FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 5.


Евгения Медведева, часть 5.

Сообщений 151 страница 180 из 968

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

#p249733,Аквамарин написал(а):

Да, если в прошлом сезоне у Жени было право на ошибку, то теперь его уже нет. Только безупречные прокаты КП и ПП дают шанс.

Она умная девочка, все сама знает..

+7

151

#p261452,Arissia написал(а):

у Жени фишкой всегда был сложный заход на прыжок, сложный выезд и наличие сложных связок

мне кажется, Женя уже не тянет сложные связки

+2

152

#p261510,Светланка написал(а):
#p261452,Arissia написал(а):

у Жени фишкой всегда был сложный заход на прыжок, сложный выезд и наличие сложных связок

мне кажется, Женя уже не тянет сложные связки

У вас Женя осенью уже прыжки не тянула, в развале от пубертата...

Отредактировано gandzilka (20.02.2018 16:09:05)

+13

153

#p261510,Светланка написал(а):
#p261452,Arissia написал(а):

у Жени фишкой всегда был сложный заход на прыжок, сложный выезд и наличие сложных связок

мне кажется, Женя уже не тянет сложные связки

В том числе и потому, что катить стала лучше. Раньше она все вышагивала, теперь такой фокус не проходит.

+1

154

#p261369,Arissia написал(а):

Был бы каскад с риттом, может Женя сейчас не была бы в столь уязвимом положении, когда каждая мелкая помарка ставит и не без того шаткое золото под вопрос.

#p261390,lbamda написал(а):

Я уже рассказывал, что нужно было изменить в контенте прыжковом именно для Жени, на 3 балла можно базу повысить, но никто этим не озаботился.

#p261439,Arissia написал(а):

Ок, пусть 1 раз, но мне все равно не понятно, почему если есть силы на 3-3-3-3, не выкатываются реальные элементы выше уровнем? Набор прыжков у нее по-моему вообще не менялся после выхода во взрослые.

Порой создаётся впечатление, что специалистов из группы Тутберидзе принимают за не совсем адекватных, очень слабых в математике, не способных составить правильный контент и выполняющих на тренировках не то, что необходимо. Я почему-то уверен в обратном и, если программа у Жени составлена на данный момент таким образом, то это может означать только одно - на сегодняшний день она оптимальна для неё и усложнение отразится неблагоприятным образом на стабильности.

+16

155

#p261509,Артём написал(а):

это не такая огромная прибавка по сравнению с каскадом с тулупом, меньше балла,а риск огромен.

Больше балла; те самые копейки, из которых и состоит отрыв по базе. Там балл, тут пол балла. Нужно было бы- вмиг посчитали бы и поприбавляли. А профит ещё и в вау-факторе: риттовый каскад!

+2

156

#p261533,gandzilka написал(а):
#p261509,Артём написал(а):

это не такая огромная прибавка по сравнению с каскадом с тулупом, меньше балла,а риск огромен.

Больше балла; те самые копейки, из которых и состоит отрыв по базе. Там балл, тут пол балла. Нужно было бы- вмиг посчитали бы и поприбавляли. А профит ещё и в вау-факторе: риттовый каскад!

Почему больше балла? Между стоимостью риттбергера и тулупа меньше балла.

0

157

#p261535,Артём написал(а):

Почему больше балла? Между стоимостью риттбергера и тулупа меньше балла.

Плюс вторая половина 0.9 получается, считай балл, плюс вау фактор, но это для КП нужно, в виде 3Lo-3Lo.

Отредактировано lbamda (20.02.2018 16:20:21)

0

158

#p261515,gandzilka написал(а):

У вас Женя осенью уже прыжки не тянула, в развале от пубертата..

я писала, что не тянет. 1+6, я и сейчас так считаю.

+2

159

#p261532,saur03 написал(а):

усложнение отразится неблагоприятным образом на стабильности.

Именно. Как я и писала - Женя заложник своего номера. Все могут позволить себе не стабильность и вкатку, кроме лидера. Если лидер сменится - вкадку и догоняет себе позволит уже Женя

0

160

#p261537,lbamda написал(а):
#p261535,Артём написал(а):

Почему больше балла? Между стоимостью риттбергера и тулупа меньше балла.

Плюс вторая половина 0.9 получается, считай балл, плюс вау фактор, но это для КП нужно в виде 3Lo-3Lo.

Это утопия каскад в короткой программе 3Lo+3Lo да еще минимум на +2 ГОЕ, иначе в нем смысла вообще нет. Да еще во второй половине нужно его прыгнуть. Это нереально.

+1

161

#p261532,saur03 написал(а):

не способных составить правильный контент и выполняющих на тренировках не то, что необходимо.

Но Женя УЖЕ безнадежно проигрывает техникой, при чистых прокатах. Я лишь задалась вопросом неужели множественные тулупы настолько легче, что их штампуют на каждой тренировке, а 3-3р нет, вот и все.

0

162

#p261539,Светланка написал(а):

я писала, что не тянет. 1+6, я и сейчас так считаю.

Я помню наш разговор о потере координации. И что флип с лутцем прыгать не в состоянии.  Как оказалось - с трещиной в стопе катала.

Отредактировано gandzilka (20.02.2018 16:34:32)

+1

163

#p261546,Артём написал(а):

Да еще во второй половине нужно его прыгнуть. Это нереально.

Но Алина же прыгает. Причем еще и с лутцем. Значит это реально.

0

164

#p261555,gandzilka написал(а):
#p261539,Светланка написал(а):

я писала, что не тянет. 1+6, я и сейчас так считаю.

Я помню наш разговор о потере координации. И что флип с лучшем прыгать не в состоянии.  Как оказалось - с трещиной в стопе канала.

про потерю координации писала, про развал - нет.  Про флип не поняла фразу

0

165

#p261539,Светланка написал(а):
#p261515,gandzilka написал(а):

У вас Женя осенью уже прыжки не тянула, в развале от пубертата..

я писала, что не тянет. 1+6, я и сейчас так считаю.

Хрустальный шар, гадание по ладони? ;-))))))

0

166

#p261548,Arissia написал(а):
#p261532,saur03 написал(а):

не способных составить правильный контент и выполняющих на тренировках не то, что необходимо.

Но Женя УЖЕ безнадежно проигрывает техникой, при чистых прокатах. Я лишь задалась вопросом неужели множественные тулупы настолько легче, что их штампуют на каждой тренировке, а 3-3р нет, вот и все.

Множественные тулупы гораздо легче. Если выезд с первого прыжка более-менее приличный, прицепить тулуп -не проблема. С риттбергером все сложнее.

+2

167

#p261548,Arissia написал(а):

Но Женя УЖЕ безнадежно проигрывает техникой, при чистых прокатах.

Только Алине со всеми отплюсоыанными на +2+3 элементами
:)
Безнадежно - это у  парней в 20 баллов отставание в базе, которое ничем не перекрыть. И то перекрывают. Тут - разница в 1,87в кп и 3,5 в пп. Эту разницу можно и нужно сокращать.

Отредактировано gandzilka (20.02.2018 16:53:09)

+6

168

#p261439,Arissia написал(а):
#p261391,Enge написал(а):

А кто по ходу сезона выучил квад и вставил в программу? Я что-то таких не знаю в мировом топе.  3т-3т или 3с-3с с места практически можно прыгнуть, без хода. С риттом так не сделаешь, нужна хорошая инерция, скорость.

По ходу сезоноВ. Наверное, я не очень удачно выразилась, но допустим тот же Ханю - 4 риттбергер учил уже после олимпийской медали, 4 лутц тоже. Тутберидзе еще говорила про какого-то одиночника, что он 4 сальхов недавно выучил. Наши парни тоже не с юниоров 4 лутц прыгать начали. Все усложняются во взрослых, пары 4 подкруты учат, например.

#p261395,Divianora написал(а):

да в какие "проги"? каскад 3-3-3 был исполнен Женей на соревнованиях один раз на ЧР прошлого года

Ок, пусть 1 раз, но мне все равно не понятно, почему если есть силы на 3-3-3-3, не выкатываются реальные элементы выше уровнем? Набор прыжков у нее по-моему вообще не менялся после выхода во взрослые.

Очень много сил и времени (и об этом Этери рассказывала) уходило на стабилизацию прыжков под новый рост, новое тело, ведь Женя росла последние четыре года. Ханю тоже вырос с 2014, у него менялись пропорции?

+1

169

#p261562,Arissia написал(а):
#p261546,Артём написал(а):

Да еще во второй половине нужно его прыгнуть. Это нереально.

Но Алина же прыгает. Причем еще и с лутцем. Значит это реально.

Алина с юниоров это прыгает, плюс техника прыжков лучше, ИМХО. Женина сила была в том, что все во второй половине в КП, плюс чисто и легко, плюс связки, все фшоке, никто так не может. А теперь появилась девочка с лучшей техникой, с всевовторойполовине в ПП, да еще и с больше связок, все в еще большем шоке. Не могут тут быть оценки ниже.
Женя если и заложник, то только  этой системы, но именно эта система в свое время подняла ее на такую высоту. Ей повезло. что в её первый год не было Алины и она смогла заработать себе очков. Появись они одновременно, Женя не была бы так высоко изначально

+7

170

#p261564,Светланка написал(а):

Про флип не поняла фразу

Дурацкая автозамена, намекает что пора прекращать трепаться и идти работать)))
А Жени были ошибки на старших зубцовых, вы говорили что из-за пубертата. Оказалось,  что из-за травмы.

Отредактировано gandzilka (20.02.2018 16:39:31)

+1

171

#p261568,Инна Д написал(а):
#p261548,Arissia написал(а):
#p261532,saur03 написал(а):

не способных составить правильный контент и выполняющих на тренировках не то, что необходимо.

Но Женя УЖЕ безнадежно проигрывает техникой, при чистых прокатах. Я лишь задалась вопросом неужели множественные тулупы настолько легче, что их штампуют на каждой тренировке, а 3-3р нет, вот и все.

Множественные тулупы гораздо легче. Если выезд с первого прыжка более-менее приличный, прицепить тулуп -не проблема. С риттбергером все сложнее.

Вот и я про это все пытаюсь растолковать.

+1

172

#p261496,gandzilka написал(а):

Этери выращивают идеального бойца без привязки к именам.

В таком случае в чем неправы ее *нелюбители*? После этой Олимпиады, если не дай бог..., я с удовольствием перейду на их сторону.

0

173

#p261510,Светланка написал(а):

мне кажется, Женя уже не тянет сложные связки

Вполне потянет, Жене это по силам, да у нее и так программы насыщены такими связками

0

174

#p261588,Ряженка написал(а):

таком случае в чем неправы ее *нелюбители*?

ну зачем так сразу словами бросаться.
Не идеализировать. видеть недостатки - не значит быть *нелюбителем*.

+1

175

#p261594,Светланка написал(а):
#p261588,Ряженка написал(а):

таком случае в чем неправы ее *нелюбители*?

ну зачем так сразу словами бросаться.
Не идеализировать. видеть недостатки - не значит быть *нелюбителем*.

То есть все *нелюбители* Тутберидзе в интернете всего лишь не идеализируют и видят недостатки? Или вы конкретно на себя приняли мою фразу?

0

176

#p261568,Инна Д написал(а):

С риттбергером все сложнее.

Сложнее, но нужно тренировать и напрыгивать. Было же видео с совместной тренировки девочек где одна напрыгивала тулупом вторым прыжком, а другая ритт. Просто ритт-ритт-ритт. Задай Жене вопрос, что она больше хочет - ждать ошибку соперницы или попытаться бороться за то, чтобы самой на тренировать каскад - полагаете, она бы остановилась на тулупах? Мне кажется, она бы выбрала борьбу. Тем более она такие каскады в принципе в состоянии прыгать. Просто натренировывать нужно.

Отредактировано gandzilka (20.02.2018 16:54:17)

+5

177

#p261582,Светланка написал(а):
#p261562,Arissia написал(а):
#p261546,Артём написал(а):

Да еще во второй половине нужно его прыгнуть. Это нереально.

Но Алина же прыгает. Причем еще и с лутцем. Значит это реально.

Алина с юниоров это прыгает, плюс техника прыжков лучше, ИМХО. Женина сила была в том, что все во второй половине в КП, плюс чисто и легко, плюс связки, все фшоке, никто так не может. А теперь появилась девочка с лучшей техникой, с всевовторойполовине в ПП, да еще и с больше связок, все в еще большем шоке. Не могут тут быть оценки ниже.
Женя если и заложник, то только  этой системы, но именно эта система в свое время подняла ее на такую высоту. Ей повезло. что в её первый год не было Алины и она смогла заработать себе очков. Появись они одновременно, Женя не была бы так высоко изначально

По вашей логике через сезон придет Трусова с 4С (а она его добьет) и ритовым каскадом и уже 17 летняя Алина не будет столь высоко. Плюс не факт, что сохранит свой ритовый каскад во второй половине. Ну подождем. :longtongue:

0

178

#p261601,Ряженка написал(а):

То есть все *нелюбители* Тутберидзе

ой, я подумала почему то, что речь о Жениных *нелюбителях*, хотя понятно. когда перечитала. что речь об Этери.
Мне тоже пора завязывать дискуссию  :rofl:

0

179

#p261588,Ряженка написал(а):

В таком случае в чем неправы ее *нелюбители*?

*нелюбители* неправы в том, что *не любят*, причём любые. А обсуждать недостатки или не любить ту или иную персоналию, право каждого.  :)

0

180

#p261622,LGG написал(а):

По вашей логике через сезон придет Трусова с 4С (а она его добьет) и ритовым каскадом и уже 17 летняя Алина не будет столь высоко. Плюс не факт, что сохранит свой ритовый каскад во второй половине.

да, я это допускаю. И никогда не считала Алину гениальной, уникальной. неповторимой. лучше всех. Но и Женю таковой не считаю. На данный момент Алина сильнее, что с ней дальше будет, не знаю.

А тактика Этери проста - нагружать с малолетства сверхнагрузками и ограничение в еде с раннего возраста (еще тогда, когда не надо худеть), организм развивается дольше. Я не удивлюсь, что когда-нибудь и в 20 лет мы увидим "допубертатных"

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 5.