FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #3


Алёна Косторная - Георгий Куница #3

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года
https://i.imgur.com/jNHbZbC.jpg

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

+6

1261

#p3676288,zhuzhik написал(а):

всё, что говорит Алёна - это неправда, разве вы ещё не поняли?:)

А гипс всем померещился... галлюцинация у нас тут была массовая :D

+14

1262

#p3676310,Audrey написал(а):
#p3676278,Алексдоттир написал(а):

А что из этого неправда?

Гипс... честная Этери сказала, что трещинка где-то там только :D

Я уверена, что всё это правда; наверняка еще и не всё рассказала Аленка.

+18

1263

#p3676312,Алексдоттир написал(а):

Я уверена, что всё это правда; наверняка еще и не всё рассказала Аленка.

Думаю, что про руку она как было так и рассказала
Техника акселя у Алёны прямо скажем не для её здоровья
Евгений насколько понимаю пытался её подкорректировать, но Елена Вячеславовна видимо намертво технику ставит и по другому уже не запрыгать :)

0

1264

#p3676306,Black Lily написал(а):

ну там до смешного доходит, особенно когда костюм черта/мышиного короля один на всех, и он уезжает с одним фигуристом, в итоге второму приходится катать черта в костюме угря  :D

очаровательно  :crazyfun:

0

1265

#p3676260,katerinovna написал(а):
#p3676212,Ole_E написал(а):

Сколько же у Алены еще припасено историй про страшный и ужасный ТШТ😅 на сколько интервью еще хватит 😅

Как и у Этери про всех ее учениц. Алена единственная, кто не молчит. Ну и пусть. Если мадам-тренер считает, что она в праве учениц своих поливать, то пусть хоть кто-то с ней пикируется. Алена одна за всех)

Пусть Алена говорит.

+8

1266

#p3676248,zhuzhik написал(а):

Тутберидзе травмой (!), говорила, что все с гипсом катаются, и Медведева, и Загитова, и ничего.

Так Алину переломанную же и выгоняли) сначала рука, потом нога.

+6

1267

#p3676212,Ole_E написал(а):

Сколько же у Алены еще припасено историй про страшный и ужасный ТШТ

Никто не в курсе, куда Тутберидзе подевалась?
После ЧР она исчезла со всех соревновательных радаров, даже на первенстве юниоров ее не было.
Как-то подозрительно это всё, вам не кажется?

+2

1268

#p3676285,Ole_E написал(а):

Я их смотрела) и не раз:) поэтому не понимаю, в каком месте там за качеством следят.

Т.е. там халтура? Зачем же вы смотрите эти шоу и даже не один раз?

0

1269

#p3676420,Тодес написал(а):
#p3676285,Ole_E написал(а):

Я их смотрела) и не раз:) поэтому не понимаю, в каком месте там за качеством следят.

Т.е. там халтура? Зачем же вы смотрите эти шоу и даже не один раз?

так вышло, что катался там одно время мой любимый спортсмен;)

+1

1270

#p3676428,Ole_E написал(а):
#p3676420,Тодес написал(а):
#p3676285,Ole_E написал(а):

Я их смотрела) и не раз:) поэтому не понимаю, в каком месте там за качеством следят.

Т.е. там халтура? Зачем же вы смотрите эти шоу и даже не один раз?

так вышло, что катался там одно время мой любимый спортсмен;)

Как же вы тогда угря увидели? )))

+2

1271

#p3676430,Алексдоттир написал(а):
#p3676428,Ole_E написал(а):
#p3676420,Тодес написал(а):

Т.е. там халтура? Зачем же вы смотрите эти шоу и даже не один раз?

так вышло, что катался там одно время мой любимый спортсмен;)

Как же вы тогда угря увидели? )))

Угря увидела я. Дима мне тоже нравится  :D

+1

1272

#p3676375,ksulala написал(а):

Так Алину переломанную же и выгоняли) сначала рука, потом нога.

и я о том))) Но почему-то Алёна врёт))

+4

1273

#p3676431,Black Lily написал(а):
#p3676430,Алексдоттир написал(а):
#p3676428,Ole_E написал(а):

так вышло, что катался там одно время мой любимый спортсмен;)

Как же вы тогда угря увидели? )))

Угря увидела я. Дима мне тоже нравится  :D

Даже я его не видела на Диме)))  Посмотрела хоть.

0

1274

#p3676405,Пчелка написал(а):

Никто не в курсе, куда Тутберидзе подевалась?
После ЧР она исчезла со всех соревновательных радаров, даже на первенстве юниоров ее не было.

ну как же, сидит с Сашиной собачкой на своём катке, смотрит на Спартакиаду))) Постит хистори

+10

1275

Алёна Косторная о поднятии возрастного ценза:

«У нас сейчас меняются правила, и взрослое катание начинается с 17 лет. До 17 – юниоры, катаются по КМС, а мастера спорта – это 17 и старше. Я считаю, что это правильно, это правильное разделение. Потому что я увидела разницу между взрослым чемпионатом России и детским.
Когда я смотрю детский, я не жду, что там будет грация, изящность, линии. Если (взрослый) человек катает какую-то трагедию или боль, я чувствую, у меня мурашки идут. А когда я смотрю на юниоров, я знаю, на что смотрю: я смотрю зарубу с миллиардом прыжков, 25 четверных. И это тоже зрелищно, это круто.

Я понимаю, что я хочу видеть от взрослых эмоции, а что хочу видеть от юниоров. И эта разница стала приемлемой. Когда все это мешают, это тяжело. Мне кажется, даже в плане оценок тяжело.

Это как раз эпоха четверных, сложных прыжков ультра-си, на которых очень многие ломаются. Погоня за этими элементами, даже если ты их выучил, – это огромный риск травмы. Ты ломаешься и вылетаешь на полгода-год. И не факт, что за этот год 20 девочек-юниорок, которые были за тобой, у которых нет страха прыжков, нет страха убиться, не успеют все выучить и напрыгать. И ты выходишь – а все, там уже очередь.
Очень мало кто может удержать эти прыжки. И когда увеличивают возраст для выхода в мастера, это дает взрослым девочкам шанс жить. Им не нужно гнаться за четверными, им нужно красиво и чисто кататься. Можно пробовать – никто не запрещает, но не будет погони. Будет сбалансированная и красивая программа, которая даст и не травмироваться, и зрителю получить эмоции и ощущения. А юниоры будут свое напрыгивать и драться за места».

Cr: шоу Утяшевой
https://t.me/figurexing/19303

+17

1276

Оно конечно с гипсом на лёд опасно для здоровья,три года Алёной  об этом  говорится ,наверно  что б всем это хорошенько объяснить ,а вовсе не хайпа ради)
Но вот как быть с тем ,что давече Алена сама ныла и уговорила врача ее опустить из больницы после операции,и через пять часов уже была на катке,такое вот отношения к своему здоровью ,это уже не рискованно ,не ?не опасно?может даже наоборот,полезно?)
Или это другое)
К тому же,а с чего Алена так на каток то спешила,там и без нее точно обошлись бы все то время ,которое нужно для нормального воостановления
Если это для "деньги заработать надо" ,так их федра финансирует ,к тому же ,заботливый муж наверняка тоже может работать,и  обеспечить Алёне послеоперационный период так точно

+7

1277

#p3676438,Lit написал(а):

через пять часов уже была на катке,такое вот отношения к своему здоровью ,это уже не рискованно ,не ?не опасно?может даже наоборот,полезно?)

я так поняла, что у них Мастер-класс какой-то с Гошей был, а не тренировка.

0

1278

#p3676435,zhuzhik написал(а):

ну как же, сидит с Сашиной собачкой на своём катке, смотрит на Спартакиаду))) Постит хистори

Ее нет за бортиком у своих спортсменов на важных стартах и это, по меньшей мере, странно.

#p3676443,zhuzhik написал(а):

я так поняла, что у них Мастер-класс какой-то с Гошей был, а не тренировка

Вы правильно поняли )
Гоша детишек подкатывает, а Алёнка за бортиком советы советует.
Её здоровью, в данном случае, ничто не угрожает.

+5

1279

#p3676447,Пчелка написал(а):
#p3676435,zhuzhik написал(а):

ну как же, сидит с Сашиной собачкой на своём катке, смотрит на Спартакиаду))) Постит хистори

Ее нет за бортиком у своих спортсменов на важных стартах и это, по меньшей мере, странно.

Не для Тутберидзе. Тем более Камилы тут нет, а остальных и Дудаков с Глейхенгаузом повозить могут.

0

1280

#p3676438,Lit написал(а):

так их федра финансирует

Они разве  в сборной?

0

1281

#p3676452,reina написал(а):
#p3676438,Lit написал(а):

так их федра финансирует

Они разве  в сборной?

Нет, конечно, они еще первый сезон выступают и предпоследние места занимают

0

1282

#p3676443,zhuzhik написал(а):
#p3676438,Lit написал(а):

через пять часов уже была на катке,такое вот отношения к своему здоровью ,это уже не рискованно ,не ?не опасно?может даже наоборот,полезно?)

я так поняла, что у них Мастер-класс какой-то с Гошей был, а не тренировка.

И это ей оказалось важнее ее здоровья?)или это  было настолько  жизненно необходимо ,что даже выклянчивать пришлось у доктора что б отпустил ?наверное были жей причины по которым он не хотел этого делать
Просто это ,мягко говоря,нелепо выглядит,когда вот уже третий год распространяется о том ,что к ее здоровью отнеслись пренебрежительно и даже хотели подвергнуть риску ,а сейчас  ,уже сама с собой ,по сути,поступает так же ,но в этом случае уже чуть ли не хвастается этим ,мол всего пять часов и уже на льду
К чему тогда такие возмущения были если сама примерно  тоже самое делает сейчас

+5

1283

#p3676452,reina написал(а):
#p3676438,Lit написал(а):

так их федра финансирует

Они разве  в сборной?

