FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #5


Алёна Косторная - Георгий Куница #5

Сообщений 1561 страница 1590 из 1748

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года

https://i.ibb.co/3WjT2nX/image.png

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #3

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #4

+5

1561

Ура!!!!

+10

1562

Будь здоровым и счастливым, малыш!

+13

1563

#p4121599,Donna_103 написал(а):

Гоша светится💕 Пусть сыночек растёт счастливым и здоровым)))

Да, Гоше к лицу отцовство🥹

+7

1564

+9

1565

Поздравляю Алёну и Гошу с рождением сыночка! Здоровья малышу и родителям!!

+19

1566

Какая прелесть ❤❤❤ поздравляю молодых родителей, здоровья маме и малышу 🥰

+15

1567

Поздравляю родителей с новорожденным и присоединюсь ко всем пожеланиям!!!

+20

1568

https://russian.rt.com/sport/article/15 … ya-versiya
Нужно как вокруг цветочка ходить»: Росляков — о возвращении Косторной, «воровстве» Москвиной и лучшей версии себя

— В позапрошлом сезоне Косторная и Куница, несмотря на небольшой стаж совместных выступлений, делали на льду очень сложные программы. Реально ли для них добиться ещё более сложного контента?

— Конечно. Это может быть и четверная подкрутка, и необычные поддержки. Можно делать совершенно уникальные, классные вещи и уже одним этим входить в историю парного катания. Почему, к примеру, не сделать поддержку, которая могла бы остаться в нашем виде спорта как поддержка Косторной — Куницы?

Одна из ваших коллег сказала об Алёне: «Она невероятно талантливый человек, но её постоянно надо держать за горло». Это действительно так?

— Хороший вопрос. Думаю, если бы я держал её за горло, мы бы не доработали до конца первого сезона. Парное катание само по себе подразумевает более зрелых и взрослых спортсменов, нежели одиночное. И отношения с тренером выстраиваются скорее как с коллегой, пусть даже по иерархии я стою выше и в каких-то ситуациях могу проявить жёсткость. У нас нет авторитаризма и уж тем более какой-то тирании, есть нормальное общение взрослых людей. Тем более таким оно стало сейчас, когда у Алёны с Гошей появился свой ребёнок.

Вы приняли достаточно нестандартное решение, пригласив в партнёрши Кунице новую девочку на тот срок, пока Косторная не может кататься. Мне кажется, для любой спортсменки не так просто психологически смириться с тем, что тебя берут во временное пользование.

— Смотря с какой позиции на это посмотреть. Дело в том, что, катаясь с Георгием, Настя Коробейникова закрывает свои собственные задачи. Для неё это прежде всего возможность показать себя как партнёршу. В последнее время у нас не было мальчиков, кто соответствовал бы её уровню. Соответственно, у Насти не было возможности выступать на соревнованиях: она год каталась в нашей группе одна. Сейчас же у неё появился отличный шанс кататься на неплохих турнирах, где тебя увидят зрители, специалисты, возможно, появятся предложения продолжить карьеру с другим партнёром. Не говорю уже, что для девочки очень важно, катаясь в группе парного катания, чувствовать себя парницей, а не фигуристкой, которая вроде и в одиночном катании не нужна, и здесь не ко двору.

Отредактировано алла николаевна (04.10.2025 16:26:20)

+17

1569

Была « арестована», с опозданием поздравляю счастливых родителей, бабушек-дедушек, здоровья и счастья малышу🤩.

+16

1570

+28

1571

А назвали как?

+1

1572

+11

1573

Держим кулачки за Гошу!!!

+6

1574

Такая прелесть, эти крошечные ручки и ножки  :love:

+13

1575

#p4124130,zhuzhik написал(а):

крошечные ручки и ножки

И сразу видно: мужчина растёт 😊

+2

1576

https://t.me/kostyalesik/8207
https://i8.imageban.ru/out/2025/10/07/356d4e642301a8fa691871775fa81516.jpg
Алена Косторная теперь тренер! Фигуристка вывела на лед Георгия Куницу, который сегодня дебютирует в паре с Анастасией Коробейниковой.

+18

1577

https://t.me/kostyalesik/8209
https://i4.imageban.ru/out/2025/10/07/f4af258d01237bc622fe06030835c9b3.jpg
Сегодня не все получилось у ребят - падение у Насти. Говорит, сильно волновалась.

50,91 балла. Желаем успеха завтра! Также ребята сказали, что планируют выступить на мемориале Панина-Коломенкина.

+12

1578

https://t.me/teamkostornaiakunitsa/11930
https://i3.imageban.ru/out/2025/10/07/8601fbb7d5b84bbd40c1f18f228958d1.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2025/10/07/e5c88bb249a04e8a8c42b7196dd74dde.jpg

Свернутый текст

+11

1579

Высокая дева для Гоши(особенно на фоне Алены), даже в качестве временной партнерши.

+13

1580

#p4124402,bobriot написал(а):

https://t.me/teamkostornaiakunitsa/11930
https://i2.imageban.ru/out/2025/10/07/e5c88bb249a04e8a8c42b7196dd74dde.jpg

Свернутый текст

А Алена точно 3 октября родила?

+4

1581

#p4124605,bobriot написал(а):

А Алена точно 3 октября родила?

Учитывая, что ребеночек на фото выглядит очень красиво, и это вряд ли полностью заслуга фильтров, не 3-его. Но в промежутке между 27 сентября и 3 октября. И в контексте скорого выхода в люди, эти 5 дней временного промежутка большой роли не играют))

0

1582

#p4124605,bobriot написал(а):

А Алена точно 3 октября родила?

Нет, Вайцеховская писала, что в воскресенье, то есть, 29.09.
За что купила.

Отредактировано suda_net (08.10.2025 07:21:34)

+4

1583

Зачем Гоше это надо непонятно, дело не в росте девочки, я впервые вижу настолько плохо стоящую на коньках фигуристку, неужели у нас нет более способных.

+5

1584

#p4124638,ЕвгенияГринева написал(а):

Зачем Гоше это надо непонятно, дело не в росте девочки, я впервые вижу настолько плохо стоящую на коньках фигуристку, неужели у нас нет более способных.

может, более способной девочки не нашлось под Гошины задачи, не каждая перспективная фигуристка согласится на временную пару

+12

1585

«Мужа не впустили в операционную»: Алена Косторная раскрыла подробности появления на свет сына"
https://www.thevoicemag.ru/stars/news/0 … rrer=ya.ru

+5

1586

Тоже кесарево?

+1

1587

#p4124652,oleeena написал(а):
#p4124638,ЕвгенияГринева написал(а):

Зачем Гоше это надо непонятно, дело не в росте девочки, я впервые вижу настолько плохо стоящую на коньках фигуристку, неужели у нас нет более способных.

может, более способной девочки не нашлось под Гошины задачи, не каждая перспективная фигуристка согласится на временную пару

Скорее всего, так и есть. Но, по-моему, стоило поискать хотя бы более-менее прыгающую, а то придется ещё больше упрощаться, что с учётом слабых парных элементов может привести к совсем маленьким баллам.

Куница так-то должен был понимать, как сложно при такой антропометрии с парными элементами - он в начале парной карьеры пытался скатываться со Сторублевцевой, но быстро сменил партнёршу на Туманову, с которой уже вышел на соревнования.

0

1588

#p4124679,Светланка написал(а):

Тоже кесарево?

Это, конечно, неизвестно, но как будто ребенок крупный

Отредактировано Adonis (08.10.2025 11:20:55)

0

1589

#p4124690,Adonis написал(а):
#p4124679,Светланка написал(а):

Тоже кесарево?

Это, конечно, неизвестно, но как будто ребенок крупный

Ну это ничего не значит. Я просто отталкиваюсь от слов "врачи все сделали быстро".

+1

1590

#p4124705,Светланка написал(а):
#p4124690,Adonis написал(а):
#p4124679,Светланка написал(а):

Тоже кесарево?

Это, конечно, неизвестно, но как будто ребенок крупный

Ну это ничего не значит. Я просто отталкиваюсь от слов "врачи все сделали быстро".

Наверное кс, раз не пустили в операционную.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #5