FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года

http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18OWG/MC/18OWG-IndPod-5124_600.jpg

http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18OWG/FC/18OWG-IndPod-7363_600.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)   
РТ 84.79 (WR!)
ПТ 133.19 (WR!)




Свернутый текст

Программы сезона 2017-2018
КТ - Эд Ширан "Shape of you" (Latin Remix)
       Эд Ширан "Thinking out loud" (remastered by Karl Hugo)

      хореограф: Кристофер Дин

ПТ - "Лунная соната" (Adagio Sostenuto, Presto Agitato - соната для фортепиано № 14 до-диез минор, ор. 27, № 2) композитора Людвига Вана Бетховена в исполнении британского музыканта Стива Андерсона
      хореограф: Мари-Франс Дюбрей 

       Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Трёхкратные чемпионы мира (2015,2016 и 2018 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
Четырёхкратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018
Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
Четырёхкратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
Трёхкратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017 - Internationaux de France)
Серебряные призёры турнира серии Гран-при NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

       В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaumecz/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (29.01.2019 22:55:37)

+8

961

#p786115,cleoc написал(а):

Отшлите гифки в ИСУ 😉

Я думаю, ПС не будут против, вперед )

0

962

http://s8.uploads.ru/t/uIDoq.jpg

http://sh.uploads.ru/t/sNiLW.jpg

http://s9.uploads.ru/t/m6pTr.jpg

+10

963

Езда по кругу друг от друга и у ВМ была в МР, не знаю только, о чем это свидетельствует...

0

964

#p786130,Danielle написал(а):

Езда по кругу друг от друга и у ВМ была в МР, не знаю только, о чем это свидетельствует...

Да она много у кого была, это весьма распространенное начало для программы.

0

965

#p786065,Шипучка написал(а):
#p786055,Katarin@ написал(а):

Я писала о танце в целом о его истории, настроении, эмоции. Для ПС это новый танец. Они никогда не катали отношения.

истории там нет никакой ибо это не на сюжет (например Ромео и Джульетта) поставленно. Это все теже блики.
Настроение все тоже - лирическое.
Эмоции все теже: любой их послемоцартовский произвольный с такими же. Хореография (в общем смысле если сравнивать с буги-вуги 2012 года например, где и невооруженным глазом видно что двигательно это совсем другое) та же, мимика тоже.
Про то что катают отношения я слышала у комментаторов, но не могу согласиться. Видимо что в моем понимании катать про отношения мужчины и женщины это как у ВМ. И у Сизерона мне этого маловато будет. Разницу и не ощутила, но пусть это мой баг будет.

То есть по вашему историю можно рассказать только если танец поставлен на какой то сюжет?

Знаете я люблю ПС еще с красного платья Габи. И люблю каждый их танец. В каждом из них нахожу свои отличные краски но.... я никогда не стану спорить что они сюжетно(подчеркиваю что не веду речь об элементах) похожи. А ЛС это как апофеоз - всего лучшего.
Но этот танец другой...я сама не ожидала что они так верибельно тонко и чувственно смогут дать "мужчину и женщину". И за этот танец я буду спорить всегда

+1

966

#p786109,CaterpillarGirl написал(а):
#p786055,Katarin@ написал(а):

Они никогда не катали отношения.

А Моцарт? Как он может быть не про отношения, если он фактически про то, про что показательный у Саши  :)

Насколько я помню Габи была музой  :rolleyes:

0

967

А я не ожидала, что они, тренеры, судьи будут утверждать, что это новый танец 😂
Понятно, что если даже видео и гифки таких же элементов не убеждают, то спорить бесполезно. Подобные методы убеждения очень часто используют в политике.

+5

968

#p786139,Katarin@ написал(а):
#p786109,CaterpillarGirl написал(а):
#p786055,Katarin@ написал(а):

Они никогда не катали отношения.

А Моцарт? Как он может быть не про отношения, если он фактически про то, про что показательный у Саши  :)

Насколько я помню Габи была музой  :rolleyes:

Посмотрите это адажио из Le Parc. Там все более чем очевидно  :)
А лучше весь балет. Он небольшой.

+2

969

cleoc
Извините я не знаю как общаться когда пишешь про Фому а человек читает про Ерему...и не первый же раз уже
В чем меня должны были убедить гифки? В том что сюжетно и эмоционально это совсем другой танец нежели предыдушие?

Единственное что гифки показали это то что делавший их человек предвзят к паре ПС ибо на 1 и 2 а так же 5 и 6 гифках из похожего жио езда по кругу на 1 и 2...ах да и Гийом едет спиной на 5 и 6....
Плагиат...такой плагиат
А то что не все элементы новые разобрали уже ранее

+2

970

#p786140,cleoc написал(а):

А я не ожидала, что они, тренеры, судьи будут утверждать, что это новый танец 😂
Понятно, что если даже видео и гифки таких же элементов не убеждают, то спорить бесполезно. Подобные методы убеждения очень часто используют в политике.

Какие гифки элементов? Выхода из разных элементов? Да, выход такой же, все. Связка похожа положением ноги у Габи, но исполняется она по-разному в этих танцах, если Вы не видите, поясню - на одной Гийом едет вперед на двух ногах, на лругой назад, оба едут на одной ноге. Да, для маленькой провозки это существенные различия. про езду по кругу даже говорить смешно.
Мне тоже понятно, что мантра про "одинаковых", "скучных", "ничего не умеющих" вечна и ничего ее не изменит.

+2

971

#p786148,Katarin@ написал(а):

cleoc
Извините я не знаю как общаться когда пишешь про Фому а человек читает про Ерему...и не первый же раз уже
В чем меня должны были убедить гифки? В том что сюжетно и эмоционально это совсем другой танец нежели предыдушие?

Единственное что гифки показали это то что делавший их человек предвзят к паре ПС ибо на 1 и 2 а так же 5 и 6 гифках из похожего жио езда по кругу на 1 и 2...ах да и Гийом едет спиной на 5 и 6....
Плагиат...такой плагиат
А то что не все элементы новые разобрали уже ранее

Так есть игнор :)
Выход из вращения тоже предвзятость? Ну и т.д.
Жаль, когда люди, считающие себя гениями, так действую. Судьи такие судьи, могут неожиданно открыть глаза и произойти это может не на ЧЕ, а в более ответственный момент.
Ну я понимаю, не умеют люди, ну так и оцениваете их соответствующе, в чем проблема?

+2

972

#p786154,cleoc написал(а):

Жаль, когда люди, считающие себя гениями, так действую. Судьи такие судьи, могут неожиданно открыть глаза и произойти это может не на ЧЕ, а в более ответственный момент.
Ну я понимаю, не умеют люди, ну так и оцениваете их соответствующе, в чем проблема?

Пишите в техком.

0

973

Я, может быть, не в тему. Просто хочется поделиться. ПС увидела живьем впервые. И да, я очарована их произвольным танцем. Это было волшебство. Произведение искусства. Как картина, которой можно любоваться бесконечно, отходить и опять возвращаться. Как мелодия, которую хочется слушать вновь и вновь. Для меня это было не два человека, а одно целое. Они перетекали из элемента в элемент и будто бы перетекали друг в друга. Не знаю, может быть кому-то их танцы кажутся однообразными, но меня пробрало до слез.

+16

974

Волшебные  :love:

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/6d54a6fbe29bbba418dd4ed37b0c6993/5CF86700/t51.2885-15/e35/50545391_2288327714781540_8778399381910441117_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram.com

+10

975

#p786165,Aurinn написал(а):

Я, может быть, не в тему. Просто хочется поделиться. ПС увидела живьем впервые. И да, я очарована их произвольным танцем. Это было волшебство. Произведение искусства. Как картина, которой можно любоваться бесконечно, отходить и опять возвращаться. Как мелодия, которую хочется слушать вновь и вновь. Для меня это было не два человека, а одно целое. Они перетекали из элемента в элемент и будто бы перетекали друг в друга. Не знаю, может быть кому-то их танцы кажутся однообразными, но меня пробрало до слез.

Теперь вы с нами))) в сообществе любителей «жидких терминаторов»)))

+1

976

#p786148,Katarin@ написал(а):

cleoc
Извините я не знаю как общаться когда пишешь про Фому а человек читает про Ерему...и не первый же раз уже
В чем меня должны были убедить гифки? В том что сюжетно и эмоционально это совсем другой танец нежели предыдушие?

