FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Инна Германовна Гончаренко


Инна Германовна Гончаренко

Сообщений 271 страница 294 из 294

271

#p1621107,vaprol написал(а):
#p1621093,Marta03 написал(а):
#p1621082,lylin написал(а):

Так в 15-м году она какой была?

Вы правы, почему-то сразу про Аню подумала.

Так Аня тоже призер ЧМ, только 2016 года.

Да, я год перепутала.

0

272

#p1621142,Marta03 написал(а):

Так я и поверила, что Орсер платил (-ит) родственникам Ханю, Фернандеса, Жени, Рики, Зуева, в свое время- Чана и Чена, сейчас- ТМ, Ламбьель- Уно или в свое время, Урманов-маме Юли).
Ага, на зарубежных тренеров у Трусовых денег нет, а Плющенко, и особенно Яна, такие меценаты, сами им еще доплатить решили, вот первые и решились на это переход)).

А причём здесь Орсер. Мы не про него говорим.

0

273

#p1621142,Marta03 написал(а):
#p1621097,milena63 написал(а):
#p1621077,Marta03 написал(а):

Первый раз слышу, что тренеры платят бабло родителям спортсменов, всегда думала,что наоборот).

Когда нужен конкретный спортсмен для пиара, для раскрутки тренера и его школы, спорцмену или его родителям можно предложить хорошие плюшки за переход. Медали наобещать золотые, шоу, спонсоров, или еще что. Так что вот так.

Так я и поверила, что Орсер платил (-ит) родственникам Ханю, Фернандеса, Жени, Рики, Зуева, в свое время- Чана и Чена, сейчас- ТМ, Ламбьель- Уно или в свое время, Урманов-маме Юли).
Ага, на зарубежных тренеров у Трусовых денег нет, а Плющенко, и особенно Яна, такие меценаты, сами им еще доплатить решили, вот первые и решились на это переход)).

1. Конечно не меценаты. Только для Плющенко Трусова - это козырный туз. Так что вполне могли и доплатить и наобещать всяческих плюшек.
2. Те, кого вы перечислили , на момент перехода спортсмена уже были состоявшимися тренерами с весомым списком успешных учеников.

+1

274

#p1621262,Glafirok65 написал(а):

2. Те, кого вы перечислили , на момент перехода спортсмена уже были состоявшимися тренерами с весомым списком успешных учеников.

Урманов не был. Точнее, тренировал он уже достаточно долго, но самыми успешными учениками у него были новис Губанова (он уехал из Питера еще до ее выхода в юниоры) и Васильев. И то Губанова вместе с Туренко, и большой вопрос, кто внес больший вклад, скорее Туренко. А, ну еще Воронов, да. Но у него достижения при Урманове тоже были относительными. А еще Ким хотела работать с Орсером, когда он вообще еще не был тренером.

Кстати, на момент перехода к Зуевой не Чана, Чена или ТМ, а Гордеевой-Гринькова она тренером с весомым списком успешных учеников не была.

Отредактировано vaprol (16.06.2020 14:57:17)

+1

275

В каком смысле? Я думал, самым успешным учеником Урманова был Воронов:)

0

276

#p1621290,Doctor of Philosophy написал(а):

В каком смысле? Я думал, самым успешным учеником Урманова был Воронов:)

А, ну да, точно. Правда, там тоже все относительно - в юниорах он даже топом был, во взрослых... по-моему, максимум медаль этапа ГП (при Урманове). Так или иначе это никак не назвать весомым списком успешных учеников.

Отредактировано vaprol (16.06.2020 14:57:41)

0

277

#p1621295,vaprol написал(а):
#p1621290,Doctor of Philosophy написал(а):

В каком смысле? Я думал, самым успешным учеником Урманова был Воронов:)

А, ну да, точно. Правда, там тоже все относительно - в юниорах он даже топом был, во взрослых... по-моему, максимум медаль этапа ГП (при Урманове). Так или иначе это никак не назвать весомым списком успешных учеников.

Не только - Сергей дважды чемпионом России стал, тренируясь у Урманова. Тогда это ещё был реальный титул, а не цирковой:)

+3

278

#p1621295,vaprol написал(а):
#p1621290,Doctor of Philosophy написал(а):

В каком смысле? Я думал, самым успешным учеником Урманова был Воронов:)

А, ну да, точно. Правда, там тоже все относительно - в юниорах он даже топом был, во взрослых... по-моему, максимум медаль этапа ГП (при Урманове). Так или иначе это никак не назвать весомым списком успешных учеников.

В любом случае список был весомее и больше, чем у тренера Плющенко.

0

279

#p1621331,Glafirok65 написал(а):
#p1621295,vaprol написал(а):
#p1621290,Doctor of Philosophy написал(а):

В каком смысле? Я думал, самым успешным учеником Урманова был Воронов:)

А, ну да, точно. Правда, там тоже все относительно - в юниорах он даже топом был, во взрослых... по-моему, максимум медаль этапа ГП (при Урманове). Так или иначе это никак не назвать весомым списком успешных учеников.

В любом случае список был весомее и больше, чем у тренера Плющенко.

Если честно, я не думаю, что Трусова бы пошла именно к Плющенко, а не к дуэту Плющенко-Розанов. К слову, кстати, о деньгах - если бы пошла, разговоры на эту тему, пожалуй, были бы весьма логичны. А так... Вот Жилина тоже перешла к Плющенко. Он и ее родителям денег отсыпал или что? Ага, конечно, будет он родителям новисов деньги платить за то, чтобы они переходили.

+2

280

#p1621262,Glafirok65 написал(а):

1. Конечно не меценаты. Только для Плющенко Трусова - это козырный туз. Так что вполне могли и доплатить и наобещать всяческих плюшек.
2. Те, кого вы перечислили , на момент перехода спортсмена уже были состоявшимися тренерами с весомым списком успешных учеников.

Тут предполагают, что Саша будет зарабатывать на его шоу. Вроде как полезное дело, но вот при его Яне, как бы она еще должна не осталась (за услуги тренера ведь нужно будет расплачиваться, а уж сколько известно историй про "звезд шоу-бизнеса" которые потом оказываются должны своим продюсерам, тут и вовсе на собственном маленьком ребенке делают деньги).
Зуева тренировала танцоров (когда то давно парников, но кто ж это теперь помнит), а не одиночников; Ламбьель - Васильевса, да молодого японца сейчас (не помню имя), так что приход такой звезды, как Уно, явно повысит его реноме; кого натренировал Урманов, к моменту появления у него суперзвезды олимпиады (тот же Васильевс вроде?), с Орсером промахнулась, но ведь Юна пришла когда он был никому неизвестен, как тренер (вариант даже похуже, чем с Плющенко). И что им платить ученикам за оказанное доверие? А на что жить, развиваться тогда...

Отредактировано Marta03 (16.06.2020 17:15:30)

+1

281

#p1621361,vaprol написал(а):

А так... Вот Жилина тоже перешла к Плющенко. Он и ее родителям денег отсыпал или что? Ага, конечно, будет он родителям новисов деньги платить за то, чтобы они переходили.

У него её сестра будет тренироваться бесплатно. Это важно. И  вроде переезд семьи в Москву.  Так писали. Так что тоже не за просто так, и побежала за Розановым.

+1

282

#p1620902,Mariyamirabella написал(а):
#p1620868,vaprol написал(а):
#p1620854,Mariyamirabella написал(а):

Это как раз понятно))) когда Розанов ходил и искал работу(как Этери в молодости😉) приходил и к Гончаренко, она его даже  слушать не стала и на лёд не пустила. Так как теперь она может о нем говорить, когда он , фактически, ее место и занял при Плющенко?

Серьезно? То есть Гончаренко реально имела возможность взять помощника-технаря, о нехватке которого я неоднократно писал, но делала вот так?  %-)

Она не рассматривала его как помощника-технаря)) максимум как разгоняющего тренера и скользиста. Кому нужен человек без опыта работы, кто захочет делать себе помощника? Она не захотела, Дубинская тоже. И вот как все обернулось))

Так она и Гачинского не захотела,  видимо.  Он же, когда закончил,  пытался там остаться тренером,  как раз в ее группе.

+2

283

#p1621290,Doctor of Philosophy написал(а):

В каком смысле? Я думал, самым успешным учеником Урманова был Воронов:)

имхо,  Воронову тут сильно не повезло.  Лучше бы он был,  может не самым успешным,  учеником кого-то другого тогда.

0

284

Когда уже Гончаренко возьмут в Хрустальный?

+4

285

#p1621618,Lime написал(а):

Когда уже Гончаренко возьмут в Хрустальный?

А она туда точно хочет? Кем она там может устроиться? Обычным тренером? Так там всех, кроме Этери, воспринимают только как детских. Гончаренко опять детей набирать желанием не горела еще тогда, когда у Плющенко временно остановилась и рассматривала вариант перейти к нему. В группу Этери тренером новисов? Даже если она согласится (что вряд ли), не думаю, что на это пойдет сама Этери.

Отредактировано vaprol (16.06.2020 19:17:24)

+2

286

#p1621479,Marta03 написал(а):
#p1621262,Glafirok65 написал(а):

1. Конечно не меценаты. Только для Плющенко Трусова - это козырный туз. Так что вполне могли и доплатить и наобещать всяческих плюшек.
2. Те, кого вы перечислили , на момент перехода спортсмена уже были состоявшимися тренерами с весомым списком успешных учеников.

Тут предполагают, что Саша будет зарабатывать на его шоу. Вроде как полезное дело, но вот при его Яне, как бы она еще должна не осталась (за услуги тренера ведь нужно будет расплачиваться, а уж сколько известно историй про "звезд шоу-бизнеса" которые потом оказываются должны своим продюсерам, тут и вовсе на собственном маленьком ребенке делают деньги).
Зуева тренировала танцоров (когда то давно парников, но кто ж это теперь помнит), а не одиночников; Ламбьель - Васильевса, да молодого японца сейчас (не помню имя), так что приход такой звезды, как Уно, явно повысит его реноме; кого натренировал Урманов, к моменту появления у него суперзвезды олимпиады (тот же Васильевс вроде?), с Орсером промахнулась, но ведь Юна пришла когда он был никому неизвестен, как тренер (вариант даже похуже, чем с Плющенко). И что им платить ученикам за оказанное доверие? А на что жить, развиваться тогда...

Разве Ламбьель бегал за Уно, чтобы подержать его за руку в КиКе? По-моему это японцы попросили Ламбьеля тренировать Уно, который оказался в сезоне без прыжков и тренера. Еще большой вопрос: кто кому услугу оказал.

0

287

#p1621670,Glafirok65 написал(а):

Разве Ламбьель бегал за Уно, чтобы подержать его за руку в КиКе? По-моему это японцы попросили Ламбьеля тренировать Уно, который оказался в сезоне без прыжков и тренера. Еще большой вопрос: кто кому услугу оказал.

Скорее всего, оба друг другу, но вспомните, как это сотрудничество поначалу восприняли болельщики. В лучшем случае было "ну хоть какой-то тренер, все лучше, чем ничего", в среднем "да без толку, за прыжками надо идти уж точно не к Ламбьелю", а в худшем - вообще "какой Ламбьель, уж лучше пусть сам тренируется". Конечно, успех этого тандема не гарантирован, но разница между Шомой перед Ламбьелем и при нем оказалась значительной. А ведь кого Ламбьель тренировал раньше? Самый известный - Васильев, главный по внесенному самим Ламбьелем вкладу - Шимада, выучивший у него триксель и квад и из фигуриста второго эшелона юниорской сборной выросший до медалиста ФЮГП. Топовые фигуристы где? Не было.

+2

288

#p1621663,vaprol написал(а):
#p1621618,Lime написал(а):

Когда уже Гончаренко возьмут в Хрустальный?

А она туда точно хочет? Кем она там может устроиться? Обычным тренером? Так там всех, кроме Этери, воспринимают только как детских. Гончаренко опять детей набирать желанием не горела еще тогда, когда у Плющенко временно остановилась и рассматривала вариант перейти к нему. В группу Этери тренером новисов? Даже если она согласится (что вряд ли), не думаю, что на это пойдет сама Этери.

На сколько я помню они всегда конкурировали , о каком совместном тандеме может идти речь? И вообще работа в хрустальном? ИГ имеет достаточно обеспеченного мужа, чтобы позволить себе не работать - это во первых, во вторых она имела не плохие предложения из за рубежа, но , не захотела оставить семью ... может ей оно уже и не надо вовсе? Хотя мне лично очень жаль, хороший она специалист

+1

289

Большое интервью Инны Германовны Гончаренко

«ЭТО ОЩУЩАЕТСЯ ВСЕМ ТЕЛОМ…». ТРЕНЕР ИННА ГОНЧАРЕНКО О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ, НУГУМАНОВОЙ И НАДЕЖДАХ НА ВАЛИЕВУ
Заслуженный тренер РФ Инна Гончаренко, известная по работе с двукратной чемпионкой мира среди юниоров Еленой Радионовой и четырехкратным чемпионом России Максимом Ковтуном, в большом интервью «Матч ТВ» рассказала о причинах резонансного ухода из ЦСКА и завершении активной тренерской карьеры, о том, почему России стоит создать аналог Международного союза конькобежцев (ISU), а также почему Елизавете Нугумановой не следовало критиковать Евгения Рукавицына.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … a_Valijevu

0

290

— Кстати, я так до сих пор и не понял, как так вышло, что вы ушли из ЦСКА?

— А я не только из ЦСКА ушла, я в принципе закончила тренерскую деятельность на серьезном соревновательном уровне. Ситуация нагнеталась в течение долгого времени, и в какой-то момент я поняла, что все это просто угрожает моему здоровью. Встал выбор — а ради чего я работаю?

Просто, знаете, я очень не люблю предательство. Особенно когда предают близкие люди, а спортсмены, с которыми ты проводишь столько времени, тебе именно таковыми и становятся. И когда ты видишь, что люди, как хамелеоны, начинают меняться прямо на твоих глазах… Это всем телом ощущается.

До какого-то момента ты с этим всем живешь, ставишь себе какие-то цели. Я поставила себе определенные критерии, довела дело до конца и ушла. Моя совесть была чиста абсолютно. В тех условиях, в которых я работала, я считаю, результат все же был.

— В каком плане «предательство»?

— В самом прямом. Когда человек начинает выбирать, что для него важнее — взаимоотношения или материальные блага и прочее… Тогда ты понимаешь, что тебя продают ни за что, и задаешь себе вопрос: «А ты вообще хочешь продаваться?» Я вот не хотела. Не хочу переходить на личности. Пусть эти люди процветают и живут своей жизнью. А я буду заниматься своими делами и своими проблемами.

0

291

Ну Гончаренко как обычно. Начнем со слов, что это было сразу завершение карьеры из-за здоровья - это неправда, причем откровенная. А месяцы поиска работы с остававшимся у нее Ковтуном? Попытка устроиться к Плющенко, правда, в итоге условия не устроили саму Гончаренко, но тем не менее. Или предложения из-за рубежа, о которых она говорила сразу после ухода? Только после того, как Гончаренко не смогла найти устраивающие ее варианты в других местах, она взяла паузу в карьере. А сейчас совсем другая версия, полностью противоречащая фактам и ее же словам, которые были раньше. Да, она упоминает заход в школу Плющенко как заведомо временный, ответственность перед Ковтуном. Но ведь она и на его уход поначалу отреагировала... не очень, после завершения карьеры откровенно негативно высказалась о нем. И другие попытки найти работу были.

И опять предательства, предательства... Если она о Лене Радионовой, то это совсем нет слов, т.к. там еще вопрос, с чьей стороны предательство (хотя я вообще против называть такие вещи предательством - никто никому на крови в вечной верности не клялся, ни ученик тренеру, ни тренер ученику), т.к. после перехода Ковтуна Гончаренко сразу сделала ставку на него, не веря в шансы Лены на ОИ (а на Ковтуна рассчитывала в плане командника), еще тогда было несколько инсайдов, которым не поверил, весьма эмоционально спорил с их авторами, но затем и подробности выяснились, что она чуть ли не прямым текстом говорила подопечным, что Ковтун теперь ее приоритет. И ошибка Лены прежде всего в том, что она не ушла на год раньше. К слову, она подробно и адекватно объяснила, что пошло не так, вот здесь (кроме ситуации с Ковтуном, которую решила не затрагивать вообще).

- И чтобы получить эту команду, надо было переходить к Буяновой?
- Совсем нет. Можно самим попытаться создать свою команду, а переходила я по другой причине.
Я благодарна Инне Германовне (Гончаренко) за что, что она для меня сделала. Если бы она продолжила выращивать спортсменов, у нее все бы получилось, потому что у нее был опыт работы со мной и она сделала бы выводы. Все-таки когда ребенок маленький, ты можешь себя вести так, как считаешь нужным. Хочешь, крикни на него, и он под чувством страха это сделает. А когда он вырастает, ты должен изучать его психологию. В тяжелом подростковом возрасте, когда появляется свое "я", необходим иной подход. Когда его нет, происходят сбои, непонимания, истерики. В такие моменты меня спасала Татьяна Анатольевна Тарасова. Когда она приходила, не работать просто не получалось. И не из-за того, что ее все боятся. Не-е-е-т. У нее невообразимая энергетика, которой она готова поделиться со всеми. Тарасова меня вдохновляла. Ей хватало одного слова, чтобы я забыла обо всех проблемах и мчалась по льду, выполняя любой объем работы. У меня горели глаза, когда она заходила, мне хотелось делать больше, еще больше и еще, еще, еще…
- Гончаренко не поменяла язык общения с вами?
- Дело не в манере общения. Ей просто было тяжело со мной справляться. Она создавала мне такой план нагрузки, который я не вывозила. Я головой понимала, что я не ребенок уже и если буду слепо выполнять всё, что требует тренер, то просто угроблю здоровье. У юниорок все-таки один темп нагрузок, а у взрослых – другой.
- Вы ей могли это прямо сказать?
- Я ей абсолютно доверяла, но ответной поддержки мне в тот период взросления не хватало. У Инны Германовны консервативный подход, она говорит – ты выполняешь. А я мечтала, что в меня просто поверят. Понимаете, мои родители всегда в меня верили, и мне очень хотелось, чтобы Инна Германовна была таким человеком, который будет в меня верить. Но я этого не ощущала, мне не хватало этого. Иногда она говорила: "Иди и делай. Так надо". А я понимала, что не готова к этому. В ответ тренер думала, что я ленюсь, отлыниваю, придумываю всякие небылицы лишь бы не работать. Нам банально недоставало доверительных разговоров. Но: если бы не Инна Германовна, я бы не добилась своих результатов.
- А с другим тренером?
- В том-то и дело, что разглядела меня она. В самом детстве. И потратила уйму сил на меня. Но прошло время, и я увидела перед собой тупик. Мне хотелось работать с этим дорогим для меня человеком, но я понимала, что выход у меня один – уходить.
- Вам не кажется, что тренер в такие моменты думает, что вас элементарно переманивают?
- Конечно! Так и было. Так думалось. У нас в России с этим проблема. Если ты переходишь к другому тренеру – ты предатель. Неблагодарный человек. Причем я не считаю, что с Инной Германовной мы добились максимума. Нет, мы с ней могли достичь и большего, разлад случился на уровне взаимоотношений, а не из-за тренерского уровня. Я вообще скептически воспринимаю признания, когда человек говорит: "Тренер дал мне максимум, и я от него ушел". Считаю, что не надо ничего менять, если идет нормальная работа. Лучшее – враг хорошего.

Или о ком Гончаренко еще? Самарин? Ну а что он должен был делать, если она не верила в его перспективы по поводу квадов? Он-то вообще ушел в никуда, после чего его по совету Буяновой подобрала Соколовская, вроде мальчик перспективный, обидно будет, если совсем из школы уйдет. И о каких материальных благах речь? Как-то Гончаренко на них зациклена, будто только из-за них и переходят. Кстати, неверие Гончаренко в подопечных - это вообще ее камень преткновения, Лена это упоминала, Самарин из-за этого ушел, и это только то, что в публичное пространство попало.

Отредактировано vaprol (03.06.2022 12:21:01)

+4

292

у меня скоро тик будет при виде этого слова на букву п %-)

+1

293

#p3022184,ksfan написал(а):

у меня скоро тик будет при виде этого слова на букву п %-)

К тому же, если спортсмены для нее близкие люди, почему тогда раз за разом возникали такие проблемы с доверием, с общением, диалогом? Спортсмены должны относиться к ней как к близкому человеку, а она может работать в стиле "иди и делай, так надо и никаких вопросов"? Ну тут или шашечки, или ехать. Если считаешь спортсменов близкими людьми, так к ним и относись, а не только требуй от них. И уж точно не вписывается в отношения близких людей приоритет только-только пришедшего Ковтуна перед Леной, которая у нее каталась уже под 15 лет. Это чисто тренерское прагматичное решение (меньше конкуренция в мужской сборной, больше шанс попасть в командник ОИ и взять там медаль, а у Лены разгар пубертата, высокий рост и тяжело рассчитывать на прогресс), и ничего особо плохого в этом нет... до тех пор, пока тренер не требует от учеников в ответ какой-то преданности и отношения к себе как близкому человеку. А то, что она даже не сказала Воронову о своем уходе из ЦСКА? Ну вообще ничего не говорит о том, что она относится к ученикам как близким людям.

Отредактировано vaprol (03.06.2022 12:32:53)

+1

294

А, так это опять Жуков, ясно-понятно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Инна Германовна Гончаренко