FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Жилина #3


Вероника Жилина #3

Сообщений 1711 страница 1740 из 1924

1

Вероника Жилина (Россия)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 И 2020 ГОДА (младший возраст)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА МОСКВЫ 2019 года среди юношей и девушек (младший возраст)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ РОССИИ 2023 ГОДА среди юношей и девушек (старший возраст)

Дата рождения: 15 мая 2008 года
https://i3.imageban.ru/out/2025/05/21/a39b5d295b9ffce731eb45b2e754ce2c.jpg




Клуб: Академия "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры: Людмила Алферова, Евгений Плющенко, Артем Значков
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/veronika_zhilina/

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Sweet Dreams" в исполнении Эмили Браунинг, и "Smoke On The Water" от группы 2WEI
ПП: музыка из оперы Камиля Сен-Санса "Самсон и Далила"
Хореографы: Владимир Могильда, Евгений Плющенко, Елена Ильиных

Результаты:
   

Свернутый текст

Сезон 2022-2023 Score Place

Всероссийские финальные соревнования «Кубок Федерации» 222.45 1 (КМС)
Первенство России 2023 218.79 2 (КМС)
Чемпионат России по прыжкам 2022 - 1 (КОМ)
Чемпионат России по прыжкам 2022 - 5
Кубок Федерации — ВС «Московские звезды» 221.14 1 (КМС)
Кубок Федерации — ВС “Бархатный сезон” 233.18 1 (КМС)
1 Этап Кубка Нижегородской области 2022 183.66 1 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2022 199.72 3 (КМС)

Сезон 2021-2022 Score Place

Финал «Кубка Федераций» 2022 196.08 4 (КМС)
Первенство Москвы (ст.вз) 2022 194.60 2 (КМС)
Всероссийские соревнования на призы Е.А.Чайковской 2022 190.57 1 (КМС)
Первенство России 2022 180.98 12 (КМС)
Этап ЮГП в Словакии 2021 216.92 1 (jun)

Сезон 2020-2021 Score Place

Финал Кубка России 2021 184.75 8 (КМС)
Первенство России 2021 180.79 12 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 195.64 2 (КМС)
4 Этап Кубка России 2020 197.45 2 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2020 196.92 2 (КМС)

Сезон 2019-2020 Score Place

Первенство России (мл.вз) 2020 265.79 1 (ст.вз)
Первенство Москвы (ст.вз) 2020 183.02 7 (КМС)
Первенство Москвы (мл.вз) 2020 251.67 3 (ст.вз)
Первенство ГБУ С/К "Мегаспорт" Москомспорта "Новогоднее первенство" 166,57 1 (1 сп)
Соревнования “Новый год 2020” 168,48 1 (1 сп)
Первенство ГБУ С/К “Мегаспорт” Москомспорта “Первый снег” 167,98 1 (1 сп)
Мемориал С. Волкова 2019 173.06 3 (ст.вз)

Сезон 2018-2019 Score Place

Первенство России (мл. вз.) 2019 208.21 1 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2019 194.09 1 (мл.вз)
Сезон 2017-2018 Score Place
Первенство России (мл. вз.) - ЦФО, СЗФО, ЮФО и СКФО 2018 140.25 6 (мл.вз)
Сезон 2016-2017 Score Place
Первенство России (мл. вз.) - ЦФО, СЗФО, ЮФО и СКФО 2017 91.16 25 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 73.39 34 (2 сп)
Сезон 2015-2016 Score Place
4 Этап Кубка Петра Великого 2016 33.62 2 (2 юн)
Кубок ЗТР А.Н. Мишина 2016 32.25 3 (2 юн)

Социальные сети:
Вконтакте https://vk.com/id379054053
Инстаграм https://instagram.com/_veronikazhilina

#p4069220, написал(а):

комментарии Когана:
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … poloz.html

Предыдущая часть темы: Вероника Жилина

Предыдущая часть темы: Вероника Жилина #2

Отредактировано Tania21 (21.05.2025 22:06:25)

+5

1711

Мне кажется, что представление о Рудковской как о монстре с мега юристами сильно преувеличены. То, что она выиграла пару местечковых процессов , и обломалась уровнем выше вполне естественно, учитывая, что они иногда со всей своей академией несут.
Просто решили, что прокатит. Ура, наглость наконец-то выбесила не только людей, но и функционеров. Дальше по наклонной, надеюсь 🙃

Отредактировано Линявка (19.07.2025 12:13:26)

+9

1712

#p4068407,Ёлочка написал(а):

Но Жилина могла сидеть карантин сколько угодно, и в результате ведь сидела.

Не сидела она карантин. Она просто не соревновалась. Карантин назначает ФФКР после запроса федерации перехода, в данном случае - Азербайджанской. А сидеть без соревнований - это решение Жилиных, а не карантин. Уж вроде все выяснили, и снова здравствуйте.

+14

1713

Я думаю, все переходы обговариваются и договариваются заранее, и кто как проголосует. Просто не договорились. Дочь Тутберидзе, участницу Олимпиады и основы сборной попробовал кто-то бы не отпустить. При том, что уже с весны 2022 здесь предполагали, пара лыжи свои направит или в сборную США, или Грузию. А то, что они не приезжают на ОП, соревнования, так просто сидят и ждут карантин, грин карту и ещё что-то.

Чего команда Жилиной засмущалась раньше сказать про Азербайджан, паспорт и намерения. У Плющенко нет красной ковровой дорожки в федерации. Хотя Вероника пропустила гораздо больше, всего лишь в резерве сборной, один этап ЮГП зацепила давно, о котором здесь много пишут. При благоприятном фоне могли отпустить. Но видно, не смогла команда договориться. А формальные требования подготовила тык впритык.

Отредактировано Notik (19.07.2025 12:23:51)

+6

1714

#p4068355,Ёлочка написал(а):

Согласна. Пример ДС. То ли давность выступлений за Россию учитываем, то ли нахождение в сборной, то ли проживание в другой стране, то ли отбытие карантина под предлогом нет рейсов, не доехать.. тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.
"Ну а что.. есть возможность, пусть переходят

Сарказм понятен , но у Дэвис был паспорт Грузии и давно , в России их больше года не было , федерация на них денег не тратила

Свернутый текст

«Я подтверждаю слова Елены Чайковской – федерация действительно не платила деньги Дэвис и Смолкину на подготовку или тренировки.

Зарплату спортсменам выплачивал ЦСП, это бюджетные средства, именно зарплата и была компенсирована», – сказал генеральный директор Федерации фигурного катания России.

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … udzhe.html
Ей богу, я всё уже здесь цитировала не по разу

У Жилиной ни паспорта, ни проживания, и сама в перспективном резерве сборной на финансировании . Странно(нет) что одних отпустили сразу , другую нет.

Так же сто раз цитировала Сихарулидзе

Свернутый текст

— В этом году несколько переходов было одобрено — это в основном маленькие дети, которые переехали на постоянное место жительства. Если они давно живут там и последний раз были здесь три года назад — почему их не отпускать? Никаких крупных переходов отметить не могу.


-- Тема смены гражданства. Сколько таких заявок было подано в ФФККР?

А.С. – Заявок немного, но важно, наверное, не то, что некоторые спортсмены хотят выступать за другие федерации. Ведь в большинстве тех заявок, которые приходят, эти ребята имеют паспорта других государств, живут там. Более того, большинство из этих ребят или несколько лет назад участвовали в каких-либо турнирах на территории Российской Федерации или, вообще, толком не участвовали, так как это были низкого уровня турниры, или кто-то родился за границей.

Такие переходы были и два и три и пять лет назад, просто никто этому внимания не уделял из-за того, что другая была обстановка, а они были постоянно. Переходов не больше и не меньше, чем было и до каких-либо ограничений.

Нам, наверное, важно для себя, что лидеры, те спортсмены, которые важны для наших зрителей, также для молодых ребят, которые смотрят и идут заниматься фигурным катанием, для родителей, вот эти спортсмены никто не собирался и не собирается никуда переходить.

А те частные случаи, которые существуют… Ну слушайте, это жизнь. Например, у нас есть Морозов - девушка, но она вообще родилась в Америке. У нее есть американское, французское гражданство. И она живет в Америке. Да, какое-то время она пожила здесь, покаталась. Да, так было. Но, вообще, она американка. Но как мы можем ее не отпустить? Там вся ее жизнь.

А.К. – Но тут надо добавить, что вы почему-то не спрашиваете о том количестве спортсменов, которые возвращаются, просятся обратно к нам. А каждый год такое происходит. Я согласен с Антоном Тариэльевичем, те, у кого есть гражданство, вид на жительство, те, которые живут, учатся и не представляют безумной ценности для страны, пусть они там катаются и соревнуются.

Другой вопрос, что очень большое количество из них потом говорит, что это было не сильно всё правильно. Потому что другой подход к фигурному катанию в большинстве зарубежных стран. Это здесь мы ребят содержим, холим и лелеем, а там каждый как сможет.

-- Те фигуристы, которые сейчас получили открепление от ФФККР, могут выступать на международных стартах?

А.К. – Нет. Они получат релиз, ответ, разрешение от нас. После этого они должны получить оформленный полный комплект документов в ISU. Когда ISU пришлет им сертификат, это будет означать, что они смогут выступать. Но это уже не наше дело.

-- То есть Аннабель Морозов, Софья Самоделкина и пара Гейниш – Чигирев, вы их отпустили?

А.К. – Есть решение исполкома федерации, тем более эти спортсмены с гражданством этих стран.

Никто не может дать гарантий на то как проголосует исполком - этому дадим релиз , этому нет  , это же коллективное решение , исходят из разных критериев , но обязательные критерии ( типа запроса и гражданства ) должны быть выполнены, и даже если они выполнены , федерация может не дать релиз сразу.

+7

1715

#p4068407,Ёлочка написал(а):
#p4068401,КГИ написал(а):
#p4068377,Milana22 написал(а):

Вообще изначально началось с того, что Жуков слил инсайд о переходе, затем заявление Когана, и вот потом переписки Алфёровой, интервью Ники и т.д. Может, если всего этого не было, кто знает, возможно без проблем бы ушли

Изначально всё началось с заявления Плющенко после ПР-23 "Если мы не нужны федерации, то мы пойдем туда, где нужны"    https://sport24.ru/news/figureskating/2 … iye-strany
  После чего и стал готовиться переход как Титовой, так и Жилиной. Но если с Титовой всё сделали, как говорится, по уму, то с Жилиной сами себя перехитрили.
  Считаю итоги ПР-23 справедливыми, но дело не в этом. Даже если разделять позицию владельцев АП по поводу несправедливого судейства их спортсменов и соглашаться, что сам по себе переход был правильным решением, то способ перехода Вероники изначально был не верным.

Я тогда не понимаю, почему с Титовой все сделали по уму, а с Жилищной нет. .Титова не выступала на межнаре, ок.

Но Жилина могла сидеть карантин сколько угодно, и в результате ведь сидела.
Я ни за что не поверю, что Яна придумала хитростью получить от Федры деньги для Ники как для сборницы, и ради этих денег не говорили о переходе Ники. Эти деньги Яне никакой погоды бы не сделали, ну нет.
Напрашивается только объяснение о непонятных действиях Алферовой.
Я не знаю, кто обычно занимается переходом детей, родители или тренеры.

Тем более тогда Жилина была юниорка по правилам ису, вообще бы без проблем перешла, а так ее уже в резерв взрослой сборной включили

Отредактировано Milana22 (19.07.2025 12:32:03)

0

1716

#p4067663,Ёлочка написал(а):

Наверное, определялись с федрой. Либо думали заканчивать-продолжать.

Скорей всего это и есть причина. Всё таки Ника очень подвержена травмам

+1

1717

#p4068349,Ёлочка написал(а):

Если метались, то метались намного раньше, возможно, в течение 2 лет,
а в мае 2025 метаться поздно, уже и документы были поданы на паспорт Азербайджана. Его выдали в мае

Если подаёшь заявление на переход , то метания исключены , должен быть запрос на тебя от конкретной страны , куда собираешься переходить и ты должен иметь или гражданский паспорт этой страны или проживать там не менее года .
Все слова "я хочу перейти", "я буду переходить" , "я выбираю куда перейти " , "я получу открепление, а потом и выберу " , при этом не имея конкретного запроса и конкретного гражданства/проживания, - не имеют никакого значения; их никто на исполкоме рассматривать не будет .

Нельзя переходить в никуда и метаться/определяться , это опять же будут личные метания ( как и личный карантин) , которые никого не волнуют и ни на что не влияют .

Ну говорит же Коган

«Все вопросы о переходах спортсменов рассматриваются исполкомом ФФКР дважды в год – в декабре и в мае.

Запросы от других национальных федераций исполкомом рассматриваются при наличии всех необходимых документов.

То есть если обращалась в 23 г , то уже в 23 году надо было не просто определиться , а иметь документы ( в частности о гражданстве/резидентстве ) новой страны , запрос от этой страны , ( который без вышеназванных документов даже бы не стал рассматриваться )

Отредактировано omms (19.07.2025 12:53:02)

+3

1718

#p4068421,omms написал(а):
#p4068355,Ёлочка написал(а):

Согласна. Пример ДС. То ли давность выступлений за Россию учитываем, то ли нахождение в сборной, то ли проживание в другой стране, то ли отбытие карантина под предлогом нет рейсов, не доехать.. тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.
"Ну а что.. есть возможность, пусть переходят

Сарказм понятен , но у Дэвис был паспорт Грузии и давно , в России их больше года не было , федерация на них денег не тратила

Свернутый текст

У Жилиной ни паспорта, ни проживания, и сама в перспективном резерве сборной на финансировании . Странно(нет) что одних отпустили сразу , другую нет.

Так же сто раз цитировала Сихарулидзе

Свернутый текст

Никто не может дать гарантий на то как проголосует исполком - этому дадим релиз , этому нет  , это же коллективное решение , исходят из разных критериев , но обязательные критерии ( типа запроса и гражданства ) должны быть выполнены, и даже если они выполнены , федерация может не дать релиз сразу.

В исполкоме Шубодеров сидит, он точно голосовал против)))

0

1719

#p4068359,Gennady Komov написал(а):

Мы посмотрели документы и на их основании приняли решение" - это объяснение? Если вас это устраивает - пожалуйста, но я отношусь к другой, более многочисленной аудитории, которая хотела бы несколько более подробных объяснений.

#p4068359,Gennady Komov написал(а):

Вот эти обоснования я и хотел бы прочитать в документах ISU. Всего-то навсего

ФФККР в принципе может не давать комментарии и объяснения по закону о персональных данных ( это Коган говорил) , может в общем что-то сказать из серии отпустили-не отпустили.
Не знаю есть ли что-то подобное в ИСУ , но так-то Сихарулидзе всё сказал ещё в мае

Вероника Жилина не может перейти ни в какую страну, она на данный момент является членом сборной России.

Со слов Сихарулидзе это основнование невыдачи релиза.

И это ещё без вопроса паспорта и/или  резидентства.

Вот ИСУ видимо согласилось с ФФККР , документы все проанализировали и отказали .

Мало того , в правилах ИСУ предусмотрена опция : если не все требования выполнены, в исключительных случаях ИСУ может заявить "Участника на конкретное
соревнование. Участник, заявленный ИСУ, не учитывается в квоте страны
его гражданства или проживания."

Видимо кейс Жилиной не исключительный.

+3

1720

Я не пойму, а за что все так борятся и переживают?
На олимпиаду не попадет? Так гарантий никаких, что отберется. Кому она нужна? Да по сути никому. Надеюсь, все помнят как судили Титову? Да и Самоделкина туда же.
А так начнет Вероника с нового оли цикла и, если все будет хорошо со здоровьем, до 2030 года доедет. Хотя я очень сомневаюсь.

Отредактировано LGG (19.07.2025 13:32:24)

+9

1721

#p4068417,marina58 написал(а):

Не сидела она карантин. Она просто не соревновалась. Карантин назначает ФФКР после запроса федерации перехода, в данном случае - Азербайджанской. А сидеть без соревнований - это решение Жилиных, а не карантин. Уж вроде все выяснили, и снова здравствуйте.

Я практически рыдаю , от того что я услышана и правильно понята  :glasses:

#p4068420,Notik написал(а):

Я думаю, все переходы обговариваются и договариваются заранее, и кто как проголосует. Просто не договорились. Дочь Тутберидзе,

Мне кажется я всё поняла , всем плевать на правила , требования, процедуру и документы - не договорились и всё тут , нет бы документы вовремя подговить и требования выполнить , нет , легче сказать про блат и Дишу . У "дочери Тутберидзе " всё в порядке с документами было , и захочешь придраться , а не сможешь .

#p4068420,Notik написал(а):

засмущалась раньше сказать про Азербайджан, паспорт и намерения. У Плющенко нет красной ковровой дорожки в федерации

При чем тут смущения и намерения , есть процедура и документы, на исполком по переходам предоставляется одновременно заявление , запрос , гражданство/резиденция ->и только тогда вопрос рассматривается и после рассмотрения выносится на голосование. Паспорта к моменту исполкома 25 не было и в Азербайджане год не жила .
Это правила и процедура , а не намерения - либо ты выходишь на исполком с пакетом документов либо не выходишь .

#p4068420,Notik написал(а):

всего лишь в резерве сборной

На ежемесячном финансировании федерации , которое сохранили не смотря на то , что она не тренировалась и не соревновалась.

#p4068420,Notik написал(а):

один этап ЮГП зацепила давно,

Хоть один и давно , представляла РФ на соревнованиях ИСУ ? Тебе нужно разрешение от нац федерации.

#p4068420,Notik написал(а):

Но видно, не смогла команда договориться

Документы подготовь и требования выполни и не надо договариваться.

#p4068420,Notik написал(а):

А формальные требования подготовила тык впритык.

Не тык впритык , а не подготовила , иначе ИСУ бы увидело все документы в порядке и дало бы Сертификат на переход , но ИСУ отказал.

+9

1722

#p4068450,LGG написал(а):

Я не пойму, а за что все так борятся и переживают?
На олимпиаду не попадет? Так гарантий никаких, что отберется. Кому она нужна? Да по сути никому. Надеюсь, все помнят как судили Титову? Да и Самоделкина туда же.
А так начнет Вероника с нового оли цикла и, если все будет хорошо со здоровьем, до 2030 года доедет. Хотя я очень сомневаюсь.

Я борюсь за понимание  :D
Всегда интересовалась темой переходов , не могу пройти мимо *повесившийся смайлик*  :D
И триггерюсь на "а вот Дэвис Смолкин" , " а ДС отпустили" , свяжитесь с ДС и спросите кто их консультировал по переходу и сделайте так же ( это я желающим перейти) и я не шучу , подготовьте все документы, выполните все требования , а не назначайте себе якобы карантин , не хитрите , и не думайте что вы умнее всех - и всё будет ок .

+12

1723

Интересно, что вы здесь не понимаете?

После Самоделкиной , никто не допустит больше легкий  переход и т.д. , т.е. все должно быть по правилам и даже больше и т.д.

Да  жалко Нику Жилину , но видимо как все происходит ( хотя чудеса и случаются ) , ей придется ждать еще 4 года в «приемлемом варианте»  ....но спорт требует саможертв - вот такая ситуация и т.д.

0

1724

#p4068444,omms написал(а):

Вероника Жилина не может перейти ни в какую страну, она на данный момент является членом сборной России.

Со слов Сихарулидзе это основнование невыдачи релиза.

Дэвис-Смолкин, напомню, в постолимпийский сезон входили в основной, а не резервный, список кандидатов в члены сборной - что-то для них это не стало основанием для невыдачи релиза.

#p4068421,omms написал(а):

федерация на них денег не тратила
У Жилиной ни паспорта, ни проживания, и сама в перспективном резерве сборной на финансировании .

То есть фигуристы основного состава не получали от федерации денег, а фигуристка резервного состава - получала, хотя не выступали ни те, ни другая? Это как так?:) Нет никаких оснований полагать, что финансирование Жилиной не велось, как и у Дэвис со Смолкиным, через ЦСП.

По поводу паспорта: Жилина конкретно об этом сказала, что есть он у неё. Даже вроде фото было. Судя по всему, в Азербайджане нужные люди, у которых есть необходимые связи, легко получают паспорт. Можно что угодно думать об этой практике - это и впрямь смахивает на какую-то махровую коррупцию - но ISU никак не интересуется происхождением паспорта.

Паспорт, очевидно, получен Вероникой недавно - но какая разница, был он у неё в 2023 году или только пару месяцев назад появился. Важно, что он есть сейчас, во время попытки перехода. А если паспорт есть, то неважно, сколько человек жил в стране и жил ли вообще.

+2

1725

#p4068463,Gennady Komov написал(а):

То есть фигуристы основного состава не получали от федерации денег, а фигуристка резервного состава - получала, хотя не выступали ни те, ни другая? Это как так?:)

Это так , что фигуристы основного состава от федерации денег не получали и жили и тренировались на свои в другой стране ( о чем и сказал Коган) , а зарплату им платил ЦСП ( из бюджета РФ ) , зарплату , как всем известно, уже после перехода вернули в ЦСП .

Ну процитирую десятый раз , подумаешь

Поддерживая спортсменку, ФФККР включила её в перспективный резерв — группу спортсменов, которые получают в том числе ежемесячные доплаты от федерации. Мы сохранили это финансирование, несмотря на то что она не могла выступать из-за травмы, потому что считаем её нашей спортсменкой. Мы желаем ей полного и скорейшего восстановления, нам удивительно её намерение перейти в другую федерацию, потому что мы считаем её перспективной фигуристкой для нашей страны», — приводит слова Когана ТАСС

+6

1726

#p4068466,Fgrommash написал(а):

После Самоделкиной , никто не допустит больше легкий  переход

Ну не сказать чтоб он был совсем лёгким , паспорт она получила в апреле 23 , релиз от ФФККР в мае 24 , то есть год всё же прошёл.

+1

1727

#p4068467,Gennady Komov написал(а):

По поводу паспорта: Жилина конкретно об этом сказала, что есть он у неё. Даже вроде фото было.

После исполкома это всё было , на исполкоме паспорта не было , сама подставилась и дала повод ( или один из поводов ) .

#p4068467,Gennady Komov написал(а):

Важно, что он есть сейчас, во время попытки перехода.

Дак о том речь , на исполкоме паспорта не было , а на совете ИСУ , даже если он был , уже неважно , так как не было релиза ФФККР ( который не выдали по причинам , которые ИСУ счёл убедительными ).

+3

1728

#p4068471,omms написал(а):

зарплату им платил ЦСП ( из бюджета РФ ) , зарплату , как всем известно, уже после перехода вернули в ЦСП .

А, да, я вспомнил - это как с Медведевой было когда-то - те, кто тренируется за границей, финансируются из бюджета по особым каналам. Через ЦСП или ОКР, не помню точно, но иначе.

Вообще-то это техническая деталь, бюрократический момент. Дэвис и Смолкин вернули деньги, полученные от ЦСП. Жилина тоже вернула, об этом писали СМИ - она, получается, вернула деньги, полученные от ФФККР. Разницы принципиальной не вижу.

Вообще, почему мы делаем вид, что эти детали имеют значение? Имело значение только то, что у Дэвис и Смолкина была бумажка, что Федерация согласна. У Жилиной - нет. Вот и всё. Остальные обстоятельства либо идентичны, либо в пользу Жилиной (резервный состав против основного, ЮГП четыре года назад против Олимпиады год назад и т. д.)

#p4068478,omms написал(а):

на исполкоме паспорта не было

14 мая появились сообщения в СМИ, со ссылкой на Жилину сообщавшие, что она недавно получила паспорт. Какого числа был Исполком? Если после этого - то паспорт точно был. Если до этого - то мы этого не знаем, и не можем утверждать ни то, что он был, ни то, что его не было (как это делаете вы).

+3

1729

Новое четырёхлетие или предолмпийский сезон -важное обстоятельство

+2

1730

#p4068487,Jungle21 написал(а):

Новое четырёхлетие или предолмпийский сезон -важное обстоятельство

Вот это скорее всего и сыграло против. ОИ скоро.
Губанова тоже переходила без паспорта (точной инфы, что Жилина не подала документы, включающие новый паспорт нет) и проживания в Грузии. Просто о Насте никто не думал.

Отредактировано Notik (19.07.2025 14:41:03)

+5

1731

#p4068481,Gennady Komov написал(а):
#p4068471,omms написал(а):

зарплату им платил ЦСП ( из бюджета РФ ) , зарплату , как всем известно, уже после перехода вернули в ЦСП .

А, да, я вспомнил - это как с Медведевой было когда-то - те, кто тренируется за границей, финансируются из бюджета по особым каналам. Через ЦСП или ОКР, не помню точно, но иначе.

Вообще-то это техническая деталь, бюрократический момент. Дэвис и Смолкин вернули деньги, полученные от ЦСП. Жилина тоже вернула, об этом писали СМИ - она, получается, вернула деньги, полученные от ФФККР. Разницы принципиальной не вижу.

Вообще, почему мы делаем вид, что эти детали имеют значение? Имело значение только то, что у Дэвис и Смолкина была бумажка, что Федерация согласна. У Жилиной - нет. Вот и всё. Остальные обстоятельства либо идентичны, либо в пользу Жилиной (резервный состав против основного, ЮГП четыре года назад против Олимпиады год назад и т. д.)

#p4068478,omms написал(а):

на исполкоме паспорта не было

14 мая появились сообщения в СМИ, со ссылкой на Жилину сообщавшие, что она недавно получила паспорт. Какого числа был Исполком? Если после этого - то паспорт точно был. Если до этого - то мы этого не знаем, и не можем утверждать ни то, что он был, ни то, что его не было (как это делаете вы).

А Вы не рассматриваете вариант что ДС например заранее написали заявление о выходе из сборной (до исполкома), а не как Жилины орали или кто там от них - нас там нет!)))

+4

1732

#p4068473,omms написал(а):
#p4068466,Fgrommash написал(а):

После Самоделкиной , никто не допустит больше легкий  переход

Ну не сказать чтоб он был совсем лёгким , паспорт она получила в апреле 23 , релиз от ФФККР в мае 24 , то есть год всё же прошёл.

  Все требует времени, сроков, видимых и невидимых соглашений, изучений , запросов и т.д. Но это не меняет того, что я сказал про легком переходе -я думаю  больше не будут .

Реально  , представьте, если бы такому спортсменку как Ника (после Софа и т.д. ) , тоже разрешили переходить , кто бы стал следующим талантом , который захотел переход из-за  обективных факторов или неприемлемые условия для спортсмена и т.д. и т.д.

0

1733

#p4068493,Fgrommash написал(а):
#p4068473,omms написал(а):
#p4068466,Fgrommash написал(а):

После Самоделкиной , никто не допустит больше легкий  переход

Ну не сказать чтоб он был совсем лёгким , паспорт она получила в апреле 23 , релиз от ФФККР в мае 24 , то есть год всё же прошёл.

  Все требует времени, сроков, видимых и невидимых соглашений, изучений , запросов и т.д. Но это не меняет того, что я сказал про легком переходе -я думаю  больше не будут .

Реально  , представьте, если бы такому спортсменку как Ника (после Софа и т.д. ) , тоже разрешили переходить , кто бы стал следующим талантом , который захотел переход из-за  обективных факторов или неприемлемые условия для спортсмена и т.д. и т.д.

Ну во-первых Жилина всё равно перейдет просто не прям сейчас , федерация может усложнить и затянуть ( максимум на два года) , но не отпустить совсем не может , кто хочет уйти рано или поздно ( отсидит карантин и) уйдет.
Во-вторых я понимаю о чем вы говорите , но об это Сихарулидзе сказал ещё до перехода Самоделкиной

Если на первых порах после отстранения наших спортсменов от международных соревнований мы достаточно лояльно относились к подобным переходам, то сейчас позиция будет жестче», – сказал Сихарулидзе.

И всё равно совсем не отпустить при этом не получится .

+2

1734

Gennady Komov
Разница между Жилиной и ДС а том, что а) гражданства не было б) год (год!) от соревнования И заявления на переход не прошло в) на нее выделяли деньги - финансирование льда, тренера и обслуживания, невпжно, что она ими не пользовалась. А ДС платили за все сами, поскольку были за границей

+2

1735

#p4068513,omms написал(а):
#p4068493,Fgrommash написал(а):
#p4068473,omms написал(а):

Ну не сказать чтоб он был совсем лёгким , паспорт она получила в апреле 23 , релиз от ФФККР в мае 24 , то есть год всё же прошёл.

  Все требует времени, сроков, видимых и невидимых соглашений, изучений , запросов и т.д. Но это не меняет того, что я сказал про легком переходе -я думаю  больше не будут .

Реально  , представьте, если бы такому спортсменку как Ника (после Софа и т.д. ) , тоже разрешили переходить , кто бы стал следующим талантом , который захотел переход из-за  обективных факторов или неприемлемые условия для спортсмена и т.д. и т.д.

Ну во-первых Жилина всё равно перейдет просто не прям сейчас , федерация может усложнить и затянуть ( максимум на два года) , но не отпустить совсем не может , кто хочет уйти рано или поздно ( отсидит карантин и) уйдет.
Во-вторых я понимаю о чем вы говорите , но об это Сихарулидзе сказал ещё до перехода Самоделкиной

Если на первых порах после отстранения наших спортсменов от международных соревнований мы достаточно лояльно относились к подобным переходам, то сейчас позиция будет жестче», – сказал Сихарулидзе.

И всё равно совсем не отпустить при этом не получится .

Человек можно многое сказать , можно использовать множество аналогий , вероятных причин, сравнений и т.д.  , но правда в том, что выбор остается за Никой и ее семья .

И да , возможно так и будет как вы говорите , но ОНИ проверят упорство/упрямство Никой Жилининой и ее желание осуществить свою мечту о новом цикле после ои26 - 4 года для одних - это возможность и полезное время , для других - просто бесконечно долгий срок .... вечная борьба и т.д.

0

1736

#p4068518,Линявка написал(а):

Gennady Komov
Разница между Жилиной и ДС а том, что а) гражданства не было б) год (год!) от соревнования И заявления на переход не прошло в) на нее выделяли деньги - финансирование льда, тренера и обслуживания, невпжно, что она ими не пользовалась. А ДС платили за все сами, поскольку были за границей

   Хватит этой ерунды , детский спорт, включая юниоров, должен быть бесплатным, а что получается  - тренеров-миллионеров  а  юниоров крутят  четверные прыжки и жертвовать своим здоровьем ради или только для того, чтобы попасть в резерв на резервную сборную или для смутно предполагаемое будущее при условии , что "в игру не вступают субъективные силы"  и т.д. 

Мдааа !

+1

1737

#p4068481,Gennady Komov написал(а):

А, да, я вспомнил - это как с Медведевой было когда-то - те, кто тренируется за границей, финансируются из бюджета по особым каналам. Через ЦСП или ОКР, не помню точно, но иначе.

Нет, за границей тренируются на свои и/или спонсорские , у федерации нет возможности оплачивать кому-то тренировки зарубежом , никаких особых каналов нет.
Все сборники основы оформляться в ЦСП ( центр спортивной подготовки сборных команд России ) на должность "спортсмен-инструктор" и за это получают зарплату ( из бюджета РФ ) , это не финансирование ,не деньги на тренировки/подготовку /проживание и тд , это зарплата и её получают вне зависимости от места тренировок.

#p4068481,Gennady Komov написал(а):

Дэвис и Смолкин вернули деньги, полученные от ЦСП. Жилина тоже вернула, об этом писали СМИ -

О том что Жилина что-то вернула известно оттуда же откуда и про паспорт , полученный после исполкома , но почему-то в возврат вы верите , а в паспорт после исполкома нет.
ДС вернули деньги после исполкома и после того , как ИСУ им выдал сертификат за Грузию , деньги не были условием перехода , федерация ничего с ДС не требовала , потому что ничего на них не тратила

«Я подтверждаю слова Елены Чайковской – федерация действительно не платила деньги Дэвис и Смолкину на подготовку или тренировки.

Зарплату спортсменам выплачивал ЦСП, это бюджетные средства, именно зарплата и была компенсирована», – сказал генеральный директор Федерации фигурного катания России.

Откуда вообще взялась тема денег ? С ДС их потребовал какой-то депутат ( Свищев? ) , чтобы они вернули бюджетные деньги в бюджет РФ .
Релиз выдаёт/не выдаёт федра , она ни с кого денег не берет за переход ( а зря )

«По поводу переходов спортсменов – нет ни одного случая, чтобы ФФКР (Федерация фигурного катания России) поднимала вопрос о материальной компенсации», – сообщила пресс-атташе организации Ольга Ермолина.

Жилиной кто-то выставил счёт? Сказал заплатите и идите ? Зачем они вообще платили ?

#p4068481,Gennady Komov написал(а):

Вообще, почему мы делаем вид, что эти детали имеют значение? Имело значение только то, что у Дэвис и Смолкина была бумажка, что Федерация согласна. У Жилиной - нет

Я вид не делаю , есть процедура правила и требования - выполняйте.
Если к требованию ИСУ относится как к бумажке , то переход получится как у Жилиной , а не как у ДС.

#p4068481,Gennady Komov написал(а):

14 мая появились сообщения в СМИ, со ссылкой на Жилину сообщавшие, что она недавно получила паспорт.

Вот даже допустим что паспорт был , вы знаете что федерация может не дать релиз сразу даже в этом случае ?

Интересно конечно врываться в беседу , когда уже 20 раз всё обсудили и процитировали  :D

+9

1738

#p4068491,Notik написал(а):

Губанова тоже переходила без паспорта (точной инфы, что Жилина не подала документы, включающие новый паспорт нет) и проживания в Грузии.

ИСУ бы зарубил такой переход , даже при условии релиза от ФФККР ( см кейс Мурашова).

+2

1739

#p4068546,omms написал(а):

ИСУ бы зарубил такой переход , даже при условии релиза от ФФККР ( см кейс Мурашова).

Не факт, с учетом того, что это Грузия, в которой заинтересована Этери.
Настя еще и вПитерских турнирах принимала участие в период ожидания.
Есть равные и более равные, конечно не о Губановой речь.

Отредактировано MLidia0912 (19.07.2025 16:26:54)

+2

1740

#p4068539,Fgrommash написал(а):
#p4068518,Линявка написал(а):

Gennady Komov
Разница между Жилиной и ДС а том, что а) гражданства не было б) год (год!) от соревнования И заявления на переход не прошло в) на нее выделяли деньги - финансирование льда, тренера и обслуживания, невпжно, что она ими не пользовалась. А ДС платили за все сами, поскольку были за границей

   Хватит этой ерунды , детский спорт, включая юниоров, должен быть бесплатным, а что получается  - тренеров-миллионеров  а  юниоров крутят  четверные прыжки и жертвовать своим здоровьем ради или только для того, чтобы попасть в резерв на резервную сборную или для смутно предполагаемое будущее при условии , что "в игру не вступают субъективные силы"  и т.д. 

Мдааа !

Никакого бесплатного детского спорта нет. Нигде - ни за рубежом, ни в России. Распрощайтесь с этими иллюзиями.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Жилина #3