FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4


Алёна Косторная - Георгий Куница #4

Сообщений 571 страница 600 из 1367

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года

https://i.ibb.co/3WjT2nX/image.png

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #3

+20

571

#p3816603,Ёлочка написал(а):

Вот прям требовать сразу в сборную ну нелогично.

во-первых, не в сборную, а в резерв, во-вторых, КК туда попали. Не за красивые глаза, а за прокаты.

Но наша сборная суть вещь непредсказуемая. Это по одиночникам ну очень понятно.

#p3816605,Ёлочка написал(а):

Их уже негласно поставили на 3 место. Так следовало из СМИ и реакций публики.

Речь идёт исключительно о КП. А кого вы там хотите поставить на третье место? У ребят хоть ПП завораживает и исполнена неплохо. Про старты речи не идёт. Как себя покажут, такие и будут. Понятно, что в топ-3 не войдут, а на сборную, ИМХО, шансы есть.

#p3816605,Ёлочка написал(а):

Мне кажется, Алена была плюс стартом в одиночном, но в паре она слишком психует, и это проблема.

у Алёны были разные результаты в одиночном. И им она занималась с четырёх лет, а парным только второй год. И всё это время пару под лупой рассматривают и сравнивают на регулярной основе с МГ и БК, в то время, как к остальным новичкам во взрослых парах относятся куда как лояльнее. Станешь тут психовать. Тем более, что Алёна сама по себе человек эмоциональный. И да, пары и одиночное - это разные виды и разная степень ответственности.

+8

572

Тоже мнение:)

Источник

+12

573

#p3816623,Tsquirrel написал(а):
#p3816618,Molli написал(а):

Мимо Рослякова ни один грибочек не пробегал, какой подиум.

Я думаю, что в федерации не дураки сидят, а такие пары на дороге не валяются. Федерации вообще и в прошлом, и в этом году свезло на новоделов, и судя по танцам - они готовы этих новоделов поддержать, если они будут работать. Собственно, мне кажется, в прошлом году относительно пары КК у федерации ещё могли быть сомнения в серьёзности всей этой истории.
Пьедестал ЧР - скорее утопия в этом году, если, конечно, пары Слюсаренко не прилягут дружно. Пьедестал этапов более реален, если с составом повезёт.

Да и тон после ОП КК однозначно задали, я бы на месте всех наших пар без исключения напряглась бы (сильно и не очень пока, но тем не менее) от мысли, что может вырасти из Куниц через пару лет.

Я б не сказала что пьедестал совсем утопия. Да, парные элементы у них пока еще не такие сильные и стабильные как у других. Но у них такой прыжковый контент, самый дорогой.
А вот на чр и этапах многие валились как раз на прыжках, порванные шнурки не в счет.
Так что при стечении обстоятельств, а именно спокойствии Алены и Гоши и излишних нервах пермяков, все может быть.
Мне интересно что поставят в компонентах за МиМ. На мой взгляд по компонентам они должны быть 3, а не 9 как в том году.
МГ и БК никто не подвинет, там все-таки медали международки играют роль. 

Для меня просто до сих пор загадка как могут быть компы МЕ, ОГ, ЧЯ и АБ выше чем у КК. Несравнимые просто по качеству катания, скорости, коленям и рукам.

+8

574

#p3816624,Linn написал(а):

И если так задуматься, это же правда должно очень сложно координационно ощущаться - крутиться сначала в одной плоскости, а потом в другой

кстати, да. Вестибулярка, наверное, машет ладошкой.

0

575

#p3816643,Dasher1803 написал(а):

Так что при стечении обстоятельств, а именно спокойствии Алены и Гоши и излишних нервах пермяков, все может быть.

Так я сразу написала:

#p3816643,Tsquirrel написал(а):

Пьедестал ЧР - скорее утопия в этом году, если, конечно, пары Слюсаренко не прилягут дружно.

ХК вообще однозначно надо обходить в этом сезоне, МЕ ребята тоже уже объезжали. Но пары Слюсаренко это очень сильные спортсмены, и не только технически. А у АБ, на мой взгляд, потенциал не хуже КК с точки зрения персоналити и линий, да и со скоростью там проблем нет. По ОГ мне пока непонятно, но Лиза тоже яркая очень партнёрша. Просто все пермяки очень заняты тем, что воюют за место под солнцем в своём гнезде, у них двойная борьба выходит из-за этого.

Отредактировано Tsquirrel (18.09.2024 11:44:18)

+7

576

#p3816647,Tsquirrel написал(а):

ХК вообще однозначно надо обходить в этом сезоне, МЕ ребята тоже уже объезжали. Но пары Слюсаренко это очень сильные спортсмены, и не только технически. А у АБ, на мой взгляд, потенциал не хуже КК с точки зрения персоналити и линий, да и со скоростью там проблем нет.

ИМХО, и ЧЯ, и АБ пока что уровнем выше КК)) При всём моём обожании последних. Потому всё будет по-справедливости. Но опять же, их нельзя назвать супер-стабильными, так что лёд рассудит. Но на пьедестал я бы точно не рассчитывала. В сборную попадут - будут мои личные герои.

+4

577

#p3816647,Tsquirrel написал(а):
#p3816643,Dasher1803 написал(а):

Так что при стечении обстоятельств, а именно спокойствии Алены и Гоши и излишних нервах пермяков, все может быть.

Так я сразу написала:

#p3816643,Tsquirrel написал(а):

Пьедестал ЧР - скорее утопия в этом году, если, конечно, пары Слюсаренко не прилягут дружно.

ХК вообще однозначно надо обходить в этом сезоне, МЕ ребята тоже уже объезжали. Но пары Слюсаренко это очень сильные спортсмены, и не только технически. А у АБ, на мой взгляд, потенциал не хуже КК с точки зрения персоналити и линий, да и со скоростью там проблем нет. По ОГ мне пока непонятно, но Лиза тоже яркая очень партнёрша. Просто все пермяки очень заняты тем, что воюют за место под солнцем в своём гнезде, у них двойная борьба выходит из-за этого.

Вероятно АБ просто не моя пара…не вижу в них ничего ‘вау’
Не запомнились совсем, даже не помню что катали в прошлом году

+1

578

Ну и я все-таки хочу отметить)
Три дня как прошли прокаты, а кк все обсуждают, пишут об их программе и прогрессе
Считаю, что траектория пути у ребят верная)

+13

579

#p3816592,Ёлочка написал(а):
#p3816504,Dasher1803 написал(а):
#p3816503,Ёлочка написал(а):

Алена сама захотела Ангела. Почему они захотят его поменять? Хорошо ведь идёт. А в прошлом сезоне только один раз откатали.
А почему с боем забирать свое?

С боем, потому что другие штабы имеют больше админ ресурса.
Банально было понятно по комментариям Чайковской. Алена сделала бабочку - как посмела, Мишина сдвоила- это другое

Ясно. Видимо Чайковская большие надежды возлагала на КК.
Я думаю, не надо дополнительных боёв. Эффект от ПП просто магический. Шороху они навели и многих испугали серьезной заявкой на высокое место. Ничто не помешает КК занять свое место в сборной или на подиуме,и если будут хорошо откатывать.

Вот потому и могут начать/продолжить топить.

+3

580

#p3816635,zhuzhik написал(а):

. А кого вы там хотите поставить на третье место?

  Понятно, что в топ-3 не войдут, ....
[quote.

Их и хочу поставить. Я имела в виду, что уже все и признали, что КК третьи.
А мне непонятно. Очень могут и стать третьими.

+2

581

#p3816660,Ёлочка написал(а):

А мне непонятно. Очень могут и стать третьими.

сомневаюсь:) Всё-таки Слюсаренко - это не только ОГ, тем более, что и ОГ сильная пара, не знаю, чего они решили такой перформанс устроить.

+3

582

#p3816657,lisalapsa написал(а):

Вот потому и могут начать/продолжить топить.

Ничто не помешает КК , если будут хорошо откатывать.
Понятно, что к ним большое внимание. Но Чайковская права. Не надо одиночнице, известной шикарными прыжками, валить прыжок.
Кто их топил? Слова Чайковской отразились бы справедливо в оценках судей, даже если бы Чайковская молчала.

+1

583

#p3816661,zhuzhik написал(а):
#p3816660,Ёлочка написал(а):

А мне непонятно. Очень могут и стать третьими.

сомневаюсь:) Всё-таки Слюсаренко - это не только ОГ, тем более, что и ОГ сильная пара, не знаю, чего они решили такой перформанс устроить.

Иногда в ФК сильное эмоциональное впечатление влияет на судей. Слюсаренко величина, но и Алена тоже.

0

584

#p3816654,zhuzhik написал(а):

ИМХО, и ЧЯ, и АБ пока что уровнем выше КК)) При всём моём обожании последних.

Технически - конечно, тут без вопросов. Фактурно я бы сказала, что пара АБ и КК более удачно составлены, чем ЧЯ. По совокупности скорость + линии мне тоже АБ и КК больше нравятся, чем ЧЯ. Ну а по персоналити, всё-таки, считаю, что Куницы даже будут немного впереди и АБ, и ЧЯ. Но, повторюсь, я думаю, что это потому, что пермяки слишком заняты внутренней кухней, и потому максимально сконцентрированы. Тут некоторое нахальство ("а мы будем против всех") КК идёт на пользу.

#p3816654,zhuzhik написал(а):

Но на пьедестал я бы точно не рассчитывала. В сборную попадут - будут мои личные герои.

Вроде, про расчёт и не писали) Чтобы именно рассчитывать и составлять план на сезон в духе "бронза ЧР" - это надо ещё годика два, пожалуй.
В этом году рассчитывать надо на сборную, да, и желательно не в "последнем вагоне", так сказать.

Отредактировано Tsquirrel (18.09.2024 11:58:07)

+4

585

#p3816665,Ёлочка написал(а):

Иногда в ФК сильное эмоциональное впечатление влияет на судей. Слюсаренко величина, но и Алена тоже.

Не подумайте неправильно, если смогут, то я только за)) Но Алёна в парном пока далеко не Слюсаренко) Тем более, Федра к ней относится настороженно.

#p3816666,Tsquirrel написал(а):

В этом году рассчитывать надо на сборную, да, и желательно не в "последнем вагоне", так сказать.

да, это было бы идеально:)

+3

586

#p3816668,zhuzhik написал(а):

Алёна в парном пока далеко не Слюсаренко) Тем более, Федра к ней относится настороженно.

Федра в прошлом году пригласила КК на прокаты только из-за имени Алёны.
По нынешним временам Федра меняет свои взгляды, и Алена с ее популярностью очень ко двору сейчас Федре.

Поменьше необдуманных эмоциональных всплесков в Кике, побольше спокойствия и юмора в интервью, поменьше разносов после ошибок, и Федра развернется в сторону Алёны.
Помните, Лиза в Кике показала палец вниз. Реакция последовала немедленно.
ФК зрелищный вид спорта от разминки до кика. Играть надо по  правилам федры.

+1

587

В шестёрку попасть вполне реально, почему нет.

+4

588

#p3816370,Tsquirrel написал(а):

Надеюсь в сезоне увидеть фото вот этого момента от фотографов.

Алёна настоящая ведьма получилась, настолько вписалась в роль, я аж ахнула.

+4

589

#p3816620,baroque написал(а):

Ну и сама постановка бледновато выглядит рядом с ПП

Рядом с ПП все постановки парников, да и не только, бледно выглядят.

+11

590

#p3816620,baroque написал(а):
#p3816322,Спираль5 написал(а):

А я бы обратилась к Н.Л чтобы она поставила новый короткий.
Или лебедя переделать в короткую

Я бы попробовала с Линичук поработать и над Ангелом тоже. Из слов Алены, я поняла, что ей неудобно прыжок после подкрута делать. Может им расстановку поменять. Ну и сама постановка бледновато выглядит рядом с ПП.

Если посмотреть КП без комментариев Чайковской, вполне даже хорошо выглядит.

+7

591

Обожаю разборы фигурнокатательных программ от Насти Жаворонковой (https://t.me/representing_notfilled/717). Прочитала очередной — о «Мастере и Маргарите» Алёны Косторной, и подумала вот о чём:

Было трио под названием ТЩК (аббревиатура, которую лютой ненавистью ненавидели все три фигуристки — Трусова, Щербакова и Косторная). Аня в этой троице всегда выступала в амплуа хорошей девочки, что на льду, что вне его. Порой возникало очень сильное желание увидеть: что там, за безупречной обёрткой? Но такого шанса Аня не предоставляла никому. 

Саша постоянно с чем-то боролась. Сначала с прыжками, потом билась за право, чтобы её наконец-то начали считать женственной и артистичной, потом вроде бы нашла себя, примерив в шоу главные роли русалочек-золушек-принцесс, хотя, положа руку на сердце, в этих ролях она до сих пор не сказать, чтобы стопроцентно органична.

Косторная же просто была собой. Всегда. Мы видели её и ангелом и дьяволицей и понимали: вот она, настоящая Алёна. Разная и одновременно с этим та же самая.

Наверное, потому так сильно и цепляет?

https://t.me/vvlena

+6

592

#p3816506,bobriot написал(а):

Уход из федерации РФ просто напрашивается

Мне кажется, это - неосуществимо для них.
Никто КК не отпустит, все нервы вымотают и всю кровь выпьют, но не отпустят.
Чайковская первая побежит палки в колеса вставлять.
Наша федра, как собака на сене - давно известный факт.
Но если вдруг всё же отпустят, то  сколько им мыкаться придется на карантине? Сколько времени они потеряют ? Год? Два? Без соревнований?
Стоит оно того? Я не знаю, если честно...

Алёна только-только снова вступила на этот соревновательный лёд, только почувствовала соревновательный нерв.
И отступать, ждать, потом снова догонять. Ну такое...

+13

593

#p3816693,Alll написал(а):
#p3816620,baroque написал(а):
#p3816322,Спираль5 написал(а):

А я бы обратилась к Н.Л чтобы она поставила новый короткий.
Или лебедя переделать в короткую

Я бы попробовала с Линичук поработать и над Ангелом тоже. Из слов Алены, я поняла, что ей неудобно прыжок после подкрута делать. Может им расстановку поменять. Ну и сама постановка бледновато выглядит рядом с ПП.

Если посмотреть КП без комментариев Чайковской, вполне даже хорошо выглядит.

Мне раньше нравилась Чайковская. Но после того как она наговорила про СК всякое, а Жулин их сделал Чемпионами. У меня мнение о ней очень ухудшилось, а после субботы вообще

+2

594

#p3816643,Dasher1803 написал(а):

МГ и БК никто не подвинет, там все-таки медали международки играют роль.

Это факт,но дальше -то места никто не мешает занимать! И да,поддерживаю идею того,чтобы Чайковской поработать на Ангелом,а если она не увидит в нем смысла,то попросить Алене сделать им и короткую программу.

0

595

#p3816752,Ameli написал(а):
#p3816643,Dasher1803 написал(а):

МГ и БК никто не подвинет, там все-таки медали международки играют роль.

Это факт,но дальше -то места никто не мешает занимать! И да,поддерживаю идею того,чтобы Чайковской поработать на Ангелом,а если она не увидит в нем смысла,то попросить Алене сделать им и короткую программу.

Только не Чайковской, а Н.Л

0

596

Я тоже за новую КП. У Алены с Гошей было много симпатичных программ для шоу, можно на их основе. Похоже они достаточно быстро новое учат. Потом КП  больше техническая программа, красиво проедут под удачную музыку, сделаю все элементы, уже круто будет. У них есть линии и конек, это уже половина успеха.

+1

597

Я не понимаю, почему многие просят поменять Ангела. Алена, лидер пары, в прошлом сезоне решила вернуться к Ангелу аж среди сезона. Не просто так это произошло. И откатали его всего 1 раз на ЧР.
Ангел абсолютно улетная прога, идёт и Алёне, и Гоше. .менять надо нервное состояние. Иначе никакая программа не выручит.
И хотим мы или не хотим, а Ангел клюет судьям по темечку "чемпионка, чемпионка, весь мир затаив дыхание смотрел это, вау и трижды вау"

+11

598

Если бы ребята хотели поменять "Ангела", они бы поменяли, но это, кажется, какой-то гештальт.

Вы знаете, без комментариев Чайковской всё очень неплохо, ИМХО. Но над дорогой, конечно работать. И над параллельным вращением.

И там реально достаточно короткий промежуток времени между подкруткой и прыжком.

Отредактировано zhuzhik (18.09.2024 17:15:06)

+5

599

написал(а):

Косторная же просто была собой. Всегда. Мы видели её и ангелом и дьяволицей и понимали: вот она, настоящая Алёна. Разная и одновременно с этим та же самая

Быть собой - это роскошь, которую может себе позволить далеко не каждый.
Алёна может, за что и люблю :)

+11

600

https://t.me/teamkostornaiakunitsa/8385
https://i5.imageban.ru/out/2024/09/18/120df57266887a7b43ba16e5542c79b9.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2024/09/18/b3d7ef48f93c543758369ce0ac9a6968.jpg

Свернутый текст

+19


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4