FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4


Алёна Косторная - Георгий Куница #4

Сообщений 1081 страница 1110 из 1367

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года

https://i.ibb.co/3WjT2nX/image.png

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #3

+20

1081

#p3831050,Ёлочка написал(а):

на этом и заканчиваются карьеры. потому что человек не железный. Спорт несовместим с нагрузкой на полноценной работе.

вот и посмотрим через полгода, что будет с КК.

#p3831054,marina 1303 написал(а):

Алёна ещё и группу не набрала и неизвестно, наберёт или нет, чтобы говорить о тренерства. Пока только объявление о наборе.

Тем более, что группа "под руководством", если руководство будет, как у ЕП, то возможны прям разные варианты, прямо скажем.

И явно ОФП и лонжами будут заниматься не Алёна с Гошей.

+1

1082

#p3831058,zhuzhik написал(а):
#p3831050,Ёлочка написал(а):

на этом и заканчиваются карьеры. потому что человек не железный. Спорт несовместим с нагрузкой на полноценной работе.

вот и посмотрим через полгода, что будет с КК.

#p3831054,marina 1303 написал(а):

Алёна ещё и группу не набрала и неизвестно, наберёт или нет, чтобы говорить о тренерства. Пока только объявление о наборе.

Тем более, что группа "под руководством", если руководство будет, как у ЕП, то возможны прям разные варианты, прямо скажем.

И явно ОФП и лонжами будут заниматься не Алёна с Гошей.

Ну врядли они будут, как ЕП) . А для ОФП там есть тренеры.

0

1083

#p3831065,marina 1303 написал(а):

Ну врядли они будут, как ЕП) . А для ОФП там есть тренеры.

и я о том, скорее всего если будут тренить, то только на льду и не больше пары часов в день.

0

1084

#p3829512,Zvezda написал(а):

Думаю тренерство в АП и было той развилкой.
На него и съехали, просто до конца хвосты не хотят обрубать
Как у фигуристов начинает вылазить коммерция,так сразу понятно, что со спортом он скорее всего завязал. Тех у кого впереди спорт по шоу и мастер классам не бегают.
А тянуть и то и это рано или поздно надорвешься.

Если что-то и было развилкой то это скорее был уход Самоделкиной и освободившиеся места в шоу для Алены. С тренерством пока все непонятно имхо чтобы ради этого бросать
Но я надеюсь что вернутся. Сейчас действительно есть время и возможность чтобы восстановиться полностью. А не гнать себя на соревнования после пневмонии

+7

1085

#p3831040,Ёлочка написал(а):

надо, чтобы деньгами снабжали родители,
чтобы иметь возможность
1)тренироваться на льду 2 раза в день,
2) в зале,
3) в хорео зале,
4) ставить проги,
потом прийти домой и может быть что-то учить в течение часа - двух, и спать, валяться на диване.

Это вы сейчас про детский спорт? Не представляю себе чтобы взрослые люди сидели на шее у родителей ради покатушек на льду, даже если за них дают медали. Все как-то крутятся, Диана Стелатто- Дудек по два часа ездит на работу из Канады в США, чтобы зарабатывать себе на тренировки. Но ресурсы организма у всех разные, Алена наверное слабая чтобы совмещать, это не в укор ей.

Отредактировано Harvey777 (05.10.2024 21:11:30)

+5

1086

Еще досадней от того, что выкатили крышесносную МиМ на открытых прокатах. Думалось, вкатают, и будет бомба.  Некстати вспомнилась Медведева с ее Дю Солей, которая осталась только в шоу в весьма урезанном виде. Буду верить, что увидим их еще на соревновательном льду.

+11

1087

#p3831082,Harvey777 написал(а):
#p3831040,Ёлочка написал(а):

надо, чтобы деньгами снабжали родители,
чтобы иметь возможность
1)тренироваться на льду 2 раза в день,
......

Это вы сейчас про детский спорт? .

Большинство спортсменов так и живут..кто вошли в сборную в жо только год назад, они так и живут. Это решение семьи. Ничего особенного в этом не вижу. В мо в России многие в топе, а в сборную не входят. Но тренировки требуют денег и сил. Обычная жизнь стоила бы дешевле, час работы с тренером на льду стоит около 5 тыс руб минимум.
Парсегова озвучила стоимость занятий в месяц - 100 -200 тыс минимум. А ещё на жизнь надо. И отдохнуть надо.  Где фигурист может заработать 150 там в месяц минимум, чтобы и самому отдыхать?
И многие при этом ездят отдыхать в недешевые красивые места. И я это не называю "сидеть на шее у родителей, я называю это выбор и возможности семьи.

