FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4


Алёна Косторная - Георгий Куница #4

Сообщений 901 страница 930 из 1367

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года

https://i.ibb.co/3WjT2nX/image.png

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #3

+20

901

#p3824834,Мери написал(а):

Очень жаль. Без проблем в этом сезоне у парников по ходу только МГ и БК. А ведь они самые возрастные.

ХК, МЕ, ОГ вроде не заявляли о сложностях.

+1

902

#p3825122,Nadina55555 написал(а):

В голову закрадывается мысль., а не хотят ли ребята сменить федерацию.

Мы все на это надеемся
Правда не знаю, в какой Федре могут быть а них заинтересованы и кто им может помочь. Разве что ЭТ заинтересована усилить груз федру.

+1

903

Уж я готова спорить с кем угодно, КК и их программа это реально разрыв, прорыв и всё сопутствующее
Я состою в большом количестве пабликов фк
И нигде не видела столько восхищений о программах БК и МГ , как восхищались КК
Тут конечно играет важную роль еще и их улучшение в элементах. Хотя я даже не знаю какое максимально мощное сложно можно подобрать вместо ‘улучшение’, прогресс что ли
Я была в фантастическом восторге и остаюсь до сих пор!

Что касается Рослякова…все мы знаем характер Алены, да и сама она говорила, ей нужны с тренером ‘партнерские’ отношения, значит так комфортно. Комфортно, что прислушиваются, советуются по программам и задумкам. В том же тшт и у Москвиной очень я сомневаюсь что есть такой подход. Что ставят - то и катаешь, хотя мне кажется в таком возрасте уже стоит и вправду советоваться со спортсменами.

Ну и напоследок. Уж чей чей, а характер Алены называть неспортивным ну ни в какие ворота. Больше тут даже не могу ничего добавить.

Отредактировано Dasher1803 (01.10.2024 00:56:55)

+11

904

Ребята! Мы мечтаем увидеть вас в сезоне!!!! А я желаю вам удачи, больше чем всем остальным!
Алене - здоровья 💖

+14

905

#p3825135,Dasher1803 написал(а):

Я состою в большом количестве пабликов фк
И нигде не видела столько восхищений о программах БК и МГ , как восхищались КК
Тут конечно играет важную роль еще и их улучшение в элементах. Хотя я даже не знаю какое максимально мощное сложно можно подобрать вместо ‘улучшение’, прогресс что ли

к сожалению, восхищения в пабликах не из-за объективного прогресса КК, а из-за фан ресурса, пришедшего из ЖО вслед за Аленой. Там со времен Юли начала формироваться специфическая атмосфера, бурная и немного истеричная относительно привычной атмосферы парного. Отсюда и так выделяются в сравнении, у остальных парников просто нет фанбазы с таким поведением, мы тихие как бобры всегда были (я давно болею именно за парное).
При этом я в полном восторге от ПП Алены и Гоши, подачи, но уровень там не сравним с лидерами по качеству исполнения.

Отредактировано 18273645 (01.10.2024 01:32:37)

+21

906

#p3825022,r4d1234 написал(а):

Он неспортивный

А можно узнать, что такое "спортивный характер"?
Много лет про него слышу, даже сама спортом занималась, а вот доступного определения до сих пор не нашла.

+5

907

Как жаль… похоже, что и эта спортивная история завершается…

+2

908

Не вижу поводов для паники, предлагаю не делать поспешных выводов и уж тем более, не заканчивать карьеру за них. Будет что объявить по этому поводу - объявят сами. А пока - жду их на льду!

+13

909

#p3825135,Dasher1803 написал(а):

Уж я готова спорить с кем угодно, КК и их программа это реально разрыв, прорыв и всё сопутствующее

Что касается Рослякова…все мы знаем характер Алены, да и сама она говорила, ей нужны с тренером ‘партнерские’ отношения, значит так комфортно. Комфортно, что прислушиваются, советуются по программам и задумкам. .

Касательно прорыва в смысле впечатления от Ангела и МиМ я согласна.
Допускаю, что и сами КК в шоке от того, что и как они прокатали и какое впечатление произвели на ФК комьюнити.

Росляков. Он конечно молодой и на вид не такой властный, как ЭТ.  В прошлом сезоне после первого выступления КК и метания молний Алёной Росляков сидел в Кике как побитый , растерянный и явно столкнулся впервые с тем, что спортсмен ставит себя выше тренера и руководит происходящим в Кике. Не знаю, кто до этого тренировался у Рослякова. Думаю, молодежь без титулов и имён.
На следующем этапе Росляков выглядел в Кике тренером, руководителем спортсменов. И Алена вела себя тише.
Что-то произошло между этими двумя стартами, то ли с Алёной, но с Росляковым явно. Он явно давал понять, что он хотя и не бурно реагирует, но главный тут он. И делать разбор, и  не "полетов", а проката будет проводить он, так как он главный тренер. ("Не нравится - ...")
Алёну особо слушать - ну такое. То ей нужна строгая ЭТ, которая будет с палкой стоять, То ей нужен тренер женщина. то ей нужна Буянова, теперь ей нужен "комфорт" и чтобы прислушивались...
Я предполагаю, что Росляков в принципе нашел верный подход - "программы катайте какие хотите, это абсолютно святое, катать вам.
а тренировочным процессом и поведением в Кике буду руководить я. "
Но Алена, к сожалению, могла считать авторитетом только Этери, а потом хотела, чтобы к ней прислушивались. Хотя в ТШТ Алёне поставили Вампиров, раз ей так захотелось, и тоже, получается, к ней прислушались.
Но к состоянию здоровья спортсмена там прислушиваться не будут. Либо медали, либо гудбай.
Алена не считала Плющенко авторитетом, а на тот момент он мог дать ей лучшее из возможного. Ведь говорил Плющенко, надо пропустить сезон и поднабраться сил. И прав был. Так и вышло. Пришлось потом Алене лечиться и набираться сил, но без участия Плющенко с его возможностями.
Боюсь, сейчас Росляков может дать Алёне лучшее из возможного, вопрос, способна ли она оценить это.
И да, Алена с ее эмоциями мало кому из тренеров будет нужна, увы. При всем ее таланте.
Алена, конечно, будет пахать, в этом смысле ее характер спортивный.
Но и надо понимать, что медаль это спортсмен + тренер. Тренер говорит, спортсмен слушает и выполняет. Тут у Алёны не ясно.

Отредактировано Ёлочка (01.10.2024 08:29:24)

+4

910

Ну я предупреждала, что за 3А в шоу после болезни нужно будет расплачиваться... ну вот расплачивается

+1

911

Ёлочка
Вам не надоело одно и то же третий год подряд писать?
Вроде вот уже со всех сторон обсудили, что там было между Аленой и Плющенко, и что между Аленой и Тутберидзе.

Отредактировано Tsquirrel (01.10.2024 10:09:07)

+13

912

#p3825159,baroque написал(а):

. А пока - жду их на льду!

Вы правы!
Ну вот и я не стану предаваться унынию, а буду ждать Куниц на соревновательном льду.

+2

913

А я пожелаю Алёне здоровья для нормальной жизни... спорт лишь часть жизни, а не вся жизнь

+16

914

#p3825175,Ёлочка написал(а):

Не знаю, кто до этого тренировался у Рослякова. Думаю, молодежь без титулов и имён.

Павлюченко и Ходыкин.

+1

915

#p3825338,Краски написал(а):
#p3825175,Ёлочка написал(а):

Не знаю, кто до этого тренировался у Рослякова. Думаю, молодежь без титулов и имён.

Павлюченко и Ходыкин.

Не смотрю парное . Но вроде не такие они звёзды, как Алена. Павлюченко знаю как подругу Косторной, не более.

Отредактировано Ёлочка (01.10.2024 12:07:16)

0

916

#p3825348,Ёлочка написал(а):

Не смотрю парное . Но вроде не такие они звёзды, как Алена.

Почему? Вполне себе четвёртая пара страны были с очень интересным, отличным от других стилем. Очень жаль, что Даша по состоянию здоровья ушла из ФК.

+15

917

#p3825351,zhuzhik написал(а):
#p3825348,Ёлочка написал(а):

Не смотрю парное . Но вроде не такие они звёзды, как Алена.

Почему? Вполне себе четвёртая пара страны были с очень интересным, отличным от других стилем. Очень жаль, что Даша по состоянию здоровья ушла из ФК.

Чувствуете разницу?

0

918

#p3825360,Ёлочка написал(а):

Чувствуете разницу?

если честно, то не очень. В своём виде они были вполне себе звёздами. Я болела за ПХ))

+11

919

#p3825362,zhuzhik написал(а):
#p3825360,Ёлочка написал(а):

Чувствуете разницу?

если честно, то не очень. В своём виде они были вполне себе звёздами. Я болела за ПХ))

Наверное это дело вкуса. Так-то и я болела за Тараканову, но уровень звёздности определяется не моими личными болелками, а медалями и впечатлением на количество людей.

0

920

Ёлочка
ну у ребят было золото ЮЧМ, были медали ЧР и ЧЕ, при том, что они соревновались с уже топовыми БК и ТМ и вообще большие перспективы. Но получилось, как получилось.

Зря вы считаете, что у ПХ мало болельщиков было.

+18

921

#p3825366,Ёлочка написал(а):

но уровень звёздности определяется не моими личными болелками, а медалями и впечатлением на количество людей

Чем?

+2

922

#p3825370,Audrey написал(а):
#p3825366,Ёлочка написал(а):

но уровень звёздности определяется не моими личными болелками, а медалями и впечатлением на количество людей

Чем?

Что чем?

0

923

#p3825368,zhuzhik написал(а):

Зря вы считаете, что у ПХ мало болельщиков было.

Это всего лишь показывает уровень знаний предмета

+12

924

И да, кто смотрит парное не раз в сто лет, тот помнит как форум опечалило известие о том, что пары больше нет

+24

925

#p3825375,Audrey написал(а):

И да, кто смотрит парное не раз в сто лет, тот помнит как форум опечалило известие о том, что пары больше нет

я даже немножко всплакнула :(

+3

926

#p3825366,Ёлочка написал(а):

но уровень звёздности определяется не моими личными болелками, а медалями

Медаль ЧЕ, 2 медали ЧР, 6 медалей этапов ГП. Уж точно не молодежь без имени.

Правда, в период становления ПХ их тренировали Доброскоков и Росляков вместе. Есть разные версии, когда именно их группы разделились (официально перед ОИ-сезоном, фактически раньше, вопрос, насколько раньше), но в любом случае скатывались ПХ ещё при Доброскокове.

+9

927

#p3825379,zhuzhik написал(а):

я даже немножко всплакнула :(

Я хоть и не была их болельщицей, но пара была интересная и запоминающаяся. Понимаю почему у них было довольно много болельщиков

+14

928

#p3825348,Ёлочка написал(а):
#p3825338,Краски написал(а):
#p3825175,Ёлочка написал(а):

Не знаю, кто до этого тренировался у Рослякова. Думаю, молодежь без титулов и имён.

Павлюченко и Ходыкин.

Не смотрю парное . Но вроде не такие они звёзды, как Алена. Павлюченко знаю как подругу Косторной, не более.

Это ключевое. В своем виде ПХ были вполне себе топ.

+13

929

#p3825385,lenivka написал(а):
#p3825348,Ёлочка написал(а):
#p3825338,Краски написал(а):

Павлюченко и Ходыкин.

Не смотрю парное . Но вроде не такие они звёзды, как Алена. Павлюченко знаю как подругу Косторной, не более.

Это ключевое. В своем виде ПХ были вполне себе топ.

Ок, ничуть не принижаю ПХ. Всем болельщикам пары приношу извинения и уважаю их выбор.

И да, я не смотрю парное со времён Родниной.  Разговор начался с того, что Росляков в Кике с разгневанной Алёной несколько растерялся и не остановил Аленин разбор полетов. Я думала, это от его неопытности и привычки работать только с молодыми скромными. Но в таком случае он к следующему этапу быстро навёл порядок в Кике как минимум.

0

930

Я последние страницы не читала, но думаю там про "мы же говорили это чисто для шоу".
Закапывания читать желания нет, хочется просто пожелать Алене здоровья, а также суметь грамотно расставить приоритеты.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4