FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4


Алёна Косторная - Георгий Куница #4

Сообщений 811 страница 840 из 1367

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года

https://i.ibb.co/3WjT2nX/image.png

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #3

+20

811

#p3823909,Alekss написал(а):

Но талант есть талант. Ее экспрессивность - его обратная сторона. Пусть будет, лишь бы каталась)

Талант у Алены выдающийся.

+9

812

#p3823870,zhuzhik написал(а):
#p3823828,Ёлочка написал(а):

Опять вернулись к "ах, как прекрасно что Алена живая и непосредственная".

А мне кажется, что мы опять вернулись к тому, какая Алёна плохая и неблагодарная хамка. Без медалей и без спонсоров
.

Ключевое слово "кажется".
Моя мысль была не о том, кто плохой, а кто хороший. А о целях спортсмена и причинно-следственных связях между вещами.

#p3823828,Ёлочка написал(а):

Алена, вероятно, тоже не видит разницы между хамством и неприятной правдой, высказанной корректно и без оскорблений.
...
Это  не одна ли из главных причин, почему у Алёны нет серьезных контрактов без Плющенко?
..".
Блин, спортсмену важны достижения медали и монетизация.

+1

813

Убедительная просьба закончить с обсуждением облико морале фигуристки Косторной, тем более, что поводов сейчас нет

+9

814

Алёна и Гоша будут участвовать в "Русалочке" в конце октября в Питере и в "Щелкунчике" в начале ноября в Москве.

Не нравится мне это... Особенно посреди сезона :(

+12

815

#p3824454,zhuzhik написал(а):

Алёна и Гоша будут участвовать в "Русалочке" в конце октября в Питере и в "Щелкунчике" в начале ноября в Москве.

Не нравится мне это... Особенно посреди сезона :(

Да уж… Очень хотелось бы увидеть Алену на стартах с шикарной произвольной, а не Феей Драже в шоу Плющенко. Ну, c другой стороны, Макар в этих же шоу катается, а он в сезон вроде точно идет. Но у парников этапов меньше:(

+4

816

#p3824457,Ole_E написал(а):
#p3824454,zhuzhik написал(а):

Алёна и Гоша будут участвовать в "Русалочке" в конце октября в Питере и в "Щелкунчике" в начале ноября в Москве.

Не нравится мне это... Особенно посреди сезона :(

Да уж… Очень хотелось бы увидеть Алену на стартах с шикарной произвольной, а не Феей Драже в шоу Плющенко. Ну, c другой стороны, Макар в этих же шоу катается, а он в сезон вроде точно идет. Но у парников этапов меньше:(

Если честно, то карьера Макара меня не слишком волнует, а вот и что было с Марком, когда он в шоу катался в количестве, я помню...

А тут ещё на фоне болезни и разговоров про непонятный график стартов, я начинаю волноваться...

+10

817

#p3824459,zhuzhik написал(а):
#p3824457,Ole_E написал(а):
#p3824454,zhuzhik написал(а):

Алёна и Гоша будут участвовать в "Русалочке" в конце октября в Питере и в "Щелкунчике" в начале ноября в Москве.

Не нравится мне это... Особенно посреди сезона :(

Да уж… Очень хотелось бы увидеть Алену на стартах с шикарной произвольной, а не Феей Драже в шоу Плющенко. Ну, c другой стороны, Макар в этих же шоу катается, а он в сезон вроде точно идет. Но у парников этапов меньше:(

Если честно, то карьера Макара меня не слишком волнует, а вот и что было с Марком, когда он в шоу катался в количестве, я помню...

А тут ещё на фоне болезни и разговоров про непонятный график стартов, я начинаю волноваться...

Это у Алены любимое же, надо восстанавливаться - сразу в шоу.
И методом исключения, им остаются 3 и 5 этапы. 1 и 2 уходят под шоу. Видимо, это и решали.

+8

818

#p3823828,Ёлочка написал(а):
#p3823514,zhuzhik написал(а):
#p3823381,Ёлочка написал(а):

ЕП никогда не хамил Алёне.

ну да:) Просто опубличили информацию о контракте западного образца, а так ничего неприятного Алёне не делали)))
...
Не припомню, чтобы Плющенко переживал по этому поводу. Никто не мешал ему выставить Алёну. Кроме того, мы не знаем, был ли у неё лёд для тренировок в Казани. Может, ей его выделяли.

Алена, вероятно, тоже не видит разницы между хамством и неприятной правдой, высказанной корректно и без оскорблений.
Буяновой и Плющенко, людям с долголетней успешной карьерой, приходится находить общий язык с такими спортсменами.
Это  не одна ли из главных причин, почему у Алёны нет серьезных контрактов без Плющенко?
Выступление с помарками - громы и молнии на весь Кик. А ведь в ТШТ сидела в киказ тоже после падений даже,Ино вела себя нормально,  , улыбаемся и машем.

Опять вернулись к "ах, как прекрасно что Алена живая и непосредственная".
Блин, спортсмену важны достижения медали и монетизация.

Оффтоп:спасибо,про медали и монетизацию навели на интересные мысли.

0

819

#p3824459,zhuzhik написал(а):
#p3824457,Ole_E написал(а):
#p3824454,zhuzhik написал(а):

Алёна и Гоша будут участвовать в "Русалочке" в конце октября в Питере и в "Щелкунчике" в начале ноября в Москве.

Не нравится мне это... Особенно посреди сезона :(

Да уж… Очень хотелось бы увидеть Алену на стартах с шикарной произвольной, а не Феей Драже в шоу Плющенко. Ну, c другой стороны, Макар в этих же шоу катается, а он в сезон вроде точно идет. Но у парников этапов меньше:(

Если честно, то карьера Макара меня не слишком волнует, а вот и что было с Марком, когда он в шоу катался в количестве, я помню...

А тут ещё на фоне болезни и разговоров про непонятный график стартов, я начинаю волноваться...

Не только Вы волнуетесь.

0

820

#p3824454,zhuzhik написал(а):

Алёна и Гоша будут участвовать в "Русалочке" в конце октября в Питере и в "Щелкунчике" в начале ноября в Москве.

Не нравится мне это... Особенно посреди сезона :(

Ну молодой семье жить то надо на что-то. Призовые со стартов - штука иллюзорная, можно выиграть, а можно и проиграть.
А в шоу всё-таки доход.

+4

821

#p3824501,Aniachka написал(а):

Ну молодой семье жить то надо на что-то. Призовые со стартов - штука иллюзорная, можно выиграть, а можно и проиграть.
А в шоу всё-таки доход.

Это все понятно, я же не осуждаю.

Просто шоу реально много получается, и это помимо выездных... А это время на репетиции и поездки. Плюс у них тренировочная работа и мастер-классы...

+2

822

#p3824501,Aniachka написал(а):

Призовые со стартов - штука иллюзорная, можно выиграть, а можно и проиграть.

На первых этапах у них был бы неплохой  шанс на призовые, на последних - точно нет.

+1

823

Все понимаю про жизнь и молодую семью, но...
Как бы не профукали они свой шанс на попадание в сборную с этими шоу.
Всё-таки в сборной страны совсем другое финансирование и, в этом сезоне, у Куниц есть реальные шансы туда попасть.
Не знаю правда, как там Плющенко платит, может настолько хорошо, что можно не заботиться о плюшках от федерации.
Но, думаю вряд ли...

+11

824

#p3824518,Пчелка написал(а):

Все понимаю про жизнь и молодую семью, но...
Как бы не профукали они свой шанс на попадание в сборную с этими шоу.
Всё-таки в сборной страны совсем другое финансирование и, в этом сезоне, у Куниц есть реальные шансы туда попасть.
Не знаю правда, как там Плющенко платит, может настолько хорошо, что можно не заботиться о плюшках от федерации.
Но, думаю вряд ли...

Я тоже почему-то думаю, что платит не слишком много.
Но видимо лучше синица в руках...

+1

825

#p3824518,Пчелка написал(а):

Не знаю правда, как там Плющенко платит, может настолько хорошо, что можно не заботиться о плюшках от федерации.

Яна говорила, что чемпионам Европы платят достойно, это особая категория наравне с чемпионами России. Явно не массовка.

— Есть некая градация гонораров у прим? В том же порядке, в каком вы их назвали?

— Как и на госзакупках — есть госставка. Олимпийские чемпионы и вице-чемпионы Олимпийских игр получают больше всех. Далее идут чемпионы мира, Европы и России. Все остальное — кордебалет. Мы же еще учитываем популярность на данный момент, активность в социальных сетях. Также титулы, в первую очередь международные. У Сони самый высокий гонорар по сравнению со всеми спортсменами нашей академии.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2222842/

0

826

Тогда получается, что у Алены одна зарплата, у Георгия другая? Опять же - они теперь одна спортивная единица, и как ЭТА конкретная единица, титулов не имеют и это при желании позволяет платить им как "кордебалету".
Впрочем, нехорошо лезть в чужой карман, и мотивы КК совсем не обязательно материальные. Тут уже звучала мысль, что для здоровья предпочтительнее шоу, а не соревнования.

Отредактировано Iva_Nova (29.09.2024 12:08:30)

+2

827

#p3824533,Iva_Nova написал(а):

Тогда получается, что у Алены одна зарплата, у Георгия другая? Опять же - они теперь одна спортивная единица, и как ЭТА конкретная единица, титулов не имеют и это при желании позволяет платить им как "кордебалету".
Впрочем, нехорошо лезть в чужой карман, и мотивы КК совсем не обязательно материальные. Тут уже звучала мысль, что для здоровья предпочтительнее шоу, а не соревнования.

Наверняка гонорар разный. У Алены не только титул, но и роль более значимая в той же Русалочке, если она вместо Самоделкиной будет.

+4

828

#p3824555,Алексдоттир написал(а):
#p3824533,Iva_Nova написал(а):

Тогда получается, что у Алены одна зарплата, у Георгия другая? Опять же - они теперь одна спортивная единица, и как ЭТА конкретная единица, титулов не имеют и это при желании позволяет платить им как "кордебалету".
Впрочем, нехорошо лезть в чужой карман, и мотивы КК совсем не обязательно материальные. Тут уже звучала мысль, что для здоровья предпочтительнее шоу, а не соревнования.

Наверняка гонорар разный. У Алены не только титул, но и роль более значимая в той же Русалочке, если она вместо Самоделкиной будет.

Конечно, контракт заключается с каждым отдельно.

+1

829

Гоша с сестренкой
https://vk.com/kostornaia_kunitsa?z=photo-214157530_457245471/album-214157530_00/rev
https://i.imgur.com/BH3riz0l.jpeg

+18

830

#p3824518,Пчелка написал(а):

Все понимаю про жизнь и молодую семью, но...
Как бы не профукали они свой шанс на попадание в сборную с этими шоу.
Всё-таки в сборной страны совсем другое финансирование и, в этом сезоне, у Куниц есть реальные шансы туда попасть.
Не знаю правда, как там Плющенко платит, может настолько хорошо, что можно не заботиться о плюшках от федерации.
Но, думаю вряд ли...

о том и речь. Плюс это так или иначе минус время на нормальный тренировочный процесс.

+2

831

#p3824555,Алексдоттир написал(а):
#p3824533,Iva_Nova написал(а):

Тогда получается, что у Алены одна зарплата, у Георгия другая? Опять же - они теперь одна спортивная единица, и как ЭТА конкретная единица, титулов не имеют и это при желании позволяет платить им как "кордебалету".
Впрочем, нехорошо лезть в чужой карман, и мотивы КК совсем не обязательно материальные. Тут уже звучала мысль, что для здоровья предпочтительнее шоу, а не соревнования.

Наверняка гонорар разный. У Алены не только титул, но и роль более значимая в той же Русалочке, если она вместо Самоделкиной будет.

А кто в Русалочке остался?  Алиев с Самариным  будут, или Дикиджи с Лутфуллиным вместо них? Не поняла, кто где выступает, везде по- разному пишут.

0

832

#p3824590,zhuzhik написал(а):
#p3824518,Пчелка написал(а):

Все понимаю про жизнь и молодую семью, но...
Как бы не профукали они свой шанс на попадание в сборную с этими шоу.
Всё-таки в сборной страны совсем другое финансирование и, в этом сезоне, у Куниц есть реальные шансы туда попасть.
Не знаю правда, как там Плющенко платит, может настолько хорошо, что можно не заботиться о плюшках от федерации.
Но, думаю вряд ли...

о том и речь. Плюс это так или иначе минус время на нормальный тренировочный процесс.

Очень переживательно в этом смысле.Может имеет смысл затянуть пояса-все равно форму нужно поддерживать-и вперед на лед и в зал?Неужели им никто не помогает по части тренировок и раскрутки?Или проблема в Алене?

+1

833

#p3824595,Elena Silkina написал(а):

кто в Русалочке остался?  Алиев с Самариным  будут, или Дикиджи с Лутфуллиным вместо них? Не поняла, кто где выступает, везде по- разному пишут.

Сейчас заявлены Самарин и Дикиджи.

+2

834

#p3824595,Elena Silkina написал(а):
#p3824555,Алексдоттир написал(а):
#p3824533,Iva_Nova написал(а):

Тогда получается, что у Алены одна зарплата, у Георгия другая? Опять же - они теперь одна спортивная единица, и как ЭТА конкретная единица, титулов не имеют и это при желании позволяет платить им как "кордебалету".
Впрочем, нехорошо лезть в чужой карман, и мотивы КК совсем не обязательно материальные. Тут уже звучала мысль, что для[color=silverздоровья предпочтительнее шоу, а не соревнования.

Наверняка гонорар разный. У Алены не только титул, но и роль более значимая в той же Русалочке, если она вместо Самоделкиной будет.

А кто в Русалочке остался?  Алиев с Самариным  будут, или Дикиджи с Лутфуллиным вместо них? Не поняла, кто где выступает, везде по- разному пишут.

По факту поймете 😀
Самарина в щелкунчике ищите, там он даже с ролью прописан

+1

835

#p3824583,алла николаевна написал(а):

Гоша с сестренкой

:)
А какой прелестный прыг был исполнен! Фантастика! )))
Прыг!

+8

836

+15

837

#p3824518,Пчелка написал(а):

Все понимаю про жизнь и молодую семью, но...
Как бы не профукали они свой шанс на попадание в сборную с этими шоу.
Всё-таки в сборной страны совсем другое финансирование и, в этом сезоне, у Куниц есть реальные шансы туда попасть.
Не знаю правда, как там Плющенко платит, может настолько хорошо, что можно не заботиться о плюшках от федерации.
Но, думаю вряд ли...

Семья создавалась на фоне и ради и благодаря ФК.
Думаю, им интересен именно спорт сезон.
Лиза Т как-то говорила, что платят везде примерно одинаково.
Имхо, чем больше и дольше спортсмен в спорте, тем больше он приобретает известность. Это соревнования по тв, раскрутка неслабая.

+1

838

#p3824603,Ёлочка написал(а):
#p3824518,Пчелка написал(а):

Все понимаю про жизнь и молодую семью, но...
Как бы не профукали они свой шанс на попадание в сборную с этими шоу.
Всё-таки в сборной страны совсем другое финансирование и, в этом сезоне, у Куниц есть реальные шансы туда попасть.
Не знаю правда, как там Плющенко платит, может настолько хорошо, что можно не заботиться о плюшках от федерации.
Но, думаю вряд ли...

Семья создавалась на фоне и ради и благодаря ФК.
Думаю, им интересен именно спорт сезон.
Лиза Т как-то говорила, что платят везде примерно одинаково.
Имхо, чем больше и дольше спортсмен в спорте, тем больше он приобретает известность. Это соревнования по тв, раскрутка неслабая.

Именно

0

839

https://t.me/AlionaKostornaiaTG/971
Дорогие друзья, не нарушая традиций ПОНЕДЕЛЬНИКА - немного грустных новостей.
Как вы знаете, я перенесла серьезное заболевание и на полное восстановление требуется намного больше времени и сил, чем мы могли ожидать.
В связи с этим мы вынуждены пропустить значительное количество соревнований.
⚡️НО ЕСТЬ И ХОРОШИЕ НОВОСТИ!
Я прохожу реабилитацию и восстанавливаю свое здоровье под наблюдением врачей, которые разрешили определенные нагрузки и пребывание на льду  🙏.

Спасибо за вашу поддержку и веру в нас с Гошей. Мы ждём момента, когда сможем встретиться с вами на соревнованиях и показать наши программы в полную силу. Ну а пока я буду восстанавливать свое здоровье, вы всегда можете насладится нашим катанием в шоу

+7

840

Эххх, видимо этапы мимо и ЧР тоже.
Здоровья Алене.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4