FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #3


Алёна Косторная - Георгий Куница #3

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года
https://i.imgur.com/jNHbZbC.jpg

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

+6

1231

#p3675501,ksulala написал(а):
#p3675488,Audrey написал(а):

Уже реально просто смешны эти перекладывания ответственности...

действительно  :D
что-то я не видела подобных видео от других спортсменов, в которых бы были КК.

Другие спортсмены больше тренируются и спрашивают с себя, чем раздают интервью и потом обижаются на всех от судей до комментирующих в сети.

+6

1232

Алена Косторная - в интервью Ляйсан Утяшевой.

- Я всегда думала: вот мне будет 18, я попаду на Олимпиаду (ну, я надеялась) – и все, я закончу. Может, помогать, ставить программы, какие-то творческие такие – и все. Но сначала я сломала одну руку: в конце тренировки я делала сложный элемент (тройной аксель – прим.), он у меня не получался всю тренировку, а мне сказали идти его тренировать. Он не получался, не получался, а так как конец льда, тренеры не особо уже следили… По логике вещей там должны были быть простые упражнения, но я пошла тренировать сложное.

В тот день у нас была сначала час хореографии, потом лед, который должен был быть полтора часа, но мне кажется, было намного больше. Ну, как намного – час сорок пять (смеется). Потом у нас была растяжка в зале, небольшой перерыв, ОФП и еще один лед. И вот, был конец этих вторых полутора часов. Я хорошо помню этот момент: у меня был очень большой страх этого элемента, мне кажется, и сейчас он есть, потому что довольно серьезный. Я подъезжаю к, скажем так, более старшему ученику, говорю: «Смотри, если я сейчас не захожу, не вкручивуюсь, то я тебе что-то проигрываю». Он соглашается, я полна уверенности, погнала. Заезжаю, думаю: «Блин, сейчас должно нормально быть», очень неплохо вылетаю и приземляюсь резко на руку. Обычное падение, но рука вывернулась. Я понимаю: «Блин, это жесть». Вскакиваю, понимаю, что на льду музыка не играет, то есть рыдать мне нельзя – все тренируются, а я орать буду. Еду, под себя слегка матерюсь, понимаю, что больше не зайду в этот элемент, потому что больно очень. Пытаюсь сделать элементы попроще и понимаю, что вообще не могу заставить себя, любое движение даже ногой – начинает болеть рука. Снимаю перчатку, а у меня рука на глазах становится шире, синеет и краснеет. А это перед предолимпийским чемпионатом России было.   

Мы едем с мамой на рентген – перелом, гипс. Звоню одному из тренеров, мне говорят: «Ладно, завтра можешь не приходить». Прихожу через три дня, и тут очень весело: говорят, что «я должна была спрашивать разрешение, чтобы надеть гипс». Мы тоже с мамой до сих пор этого не поняли. Кто так сказал? Не комментирую. Мы чуть-чуть в шоке были: а как можно в травмпункте не надеть гипс? Меня же из травмпункта не выпустят.

Раз уж копипастите текст, то указывайте и ссылку на источник!
Устное предупреждение.
Ссылка добавлена модератором:
https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

+11

1233

Алена Косторная - в интервью Ляйсан Утяшевой.

- Полторы недели до предолимпийского чемпионата России. Я раскаталась, мне говорят идти прыгать. Я в ступоре: у меня рука в гипсе, движения только в плечевом суставе. Пробую одинарный – гипс перевешивает, рука не сгибается. Захожу в прыжок – разбиваюсь просто наголову. Для себя решила: не пойду в прыжки, сейчас еще что-нибудь себе сломаю. Сказала тренерам, что не буду сегодня прыгать, мне сказали, что я хамка, никого не уважаю, как я вообще посмела отказываться работать. Говорю: «Ладно, мне не привыкать, мне образ хамки создали, буду хамкой, что ж поделать, бывает».

Я продолжала приходить на лед с этим же гипсом, меня мама полностью одевала, завязывала коньки. Оставалось пара дней до отлета, я все еще с гипсом, все еще не прыгаю – меня сняли. Ну и все, пошла лечить руку. Чемпионат России смотрела, кроме девочек – только результаты. Мне так обидно было: ощущение, когда все там, и ты должен быть там, а тебя там нет.

Прошел чемпионат России, уже Олимпиада, мне сняли гипс. Я выхожу на лед, третий день – ломаю левую руку. Загипсовали, через три-четыре дня выхожу на лед, и в конце тренировки тренеры мне сообщают: «Ты поломанная-переломанная, работать не хочешь, не желаешь, нас ни во что не ставишь, мы с тобой больше работать не будем». Ну, это было очевидно, я не сильно расстроилась, позвонила в Федерацию, объяснила ситуацию, сказала, что хочу кататься. И мне предложили переход в ЦСКА.

Раз уж копипастите текст, то указывайте и ссылку на источник!
Устное предупреждение.
Ссылка добавлена модератором:
https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

+11

1234

#p3676133,AlenkaSPB написал(а):
Свернутый текст

0:00 Реклама
0:19 Сегодня в выпуске
1:25 Знакомство с гостем
1:56 Сегодня готовим
2:45 О съезде от родителей и начале самостоятельной жизни
4:18 О реакции родителей на «взрослое» решение Алёны
5:37 Реклама
6:43 Начинаем готовить
7:20 Первое блюдо в самостоятельной жизни
8:01 О травме бедра и необходимости операции
12:18 О перспективах после операции
14:04 Реклама
15:38 Родители про операцию
16:29 Как проходила операция?
17:21 О дружбе с Анной Щербаковой и конкуренции
18:48 Продолжаем готовить
19:08 О восстановлении после операции
21:36 Реклама
22:50 О возвращении в спорт после травм и операций
24:07 О первом переломе руки
28:34 Об пропуске чемпионата России и отборе на Олимпиаду
30:53 События перед чемпионатом России
33:22 Реакция Алёны на пропуск соревнования
33:53 О втором переломе руки и окончании занятий с Тутберидзе
35:59 Мысли об окончании карьеры
36:51 О постоянных травмах
38:13 О перспективах перехода в парное катание
39:47 Как появилась пара Косторная и Куница?
40:25 Первые шаги на льду и не только после операции на бедре
44:00 Начало тренировок с Георгием Куницей
45:54 Лайф-хак от Алёны Косторной
46:53 Как Георгий ухаживал за Алёной?
48:08 Немного о животных
49:42 О начале отношений с Георгием и первых шагах навстречу
52:22 О перспективах пары Косторная и Куница
54:04 О знаменитых парах в фигурном катании
54:50 Последние приготовления
55:48 Главная цель спортсмена?
56:36 О российском фигурном катании и высоком уровне спортсменов
59:04 Об эпохе «сложных» элементов и последствиях
1:00:55 Фавориты Алёны из молодых фигуристок и фигуристов?
1:03:13 О высоком уровне российского фигурного катания
1:04:21 О любимом виде спорта и хобби
1:05:06 О вокальном проекте и любви к пению
1:06:34 О целях на будущее
1:06:45 Готовимся пробовать блюдо и говорим о вокале
1:08:16 О любимых певицах
1:08:52 О любимых сериалах
1:10:36 О Юлии Пересильд и дочери
1:11:16 Пробуем блюдо и говорим о «Вызове»
1:12:16 Подводим итоги
1:13:32 Пожелания зрителям
1:14:27 Рецепт блюда
1:14:47 Рецепт жизни

+5

1235

#p3676197,Риццо написал(а):

Кто так сказал? Не комментирую.

Говорила бы уже до конца.

+2

1236

#p3676209,November написал(а):
#p3676197,Риццо написал(а):

Кто так сказал? Не комментирую.

Говорила бы уже до конца.

А есть принципиальная разница, кто из троицы ТГД это сказал?

Отредактировано Мери (19.02.2024 14:17:14)

+15

1237

Сколько же у Алены еще припасено историй про страшный и ужасный ТШТ😅 на сколько интервью еще хватит 😅

+2

1238

#p3676211,Мери написал(а):
#p3676209,November написал(а):
#p3676197,Риццо написал(а):

Кто так сказал? Не комментирую.

Говорила бы уже до конца.

А есть принципальная разница, кто из троицы ТГД это сказал?

Думаю многим интересно было бы это узнать. Она же обвиняет кого-то публично, ну и пусть бы делала это до конца.

+1

1239

#p3676197,Риццо написал(а):

- Я всегда думала: вот мне будет 18, я попаду на Олимпиаду (ну, я надеялась) – и все, я закончу.

Вот вам и великие, долгие карьеры😆

+6

1240

#p3676215,November написал(а):

Думаю многим интересно было бы это узнать. Она же обвиняет кого-то публично, ну и пусть бы делала это до конца.

Какая разница, кто озвучил это решение? А как оно принималось, Алена, наверное, не знает. Этери ли единолично решила, или коллегиально приняли решение

+1

1241

#p3676239,Foureyes написал(а):

Вот вам и великие, долгие карьеры😆

так она это, как бы, не скрывала в то время.

Это потом стало обидно и решила продолжить.

+1

1242

Про гипс охотно Алёне верю, потому что помнится, свет её Этери Георгиевна в своем интервью, попинывая ленивую и травмированную Косторную с неизвестной Тутберидзе травмой (!), говорила, что все с гипсом катаются, и Медведева, и Загитова, и ничего. А тут взяла и отказалась, пусть идёт и занимается чем угодно.
И вот рассказанное идеально вписывается во всё произошедшее.

+42

1243

#p3676212,Ole_E написал(а):

Сколько же у Алены еще припасено историй про страшный и ужасный ТШТ😅 на сколько интервью еще хватит 😅

Как и у Этери про всех ее учениц. Алена единственная, кто не молчит. Ну и пусть. Если мадам-тренер считает, что она в праве учениц своих поливать, то пусть хоть кто-то с ней пикируется. Алена одна за всех)

+54

1244

Гифка не зашла, а по интервью всё понятно. Тем более не первый раз такое слышно от спортсменов.

+1

1245

Мне понравилось интервью Алены, она стала взрослее, спокойнее, естественнее. И ко многому из прошлого очень философски относится.  А белое пальто великого тренера она отстирывать не обязана, тем более что и без нее желающие найдутся.

Отредактировано Knopochka (19.02.2024 15:16:43)

+31

1246

#p3676260,katerinovna написал(а):
#p3676212,Ole_E написал(а):

Сколько же у Алены еще припасено историй про страшный и ужасный ТШТ😅 на сколько интервью еще хватит 😅

Как и у Этери про всех ее учениц. Алена единственная, кто не молчит. Ну и пусть. Если мадам-тренер считает, что она в праве учениц своих поливать, то пусть хоть кто-то с ней пикируется. Алена одна за всех)

Мне нравится Алена как фигуристка и она определенно яркий персонаж, но все ее слова я делю на 10:)

После ее рассказа о том, какие высокие требования в шоу Рудковской и как эти шоу помогают поддерживать форму для соревнований, так тем более:)

Но пусть говорит, конечно, так веселее и интереснее.

+3

1247

#p3676270,Ole_E написал(а):
#p3676260,katerinovna написал(а):
#p3676212,Ole_E написал(а):

Сколько же у Алены еще припасено историй про страшный и ужасный ТШТ😅 на сколько интервью еще хватит 😅

Как и у Этери про всех ее учениц. Алена единственная, кто не молчит. Ну и пусть. Если мадам-тренер считает, что она в праве учениц своих поливать, то пусть хоть кто-то с ней пикируется. Алена одна за всех)

Мне нравится Алена как фигуристка и она определенно яркий персонаж, но все ее слова я делю на 10:)

После ее рассказа о том, какие высокие требования в шоу Рудковской и как эти шоу помогают поддерживать форму для соревнований, так тем более:)

Но пусть говорит, конечно, так веселее и интереснее.

А что из этого неправда? Сама Рудковская говорила, что требует в шоу сложные элементы, здесь же это ее вью разбирали и ругали )) А на счет гипса сама Этери говорила, что у Алены пальчик.

+10

1248

#p3676270,Ole_E написал(а):
#p3676260,katerinovna написал(а):
#p3676212,Ole_E написал(а):

Сколько же у Алены еще припасено историй про страшный и ужасный ТШТ😅 на сколько интервью еще хватит 😅

Как и у Этери про всех ее учениц. Алена единственная, кто не молчит. Ну и пусть. Если мадам-тренер считает, что она в праве учениц своих поливать, то пусть хоть кто-то с ней пикируется. Алена одна за всех)

Мне нравится Алена как фигуристка и она определенно яркий персонаж, но все ее слова я делю на 10:)

После ее рассказа о том, какие высокие требования в шоу Рудковской и как эти шоу помогают поддерживать форму для соревнований, так тем более:)

Но пусть говорит, конечно, так веселее и интереснее.

Это реально кринж, такое вообще не понимаю

0

1249

#p3676270,Ole_E написал(а):
#p3676260,katerinovna написал(а):
#p3676212,Ole_E написал(а):

Сколько же у Алены еще припасено историй про страшный и ужасный ТШТ😅 на сколько интервью еще хватит 😅

Как и у Этери про всех ее учениц. Алена единственная, кто не молчит. Ну и пусть. Если мадам-тренер считает, что она в праве учениц своих поливать, то пусть хоть кто-то с ней пикируется. Алена одна за всех)

Мне нравится Алена как фигуристка и она определенно яркий персонаж, но все ее слова я делю на 10:)

После ее рассказа о том, какие высокие требования в шоу Рудковской и как эти шоу помогают поддерживать форму для соревнований, так тем более:)

Но пусть говорит, конечно, так веселее и интереснее.

Вы участвовали в шоу Рудковской, чтобы не верить Алёне?)))

+11

1250

#p3676283,marina 1303 написал(а):
#p3676270,Ole_E написал(а):
#p3676260,katerinovna написал(а):

Как и у Этери про всех ее учениц. Алена единственная, кто не молчит. Ну и пусть. Если мадам-тренер считает, что она в праве учениц своих поливать, то пусть хоть кто-то с ней пикируется. Алена одна за всех)

Мне нравится Алена как фигуристка и она определенно яркий персонаж, но все ее слова я делю на 10:)

После ее рассказа о том, какие высокие требования в шоу Рудковской и как эти шоу помогают поддерживать форму для соревнований, так тем более:)

Но пусть говорит, конечно, так веселее и интереснее.

Вы участвовали в шоу Рудковской, чтобы не верить Алёне?)))

Я их смотрела) и не раз:) поэтому не понимаю, в каком месте там за качеством следят.

Ну а про то, что шоу к стартам помогают готовиться, - это даже и комментировать смысла нет.

+5

1251

#p3676285,Ole_E написал(а):
#p3676283,marina 1303 написал(а):
#p3676270,Ole_E написал(а):

Мне нравится Алена как фигуристка и она определенно яркий персонаж, но все ее слова я делю на 10:)

После ее рассказа о том, какие высокие требования в шоу Рудковской и как эти шоу помогают поддерживать форму для соревнований, так тем более:)

Но пусть говорит, конечно, так веселее и интереснее.

Вы участвовали в шоу Рудковской, чтобы не верить Алёне?)))

Я их смотрела) и не раз:) поэтому не понимаю, в каком месте там за качеством следят.

Ну а про то, что шоу к стартам помогают готовиться, - это даже и комментировать смысла нет.

Там даже Нугуманова запрыгала. Если вам не нравится шоу, это не значит, что Рудковская не требует сложных элементов.

+10

1252

#p3676278,Алексдоттир написал(а):

А что из этого неправда?

всё, что говорит Алёна - это неправда, разве вы ещё не поняли?:)

+11

1253

#p3676285,Ole_E написал(а):
#p3676283,marina 1303 написал(а):
#p3676270,Ole_E написал(а):

Мне нравится Алена как фигуристка и она определенно яркий персонаж, но все ее слова я делю на 10:)

После ее рассказа о том, какие высокие требования в шоу Рудковской и как эти шоу помогают поддерживать форму для соревнований, так тем более:)

Но пусть говорит, конечно, так веселее и интереснее.

Вы участвовали в шоу Рудковской, чтобы не верить Алёне?)))

Я их смотрела) и не раз:) поэтому не понимаю, в каком месте там за качеством следят.

Ну а про то, что шоу к стартам помогают готовиться, - это даже и комментировать смысла нет.

Я тоже смотрела много раз. Очень качественные шоу, Алёна права.

+9

1254

#p3676290,marina 1303 написал(а):
#p3676285,Ole_E написал(а):
#p3676283,marina 1303 написал(а):

Вы участвовали в шоу Рудковской, чтобы не верить Алёне?)))

Я их смотрела) и не раз:) поэтому не понимаю, в каком месте там за качеством следят.

Ну а про то, что шоу к стартам помогают готовиться, - это даже и комментировать смысла нет.

Я тоже смотрела много раз. Очень качественные шоу, Алёна права.

не в теме Алены об этом писать, тем более, что сама она как раз делает эти шоу более смотрибельными. Но я не понимаю, о каком качестве идет речь, когда номера не отрепетированы, некоторые фигуристы и фигуристки катают свои номера и партии на отвали, и партии эти им совершенно не подходят, костюмы одни и те же кочуют из одного шоу в другое, в том числе и для главных героев.

Отредактировано Ole_E (19.02.2024 15:40:42)

+3

1255

#p3676297,Ole_E написал(а):

остюмы одни и те же кочуют из одного шоу в другое, в том числе и для главных героев.

а с этим-то что не так? Вон, в кинопроме одни и те же костюмы, одни и те же локации и ещё кучу всего одного и того же не чураются использовать. А тут в шоу за свои деньги почему бы не использовать реквизит там, где можно?

+5

1256

#p3676212,Ole_E написал(а):

Сколько же у Алены еще припасено историй про страшный и ужасный ТШТ😅 на сколько интервью еще хватит 😅

А штаб то у нас святой... только вот гипс был, а какой-то там трещинки на пальчике не было

+31

1257

#p3676303,Audrey написал(а):
#p3676212,Ole_E написал(а):

Сколько же у Алены еще припасено историй про страшный и ужасный ТШТ😅 на сколько интервью еще хватит 😅

А штаб то у нас святой... только вот гипс был, а какой-то там трещинки на пальчике не было

А штабу я тоже не верю:)

+2

1258

#p3676299,zhuzhik написал(а):
#p3676297,Ole_E написал(а):

остюмы одни и те же кочуют из одного шоу в другое, в том числе и для главных героев.

а с этим-то что не так? Вон, в кинопроме одни и те же костюмы, одни и те же локации и ещё кучу всего одного и того же не чураются использовать. А тут в шоу за свои деньги почему бы не использовать реквизит там, где можно?

ну там до смешного доходит, особенно когда костюм черта/мышиного короля один на всех, и он уезжает с одним фигуристом, в итоге второму приходится катать черта в костюме угря  :D

+3

1259

Интересно только как бы она с опухшей рукой прыгала
Претензии к гипсу в принципе понятны... можно было бы опять сказки про ленивую рассказать, а тут гипс

+7

1260

#p3676278,Алексдоттир написал(а):

А что из этого неправда?

Гипс... честная Этери сказала, что трещинка где-то там только :D

+20


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #3