FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Кого вы предпочтёте?

Кого вы предпочтёте?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Понятно, что редко бывают крайние случаи, но если выбирать между двумя крайностями, какого фигуриста вы предпочтёте в плане интереса, боления, поддержки?

1) Бога конька и мастера элементов с трепетными нервами
2) Неедущее дерево с характером

0

2

#p173515,Doctor of Philosophy написал(а):

Понятно, что редко бывают крайние случаи, но если выбирать между двумя крайностями, какого фигуриста вы предпочтёте в плане интереса, боления, поддержки?

1)Бога конька и мастера элементов с трепетными нервами
2)Неедущее дерево с характером

1!

+1

3

Для чего выбирать? На месте федры отправила бы второго. "С характером" тащить легче. При условии примерно одинаковых контентов.   Я,  как болельщик,  скорее всего первого выберу и буду колоться об этот кактус.

+6

4

Бога конька со стальными нервами!

+3

5

Первого. За второго не болеется и смотреть не на что.

+3

6

А неедущее дерево кроме характера в своем арсенале еще что-то имеет?

+2

7

Неедущее дерево с характером мне неинтересно ничем, кроме характера, поэтому однозначно первый вариант.  :)

+4

8

Гибрид Коляды и Чана против гибрида Самарина и Савосина, что ли?))

+2

9

Чан и без Коляды против этих двоих обойдётся:)

0

10

#p173542,Doctor of Philosophy написал(а):

Чан и без Коляды против этих двоих обойдётся:)

Чан не во всех элементах мастер, Коляда прыжков добавит. У него и набор лучше, и качество.

Можно, кстати, еще так - Ригини против Грассля. Пусть Ригини не бог конька, зато к "неедущему дереву" Грассль намного ближе, чем Самарин и Савосин. Причем Грассль уже сейчас, в 15 лет, потихоньку к Ригини подбирается по баллам и результатам.

Отредактировано vaprol (21.12.2017 10:42:40)

0

11

Мне первое пожалуйста заверните.
Хотя я Боянчику тоже иногда симпатизирую. И Даже неедущему дереву с трепетными нервами Кевину.

0

12

Мне нравится Савосин, не считаю его деревом.
А так, первый вариант без сомнений

+1

13

А мне не хватает данных. Может быть у второго улыбка очаровательная ? Или он увлекается чтением умных книжек ? Или ещё что-то такое умеет, чем заслужит мой интерес и уважение ?)

+6

14

#p173566,Enge написал(а):

А мне не хватает данных. Может быть у второго улыбка очаровательная ? Или он увлекается чтением умных книжек ? Или ещё что-то такое умеет, чем заслужит мой интерес и уважение ?)

Вот да) Я вообще не могу логически понять от чего симпатии зависят) Мне одинаково нравятся прекрасная трепетная Настя Губанова и деревянненький Саша Самарин.
В принципе если совсем утрировать, деревянный, но катающий чисто и на кураже для меня  смотрибельнее, чем бог конька, не встающий со льда, несмотря на отличные непрыжковые. Но если мы говорим о сильном, но именно нестабильно выступающем компонентном фигуристе, то конечно все-таки предпочту такого.

+3

15

Личные симпатии не зависят от уровня катания, медалей, стиля.  У меня по крайней мере. Кстати, еще важна личность спортмена вне льда.

+5

16

#p173588,miriadit написал(а):

Вот да) Я вообще не могу логически понять от чего симпатии зависят)

Любовь зла в любых её проявлениях.  :P

+1

17

Вопросы как-то не так сформулированы, надо бы еще критерии добавить. а возможно и другой вариант

0

18

#p173599,pandaonskates написал(а):

Кстати, еще важна личность спортмена вне льда.

Лично мне - очень важна.

0

19

Первый вариант определенно лучше для просмотра, но меня иногда может зацепить и второй вариант своим спортивным характером.

+1

20

А к какому варианту можно было бы отнести Лайсачека?

0

21

Однозначно 1

+1

22

Скорее дерево. Вот люблю Боянчика, а Хань Яня смотреть не могу - такая тоска.

+1

23

Самое интересное в вопросе это его подтекст, а именно, кто кого в какой разряд запишет. Подозреваю, что если начать это обсуждать, то холивар этой ветке обеспечен.  ;)
Мне одинаково важны оба пункта. Причем, воля к победе, умение соревноваться и побеждать прежде всего себя, ничуть не меньше, чем конек. Поэтому, например, Ламбьель мне стал интересен в спортивном плане, когда он (почти) перестал валиться. "Ромашки" как будто транслируют вовне собственную недостаточную мотивированность, а чего тогда мне за них переживать. В итоге ведь именно такие и побеждают - максимально сбалансированные в аспектах: техника/хорео/нервы.

+2

24

#p173588,miriadit написал(а):

Вот да) Я вообще не могу логически понять от чего симпатии зависят) Мне одинаково нравятся прекрасная трепетная Настя Губанова и деревянненький Саша Самарин.

но он все-таки эмоциональный, оттого его деревянность выглядит как брутальность. И цепляет этим!

+1

25

Второе.

+1

26

Спасибо всем откликнувшимся.

#p173700,AntilopaGnu написал(а):

Скорее дерево. Вот люблю Боянчика, а Хань Яня смотреть не могу - такая тоска.

Ну Боян особый случай, он очень талантлив от природы, у него есть и способность к исполнению элементов, и выразительность, просто не хватает базовой выучки и проблемы с хореографией, усугублённые работой постановщика. Я не встречал ещё болельщиков, которые Бояна любили бы за характер. Любят за природный талант, ну и за юношескую непосредственность:), а за мешающие этому раскрыться проблемы в обучении жалеют:(

0

27

#p173631,Natalia написал(а):

А к какому варианту можно было бы отнести Лайсачека?

Ну как, к одному из представителей плеяды замечательных североамериканских катальщиков, которые доминировали в американском мужском одиночном катании практически десяток лет, до появления прыгучих азиатов.

0

28

#p173735,More написал(а):

Самое интересное в вопросе это его подтекст

Я бы сказал, подтекст здесь такой. Нередко за характер/стабильность/надёжность/умение бороться в фигуриста из сильной Федерации начинают вкладываться грибным образом. И судейство становится таким, что обыграть его фигурист, превосходящий соперника в именно фигурнокатательных качествах, не может, если сам ошибается. А без этих вложений, может, уровень катания или качество элементов перекрыли бы ошибки. И тогда болельщики делятся на две категории: которые считают, что за характер можно насыпать и поддержать, раз фигурист такой молодец и борется, а другие, наоборот, полагают, что в фигурном катании главное - фигурное катание, и Патрик Чан должен побеждать Брайана Жубера, даже если отваляет пару-тройку раз.

0

29

#p173599,pandaonskates написал(а):

Кстати, еще важна личность спортмена вне льда.

Это правда. Но, во-первых, как правило, мы недостаточно хорошо знаем фигуристов вне льда, можем судить только косвенно обычно. А во-вторых, вполне может быть и такое, что фигурист (как минимум для меня) может быть интересен на льду и при этом был бы малоинтересен как потенциальный собеседник, товарищ, знакомый, если бы судьба свела меня с ним в жизни (опять же, насколько я могу судить о них на основании косвенных данных).

0

30

Если говорить о спортменах вне льда. Когда появляются спортмены интересные мне лично, то всегда внимательно (!) читаю их интервью, статьи, пресс-конференции, если есть такие, их твиттер. Сегодняшние соц.сети позволяют коммуницировать со спортсменами, чего не было еще каких-нибудь 15 лет назад. В итоге  у меня создается определенное представление о человеке,  субъективное ясное дело, которое либо увеличивает или уменьшает симпатии.

+4

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Кого вы предпочтёте?