FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 4


Евгения Медведева, часть 4

Сообщений 121 страница 150 из 999

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

+2

121

#p210514,Светланка написал(а):
#p210497,InCity написал(а):

Очень многие не предполагали, что за эти полгода федра успеет надуть компы Загитовой😂. Думали, что Жене хватит запаса компонентами. Вот за что уважаю ТАТ, так это за то, что всегда смотрит в даль. Помните, на ФГП в прошлом году она сказала, что Загитова бомба? На ЧР 2017 года ещё раз повторила, и кстати очень радовалась, что Женя прыгнула лишний тройной в каскаде, вот де они-молодцы, и Женя показывает, что может усложняться и надо усложняться. Я думаю озвучивала она это и при личных беседах. Предвидела ситуацию ТАТ.

Не стоит преувеличивать способности ТАТ. Это много кто мог предвидеть. Я, например, об этом писала  :D

Ну и что из этого, как это противоречит моим словам?
Или вы отказываете такому специалисту как ТАТ в умении предвидеть?😉
Я тоже об этом думала, но не писала, потому что тоже не верила в раздутие компов за полгода.

0

122

#p210311,milena63 написал(а):
#p210309,ElenaTs написал(а):
#p210306,Divianora написал(а):

Слить Загитову)

Чуде-е-есно. Ка думаете, многие родители потом захотят отдавать такому тренеру своё дитятко?

А может более честно давать максимум каждой своей ученице, вывести обеих на пик формы и чтобы в итоге победила сильнейшая?

Если более честно, тогда надо обоих выводит на одинаковую базу. Вот тогда будет честно. У Винер Кудрявцева и Мамун шли с одинаковой базой, вот это честно.

А Женя могла усилиться до базы Алины?

+1

123

#p210572,takaya написал(а):

А Женя могла усилиться до базы Алины?

Откуда я знаю, может и могла, а может и нет. Просто надо было уже в том сезоне пробовать прыгать ритовый каскад не на тренировках, а в показательных, и в командном. Готовиться к усложнению.

0

124

#p210572,takaya написал(а):
#p210311,milena63 написал(а):
#p210309,ElenaTs написал(а):

Чуде-е-есно. Ка думаете, многие родители потом захотят отдавать такому тренеру своё дитятко?

А может более честно давать максимум каждой своей ученице, вывести обеих на пик формы и чтобы в итоге победила сильнейшая?

Если более честно, тогда надо обоих выводит на одинаковую базу. Вот тогда будет честно. У Винер Кудрявцева и Мамун шли с одинаковой базой, вот это честно.

А Женя могла усилиться до базы Алины?

Я думаю могла в прошлом году, в этом нет. Чисто ИМХО.

0

125

#p210572,takaya написал(а):
#p210311,milena63 написал(а):
#p210309,ElenaTs написал(а):

Чуде-е-есно. Ка думаете, многие родители потом захотят отдавать такому тренеру своё дитятко?

А может более честно давать максимум каждой своей ученице, вывести обеих на пик формы и чтобы в итоге победила сильнейшая?

Если более честно, тогда надо обоих выводит на одинаковую базу. Вот тогда будет честно. У Винер Кудрявцева и Мамун шли с одинаковой базой, вот это честно.

А Женя могла усилиться до базы Алины?

Сейчас в  18-19 лет многие наши фигуристки испытывают трудности с сохранением формы, не проходят в состав сборной. Соответственно это необычайно тяжело Жене
еще и усиливаться. Она и в 15 лет не катала такие программы, как у Загитовой, что говорить про 18 и старше. По сути она сейчас единственная,кто может побороться с этим сумасшедшим контентом.

+6

126

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 17862.html
Глейхенгауз: надлома у фигуристки Медведевой после противостояния с Загитовой нет

+3

127

На официальной встрече.
http://se.uploads.ru/t/mJElQ.jpg

+9

128

#p210338,Jula написал(а):

да уж...Даниил, сказал ей ( на фотке), молодец, боец..
Конечно, а как же иначе...
С другой стороны, на ОИ может быть что угодно, и не факт что какая нибудь Осмонд, будет лидером после кп...
а что - лед то скользкий..
Тогда и посмотрим как все обернется.

Вот как бы да! Все так увлеклись дележом 1-2 места , что забыли про соперниц. Никто ни от чего не застрахован!

+1

129

#p210555,алла николаевна написал(а):
#p210311,milena63 написал(а):

Если более честно, тогда надо обоих выводит на одинаковую базу. Вот тогда будет честно. У

Ни один тренер в здравом уме не пойдет на это, и как сейчас выводить на одинаковую базу, если уже программы накатаны, да к тому же оценки зависят в большей степени не от стоимости базы, а от того, как программа исполнена, разве мало примеров, завала фигуристов при заявленных ультра си?

Так мы не про сейчас, а про заранее подумать :-)

0

130

Тут все сошлось на мой взгляд: Загитова ещё на ЮФГП 17 прыгала в короткой 3Lz-3T, а это году уже лутц-ритт, расстановка 0-3, 0-7, Минкус, Чайковский. Компоненты раздули, а Женя травмировалась и не усложнялась, хотя и усложниться уже не могла, расстановку 1-6 она не тянула. Стечение обстоятельств, я не верю в слив, Медведеву до последнего считали номером 1.
Лично я про соперниц не забываю, пока тут делят медали, Осмонд может шикарно прокатиться, японки, Костнер придёт в себя, а наши упасть. Даже сейчас устраивают Алина должна выиграть ОИ, пусть выиграет, она-сильнейшая сейчас. Просто это излишнее давление-выступать под ожиданиями.

Отредактировано InCity (22.01.2018 19:22:18)

+2

131

Мне бы хотелось сравнить оценки Жени и Алины по трем составляющим: Базовая сложность, ГОЕ и компоненты.
В КП: Женя - 33,10; 7,33; 38,14
Алина - 34,97; 9,02; 36,28.
Отставание в базе  в 1,87 балла восполнено преимуществом в компонентах в 1,86 балла, это преимущество можно  и увеличить  в случае безупречного проката у Жени.
ГОЕ у Алины больше на 1,69 балла, Женя потеряла на 2А где-то 2 балла( много раз получала +1 балл на этом прыжке), то есть тут  вполне можно опережать Алину. В целом преимущество по кп должно быть за Женей, большая базовая сложность программы Алины не играет огромной роли.
В ПП: Женя  - 62,76( здесь, обычно 62,33); 14,39; 77,14.
Алина  - 66,01; 16,66; 75,30.
В базе то не такое и большое отставание, я буду сравнивать с обычной базой Жени 62,33, получается преимущество Алины в 3,68 балла. По идее, учитывая большую значимость компонентов в пп( 1,6 коэффициент против 0,8 в кп), то и преимущество в компонентах по итогам кп должно увеличиваться минимум в два раза. Здесь же оно наоборот упало до 1,84 балла. Я считаю,что  Женя вполне способна получить большее преимущество в компонентах,чем эти 1,84 балла и соответственно ликвидировать отставание в базе компонентами.
В ГОЕ тут преимущество Алины в 2,27 балла, разумеется Женя вполне может выиграть ГОЕ в пп, у неё и программа несколько проще, поэтому большее ГОЕ получить легче.
Так что я  не вижу не отыгрываемого преимущества Алины в базе, оно должно отыгрываться одними компонентами, а в ГОЕ Женя может выиграть как в кп, так и в пп. Усложнять программы  необязательно, лучше совершенствовать исполнение элементов,катание, хореографию, презентацию.

+18

132

#p210667,InCity написал(а):

хотя и усложниться уже не могла, расстановку 1-6 она не тянула.

ну где же она ее не тянула? Я понимаю, если бы при такой расстановке валялась в ПП, как многие на минувшем ЧЕ. Но ведь ни одного (!) падения не было ни на ОП, ни в Братиславе, просто помарки на некоторых выездах с прыжков. Почему только от Жени идеальных прокатов в начале сезона ждут?

Отредактировано Ivi (22.01.2018 20:25:07)

+10

133

#p210667,InCity написал(а):

Тут все сошлось на мой взгляд: Загитова ещё на ЮФГП 17 прыгала в короткой 3Lz-3T

Тогда по юниорам риттбергер был в КП обязательным прыжком, она не могла его в каскад вставить. На ЧР прыгала уже лутц-ритт в том году.

+3

134

#p210674,Ivi написал(а):
#p210667,InCity написал(а):

хотя и усложниться уже не могла, расстановку 1-6 она не тянула.

ну где же она ее не тянула? Я понимаю, если бы при такой расстановке валялась в ПП, как многие на минувшем ЧЕ. Но ведь ни одного (!) падения не было ни на ОП, ни в Братиславе, просто помарки на некоторых выездах с прыжков. Почему только от Жени идеальных прокатов в начале сезона ждут?

а почему тогда от этой накатанной 1+6 расстановки отказались? только не надо про невозможность вписать в саундтрек Карениной)

+2

135

#p210674,Ivi написал(а):

ну где же она ее не тянула? Я понимаю, если бы при такой расстановке валялась в ПП, как многие на минувшем ЧЕ. Но ведь ни одного (!) падения не было ни на ОП, ни в Братиславе, просто помарки на некоторых выездах с прыжков

Тогда почему вернулись к старому набору?

+2

136

#p210680,infanta написал(а):
#p210674,Ivi написал(а):

ну где же она ее не тянула? Я понимаю, если бы при такой расстановке валялась в ПП, как многие на минувшем ЧЕ. Но ведь ни одного (!) падения не было ни на ОП, ни в Братиславе, просто помарки на некоторых выездах с прыжков

Тогда почему вернулись к старому набору?

Ожидаю услышать рассказ о важности раскладки 2+5 для раскрытия образа Карениной...

+6

137

#p210679,Pasticceria написал(а):

а почему тогда от этой накатанной 1+6 расстановки отказались? только не надо про невозможность вписать в саундтрек Карениной)

Почему, я знать не могу, спросите у Этери. Мне кажется, она ожидала в Братиславе оценки повыше, а раз получили меньше 150 с усложненным контентом, то зачем напрягаться, когда с 2+5 ставили больше? Решили видимо, что не стоит заморачиваться. Но я придерживаюсь мнения, что Этери всё равно, кто принесет ей золото. Поэтому Женя и катается с 2+5 и с хорошими, но не олимпийскими программами

0

138

Ну почему не признаться честно- ну не тянула. В моих глазах Женя от этого не становится хуже. По-прежнему фигуристка, которая очень нравится.

0

139

#p210685,Ivi написал(а):
#p210679,Pasticceria написал(а):

а почему тогда от этой накатанной 1+6 расстановки отказались? только не надо про невозможность вписать в саундтрек Карениной)

Почему, я знать не могу, спросите у Этери. Мне кажется, она ожидала в Братиславе оценки повыше, а раз получили меньше 150 с усложненным контентом, то зачем напрягаться, когда с 2+5 ставили больше? Решили видимо, что не стоит заморачиваться. Но я придерживаюсь мнения, что Этери всё равно, кто принесет ей золото. Поэтому Женя и катается с 2+5 и с хорошими, но не олимпийскими программами

Вот здесь у меня другое мнение, Этери любит Женю больше ( не спрашивайте почему, просто потому что больше, чисто интуиция). Но интуицию к делу не пришьешь😂.
Не будут они ничего усложнять, это было бы очень рискованно. Пусть лучше с неуверенными приземлениями разбираются и с акселем.

+1

140

#p210686,InCity написал(а):

Ну почему не признаться честно- ну не тянула. В моих глазах Женя от этого не становится хуже. По-прежнему фигуристка, которая очень нравится.

вы можете аргументировать, в чем конкретно она не тянула? падала? прыгала 3-2 вместо 3-3? бабочек пускала? Или может умирала к концу программы?

+4

141

#p210689,InCity написал(а):

Вот здесь у меня другое мнение, Этери любит Женю больше ( не спрашивайте почему, просто потому что больше, чисто интуиция). Но интуицию к делу не пришьешь😂.
Не будут они ничего усложнять, это было бы очень рискованно. Пусть лучше с неуверенными приземлениями разбираются и с акселем.

Конечно не будут. 3 недели до ОИ. Этери год назад видела, как Алина выкатывает свои программы. Если бы любила Женю больше, сделала бы всё, чтобы сократить отставание в базе от Алины. И ПП не была бы сделана наспех за пару дней, когда сезон уже начался

+2

142

#p210686,InCity написал(а):

Ну почему не признаться честно- ну не тянула. В моих глазах Женя от этого не становится хуже. По-прежнему фигуристка, которая очень нравится.

Кому честно признаться? :D И вы, и я, и любой могут делать только предположения, без всякой категоричности.А такую расстановку она вполне выкатывала, потому что все прыжки были исполнены. Но вы можете считать по-своему,если так хочется.

+3

143

Инстаграм Димы Алиева
https://pp.userapi.com/c824200/v824200143/8b004/bUNj4GQDXA4.jpg
https://www.instagram.com/p/BePhF-uHGFC … =dimaaliev

Отредактировано ZARINA (22.01.2018 20:45:43)

+18

144

#p210690,Ivi написал(а):
#p210686,InCity написал(а):

Ну почему не признаться честно- ну не тянула. В моих глазах Женя от этого не становится хуже. По-прежнему фигуристка, которая очень нравится.

вы можете аргументировать, в чем конкретно она не тянула? падала? прыгала 3-2 вместо 3-3? бабочек пускала? Или может умирала к концу программы?

А вы не замечали, что на этапах гран-при у неё уже не было запаса в прыжках? Она ниже подсаживалась при приземлении? Она, молодец, четко чувствует как надо сделать что бы вытащить прыжок. И сил у неё уже уходило больше, тяжело дышала. Я вообще считаю, что все что не делается, все к лучшему. То, что это была травма-это ужасно. Но сейчас она выглядит заряженной на катание, на борьбу. На этапах она выглядела изможденной буквально на грани.

0

145

#p210699,InCity написал(а):

А вы не замечали, что на этапах гран-при у неё уже не было запаса в прыжках? Она ниже подсаживалась при приземлении? Она, молодец, четко чувствует как надо сделать что бы вытащить прыжок. И сил у неё уже уходило больше, тяжело дышала.

Тяжело будет дышаться, если от боли в ноге искры из глаз летят))))))))

+9

146

#p210693,Артём написал(а):
#p210686,InCity написал(а):

Ну почему не признаться честно- ну не тянула. В моих глазах Женя от этого не становится хуже. По-прежнему фигуристка, которая очень нравится.

Кому честно признаться? :D И вы, и я, и любой могут делать только предположения, без всякой категоричности.А такую расстановку она вполне выкатывала, потому что все прыжки были исполнены. Но вы можете считать по-своему,если так хочется.

Я хотя бы себе призналась честно, потому что мне нравится эта фигуристка.
Вы можете дальше считать, что может выкатывать, что у неё там по докрутам в 3F3R,  и в 3S3T в произвольной?

Отредактировано InCity (22.01.2018 20:54:26)

0

147

#p210699,InCity написал(а):
#p210690,Ivi написал(а):
#p210686,InCity написал(а):

Ну почему не признаться честно- ну не тянула. В моих глазах Женя от этого не становится хуже. По-прежнему фигуристка, которая очень нравится.

вы можете аргументировать, в чем конкретно она не тянула? падала? прыгала 3-2 вместо 3-3? бабочек пускала? Или может умирала к концу программы?

А вы не замечали, что на этапах гран-при у неё уже не было запаса в прыжках? Она ниже подсаживалась при приземлении? Она, молодец, четко чувствует как надо сделать что бы вытащить прыжок. И сил у неё уже уходило больше, тяжело дышала. Я вообще считаю, что все что не делается, все к лучшему. То, что это была травма-это ужасно. Но сейчас она выглядит заряженной на катание, на борьбу. На этапах она выглядела изможденной буквально на грани.

А как ещё она могла прыгать с травмой когда ей ставили обезболивающие уколы, чтобы она хоть как-то прыгать смогла. И ей всё ровно было больно прыгать.

+1

148

#p210699,InCity написал(а):

А вы не замечали, что на этапах гран-при у неё уже не было запаса в прыжках? Она ниже подсаживалась при приземлении? Она, молодец, четко чувствует как надо сделать что бы вытащить прыжок. И сил у неё уже уходило больше, тяжело дышала. Я вообще считаю, что все что не делается, все к лучшему. То, что это была травма-это ужасно. Но сейчас она выглядит заряженной на катание, на борьбу. На этапах она выглядела изможденной буквально на грани.

Так она на этапах каталась с травмой. Когда болит нога, на которую приземляешься с прыжков, и она же толчковая на зубцовых, естественно запас будет меньше и приземления будут даваться тяжелее. При чем здесь способность выкатать 1+6? в Братиславе и на ОП она все прыжки из этого набора сделала. Естественно, не идеально. Но кому нужна идеальная форма в начале сезона? Или Женя всегда на пике должна быть?

+1

149

Не уверена, что дело только в травме. Этери говорила, да и Дудаков что ещё в прошлом сезоне приходилось работать в 2-3 раза больше, все время снова и снова подстраивать технику под меняющиеся параметры.

0

150

#p210717,InCity написал(а):

Не уверена, что дело только в травме. Этери говорила, да и Дудаков что ещё в прошлом сезоне приходилось работать в 2-3 раза больше, все время снова и снова подстраивать технику под меняющиеся параметры.

Ну так правильно, девочки растут, тело меняется и т.д Естественно взрослым сложнее, требуется прилагать больше усилии, чем более юным, допубертатным. Больше работать и т.д. Они уже работают на удержание того что наработали в юниорах.

Отредактировано milena63 (22.01.2018 21:02:44)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 4