FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Худайбердиева - Егор Базин, часть 2 #2


Елизавета Худайбердиева - Егор Базин, часть 2 #2

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

Елизавета Худайбердиева - Егор Базин
ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2023

https://i.imgur.com/SGtqK1H.jpg
https://vk.com/login?to=cGhvdG8yNTM1NzY … I3OTExMw--
Дата рождения Елизаветы: 2 октября 2002 года
Дата рождения Егора: 13 сентября 1995 года

Тренеры: Александр Жулин
Бывшие тренеры: Денис Самохин, Мария Боровикова, Олег Судаков
Профиль ISU:
Лучшие результаты в карьере:

   
В соцсетях:
       Вконтакте Елизаветы https://vk.com/id404263079
       Вконтакте Егора https://vk.com/bugs_bazin
       Твиттер Елизаветы https://twitter.com/elizabeth_KHUDA/
       Твиттер Егора
       Инстаграм Елизаветы https://instagram.com/lkhudaiberdieval/
       Инстаграм Егора https://instagram.com/bugs_bazin/
       Facebook Елизаветы
       Facebook Егора

Актуальные новости, интервью, видео:

#p3365539, написал(а):

Мы действительно перешли в группу Александра Жулина. С очень большим желанием готовимся к следующему сезону.
Приняли решение, что нужно получить новый виток в развитии нашей карьеры, провести смену обстановки. Попасть в такую сильную и крутую команду Александра Жулина очень здорово. Мы благодарны, что он нас взял к себе в команду. Считаем, что переход, смена обстановки и другой подход к работе помогут нам улучшить себя и достичь более высоких результатов в плане нашего катания - сказал Базин Матч ТВ

https://matchtv.ru/figure-skating/match … pu_Zhulina

Предыдущая часть темы: Елизавета Худайбердиева - Егор Базин

Предыдущая часть темы: Елизавета Худайбердиева - Егор Базин, часть 2

+1

31

#p3816071,Мери написал(а):

амкнутый круг) Одиночное больше освещают, потому что оно популярнее. А оно популярнее, в том числе потому что его больше освещают. Хотя не только из-за этого.

ну у меня вопрос к Первому, почему они так странно показывают и освещают разные виды ФК.
Мое имхо что пары и мужская одиночка сейчас гораздо более интересные виды ФК в России. Столько ярких парней, такие разные парники.

+6

32

#p3816095,RubyRub написал(а):

Если не ошибаюсь в ОИ сезон ограничения по ковиду еще были.

По рассадке-то? Нет, на ЧР ничего такого не было, может быть было на ОП. Вот QR-коды проверяли, кажется, при входе. Но, опять же, на других видах это не сильно сказалось.

0

33

Мне кажется, Лиза права, кто чаще мелькает в медиа или в телевизоре, того и узнают. Помнится, на форуме как раз возмущались, когда пиарили женскую одиночку со всех сторон, а у парников результаты были такие же (или даже лучше). Я вот жертва такого пиара, первый раз пошла на фк как раз на девушек смотреть, а в итоге парами больше всего впечатлилась. Вообще на мой субъективный взгляд два человека на льду интереснее, чем один.

Да и нельзя сказать, что аудитория прям вот категорически не хочет танцами интересоваться, иначе бы КА в тиктоке не вирусились и не было бы такого ажиотажа на ЧЕ в Каунасе. Просто опять же сложно интересоваться видом спорта, если его посмотреть можно только на сайте первого канала.

+8

34

#p3816100,mks написал(а):

Просто опять же сложно интересоваться видом спорта, если его посмотреть можно только на сайте первого канала.

Ох, в нашем часовом поясе в прямом эфире вообще ничего из фк не идет, только на сайте(
Вашу позицию поддерживаю)

+2

35

#p3816097,Suzy написал(а):

Мое имхо что пары и мужская одиночка сейчас гораздо более интересные виды ФК в России.

Да. Курс у ФК несколько сменился, а флагман освещения всё никак не совершит манёвр. Хотя вот на парней всё-таки больше стали обращать внимание, уже плюс. Может быть, к середине периода интереса к парному, ПК уже закончит свой манёвр :)

+1

36

Лиза с Егором и с Моцартом мне очень понравились. Прекрасно!!!

+1

37

#p3816105,Tsquirrel написал(а):
#p3816097,Suzy написал(а):

Мое имхо что пары и мужская одиночка сейчас гораздо более интересные виды ФК в России.

Да. Курс у ФК несколько сменился, а флагман освещения всё никак не совершит манёвр. Хотя вот на парней всё-таки больше стали обращать внимание, уже плюс. Может быть, к середине периода интереса к парному, ПК уже закончит свой манёвр :)

Посмотрим, как дальше будет по сезону. Но по освещению этих ОПов у меня такое мнение. Эфирное время на первом не резиновое, выделили, сколько смогли, 1,5 часа кажется было. И тут вопрос, что показать, ЖО, где после долгого перерыва впервые выйдет на лед Саша или пары и танцы? Мне кажется ответ очевиден.

+3

38

#p3816108,RubyRub написал(а):

И тут вопрос, что показать, ЖО, где после долгого перерыва впервые выйдет на лед Саша или пары и танцы? Мне кажется ответ очевиден.

Ну, я по ТВ ФК уже давно не смотрю, но если бы у меня не было выбора и пришлось бы смотреть, например потому что, что временно не было бы интернета, то в этом сезоне я бы предпочла на ТВ скорее парней и спортивный пары, даже если в урезанном виде. У них сейчас борьба острее и больше разнообразия. А Сашу и в принципе ЖО бы посмотрела потом.

Да и возвращаясь к танцам - за сборную в этом сезоне будет драчка, честно говоря. У девчат, всё-таки, в этом смысле правда спокойнее, пока большая часть очухиваются от травм и последствий взросления.

Отредактировано Tsquirrel (17.09.2024 12:51:03)

+3

39

Как человек, у которого дома уже 5 лет вообще нет телевизора, мне сложно понять, почему отсутствие пар и танцев на ТВ это такая проблема)

Но если люди в наше время все ещё так привязаны к рос. ТВ (к сожалению), а эфирное время ограничено, то можно чередовать виды.

Только мне кажется, это не решит проблему, так как не в этом причина имхо. Потому что те, кто уже подсели на ФК и смотрят в интернете, тоже не шибко танцами интересуются

Отредактировано Мери (17.09.2024 12:55:50)

+1

40

#p3816111,Tsquirrel написал(а):
#p3816108,RubyRub написал(а):

И тут вопрос, что показать, ЖО, где после долгого перерыва впервые выйдет на лед Саша или пары и танцы? Мне кажется ответ очевиден.

Ну, я по ТВ ФК уже давно не смотрю, но если бы у меня не было выбора и пришлось бы смотреть, например потому что, что временно не было бы интернета, то в этом сезоне я бы предпочла на ТВ скорее парней и спортивный пары, даже если в урезанном виде. У них сейчас борьба острее и больше разнообразия. А Сашу и в принципе ЖО бы посмотрела потом.

Да и возвращаясь к танцам - за сборную в этом сезоне будет драчка, честно говоря. У девчат, всё-таки, в этом смысле правда спокойнее, пока большая часть очухиваются от травм и последствий взросления.

Тут я согласна с Вами. Пары и МО куда интереснее девчат. Но тв я тоже не смотрю, так что мне вообще эта тема освещения побоку. Я все на сайте смотрю.

Потенциально, танцы интереснее, у меня есть любимки, которым я хочу место повыше, чем скорее всего они получат ввиду очереди(
То что СБ будут везде первые это 100%, с героями этой темы я уверена за их второе место процентов на 95.

+1

41

Посмотрела я ПТ Лизы и Егора - это даже местами интересно, особенно на фоне того что Маэстро последние годы ставит. Но, конечно, тут просто невозможно без ассоциаций с ПС. Тот танец был совершенством, я по другому назвать не могу. При этом, каждое движение там было понятно, у Лизы с Егором такого нет. Но по крайней мере, мне было не скучно их ПТ смотреть, а это уже большой плюс)))

0

42

#p3816116,RubyRub написал(а):

Тут я согласна с Вами. Пары и МО куда интереснее девчат. Но тв я тоже не смотрю, так что мне вообще эта тема освещения побоку. Я все на сайте смотрю.

Потенциально, танцы интереснее, у меня есть любимки, которым я хочу место повыше, чем скорее всего они получат ввиду очереди(
То что СБ будут везде первые это 100%, с героями этой темы я уверена за их второе место процентов на 95.

Ну так мы (аудитория форума) уже заинтересованный зритель, поэтому что там на ТВ показывают не столь принципиально. А вот привести нового человека в ФК - это как раз задача телека и СМИ, о чём Лиза и пишет. Ну и что увидел зритель телека в выходные? Вместо красивущих наших пар - девушек с разными степенями проблем? Вы не подумайте, что я на девчат ругаюсь или считаю их какими-то не такими, вовсе нет. Просто ну не то это сейчас зрелище, которое может заинтересовать человека со стороны.

И за позицию героев темы я бы не была так уверена. У них симпатичный ПТ (плие только я бы убрала все нафиг), конечно, и не самый плохой КТ, но, скажем так, без каких-то откровений. А вот СБ да, подвинуть будет трудно.

Отредактировано Tsquirrel (17.09.2024 13:06:21)

0

43

#p3816005,November написал(а):
#p3816003,Suzy написал(а):

RubyRub
November

ясно.
А из фигуристок? Какие яркие личности сейчас в ЖО, что на их фоне пары и танцы меркнут?

Ну мы же обсудили уже, что жо пока едет на старом багаже популярности Медведевой, Загитовой, Трусовой, Щербаковой.

Ну так можно и до Слуцкой дойти с Водорезовой.
Понятно, что три цикла шло производство звезд, правда Этери делала звезд и из фигуристок со средними данными, и не все прямо таки личности, начался всплеск кстати до Этери, и хотелось бы вбудущем большего разнообразия, любая монополия не навсегда.
Сейчас пары и танцы реально интереснее, до этого были интереснее мальчики.

0

44

#p3816124,Tsquirrel написал(а):

Ну так мы (аудитория форума) уже заинтересованный зритель, поэтому что там на ТВ показывают не столь принципиально. А вот привести нового человека в ФК - это как раз задача телека и СМИ, о чём Лиза и пишет.

Кстати, я тут подумала, а как я сама пришла в ФК, как меня привлекли)
И действительно через телек. Правда, было это давно, ещё в 2014 году, перед ОИ Сочи.
Я просто увидела какой-то промо-ролик, где показали Липницкую и рассказали, что мол девочка-вундеркинд в 15 лет уже едет на ОИ.  Это и ее какая-то личная харизма зацепили.
А незадолго до этого ещё наткнулась на док. фильм, где рассказывали про то, какие нагрузки испытывают фигуристы во время прыжков, какой это травмоопасных и сложный вид спорта и т.д. Тогда помню это произвело на меня впечатление. Я прониклась некоторым уважением к ФК, а до этого считала, что это фигня какая-то и вообще не спорт)

Это я все к тому, что если бы мне показали тогда по ТВ танцоров, которые ничего не прыгают, а просто катят. Да к тому же взрослые, а значит никакие не вундеркинды, то меня бы это точно не зацепило. Скорее наоборот, я бы подумала, что эта фигня на ОИ делает и за это медали типо дают?))

Это сейчас я понимаю, что танцы это очень сложно и осознаю их ценность и значимость для всего ФК.  Но к этому осознанию нельзя прийти сразу. На это обычно годы требуются.

Поэтому имхо для привлечения нового зрителя танцы не подходят совсем. Парное катание ещё можно раскрутить, показать там подкруты, выбросы, поддержки. Для нового человека это будет вау, крышесносно.
А танцы ... ну не знаю, наверное ими можно привлечь тех, кто в принципе обычные танцы любит, бальные танцы и т.д. Но это маленькая аудитория.

+2

45

#p3816027,Suzy написал(а):

А что ей переживать? У нее с личной популярностью дела обстоят лучше, чем у большинства фигуристов. Своя авторская колонка на Матче, ее перепечатывают многие спортивные СМИ и комментируют корифее ФК, часто берут интервью, она выступает в ледовых шоу.
В общем, конкретно Лиза популярнее многих одиночниц, парников и танцоров.

Хорощо, что при деле, если кто это читает , еще лучше, но очень скучно, той самой личности не хватает. Вообще как Лизе при ее внешней яркости и склонности к эпатажу удается наводить тоску, для меня загадка. Что на льду, что за его пределами. В шоу тоже редко, и не в топовых. Но может и свое организует, энергия есть.

Отредактировано MLidia0912 (17.09.2024 13:33:26)

+3

46

#p3816141,Мери написал(а):

Кстати, я тут подумала, а как я сама пришла в ФК, как меня привлекли)
И действительно через телек.

Телек в принципе не стоит недооценивать.

#p3816141,Мери написал(а):

Парное катание ещё можно раскрутить, показать там подкруты, выбросы, поддержки. Для нового человека это будет вау, крышесносно.

Парное катание как раз с точки зрения зрелищности идеально для стороннего зрителя, особенного такого уровня, которое сейчас имеется в России. У меня муж вот каждый раз после парников говорит "А ещё говорят, что фигурное катание не спорт: ты просто попробуй другого человека поднять над головой на вытянутой руке, а потом сделай хотя бы пару шагов".

+2

47

#p3816071,Мери написал(а):

замкнутый круг) Одиночное больше освещают, потому что оно популярнее. А оно популярнее, в том числе потому что его больше освещают. Хотя не только из-за этого.

Что финансируют, то и освящают. Любой каприз. Плюс инертность и отсутствие гибкости. Плюс уровень спортивной журналистики.

0

48

#p3816146,MLidia0912 написал(а):
#p3816027,Suzy написал(а):

А что ей переживать? У нее с личной популярностью дела обстоят лучше, чем у большинства фигуристов. Своя авторская колонка на Матче, ее перепечатывают многие спортивные СМИ и комментируют корифее ФК, часто берут интервью, она выступает в ледовых шоу.
В общем, конкретно Лиза популярнее многих одиночниц, парников и танцоров.

Хорощо, что при деле, если кто это читает , еще лучше, но очень скучно, той самой личности не хватает. Вообще как Лизе при ее внешней яркости и склонности к эпатажу удается наводить тоску, для меня загадка. Что на льду, что за его пределами. В шоу тоже редко, и не в топовых. Но может и свое организует, энергия есть.

Вообще не вижу в Лизе тоски, да и как личность она яркая)
И пишет хорошо, и влоги записывает.
С учетом того, что танцы не самый популярный вид ФК, Лиза отлично себя презентует в медийном пространстве

+1

49

#p3816150,Tsquirrel написал(а):

Парное катание как раз с точки зрения зрелищности идеально для стороннего зрителя, особенного такого уровня, которое сейчас имеется в России. У меня муж вот каждый раз после парников говорит "А ещё говорят, что фигурное катание не спорт: ты просто попробуй другого человека поднять над головой на вытянутой руке, а потом сделай хотя бы пару шагов".

Не просто же так все парники нарасхват после спорта, все востребованы, зрители заходятся от парных элементов, многие почти неизвестные в спорте прекрасно реализуются после. Примеры Мартющевой Гаврина, Йованович Майсурадзе, Лины Кудрявцевой, в круизы зовут  именно парников. И почему все звездные одиночницы делают парные элементы в шоу, без этого никуда.

Отредактировано MLidia0912 (17.09.2024 13:48:56)

+2

50

#p3816157,Suzy написал(а):

Вообще не вижу в Лизе тоски, да и как личность она яркая)
И пишет хорошо, и влоги записывает.
С учетом того, что танцы не самый популярный вид ФК, Лиза отлично себя презентует в медийном пространстве

Она старается, и внешне яркая. Но какая-то искусственная, производит впечатление очень холодного человека, при внешней экзальтации. И возможно танцы просто не для нее, поэтому диссонанс возникает. Наверное в человеческом общении другая, друзей много.

Отредактировано MLidia0912 (17.09.2024 14:00:30)

0

51

#p3816165,MLidia0912 написал(а):
#p3816157,Suzy написал(а):

Вообще не вижу в Лизе тоски, да и как личность она яркая)
И пишет хорошо, и влоги записывает.
С учетом того, что танцы не самый популярный вид ФК, Лиза отлично себя презентует в медийном пространстве

Она старается, и внешне яркая. Но какая-то искусственная, производит впечатление очень холодного человека, при внешней экзальтации.

Ну кому как, на меня не производит такое впечатление) Я как раз никакой искусственности или холодности в ней не вижу, наоборот, очень открытый, эмоциональный и искренний человек, умеющий дружить и поддержать.

+4

52

#p3816167,Suzy написал(а):

Ну кому как, на меня не производит такое впечатление) Я как раз никакой искусственности или холодности в ней не вижу, наоборот, очень открытый, эмоциональный и искренний человек, умеющий дружить и поддержать.

Про дружить я написала, это хорошо, для нее самой в первую очередь.

0

53

Как это нельзя танцоров раскрутить? Навка с Костомаровым, Авербух - разве не танцоры?а это одни из самых раскрученных личностей среди не только фигуристов, а вообще спортсменов.
Но не понимаю, а что танцорам сейчас мешает? Ребята из МО вон не постеснялись, сделали групповой танец-презентацию. Хайпанули.
Честно говоря, была уверена, что и другие виды последуют их примеру - а нет. Мне кажется, Первому каналу только предлагай активности, они все организуют... На сайте-то и в тг-канале места хватит))

+1

54

#p3816169,MLidia0912 написал(а):
#p3816167,Suzy написал(а):

Ну кому как, на меня не производит такое впечатление) Я как раз никакой искусственности или холодности в ней не вижу, наоборот, очень открытый, эмоциональный и искренний человек, умеющий дружить и поддержать.

Про дружить я написала, это хорошо, для нее самой в первую очередь.

Да мне вообще Лиза кажется одним из самых приятных людей в ФК. Может излишне открытая и эмоциональная, но искренняя.
И да, умеет дружить.

0

55

#p3816174,Suzy написал(а):

Да мне вообще Лиза кажется одним из самых приятных людей в ФК. Может излишне открытая и эмоциональная, но искренняя.
И да, умеет дружить.

И это очевидное достоинство.

0

56

#p3816174,Suzy написал(а):
#p3816169,MLidia0912 написал(а):
#p3816167,Suzy написал(а):

Ну кому как, на меня не производит такое впечатление) Я как раз никакой искусственности или холодности в ней не вижу, наоборот, очень открытый, эмоциональный и искренний человек, умеющий дружить и поддержать.

Про дружить я написала, это хорошо, для нее самой в первую очередь.

Да мне вообще Лиза кажется одним из самых приятных людей в ФК. Может излишне открытая и эмоциональная, но искренняя.
И да, умеет дружить.

Вы с ней знакомы?

+4

57

#p3816172,Kappa написал(а):

Как это нельзя танцоров раскрутить? Навка с Костомаровым, Авербух - разве не танцоры?а это одни из самых раскрученных личностей среди не только фигуристов, а вообще спортсменов.
Но не понимаю, а что танцорам сейчас мешает? Ребята из МО вон не постеснялись, сделали групповой танец-презентацию. Хайпанули.
Честно говоря, была уверена, что и другие виды последуют их примеру - а нет. Мне кажется, Первому каналу только предлагай активности, они все организуют... На сайте-то и в тг-канале места хватит))

В этом году Первый канал не показал в телеграм-канале перед прокатами ни бэкстейдж съёмок профайлов, ни тренировки. Раньше это было традицией. Не знаю почему им места не хватило, но все дни промо было ориентировано на мальчиков. Первый канал работает по сценарному плану, значит была изначально установка сделать акцент на продвижение мужского фигурного катания. Раньше после прокатов выкладывали ещё ролики с лучшими моментами, пока тоже тишина.

0

58

#p3816179,November написал(а):
#p3816174,Suzy написал(а):
#p3816169,MLidia0912 написал(а):

Про дружить я написала, это хорошо, для нее самой в первую очередь.

Да мне вообще Лиза кажется одним из самых приятных людей в ФК. Может излишне открытая и эмоциональная, но искренняя.
И да, умеет дружить.

Вы с ней знакомы?

Не обязательно лично знать человека, чтобы увидеть открытость, искреннюю реакцию и эмоциональность человека, выражение поддержки (той же Стасе и Камиле) другим.

Отредактировано Suzy (17.09.2024 14:47:28)

0

59

#p3816183,ABC написал(а):
#p3816172,Kappa написал(а):

Как это нельзя танцоров раскрутить? Навка с Костомаровым, Авербух - разве не танцоры?а это одни из самых раскрученных личностей среди не только фигуристов, а вообще спортсменов.
Но не понимаю, а что танцорам сейчас мешает? Ребята из МО вон не постеснялись, сделали групповой танец-презентацию. Хайпанули.
Честно говоря, была уверена, что и другие виды последуют их примеру - а нет. Мне кажется, Первому каналу только предлагай активности, они все организуют... На сайте-то и в тг-канале места хватит))

В этом году Первый канал не показал в телеграм-канале перед прокатами ни бэкстейдж съёмок профайлов, ни тренировки. Раньше это было традицией. Не знаю почему им места не хватило, но все дни промо было ориентировано на мальчиков. Первый канал работает по сценарному плану, значит была изначально установка сделать акцент на продвижение мужского фигурного катания. Раньше после прокатов выкладывали ещё ролики с лучшими моментами, пока тоже тишина.

Установка логична. Но честно говоря, не вижу проблемы в наше время. Как будто у Первого канала какая-то монополия на видеосъемку. То что они сделали для мальчиков, снимут любые дети для своего тик-тока.
Вот взяли бы танцоры, договорились, арендовали студию - и сняли бы крутое групповое промо для сезона. По тг-каналам оно бы и без поддержки Первого зафорсилось.
Но просто никто из них не захотел. Командного духа нет, может быть. Или лень. Или вожак отсутствует. Вот Лиза, раз она такая активная, чего не взялась?
Хайпожорам так-то инфоповоды нужны.

Отредактировано Kappa (17.09.2024 14:39:51)

+1

60

#p3816200,Kappa написал(а):

Как будто у Первого канала какая-то монополия на видеосъемку.

Как бы да :)
Вон они вчера решили, что с фанкамами надо заканчивать.

UPD: и, кстати, по-моему, ПК не понимает, почему фанкамы часто по просмотрам далеко впереди тех записей, что они выкладывают. Иначе бы уже давно качество съёмки и картинки было бы значительно выше.

Отредактировано Tsquirrel (17.09.2024 14:52:28)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Худайбердиева - Егор Базин, часть 2 #2