FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4


Алёна Косторная - Георгий Куница #4

Сообщений 541 страница 570 из 1367

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года

https://i.ibb.co/3WjT2nX/image.png

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #3

+20

541

Ну можно поставить в шапку, посмотреть, как это будет выглядеть. Потом поменять, если что.
Главное, чтоб Риццо к нам пришла )

0

542

#p3816076,Пчелка написал(а):

Ну можно поставить в шапку, посмотреть, как это будет выглядеть. Потом поменять, если что.
Главное, чтоб Риццо к нам пришла )

попросите модераторов и все)

0

543

#p3816060,Пчелка написал(а):

здесь конек закрывает лицо Алёне.

да и лицо Гоши закрыто)))

Вообще мало фото, где видно лица обоих)))

0

544

#p3814756,Лягушонка написал(а):

1. Алёна сейчас очень стройная (в отличие от Т и Щ).

А вот эти сравнения к чему сейчас?

+2

545

Хорошее фото в шапке.

0

546

#p3816112,Ёлочка написал(а):

Хорошее фото в шапке.

оно прошлогоднее, хочется чего-то нового и жизнеутверждающего)

+1

547

#p3816114,zhuzhik написал(а):
#p3816112,Ёлочка написал(а):

Хорошее фото в шапке.

оно прошлогоднее, хочется чего-то нового и жизнеутверждающего)

Программа актуальна в этом году. И фото красивое..у КК одинаково хорошо имхо и лирика, и драйвовая страсть.

0

548

А я бы обратилась к Н.Л чтобы она поставила новый короткий.
Или лебедя переделать в короткую

+2

549

#p3816322,Спираль5 написал(а):

А я бы обратилась к Н.Л чтобы она поставила новый короткий.

Лучше пусть уже оставят Ангела на этот сезон. Хотя бы его вкатали.
Хотя я Вас понимаю.  Просто так никто ребятам ничего не даст. Придётся боем забирать своё.

+9

550

#p3816323,Спираль5 написал(а):

Или лебедя переделать в короткую

Новая программа - это дополнительная нагрузка и дополнительный стресс, а сезон уже начался.
В Ангеле им только дорожку выкатать, все остальные элементы собраны на хорошие уровни.
Бабочка на флипе на ОП - случайность.

Отредактировано Пчелка (17.09.2024 18:26:32)

+16

551

В Ангеле надо что-то с дорожкой сделать, она все впечатление убивает, остальное для КП хорошо.

+1

552

Интересно имя дизайнера костюмов, платье очень интересное и оригинальное, фрак у Георгия ему к лицу.

+15

553

Имя дизайнера Алена не назвала, сказала только, что новый и хороший :)
И добавила, что сама лично принимает участие в разработке/дизайне костюмов.
Платье и фрак к МиМ, на мой взгляд, исключительно замечательные.
Фрак не сковывает движения и не придает дополнительного объема.
В платье много интересных деталей, но при этом оно не перегружено.

+16

554

Надеюсь в сезоне увидеть фото вот этого момента от фотографов.
https://i.imgur.com/okCEqLj.jpeg

+17

555

#p3816358,Пчелка написал(а):

Имя дизайнера Алена не назвала, сказала только, что новый и хороший :)
И добавила, что сама лично принимает участие в разработке/дизайне костюмов.
Платье и фрак к МиМ, на мой взгляд, исключительно замечательные.
Фрак не сковывает движения и не придает дополнительного объема.
В платье много интересных деталей, но при этом оно не перегружено.

Гоше бы еще бабочку, в идеале.

+2

556

#p3816327,Donna_103 написал(а):
#p3816322,Спираль5 написал(а):

А я бы обратилась к Н.Л чтобы она поставила новый короткий.

Лучше пусть уже оставят Ангела на этот сезон. Хотя бы его вкатали.
Хотя я Вас понимаю.  Просто так никто ребятам ничего не даст. Придётся боем забирать своё.

Зная характер Алены, ей все равно кто, что и кому  собирается давать. Будет надо - силой отберет))

Отредактировано Dasher1803 (18.09.2024 02:20:01)

+2

557

#p3816327,Donna_103 написал(а):
#p3816322,Спираль5 написал(а):

А я бы обратилась к Н.Л чтобы она поставила новый короткий.

Лучше пусть уже оставят Ангела на этот сезон. Хотя бы его вкатали.
Хотя я Вас понимаю.  Просто так никто ребятам ничего не даст. Придётся боем забирать своё.

Алена сама захотела Ангела. Почему они захотят его поменять? Хорошо ведь идёт. А в прошлом сезоне только один раз откатали.
А почему с боем забирать свое?

0

558

#p3816503,Ёлочка написал(а):
#p3816327,Donna_103 написал(а):
#p3816322,Спираль5 написал(а):

А я бы обратилась к Н.Л чтобы она поставила новый короткий.

Лучше пусть уже оставят Ангела на этот сезон. Хотя бы его вкатали.
Хотя я Вас понимаю.  Просто так никто ребятам ничего не даст. Придётся боем забирать своё.

Алена сама захотела Ангела. Почему они захотят его поменять? Хорошо ведь идёт. А в прошлом сезоне только один раз откатали.
А почему с боем забирать свое?

С боем, потому что другие штабы имеют больше админ ресурса.
Банально было понятно по комментариям Чайковской. Алена сделала бабочку - как посмела, Мишина сдвоила- это другое

+5

559

КК надеялись на резерв сборной, но их прокатили, хотя в сборной 9 мест ( 6 основных и 3 резерв). КК попадали в резерв, но федерация посчитала это большой тратой для их бюджета ( удивительно, что Игнатову еще не включили в сборную за ее за слуги). Уход из федерации РФ просто напрашивается.

Отредактировано bobriot (18.09.2024 03:44:13)

+7

560

#p3816504,Dasher1803 написал(а):
#p3816503,Ёлочка написал(а):
#p3816327,Donna_103 написал(а):

Лучше пусть уже оставят Ангела на этот сезон. Хотя бы его вкатали.
Хотя я Вас понимаю.  Просто так никто ребятам ничего не даст. Придётся боем забирать своё.

Алена сама захотела Ангела. Почему они захотят его поменять? Хорошо ведь идёт. А в прошлом сезоне только один раз откатали.
А почему с боем забирать свое?

С боем, потому что другие штабы имеют больше админ ресурса.
Банально было понятно по комментариям Чайковской. Алена сделала бабочку - как посмела, Мишина сдвоила- это другое

Ясно. Видимо Чайковская большие надежды возлагала на КК.
Я думаю, не надо дополнительных боёв. Эффект от ПП просто магический. Шороху они навели и многих испугали серьезной заявкой на высокое место. Ничто не помешает КК занять свое место в сборной или на подиуме,и если будут хорошо откатывать. И чем меньше этот "боевой" настрой будет, тем меньше будут срывать в прокате.
Если мыслить неадекватно и всходить только из прошлых заслуг Алёны и ее харизматичности, то конечно, "засудили, задвигают".
Но возмущайся-не возмущайся, а решающее слово за судьями.

Если подходить трезво, то шороху навели сильно, работа проделана колоссальная, и теперь надо как можно больше спокойствия. И Гоша парник с маленьким опытом, и Алена.
Да, судьи могут прикапываться к парным элементам.

Неплохо взять на вооружение то, чем выиграла ОИ АЩ. Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон.

+1

561

Мне бы очень хотелось, чтобы Алена продолжила кататься. Таких ярких парниц у нас давненько не было. Сейчас все девочки в парном меркнут на ее фоне, кроме разве что Саши Б и Насти М. Но те-то понятно, большие мастерицы. Остальные, может, и превосходят Алену в каких-то моментах, если говорить о парном катании, но уж точно не в плане присутствия на льду.

+11

562

#p3816506,bobriot написал(а):

КК надеялись на резерв сборной, но их прокатили, хотя в сборной 9 мест ( 6 основных и 3 резерв). КК попадали в резерв, но федерация посчитала это большой тратой для их бюджета ( удивительно, что Игнатову еще не включили в сборную за ее за слуги). Уход из федерации РФ просто напрашивается.

Если есть куда уйти, я только поддерживаю.
Но я понимаю федру и судей - в прошлом году пара только образовалась из одиночников, неоправданно бурные  реакции Алёны на ошибки в прокатах - с такими эмоциями пара далеко не уедет. В прошлом сезоне было неясно, продержатся ли они вместе.
Одиночник может поэмоционировать , но от него никто не уйдет и он продолжает выступать. А партнёр может, извините, не выдержать реакций Алёны и уйти. Если в других парах партнёры разошлись по домам и отдыхают друг от друга, а КК условно круглые сутки вместе.

Вот прям требовать сразу в сборную ну нелогично. Все же Россия не Тайланд.

0

563

#p3816602,Ole_E написал(а):

Мне бы очень хотелось, чтобы Алена продолжила кататься. Таких ярких парниц у нас давненько не было. Сейчас все девочки в парном меркнут на ее фоне, кроме разве что Саши Б и Насти М. Но те-то понятно, большие мастерицы. Остальные, может, и превосходят Алену в каких-то моментах, если говорить о парном катании, но уж точно не в плане присутствия на льду.

Их уже негласно поставили на 3 место. Так следовало из СМИ и реакций публики.
Если хорошо откатают, то будут высоко. Может и на подиуме. Ведь БК и МГ тоже ошибаются.

Мне кажется, Алена была плюс стартом в одиночном, но в паре она слишком психует, и это проблема.

+1

564

#p3816605,Ёлочка написал(а):
#p3816602,Ole_E написал(а):

Мне бы очень хотелось, чтобы Алена продолжила кататься. Таких ярких парниц у нас давненько не было. Сейчас все девочки в парном меркнут на ее фоне, кроме разве что Саши Б и Насти М. Но те-то понятно, большие мастерицы. Остальные, может, и превосходят Алену в каких-то моментах, если говорить о парном катании, но уж точно не в плане присутствия на льду.

Их уже негласно поставили на 3 место. Так следовало из СМИ и реакций публики.
Если хорошо откатают, то будут высоко. Может и на подиуме. Ведь БК и МГ тоже ошибаются.

Если говорить именно о реакции СМИ и публики на прокаты, то Косторная и Куница - третья пара страны уже сейчас 😅

Обсуждают/сравнивают прокаты и программы двух лучших пар - принципиальных соперников, которые будут в этом году бороться за золото. И обсуждают произвольную Алены с Гошей. Все. По остальным - практически тишина.

+6

565

#p3816613,Ole_E написал(а):

Обсуждают/сравнивают прокаты и программы двух лучших пар - принципиальных соперников, которые будут в этом году бороться за золото. И обсуждают произвольную Алены с Гошей. Все. По остальным - практически тишина.

Да. И эмоциональное впечатление от БК и МГ на фоне КК просто меркнет.
Потому я считаю, КК не нужно устраивать "боёв с мельницами", а спокойно и чисто катать. У них все дело в нервах.
Правильно  сказала Чайковская - одиночница с шикарными прыжками сорвала прыжок в КП -  это ни в какие ворота не лезет , только нервы. Над этим надо работать, над нервами, а не думать о "боях" с админресурсом.

+4

566

#p3816613,Ole_E написал(а):

. И обсуждают произвольную Алены с Гошей. Все. По остальным - практически тишина.

Да :D даже Худайбердиева возмутилась :D

+2

567

Мимо Рослякова ни один грибочек не пробегал, какой подиум.

+5

568

#p3816322,Спираль5 написал(а):

А я бы обратилась к Н.Л чтобы она поставила новый короткий.
Или лебедя переделать в короткую

Я бы попробовала с Линичук поработать и над Ангелом тоже. Из слов Алены, я поняла, что ей неудобно прыжок после подкрута делать. Может им расстановку поменять. Ну и сама постановка бледновато выглядит рядом с ПП.

+6

569

#p3816618,Molli написал(а):

Мимо Рослякова ни один грибочек не пробегал, какой подиум.

Я думаю, что в федерации не дураки сидят, а такие пары на дороге не валяются. Федерации вообще и в прошлом, и в этом году свезло на новоделов, и судя по танцам - они готовы этих новоделов поддержать, если они будут работать. Собственно, мне кажется, в прошлом году относительно пары КК у федерации ещё могли быть сомнения в серьёзности всей этой истории.
Пьедестал ЧР - скорее утопия в этом году, если, конечно, пары Слюсаренко не прилягут дружно. Пьедестал этапов более реален, если с составом повезёт.

Да и тон после ОП КК однозначно задали, я бы на месте всех наших пар без исключения напряглась бы (сильно и не очень пока, но тем не менее) от мысли, что может вырасти из Куниц через пару лет.

Отредактировано Tsquirrel (18.09.2024 11:12:50)

+3

570

#p3816616,Ёлочка написал(а):

одиночница с шикарными прыжками сорвала прыжок в КП -  это ни в какие ворота не лезет , только нервы

Вот кстати, Алёна же буквально сама поиронизировала на тему прыжка после подкрута
И если так задуматься, это же правда должно очень сложно координационно ощущаться - крутиться сначала в одной плоскости, а потом в другой
В пп же первым стоит прыжковый элемент, который явно больше усилий требует, в том числе в плане синхронности
В общем напрашивается прям идея переставить элементы, но раз этим не занимаются, значит это или испробовали уже, или решили что станет ещё хуже

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4