FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)


Елена Буянова (Водорезова)

Сообщений 91 страница 120 из 555

1

Елена Германовна Буянова (Водорезова)
Клуб : ЦСКА
Ученики: Максим Ковтун, Елена Радионова, Мария Сотскова,  Артур Даниелян, Анастасия Губанова, Полина Цурская и др.
Бывшие ученики: Дарья Тимошенко, Ольга Маркова, Надежда Канаева, Екатерина Бурцева, Сергей Розанов, Элене Гедеванишвили, Вероника Кропотина, Михаил Магеровский, Алима Гершкович, Александр Степанов, Мурад Курбанов, Александр Марков, Мария Горобцова, Татьяна Данилова, Андрей Грязев, Денис Тен, Артём Бородулин, Александр Николаев, Артур Дмитриев, Артём Григорьев, Кристина Засеева, Аделина Сотникова, Александра Проклова, Даниил Бернадинер
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/625.html
http://cska.ru/upload/thumbs/a632ccb9c62e6ad10fd3d25a2219610e.jpg
http://cska.ru/news/10689

не нашла тему ни ЦСКА, ни Буяновой, поэтому здесь спрошу.

Свернутый текст

А как новые фигуристы в ЦСКА именно к тренеру Буяновой попадают?
она занимается там непосредственно тренировочным процессом, или она как свадебный генерал?
в КИКах вижу ее уже у состоявшихся или на что-то серьезно претендующих спортсменов.

Вот тем же Даниеляном как давно она лично занимается?
в КИКе с ним вчера смотрелась  несколько чужеродно, по-моему, пугала его немного своим напором, такое впечатление, что он к ней совсем не привык.

с Леной на осенней бэшке в КИКе тоже она была ну очень уж напористой, а Лена - сама не своя, и вообще как то напрягает это

#p294840,MLidia0912 написал(а):

И рада за команду, новую. У них снова уникальный материал, теперь совсем другого рода. Еще и очаровательный Даниелян в придачу.

- выглядит немного, как эксперименты на кошках. Новый материал - это хорошо, а старый куда? Аделины давно нет, Машу и Лену тоже к осени спишут?

Поэтому согласна вот с этим мнением:

#p294767,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что команда Буяновой-Соколовской начинает заниматься подобным конкретно тогда, когда речь заходит о взрослом уровне и о борьбе за результат на нем. Вот Майсурадзе уже совмещал в этом сезоне взрослый и юниорский уровни (на ЧЕ он был) - и весьма быстро начал превращаться в кого-то типа Самарина. С другой стороны, есть Даниелян. Да, у него ПП хрень, но там скорее намудрили с музыкальной нарезкой, это другое. КП весьма неплохая. И сам он не смотрится так, чтобы заслуживать претензии, которые здесь выше высказывались в целом группе Буяновой. Похоже, у Буяновой есть определенный внутренний стереотип, каким образом завоевываются взрослые успехи, и она всех под него подгоняет.

+11

91

Я, например, взяла маленькую девочку, которая была способна на многое, но оказалась трусливой. Но это не значит, что я должна была ломать ее психику и выбивать из нее то, на что она пойти не готова. Но я всегда признаю свои ошибки.

Ох, вот ведь, да. Назвать девочку трусливой - признать свои ошибки.

#p646010,galosha написал(а):

Да ладно, что-нибудь из серии:"Главный мой недостаток - я слишком доверяю людям" "Мы часто переоцениваем способности своих учеников" "Нельзя всех судить по себе. Многим не вложили с детства чувство ответственности и самодисциплины, мы все время об этом забываем" и т. п. (если что, это не реальные цитаты, а набор расхожих клише из серии "самокритика")

Вот прямо правда на все 200% получилась.

+5

92

Она своей карьерой заслужила то, что мы должны сделать для нее все, чтобы дойти до конца.

Заслужила поливания от ТАТ, которые Буянова молча проглатывает, никак Лену не защищая, заслужила пинания от фотографа ЦСКА Гришиной и по совместительству подруги ТАТ вк, что в нее столько всего вкладывают, а отдачи нет...

Это в исполнении Буяновой называется "на словах я Лев Толстой..."

+1

93

И теперь хороший вопрос. Как вот это:

У нее с детства есть проблема со здоровьем, не связанная со спортом. Всегда, когда она каталась, она постоянно с этим боролась. Она жила с этой проблемой. Улыбалась, но постоянно ощущала боль. Но у нее наступил момент, когда терпеть ее нет сил, да и не хочется уже. Эта ситуация напоминает мне ту, когда спортсмен не может себя собрать. Очень часто в спорте случается такое состояние. Лене надо отдать должное. Зная о своей проблеме, она постоянно лечилась, три раза в неделю – у врачей, которые ее непрерывно восстанавливали. Она проявляла себя бойцом все эти годы, которые она выступает, и всегда озаряла всех своей улыбкой. Я первая оглашаю данную проблему, которая на самом деле всегда была с Леной. Настал момент, что дальше она терпеть уже не может. Очень тяжело.

сочетается с... вот этим:

Когда она была маленькая, все получалось быстро и легко, но сейчас она выросла, и у нее происходит совсем не так, как хочется.

Как может все получаться быстро и легко, если... есть то, что написано в первой цитате?

Ответ прост - вторая цитата есть согласие с ТАТ, Буянова не согласиться с ней, видимо, не может...

Отредактировано vaprol (14.11.2018 09:33:52)

0

94

В Полине есть зажатость и неуверенность в себе. Вот странно ведь, правда? Фигуристка мощная, а уверенности нет. Человеческой уверенности. А Татьяна Анатольевна отлично умеет вселять в спортсмена веру. И мне кажется, что Тарасова верит в Полину.

Слова о том, что Полине ума не хватает, и намеки в репортажах на то, что Полина не борется с собой - все это, конечно, очень поможет Полине обрести уверенность...

+4

95

А мне понравилось про Даниеляна:

Он огромный талант, просто нам нужно пройти этот период, у мальчиков он длится года два. Да, где-то он сам стушевался и не проявил характер, но что теперь делать?

Потом про Машу:

К тому же после контрольных прокатов она не проследила за своими ногами и намяла их в ботинках практически до мяса.

Вспомним еще ситуацию с Настей Губановой.

Где этих всех неумех находит бедная Елена Германовна? Аж больно за неё! Ведь такой скромный тренер! *сарказм*

Если я, тренер, подготовившая олимпийскую чемпионку, столкнулась с какими-то неудачами и теперь буду задумываться о своей репутации…

Поверьте мне, на мою репутацию это никак не влияет, у меня нет такого самолюбия

Там еще много перлов. Ну, понятно, какие ошибки признала Буянова. :)

Отредактировано Asya1993 (14.11.2018 09:39:31)

+14

96

- У вас есть такие, кто хочет просто быть?

- Есть.

- Елена Радионова?

- При чем тут она? Не надо гадать. Они просто есть, и добавить мне нечего.

Ну вот, теперь подопечные Буяновой будут гадать, а не его/ее ли таким образом пнула Буянова? Она такими заявлениями хочет расшатать и без того не лучшую обстановку в группе, что ли?

+1

97

#p646453,vaprol написал(а):

- Разобрались, почему Цурская получает на турнирах низкие баллы?

- В прошлом году были судейские нюансы, но они всегда расценивались в пользу спортсменки. Сейчас ее судят строго. Но она выходит на лед на фоне болей в спине, ноге. 16-18-летние девчонки приходят к нам с теми же проблемами, которые у них были. Полина хочет кататься, и моя задача – ей помочь.

- Жесткость арбитража в сезоне стала для вас откровением?

- Да, и я считаю, что сегодня фигуристов наказывают не за то, за что нужно. Есть, допустим, четверной лутц, и когда я вижу, что за него ставят недокруты, я негодую. Потому что я как специалист вижу, что спортсмен допускает минимальную помарку из возможных, в целом он качественно исполняет этот сложнейший прыжок. Это какая-то судейская маниакальность. Судьи обращают внимание не на то, что развивает фигурное катание, а на мелочи. Человек виртуозно выполняет дорожку шагов, а ее не оценивают должным образом. Для меня это большая глупость. Но этот год, увы, будет таким. При этом какие-то судьи окажутся буквоедами и будут ставить оценку в соответствии с бумагой. Но я считаю профессионалами тех судей, которые анализируют. Нельзя ущемлять фигуристов, которые не боятся рисковать. И если таких уличают в мизерных ошибках, это абсурд.

И это говорит тренер, подопечных которого практически никогда не засуживали, кроме, может, 1-2 случаев за много лет. Либо судят так, как они катаются (Лена в прошлом сезоне, Полина в этом), либо даже лояльнее большинства других, за редким исключением...

Странное какое-то интервью : то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Слов много, а по сути ничего не сказала.

+18

98

#p646463,Asya1993 написал(а):

А мне понравилось про Даниеляна:

Он огромный талант, просто нам нужно пройти этот период, у мальчиков он длится года два. Да, где-то он сам стушевался и не проявил характер, но что теперь делать?

Потом про Машу:

К тому же после контрольных прокатов она не проследила за своими ногами и намяла их в ботинках практически до мяса.

Вспомним еще ситуацию с Настей Губановой.

Где этих всех неумех находит бедная Елена Германовна? Аж больно за неё! Ведь такой скромный тренер! *сарказм*

Да уж, одни характер не проявляют, другие за ногами не следят, третьи трусливые, четвертые еще что-нибудь...

Спасибо, что Самохвалов хоть не настолько следит за фк, чтобы спросить о проблемах Яковлева с освоением ультра-си. Даже как-то боюсь представить, что с ним не так.

Отредактировано vaprol (14.11.2018 09:45:24)

0

99

#p646464,vaprol написал(а):

- У вас есть такие, кто хочет просто быть?

- Есть.

- Елена Радионова?

- При чем тут она? Не надо гадать. Они просто есть, и добавить мне нечего.

Ну вот, теперь подопечные Буяновой будут гадать, а не его/ее ли таким образом пнула Буянова? Она такими заявлениями хочет расшатать и без того не лучшую обстановку в группе, что ли?

А в группе плохая обстановка? Там как раз вроде все комфортно психологически, никто, кстати, не уходит, несмотря на снижение результатов.
Как раз спокойно и безмятежно, сыто и тепло.

Странно, что ни слова о Воронове. Пока он самый успешный в сезоне.

Отредактировано MLidia0912 (14.11.2018 09:57:34)

0

100

Самохвалов, кстати, тоже выдал кое-что:

- Но мужику без лутца несолидно уже выходить.

Ханю и Шома: "Ой, спасибо, Анатолий, вы нам открыли глаза, теперь без 4Л ни на одно соревнование ни ногой!"

+20

101

Ну и подтвердилось, что из Губановой лепят Аделину(

+7

102

#p646471,Sweety написал(а):

Ну и подтвердилось, что из Губановой лепят Аделину(

И вот зачем(( Для меня обе эти фигуристки - яркие индивидуальности, каждая прекрасна по-своему.

+5

103

- Я все про риски. На старте сезона Радионова – вне игры, Полина Цурская – без должного результата, Артур Даниелян не попал в Финал юниорского Гран-при, Маша Сотскова неудачно стартовала на этапе Гран-при в Хиросиме. Такой набор бьет по вашей репутации?

- По моей – нет. Не бьет. Я как тренер никогда не думаю о своей репутации. Я думаю только о результате спортсмена. Если я, тренер, подготовившая олимпийскую чемпионку, столкнулась с какими-то неудачами и теперь буду задумываться о своей репутации… Мне это даже неинтересно. За свою карьеру я видела уйму взлетов и падений у разных тренеров. Кто знал, что у Артура (Даниеляна) на фоне физического роста начнутся проблемы. Он огромный талант, просто нам нужно пройти этот период, у мальчиков он длится года два. Да, где-то он сам стушевался и не проявил характер, но что теперь делать? Поверьте мне, на мою репутацию это никак не влияет, у меня нет такого самолюбия, чтобы я задумывалась о том, что обо мне подумают.

Просто блеск. Особенно если учесть, что у Самохвалова эта часть интервью под названием "Я признаю свои ошибки".

+9

104

Не поняла. Про Радионову было с детства известно, что у нее проблемы со здоровьем несовместимые со спортом - и именно поэтому ее с ранних лет гнали на самый сложный контент? Ведь она в своём поколении в детстве была абсолютным вундеркиндом, на голову всех опережавшим. Юля, Аня на вторых ролях тогда были рядом с ней.

+1

105

Кто знал, что у Артура (Даниеляна) на фоне физического роста начнутся проблемы.

Действительно, это же огромный секрет, что мальчики, оказывается, растут и у них, оказывается, на этом фоне бывают проблемы. Кто же это мог знать?

На этом фоне забавно вспомнить, что ЕСВ про такого рода проблемы писала давно и неоднократно. А для Буяновой это оказалось внезапностью. ЕСВ разбирается лучше Буяновой, что ли?

+1

106

#p646471,Sweety написал(а):

Ну и подтвердилось, что из Губановой лепят Аделину(

Аделину не слепят, а Губанову потеряют..

+14

107

#p646480,galosha написал(а):

Не поняла. Про Радионову было с детства известно, что у нее проблемы со здоровьем несовместимые со спортом - и именно поэтому ее с ранних лет гнали на самый сложный контент? Ведь она в своём поколении в детстве была абсолютным вундеркиндом, на голову всех опережавшим. Юля, Аня на вторых ролях тогда были рядом с ней.

Я находил обсуждения с форумов времен 10-11 годов, в частности, с Тулупа. Оказывается, тогда в узких кругах активно продвигали какую-то новую методику быстрого обучения прыжкам авторства Гончаренко, а Лена была, так сказать, главным конкретным примером.

0

108

#p646476,ElenaTs написал(а):

- Я все про риски. На старте сезона Радионова – вне игры, Полина Цурская – без должного результата, Артур Даниелян не попал в Финал юниорского Гран-при, Маша Сотскова неудачно стартовала на этапе Гран-при в Хиросиме. Такой набор бьет по вашей репутации?

- По моей – нет. Не бьет. Я как тренер никогда не думаю о своей репутации. Я думаю только о результате спортсмена. Если я, тренер, подготовившая олимпийскую чемпионку, столкнулась с какими-то неудачами и теперь буду задумываться о своей репутации… Мне это даже неинтересно. За свою карьеру я видела уйму взлетов и падений у разных тренеров. Кто знал, что у Артура (Даниеляна) на фоне физического роста начнутся проблемы. Он огромный талант, просто нам нужно пройти этот период, у мальчиков он длится года два. Да, где-то он сам стушевался и не проявил характер, но что теперь делать? Поверьте мне, на мою репутацию это никак не влияет, у меня нет такого самолюбия, чтобы я задумывалась о том, что обо мне подумают.

Просто блеск. Особенно если учесть, что у Самохвалова эта часть интервью под названием "Я признаю свои ошибки".

А может и поэтому и такие результаты, что на репутацию тренера ничего не влияет. Видно только на репутацию ЭГ это влияет, и внешний вид девочек, и форма и прочее. Я думаю, что такое мнение не только у Буяновой, но и у многих тренеров.

+2

109

#p646480,galosha написал(а):

Не поняла. Про Радионову было с детства известно, что у нее проблемы со здоровьем несовместимые со спортом - и именно поэтому ее с ранних лет гнали на самый сложный контент? Ведь она в своём поколении в детстве была абсолютным вундеркиндом, на голову всех опережавшим. Юля, Аня на вторых ролях тогда были рядом с ней.

Кстати, в связи с этим решение Гончаренко делать ставку на Ковтуна и не поверить в Лену, а также слова в интервью после ухода Лены, что она не докатается до следующих ОИ, начинают выглядеть, кхм, несколько по-другому... уж Гончаренко об этой проблеме Лены точно знала.

0

110

На вопрос про Цурскую начала говорить про оценку четверных в современном фк.
Цурская что, четверные прыгает? Там часть тройных на двойные заменили. Причем тут дотошность судейства?
Слова про судейство один в один с Тарасовой.

+3

111

#p646490,svk написал(а):
#p646476,ElenaTs написал(а):

- Я все про риски. На старте сезона Радионова – вне игры, Полина Цурская – без должного результата, Артур Даниелян не попал в Финал юниорского Гран-при, Маша Сотскова неудачно стартовала на этапе Гран-при в Хиросиме. Такой набор бьет по вашей репутации?

- По моей – нет. Не бьет. Я как тренер никогда не думаю о своей репутации. Я думаю только о результате спортсмена. Если я, тренер, подготовившая олимпийскую чемпионку, столкнулась с какими-то неудачами и теперь буду задумываться о своей репутации… Мне это даже неинтересно. За свою карьеру я видела уйму взлетов и падений у разных тренеров. Кто знал, что у Артура (Даниеляна) на фоне физического роста начнутся проблемы. Он огромный талант, просто нам нужно пройти этот период, у мальчиков он длится года два. Да, где-то он сам стушевался и не проявил характер, но что теперь делать? Поверьте мне, на мою репутацию это никак не влияет, у меня нет такого самолюбия, чтобы я задумывалась о том, что обо мне подумают.

Просто блеск. Особенно если учесть, что у Самохвалова эта часть интервью под названием "Я признаю свои ошибки".

А может и поэтому и такие результаты, что на репутацию тренера ничего не влияет. Видно только на репутацию ЭГ это влияет, и внешний вид девочек, и форма и прочее. Я думаю, что такое мнение не только у Буяновой, но и у многих тренеров.

Да кто сказал, что не влияет-то? Буянова? Думаете, что у того же Самохвалова вопрос на пустом месте возник? Отнюдь.

0

112

Гончаренко в 2015 году:

У Лены своеобразное строение тела, суставов, она вообще не всегда может заниматься в группе – даже по физиологическим показаниям.

Мне еще тогда показалось, что Гончаренко что-то явно не договаривает...

0

113

#p646492,vaprol написал(а):
#p646480,galosha написал(а):

Не поняла. Про Радионову было с детства известно, что у нее проблемы со здоровьем несовместимые со спортом - и именно поэтому ее с ранних лет гнали на самый сложный контент? Ведь она в своём поколении в детстве была абсолютным вундеркиндом, на голову всех опережавшим. Юля, Аня на вторых ролях тогда были рядом с ней.

Кстати, в связи с этим решение Гончаренко делать ставку на Ковтуна и не поверить в Лену, а также слова в интервью после ухода Лены, что она не докатается до следующих ОИ, начинают выглядеть, кхм, несколько по-другому... уж Гончаренко об этой проблеме Лены точно знала.

Мне кажется, она слегка преувеличила по поводу здоровья. Уж ТАТ бы об этом трубила во все колокола, но похоже, ТАТ пока не в курсе.

+4

114

#p646501,MLidia0912 написал(а):

Мне кажется, она слегка преувеличила по поводу здоровья. Уж ТАТ бы об этом трубила во все колокола, но похоже, ТАТ пока не в курсе.

Не думаю. Я выше привел цитату Гончаренко про Лену из 2015 года. Очень расплывчатую, но явно намекающую на то, что у Лены изначально с организмом что-то не совсем так, как надо.

Что касается ТАТ, то вы же знаете ее принципы - если хочешь быть наверху, то терпи вообще что угодно, не можешь - сам виноват. Причем с возрастом это мнение только усиливается.

0

115

Хм. И что там за проблема может быть, если аж три раза в неделю нужно было лечиться? Я в растерянности.

+4

116

#p646507,vaprol написал(а):
#p646501,MLidia0912 написал(а):

Мне кажется, она слегка преувеличила по поводу здоровья. Уж ТАТ бы об этом трубила во все колокола, но похоже, ТАТ пока не в курсе.

Не думаю. Я выше привел цитату Гончаренко про Лену из 2015 года. Очень расплывчатую, но явно намекающую на то, что у Лены изначально с организмом что-то не совсем так, как надо.

Что касается ТАТ, то вы же знаете ее принципы - если хочешь быть наверху, то терпи вообще что угодно, не можешь - сам виноват. Причем с возрастом это мнение только усиливается.

Понятно, что проблемы есть. Но тогда логичнее посоветовать девушке закончить, зачем усугублять? Просто милая девушка, приятно проводить с ней время, хочется чаще общаться?

И раньше я за Буяновой такой чуткости не замечала в отношении к здоровью спортсменов.

И какая-то инфантильность. Лена хотела на ОИ? Вместо кого? Буянова была готова пожертвовать Машей, окажись у Лены форма получше? Это исключено было бы.

Отредактировано MLidia0912 (14.11.2018 10:51:21)

+1

117

#p646512,louisinsane написал(а):

Хм. И что там за проблема может быть, если аж три раза в неделю нужно было лечиться? Я в растерянности.

Судя по цитате

Зная о своей проблеме, она постоянно лечилась, три раза в неделю – у врачей, которые ее непрерывно восстанавливали.

скорее всего, это не лечение как таковое, а именно восстановительные процедуры какие-то.

Кстати, вспоминаю слова Лены из интервью, которые она говорила неоднократно - что после отпуска она тяжело втягивается в работу, приходится очень постепенно восстанавливать прыжки и т.д. Может, как раз потому, что на отдыхе такой режим банально невозможен?

И очень подозреваю, что это как раз связано со строением суставов, о котором говорила Гончаренко.

0

118

#p646512,louisinsane написал(а):

Хм. И что там за проблема может быть, если аж три раза в неделю нужно было лечиться? Я в растерянности.

Вроде были разговоры, что проблемы с бедром.

0

119

#p646486,MLidia0912 написал(а):

Аделину не слепят, а Губанову потеряют..

А не так ли и с Машей получилось? Или Буянова признает только один стиль катания для своих учениц

+1

120

#p646465,MLidia0912 написал(а):
#p646453,vaprol написал(а):

- Разобрались, почему Цурская получает на турнирах низкие баллы?

- В прошлом году были судейские нюансы, но они всегда расценивались в пользу спортсменки. Сейчас ее судят строго. Но она выходит на лед на фоне болей в спине, ноге. 16-18-летние девчонки приходят к нам с теми же проблемами, которые у них были. Полина хочет кататься, и моя задача – ей помочь.

- Жесткость арбитража в сезоне стала для вас откровением?

- Да, и я считаю, что сегодня фигуристов наказывают не за то, за что нужно. Есть, допустим, четверной лутц, и когда я вижу, что за него ставят недокруты, я негодую. Потому что я как специалист вижу, что спортсмен допускает минимальную помарку из возможных, в целом он качественно исполняет этот сложнейший прыжок. Это какая-то судейская маниакальность. Судьи обращают внимание не на то, что развивает фигурное катание, а на мелочи. Человек виртуозно выполняет дорожку шагов, а ее не оценивают должным образом. Для меня это большая глупость. Но этот год, увы, будет таким. При этом какие-то судьи окажутся буквоедами и будут ставить оценку в соответствии с бумагой. Но я считаю профессионалами тех судей, которые анализируют. Нельзя ущемлять фигуристов, которые не боятся рисковать. И если таких уличают в мизерных ошибках, это абсурд.

И это говорит тренер, подопечных которого практически никогда не засуживали, кроме, может, 1-2 случаев за много лет. Либо судят так, как они катаются (Лена в прошлом сезоне, Полина в этом), либо даже лояльнее большинства других, за редким исключением...

Странное какое-то интервью : то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Слов много, а по сути ничего не сказала.

Мне тоже интервью не понравилось. Не рыба, не мясо. Ученики как бы сами по себе, тренер сам по себе.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Буянова (Водорезова)