А с чего им тогда федра задним числом костюмы оплатила
Помимо основной есть ещё сборные ,напрмер Москвы ,куда КК могли взять по результатам этапов
Для этого им возможно их и дали)

+2

1284

#p3676462,Lit написал(а):

И это ей оказалось важнее ее здоровья?)

что "это"? Сидеть за бортиком? Чем это отличается от сидения на кресле дома?

+6

1285

#p3676463,Lit написал(а):
#p3676452,reina написал(а):
#p3676438,Lit написал(а):

так их федра финансирует

Они разве  в сборной?

А с чего им тогда федра задним числом костюмы оплатила
Помимо основной есть ещё сборные ,напрмер Москвы ,куда КК могли взять по результатам этапов
Для этого им возможно их и дали)

Им могут оплачивать костюмы, лёд, тренера, но зарплату не платить, если они в сборной Москвы. На жизнь самим зарабатывать надо.

+1

1286

#p3676473,marina 1303 написал(а):
#p3676463,Lit написал(а):
#p3676452,reina написал(а):

Они разве  в сборной?

А с чего им тогда федра задним числом костюмы оплатила
Помимо основной есть ещё сборные ,напрмер Москвы ,куда КК могли взять по результатам этапов
Для этого им возможно их и дали)

Им могут оплачивать костюмы, лёд, тренера, но зарплату не платить, если они в сборной Москвы. На жизнь самим зарабатывать надо.

Ранее здесь говорили что им лёд ,костюмы ,тренера оплачивать надо самим ,а по итогу иначе оказалось
Как бы там ни было ,Алена явно не в таком положении,что надо прям  отпрашиваться  у доктора и ,сразу после операции мчаться на лёд денежку заработать

+2

1287

#p3676499,Lit написал(а):

Ранее здесь говорили что им лёд ,костюмы ,тренера оплачивать надо самим ,а по итогу иначе оказалось

по итогу оказалось, что федерация оплатила 4 костюма. У КК их было больше, это раз. Про лёд, коньки, ОФП, хореографов и прочее мы не знаем, оплачивают это или нет.

Для бытовых расходов тоже деньги нужны. У сборников региона зарплаты нет. Приходится работать. Такая вот жизнь.

0

1288

Тем более Алена сама в интервью говорила, что на чр (который пропустила из-за перелома) лучше было бы выйти, чтобы хотя бы в сборную попасть.  Понятно, что люди в топе фк сейчас явно не бедные и на хлеб деньги есть, но занятие дорого стоит в любом случае.

0

1289

#p3676504,zhuzhik написал(а):
#p3676499,Lit написал(а):

Ранее здесь говорили что им лёд ,костюмы ,тренера оплачивать надо самим ,а по итогу иначе оказалось

по итогу оказалось, что федерация оплатила 4 костюма. У КК их было больше, это раз. Про лёд, коньки, ОФП, хореографов и прочее мы не знаем, оплачивают это или нет.

Для бытовых расходов тоже деньги нужны. У сборников региона зарплаты нет. Приходится работать. Такая вот жизнь.

По итогу наверняка не известно,ровно так же может вообще все оплачивается +зарплата ещё ,Аленка не самая простая деврчка в федре ,если уж
Ну не надо уже опять  прибеднять Алёну и пытаться отправдать ее отношение к собственному здоровью ,у нее обеспеченная семья ,зарабатывающий муж в конце концов,явно есть возможность полноценно реабилитироваться а не "наныла у врача что б отпустил и через пять часов на лёд"

+3

1290

#p3676504,zhuzhik написал(а):
#p3676499,Lit написал(а):

Ранее здесь говорили что им лёд ,костюмы ,тренера оплачивать надо самим ,а по итогу иначе оказалось

по итогу оказалось, что федерация оплатила 4 костюма. У КК их было больше, это раз. Про лёд, коньки, ОФП, хореографов и прочее мы не знаем, оплачивают это или нет.

Для бытовых расходов тоже деньги нужны. У сборников региона зарплаты нет. Приходится работать. Такая вот жизнь.

По итогу наверняка не известно,ровно так же может вообще все оплачивается +зарплата ещё ,Аленка не самая простая деврчка в федре ,если уж
Ну не надо уже опять  прибеднять Алёну и пытаться отправдать ее отношение к собственному здоровью ,у нее обеспеченная семья ,зарабатывающий муж в конце концов,явно есть возможность полноценно реабилитироваться а не "наныла у врача что б отпустил и через пять часов на лёд"

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #3