FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4


Алёна Косторная - Георгий Куница #4

Сообщений 1321 страница 1350 из 1358

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года

https://i.ibb.co/3WjT2nX/image.png

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #3

+20

1321

#p3838981,Ёлочка написал(а):

Вот предположим, студент учится ввузе до 22-23 лет, он прямо после школы снимает жилье, учится и все оплачивает и где-то зарабатывает?

очень многие живут в общежитиях, многие, опять же, со 2-3 курса находят подработку или работу, особенно, если переехали учиться в другой город. Далеко не все родители могут позволить обеспечить своему ребёнку-студенту праздник жизни.

Это безотносительно Алёны. Полагаю, что если она в 18 чуть ли не день в день ушла из дома и снимала квартиру, основания для этого были.

#p3838984,Dasher1803 написал(а):

На мой взгляд, адекватный мужик не станет брать деньги на проживание у родителей жены.

Гоша в каком-то интервью озвучивал, что они сами всё покупают и оплачивают. И машину сами купили, Алёна вешала сторис. Так что да, приходится вертеться.

+2

1322

#p3838988,zhuzhik написал(а):

Алёны. Полагаю, что если она в 18 чуть ли не день в день ушла из дома и снимала квартиру, основания для этого были.
.

Мама не одобряла уход из ТШТ в 2020 году. Возникло недопонимание и конфликты, мягко сказать. О которых Алена рассказывала на ТВ
Если родители оплачивали занятия ФК раньше, то и потом могли..а если нужны деньги, то Яна показала всему миру, что есть спонсоры. Уж спонсировать пару КК всяко лучше, чем Парсегову. А тренеров нашли бы. ЕП хочет развивать разные виды.

0

1323

#p3838984,Dasher1803 написал(а):

]
Так может просто все разные?)) и Алена с Гошей не хотели, чтобы им оплачивала Яна свадьбу, чтобы не быть по гроб жизни обязанным?

Насчет работы с 22-23…я с 18 начала работать, никто не заставлял) нереальное желание ‘все сама’ 🤷🏼♀🤷🏼♀
Опять же, к слову о том, что все разные…
Ну и на мой взгляд еще ситуация подкрепляется тем, что у Гоши только мама с маленьким ребенком, очень сомневаюсь, что есть возможность помочь финансово
На мой взгляд, адекватный мужик не станет брать деньги на проживание у родителей жены.

При чем тут свадьба КК? Я рассказала о том, что Игнатов сам жил на деньги родителей и не парился, и это нормально.
Гоше родители оплачивали занятия ФК. Если у мамы маленький ребенок, это не значит, что она бедная и без денег. В семье Саши Трусовой родились два брата младше Саши и ничего, всем хватало.
Есть разум, а есть принципы, ведущие в тупик.
В случае КК им хотелось выступать и добиться результатов. Они стали бы третьей парой, медаль на ЧР им бы была наверняка.
Это была бы и работа не перспективу. Как например,и обучение на врача. Оно долгое..если постоянно работать ночами на скорой, то ничего не выучишь,  как Лобанов в Интернах
Иногда надо умерить гордыню и ради своей мечты разумно подойти к делу.
Но это не в характере Алёны.

+3

1324

#p3838981,Ёлочка написал(а):
#p3838975,Dasher1803 написал(а):

.

Мне кажется, что все стали резко забывать, что ничего не дешевеет и все только дорожает. Жить на что-то нужно, они семья, и я правда не понимала бы, если они жили б за счет родителей (хотя каждому свое, никого не осуждаю)

Ребятам респект. Даже соревнуясь в прошлом сезоне, они были вынуждены зарабатывать деньги и делали это с помощью подкаток, шоу, любителей.

Об этом я и говорю. У них нет денег на то, чтобы тренироваться и кушать и отдыхать после тренировок.
На что живут не сборники - на деньги родителей.
Никакой разницы не вижу -родителитоплачивали все тренировки и прочие расходы с самого детства спортсмена. И разумные трезвомыслящие родители понимают, что в 18 лет фигурист не может изменить свой график и резко пойти куда- то зарабатывать и продолжать выступать и обеспечивать себя самостоятельно.
Такова специфика выбранного вида спорта, к которому сами же родители и приучили ребенка с детства.
Вот предположим, студент учится ввузе до 22-23 лет, он прямо после школы снимает жилье, учится и все оплачивает и где-то зарабатывает?
Я уж не говорю о золотой молодежи, которая ездит на Феррари 200 по встрече и путешествует Тайланд Бали Доминикана Фиджи и ТД... Люди живут на деньги родителей и ни о чем не парятся.
А люди, которые пахали с детства и пашут, почему-то должны с18 лет начать зарабатывать...
Какой-то нечеловеческий подход.
Тот же Макар Игнатов не сборник. Ну в шоу у Плющенко стал что-то подрабатывать... Сказал, что сделал предложение,Ино абсолютно не подумал, а что дальше... И спокойно позволили Яне оплатить свадьбу.
Но почему-то КК должны сами себя полностью обеспечивать.
А Парсегову без имени и достижений почему-то должна обеспечивать тренировками Яна.
Только потому что Парсегова несовершеннолетняя?

Это уже  неприлично и недостойно распространять про семью Игнатовых свои личные домыслы подобного рода
Уверенна ,что вы не имеете достоверных сведений о доходах Макара (если что ,доход можно иметь и вне ледовой деятельности да и в шоу он не первый год)и  тем более о том кто оплачивал им свадьбу ,подобные сплетни уже просто возмутительны
И по поводу "бедняжек" КК которые все сами- сами и нечеловеческого подхода к ним
Им родители квартиру подарили а дед свадьбу оплатил
И  про то ,что они полностью обеспечивать себя  ,так федра им даже  оплатила костюмы корые были пошиты и использовались ещё до того как они вообще в сборную попали ,скорей всего и с тренировками так же ,не просто так Алена из-за оценок психовала ,ей надо было попасть в сборную ,что бы федра платила
А поскольку хочется не просто жить а хорошо ,и  всего и сразу   ,и в связи с определенными моментами нет ясности по спортивному будущему ,то подкатки ,мастер-классы ,шоу очень кстати ,плюс это  поддержка интереса к паре у публики
И ,если не ошибаюсь ,инфа о пропуске сезона появилось сразу после того как стало известно о не допуске на межнар

+4

1325

Наша риторика сделала новый виток и теперь уже самим зарабатывать деньги это плохо.
О чудеса

+7

1326

#p3838991,Ёлочка написал(а):

А тренеров нашли бы. ЕП хочет развивать разные виды.

мы уже посмотрели, как ЕВ не хочет форсировать квады и как хочет развивать танцы. Спасибо, не надо. Можно они останутся у Рослякова? У ребят карьера одна, чтобы её на эксперименты и желания ЕВ спускать.

+2

1327

#p3839008,Lit написал(а):

И ,если не ошибаюсь ,инфа о пропуске сезона появилось сразу после того как стало известно о не допуске на межнар

а то КК верили в то, что межнар дадут и что они ЧР выиграют, чтобы туда по единственной квоте поехать.

Конечно, это никак не связано со здоровьем, ага.

+1

1328

#p3839020,zhuzhik написал(а):
#p3838991,Ёлочка написал(а):

А тренеров нашли бы. ЕП хочет развивать разные виды.

мы уже посмотрели, как ЕВ не хочет форсировать квады и как хочет развивать танцы. Спасибо, не надо. Можно они останутся у Рослякова? У ребят карьера одна, чтобы её на эксперименты и желания ЕВ спускать.

Ахаха, ЕП такой плохой, а как в шоу позвал и на тренерство, то сразу ломанулись, все побросав. Что ж такие непринципиальные? Пусть у Рослякова остаются и тренируются, а не за нос болельщиков водят.

Отредактировано Алексдоттир (Сегодня 11:09:52)

+1

1329

Алексдоттир
я где-то написала, что ЕП плохой? Я сказала, что нет смысла переходить паре к тренеру с нулевым опытом в парах. И ЕВ, так-то, сам пригласил ребят собрать группу. Всё равно группы нет на данный момент, вообще проблемы не вижу. И в шоу, полагаю, тоже он их приглашает, а не они самостоятельно заявляются.

+1

1330

#p3839025,zhuzhik написал(а):

Алексдоттир
я где-то написала, что ЕП плохой? Я сказала, что нет смысла переходить паре к тренеру с нулевым опытом в парах. И ЕВ, так-то, сам пригласил ребят собрать группу. Всё равно группы нет на данный момент, вообще проблемы не вижу. И в шоу, полагаю, тоже он их приглашает, а не они самостоятельно заявляются.

Я и написала, как позвал, сразу бросились. Хороший Росляков доволен, интересно?

0

1331

#p3839028,Алексдоттир написал(а):

Я и написала, как позвал, сразу бросились. Хороший Росляков доволен, интересно?

в смысле "бросились"? С Росляковым всё нормально, полагаю, у них всё согласовано. На МК ребята же тоже ездят.

Смысл отказываться в их случае от шоу? Они и с Авербухом работают.

Отредактировано zhuzhik (Сегодня 11:15:26)

+3

1332

#p3838991,Ёлочка написал(а):
#p3838988,zhuzhik написал(а):

Алёны. Полагаю, что если она в 18 чуть ли не день в день ушла из дома и снимала квартиру, основания для этого были.
.

Мама не одобряла уход из ТШТ в 2020 году. Возникло недопонимание и конфликты, мягко сказать. О которых Алена рассказывала на ТВ
Если родители оплачивали занятия ФК раньше, то и потом могли..а если нужны деньги, то Яна показала всему миру, что есть спонсоры. Уж спонсировать пару КК всяко лучше, чем Парсегову. А тренеров нашли бы. ЕП хочет развивать разные виды.

Только вот у ЕП как-то не получается пока качественно развить хотя бы один)

0

1333

#p3838997,Ёлочка написал(а):

В случае КК им хотелось выступать и добиться результатов. Они стали бы третьей парой, медаль на ЧР им бы была наверняка.

Медаль ЧР наверняка при наличии МЕ, ХК, ОГ, АБ и возможно ЧЯ? Это не наверняка, а при удачном стечении обстоятельств. Все перечисленные пары скатаны лучше и у всех парные элементы лучше, при условии, что они их не косячат. Для медали КК необходимо было катать без ошибок и надеяться на ошибки этих пар.
Вхождение в шестерку при такой конкуренции выглядит более реальным, чем бронза ЧР.

Отредактировано Tsquirrel (Сегодня 11:23:52)

0

1334

#p3838981,Ёлочка написал(а):

У них нет денег на то, чтобы тренироваться и кушать и отдыхать после тренировок.
На что живут не сборники - на деньги родителей.

Когда не на что кушать, то не ездят в отпуск по три раза в год и не покупают новые машины. К чему этот плач о бедных КК, которым коньки не на что купить и поесть нечего?

+1

1335

https://t.me/teamkostornaiakunitsa/8716
https://i2.imageban.ru/out/2024/10/18/6c9d3287250eca97c5dca1fd2fba0a13.jpg
https://i8.imageban.ru/out/2024/10/18/210ee23959e5a9a0629fe1c91bcd4aba.jpg

Свернутый текст

+3

1336

#p3839030,zhuzhik написал(а):
#p3839028,Алексдоттир написал(а):

Я и написала, как позвал, сразу бросились. Хороший Росляков доволен, интересно?

в смысле "бросились"? С Росляковым всё нормально, полагаю, у них всё согласовано. На МК ребята же тоже ездят.

Смысл отказываться в их случае от шоу? Они и с Авербухом работают.

Я о том, что у плохого ЕП тренироваться ни-ни, надо у хорошего Рослякова. Только все прекрасно видят, что побежали они к ЕП, а Рослякову только и остается делать хорошую мину при плохой игре.

0

1337

Имхо, но если допустить, что КК вдруг решили бы начать форсировать подготовку к ЧР вопреки рекомендациям врачей, и каким-то образом взяли бы эту «наверняка бронзу», вполне могла получиться ситуация, когда из-за этого форсирования, перспективы следующих сезонов были бы туманны. Тогда была была бы риторика «Ухватили медальку и сбежали» вместо просто «Сбежали».
Я не думаю, что пара, восстанавливающая и разучивающая новые для себя сложные элементы, делает это просто ради того, чтобы разучивать элементы. У меня нет ощущения от них, что они не пойдут в следующий сезон, если опять не случится какой-то форс-мажор.

А как выглядят рекомендации врачей по восстановлению мы не в курсе. Так-то нагрузки у КК не прямо чтобы космические, шоу и МК по сравнению с полноценными тренировками - ерунда.
Вон, та же Саша Трусова говорит, что у нее не было ни разу с момента прекращения соревновательной деятельности перерывов в тренировках больше 5 дней, кроме плановых отпусков, а на ОП было видно, что выкатывать соревновательные программы ей ужасно трудно.

Отредактировано Tsquirrel (Сегодня 11:36:13)

+4

1338

#p3839042,Алексдоттир написал(а):
#p3839030,zhuzhik написал(а):
#p3839028,Алексдоттир написал(а):

Я и написала, как позвал, сразу бросились. Хороший Росляков доволен, интересно?

в смысле "бросились"? С Росляковым всё нормально, полагаю, у них всё согласовано. На МК ребята же тоже ездят.

Смысл отказываться в их случае от шоу? Они и с Авербухом работают.

Я о том, что у плохого ЕП тренироваться ни-ни, надо у хорошего Рослякова. Только все прекрасно видят, что побежали они к ЕП, а Рослякову только и остается делать хорошую мину при плохой игре.

У Рослякова есть собственное шоу?

Что касается тренировочной деятельности, то, насколько я понимаю, КК работают как самостоятельно, так и в школе Рослякова, так и будут работать в школе Плющенко.

+3

1339

#p3839032,Dasher1803 написал(а):
#p3838991,Ёлочка написал(а):
#p3838988,zhuzhik написал(а):

Алёны. Полагаю, что если она в 18 чуть ли не день в день ушла из дома и снимала квартиру, основания для этого были.
.

Мама не одобряла уход из ТШТ в 2020 году. Возникло недопонимание и конфликты, мягко сказать. О которых Алена рассказывала на ТВ
Если родители оплачивали занятия ФК раньше, то и потом могли..а если нужны деньги, то Яна показала всему миру, что есть спонсоры. Уж спонсировать пару КК всяко лучше, чем Парсегову. А тренеров нашли бы. ЕП хочет развивать разные виды.

Только вот у ЕП как-то не получается пока качественно развить хотя бы один)

Гы-гы

0

1340

#p3839040,November написал(а):

Когда не на что кушать, то не ездят в отпуск по три раза в год

пропустила. Когда они умудрились трижды в год в отпуск скататься?

+3

1341

#p3838947,AlenkaSPB написал(а):

Репетиция "Русалочки"

Лапка моя :) Она как-будто родилась в конёчках )

+4

1342

#p3839040,November написал(а):

К чему этот плач о бедных КК, которым коньки не на что купить и поесть нечего?

Вот я этот плач тоже не разделяю.
И вообще, самое нелепое занятие на свете - считать чужие деньги. Цвет лица, опять же, портится ))

+3

1343

#p3839058,zhuzhik написал(а):
#p3839040,November написал(а):

Когда не на что кушать, то не ездят в отпуск по три раза в год

пропустила. Когда они умудрились трижды в год в отпуск скататься?

Да пусть будет три или даже четыре  :D

+1

1344

#p3839070,Пчелка написал(а):

Да пусть будет три или даже четыре  :D

мне не жалко) Я за) но интересно же)))

+2

1345

#p3839021,zhuzhik написал(а):
#p3839008,Lit написал(а):

И ,если не ошибаюсь ,инфа о пропуске сезона появилось сразу после того как стало известно о не допуске на межнар

а то КК верили в то, что межнар дадут и что они ЧР выиграют, чтобы туда по единственной квоте поехать.

Конечно, это никак не связано со здоровьем, ага.

А сейчасные  активности этой пары очень связаны с восстановлением -здоровьем ,ага)
Верили - не верили ,но считаю возможным ,что при допуске на межнар КК бы сейчас не по мастер классам ездили ,а к этапам готовились
Кстати,не удивлюсь,если КК таки  перейдут ,а все пафосные заявление были лишь для того ,что б финансирование от федры сейчас не слетело ,то ,что эта пара способна на разные поступки и легко могут много чего говорить а потом от своих слов так же легко отказываться ,уже не раз было продемонстрировано )
По большому счету,это их дело чем и когда заниматся и они имеют на это полное право ,но нелепо выглядят очередные  попытки продолжать лепить из них "бедняжек " которые прям вынуждены мотаться ради куска хлеба ,
тем более, подобные  оправдания  уже и в прошлом году звучали ,а по факту выяснилось ,что федра им те же костюмы даже  задним числом оплачивает
И уж  тем более  точно незачем   родителей обвинять которые типа не помогают ,ещё и на других фигуристов набрасывать-сплетни распускать

+2

1346

#p3839074,Lit написал(а):

что б финансирование от федры сейчас не слетело

Федерация России не финансировало и не финансирует КК. Зачем неправду писать

+3

1347

#p3839084,bobriot написал(а):
#p3839074,Lit написал(а):

что б финансирование от федры сейчас не слетело

Федерация России не финансировало и не финансирует КК. Зачем неправду писать

Федерация Москвы финансирует.

0

1348

#p3839084,bobriot написал(а):
#p3839074,Lit написал(а):

что б финансирование от федры сейчас не слетело

Федерация России не финансировало и не финансирует КК. Зачем неправду писать

Ну есть же ещё федерация фигурного катания г Москвы ,которая даже задним числом оплатила КК костюмы ,и ,почему то я считаю,что не только костюмы)
Как по мне, эта пара делает, что делается тут и  сейчас  ,и берется за все возможности которые выпадают,в том числе и из-за неопределенности  и со здоровьем ,и с допуском
,ещё тут момент, что при всех своих талантах и прогрессе ,пара которая пропускает то пол сезона ,то вовсе сезон ,ну такая себе перспектива для любой
федерации,
,и как тут не вспомнить слова Алёны ,где она говорит  что  была рада отмене чм,потому как не знала как вывезет ,а ведь это были ее лучшие годы
поэтому для меня нет ничего удивительного ,если они берутся сейчас за все чтоб быть "на плаву"

Кстати,могут ещё как нейтралы попытаться

0

1349

#p3839037,Tsquirrel написал(а):
#p3838997,Ёлочка написал(а):

В случае КК им хотелось выступать и добиться результатов. Они стали бы третьей парой, медаль на ЧР им бы была наверняка.

Медаль ЧР наверняка при наличии МЕ, ХК, ОГ, АБ и возможно ЧЯ? Это не наверняка, а при удачном стечении обстоятельств. Все перечисленные пары скатаны лучше и у всех парные элементы лучше, при условии, что они их не косячат. Для медали КК необходимо было катать без ошибок и надеяться на ошибки этих пар.
Вхождение в шестерку при такой конкуренции выглядит более реальным, чем бронза ЧР.

Полностью согласна. Несмотря на мою неистовую симпатию к ребятам, бронза могла бы быть при идеально чистых прокатах. Я б конечно хотела посмотреть на компы, которые они получили бы в этом сезоне. Потому что простите, но ‘представление’, ‘композиция’ и ‘скейтинг скилла’ на мой субъективный взгляд значительно лучше, чем у тех же МГ. И в короткой, и в произвольной.

Медаль на 1 этапе точно была бы их…

+1

1350

А почему бы КК не входить в сборную Москвы? На ЧР прошлого года от Москвы было всего 3 пары.

ПС если судить по контрольным прокатам, то в 6-ку ЧР в этом году шансы попасть были хорошие

Отредактировано Маргаритка (Сегодня 12:38:49)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #4