FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #6


Алёна Косторная - Георгий Куница #6

Сообщений 1201 страница 1230 из 1235

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года

https://i.ibb.co/3WjT2nX/image.png

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #5

+2

1201

#p4436984,marina 1303 написал(а):

Если они перейдут за другую федерацию, то надо будет соревноваться. А хотят ли они этого?

Если перейдут, будет как раз очевидно, что очень хотят.
Ждём...

+2

1202

https://t.me/AlionaKostornaiaTG/1883
https://i3.imageban.ru/out/2026/06/19/a6e3bcb4838ebb45760d712ab7b7862a.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2026/06/19/03fcf8b865010023ad5bd0138c675fa2.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2026/06/19/534a7c594cf05c7799ad4edee1a1731b.jpg

+16

1203

#p4436596,marina 1303 написал(а):

им надо тренироваться раза в два, а то и в три больше

А здоровье для этого Косторной просто купят. Ну в фантазиях точно купят :D

Отредактировано Audrey (19.06.2026 22:34:14)

+10

1204

Могу лишь напомнить, что Вэньцзин очень хотела соревноваться, но только её здоровье этого больше не хочет

+7

1205

#p4437328,Audrey написал(а):
#p4436596,marina 1303 написал(а):

им надо тренироваться раза в два, а то и в три больше

А здоровье для этого Косторной просто купят. Ну в фантазиях точно купят :D

Реально, с чего вообще все решили, что спортсменка, у которой уже есть титулы и есть проблемы со здоровьем, будет тратить его просто так ради медалек этапов. Естественно, пока не будет допуска, КК будут тренить в облегченном режиме. Не думаю, что если бы маячили хотя бы этапы ГП или даже международные бешки Алена согласилась бы на шоу в сезоне. Более того, если в ближайшие месяцы не анонсируют допуск, то список соревнующихся еще поредеет.

+1

1206

#p4437692,Adonis написал(а):
#p4437328,Audrey написал(а):
#p4436596,marina 1303 написал(а):

им надо тренироваться раза в два, а то и в три больше

А здоровье для этого Косторной просто купят. Ну в фантазиях точно купят :D

Реально, с чего вообще все решили, что спортсменка, у которой уже есть титулы и есть проблемы со здоровьем, будет тратить его просто так ради медалек этапов. Естественно, пока не будет допуска, КК будут тренить в облегченном режиме. Не думаю, что если бы маячили хотя бы этапы ГП или даже международные бешки Алена согласилась бы на шоу в сезоне. Более того, если в ближайшие месяцы не анонсируют допуск, то список соревнующихся еще поредеет.

А что будет допуск, и им прям этапы достанутся сразу?

+2

1207

#p4437737,Milana22 написал(а):
#p4437692,Adonis написал(а):
#p4437328,Audrey написал(а):

А здоровье для этого Косторной просто купят. Ну в фантазиях точно купят :D

Реально, с чего вообще все решили, что спортсменка, у которой уже есть титулы и есть проблемы со здоровьем, будет тратить его просто так ради медалек этапов. Естественно, пока не будет допуска, КК будут тренить в облегченном режиме. Не думаю, что если бы маячили хотя бы этапы ГП или даже международные бешки Алена согласилась бы на шоу в сезоне. Более того, если в ближайшие месяцы не анонсируют допуск, то список соревнующихся еще поредеет.

А что будет допуск, и им прям этапы достанутся сразу?

Когда будет допуск тогда и есть смысл говорить кому что достанется, а кому нет. И не факт, что МГ и БК туда пустят. С олимпиадой они уже пролетели, и что мешает ИСУ их не пустить на этапы ГП? А значит место на этапы может освободиться.

Отредактировано bobriot (20.06.2026 20:31:48)

+1

1208

#p4437796,bobriot написал(а):
#p4437737,Milana22 написал(а):
#p4437692,Adonis написал(а):

Реально, с чего вообще все решили, что спортсменка, у которой уже есть титулы и есть проблемы со здоровьем, будет тратить его просто так ради медалек этапов. Естественно, пока не будет допуска, КК будут тренить в облегченном режиме. Не думаю, что если бы маячили хотя бы этапы ГП или даже международные бешки Алена согласилась бы на шоу в сезоне. Более того, если в ближайшие месяцы не анонсируют допуск, то список соревнующихся еще поредеет.

А что будет допуск, и им прям этапы достанутся сразу?

Когда будет допуск тогда и есть смысл говорить кому что достанется, а кому нет. И не факт, что МГ и БК туда пустят. С олимпиадой они уже пролетели, и что мешает ИСУ их не пустить на этапы ГП? А значит место на этапы может освободиться.

а то есть типа кроме них у нас пар больше нет?)

+3

1209

#p4437810,Milana22 написал(а):

а то есть типа кроме них у нас пар больше нет?)

ЧЯ, а кто еще?

0

1210

#p4437814,bobriot написал(а):
#p4437810,Milana22 написал(а):

а то есть типа кроме них у нас пар больше нет?)

ЧЯ, а кто еще?

Вся шестерка ЧР + Княжуки. Маленькие МГ тоже лучше Куниц. На самом деле, в парных элементах весь состав ЧР лучше Куниц. Другое дело, что почти все могут накосячить. Ну так и Куницы могут. А уж после двухлетнего простоя ждать, что на них будет ставить Федра... Если только федра Азербайджана.

+12

1211

#p4437820,Рыба на велосипеде написал(а):

Вся шестерка ЧР + Княжуки. Маленькие МГ тоже лучше Куниц. На самом деле, в парных элементах весь состав ЧР лучше Куниц. Другое дело, что почти все могут накосячить. Ну так и Куницы могут. А уж после двухлетнего простоя ждать, что на них будет ставить Федра... Если только федра Азербайджана.

Одиночники-неумехи КК в свой первый сезон на ЧР24 набрали - 200,15 баллов. А вот результаты с последних ЧР26 и ФГП25-26:

ЧР26
1 Александра Бойкова / Дмитрий Козловский 224,29
2 Анастасия Мишина / Александр Галлямов 223,63
3 Екатерина Чикмарёва / Матвей Янченков 215,95
4 Юлия Артемьева / Алексей Брюханов 200,71
5 Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев 192,65
6 Елизавета Осокина / Артём Грицаенко 189,91
7 Таисия Щербинина / Артём Петров 185,09
8 Валерия Ходыкина / Даниил Бутенко 178,14
9 Вероника Меренкова / Даниль Галимов 176,27
10 Алиса Блинникова / Алексей Карпов 171,67
11 Анна Москалёва / Артём Родзянов 167,77
12 Майя Шегай / Андрей Шадерков 166,21

ФГП25-26
1 Александра Бойкова — Дмитрий Козловский 224,85
2 Анастасия Мишина — Александр Галлямов 220,10
3 Екатерина Чикмарёва — Матвей Янченков 216,49
4 Юлия Артемьева — Алексей Брюханов 201,30
5 Таисия Щербинина — Артём Петров 195,09
6 Елизавета Осокина — Артём Грицаенко 191,23
7 Валерия Ходыкина — Даниил Бутенко 179,95
8 Вероника Меренкова — Даниль Галимов 173,48

Что-то результаты не впечатляют. Это разные соревнования, но это цифры, которые можно сравнить и сделать какие-то выводы. Жаль, что Куницы не ушли в другую федру.

+7

1212

#p4437838,bobriot написал(а):
#p4437820,Рыба на велосипеде написал(а):

Вся шестерка ЧР + Княжуки. Маленькие МГ тоже лучше Куниц. На самом деле, в парных элементах весь состав ЧР лучше Куниц. Другое дело, что почти все могут накосячить. Ну так и Куницы могут. А уж после двухлетнего простоя ждать, что на них будет ставить Федра... Если только федра Азербайджана.

Одиночники-неумехи КК в свой первый сезон на ЧР24 набрали - 200,15 баллов. А вот результаты с последних ЧР26 и ФГП25-26:

ЧР26
1 Александра Бойкова / Дмитрий Козловский 224,29
2 Анастасия Мишина / Александр Галлямов 223,63
3 Екатерина Чикмарёва / Матвей Янченков 215,95
4 Юлия Артемьева / Алексей Брюханов 200,71
5 Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев 192,65
6 Елизавета Осокина / Артём Грицаенко 189,91
7 Таисия Щербинина / Артём Петров 185,09
8 Валерия Ходыкина / Даниил Бутенко 178,14
9 Вероника Меренкова / Даниль Галимов 176,27
10 Алиса Блинникова / Алексей Карпов 171,67
11 Анна Москалёва / Артём Родзянов 167,77
12 Майя Шегай / Андрей Шадерков 166,21

ФГП25-26
1 Александра Бойкова — Дмитрий Козловский 224,85
2 Анастасия Мишина — Александр Галлямов 220,10
3 Екатерина Чикмарёва — Матвей Янченков 216,49
4 Юлия Артемьева — Алексей Брюханов 201,30
5 Таисия Щербинина — Артём Петров 195,09
6 Елизавета Осокина — Артём Грицаенко 191,23
7 Валерия Ходыкина — Даниил Бутенко 179,95
8 Вероника Меренкова — Даниль Галимов 173,48

Что-то результаты не впечатляют. Это разные соревнования, но это цифры, которые можно сравнить и сделать какие-то выводы. Жаль, что Куницы не ушли в другую федру.

Вот именно что разные соревнования, и это было 2 года назад, что там покажут Куницы после такого перерыва - неизвестно

+8

1213

#p4437846,Milana22 написал(а):

Вот именно что разные соревнования, и это было 2 года назад, что там покажут Куницы после такого перерыва - неизвестно

Правильно. Это было 2 года назад, но как можно говорить, что Куницы хуже или лучше, если они еще даже на соревнованиях не выступили?

+8

1214

#p4437820,Рыба на велосипеде написал(а):

На самом деле, в парных элементах весь состав ЧР лучше Куниц

Не забывайте, что прыжки являются тоже элементом парного катания. И в прыжковых элементах КК набрали баллов больше всех на ЧР24.

Отредактировано bobriot (20.06.2026 21:32:43)

+4

1215

На чр 2024 у МГ было 244 балла. У БК 236. Ну и далее по списку.
В прошлом сезоне всем сильно сдули баллы, кроме Петросян и Гуменника. Так что вряд ли бы КК набрали бы столько же как в 2023 с таким же прокатом.

+10

1216

#p4437861,Kappa написал(а):

На чр 2024 у МГ было 244 балла. У БК 236. Ну и далее по списку.
В прошлом сезоне всем сильно сдули баллы, кроме Петросян и Гуменника. Так что вряд ли бы КК набрали бы столько же как в 2023 с таким же прокатом.

Все просто. В 24 году БК и МГ катались чисто, а в в прошедшем сезоне были падения и много грязи, и за что им ставить 244 и 236 баллов? Протоколы посмотрите и сравните.

Отредактировано bobriot (20.06.2026 21:50:06)

+1

1217

#p4437796,bobriot написал(а):

Когда будет допуск тогда и есть смысл говорить кому что достанется, а кому нет. И не факт, что МГ и БК туда пустят. С олимпиадой они уже пролетели, и что мешает ИСУ их не пустить на этапы ГП? А значит место на этапы может освободиться.

В смысле освободиться? Даже при допуске вотпрямщас никто из российских пар не сможет получить место. Даже по приглашению организатора. Потому что - сюрприз! - чтобы тебя пригласили надо иметь техминимум заработанный за два предыдущих сезонах. Исключение только если организаторы берут своих.
Так что придётся всем отбираться на этапы ГП на общих основаниях, как БК, так и Куницам или любой другой паре

+7

1218

https://t.me/AlionaKostornaiaTG/1886

#p4437875,4ykolyada написал(а):
#p4437796,bobriot написал(а):

Когда будет допуск тогда и есть смысл говорить кому что достанется, а кому нет. И не факт, что МГ и БК туда пустят. С олимпиадой они уже пролетели, и что мешает ИСУ их не пустить на этапы ГП? А значит место на этапы может освободиться.

В смысле освободиться? Даже при допуске вотпрямщас никто из российских пар не сможет получить место. Даже по приглашению организатора. Потому что - сюрприз! - чтобы тебя пригласили надо иметь техминимум заработанный за два предыдущих сезонах. Исключение только если организаторы берут своих.
Так что придётся всем отбираться на этапы ГП на общих основаниях, как БК, так и Куницам или любой другой паре

Никто не знает, что произойдет через год и какие правила будут в ИСУ по допуску наших фигуристов. На данный момент для наших фигуристов никаких правил нет. Но всегда найдутся исключения из правил.
К тому же нас отстранили без всяких правил. Но это уже мелочи.

+3

1219

https://t.me/AlionaKostornaiaTG/1886
https://i1.imageban.ru/out/2026/06/20/47691ebc580e8e0e8ebd4df901d56206.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2026/06/20/a01ebb763cb2a3948bb716797d8597c2.jpg

+17

1220

#p4437862,bobriot написал(а):
#p4437861,Kappa написал(а):

На чр 2024 у МГ было 244 балла. У БК 236. Ну и далее по списку.
В прошлом сезоне всем сильно сдули баллы, кроме Петросян и Гуменника. Так что вряд ли бы КК набрали бы столько же как в 2023 с таким же прокатом.

Все просто. В 24 году БК и МГ катались чисто, а в в прошедшем сезоне были падения и много грязи, и за что им ставить 244 и 236 баллов? Протоколы посмотрите и сравните.

Сравните с  баллами ЧЯ, те ни там, ни там не допускали грубых ошибок

0

1221

#p4437885,Kappa написал(а):
#p4437862,bobriot написал(а):
#p4437861,Kappa написал(а):

На чр 2024 у МГ было 244 балла. У БК 236. Ну и далее по списку.
В прошлом сезоне всем сильно сдули баллы, кроме Петросян и Гуменника. Так что вряд ли бы КК набрали бы столько же как в 2023 с таким же прокатом.

Все просто. В 24 году БК и МГ катались чисто, а в в прошедшем сезоне были падения и много грязи, и за что им ставить 244 и 236 баллов? Протоколы посмотрите и сравните.

Сравните с  баллами ЧЯ, те ни там, ни там не допускали грубых ошибок

А ЧЯ на ЧР26 в КП с выброса не падали случайно? Или для вас это не грубая ошибка?
И в ПП грязный выброс на том же риттбергере:
3LoTh 5.00 -0.36 0 -1 -1 -1 -1 -1 0 -1 0 4.64

Отредактировано bobriot (20.06.2026 22:51:20)

+3

1222

#p4437850,bobriot написал(а):
#p4437846,Milana22 написал(а):

Вот именно что разные соревнования, и это было 2 года назад, что там покажут Куницы после такого перерыва - неизвестно

Правильно. Это было 2 года назад, но как можно говорить, что Куницы хуже или лучше, если они еще даже на соревнованиях не выступили?

Действительно, после двух лет перерыва)

+4

1223

#p4437881,bobriot написал(а):

Никто не знает, что произойдет через год и какие правила будут в ИСУ по допуску наших фигуристов.

Какие бы не были правила допуска распределение на этапы ГП проводится уже много лет по рейтингу. Так что первый сезон-два желающим придётся поработать для получения оного. Это не так уж и сложно.

0

1224

!
#p4437910,4ykolyada написал(а):
#p4437881,bobriot написал(а):

Никто не знает, что произойдет через год и какие правила будут в ИСУ по допуску наших фигуристов.

Какие бы не были правила допуска распределение на этапы ГП проводится уже много лет по рейтингу. Так что первый сезон-два желающим придётся поработать для получения оного. Это не так уж и сложно.

По рейтингу наши фигуристы должны были участвовать в ГП22, но все наср....ли на этот рейтинг тогда. Может и сейчас ИСУ есть смысл на все эти рейтинги наср....ть? Сколько уже можно быть такими терпилами.

Предупреждение по п. п. 4.2 ( фекальная лексика).

Отредактировано bobriot (20.06.2026 23:43:46)

+1

1225

#p4437796,bobriot написал(а):
#p4437737,Milana22 написал(а):
#p4437692,Adonis написал(а):

Реально, с чего вообще все решили, что спортсменка, у которой уже есть титулы и есть проблемы со здоровьем, будет тратить его просто так ради медалек этапов. Естественно, пока не будет допуска, КК будут тренить в облегченном режиме. Не думаю, что если бы маячили хотя бы этапы ГП или даже международные бешки Алена согласилась бы на шоу в сезоне. Более того, если в ближайшие месяцы не анонсируют допуск, то список соревнующихся еще поредеет.

А что будет допуск, и им прям этапы достанутся сразу?

Когда будет допуск тогда и есть смысл говорить кому что достанется, а кому нет. И не факт, что МГ и БК туда пустят. С олимпиадой они уже пролетели, и что мешает ИСУ их не пустить на этапы ГП? А значит место на этапы может освободиться.

Нет. Если в стране 1, максимум 2 пары и больше никого на 10 лет вперед, тогда можно ждать удобного момента итд. С такой конкуренцией как в РФ надо пахать на все 100% даже если эти тренировки "в стол". В любом случае везет тем кто везет.

+12

1226

https://t.me/teamkostornaiakunitsa/14902
https://i4.imageban.ru/out/2026/06/21/0bbc06333200a183ce36145df0767b42.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2026/06/21/07e47b79d3530a18d3bd821c9b968252.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2026/06/21/d91036f0d2e484a3511bd348f88c5494.jpg

+12

1227

https://vk.com/fanrussiafk?z=photo-160970610_457476763/wall-160970610_221844
https://i.ibb.co/9k7f4Jbf/Hbu-Jwl15-Odoa-WB0mg6-Aze5o2-Iqz-Ra-Aa6-IMc-S2lp-Hixc-A0f-Tozd7z-Bf4-pd-Xf87bna-J-S7-Mx-Ce-Wce-QF3-Th-WGEy.jpg
https://i.ibb.co/mVnctBxy/pupm-CYEnk-Dv-Mmr-S0ll6j6qe-MA1-Mn9bns-PEDMmo2un3l-Wl7y-PQm-WUb-L43-ZNQYx-LTI5-Q5-Kp-Lau-Iy-F0a-IECTf2-BN.jpg

+23

1228

Опять у Косторной здоровье появилось, но только теперь от мифического допуска :D

+1

1229

https://t.me/AlionaKostornaiaTG/1888
https://i5.imageban.ru/out/2026/06/22/85583130e2c00ff7791a3268871d0981.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2026/06/22/f24f840e615feae32d79ff695d82e0af.jpg

+17

1230

https://t.me/kunitsaetozver/2808
https://i4.imageban.ru/out/2026/06/23/b9f8269ce78dd928765ac70ada18b4d2.jpg
https://i7.imageban.ru/out/2026/06/23/6bb889d11b78abe1e2e0b71e2d030803.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2026/06/23/36946c628b49d95485f4beff410b172c.jpg

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #6