FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова, ч.1


Анна Щербакова, ч.1

Сообщений 31 страница 60 из 998

1

Щербакова Анна Станиславовна   ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019
Дата рождения: 28 марта 2004 года
https://b.radikal.ru/b14/1808/49/a61ca96a830f.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Результаты

Сезон 2018/19
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

4Lz+3T+3Lo на тренировке в Братиславе (август 2018)

Видео

Еще https://www.youtube.com/watch?v=TpOO8I_Mtcc

Отредактировано Alex1 (27.08.2018 19:55:53)

+19

31

Кубок Москвы 2018
Анна Щербакова, ПП

+3

32

#p197215,milena63 написал(а):

Принесите видео ПП Ани сюда и фотки из инстаграмма Михаила Шарова пожалуйста.

Так и быть, получите
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456272789/wall-64888695_309985
https://pp.userapi.com/c841635/v841635951/59ac5/V1_xOsOJp1Q.jpg

Отредактировано алла николаевна (15.01.2018 13:26:23)

+5

33

Фото с Кубка Москвы
https://vk.com/figurist_tv?z=photo-110785604_456262789/wall-110785604_10371
https://pp.userapi.com/c841032/v841032062/5a881/wWHwHqySrU0.jpg
https://vk.com/figurist_tv?z=photo-110785604_456262793/wall-110785604_10371
https://pp.userapi.com/c841032/v841032062/5a8a4/lRYdTPtDuCA.jpg

Отредактировано алла николаевна (15.01.2018 13:31:31)

+8

34

К программе прилагается либретто? Зачем фигуристка в начале программы играет в ладушки?

0

35

#p197365,Vita написал(а):

К программе прилагается либретто? Зачем фигуристка в начале программы играет в ладушки?

программа прошлого сезона. Было интервью.

— О чем ваши программы?
— В короткой программе показываю веселый образ индейца.  В произвольной программе играю образ юной девочки, открывающей мир! Сначала она прячется от внешнего мира за своего близкого человека — сестру, и в начале я играю с ней и боюсь всего остального, но потом сестра подталкивает к тому, что в жизни есть много интересного и можно открыться другим людям, я это делаю, и,  посмотрев на мир, возвращаюсь к сестре и обнимаю ее. Такая философская жизнеутверждающая программа.  Обе программы поставил Даниил Маркович Глейхенгауз. http://sport-inside.org/?p=7956

+6

36

Чудный стебелёк. Так и хочется девочку позвать пообедать. Чтобы салат, супчик и котлетки. Какая же она тонюсенькая

+5

37

#p197430,Vitacha написал(а):

Чудный стебелёк. Так и хочется девочку позвать пообедать. Чтобы салат, супчик и котлетки. Какая же она тонюсенькая

Тоненькая, и изящная. Не надо никаких котлет и супчиков, она астеник. Вот и всё.

+2

38

#p197430,Vitacha написал(а):

Чудный стебелёк. Так и хочется девочку позвать пообедать. Чтобы салат, супчик и котлетки. Какая же она тонюсенькая

Тут скорее поддержу Милену: у Ани мама после троих дочек тоненькая почти как сама Аня :) Тут скорее именно генетика такая. Утверждать не могу, конечно, но именно касательно Ани предположения, что она от природы маленькая-тоненькая и другой не будет - наиболее вероятны.

+4

39

#p197437,milena63 написал(а):
#p197430,Vitacha написал(а):

Чудный стебелёк. Так и хочется девочку позвать пообедать. Чтобы салат, супчик и котлетки. Какая же она тонюсенькая

Тоненькая, и изящная. Не надо никаких котлет и супчиков, она астеник. Вот и всё.

Астеники тоже едят, они от этого не перестают быть астениками.
Мама у неё худенькая при наличии трёх детей, Анечка внешне на неё очень похожа. котлетки скорее в рост пойдут.
Есть у меня свой собственный астеник, на полгода моложе Ани, видели бы вы, сколько этот астеник ест.

+4

40

#p197365,Vita написал(а):

К программе прилагается либретто? Зачем фигуристка в начале программы играет в ладушки?

Да, там они озвучивали, что она играет с призраком своей сестры, если не ошибаюсь  %-)

+2

41

#p197447,MLidia0912 написал(а):

Астеники тоже едят, они от этого не перестают быть астениками.
Мама у неё худенькая при наличии трёх детей, Анечка внешне на неё очень похожа. котлетки скорее в рост пойдут.
Есть у меня свой собственный астеник, на полгода моложе Ани, видели бы вы, сколько этот астеник ест.

Есть то конечно надо, это само собой. Но не жирное, не жареное, лучше на пару и низкокалорийные блюда.

+2

42

#p197448,Lera написал(а):

Да, там они озвучивали, что она играет с призраком своей сестры, если не ошибаюсь  %-)

С каким призраком? Такого не было.