+1

1088

#p3829260,Ёлочка написал(а):
#p3829256,bobriot написал(а):
#p3829223,Ёлочка написал(а):

Ну и грубость в адрес американских журналистов ни к чему.

Алена: Один сказал, а все поверили. Вот и все. У американских журналистов, видимо, обзор из-за океана лучше.
И это вы называете грубостью?

Да

Серьезно😱

+3

1089

#p3831363,Tania21 написал(а):
#p3829260,Ёлочка написал(а):
#p3829256,bobriot написал(а):

Алена: Один сказал, а все поверили. Вот и все. У американских журналистов, видимо, обзор из-за океана лучше.
И это вы называете грубостью?

Да

Серьезно😱

Да. Вы можете считать мое мнение неверным. Но я не вижу других причин, почему с Алёной никогда не сотрудничал ни один серьезный бренд долго. При Аленином таланте, при ее медалях.

+2

1090

#p3831384,Ёлочка написал(а):

Да. Вы можете считать мое мнение неверным. Но я не вижу других причин, почему с Алёной никогда не сотрудничал ни один серьезный бренд долго. При Аленином таланте, при ее медалях.

А какие у нее медали? Чемпионками Европы кто только не был, Самодурова например, или Губанова, что-то к ним очередь из брендов никогда не вставала.

+4

1091

#p3831384,Ёлочка написал(а):

Да. Вы можете считать мое мнение неверным. Но я не вижу других причин, почему с Алёной никогда не сотрудничал ни один серьезный бренд долго. При Аленином таланте, при ее медалях.

Много с кем не сотрудничали. С Лизой, ЧМ, с Соней Самодуровой, ЧЕ, с Юлей Липницкой почти нет. Это я только чемпионок назвала.
А с кем-то начали до побед ( Сотникова, Шербакова Трусова, Валиева)  Там своя логика. ЧЕ стала Алена, а подписали Аню. И ведь не ошибаются. ОЧ стала Аня.

Отредактировано MLidia0912 (06.10.2024 11:41:21)

+1

1092

#p3831389,Сделано! написал(а):

А какие у нее медали? Чемпионками Европы кто только не был, Самодурова например, или Губанова, что-то к ним очередь из брендов никогда не вставала.

Уже написала, и к ЧМ и ОЧ тоже не всегда встают.
Они просчитывают потенциальных звезд.
Возможно и количество шоу учитывают. Алена была участницей японских шоу в детстве? Я просто не помню.

Отредактировано MLidia0912 (06.10.2024 11:39:48)

0

1093

#p3831389,Сделано! написал(а):
#p3831384,Ёлочка написал(а):

Да. Вы можете считать мое мнение неверным. Но я не вижу других причин, почему с Алёной никогда не сотрудничал ни один серьезный бренд долго. При Аленином таланте, при ее медалях.

А какие у нее медали? Чемпионками Европы кто только не был, Самодурова например, или Губанова, что-то к ним очередь из брендов никогда не вставала.

Трусова не была чемпионкой во взрослых.

+2

1094

#p3831413,Ёлочка написал(а):
#p3831389,Сделано! написал(а):
#p3831384,Ёлочка написал(а):

Да. Вы можете считать мое мнение неверным. Но я не вижу других причин, почему с Алёной никогда не сотрудничал ни один серьезный бренд долго. При Аленином таланте, при ее медалях.

А какие у нее медали? Чемпионками Европы кто только не был, Самодурова например, или Губанова, что-то к ним очередь из брендов никогда не вставала.

Трусова не была чемпионкой во взрослых.

Но у нее есть медали всех крупных стартов: ЧЕ, ЧМ и ОИ. Да, не золотые. Но их количество и значимость больше, чем у Косторной

0

1095

#p3831413,Ёлочка написал(а):

Трусова не была чемпионкой во взрослых.

Но и Щербакова не была, когда Найк появился, она и ЮЧМ не была, и Сотникова, обеих после серебра ЧЕ подписали.

Алена по данным очень «рекламная» девушка, странно, что так произошло. Красивая, артистичная, прекрасно себя чувствует перед камерой.

Отредактировано MLidia0912 (06.10.2024 12:32:02)

+1

1096

#p3831413,Ёлочка написал(а):

Трусова не была чемпионкой во взрослых.

Адидас пришёл к ней ещё в юниорах. Ушёл после окончания ОИ в Пекине, когда ушли все.
В крупнейшем магазине Ади в Москве устраивали просмотры в прямом эфире во время ОИ. Собирались болельщики Саши) и так далее.

+1

1097

+1

1098

#p3831285,Краски написал(а):

Еще досадней от того, что выкатили крышесносную МиМ на открытых прокатах. Думалось, вкатают, и будет бомба.  Некстати вспомнилась Медведева с ее Дю Солей, которая осталась только в шоу в весьма урезанном виде. Буду верить, что увидим их еще на соревновательном льду.

Не надо. Я влюбилась тогда в ту программу, с кучей ошибок, не до конца вкатаную, но это уже цепляло. А на шоу было не то.
Пусть у ребят будет совсем по-другому. И они будут катать урезанную версию в шоу лет через 15, когда их попросят вспомнить былое.

+6

1099

#p3831417,MLidia0912 написал(а):
#p3831413,Ёлочка написал(а):

Трусова не была чемпионкой во взрослых.

Но и Щербакова не была, когда Найк появился, она и ЮЧМ не была, и Сотникова, обеих после серебра ЧЕ подписали.

Алена по данным очень «рекламная» девушка, странно, что так произошло. Красивая, артистичная, прекрасно себя чувствует перед камерой.

Щербакова зато ЧР была. Причем дважды. И Найк тогда присматривался к Алене тоже. Я это точно знаю. На тренировке даже были представители. С Тутберидзе общались. Выбрали в итогде Аню, естественно с прицелом на медали ГС и ОИ. И не сказать, что ошиблись. Я бы тоже ее выбрала. Для бренда ведь не важно, кто как катит.

У Алены менеджера не было. Родители тоже не особо занимались продвижением. В отличие от родителей Саши и Ани.
Просто так с неба крупные бренды очень редко падают. Для этого должны быть прям выдающиеся достижения. А когда их нет, то Магомед сам должен идти к горе.
Но у Косторной был очень короткий период, когда железо было горячо и когда она могла кого-то заинтересовать. Это вот как раз тот первый взрослый сезон.

Отредактировано Мери (06.10.2024 13:25:15)

+3

1100

#p3831435,Мери написал(а):

Щербакова зато ЧР была. Причем дважды. И Найк тогда присматривался к Алене тоже. Я это точно знаю. На тренировке даже были представители. С Тутберидзе общались. Выбрали в итогде Аню, естественно с прицелом на медали ГС и ОИ. И не сказать, что ошиблись. Я бы тоже ее выбрала. Для бренда ведь не важно, кто как катит.

У Алены менеджера не было. Родители тоже не особо занимались продвижением.
Просто так с неба крупные бренды очень редко падают. Для этого должны быть прям выдающиеся достижения. А когда их нет, то Магомед сам должен идти к горе.
Но у Косторной был очень короткий период, когда железо было горячо и когда она могла кого-то заинтересовать. Это вот как раз тот первый взрослый сезон.

За ЧР контракты не заключают.  А за потенциал да. И за частую мелькаемость в СМИ. И за рекламопривлекательность, очень важный компонент.

Хороший агент бесценен. Но ведь агент уровня Закаряна тоже выбирает , с кем сотрудничать, а глаз у него алмаз.  Не ошибается. Он вкладывается, чтобы получать доход.
  У Алены не только скольжение, у нее много достоинств.
А выбирают с прицелом  на ОИ юных, или уже после крупной победы подписывают, как Загитову с Медведевой. И то не всех.

Хотя все это началось перед Сочи, до этого как-то слабо у россиян было с контрактами, хотя чемпионов пруд пруди, У коммерции свои соображения.

Отредактировано MLidia0912 (06.10.2024 13:36:52)

0

1101

#p3831427,di-21 написал(а):
#p3831413,Ёлочка написал(а):

Трусова не была чемпионкой во взрослых.

Адидас пришёл к ней ещё в юниорах. Ушёл после окончания ОИ в Пекине, когда ушли все.
В крупнейшем магазине Ади в Москве устраивали просмотры в прямом эфире во время ОИ. Собирались болельщики Саши) и так далее.

Так и я об этом. Алена выиграла последний юниорский на. К ней не пришел никто.

0

1102

#p3831447,Ёлочка написал(а):
#p3831427,di-21 написал(а):
#p3831413,Ёлочка написал(а):

Трусова не была чемпионкой во взрослых.

Адидас пришёл к ней ещё в юниорах. Ушёл после окончания ОИ в Пекине, когда ушли все.
В крупнейшем магазине Ади в Москве устраивали просмотры в прямом эфире во время ОИ. Собирались болельщики Саши) и так далее.

Так и я об этом. Алена выиграла последний юниорский на. К ней не пришел никто.

Алена не выиграла ЮЧМ. Или вы про ФЮГП? Это не серьезно. Юниорский уровень никого не интересует. К Саше пришли не потому что она ЮЧМ выиграла. Его каждый год кто-то да выигрывает.
К ней пришли, потому что она совершила невозможное. Прыгнула 2 чистых квада, когда ей все пророчили инвалидную коляску. Набрала сумасшедшие по тем временам 90 баллов в технике и 225 в сумме. Это был взрыв сверхновой, в том числе в СМИ, только поэтому ее заметили. И то это был только Adidas Russia.

Отредактировано Мери (06.10.2024 13:59:46)

+4

1103

Тем временем Алёна с Гошей «собирают» выброс-флип.

UPD: не знаю, я бы не списывала их пару. Алёна и через две операции прошла, и переломов было сколько, а все равно восстанавливалась до очень высокого уровня. Надеюсь, что и с восстановлением после пневмонии как-нибудь разберется.

Отредактировано Tsquirrel (06.10.2024 14:03:41)

+14

1104

#p3831384,Ёлочка написал(а):

почему с Алёной никогда не сотрудничал ни один серьезный бренд долго.

Да и не долго тоже не сотрудничал.

+2

1105

#p3831466,Мери написал(а):
#p3831447,Ёлочка написал(а):
#p3831427,di-21 написал(а):

Адидас пришёл к ней ещё в юниорах. Ушёл после окончания ОИ в Пекине, когда ушли все.
В крупнейшем магазине Ади в Москве устраивали просмотры в прямом эфире во время ОИ. Собирались болельщики Саши) и так далее.

Так и я об этом. Алена выиграла последний юниорский на. К ней не пришел никто.

Алена не выиграла ЮЧМ. Или вы про ФЮГП? Это не серьезно. Юниорский уровень никого не интересует. К Саше пришли не потому что она ЮЧМ выиграла. Его каждый год кто-то да выигрывает.
К ней пришли, потому что она совершила невозможное. Прыгнула 2 чистых квада, когда ей все пророчили инвалидную коляску. Набрала сумасшедшие по тем временам 90 баллов в технике и 225 в сумме. Это был взрыв сверхновой, в том числе в СМИ, только поэтому ее заметили. И то это был только Adidas Russia.

Да, опечатка, югп Алена выиграла.
Хорошо. Пусть сАленой не сотрудничали из-за отсутствия достижений.

0

1106

#p3831513,Ёлочка написал(а):

Да, опечатка, югп Алена выиграла.
Хорошо. Пусть сАленой не сотрудничали из-за отсутствия достижений.

Алена ЧЕ выиграла. Зачем ей ЮЧМ? И красивая,  это очень важно в рекламе.

Думаю, Вы правы: в Алену не вложились тренеры, агенты или родители.
Но получается и в Лизу  не вложились. Она вообще ЧМ. Мишин не ориентировался в новых реалиях, агентов не было.  А в Юлю Этери вкладывалась по полной, ее первая звезда, популярность огромная, а контракт был один, и его не продлили.
Тут очень много нюансов и возможно просто случайностей, без связи с какой-то логикой.

Отредактировано MLidia0912 (06.10.2024 15:12:30)

+5

1107

#p3831532,MLidia0912 написал(а):
#p3831513,Ёлочка написал(а):

Да, опечатка, югп Алена выиграла.
Хорошо. Пусть сАленой не сотрудничали из-за отсутствия достижений.

Алена ЧЕ выиграла. Зачем ей ЮЧМ? И красивая,  это очень важно в рекламе.

Думаю, Вы правы: в Алену не вложились тренеры, агенты или родители.
Но получается и в Лизу  не вложились. Она вообще ЧМ. Мишин не ориентировался в новых реалиях, агентов не было.  А в Юлю Этери вкладывалась по полной, ее первая звезда, популярность огромная, а контракт был один, и его не продлили.
Тут очень много нюансов и возможно просто случайностей, без связи с какой-то логикой.

Юля избегает контактов, это же очевидно. В Лизу не сумели раскрутить, наверное.

+1

1108

#p3831435,Мери написал(а):

у Косторной был очень короткий период, когда железо было горячо и когда она могла кого-то заинтересовать. Это вот как раз тот первый взрослый сезон.

И у неё уже тогда была травма спины. И она говорила "ни на какой мир я бы не поехала".

0

1109

#p3831547,Ёлочка написал(а):

Юля избегает контактов, это же очевидно.

Верю, что это не ее. не была в этом органична. Но бывают предложения, от которых не отказываются.

0

1110

#p3831554,CK написал(а):

И у неё уже тогда была травма спины. И она говорила "ни на какой мир я бы не поехала".

Контрактам это не мешает. Они все с больной спиной, поголовно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4