FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4


Алёна Косторная - Георгий Куница #4

Сообщений 751 страница 780 из 1367

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года

https://i.ibb.co/3WjT2nX/image.png

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #3

+20

751

#p3823197,Ёлочка написал(а):

Но у Алёны случилась звёздная болезнь в то время.

У Алёны прежде всего случился олимпийский год в следующем сезоне. Все шестеро претендентов делали всё от себя зависящее, чтобы попасть на Игры.

+9

752

#p3823197,Ёлочка написал(а):

У Яны все сработало. Алёне нашли контракты. Почему-то никто в упор не видит хамского поведения Алёны по отношению к ЕП  во время пребывания в АП.

Я не поняла, в чем проявлялось хамское поведение Алены? Разве что в КИКе она что-то там ему сказала, но ЕП сам спортсмен, думаю, прекрасно знает, что после выступления фигуриста лучше иногда не трогать.

+10

753

#p3823203,baroque написал(а):

Я не поняла, в чем проявлялось хамское поведение Алены?

единственное, в чем можно упрекать Алёну в данном случае, это в том, что она некрасиво ушла из АП, но, опять же, говорить с ЕВ и Яной было рано, потому что ТШТ своё согласие на её возвращение в тот момент не дали. Конфликт создала инсайдерская информация. Я вполне допускаю, что если бы не скандал в медиа, то Алёна нормально бы попрощалась с Плющенко. Тем более, что люди продолжают вместе работать и ходить по театрам.

Отредактировано zhuzhik (27.09.2024 10:44:01)

+9

754

#p3823170,Gennady Komov написал(а):

Не хочу расстраивать поклонников Алёны, но им надо быть готовыми к тому, что даже в случае снятия бана её не допустят до международных стартов. Она около полутора лет назад попала в санкционные списки спортсменов, и спортсменов из этих списков вряд ли сочтут удовлетворяющими критериям, рекомендованным МОК. В случае с Алёной попадание в эти списки, на мой взгляд, несправедливо - она просто оказалась не в том месте не в то время, а после этого публично извинилась за это - но, полагаю, во внимание это принято не будет, когда дело дойдёт до проверки российских фигуристов на предмет соответствия критериям допуска под нейтральным флагом.

Эти списки включали себя тех, кому запрещен въезд в Украину, на время.Никаких запретов на въезд в Европу и Америку нет.
Алена не по этой причине не попадает в Милан, она просто не будет первым номером.Квота будет максимально одна в каждом виде.

Отредактировано MLidia0912 (27.09.2024 11:05:45)

+10

755

Наталья Линичук прокомментировала постановку произвольной программы для Алёны Косторной и Георгия Куницы:
«Мне поступило много вопросов о постановке для талантливых спортсменов Алёны и Георгия.
Была встреча, знакомство.......
С первых секунд музыки из кинофильма «Мастер и Маргарита», который я очень люблю и пересматривала не раз, я увидела всю постановку, оставалось расставить акценты и выделить ярких, талантливых, самобытных ребят.
Сошлись все звезды:
музыка, Алёна, Георгий и моё желание поставить под музыку Игоря Корнелюка что-то интересное.
Все удалось, я благодарна ребятам за творчество и их талант перевоплощаться.
Волонд побеждён, музыка , рукописи  и города не горят.
Они развиваются во что -то новое и не менее прекрасное.
Желаю ребятам удачного сезона!»

Источник

+21

756

#p3823203,baroque написал(а):
#p3823197,Ёлочка написал(а):

У Яны все сработало. Алёне нашли контракты. Почему-то никто в упор не видит хамского поведения Алёны по отношению к ЕП  во время пребывания в АП.

Я не поняла, в чем проявлялось хамское поведение Алены? Разве что в КИКе она что-то там ему сказала, но ЕП сам спортсмен, думаю, прекрасно знает, что после выступления фигуриста лучше иногда не трогать.

Заявление Алёны после этапа гран при в Казани . Плющенко сказал после выступления всем ехать в Москву и продолжать тренироваться.
Алена решила остаться в Казани с Розановым. Ее спросили, почему она не послушалась Плющенко и осталась в Казани. +Я осталась, потому что все мои тренеры здесь".
Это тот этап, где Плющенко уговаривал Алёну ехать, опоздали на поезд и сняли Трусовой супер президентский люкс в отеле:)
Были ролики с тренировок, где Алена игнорит Плющенко.
После ее ухода Яна открыто сказала, что они перекрестилась и в АП одна и только одна звезда ЕП.

+1

757

#p3823221,Ёлочка написал(а):

Заявление Алёны после этапа гран при в Казани . Плющенко сказал после выступления всем ехать в Москву и продолжать тренироваться.
Алена решила остаться в Казани с Розановым. Ее спросили, почему она не послушалась Плющенко и осталась в Казани. +Я осталась, потому что все мои тренеры здесь".

так её тренер реально оставался в Казани. Почему это хамство-то? Плющенко не тренировал Алёну, этого никто и никогда не скрывал.

+3

758

#p3823211,zhuzhik написал(а):
#p3823203,baroque написал(а):

Я не поняла, в чем проявлялось хамское поведение Алены?

единственное, в чем можно упрекать Алёну в данном случае, это в том, что она некрасиво ушла из АП, но, опять же, говорить с ЕВ и Яной было рано, потому что ТШТ своё согласие на её возвращение в тот момент не дали. Конфликт создала инсайдерская информация. Я вполне допускаю, что если бы не скандал в медиа, то Алёна нормально бы попрощалась с Плющенко. Тем более, что люди продолжают вместе работать и ходить по театрам.

:))))
Конфликт создают только участвующие стороны.
АИ(Т)  благодаря папе или не знаю кому всегда и от всех уходила мирно. Ничто не мешает хорошему танцору.

Плющенко старый мудрый змей и Яна тоже - они руководствуется бизнес интересами, они сотрудничают со всеми, с кем удается, и понимают, что у всех есть мотивы для уходов и переходов.

+1

759

#p3823224,zhuzhik написал(а):
#p3823221,Ёлочка написал(а):

Заявление Алёны после этапа гран при в Казани . Плющенко сказал после выступления всем ехать в Москву и продолжать тренироваться.
Алена решила остаться в Казани с Розановым. Ее спросили, почему она не послушалась Плющенко и осталась в Казани. +Я осталась, потому что все мои тренеры здесь".

так её тренер реально оставался в Казани. Почему это хамство-то? Плющенко не тренировал Алёну, этого никто и никогда не скрывал.

Потому что Плющенко, руководитель всей АП и главный тренер,  сказал, что все фигуристы, кто закончил свои выступления в Казани, уезжает в Москву, на свой каток, продолжать тренировки.
У всех спортсменов тренер когда-то с частью группы уезжает на соревнования. Не вся группа едет с тренером. Оставшихся на домашнем льду кто-то будет тренировать в отсутствие основного тренера. Никого не оставят без внимания. Плющенко точно разобрался бы, кто будет заниматься со спортсменами Розанова, пока тот был с юниорами в Казани. Кроме того, можно в Казани остаться с тренером на несколько дней, но тренироваться там негде.
В чем я не права?

Можно сколько угодно считать любимку всегда и во всем правой, потому что она Любимка. Это работает только со своими маленькими детьми. Но и ЕП и ЯР будут носиться со звёздами как курица с яйцом только до определенной степени.
Пример тому Нугуманова. В чем-то она не подчинилась, и досвидос. Алена теперь это поняла. Фраза про только одну звезду в АП родилась после ухода Алёны и Саши.

Отредактировано Ёлочка (27.09.2024 11:26:26)

+1

760

#p3822968,KB220 написал(а):
#p3822923,zhuzhik написал(а):

я думаю, что пневмония. Алёна склонна, к сожалению.

На ОП Алёна вроде бы здоровой выглядела. За это время не успела бы переболеть и списаться с таким диагнозом.

Ежели ковид - так легко. А ковид снова относительно свирепствует.
Оперативные данные за 16.09 - 22.09:
Выявлено: 6.736
Выздоровело: 7.175
Госпитализировано: 231
Умерло: 6

+2

761

#p3823228,Ёлочка написал(а):

Потому что Плющенко, руководитель всей АП и главный тренер,  сказал, что все фигуристы, кто закончил свои выступления в Казани, уезжает в Москву, на свой каток, продолжать тренировки.
У всех спортсменов тренер когда-то с частью группы уезжает на соревнования. Не вся группа едет с тренером. Оставшихся на домашнем льду кто-то будет тренировать в отсутствие основного тренера. Никого не оставят без внимания. Плющенко точно разобрался бы, кто будет заниматься со спортсменами Розанова, пока тот был с юниорами в Казани. Кроме того, можно в Казани остаться с тренером на несколько дней, но тренироваться там негде.
В чем я не права?

Алена рассказывала, что на одной из тренировок с ними была только Лена Ильиных, тогда Алена несколько раз сильно упала с акселя, сначала заболела спина, потом ботинок сломался (это все со слов Алены из интервью). Не помню до Казани это было или после, но если до, то логично что не хотела повторения.

По-моему, очевидно, что у ЕП пока не хватает опыта, именно для управления всем процессом в академии. Оно и понятно, люди годами подобные системы выстраивают.

+1

762

#p3823228,Ёлочка написал(а):

Можно сколько угодно считать любимку всегда и во всем правой, потому что она Любимка.

Всё верно. Только вот любимки у всех свои.
У вас любимки - ЕП с ЯР,  у меня - Алёна, поэтому мы никогда по этому вопросу не договоримся ))
Ну и честно говоря, какой сейчас смысл ворошить дела давно минувших дней, предания старины глубокой?
Сейчас Алёна вполне успешно (ну так во всяком случае   выглядит со стороны) сотрудничает с академией ЕП.
Каждый находит в этом сотрудничестве свою выгоду, значит похоронили старые обиды и идут дальше.

Отредактировано Пчелка (27.09.2024 11:59:49)

+9

763

#p3822827,Impulse написал(а):

Было бы здорово, если бы меняли федерацию. Но, боюсь, это не предлог, а реальное заболевание.
Для алармистов насчёт капельниц: прежде, чем начинать громко кричать, очень рекомендую читать матчасть, а именно - антидопинговый кодекс.
Аж Лисин высказался.

Зачем? Так вы ещё и правила предложите почитать

Отредактировано Audrey (27.09.2024 14:03:00)

+3

764

#p3823197,Ёлочка написал(а):

Но у Алёны случилась звёздная болезнь в то время

Очередные мифы и легенды о Косторной :D
Вам ещё не надоело?

+13

765

#p3823340,Audrey написал(а):
#p3822827,Impulse написал(а):

Было бы здорово, если бы меняли федерацию. Но, боюсь, это не предлог, а реальное заболевание.
Для алармистов насчёт капельниц: прежде, чем начинать громко кричать, очень рекомендую читать матчасть, а именно - антидопинговый кодекс.
Аж Лисин высказался.

Зачем? Так вы ещё и правила предложите почитать

Ну что вы, это уже крайности  :rolleyes:

+2

766

Пчелка, если люди продолжают сотрудничество значит никаких серьёзных обид и не было

+7

767

#p3823219,MLidia0912 написал(а):

Никаких запретов на въезд в Европу и Америку нет.

Речь не о сложностях с визой, а о соответствии критериям МОК, которых тот рекомендовал придерживаться международным федерациям в случае допуска россиян к международным стартам под нейтральным флагом. Безусловно, мы точно не знаем, кого допустят, а кого нет, но по опыту других видов можем предположить весьма уверенно, у кого практически стопроцентно с допуском будут проблемы. Случай Алёны формально и, повторюсь, убеждён, что несправедливо, как раз из этой категории.

0

768

#p3823348,Audrey написал(а):

Пчелка, если люди продолжают сотрудничество значит никаких серьёзных обид и не было

Так они не просто сотрудничают. Они в театр вместе ходят))) зачем это делать с неприятными людьми))

+2

769

#p3822827,Impulse написал(а):

Было бы здорово, если бы меняли федерацию. Но, боюсь, это не предлог, а реальное заболевание.
.

Было бы абсолютно здорово, если бы кто-то впрягся за Алену, и надеюсь, это и переход, и увы, реальное заболевание.

+1

770

#p3823364,zhuzhik написал(а):
#p3823348,Audrey написал(а):

Пчелка, если люди продолжают сотрудничество значит никаких серьёзных обид и не было

Так они не просто сотрудничают. Они в театр вместе ходят))) зачем это делать с неприятными людьми))

все сотрудничают. и Саша с ЭТ . Прошли всплески эмоций, жизнь продолжилась.

+1

771

#p3823368,Ёлочка написал(а):
#p3823364,zhuzhik написал(а):
#p3823348,Audrey написал(а):

Пчелка, если люди продолжают сотрудничество значит никаких серьёзных обид и не было

Так они не просто сотрудничают. Они в театр вместе ходят))) зачем это делать с неприятными людьми))

все сотрудничают. и Саша с ЭТ . Прошли всплески эмоций, жизнь продолжилась.

Они тоже в нерабочее время проводят время вместе?

Глейхенгауз, вон, непрозрачно намекнул, что Саше в ТШТ всегда рады, если она решит вернуться.

0

772

#p3823351,Gennady Komov написал(а):

у кого практически стопроцентно с допуском будут проблемы.

Какие еще проблемы, что она сделала? Молчит и не высказывается, на всякие разные мероприятия не ходит. У кого из парников реально могут быть проблемы так это у МГ.

+2

773

#p3823370,zhuzhik написал(а):
#p3823368,Ёлочка написал(а):
#p3823364,zhuzhik написал(а):

Так они не просто сотрудничают. Они в театр вместе ходят))) зачем это делать с неприятными людьми))

все сотрудничают. и Саша с ЭТ . Прошли всплески эмоций, жизнь продолжилась.

Они тоже в нерабочее время проводят время вместе?

Глейхенгауз, вон, непрозрачно намекнул, что Саше в ТШТ всегда рады, если она решит вернуться.

Определитесь, кто когда и кому высказывал неприязнь.
Подсказка:
Неприязнь высказывали спортсмены тренерам, в обоих случаях.
Ещё раз:
Неприязнь высказывала Алена в адрес Плющенко.
И Саша высказывала неприязнь и недовольство  в адрес тренеров на ОИ.

Тренеры никогда не высказывали неприязнь в сторону спортсменок.
ЕП никогда не хамил Алёне.

Глейхенгауз, ЭТ и Дудаков никогда в адрес Саши плохого не говорили.

В обоих случаях со своими эмоциями справлялись спортсменки.

+1

774

Опять Алёна "хамила" в чьих-то фантазиях на тему

+10

775

Мне бы очень хотелось чтобы Алёна сменила федерацию и продолжала кататься, но какой в этом смысл если очевидно, что здоровья для продолжения у неё просто нет. Увы, но все её травмы и болезни уже кричат о том, что организм не справляется с нагрузками спорта

+11

776

#p3823239,baroque написал(а):
#p3823228,Ёлочка написал(а):

Потому что Плющенко, руководитель всей АП и главный тренер,  сказал, что все фигуристы, кто закончил свои выступления в Казани, уезжает в Москву, на свой каток, продолжать тренировки.
У всех спортсменов тренер когда-то с частью группы уезжает на соревнования. Не вся группа едет с тренером. Оставшихся на домашнем льду кто-то будет тренировать в отсутствие основного тренера. Никого не оставят без внимания. Плющенко точно разобрался бы, кто будет заниматься со спортсменами Розанова, пока тот был с юниорами в Казани. Кроме того, можно в Казани остаться с тренером на несколько дней, но тренироваться там негде.
В чем я не права?

Алена рассказывала, что на одной из тренировок с ними была только Лена Ильиных, тогда Алена несколько раз сильно упала с акселя, сначала заболела спина, потом ботинок сломался (это все со слов Алены из интервью). Не помню до Казани это было или после, но если до, то логично что не хотела повторения.

По-моему, очевидно, что у ЕП пока не хватает опыта, именно для управления всем процессом в академии. Оно и понятно, люди годами подобные системы выстраивают.

это единственный разумный и справедливый аргумент. На тот момент все же что-то должно было быть простроено. АП существует с 2017, ЕП начал непосредственно тренировать с 2019, речь идет о событиях осени 2020. Ок, спишем это на непростроенность процесса в АП. Однако демонстративное неподчинения со стороны Алены выглядело звездно и волшебно.

+3

777

#p3823395,Audrey написал(а):

Мне бы очень хотелось чтобы Алёна сменила федерацию и продолжала кататься, но какой в этом смысл если очевидно, что здоровья для продолжения у неё просто нет. Увы, но все её травмы и болезни уже кричат о том, что организм не справляется с нагрузками спорта

почему здоровья нет? Ну заболела, с кем не бывает?

+1

778

#p3823373,Katerina1747 написал(а):
#p3823351,Gennady Komov написал(а):

у кого практически стопроцентно с допуском будут проблемы.

Какие еще проблемы, что она сделала?

Приняла участие в шоу. Шансы его участников на международную карьеру в случае частичного снятия бана следует оценить, мягко говоря, как низкие.
https://www.sports.ru/figure-skating/blogs/3032259.html

+1

779

#p3823437,Gennady Komov написал(а):

Приняла участие в шоу. Шансы его участников на международную карьеру в случае частичного снятия бана следует оценить, мягко говоря, как низкие.
https://www.sports.ru/figure-skating/blogs/3032259.html

Больше половины уже закончили, а вот Соня Титова уже перешла под другой флаг. Многие мастер-классы проводят в других странах. И все путешествуют, Алена в том числе. С ветерком.
Ни слова про международную карьеру не было сказано.

Отредактировано MLidia0912 (27.09.2024 17:41:57)

+3

780

#p3823395,Audrey написал(а):

Мне бы очень хотелось чтобы Алёна сменила федерацию и продолжала кататься, но какой в этом смысл если очевидно, что здоровья для продолжения у неё просто нет. Увы, но все её травмы и болезни уже кричат о том, что организм не справляется с нагрузками спорта

Похоже на то.
Ну будет в шоу кататься в случае чего. Ни она первая, ни она последняя. Проблемы со здоровьем - основная проблема для продолжения карьеры.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4