Даниил Глейхенгауз об уходе Аделии Петросян из штаба Этери Тутберидзе 💔
Это наша тренерская судьба — тебя никто заранее не предупреждает об этом. Да, я не видел причин, честно скажу. Сезон был сложный, но мы вместе проходили через все трудности. Откатали шоу, ушли в отпуск, начали тренироваться. Адель начала сезон, мы начали раскатываться, было все ок.
Потом Аделии нужно было с институтом разобраться, какие-то съемки были – в общем, она в какой-то момент подошла и сказала: наверное, этот сезон я буду вынуждена пропустить. Мы такие: ну, может, не надо? Мы поговорили, но она уже взрослая девочка — мы услышали, как скажет.
Потом выходит новость о том, что нас допускают. Адель приходит и говорит: ну тогда ладно, тогда будем. Ну все, ок, будем и будем, все кайф. Потом мы вместе были на ВК Фесте, а на следующий день она прощается.
Она по очереди со всеми нами пообщалась. У меня лично с ней всегда были близкие отношения в плане того, что я всегда ее поддерживаю, мы всегда могли пообщаться. Даже на тренировке она могла ко мне подойти – мы садились и что-то обсуждали. Точно так же и в тот раз я с ней сел, и мы долго разговаривали.
У нас вообще не было никакого негатива. Не было такого: я обижена на вас и все такое. Был душевный разговор, мы попрощались на такой ноте, что, может быть, это не навсегда, дальше посмотрим, как все будет складываться. Она очень мило говорила: вы мне пишите.
Но причину ты так никогда и не получаешь. Я предложил Аделии столько вариантов и столько даже не близких нашей группе возможностей, которых мы не предлагали ни одному спортсмену. У нее был полный карт-бланш на любые действия, на любые желания, сборы, постановки – что угодно. У нее решение было уже твердо принятое, причем заранее. Она не готова была сдавать назад.
Я не могу предугадать, в чем причина, потому что это будет только мое мнение. Я в любом случае уважаю ее решение, потому что у нас никогда не было конфликтов. Чувствуется, что у нас был общий путь, и мы всегда останемся в хороших отношениях. Несмотря на то, что произошло. Я думаю, что сама Аделия когда-нибудь об этом расскажет.
Внутри, конечно, безумно больно – это не меняется. Другое дело, что ты уже имеешь какой-то опыт и просто по-разному начинаешь на это реагировать. От того, что ты пошлешь на три буквы или хлопнешь дверью, лучше не будет.
Иногда бывает, что спортсмен приходит прощаться, а вы поговорили и оказывается, что это была какая-то детская обидка на слово, на ситуацию. Вы это разрулили – и никакого перехода не произошло. Ты всегда надеешься и веришь, что все можно решить. Поэтому стараешься пообщаться и выяснить.
📷: Getty Images Sport
@nevskayafigurka // шоу «Каток», Спортс