FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4


Алёна Косторная - Георгий Куница #4

Сообщений 1021 страница 1050 из 1367

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года

https://i.ibb.co/3WjT2nX/image.png

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #3

+20

1021

#p3828927,zhuzhik написал(а):
#p3828922,Алексдоттир написал(а):

Мне только интересно, долго ли ЕП будет по граблям ходить.

очень сильно сомневаюсь, что он не имеет с этого никакого профита. Они с Яной всё-таки не про благотворительность, кто бы что не говорил.

Ну и какой профит был от Нугумановой? Просто интересно даже теоретически. Или от Багина? Ревии? Или он еще там?

0

1022

Скорее всего они не будут соревноваться. Да и группу ещё набрать надо.

+3

1023

#p3828922,Алексдоттир написал(а):
#p3828919,zhuzhik написал(а):

разойдутся

Естественно. Мне только интересно, долго ли ЕП будет по граблям ходить.

никаких грабель. дети придут в АП заниматься, это главная цель АП, (если они еще наберутся), а Алена и Гоша будут сначала свадебными генералами, потом посмотрим. но по факту у КК нет возможности заниматься спортом, нет денег на жизнь и собственные тренировки, чтобы тренироваться и отдыхать, восстанавливаться. получается ни то, ни се.

+2

1024

#p3828935,Ёлочка написал(а):
#p3828922,Алексдоттир написал(а):
#p3828919,zhuzhik написал(а):

разойдутся

Естественно. Мне только интересно, долго ли ЕП будет по граблям ходить.

никаких грабель. дети придут в АП заниматься, это главная цель АП, (если они еще наберутся), а Алена и Гоша будут сначала свадебными генералами, потом посмотрим. но по факту у КК нет возможности заниматься спортом, нет денег на жизнь и собственные тренировки, чтобы тренироваться и отдыхать, восстанавливаться. получается ни то, ни се.

Почему вы думаете, что на КК родители поведут детей? Это вообще-то большие деньги, а тут люди без опыта, да еще непонятно соревнующиеся или нет. У них хоть образование тренерское есть?

+1

1025

#p3828942,Алексдоттир написал(а):
#p3828935,Ёлочка написал(а):
#p3828922,Алексдоттир написал(а):

Естественно. Мне только интересно, долго ли ЕП будет по граблям ходить.

никаких грабель. дети придут в АП заниматься, это главная цель АП, (если они еще наберутся), а Алена и Гоша будут сначала свадебными генералами, потом посмотрим. но по факту у КК нет возможности заниматься спортом, нет денег на жизнь и собственные тренировки, чтобы тренироваться и отдыхать, восстанавливаться. получается ни то, ни се.

Почему вы думаете, что на КК родители поведут детей? Это вообще-то большие деньги, а тут люди без опыта, да еще непонятно соревнующиеся или нет. У них хоть образование тренерское есть?

Я не думаю, я пытаюсь предположить, как мыслят Яна и ЕП. Предполагаю, что имя Алены просто привлечет людей, а реального тренера назначат кого-то, кто умеет и будет с детьми постоянно. у Алены и Гоши вузы не окончены, если не ошибаюсь.

0

1026

#p3828942,Алексдоттир написал(а):
#p3828935,Ёлочка написал(а):
#p3828922,Алексдоттир написал(а):

Естественно. Мне только интересно, долго ли ЕП будет по граблям ходить.

никаких грабель. дети придут в АП заниматься, это главная цель АП, (если они еще наберутся), а Алена и Гоша будут сначала свадебными генералами, потом посмотрим. но по факту у КК нет возможности заниматься спортом, нет денег на жизнь и собственные тренировки, чтобы тренироваться и отдыхать, восстанавливаться. получается ни то, ни се.

Почему вы думаете, что на КК родители поведут детей? Это вообще-то большие деньги, а тут люди без опыта, да еще непонятно соревнующиеся или нет. У них хоть образование тренерское есть?

Ну если они не наберут группу, их отправят, как Нугуманову.

+2

1027

#p3828962,marina 1303 написал(а):

Ну если они не наберут группу, их отправят, как Нугуманову.

нет, с КК сотрудничают в шоу.

Отредактировано Ёлочка (04.10.2024 18:12:50)

0

1028

#p3828967,Ёлочка написал(а):
#p3828962,marina 1303 написал(а):

Ну если они не наберут группу, их отправят, как Нугуманову.

нет, с КК сотрудничают в шоу.

Ну вот в шоу и будут, на этом всё.

+1

1029

#p3828961,Ёлочка написал(а):
#p3828942,Алексдоттир написал(а):
#p3828935,Ёлочка написал(а):

никаких грабель. дети придут в АП заниматься, это главная цель АП, (если они еще наберутся), а Алена и Гоша будут сначала свадебными генералами, потом посмотрим. но по факту у КК нет возможности заниматься спортом, нет денег на жизнь и собственные тренировки, чтобы тренироваться и отдыхать, восстанавливаться. получается ни то, ни се.

Почему вы думаете, что на КК родители поведут детей? Это вообще-то большие деньги, а тут люди без опыта, да еще непонятно соревнующиеся или нет. У них хоть образование тренерское есть?

Я не думаю, я пытаюсь предположить, как мыслят Яна и ЕП. Предполагаю, что имя Алены просто привлечет людей, а реального тренера назначат кого-то, кто умеет и будет с детьми постоянно. у Алены и Гоши вузы не окончены, если не ошибаюсь.

Я думаю те родители, которые поведут детей в АП, тем более, речь о юношеских разрядах уже, прекрасно знают кто такие КК и что они действующие спортсмены совсем другой школы.

0

1030

#p3828889,Ёлочка написал(а):
#p3828877,Алексдоттир написал(а):
#p3828823,bobriot написал(а):

https://sport24.ru/figureskating/articl … ium=social
- Какие у вас планы на ближайший год?
Алена: Восстанавливаемся, катаемся в шоу, тренируем детей, набираем группу спортсменов с юношескими разрядами. Работать с ними будем в «Ангелах Плющенко».

А почему не у себя? Опять ЕП наступает на грабли и дает шанс. Когда же они тренироваться будут?

Думаю, у Плющенко много льда, проще. Да и для рекламы АП детям более эффективно. Все он правильно делает. Как тренеры КК, конечно, не годятся из-за постоянных разъездов по шоу и своих тренировок. Фактически на имени Алены пытаются набрать группу для АП, правильно делает.

Алена в разных интервью говорила, что ей нравится тренировать).  Ребята уже не первый год тренируют, чтобы жить)

Отредактировано Donna_103 (04.10.2024 18:22:23)

+1

1031

#p3828942,Алексдоттир написал(а):
#p3828935,Ёлочка написал(а):
#p3828922,Алексдоттир написал(а):

Естественно. Мне только интересно, долго ли ЕП будет по граблям ходить.

никаких грабель. дети придут в АП заниматься, это главная цель АП, (если они еще наберутся), а Алена и Гоша будут сначала свадебными генералами, потом посмотрим. но по факту у КК нет возможности заниматься спортом, нет денег на жизнь и собственные тренировки, чтобы тренироваться и отдыхать, восстанавливаться. получается ни то, ни се.

Почему вы думаете, что на КК родители поведут детей? Это вообще-то большие деньги, а тут люди без опыта, да еще непонятно соревнующиеся или нет. У них хоть образование тренерское есть?

Гоша уже университет закончил) В магистратуре учиться. Как раз будет работать по специальности)

+11

1032

#p3828988,Donna_103 написал(а):
#p3828942,Алексдоттир написал(а):
#p3828935,Ёлочка написал(а):

никаких грабель. дети придут в АП заниматься, это главная цель АП, (если они еще наберутся), а Алена и Гоша будут сначала свадебными генералами, потом посмотрим. но по факту у КК нет возможности заниматься спортом, нет денег на жизнь и собственные тренировки, чтобы тренироваться и отдыхать, восстанавливаться. получается ни то, ни се.

Почему вы думаете, что на КК родители поведут детей? Это вообще-то большие деньги, а тут люди без опыта, да еще непонятно соревнующиеся или нет. У них хоть образование тренерское есть?

Гоша уже университет закончил) В магистратуре учиться. Как раз будет работать по специальности)

Да, помню были его фото с дипломом. Алёна, наверное, ещё учится.

0

1033

#p3828983,Donna_103 написал(а):

Алена в разных интервью говорила, что ей нравится тренировать).  Ребята уже не первый год тренируют, чтобы жить)

Конечно ей нравится, когда приходят восхищённые дети и восхищённые родители, просят автографы..
Подкатывает она и даёт мастер-классы. Это не тренерство.
Алена много чего в интервью говорила.
Ну какое тренерство у действующих спортсменов и постоянных участников шоу?
Два льда в день у детей. А самим когда тренироваться?
Я описала единственно возможный вариант с приглашением реальных тренеров.

+4

1034

#p3828974,Алексдоттир написал(а):

Я думаю те родители, которые поведут детей в АП, тем более, речь о юношеских разрядах уже, прекрасно знают кто такие КК и что они действующие спортсмены совсем другой школы.

Значит, никого не наберут, либо эти дети будут 15- летние с юношескими разрядами и тренироваться три раза в неделю.

+2

1035

Думаю, с соревнованиями КК закончили. Только зачем нужно было выходить на ОП. Слишком резко у них поменялся вектор деятельности после ОП и болезни.

+7

1036

#p3829059,Джамиля написал(а):

Думаю, с соревнованиями КК закончили. Только зачем нужно было выходить на ОП. Слишком резко у них поменялся вектор деятельности после ОП и болезни.

Очень жаль, если так. Если все дело в том, что им жить не на что, тогда конечно совсем беда ((

+1

1037

А вот это о чем тогда? ))
Алена Косторная заявила, что они с Георгием Куницей пока не собираются уходить в тренерскую работу.
– Вчера вы были на мемориале Панина-Коломенкина в роли тренеров, выводили спортсменов на лед. Пробуете себя и в этом деле?
– Мы помогаем нашим ребятам (Анастасия Высоцкая – Федор Пожидаев, Мария Симонова – Петр Алексеенко). На тренировках тоже иногда даем им какие-то советы. Главные тренеры это поддерживают. Помогаем по-дружески.
– Видите свое будущее в роли тренеров серьезных спортсменов?
– Чтобы быть тренерами серьезных спортсменов, этому нужно уделять очень много времени. У нас этого времени пока что нет. Тем более мы пока сами планируем тренироваться и выступать.
А то, что мы выводили ребят на лед – просто помощь от старших товарищей и моральная поддержка, – сказала фигуристка.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … u-nas.html

+2

1038

#p3829191,Алексдоттир написал(а):

А вот это о чем тогда? ))
Алена Косторная заявила, что они с Георгием Куницей пока не собираются уходить в тренерскую работу.
– Вчера вы были на мемориале Панина-Коломенкина в роли тренеров, выводили спортсменов на лед. Пробуете себя и в этом деле?
– Мы помогаем нашим ребятам (Анастасия Высоцкая – Федор Пожидаев, Мария Симонова – Петр Алексеенко). На тренировках тоже иногда даем им какие-то советы. Главные тренеры это поддерживают. Помогаем по-дружески.
– Видите свое будущее в роли тренеров серьезных спортсменов?
– Чтобы быть тренерами серьезных спортсменов, этому нужно уделять очень много времени. У нас этого времени пока что нет. Тем более мы пока сами планируем тренироваться и выступать.
А то, что мы выводили ребят на лед – просто помощь от старших товарищей и моральная поддержка, – сказала фигуристка.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … u-nas.html

Как-то всё сумбурно у Алёны. Вобщем, надо подождать и посмотреть, что будет.

+2

1039

Вот поэтому я и говорю, что это не очень хорошее решение набирать детей под них. У них семь пятниц на неделе.

+1

1040

А зачем они поехали в СПБ на мемориал Панина-Коломенкина? Вывести спортсменов, с которыми и так были тренеры?

+3

1041

Бетина Попова побывала на чемпионате Москвы и дала комментарий про здоровье Алёны Косторной и помощь фигуристки и Георгия Куницы в тренировочном процессе

Восстановление ей предстоит длительное достаточно, и мы стараемся, чтобы оно было максимально аккуратным, вообще ни в коем случае не форсировать, потому что все-таки легкие – это достаточно важная вещь для любого спортсмена и человека в целом, поэтому мы стараемся очень аккуратно. И по ощущениям, по рекомендациям врачей вообще не давить, то есть очень медленно, но главное, чтобы полностью удалить до конца.

Про период восстановления:

«Здоровье – это такая вещь, что лучше не загадывать. Давайте оно как пойдет, так и будет».
Источник

+6

1042

Ну и грубость в адрес американских журналистов ни к чему.

0

1043

#p3829127,Алексдоттир написал(а):

Очень жаль, если так. Если все дело в том, что им жить не на что, тогда конечно совсем беда ((

А насчёт "жить не на что" - это достоверная информация и вообще откуда эта информация?

Я, конечно, в семью не вхожа и всё такое )
Но, судя по видео в их телеграм, ребята живут вполне безбедно.
Позволяют себе и отдых хороший, и вещи брендовые, и машину поменяли. Как то так.

Думаю, что в дальнейшем оба видят себя в тренерской работе.
И видно, что им это дело нравится. И видимо доход приносит тоже неплохой.

+11

1044

#p3829215,Ёлочка написал(а):

А зачем они поехали в СПБ на мемориал Панина-Коломенкина? Вывести спортсменов, с которыми и так были тренеры?

У них сегодня в Питере мастер-класс. Просто совпало.

+1

1045

#p3829223,Ёлочка написал(а):

Ну и грубость в адрес американских журналистов ни к чему.

И что же такого грубого они сказали?))

+3

1046

Тогда опять и снова характер Алены.Боится она неудач,сомневается в себе.
4.14

0

1047

#p3829223,Ёлочка написал(а):

Ну и грубость в адрес американских журналистов ни к чему.

Алена: Один сказал, а все поверили. Вот и все. У американских журналистов, видимо, обзор из-за океана лучше.
И это вы называете грубостью?

+8

1048

#p3829256,bobriot написал(а):
#p3829223,Ёлочка написал(а):

Ну и грубость в адрес американских журналистов ни к чему.

Алена: Один сказал, а все поверили. Вот и все. У американских журналистов, видимо, обзор из-за океана лучше.
И это вы называете грубостью?

Да

0

1049

#p3829236,Пчелка написал(а):
#p3829127,Алексдоттир написал(а):

Очень жаль, если так. Если все дело в том, что им жить не на что, тогда конечно совсем беда ((

А насчёт "жить не на что" - это достоверная информация и вообще откуда эта информация?

Я, конечно, в семью не вхожа и всё такое )
Но, судя по видео в их телеграм, ребята живут вполне безбедно.
Позволяют себе и отдых хороший, и вещи брендовые, и машину поменяли. Как то так.

Думаю, что в дальнейшем оба видят себя в тренерской работе.
И видно, что им это дело нравится. И видимо доход приносит тоже неплохой.

Я только предположила, что у них нет возможности  оплачивать тренировки и потом отдыхать и восстанавливаться.
Ни одна действующая пара не рассказывает о таком объеме дополнительных подкаток.
думаю, скорее Саша вернется с ее характером.

Отредактировано Ёлочка (04.10.2024 20:36:40)

+2

1050

#p3829043,Ёлочка написал(а):

Подкатывает она и даёт мастер-классы. Это не тренерство.

тренирует она тоже. У неё есть спортсмены, которые выходят на старты.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4