FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Денис Васильевc


Денис Васильевc

Сообщений 451 страница 480 из 703

1

Денис Васильев (Deniss VASILJEVS, ЛАТВИЯ)
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2022

https://i.imgur.com/tOakD7l.jpg
https://www.instagram.com/p/Clvy60uosbI/

Клуб: Daugavpils SC
Тренируется 24/7: Skating School of Switzerland in Champéry
Тренер: Stephane Lambiel
Хореографы: Stephane Lambiel, Salome Brunner
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00011354.htm

Профили в соцсетях

Твиттер: https://twitter.com/denissvasiljevs
Инстаграмм: https://www.instagram.com/denissvasiljevs/
Фейсбук: https://www.facebook.com/DenissVasiljevsLAT

Достижения:
6 место Чемпионата Европы 2020
6 место Чемпионата мира 2018
4 место Чемпионата Европы 2018
Шестикратный чемпион Латвии

Программы сезона 2021/2022

КП:
Sarakiz: II. Romanza by Karl Jenkins, performed by Marat Bisengaliev & London Symphony Orchestra
The Battle Drums by Joe Hisaishi
ПП:
Romeo and Juliet, Op. 64, Act III: No. 37, Introduction by Sergei Prokofiev, perf. by Oslo Philharmonic Orchestra & Vasily Petrenko
Romeo and Juliet, Op. 64, Act I: No. 17, Tybalt Recognizes Romeo by Sergei Prokofiev, perf. by Oslo Philharmonic Orchestra & Vasily Petrenko
Romeo and Juliet, Op. 64, Act I: No. 20, Romeo’s Variation by Sergei Prokofiev, perf. by Oslo Philharmonic Orchestra & Vasily Petrenko
Romeo and Juliet, Op. 64, Act IV (Epilogue): No. 52, Juliet’s Death by Sergei Prokofiev, perf. by Oslo Philharmonic Orchestra & Vasily Petrenko
Romeo and Juliet, Op. 64, Act II: No. 36, Finale by Sergei Prokofiev, perf. by Oslo Philharmonic Orchestra & Vasily Petrenko

Программы сезона 2019/2020

КП: Two man in love by The irrepressibles

Deniss Vasiljevs SP Skate Canada 2019

ПП: Lotus Feet by Steve Vai

Программы сезона 2017/2018

КП: Recondita Armonia by Giacomo Puccini

Deniss VASILJEVS SP - European Championships 2018

ПП: микс из Put the Blame On Mame by Allan Roberts & Doris Fisher performed by Doctor 3
Anyone to Love by Andrew Von Slee performed by Michael Buble
Sway Luis Demetrio performed by Michael Buble

Deniss VASILJEVS FS - European Championships 2018

Показательный номер: They live in you, The Lion King soundtrack

Deniss VASILJEVS EX WC 2018

Программы сезона 2016/2017

КП: Voodoo Child by Stevie Ray Vaughan

видео WC 2017

ПП:The Four Seasons by Antonio Vivaldi, recomposed by Max Richter

видео WC 2017

Показательный номер Гала ЧЕ 2017: Bring Him Home (From "Les Misérables"), исполнитель Josh Groban

видео

Отредактировано Mikamish (22.06.2021 22:37:44)

+23

451

#p3287212,Teruel написал(а):

У них были гораздо теплее отношения раньше, не смотря на разные по качеству прокаты. Помнится, в прошлом году на каких-то соревнованиях, казалось, что они чуть ли не в контрах.

Ну, не знаю насчет теплоты, конечно. Но отдыхать вместе ездят и вообще всюду вместе. Не похоже, что в контрах ни разу.

+1

452

Денис заявлен на Tallink Hotels Cup ( 16-19 февраля).
https://fsresults.info/2022-2023/THC202 … T001EN.htm

+5

453

https://vk.com/fslovers?z=photo-203686802_457258569/wall-203686802_164322
https://i.imgur.com/GuKnMDtl.jpg

+5

454

Пока Браун выступает Васильевсу делать нечего.

+1

455

#p3288894,aleksey71 написал(а):

Пока Браун выступает Васильевсу делать нечего.

Ну как сказать. Иногда мне больше Браун нравится. Иногда Васильевс. В этом сезоне кстати проги интереснее у Васильевса.

0

456

Не думаю, что там конфликт. Просто оба ищут способы прогрессировать.

Не могу залезть к Стефану в голову, но во мне крепнет убеждённость в том, что неудачи учеников он воспринимает как свои собственные. Это не каждому дано.

У Дениса были серьёзные шансы взять на Евро медаль, повторить успех прошлого года. Не знаю, как будет на Мире, но там призы для него - сильно вряд ли.

Во всяком случае КП у него потрясающая: насколько играючи и с кайфом он её катает. Этот сезон в его карьере я буду вспоминать через много лет именно в контексте этой программы.

Отредактировано Le Noir Faineant (04.02.2023 03:54:21)

+6

457

#p3289134,Le Noir Faineant написал(а):

Не думаю, что там конфликт. Просто оба ищут способы прогрессировать.

Да, согласна.
Денису 24 в этом году, не так много времени осталось что-то глобально изменить. Выбраться из околотопа. Доказать, что медаль ГС не случайность, а закономерность.
Вот и используют все способы для прогресса, специалистов привлекают, чтобы стабилизировать квад.

+1

458

Латвийского фигуриста Дениса Васильева спросили, что он думает про возвращение российских фигуристов на соревнования:
"Да, у меня есть мнение на этот счет", - сказал он. "Зная то, что сейчас происходит в мире, и вспоминая случай с допингом российской фигуристки Валиевой на Играх в Пекине, мне трудно сказать: да, давайте пойдем и будем кататься вместе. Я не думаю, что есть у нас есть ощущение безопасности, чувство доверия, что если бы их допустили к олимпийским играм, то все было бы хорошо и все соответствовало бы олимпийским ценностям. Должно пройти время, война должна закончиться, все должны перевести дух и посмотреть на то, что произошло, понять ситуацию, и только тогда мы сможем начать говорить об этом и вообще обсуждать это. На данный момент - нет, не поддерживаю [возвращение российских фигуристов]."
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1674716

+8

459

"Иногда лучше жевать, чем говорить..."

+40

460

#p3290241,Ландолька написал(а):

"Иногда лучше жевать, чем говорить..."

Ну хотя бы честно.

0

461

Я думаю Алексей Урманов перекрестился что  больше не его тренер.

+20

462

В данном случае показатель - приплетание допинга. Получается, что Денис не доверяет ещё и ВАДА? А если доверяет, то в чем проблема? Изначально никто не может гарантировать чистоту любого спортсмена из любой страны, поэтому всех и проверяют. Если кто-то намеренно или нет нарушает - его ловят. И это беспокойство о том, что нет гарантии чистоты россиян, выглядит лицемерно, т.к. нет гарантии чистоты кого угодно - см. Лаура Баркеро. Интересно, будь в американском ФК свой Гэтлин, Денис бы говорил подобное об американских фигуристах?

И тем более непонятно, чем ему кажется опасным присутствие российских спортсменов. И по соответствию олимпийским ценностям - он хоть знает, что это за ценности? И что это его высказывание им уже не соответствует?

В общем, даже если полностью проигнорировать политическую тему, которую здесь обсуждать нельзя и по которой у многих абсолютно полярные мнения, ограничившись вопросом допинга и общими фразами, высказывания Дениса не выглядят разумными.

Отредактировано vaprol (05.02.2023 20:29:12)

+30

463

Да при чем тут разумно не разумно? Весь смысл его высказывания в том, что пусть посидят дома, пока я катаюсь. Что б не мешали занимать места повыше. Вы думаете Васильевса так прям волнует чей то допинг? Места его волнуют, тем более он все про себя знает. А он фигурист второй десятки ЧМ даже без наших ромашек. А с нашими вообще в конце двадцатки окажется.

+35

464

#p3290389,LGG написал(а):

Да при чем тут разумно не разумно? Весь смысл его высказывания в том, что пусть посидят дома, пока я катаюсь. Что б не мешали занимать места повыше. Вы думаете Васильевса так прям волнует чей то допинг? Места его волнуют, тем более он все про себя знает. А он фигурист второй десятки ЧМ даже без наших ромашек. А с нашими вообще в конце двадцатки окажется.

Тем более, что от допинга Камилы он не пострадал никаким боком. И самое интересное, что в присутствии наших он лучше выступал, чем сейчас.

+13

465

Интересно, а Квителашвили его не напрягает рядом или Губанова?

+11

466

#p3290386,Nata144 написал(а):

Дюамель давно все сказала прямым текстом

Ну да, когда у нас персонажи типа Лайшева и Железнякова несут свое "прямым текстом" - это плохо, а канадский аналог в лице Дюамель так воплощение правды и справедливости, ага.

#p3290388,ОльгаЛюбимая написал(а):

Но вы понимаете что после теперь никогда спортсмены из Латвии, Литвы и Эстонии не будут тренироваться у русских тренеров. Я надеюсь федра это понимает и не допустит. Пусть тренируется у себя дома- чтобы потом вот таких гадостей в адрес страны которая тебе  много дала не слышать никогда

Российские фигуристы/бывшие фигуристы тоже вполне себе могут говорить гадости про страны, где долго тренировались и которые много им дали как спортсменам. Это от людей зависит, а не от стран и цветов флага. Такими темпами можно вообще всем от всех закрыться и мариноваться в собственном соку.

Насчёт Дениса - мне интересно, осмелится ли он сказать подобное после снятия бана уже про конкретных фигуристов, которые будут соревноваться на международном уровне. Типа - вот я не уверен, что Мозалев, Гуменник, Лутфуллин и т.д. чистые и честные, т.к. у Валиевой был допинг. И вообще их участие ставит под угрозу олимпийские принципы, хотя непонятно, каким образом.

+30

467

#p3290389,LGG написал(а):

Да при чем тут разумно не разумно? Весь смысл его высказывания в том, что пусть посидят дома, пока я катаюсь. Что б не мешали занимать места повыше. Вы думаете Васильевса так прям волнует чей то допинг? Места его волнуют, тем более он все про себя знает. А он фигурист второй десятки ЧМ даже без наших ромашек. А с нашими вообще в конце двадцатки окажется.

И медаль ЧЕ он получил, когда ромашек не было? Второй? А почему не третьей?

Конечно ему лучше. Всем лучше. И когда русские в банк, и когда Ханю ушел с Ченом. Все оставшиеся поднимаются повыше, это естественно.

+6

468

Теперь Дениса здесь отменят.

+4

469

#p3290402,vaprol написал(а):

Насчёт Дениса - мне интересно, осмелится ли он сказать подобное после снятия бана уже про конкретных фигуристов, которые будут соревноваться на международном уровне. Типа - вот я не уверен, что Мозалев, Гуменник, Лутфуллин и т.д. чистые и честные, т.к. у Валиевой был допинг. И вообще их участие ставит под угрозу олимпийские принципы, хотя непонятно, каким образом.

Денис вообще был в очень теплых отношениях с некоторыми рос. фигуристами, например с Колядой. Он ему в лицо тоже готов сказать, что тот допингист и опасное животное, которое надо держать от всех подальше в Саранске. Как общался столько лет и не замечал.
Бан на 3 суток 4.14

+34

470

#p3290402,vaprol написал(а):
#p3290386,Nata144 написал(а):

Дюамель давно все сказала прямым текстом

Ну да, когда у нас персонажи типа Лайшева и Железнякова несут свое "прямым текстом" - это плохо, а канадский аналог в лице Дюамель так воплощение правды и справедливости, ага.

#p3290388,ОльгаЛюбимая написал(а):

Но вы понимаете что после теперь никогда спортсмены из Латвии, Литвы и Эстонии не будут тренироваться у русских тренеров. Я надеюсь федра это понимает и не допустит. Пусть тренируется у себя дома- чтобы потом вот таких гадостей в адрес страны которая тебе  много дала не слышать никогда

Российские фигуристы/бывшие фигуристы тоже вполне себе могут говорить гадости про страны, где долго тренировались и которые много им дали как спортсменам. Это от людей зависит, а не от стран и цветов флага. Такими темпами можно вообще всем от всех закрыться и мариноваться в собственном соку.

Насчёт Дениса - мне интересно, осмелится ли он сказать подобное после снятия бана уже про конкретных фигуристов, которые будут соревноваться на международном уровне. Типа - вот я не уверен, что Мозалев, Гуменник, Лутфуллин и т.д. чистые и честные, т.к. у Валиевой был допинг. И вообще их участие ставит под угрозу олимпийские принципы, хотя непонятно, каким образом.

Лайшев как раз очень часто говорит правду)) сначала над ним смеются, а потом удивляются.

Железняков озвучивает свою позицию.
Иностранные фигуристы озвучили свою. Да им лучше. Они прекрасно посоревнуются без русских. Получат свои медали и будут счастливы. И причин для этого много.

Хотя если МОК примет решение о допуске, никто не помешает допущенным выйти и при желании соревноваться за рубежом. Только я не могу понять чего все тут недовольны тем, что русских не хотят видеть? Разве там не слабаки одни и нечего там делать? Денег и тут прекрасно заработать дают.
Дан бан

+7

471

#p3290403,Nata144 написал(а):
#p3290389,LGG написал(а):

Да при чем тут разумно не разумно? Весь смысл его высказывания в том, что пусть посидят дома, пока я катаюсь. Что б не мешали занимать места повыше. Вы думаете Васильевса так прям волнует чей то допинг? Места его волнуют, тем более он все про себя знает. А он фигурист второй десятки ЧМ даже без наших ромашек. А с нашими вообще в конце двадцатки окажется.

И медаль ЧЕ он получил, когда ромашек не было? Второй? А почему не третьей?

Конечно ему лучше. Всем лучше. И когда русские в банк, и когда Ханю ушел с Ченом. Все оставшиеся поднимаются повыше, это естественно.

Хм... А каким по вашему он был на последнем ЧМ? Неужели в десятке? Или даже пятерке? :D  Абсолютно средний фигурист. И когда такие начинают открывать рот, так и хочется сказать работал ты бы парень побольше. Да привел бы себя в порядок, тем более такой пример перед глазами. Сроду в жизни за него не болела, а теперь ещё и позлорадствую. Надеюсь он меня не разочарует.

+20

472

#p3290407,Александра написал(а):

Теперь Дениса здесь отменят.

И поделом. Он же не постеснялся отменить Сашу Трусову, на чьей шее въехал на верхнюю ступеньку Джапан Опен.
"Каким судом судите, таким и вас будут судить".

+15

473

#p3290403,Nata144 написал(а):
#p3290389,LGG написал(а):

Да при чем тут разумно не разумно? Весь смысл его высказывания в том, что пусть посидят дома, пока я катаюсь. Что б не мешали занимать места повыше. Вы думаете Васильевса так прям волнует чей то допинг? Места его волнуют, тем более он все про себя знает. А он фигурист второй десятки ЧМ даже без наших ромашек. А с нашими вообще в конце двадцатки окажется.

И медаль ЧЕ он получил, когда ромашек не было? Второй? А почему не третьей?

Конечно ему лучше. Всем лучше. И когда русские в банк, и когда Ханю ушел с Ченом. Все оставшиеся поднимаются повыше, это естественно.

Ну так пусть так и говорит "Хорошо, что стало меньше сильных соперников". Вот это была бы правда. А то звучит как "хорошо, что допингом Валиевой я могу оправдать радость от того, что стало меньше сильных соперников" :)

+25

474

#p3290389,LGG написал(а):

А он фигурист второй десятки ЧМ даже без наших ромашек. А с нашими вообще в конце двадцатки окажется.

Поэтому не столь актуально для него присутствие-отсутствие двух-трех ромашек. 12-13 место или 15-16-ое не столь принципиально, вот 2-3 или 5-6 - уже да.
Присутствие трех россиян на прошлом ЧЕ не помешало ему взять медаль, а отсутствие на этом не помогло.
Мыслями о местах могут руководствоваться сильнейшие в отсутствие российских спортсменов девочки и парники.
Допинг к допуску точно никаким местом, в ФК во всяком случае.  Единичный случай, подобные случаи и в других Федерациях случались, эти страны никто не отстранял. Спортсменов с нарушениями - другой вопрос.

+1

475

Респект Денису! Раньше нравился как фигурист, оказалось, что и человек порядочный.

+8

476

#p3290426,Nata144 написал(а):

Там вообще-то основное вовсе не допинг. Но можно понять почему все вцепились в стакан. Про другое ж лучше делать вид, что моя хата с краю.

Именно допинг. Про допинг возмущений куда больше, чем про политическую ситуацию, почитайте комментарии на западных ресурсах. Не только Денис говорит про допинг, Орсер говорил более обтекаемо, еще кто-то, всякие блогеры типа Лиза так и вовсе говорят об этом, как о чем-то не требующем доказательств, что все на допинге, сама недавно слушала, как он говорил, что Туктамышева на допинге, ибо невозможно в таком возрасте прыгать по 2 трикселя в ПП.

+3

477

#p3290426,Nata144 написал(а):
#p3290420,Coffee Lee написал(а):
#p3290403,Nata144 написал(а):

И медаль ЧЕ он получил, когда ромашек не было? Второй? А почему не третьей?

Конечно ему лучше. Всем лучше. И когда русские в банк, и когда Ханю ушел с Ченом. Все оставшиеся поднимаются повыше, это естественно.

Ну так пусть так и говорит "Хорошо, что стало меньше сильных соперников". Вот это была бы правда. А то звучит как "хорошо, что допингом Валиевой я могу оправдать радость от того, что стало меньше сильных соперников" :)

Там вообще-то основное вовсе не допинг. Но можно понять почему все вцепились в стакан. Про другое ж лучше делать вид, что моя хата с краю.
Ну вот он и отправил всех молчать на местечковых соревнованиях. А то «у нас лучше, у них болото» и одновременно «он такой плохой не хочет нас видеть» выглядит смешно.

Самая честная позиция тут у Этери. Она честно показывает что хочет на ЧЕ и ЧМ и плевать ей на дворовые соревнования.

Так в том и дело, что наших нет совсем не из-за допинга. А он его всё равно приплёл, ибо признать, что просто рад, что русских отстранили по совершенно неспортивным причинам, не может.
А при чем тут болото? Так разве что про европейское ЖФК говорят, Василевс пока вроде в мужском выступает.

+8

478

#p3290410,SleepySonya написал(а):
#p3290402,vaprol написал(а):

Насчёт Дениса - мне интересно, осмелится ли он сказать подобное после снятия бана уже про конкретных фигуристов, которые будут соревноваться на международном уровне. Типа - вот я не уверен, что Мозалев, Гуменник, Лутфуллин и т.д. чистые и честные, т.к. у Валиевой был допинг. И вообще их участие ставит под угрозу олимпийские принципы, хотя непонятно, каким образом.

Денис вообще был в очень теплых отношениях с некоторыми рос. фигуристами, например с Колядой. Он ему в лицо тоже готов сказать, что тот допингист и опасное животное, которое надо держать от всех подальше в Саранске. Как общался столько лет и не замечал.

Коляда не на ГС с прошлого сезона точно не из-за Дениса. И очень сомневаюсь, что будет, если россиян прямвотщас разбанят.

+3

479

#p3290433,SleepySonya написал(а):

Не только Денис говорит про допинг, Орсер говорил более обтекаемо, еще кто-то

Луна Хендрикс.
Хендрикс о российских фигуристках: «После Олимпиады-2022 появились мысли: «А были бы они настолько сильнее остальных, если бы играли по правилам?»
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … i-mys.html

Отредактировано Lika (05.02.2023 21:35:27)

+1

480

#p3290442,Tintoretto написал(а):

Но при чем тут Васильев? Он, слава богу, Туктамышеву в допинге не обвинял на основании трикселей.

Он намекнул, что все российские спортсмены употребляют допинг, упомянув про кейс Валиевой, и по этой причине он также не хочет с ними соревноваться.

Отредактировано Lika (05.02.2023 21:43:27)

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Денис Васильевc