Единственное что гифки показали это то что делавший их человек предвзят к паре ПС ибо на 1 и 2 а так же 5 и 6 гифках из похожего жио езда по кругу на 1 и 2...ах да и Гийом едет спиной на 5 и 6....
Плагиат...такой плагиат
А то что не все элементы новые разобрали уже ранее

Что-то слишком много предвзятых развелось и мешают любить раздобревшую Габи

0

977

Может немного не в тему, пересмотрела сейчас Моцарта. Все таки это было лучшее, что они могли катать. Шедевр, который врядли уже повторят.. это была не программа, а глоток свежего воздуха...
эх

+5

978

#p786123,Impulse написал(а):
#p786082,lisalapsa написал(а):

Вообще, переломный момент в моем отношении к ПС и их баллам - ЧМ в Бостоне и мировой рекорд.

У меня тоже. По сию пору считаю, что золото должно было уйти Шибутаням. Не было там ни абсолютно чистого, ни тем более идеального проката у ПС.

Я даже пересмотрела вчера, ибо с 2016 помнила только чувство глубокого недоумения от произошедшего. Кстати, должна сказать, что с 2016 они  серьезно улучшились. Так что конкуренция нужна даже лидерам, что не говори)

+2

979

#p786065,Шипучка написал(а):
#p786055,Katarin@ написал(а):

Я писала о танце в целом о его истории, настроении, эмоции. Для ПС это новый танец. Они никогда не катали отношения.

истории там нет никакой ибо это не на сюжет.

А что значит на сюжет? 
взять избитое известное произведение и его интерпретировать на льду?

навеяло

Это и я так могу... А чё ж тогда сыграть то?..Мурку!..

у некоторых интерпретация превращается в ЛП.

танцы ПС тем и уникальны, что им не требуется избитого сюжета или либретто, чтобы завораживать зрителя и судей.

Отредактировано on8th-floor (30.01.2019 09:11:42)

+7

980

#p786252,on8th-floor написал(а):
#p786135,Katarin@ написал(а):

истории там нет никакой ибо это не на сюжет

А что значит на сюжет? 
взять избитое известное произведение и его интерпретировать на льду?

навеяло

Это и я так могу... А чё ж тогда сыграть то?..Мурку!..

у некоторых интерпретация превращается в ЛП.

танцы ПС тем и уникальны, что им не требуется избитого сюжета или либретто, чтобы завораживать зрителя и судей.

все таки это спорт и должно быть что то кроме завораживания
Лидеры должны удивлять, двигать свой вид вперёд . ПС топчутся на одном месте. Не помню такого однообразия ни у кого из чемпионов .Взять хоть кого и это будут разные танцы в каждом сезоне. Посмотреть подряд все ПТ ПС и кажется что смотрю один и тот же

+11

981

Гифки прекрасны
Иссякла фантазия у Лозон Тим
Ну ещё бы столько пар

+1

982

#p786080,Lelik927 написал(а):

Даже не поленилась и сделала гифки на те моменты из танца, которые уже видела раньше.

Костюмами определённо отличаются.  ;)

+1

983

Katarin@
Не согласна, что "никогда не катали отношения", всегда были отношения. Но в этом сезоне - да, танцы стали невероятно чувственными, особенно ПТ, и особенно в чувственности прибавила Габи.
Кмк, у ВМ такого не было, у молодых, с Адажиетто Малера их взаимодействие восхищало, но это было какое-то чистое детски-юношеское чувство. Потом этой искренности становилось все меньше, всегда было одинаково, поэтому казалось больше игрой на публику, хотя мастерство всегда было на высоте, и в танце они сливались в единое целое. Сама всегда за них болела, пока не пришли Пападакисы и не внесли раздрай в мою душу. Даже олимпийского золота для ВМ мне было не жалко, их Латина мне больше нравилась, хотя за ПС очень расстроилась. А с этого сезона мне кажется ПС  очень ушли вперед и ВМ не смогли бы уже с ними соперничать.

+2

984

#p786341,Mila2 написал(а):

А с этого сезона мне кажется ПС  очень ушли вперед и ВМ не смогли бы уже с ними соперничать.

А можете уточнить, в чём конкретно они ушли вперёд в этом сезоне с фигурнокатательной точки зрения?

+6

985

#p786341,Mila2 написал(а):

А с этого сезона мне кажется ПС  очень ушли вперед и ВМ не смогли бы уже с ними соперничать.

Если бы да кабы  :P  жаль что не вернутся уже, а то как знать... как знать...  ;)

+2

986

Я не помню точно после какого турнира, когда ПС или обыграли ВМ или выиграли ПТ или просто подучили наконец сопоставимые с ВМ оценки( может на ЧМ?) ПС в интервью говорили, что они счастливы, потому, что по оценкам до этого турнира, у них было чувство, что им не дают бороться... а сейчас не дают бороться другим
Потому как друг е стараются, улучшаются, а по оценкам погрузневшая Габи на коленке все равно в космосе
Тут ещё ВМ пенсионерами смели называть . Настоящие пенсионеры на выслуге это ПС

Отредактировано Юлия11061 (30.01.2019 12:27:21)

+6

987

Погружение и проникновение в танец у них, конечно, потрясающие, этим и завораживают, но на их произвольном и показательных танцах я вдруг увидела, что они практически не доезжают до коротких бортов метров по 5-6, т.е. как мишинские девы, все по центру крутятся.

+2

988

#p786373,Юлия11061 написал(а):

Потому как друг е стараются, улучшаются, а по оценкам погрузневшая Габи на коленке все равно в космосе

Даже от того что вы повторите 1000 раз Габи не погрузнеет
И кого у нас улучшенного не заметили? Престарелую Джульетту?

0

989

х

#p786350,Impulse написал(а):
#p786341,Mila2 написал(а):

А с этого сезона мне кажется ПС  очень ушли вперед и ВМ не смогли бы уже с ними соперничать.

А можете уточнить, в чём конкретно они ушли вперёд в этом сезоне с фигурнокатательной точки зрения?

   По технике не могу объяснить, не в моей компетенции, может знатоки свое мнение скажут. Я как зритель высказываюсь. У ПС абсолютно безусильное катание, вот как они заходят в эту нижнюю поддержку, нет никакого момента захода, все будто само собой происходит, даже и во взлете Габи в поддержку во вращение нет никакого усилия, скольжение - будто по воздуху плывут, что называется - катают, как дышат. Мне кажется, что в этом отношении им уже и развиваться некуда, это какой-то абсолют. В музыке каждый нюанс отыгран. Сейчас еще пересмотрела прокат ПП на Гран-При, показалось, что там местами более динамично катают, но даже не скажу, какой прокат мне больше нравится, оба по-своему совершенны. При этом кажется, что они оба настолько поглощены друг другом, что и сами ни о каких элементах и оценках не думают. Высокое искусство.

+5

990

#p786411,Mila2 написал(а):

х

#p786350,Impulse написал(а):
#p786341,Mila2 написал(а):

А с этого сезона мне кажется ПС  очень ушли вперед и ВМ не смогли бы уже с ними соперничать.

А можете уточнить, в чём конкретно они ушли вперёд в этом сезоне с фигурнокатательной точки зрения?

   По технике не могу объяснить, не в моей компетенции, может знатоки свое мнение скажут. Я как зритель высказываюсь. У ПС абсолютно безусильное катание, вот как они заходят в эту нижнюю поддержку, нет никакого момента захода, все будто само собой происходит, даже и во взлете Габи в поддержку во вращение нет никакого усилия, скольжение - будто по воздуху плывут, что называется - катают, как дышат. Мне кажется, что в этом отношении им уже и развиваться некуда, это какой-то абсолют. В музыке каждый нюанс отыгран. Сейчас еще пересмотрела прокат ПП на Гран-При, показалось, что там местами более динамично катают, но даже не скажу, какой прокат мне больше нравится, оба по-своему совершенны. При этом кажется, что они оба настолько поглощены друг другом, что и сами ни о каких элементах и оценках не думают. Высокое искусство.

да 150 раз за последние 10 страниц объясняли и и столько же писали что речь в основном идет о состоянии танца.. И даже согласились что элементы не все новые
Бесполезно

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.