FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Девид Нарижный #4


Ирина Хавронина - Девид Нарижный #4

Сообщений 631 страница 660 из 729

1

Ирина Хавронина - Девид Нарижный (Россия)

ДВУКРАТНЫЕ БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2024, 2025
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ СПАРТАКИАДЫ СИЛЬНЕЙШИХ СПОРТСМЕНОВ РОССИИ - 2024

Дата рождения Ирины: 31 июля 2004 года
Дата рождения Девида: 11 октября 1999 года

https://i7.imageban.ru/out/2025/09/29/07c83a0f02a9a6f2fabbfc05cc869baa.jpg
https://t.me/figureskating_1tv/1412?comment=130675

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", Школа "Легенда"
Тренеры:   Александр Жулин, Пётр Дурнев, Сергей Петухов, Дмитрий Ионов
Профиль ISU:  https://isu-skating.com/figure-skating/ … naryzhnyy/

Лучшие результаты в карьере:
РТ: 84.00
ПТ: 126.30
Сумма: 209.04

Программы сезона 2025-2026
РТ -

ПТ -

Программы сезона 2024-2025

Программы сезона 2024-2025
РТ - Джеймс Браун  "Get up (I feel like being a) sex machine"  ;

ПТ - Эцио Боссо "Following a bird", Людовико Эйнауди "Run"

Программы сезона 2023-2024

Программы сезона 2023-2024
РТ - Майкл Джексон "The Way You Make Me Feel", "Beat It"

ПТ - Power-Haus Creative:
       Christian Reindl feat. Lucie Paradis – "Obscura", "Iduna"
       Michal Smorawinski – "Arena"

В соцсетях:
       Вконтакте Ирины https://vk.com/ira_khavronina
       Вконтакте Девида https://vk.com/david_bitch228
       Инстаграм Ирины https://www.instagram.com/ira_khavronina/
       Инстаграм Девида https://www.instagram.com/unreal_chic/
       Facebook Ирины https://www.facebook.com/profile.php?id=100007668243741
       Facebook Девида https://www.facebook.com/devid.narizhniy

Актуальные новости, интервью, видео:

«На соревнованиях мы не пара, а партнеры. Целуемся или нет — неважно, нужно передавать образы». Интервью Хаврониной и Нарижного
https://matchtv.ru/figure-skating/match … Narizhnogo

Свернутый текст

Что там в миксте? Выпуск 13. Ирина Хавронина и Девид Нарижный
https://okko.sport/program/531626563
      https://www.youtube.com/watch?v=a4yxc2lHunM

Ирина Хавронина – Девид Нарижный: «Хотим проживать каждую свою программу, и чтобы зрители это чувствовали»     
https://fsrussia.ru/intervyu/intervyu/i … uvstvovali

«Важно было найти коллектив, в котором мы начнем все с чистого листа». Интервью нового дуэта Хавронина — Нарижный
https://matchtv.ru/figure-skating/match … _Narizhnyj

«Нервы сдавали на тренировке чуть ли не каждый день». Беседа с сенсационными призёрами ЧР
https://www.championat.com/figureskatin … zhnym.html

Предыдущая часть темы: Ирина Хавронина - Девид Нарижный

Предыдущая часть темы: Ирина Хавронина - Девид Нарижный #2

Предыдущая часть темы: Ирина Хавронина - Девид Нарижный #3

+7

631

#p4411226,la_guardia написал(а):

А сколько Рики Мартинов было... И Элвис был популярен.

До сих пор вздрагиваю от Реквиема по мечте :canthearyou:  :D через одну пару. Утрирую конечно, но было, было.

+5

632

Фигуристы Ирина Хавронина и Девид Нарижный хотели бы участвовать в контрольных прокатах осенью, все зависит от сроков восстановления партнера после операции. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсмена Александр Жулин.

В декабре 2025 года Нарижный перенес вторую за год операцию на колене.

"После операции болей у Девида уже нет. Они выходили на лед - Ира тренируется практически каждый день, но Девиду еще нужно закачивать ногу, - сказал тренер. - Реабилитация идет своим ходом, все работают. Контрольные прокаты? Если Девид успеет восстановиться, то конечно. Желание участвовать есть".

https://tass.ru/sport/27335147

+3

633

Сколько они уже не выходили на старты? Года полтора? Это практически полноценный карантин. Очень хотела бы увидеть ребят на международке.

Отредактировано Nezabudka (07.05.2026 13:15:27)

+9

634

#p4414486,Nezabudka написал(а):

Сколько они уже не выходили на старты? Года полтора? Это практически полноценный карантин. Очень хотела бы увидеть ребят на международке.

Тем более что после пропуска этого сезона побороться хотя бы за серебро им, имхо, уже в России не дадут🥺

+2

635

#p4414486,Nezabudka написал(а):

Очень хотела бы увидеть ребят на международке.

Да, очень хотелось бы уже.

#p4414521,amalkova написал(а):

Тем более что после пропуска этого сезона побороться хотя бы за серебро им, имхо, уже в России не дадут🥺

Мне кажется, что если будут хорошо кататься (а если со здоровьем будет ОК и будут готовиться, то они будут хорошо кататься), то судьи будут ставить, что заслужили - лишнего не насыпят, но и зажимать не будут. Считаю, что все возможно. Главное, разобраться с коленом и качественно подготовиться. И программ хороших хотелось бы, конечно.

+8

636

Хочется, чтобы все задуманное получилось. Про какие-то результаты сейчас говорить рановато, что дадут и как дадут - мы этого не знаем. Пару ценят судьи, баллы ставили довольно справедливо, я за какие-то места и их положение в общем «забеге» даже не переживаю.
Здоровья, полноценного восстановления Девиду 🙏 просто жду ребят на льду, надеюсь на классные программы и возвращение в строй.

+16

637

#p4414486,Nezabudka написал(а):

Сколько они уже не выходили на старты? Года полтора? Это практически полноценный карантин. Очень хотела бы увидеть ребят на международке.

Карантин считается от момента запроса от другой федерации при наличии паспорта. Тем более они в сборной и будут включены скорее всего и в резерв на следующий сезон.

+4

638

#p4414627,Albu написал(а):
#p4414486,Nezabudka написал(а):

Сколько они уже не выходили на старты? Года полтора? Это практически полноценный карантин. Очень хотела бы увидеть ребят на международке.

Карантин считается от момента запроса от другой федерации при наличии паспорта. Тем более они в сборной и будут включены скорее всего и в резерв на следующий сезон.

Очень жаль, если у такой пары не будет международных стартов.

Отредактировано Nezabudka (07.05.2026 18:06:30)

+1

639

#p4414542,la_guardia написал(а):

то судьи будут ставить, что заслужили - лишнего не насыпят, но и зажимать не будут.

так смысл зажимать пока другим сыплют

+4

640

А им есть куда переходить то? У кого-нибудь есть зарубежный паспорт? Хотя может Венгрия условная примет...

0

641

#p4414708,Danielle написал(а):

А им есть куда переходить то? У кого-нибудь есть зарубежный паспорт? Хотя может Венгрия условная примет...

В какую тему не зайди, всех отравляют за другие сборные) стран то не хватит в мире, если все разъедутся.

+10

642

#p4414708,Danielle написал(а):

А им есть куда переходить то? У кого-нибудь есть зарубежный паспорт? Хотя может Венгрия условная примет...

Мне кажется, что не думают они ни про какой переход. Они уже перешли - к Жулину :) Т.е. будут локально решать проблему борьбы за места. В принципе, с их точки зрения это может выглядеть достаточной мерой. Они уже были с бронзой на ЧР, после этого Х/Б ушли. У КН, ПЧ, МУ в очном противостоянии они выигрывали. Да, пропустили сезон по здоровью, но вот теперь Жулин. А если переходить, еще карантин сидеть, и условий таких больше нигде не будет...

Зарубежных паспортов, думаю, у них никаких нет (по крайней мере, никто не озвучивал никогда). Плюс, действительно в сборной были. Мы еще не знаем, оплачивалось ли как-то лечение частично федерацией или ЦСП, (которые потом предъявят денежные претензии при переходе). Имхо, никуда их не отпустят. Сразу двух фигуристов из топ-3 ЧР потерять в пользу другой страны, не будет такого. И если папорта нет, то и запрашивать никто не будет.

+6

643

#p4414725,Ландолька написал(а):
#p4414708,Danielle написал(а):

А им есть куда переходить то? У кого-нибудь есть зарубежный паспорт? Хотя может Венгрия условная примет...

В какую тему не зайди, всех отравляют за другие сборные) стран то не хватит в мире, если все разъедутся.

Не, ну можно, конечно, оттачивать мастерство на первенствах водокачки пока силы есть, но по мне, все же лучше за условную Венгрию и на международку. Хотя, там столько не заработаешь как в России.

0

644

#p4414795,Nezabudka написал(а):

Не, ну можно, конечно, оттачивать мастерство на первенствах водокачки пока силы есть, но по мне, все же лучше за условную Венгрию и на международку. Хотя, там столько не заработаешь как в России.

Не всегда все в деньги упирается, хотя бОльшая оплата за работу как-никак мотивирует лучше. Да и публика здесь активная, фанаты есть, поддержка с трибун - приятнее выступать там, где тебя знают, любят и ждут, тоже мотивация работать и соревноваться, как по мне  :)

+7

645

#p4414725,Ландолька написал(а):
#p4414708,Danielle написал(а):

А им есть куда переходить то? У кого-нибудь есть зарубежный паспорт? Хотя может Венгрия условная примет...

В какую тему не зайди, всех отравляют за другие сборные) стран то не хватит в мире, если все разъедутся.

Стран в мире более чем достаточно, чтобы принять вообще всю сборную России и еще много стран останется, были бы желание, возможности и амбиции у кого-то переходить...

+1

646

Надеюсь ни один Российский танцевальный дуэт никуда не уйдёт, как бы "друзьям" России это не хотелось

+10

647

#p4414795,Nezabudka написал(а):
#p4414725,Ландолька написал(а):
#p4414708,Danielle написал(а):

А им есть куда переходить то? У кого-нибудь есть зарубежный паспорт? Хотя может Венгрия условная примет...

В какую тему не зайди, всех отравляют за другие сборные) стран то не хватит в мире, если все разъедутся.

Не, ну можно, конечно, оттачивать мастерство на первенствах водокачки пока силы есть, но по мне, все же лучше за условную Венгрию и на международку. Хотя, там столько не заработаешь как в России.

За условную Венгрию - это 2 десятка. Так себе мечта...

+1

648

#p4415002,Golosrazuma написал(а):

За условную Венгрию - это 2 десятка. Так себе мечта...

Высоко же вы оцениваете умения российских фигуристов... То есть все достижения за счет сильной федерации только? А сами не могут ничего?
Конечно, сначала будет вторая десятка, в первую они даже от России не факт, что попали бы в первом же сезоне. Но хорошая пара рано или поздно поднимется.

+2

649

#p4415008,Danielle написал(а):
#p4415002,Golosrazuma написал(а):

За условную Венгрию - это 2 десятка. Так себе мечта...

Высоко же вы оцениваете умения российских фигуристов... То есть все достижения за счет сильной федерации только? А сами не могут ничего?
Конечно, сначала будет вторая десятка, в первую они даже от России не факт, что попали бы в первом же сезоне. Но хорошая пара рано или поздно поднимется.

От Венгрии - максимум пьедестал ЧЕ, несмотря на умения..

0

650

Если прорываться на МС за условный Узбекистан, то через карантин, который будет максимальным. Плюс тренироваться в Монреале. У них всё схвачено ;)
Никто из наших дуэтов такого себе позволить не сможет. Так что спускаемся с небес на землю *утираем слёзы* и ждём ребят в новом сезоне.

0

651

#p4415008,Danielle написал(а):
#p4415002,Golosrazuma написал(а):

За условную Венгрию - это 2 десятка. Так себе мечта...

Высоко же вы оцениваете умения российских фигуристов... То есть все достижения за счет сильной федерации только? А сами не могут ничего?
Конечно, сначала будет вторая десятка, в первую они даже от России не факт, что попали бы в первом же сезоне. Но хорошая пара рано или поздно поднимется.

Странный вывод...
Достижения против достижения + сильная федерация.  На кого вы бы поставили?

+1

652

#p4415039,Katarina написал(а):

От Венгрии - максимум пьедестал ЧЕ, несмотря на умения..

Оптимистично....   
Франция, Италия, Россия... Первые пары от этих стран "венгров" обойдут. Плюс дочи  никуда не деваются никак ;)

0

653

#p4415096,Golosrazuma написал(а):
#p4415039,Katarina написал(а):

От Венгрии - максимум пьедестал ЧЕ, несмотря на умения..

Оптимистично....   
Франция, Италия, Россия... Первые пары от этих стран "венгров" обойдут. Плюс дочи  никуда не деваются никак ;)

Ну мы же вроде о ХН говорим)) им вполне по силам обойти те или иные пары на ЧЕ, но если они будут выступать за условную Венгрию, то это максимум.
а если РФ будет на ЧЕ, вообще не вижу смысла им куда-то бегать )

Отредактировано Katarina (08.05.2026 15:27:09)

0

654

#p4415189,Katarina написал(а):
#p4415096,Golosrazuma написал(а):
#p4415039,Katarina написал(а):

От Венгрии - максимум пьедестал ЧЕ, несмотря на умения..

Оптимистично....   
Франция, Италия, Россия... Первые пары от этих стран "венгров" обойдут. Плюс дочи  никуда не деваются никак ;)

Ну мы же вроде о ХН говорим)) им вполне по силам обойти те или иные пары на ЧЕ, но если они будут выступать за условную Венгрию, то это максимум.
а если РФ будет на ЧЕ, вообще не вижу смысла им куда-то бегать )

Увы, "если" тут ключевое слово.

0

655

#p4415189,Katarina написал(а):
#p4415096,Golosrazuma написал(а):

Оптимистично....   
Франция, Италия, Россия... Первые пары от этих стран "венгров" обойдут. Плюс дочи  никуда не деваются никак ;)

Ну мы же вроде о ХН говорим)) им вполне по силам обойти те или иные пары на ЧЕ, но если они будут выступать за условную Венгрию, то это максимум.
а если РФ будет на ЧЕ, вообще не вижу смысла им куда-то бегать )

Те или иные - безусловно. А первые пары сильных федераций - нет, а мест на пьедестале всего три...

0

656

Вот это фигура 😍😍😍

https://i4.imageban.ru/out/2026/05/08/9434a5506df0d31cfd21fa449b9a73dd.jpeg

https://t.me/Havroninaryznyy_Co/7841

+13

657

#p4415315,Golosrazuma написал(а):
#p4415189,Katarina написал(а):
#p4415096,Golosrazuma написал(а):

Оптимистично....   
Франция, Италия, Россия... Первые пары от этих стран "венгров" обойдут. Плюс дочи  никуда не деваются никак ;)

Ну мы же вроде о ХН говорим)) им вполне по силам обойти те или иные пары на ЧЕ, но если они будут выступать за условную Венгрию, то это максимум.
а если РФ будет на ЧЕ, вообще не вижу смысла им куда-то бегать )

Те или иные - безусловно. А первые пары сильных федераций - нет, а мест на пьедестале всего три...

По настоящему сильной паре вполне по силам обойти пары и из сильных федераций. Не сразу, но со временем. Я так понимаю, ХН тут только к середнякам относят... Ну тогда да, только на сильную федерацию и уповать.

Отредактировано Danielle (08.05.2026 22:48:02)

0

658

А чем ХН хуже Колесников ? По мне так гораздо лучше . Если Колесников на бронзу поставили значит и Ире с Девидом по зубам

+10

659

#p4415460,Danielle написал(а):

Я так понимаю, ХН тут только к середнякам относят

Да тут каждую пару кто-то к середнякам относит. Нет такой пары, чтобы все единодушно признали её гениальность (ну или я просто такого не видела).
Как по мне, ХН лучшие в этой сборной. Надеюсь, вынужденный перерыв этого не изменил.

+14

660

#p4415463,Трубодурочка написал(а):

А чем ХН хуже Колесников ? По мне так гораздо лучше . Если Колесников на бронзу поставили значит и Ире с Девидом по зубам

Ничем не хуже, но ам.федра это не "условная Венгрия"...

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Девид Нарижный #4