+1

43

#p197448,Lera написал(а):
#p197365,Vita написал(а):

К программе прилагается либретто? Зачем фигуристка в начале программы играет в ладушки?

Да, там они озвучивали, что она играет с призраком своей сестры, если не ошибаюсь  %-)

ну ведь парой постов выше выложили ведь..... нет там никакого призрака. Просто про девочку, которая стесняется и боится внешнего мира.

— О чем ваши программы?
— В короткой программе показываю веселый образ индейца.  В произвольной программе играю образ юной девочки, открывающей мир! Сначала она прячется от внешнего мира за своего близкого человека — сестру, и в начале я играю с ней и боюсь всего остального, но потом сестра подталкивает к тому, что в жизни есть много интересного и можно открыться другим людям, я это делаю, и,  посмотрев на мир, возвращаюсь к сестре и обнимаю ее. Такая философская жизнеутверждающая программа.  Обе программы поставил Даниил Маркович Глейхенгауз. http://sport-inside.org/?p=7956

Отредактировано Avi (15.01.2018 18:45:27)

+1

44

Спасибо всем кто ответил! Я эту программу первый раз вижу, удивилась. Скакалочки уже были, теперь ладушки, в прятки еще можно поиграть и в догонялки. Такие девочки все хорошие, а над ними постановщики издеваются по-моему. Косторную пожалели хоть.

+4

45

#p197650,Vita написал(а):

Спасибо всем кто ответил! Я эту программу первый раз вижу, удивилась. Скакалочки уже были, теперь ладушки, в прятки еще можно поиграть и в догонялки. Такие девочки все хорошие, а над ними постановщики издеваются по-моему. Косторную пожалели хоть.

Что самое удивительное, в прошлом году мне настолько понравилась программа, что я на пантомиму не обратила внимания, теперь вижу. Такая одухотворенная и нежная девочка, все эти приемы ей совсем не нужны.
Все-таки привлекать бы им других постановщиков, или Глейхенгаузу попробовать что-то другое.

+1

46

#p197650,Vita написал(а):

Спасибо всем кто ответил! Я эту программу первый раз вижу, удивилась. Скакалочки уже были, теперь ладушки, в прятки еще можно поиграть и в догонялки. Такие девочки все хорошие, а над ними постановщики издеваются по-моему. Косторную пожалели хоть.

Это программа еще прошлого сезона.

0

47

#p197456,milena63 написал(а):
#p197448,Lera написал(а):

Да, там они озвучивали, что она играет с призраком своей сестры, если не ошибаюсь  %-)

С каким призраком? Такого не было.

Ну вот про призрака я не была уверена, но помню про сестру, однако в кадре ее не присутствует, логично предположить что воображаемая или призрак. Опять предположу, что Глейхенгауз задумывал что-то свое, но девочке объяснил вот такие ассоциации чтобы дать нужное настроение. Что задумывал - остается загадкой для меня. Программа трогательная и по возрасту спортсменке, имхо.

+1

48

Аня - чудесная! Вживую еще воздушнее и легче, чем на экране.

+5

49

#p197665,Lera написал(а):
#p197456,milena63 написал(а):
#p197448,Lera написал(а):

Да, там они озвучивали, что она играет с призраком своей сестры, если не ошибаюсь  %-)

С каким призраком? Такого не было.

Ну вот про призрака я не была уверена, но помню про сестру, однако в кадре ее не присутствует, логично предположить что воображаемая или призрак. Опять предположу, что Глейхенгауз задумывал что-то свое, но девочке объяснил вот такие ассоциации чтобы дать нужное настроение. Что задумывал - остается загадкой для меня. Программа трогательная и по возрасту спортсменке, имхо.

))) Всегда есть о чем катают, но ведь никого и никогда кроме фигуристов на льду нет.  :rofl: Так любую историю призраками наполнить можно тогда))). Все эти призраки возлюбленных, лебедей, принцесс)))
А так великолепная просто программа. Нежная, воздушная, лиричная. И Аня потрясающее ее передает)
Для меня эта программа входила в топ любимых в прошлом сезоне)

+3

50

#p197650,Vita написал(а):

Спасибо всем кто ответил! Я эту программу первый раз вижу, удивилась. Скакалочки уже были, теперь ладушки, в прятки еще можно поиграть и в догонялки. Такие девочки все хорошие, а над ними постановщики издеваются по-моему. Косторную пожалели хоть.

У Алёны в самом начале ПП тоже задумывалась какая-то пантомима, она видна во время проката на ОПМ https://www.youtube.com/watch?v=nNpyjicfljE
Мой любимый прокат произвольной программы, на мой взгляд самый выразительный, за исключением первых пантомимных секунд. Потом она это начало сглаживала и его не было особо видно.

Отредактировано О-Хара (15.01.2018 22:54:46)

0

51

Попытки расшифровать танец кажутся, как минимум, наивными. Читайте, читайте либретто балета.  Разбирайтесь, чего там хотели Жизель, Одетта, Аврора, Никия, Маша...  кто там ещё? Мало вам того, что вы видите?  Давайте, призраков прибавим для пущей пикантности. 
Лучше уж рёбра проверяйте.  Где лутц. а где флип, а где ваш любимый флутц.
Каждая девочка вам свою вселенную открывает, а вы ищите в ней что-то знакомое.
Танец рождается из музыки. ИЗ МУЗЫКИ. 
Давайте расшифровывать "Лунную Сонату".  Пойдите, отыщите её либретто!
Разберитесь наконец с Моцартом, с Вивальди, с Шопеном.  Что там они хотели сказать?
Хореограф хочет от танцовщика точного исполнения движения и он делает подсказки:  здесь ты целуешь возлюбленную, там ты дерёшься со своим соперником. Но хочет хореограф от танцовщика танца и только танца.  Но при всём при том, кто-то танцует Джульетту, а кто-то Одетту.  Танцуют характеры, образы.  Бывает, что танцуют и сюжеты.  Большие балеты на большие сюжеты. Но какой сюжет вы предполагаете раскрыть за четыре минуты программы? А то и за две с половиной.  Нет и не может быть тут никаких сюжетов. А вот характеры есть, настроения есть.  Влюблённый юноша, девочка, впервые в жизни испытавшая сильное чувство.  Упоение от первого знакомства с миром, первое разочарование.  Ну какая тут может быть житейская конкретика?  Почему ты прыгаешь классики? "Захотелось и прыгаю. И вообще, отстаньте от меня!"

Отредактировано Сергей Кремнёв (15.01.2018 23:16:17)

+3

52

#p197716,Сергей Кремнёв написал(а):

Попытки расшифровать танец кажутся, как минимум, наивными.Почему ты прыгаешь классики? "Захотелось и прыгаю. И вообще, отстаньте от меня!"

Однако и за 4 минуты танец должен быть осмысленным. Смешно, когда в жар-птице, девочка изображает курицу, садящуюся на насест, в Джульетте не надо изображать Бабу-Ягу. Ну ит.д.

+1

53

#p197716,Сергей Кремнёв написал(а):

Разбирайтесь, чего там хотели Жизель, Одетта, Аврора, Никия, Маша...

.... хммм... А они ничего не хотели? И все эти балеты просто такая абстракция на тему музыки, которая написана просто так? :) Зачем, пардон, в театрах программки с либретто продают? Просто коммерция? ))

Отредактировано Lera (15.01.2018 23:39:05)

0

54

Ни танец вообще, ни Аня Щербакова ни кому ни чего не должны.  А претензии к курицам, изображающим жар-птицу и к бабам-ёгам, притворяющимся джульеттами отсылайте персонально.

+1

55

А по поводу коммерции обращайтесь к кому-угодно, но не ко мне.

+1

56

#p197716,Сергей Кремнёв написал(а):

Но какой сюжет вы предполагаете раскрыть за четыре минуты программы? А то и за две с половиной.  Нет и не может быть тут никаких сюжетов. А вот характеры есть, настроения есть.  Влюблённый юноша, девочка, впервые в жизни испытавшая сильное чувство.  Упоение от первого знакомства с миром, первое разочарование.  Ну какая тут может быть житейская конкретика?  Почему ты прыгаешь классики? "Захотелось и прыгаю. И вообще, отстаньте от меня!"

Вы же, кажется, большой поклонник Жени? Вот ее знаменитая программа про 911, там все совершенно конкретно:
1) на провожает на работу(?) своего мужа(молодого человека итп)
2) обнаруживает, что тот забыл дома портфель (сумку, чемодан итп)
3) бросается к двери чтобы догнать, но он уже ушел
4) возвращается, остается в состоянии ожидания любимого, счастливая и влюбленная, кружится по дому.
5) видит по тв новости, что в здании где он работает случился теракт.
6) впадает в беспокойство, тут дорожка шагов (она как бы прорывается через поток новостей, смятение, отчаяние, беспомощность, здесь даже наложенные звуковые спецэффекты вам в помощь чтобы понять о чем речь)
7) собирает все свое мужество и веру в лучшее (прыжковая часть)
8) но звонок от(?) рушит все надежды. ( иногда финал менялся, и она будто получала как раз наоборот хорошие известия).

Вполне законченный мини-спектакль с конкретным сюжетом. Тем более сюжет неоднократно был озвучен командой. Такая сюжетность очень характерна для программ Авербуха, его во многом ученика Глейхенгауза, Ольги Глинки которая делает многие программы для Рукавицына, Станислав Морозов тоже сюжетами не брезгует, да много кто еще. Так вот естественно, что когда в программе начинаются пантомимы особенно,  зритель начинает интересоваться о чем все эти телодвижения.

А про Шопена.. Ну вот Авербух решил, что ноктюрн Шопена про клиническую смерть и полет души между двумя мирами, наложил поверх охов-вздохов, камбеков  и звуков кардиограммы. Нам что, и после этого довольствоваться тем, что мы видим, или все же можно поинтересоваться что за хоррор они из Шопена сделали? :)

Отредактировано Lera (16.01.2018 00:22:50)

+6

57

Вы, уважаемая Lera, излагаете некий изданный, зафиксированный где-то сюжет.
Если бы была такая потребность, то никто бы вообще не выходил на каток,  а просто прочёл бы вслух то, что Вы здесь дословно изложили. Но суть работы хореографа стоит не в пластическом воплощении словесного сюжета, а в создании танцевального эквивалента музыки. 
Те детали , которые Вы упомянули, помогают исполнителю сжиться с движениями, сделать их своими.
Не знаю, видели ли вы тот фильм? 
Именно этот фильм -- ключ к пониманию этой программы.
  Почему эта программа заканчивается звонком?
Ведь герой фильма, мальчик аутист Оскар, за этот звонок переживает весь фильм.
Он ведь не снял тогда трубку, ему было не до того. Он был занят собой, он кушал что-то вкусненькое из холодильника.
Он пришёл домой раньше обычного, ему никто не должен был звонить. Он не знал о катастрофе, он послал к чёрту консьержа, который пытался сказать о случившемся.
И вот со временем он понимает, что случилось что-то непоправимое, и что он, именно он в этом виноват. Он начинает свой поиск, свой квест, который длится весь фильм.  И в конце концов он понимает, что ответ на вопрос был совсем рядом.  Что если бы он снял трубку, он смог бы последний раз поговорить с отцом, с единственным в мире человеком, который его понимал. 
Вот о чём этот фильм. Вот о чём эта музыка. Вот о чём эта программа.
Но так ли уже важно то, что я Вам сейчас изложил?
Я думаю, что женин риттбергер с кулачками стоит в тысячу раз дороже всех моих слов.
В танце главное -- волшебство, магия, загадка. Именно загадка.
Загадка не нуждающаяся ни в каких разгадках.
Анечка Щербакова тоже загадывает всем нам загадку своей программой.
Да здравствуют загадки без разгадок!

+5

58

#p197749,Сергей Кремнёв написал(а):

Вот о чём этот фильм. Вот о чём эта музыка. Вот о чём эта программа.

Фильм-то может и об этом (смотрела, раз спросили), но программа о другом, Женя там не изображает главного героя фильма даже приблизительно, это отдельный, другой,  параллельный сюжет придуманный Авербухом, история другой семьи в тот же день в том же городе.

Я вас не понимаю. По-вашему выходит, что любой сюжетный балет должен подаваться без либретто, пусть зритель сам сидит разгадывает что там за история происходит, а лучше пусть и не пытается, а просто смотрит как красиво  люди двигаются под красивую музыку.

Нам эти загадки Авербух и ко загадывают в частности для того, чтобы побольше журналистов и людей в раздевалках, форумах и соцсетях спросили "а о чем эта программа?" и таким образом интерес к спортсмену повысился. Это одна из причин всех этих бесконечных "загадок". И если бы они были ради самой загадки, постановщики не стали бы с такой охотой раздавать отгадки направо и налево во всех СМИ.

Так что программу Ани тоже вполне можно разгадать. Например, спросить что это за музыка и откуда, о чем слова? Я вот не знаю, а вы?
Поинтересовалась, это песня группы Secret Garden, "Ловец снов"
перевод:
Услышь мою безгласную молитву,
Прими мою тихую мольбу…
Когда мрак и грусть накроют тебя,
Войди в мою печаль,
Взгляни внутрь света,
И ты поймешь, что я тебя нашла…

В общем, судя по названию и тексту песни я бы вернулась к мистическому происхождению сестры, раз уж она там должна быть ) Призрак/сон/видение/воображение/ воспоминание... :)

Отредактировано Lera (16.01.2018 01:24:08)

+3

59

Инстаграм Михаила Шарова
https://pp.userapi.com/c824410/v824410045/87323/56oCPE4n5mo.jpg
https://www.instagram.com/p/BeCxEGUh40H … ail_sharov

+12

60

Похоже, Анну допустили до первенства России. :crazyfun:  :love:

Источник: Ссылка

Дерзай девочка! Наши сердца с тобой. :blush:

Отредактировано Кокиш (20.01.2018 02:28:09)

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова, ч.1