Таисия Щербинина - Артем Петров одержали свою первую победу на этапах юниорской серии Гран-при России этого сезона. Это уже вторая медаль учеников Павла Слюсаренко в этом году -- на турнире в Петербурге, "Мемориале Панина-Коломенкина" они завоевали серебро.
-- Конечно же, мы рады победе, но все равно были недочёты. Сегодня "грубее", чем вчера, и это не может радовать. Наоборот, немного подрасстроились из-за того, что не показали чистый прокат, как планировали. Но мы благодарны нашим тренерам, без которых, наверное, не было бы этого результата. Их поддержка, их слова всегда помогают нам собраться с мыслями и откатать на свои лучшие баллы, показать лучший прокат на стартах, -- прокомментировал Артем Петров.
Виктория Двинина - Виктор Потапов, которые встали в пару перед началом этого сезона, стали обладателями своей первой медали на Гран-при России, поднявшись с 4-го места после короткой программы на итоговое третье.
-- Мы очень рады, что удалось завоевать медаль. Мы катаемся вместе всего несколько месяцев, и, понятно, что пока не все получилось, поэтому будем работать, надо делать всё больше и качественнее, -- сказал Виктор Потапов.
-- Мы приноравливаемся друг к другу. Я пришла в пары из одиночного катания, но сейчас уже чувствую себя комфортно, есть понимание с партнером. Мы во всем стараемся друг другу помогать, -- добавила Виктория Двинина.
https://fsrussia.ru/news/novosti/taisiy … -bronzovye