FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4


Алина Загитова. Часть - 4

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

https://pbs.twimg.com/media/DXIhMNTXUAA1YqL.jpg
https://twitter.com/tass_agency/status/ … 8475832320

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

+15

931

#p285829,Solweig-Alina написал(а):

А я вот перечитываю сообщения Ромы. Человек 22-го января писал!!! За месяц до выступлений на ОИ

#p210373,Рома написал(а):
#p210098,Blair написал(а):

Кроме того, рано имхо ей ещё получать главный титул в карьере. Хочется, чтобы она нас радовала ещё как минимум цикл. А вот повторения судеб 15-летних ОЧ совсем не хочется для такой спортсменки.

Никого она радовать не должна. Нужно выигрывать, второго шанса не будет. ...
... Алине я сейчас не завидую, это будут самые трудные дни в её жизни.

А после ОИ Рома совсем другое написал в теме Тутберидзе: "Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему."
Этери Тутберидзе

Отредактировано Lika (05.03.2018 17:00:20)

0

932

#p285836,ElenaTs написал(а):
#p285829,Solweig-Alina написал(а):

А я вот перечитываю сообщения Ромы. Человек 22-го января писал!!! За месяц до выступлений на ОИ

#p210373,Рома написал(а):

Никого она радовать не должна. Нужно выигрывать, второго шанса не будет. ...
... Алине я сейчас не завидую, это будут самые трудные дни в её жизни.

Имелось ввиду время после ЧЕ до ОИ.

Ну так и я о том же. И плюс время после ОИ тоже оказалось непростым.

0

933

#p285840,Lika написал(а):
#p285829,Solweig-Alina написал(а):

А я вот перечитываю сообщения Ромы. Человек 22-го января писал!!! За месяц до выступлений на ОИ

#p210373,Рома написал(а):

Никого она радовать не должна. Нужно выигрывать, второго шанса не будет. ...
... Алине я сейчас не завидую, это будут самые трудные дни в её жизни.

А после ОИ этот же пользователь совсем другое писал в теме Тутберидзе.

Ок, извините, если подняла новый хайп, флейм и все прочее. Мне эти слова легли так в душу, потому что я вижу как все усложнилось, хотя казалось вот пройдет олимпиада, и можно немного перевести дух.

Отредактировано Solweig-Alina (05.03.2018 17:00:13)

0

934

#p285840,Lika написал(а):

А после ОИ этот же пользователь совсем другое писал в теме Тутберидзе.

Совсем другого он не писал. Он и тогда писал, и потом, что нет у Этери любимчиков. На работе она работает, а любить будет свою дочь.

+4

935

#p285840,Lika написал(а):

А после ОИ Рома совсем другое написал в теме Тутберидзе: "Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему."
Этери Тутберидзе

И что тут идет вразрез с тем, что пользователь писал раньше?

+1

936

#p285846,ElenaTs написал(а):
#p285840,Lika написал(а):

А после ОИ этот же пользователь совсем другое писал в теме Тутберидзе.

Совсем другого он не писал. Он и тогда писал, и потом, что нет у Этери любимчиков. На работе она работает, а любить будет свою дочь.

Ну да,  после ЧЕ Рома писал, что Этери расстраивается из-за проигрыша Жени не из-за любви  к ней, а из-за того,  что ей выгоднее её победа на ОИ из-за рекламных контрактов и обязательств перед министерством спорта, и что  за месяц, который остался до ОИ Этери может легко опустить одну  ученицу и поднять другую, и  те слова, которые сейчас приводили, а после победы Алины написал в теме Этери следующее:" Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему."

0

937

очень желаю Алине проехать на адреналине и чисто победить! может тогда подуспокоятся дебаты

+8

938

#p285852,Lika написал(а):

Ну да,  после ЧЕ Рома писал, что Этери расстраивается из-за проигрыша Жени не из-за любви  к ней, а из-за того,  что ей выгоднее её победа на ОИ из-за рекламных контрактов и обязательств перед министерством спорта, и что  за месяц, который остался до ОИ Этери может легко опустить одну  ученицу и поднять другую, и  те слова, которые сейчас приводили, а после победы Алины написал в теме Этери следующее:" Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему."

Не было там такого, не придумывайте, ведь найти точную цитату дело 1 минуты.

Никого она радовать не должна. Нужно выигрывать, второго шанса не будет. Только решит всё Тутберидзе, за оставшиеся 3 недели. Она прекрасно может опустить и приподнять любую из девушек. Алине я сейчас не завидую, это будут самые трудные дни в её жизни. Те, кто рядом, подскажите ребёнку, пусть выбросит айпады и телефоны, забудет про интернет и телевизор, не слушает ничьих советов и разговоров. Кроме тренеров, разумеется.  Никаких ненужных мыслей. Режим, тренировки, хорошее настроение. И очень надеюсь, что ДГ поддержит.  Многие тут увидели великую любовь Этери к Жене, сканируют видео, читают по лицам и жестам. Зря тратите время. Этери покажет только то, что захочет до вас довести, она прекрасно знает, что болельщики разберут по частям каждый её взгляд и движение. Нет там никаких симпатий, антипатий, душевностей. Трезвость, расчёт, подсчёт, анализ, требования от минспорта и Федерации, финансовые прикидки. Ей важнее, как будет выглядеть она сама, и медали для страны. Всё. А любить она будет Диану и свою семью.

+8

939

#p285854,Libretto написал(а):

очень желаю Алине проехать на адреналине и чисто победить! может тогда подуспокоятся дебаты

Это вряд ли  :D

0

940

#p285854,Libretto написал(а):

очень желаю Алине проехать на адреналине и чисто победить! может тогда подуспокоятся дебаты

Победит - скажут, что окончательно федерация Женю слила. Проиграет - скажут, что выигрыш на ОИ и ЧЕ были случайными. Плавали - знаем.

+11

941

#p285855,ElenaTs написал(а):

Трезвость, расчёт, подсчёт, анализ, требования от минспорта и Федерации, финансовые прикидки.

Ну, я так  поняла  смысл этих слов:"Трезвость, расчёт, подсчёт, анализ, требования от минспорта и Федерации, финансовые прикидки."
А перед этим:"Только решит всё Тутберидзе, за оставшиеся 3 недели. Она прекрасно может опустить и приподнять любую из девушек. Алине я сейчас не завидую, это будут самые трудные дни в её жизни".

0

942

#p285857,ElenaTs написал(а):

Проиграет - скажут, что выигрыш на ОИ и ЧЕ были случайными.

Понятно, что на пик формы спортсмены выходят к ОИ, на послеолимпийском  мире фигуристы уже уставшие , особенно те, кто хорошо на ОИ выступил. А тут ещё и маленький временной промежуток между ОИ и ЧМ.

0

943

Ну и че? Обе прекрасно откатали. Шикарно. Никого там сливать не будут. А Этери действительно переживает за девочек, это видно. Если у кого то личные неприязни , или какие то домыслы, то понятно

#p285855,ElenaTs написал(а):

Трезвость, расчёт, подсчёт, анализ, требования от минспорта и Федерации, финансовые прикидки. Ей важнее, как будет выглядеть она сама, и медали для страны.

Безусловно, она по максимуму дала результат, о котором озвучила на преске. Выглядит она как всегда -  на 5 звезд.
А что касается, кого там больше любит, не думаю что Этери бездушный какой то управленец кующий на своем "конвейере"  медали. Однозначно, нет.
Нет, не верю.

Отредактировано Jula (05.03.2018 17:49:08)

+1

944

как думаете, может ли быть такое, что ЭГ скажет Алине катать какой-нибудь облегченный вариант ПП?
чтобы Женя была вне конкуренции?

0

945

#p285881,Libretto написал(а):

как думаете, может ли быть такое, что ЭГ скажет Алине катать какой-нибудь облегченный вариант ПП?
чтобы Женя была вне конкуренции?

С чего вдруг?

+4

946

#p285882,Sapphire написал(а):

С чего вдруг?

я гипотетически размышляю, но уже ничему не удивлюсь
прижмут Алину психологически, и куда она денется
если вдруг такое возможо, то надеюсь, что Алина покорно кивнет, но исполнит свое)
пусть это будет началом конца их союза, зато докажет кто тут лучший

бред бредом, но правда не исключаю что там не все гладко

0

947

#p285881,Libretto написал(а):

чтобы Женя была вне конкуренции?

бред..Если Женя выиграет, это будет в честной борьбе.

+3

948

#p285884,Libretto написал(а):

надеюсь, что Алина покорно кивнет, но исполнит свое)

Это очень сложно – настройка, перенастройка...
Вон Чен после домашнего тренерского совета на 17-м месте после КП оказался.

0

949

#p285889,Jula написал(а):
#p285881,Libretto написал(а):

чтобы Женя была вне конкуренции?

бред..Если Женя выиграет, это будет в честной борьбе.

надеюсь, что так и будет, точнее что честная борьба
но победит все же Алина)

#p285892,Магали написал(а):

Вон Чен после домашнего тренерского совета на 17-м месте после КП оказался.

что же ему там наговорили?
вообще, Чен конечно печаль печаль, выиграть ПП и остаться без медали(

0

950

#p285884,Libretto написал(а):
#p285882,Sapphire написал(а):

С чего вдруг?

я гипотетически размышляю, но уже ничему не удивлюсь
прижмут Алину психологически, и куда она денется
если вдруг такое возможо, то надеюсь, что Алина покорно кивнет, но исполнит свое)
пусть это будет началом конца их союза, зато докажет кто тут лучший

бред бредом, но правда не исключаю что там не все гладко

Я не думаю, что такое возможно со стороны Этери. Но мне по-человечески любопытно, как Этери будет мотивировать Женю на то, что она должна выходить и бороться с Алиной за 1 место, так как обошла Алина ее чистую. Но ведь она наверняка нашла для нее какие-то слова, интересно какие. Хотя, возможно, они вообще не касаются этой темы и установка такая, что обе просто должны выложиться на 100 %.

+2

951

#p285896,Libretto написал(а):

что же ему там наговорили?

Дело в том, что перед Играми мы только-только начали входить в форму, поэтому в короткой программе командного турнира Чен прыгал не лутц и флип, как мы делали в первой половине сезона, а флип с тулупом. То же самое я планировал сделать в короткой программе личного турнира. Сказал Натану, что это будет чисто тренировочный, рабочий прокат. Ну а получилось так, что он захотел катать лутц и флип. И, как я и предполагал, оказался не очень готов к этому.
Разумеется, я пытался, как мог, донести до Натана, что лутц и флип — это как бы не очень хорошая идея. До сих пор не могу точно сказать, чье было это решение. Если так решили на домашнем совете, то сам Натан ничего изменить не мог. Ему мало лет, всего 18. Совсем молодой парень.

http://sporteveryday.info/pages/d0-b0-d … -bd-d1-8b/

+1

952

#p285900,ElenaTs написал(а):

Но мне по-человечески любопытно, как Этери будет мотивировать Женю на то, что она должна выходить и бороться с Алиной за 1 место, так как обошла Алина ее чистую.

Думаю, слова она нашла, раз Женя откатала с блеском, хотя "вчистую" проиграла Алине..

Хотя, возможно, они вообще не касаются этой темы и установка такая, что обе просто должны выложиться на 100 %.

А вот найдите интервью Этери после 2 го места Юли на мире 2014 года...Я не сохранила ссылку..там у нее интересные мысли.

0

953

#p285908,Jula написал(а):

Думаю, слова она нашла, раз Женя откатала с блеском

Отсудили Женю с блеском, нисколько не умаляя ее личных стараний, если что. В сухом остатке ребрище на лутце, на котором той же Осмонд галку поставили таки, облегченная дорожка, все-таки потеря центровки на вращениях, пусть и не такая заметная, как в команднике, аксель явно не на плюсы, а на честном слове. Про каскады молчу, в принципе, придраться реально по букве правил, но по факту, лично я, не видела, чтобы придирались к таймингу. Так что, чисто формальных поводов она дала вагон и, действительно, не будь Алины, и при абсолютно таких же прокатах, Евгения легким движением руки убирается под Осмонд, а при большом желании и под Мияхару. Но тут уже мое ИМХО: канадская федра не стала напрягаться при чистой и сильной Алине, серебро или бронза для Осмонд была им не принципиальна, командник и танцоры выполнили все планы по медалям, еще и Дюамель/Редфорд на подиум заскочить успели.

+17

954

#p285914,Boom написал(а):
#p285908,Jula написал(а):

Думаю, слова она нашла, раз Женя откатала с блеском

Отсудили Женю с блеском, нисколько не умаляя ее личных стараний, если что. В сухом остатке ребрище на лутце, на котором той же Осмонд галку поставили таки, облегченная дорожка, все-таки потеря центровки на вращениях, пусть и не такая заметная, как в команднике, аксель явно не на плюсы, а на честном слове. Про каскады молчу, в принципе, придраться реально по букве правил, но по факту, лично я, не видела, чтобы придирались к таймингу. Так что, чисто формальных поводов она дала вагон и, действительно, не будь Алины, и при абсолютно таких же прокатах, Евгения легким движением руки убирается под Осмонд, а при большом желании и под Мияхару. Но тут уже мое ИМХО: канадская федра не стала напрягаться при чистой и сильной Алине, серебро или бронза для Осмонд была им не принципиальна, командник и танцоры выполнили все планы по медалям, еще и Дюамель/Редфорд на подиум заскочить успели.

Понимает ли это тренер в случае, если то, что вы пишите, правда?

0

955

#p285914,Boom написал(а):

Отсудили Женю с блеском, нисколько не умаляя ее личных стараний, если что.

смешно, честное слово...Формальных поводов вагон. А вы видели каскад той же Осмонд в команднике? это вообще как отсудили?
не то ли каскад, не то прыжок.

действительно, не будь Алины, и при абсолютно таких же прокатах, Евгения легким движением руки убирается под Осмонд,

завались Алина и под Осмонд попала бы она, а не Женя...

смешно читать про ребро. Ну при таких прокатах, убрали бы ей за него, все равно, она бы осталась на 2 месте.

кстати потеря центровки во вращении - у Алины даже куда больше нежели у Жени.

+2

956

#p285915,Solweig-Alina написал(а):
#p285914,Boom написал(а):
#p285908,Jula написал(а):

Думаю, слова она нашла, раз Женя откатала с блеском

Отсудили Женю с блеском, нисколько не умаляя ее личных стараний, если что. В сухом остатке ребрище на лутце, на котором той же Осмонд галку поставили таки, облегченная дорожка, все-таки потеря центровки на вращениях, пусть и не такая заметная, как в команднике, аксель явно не на плюсы, а на честном слове. Про каскады молчу, в принципе, придраться реально по букве правил, но по факту, лично я, не видела, чтобы придирались к таймингу. Так что, чисто формальных поводов она дала вагон и, действительно, не будь Алины, и при абсолютно таких же прокатах, Евгения легким движением руки убирается под Осмонд, а при большом желании и под Мияхару. Но тут уже мое ИМХО: канадская федра не стала напрягаться при чистой и сильной Алине, серебро или бронза для Осмонд была им не принципиальна, командник и танцоры выполнили все планы по медалям, еще и Дюамель/Редфорд на подиум заскочить успели.

Понимает ли это тренер в случае, если то, что вы пишите, правда?

А что ей понимать, если Евгению всегда на главных стартах грибами заваливали? Покажите хоть один пример, когда ей на ГС поставили бы галку на ребрище? Другое дело, что на международном поле конкуренток у нее не было, Осмонд 2 проги чисто раз в четырехлетку выкатывает, Мияхара с хроническими недокрутами, оставались Радионова и Погорилая. С засуживанием Радионовой можно поспорить конечно, но то, что ЧЕ16 должны были отдать ей скорее да, чем нет, Погорилую вообще жестко засудили на ФГП и ЧМ17. Другое дело, что барышни периодически поломанные и нестабильные, а Евгения хоть не падала и вычищали ее по ходу сезонов неплохо+имидж непобедимой.

+4

957

#p285492,Jula написал(а):

Ну из этих слов выходит, что "слила" то команда Женю..

Мы же не знаем на что была способна Женя и обвинять команду, возможно, не за что.
Вряд ли бы и сама Женя пошла на упрощение, зная, что проиграет, были все- таки об,ективные причины.

+1

958

#p285921,Jula написал(а):

смешно, честное слово...Формальных поводов вагон. А вы видели каскад той же Осмонд в команднике? это вообще как отсудили?
не то ли каскад, не то прыжок.

Нормально она там прокатала. И речь про личку шла если что.

#p285921,Jula написал(а):

завались Алина и под Осмонд попала бы она, а не Женя...

И снова: речь шла о гипотетически полном отсутствии Алины на ОИ.

#p285921,Jula написал(а):

смешно читать про ребро. Ну при таких прокатах, убрали бы ей за него, все равно, она бы осталась на 2 месте.

Каких таких? Она могла лучше. И не смешно-ставите ребро Евгении, не ставите Осмонд и половина разницы убрана, если не больше. Остальное-дело компонентов.

#p285921,Jula написал(а):

кстати потеря центровки во вращении - у Алины даже куда больше нежели у Жени.

Пересмотрите вращения Евгении в КП командника-у кого там вращение потеряно? Но не об этом речь, Алину по максимуму за косяки не отгоили в отличие от Евгении, зато, в частности, российкая судья дала незаслуженно мало плюсов ей, опять же, в отличие от Евгении за данный конкретный прокат.

+4

959

Я все жду, хоть раз поставят ребро Жене или так и доездит всю карьеру типа с лутцем?

+8

960

Я  все понимаю,но как связаны ребро на лутце и галка?  :blush: Галка это недокрут)

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4