FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 4


Евгения Медведева, часть 4

Сообщений 61 страница 90 из 999

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

+2

61

#p210278,Skater01 написал(а):

Этери хочет золото, она очень хочет ЛИЧНОЕ золото ОИ, и кого бы она больше не любила из них, это для нее самое важное, и если нужно будет для этого слить Медведеву или Загитову она это сделает не колебаясь.

А что должна была сделать Этери, чтобы не слить Женю, по-вашему?

0

62

#p210305,ElenaTs написал(а):
#p210278,Skater01 написал(а):

Этери хочет золото, она очень хочет ЛИЧНОЕ золото ОИ, и кого бы она больше не любила из них, это для нее самое важное, и если нужно будет для этого слить Медведеву или Загитову она это сделает не колебаясь.

А что должна была сделать Этери, чтобы не слить Женю, по-вашему?

Слить Загитову)

0

63

#p210299,Natalia написал(а):
#p210283,Tatmos написал(а):

Мое личное мнение - что ей либо все равно, либо она в чем-то просчиталась. Я не могу понять, зачем бы ей могла понадобиться победа именно Алины (ну разве что ради прикола, типа, вот, каждая у меня может стать чемпионкой). Но могу вполне себе представить, что без разницы, кто, а лучше обе сразу. В таком контексте все выглядит весьма логичным. Алине предпочтительнее ехать на ОИ в статусе ЧЕ, чтоб не сразу упихали под Осмонд с Мияхарой.

Ну вообще-то, Алина всё же не каждая ;). А так-то да, лучшая стратегия и наиболее правильная даже с морально-этической точки зрения: пусть девочки разбираются сами. Остальные тренеры, у кого пара претендентов на золото, тоже, мне кажется, придерживаются такой стратегии.

Так это же честно: пусть победит сильнейшая. Но я до сих пор думаю, что рано сетовать на судьбу Жени, так как в моих глазах шансы на золото ОИ по-прежнему выше у Жени. И при всей моей симпатии к Алине я считаю, что это правильно.

+5

64

#p210306,Divianora написал(а):

Слить Загитову)

Чуде-е-есно. Ка думаете, многие родители потом захотят отдавать такому тренеру своё дитятко?

А может более честно давать максимум каждой своей ученице, вывести обеих на пик формы и чтобы в итоге победила сильнейшая?

+5

65

На Жениной стороне стабильность, опыт, более высокое мастерство.

+2

66

#p210309,ElenaTs написал(а):
#p210306,Divianora написал(а):

Слить Загитову)

Чуде-е-есно. Ка думаете, многие родители потом захотят отдавать такому тренеру своё дитятко?

А может более честно давать максимум каждой своей ученице, вывести обеих на пик формы и чтобы в итоге победила сильнейшая?

Если более честно, тогда надо обоих выводит на одинаковую базу. Вот тогда будет честно. У Винер Кудрявцева и Мамун шли с одинаковой базой, вот это честно.

+3

67

#p210299,Natalia написал(а):
#p210283,Tatmos написал(а):

Мое личное мнение - что ей либо все равно, либо она в чем-то просчиталась. Я не могу понять, зачем бы ей могла понадобиться победа именно Алины (ну разве что ради прикола, типа, вот, каждая у меня может стать чемпионкой). Но могу вполне себе представить, что без разницы, кто, а лучше обе сразу. В таком контексте все выглядит весьма логичным. Алине предпочтительнее ехать на ОИ в статусе ЧЕ, чтоб не сразу упихали под Осмонд с Мияхарой.

Ну вообще-то, Алина всё же не каждая ;). А так-то да, лучшая стратегия и наиболее правильная даже с морально-этической точки зрения: пусть девочки разбираются сами. Остальные тренеры, у кого пара претендентов на золото, тоже, мне кажется, придерживаются такой стратегии.

Разумеется, я говорила о девочках Этери. Совсем каждую она и не возьмет :-)
Остальные тренеры, перед тем, как ученики начнут разбираться между собой, стараются каждому дать лучшее. Зуева, к примеру, не раз говорила, что идеи для ОИ программ она вынашивала годами. Хотя, опять-таки, тот же пример Зуевой нам показывает, что среди равных всегда есть те, кто равнее ;-))))

+3

68

#p210309,ElenaTs написал(а):
#p210306,Divianora написал(а):

Слить Загитову)

А может более честно давать максимум каждой своей ученице, вывести обеих на пик формы и чтобы в итоге победила сильнейшая?

Вот ровно по этому пункту как раз и вопросы.

+3

69

В общем пока вы спорите, что должны были делать тренеры или не должны, поделюсь эмоциями от ЧЕ.
Женя понятное дело была не в лучшей своей форме, но все эти испытания имхо сделали катание более осмысленным и эмоциональным. Показалка "Кукушка" мне кажется лучшее, что я видела от Жени, сидела и захлебывалась слезами, вот так. Раньше я очень любила Женины выступления, но теперь прошибает конкретно. В общем вся эта борьба с собой сделала ее еще более прекрасной (это кстати и на иностранных каналах заметили). ЧЕ рассматриваю, как ее личную победу над собой. Мой папа после проката ПП сказал "Мужик!". Сложно не восхищаться человеком, который умеет так преодолевать себя. Хочется пожелать ей счастья, успехов и чтоб "солнце ее взглянуло на нее".
Надеюсь, не слишком сопливо вышло)))
http://sh.uploads.ru/t/AB7ab.jpg

+29

70

#p210313,Tatmos написал(а):

Разумеется, я говорила о девочках Этери. Совсем каждую она и не возьмет :-)
Остальные тренеры, перед тем, как ученики начнут разбираться между собой, стараются каждому дать лучшее. Зуева, к примеру, не раз говорила, что идеи для ОИ программ она вынашивала годами. Хотя, опять-таки, тот же пример Зуевой нам показывает, что среди равных всегда есть те, кто равнее ;-))))

Это танцы, там как федры между собой договориться. Канада хотела золота у парней, и в камандном, она и сделала на это ставку. Америка тоже хотела золота тогда, но кроме танцев шансы в остальных видах были не сильно высокими. Вот так и получилось.

0

71

#p210313,Tatmos написал(а):

Остальные тренеры, перед тем, как ученики начнут разбираться между собой, стараются каждому дать лучшее. Зуева, к примеру, не раз говорила, что идеи для ОИ программ она вынашивала годами. Хотя, опять-таки, тот же пример Зуевой нам показывает, что среди равных всегда есть те, кто равнее ;-))))

Понимаете, они понадеялись на Авербуха. Просто так случилось, что в этот раз он подвел. Думаю, что они к этому сами оказались не готовы.

Лично мне нравится Женина ПП, поставленная Даниилом. Женя её хорошо отыгрывает. Да, в ней нет откровений, какого-то новаторства, но программа вполне себе смотрибельная. Но, конечно, ВАУ-эффект в ПП не помешал бы.

+5

72

#p210311,milena63 написал(а):
#p210309,ElenaTs написал(а):
#p210306,Divianora написал(а):

Слить Загитову)

Чуде-е-есно. Ка думаете, многие родители потом захотят отдавать такому тренеру своё дитятко?

А может более честно давать максимум каждой своей ученице, вывести обеих на пик формы и чтобы в итоге победила сильнейшая?

Если более честно, тогда надо обоих выводит на одинаковую базу. Вот тогда будет честно. У Винер Кудрявцева и Мамун шли с одинаковой базой, вот это честно.

Т.е. если Женя не вставляет какой-то каскад в программу, то и у Алины его выкинуть?)) Мы точно про спорт вообще?)
В художке база иная, там обе могли теоретический максимум сделать.

+7

73

Убейте, не понимаю, как Этери могла "слить"Загитову..ТОлько если подержать во взрослых еще..
У нас настолько нестабильны и непредсказумы третьи и вторые номера, что кто там мог навязать борьбу то..Пого с истерией, Лена и Маша с адаптацией у нового тренера..

0

74

#p210316,katedle написал(а):

В общем пока вы спорите, что должны были делать тренеры или не должны, поделюсь эмоциями от ЧЕ.
Женя понятное дело была не в лучшей своей форме, но все эти испытания имхо сделали катание более осмысленным и эмоциональным. Показалка "Кукушка" мне кажется лучшее, что я видела от Жени, сидела и захлебывалась слезами, вот так. Раньше я очень любила Женины выступления, но теперь прошибает конкретно. В общем вся эта борьба с собой сделала ее еще более прекрасной (это кстати и на иностранных каналах заметили). ЧЕ рассматриваю, как ее личную победу над собой. Мой папа после проката ПП сказал "Мужик!". Сложно не восхищаться человеком, который умеет так преодолевать себя. Хочется пожелать ей счастья, успехов и чтоб "солнце ее взглянуло на нее".
Надеюсь, не слишком сопливо вышло)))
http://sh.uploads.ru/t/AB7ab.jpg

Сказали нормально, а вот фоточку сопливую принесли.

0

75

Да, и мне все же как то обидно за Женю, которой пришлось аж две проги накатывать, в отличие от Алины, которая 2-ой год Кихота катает( Боль. Но Женя может вытерпеть все. И еще мне обидно, что Женя свои 75+ в компах два года выпахивала, а тут сразу навалили...Ну может я не объективна.

Отредактировано katedle (22.01.2018 13:56:18)

+13

76

#p210309,ElenaTs написал(а):

А может более честно давать максимум каждой своей ученице, вывести обеих на пик формы и чтобы в итоге победила сильнейшая?

Это шутка была)
На самом деле я умом вполне Этери понимаю, лед скользкий, от травм никто не застрахован, опять же сейчас у нее как у тренера в два раза больше шансов на золото ОИ. Но на мой взгляд план был в том, чтобы Алина подстраховывала Женю, все порушила Женина травма... Женя пропустила очень важные старты для наращивания и укрепления своих позиций, Алине напихали полный рот грибов на ЧР, и сейчас все карты смешаны, а у Этери такой нехилый внутренний раздрай, она своими руками может лишить Женю золота ОИ...

+7

77

Правильно кто-то написал, что судьбу золото ОИ, если оно будет разыгрыватся между ЕМ и АЗ, решит чистота прокатов и жеревьевка в ПП.

+5

78

#p210324,Divianora написал(а):
#p210309,ElenaTs написал(а):

А может более честно давать максимум каждой своей ученице, вывести обеих на пик формы и чтобы в итоге победила сильнейшая?

Это шутка была)
На самом деле я умом вполне Этери понимаю, лед скользкий, от травм никто не застрахован, опять же сейчас у нее как у тренера в два раза больше шансов на золото ОИ. Но на мой взгляд план был в том, чтобы Алина подстраховывала Женю, все порушила Женина травма... Женя пропустила очень важные старты для наращивания и укрепления своих позиций, Алине напихали полный рот грибов на ЧР, и сейчас все карты смешаны, а у Этери такой нехилый внутренний раздрай, она своими руками может лишить Женю золота ОИ...

Простите, с этими баталиями уже не всегда понимаешь, где шутка, а где нет.

+1

79

В последнее время часто здесь вспоминают Винер, Мамун, Кудрявцеву, плохо понимая, что там творится на самом деле.
Хотя бы об "с одинаковой базой шли", по словам milenы. Открою секрет, но там все с одинаковой базой шли:) все-все участницы Рио имели одинаковую базу в карточках. Все остальное о мудрости Винер - не надо...нет этого, другое там.  При всем субъективизме фк здесь еще есть азарт, спорт, искренние переживания болельщиков, что радует. Зачем сравнивать с хг, которая давно уже не спорт, где все всегда известно заранее?

0

80

да уж...Даниил, сказал ей ( на фотке), молодец, боец..
Конечно, а как же иначе...
С другой стороны, на ОИ может быть что угодно, и не факт что какая нибудь Осмонд, будет лидером после кп...
а что - лед то скользкий..
Тогда и посмотрим как все обернется.

+1

81

#p210037,Tatmos написал(а):

Постараются ли Медведевой как-то увеличить технику тренеры.

Если не постараются, то огорчение после Жениных оценок можно расценить как чистое лицемерие.

#p210095,Ivi написал(а):

Если бы хотели, начали бы еще в прошлом сезоне думать над выигрышными для Жени программами и над усложнением контента.

Да, меня это тоже не перестаёт удивлять. Поставили бы хоть ту же Кармен  :D или ещё какую-нибудь убойную попсу - и зал бы стоял на ушах, и программа бы помогала.
И да, с контентом можно было поработать. Возможно, стоило целенаправленно тренировать каскад 3S-3Lo и заменить на него 3S-3T. Сальхов у Жени хороший.

И по ЧЕ. Я не вижу трагедии в Жениной серебряной медали. Были косяки, так что увы. Но зачем были вот такие вот компоненты у Алины? Только этот факт и вызывает беспокойство. Жене отрезали саму возможность побороться ещё до начала её выступления. Так как понятно, что после перерыва прокат мог быть как хорошим, так и не очень. Но вряд ли рекордным. Поставить Алину выше можно было и Жениной оценкой. А не отбирать шанс на победу у Жени заранее.

Отредактировано M.Kerelyuk (22.01.2018 14:22:58)

+2

82

#p210346,M.Kerelyuk написал(а):

Да, меня это тоже не перестаёт удивлять. Поставили бы хоть ту же Кармен

Надо было просто вернуть слышу, не слышу от Авербуха. Накатанную, а не новую ставить.

0

83

#p210311,milena63 написал(а):

Если более честно, тогда надо обоих выводит на одинаковую базу. Вот тогда будет честно. У Винер Кудрявцева и Мамун шли с одинаковой базой, вот это честно.

Это шутка юмора?  o.O

+2

84

#p210346,M.Kerelyuk написал(а):

Возможно, стоило целенаправленно тренировать каскад 3S-3Lo и заменить на него 3S-3T. Сальхов у Жени хороший.

Теперь уже поздно, она ритовый каскад даже на показательных не пробовала прыгать. А надо было, а вставять его сейчас без подготовки так просто, да ещё и во вторую половину. Нет конечно. Жене надо было о ритовом каскаде думать ещё в том сезоне, попытаться его на командном прыгнуть, в показательных тренировать. Но не было даже попыток этого. А теперь уже поздно его вставлять. Да и не известно, как часто она его на тренировках прыгает, и пыталась ли хоть раз с ритовым каскадом программу скатать.

Отредактировано milena63 (22.01.2018 14:44:23)

+1

85

#p210346,M.Kerelyuk написал(а):
#p210037,Tatmos написал(а):

Постараются ли Медведевой как-то увеличить технику тренеры.

Если не постараются, то огорчение после Жениных оценок можно расценить как чистое лицемерие.

Либо это можно расценить так, что Женя после травмы не готова к наращиванию сложности, а риск слишком большой. Это ведь всегда палка о двух концах, представьте гипотетически такую ситуацию: Женя не справляется с новым для себя контентом, а Алина не справляется с нервами, и что тогда? Встречайте новую ОЧ Осмонд? ИМХО, если и будут что-то менять, то только то, в чем уверены на 100%.

+14

86

#p210104,LGG написал(а):
#p210080,Lera написал(а):
#p210072,Tatmos написал(а):

А можно уже как-то без мантры про «плохо выкатываемый во второй половине контент»? Этот контент был выкатан за месяц до золота в Братиславе. Почему тренеры приняли решение о другой расстановке прыжков, вы не знаете. Возможно, ответ самый простой - не легли в музыку Карениной

Вот уж это последнее, что волнует постановщиков данной группы, имхо. Они не те люди чтобы терять баллы потому что музыкальный акцент не туда попал ))

С мне кажется, что они очень даже заморачиваются. И предыдущие программы Жени, и Алинины, и Трусовой с Таракановой тому пример.

и поэтому - именно потому что постановщики заботятся о каждом музыкальном акценте в каждой новой программе - поэтому у Медведевой одна и та же расстановка прыжков третий год подряд))))

имею в виду, что акценты, конечно, делаются - но думать, что расстановке 1+6 или переносу первого каскада во вторую часть помешала музыка и компоновка программы - немного странно. Странно именно в контексте трех сезонов с одной и той ж компоновкой элементов

Отредактировано Pasticceria (22.01.2018 14:46:34)

+5

87

#p210374,Pasticceria написал(а):

и поэтому - именно потому что постановщики заботятся о каждом музыкальном акценте в каждой новой программе - поэтому у Медведевой одна и та же расстановка прыжков третий год подряд))))

А у Загитовой как-то расстановка прыжков с юниоров поменялась что ли? Или в следующем сезоне её  поменяют что ли?

Отредактировано milena63 (22.01.2018 14:47:43)

0

88

#p210374,Pasticceria написал(а):

и поэтому - именно потому что постановщики заботятся о каждом музыкальном акценте в каждой новой программе - поэтому у Медведевой одна и та же расстановка прыжков третий год подряд))))

Неправда, у неё флип и риттбергер менялись местами.

0

89

#p210372,Lucky Star написал(а):
#p210346,M.Kerelyuk написал(а):
#p210037,Tatmos написал(а):

Постараются ли Медведевой как-то увеличить технику тренеры.

Если не постараются, то огорчение после Жениных оценок можно расценить как чистое лицемерие.

Либо это можно расценить так, что Женя после травмы не готова к наращиванию сложности, а риск слишком большой. Это ведь всегда палка о двух концах, представьте гипотетически такую ситуацию: Женя не справляется с новым для себя контентом, а Алина не справляется с нервами, и что тогда? Встречайте новую ОЧ Осмонд?

Да-да, тоже об этом подумала, и мне это после ПП девчонок в субботу приснилось даже, только Осмонд во сне тоже наваляла, и чемпиенкой стала Каори  :D  :rofl: Фильм ужасов, вот честно. Нет уж, пусть Женя делает ставку на свой хрусталь, это ее лучший и вполне надежный шанс, нечего метаться.

+1

90

#p210366,milena63 написал(а):
#p210346,M.Kerelyuk написал(а):

Возможно, стоило целенаправленно тренировать каскад 3S-3Lo и заменить на него 3S-3T. Сальхов у Жени хороший.

Теперь уже поздно, она ритовый каскад даже на показательных не пробовала прыгать. А надо было, а вставять его сейчас без подготовки так просто, да ещё и во вторую половину. Нет конечно. Жене надо было о ритовом каскаде думать ещё в том сезоне, попытаться его на командном прыгнуть, в показательных тренировать. Но не было даже попыток этого. А теперь уже поздно его вставлять. Да и не известно, как часто она его на тренировках прыгает, и пыталась ли хоть раз с ритовым каскадом программу скатать.

Да никто не прыгает эти риттовые каскады кроме Загитовой. Опять же это еще не гарантия победы, на них уже много ошибок было допущено в предыдущих соревнованиях самой Алиной.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 4