FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов


Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Сообщений 961 страница 990 из 2001

1

Чемпионы мира среди юниоров (2019)
Чемпионы ФГП среди юниоров (2018-2019)
Чемпионы России среди юниоров (2019)
Бронзовые призёры ЮЧМ (2018)

https://i.imgur.com/G4YXJhn.jpg

"Шапочные" фото

Мишина Анастасия Викторовна
Дата рождения: 24 апреля 2001 года
Галлямов Александр Романович
Дата рождения: 28 августа 1999 года
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренеры: Тамара Москвина, Артур Минчук
Бывшие тренеры: Людмила Великова, Николай Великов
Хореограф: Наталия Печерская
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00103135.htm

В паре с 2017 года.

Программы сезона 2019-2020

КП: "Je suis malade" Лара Фабиан
ПП: "Мастер и Маргарита" Игорь Корнелюк

Сезон 2017-18

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2018 - 3 (167.24)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (189.56)
Первенство России 2018 - 2 (176.90)
Чемпионат России 2018 - 7 (185.83)
Golden Spin of Zagreb 2017 - 1 (163.29)
IV этап Кубка России 2017 - 2 (188.50)
III этап Кубка России 2017 - 1 (183.06)
Мемориал Н.А. Панина 2017 - сн. (70.40)
II этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.92)
3 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (185.17)
I этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.38)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (168.00)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (166.09)

Сезон 2018-2019

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2019 - 1 (188.74)
Финал Кубка России 2019 - 1 кмс (202.79)
Первенство России 2019 - 1 (199.48)
Чемпионат России 2019 - 5 (204.83)
Финал ЮГП 2018 - 1 (190.63)
Inge Solar Memorial 2018 - 1 (192.75)
III этап Кубка России 2018 - 1 (208.89)
Мемориал Н.А. Панина 2018 - 1 (203.09)
ЮГП в Канаде 2018 - 1 (187.71)
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (184.80)

Сезон 2019-2020

Достижения

Finlandia Trophy 2019 - 1 (210.18)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2019 - 1 (206.54)

+45

961

#p1508719,omms написал(а):

Ну поэтому я и не понимаю прекраснодушных мечтаний про спарринг , равное отношение и пусть победит сильнейший . МОЗ открытым текстом говорила : сначала я сделала чемпионами ВМ , а теперь сделаю ДУ .
Как бы ни хотелось болельщикам всеобщего равенства и братства , но в группе всегда есть первый номер ( даже если тренер даёт интервью , что для него все равны ).
БК и тем более МГ вот совершенно не чемпионы моих сердец , мне во всём происходящем интересна Москвина и что она со всем этим будет делать.

ХЗ.
Но мне почему то кажется, что со стороны Москвиной вот это приглашение - это уже предпринятые действия.

Честно скажу, я к паре БК равнодушна. Из того, что видела, Дмитрий мне кажется человеком с непростым характером. Кто знает, может после этого сезона ЧСВ у молодого человека настолько выросло, что встал вопрос, а как с этим дальше работать.
С ЧСВ продуктивно не получится, это тяжкая гиря.
А приглашение МГ - это для сбить корону с головы. Кто знает?

+15

962

#p1508745,О-Хара написал(а):
#p1508719,omms написал(а):

Ну поэтому я и не понимаю прекраснодушных мечтаний про спарринг , равное отношение и пусть победит сильнейший . МОЗ открытым текстом говорила : сначала я сделала чемпионами ВМ , а теперь сделаю ДУ .
Как бы ни хотелось болельщикам всеобщего равенства и братства , но в группе всегда есть первый номер ( даже если тренер даёт интервью , что для него все равны ).
БК и тем более МГ вот совершенно не чемпионы моих сердец , мне во всём происходящем интересна Москвина и что она со всем этим будет делать.

ХЗ.
Но мне почему то кажется, что со стороны Москвиной вот это приглашение - это уже предпринятые действия.

Честно скажу, я к паре БК равнодушна. Из того, что видела, Дмитрий мне кажется человеком с непростым характером. Кто знает, может после этого сезона ЧСВ у молодого человека настолько выросло, что встал вопрос, а как с этим дальше работать.
С ЧСВ продуктивно не получится, это тяжкая гиря.
А приглашение МГ - это для сбить корону с головы. Кто знает?

У БК нет короны.

+9

963

На мой взгляд ТНМ это делает в интересах своей школы. Что в принципе логично. Как у нее получится все разрулить - посмотрим. Но лучше бы у БК и МГ были разные тренеры.

+9

964

#p1508662,omms написал(а):

Да улёт , " ааа , у Мозер один пиар " - " Тамара Николаевна просто хвалит свою пару , ей что - молчать ?" ; " аааааа , Мозер развалила , отжала , как она могла " - " Тамара Николаевна сделала предложение от которого нельзя отказаться " ; " у Мозер один расчёт , везде своих пропихивает" - " Москвина мудрая и всегда думает о своих спортсменах "  :rofl:

А почему конкретные факты не сравниваете? Ответ очевиден - потому что тогда явно вылезет, почему у Мозер так, а у Москвиной так, хотя надо выставить, будто якобы все одинаково, а говорят по-разному  :D  Ну ок, поехали.

Для начала вспомните - в Сочи от пар поехала сплошь группа Мозер, также в юниорах феерили ТМ, конкурентов расчистили практически под ноль, остались только возрастные ЮКАСы с травмированным партнером. Что мы имеем через 4 года - из четырех пар реально в строю одна, она же единственная способна бороться за медали ОИ, но проигрывает эту борьбу в т.ч. из-за того, что ее откровенно топит неудачная ПП. Есть и вторая пара, но у нее на тот момент лишь один тройной, второй по праздникам, и очевидный потолок, весьма высокий, но не уровня мировых лидеров, что не мешает Мозер пытаться пропихивать эту пару аж в лидеры сборной. А пара, которой прогнозировали лидерство в цикле, хоть и не допущена до ОИ, но фаворитом бы все равно не была, и все из-за некоторых очень странных решений ТШ, которые не понимал никто из разбирающихся в парном фк. Еще и от 4 года назад супер-сильной команды ТШ остались рожки да ножки. Зато финансирование Мозер себе загребла в таких масштабах, каких еще не было в парном фк, никогда одна группа так не доминировала в этом плане.

Для сравнения, пары Москвиной не опускались ниже серебра ОИ 6 циклов подряд, начали оставаться без медалей только тогда, когда у нее, по сути, остались одни ЮКАСы. Причем Москвина почти сразу после появления ВТ сказала, что они объективно сильнее ЮКАСов, реально оценив ситуацию. Можно еще вспомнить, что сразу же после этой серии из 6 циклов ОИ выиграла пара, которую к тому тренеру, с которым она победила, отправила именно Москвина. Можно себе представить подобное у Мозер?

И это я еще совсем мало написал. Хотите дальше? Да пожалуйста. Помните, как Мозер рекламировала свои юниорские проекты, потом их переделывала, то супер-прыжками пугала, то рассказывала, мол, будут такие пары, они так катаются, вот это и есть парное фк, а не элементы... Можете себе представить, чтобы Москвина выдавала такие бравады о парах, которых толком еще и не существует?

Хотите еще дальше? Вспомните, как Мозер списала разом всех сильнейших юниоров, включая БК и ПХ, сказав, что перспективы есть только у одного мальчика и одной девочки из двух разных пар, если они будут кататься вместе (причем это, скорее всего, никто из названных выше - Костюкович и Рылов). Мол, другие тренеры готовят сильную молодежь, но это все фигня и бесперспективняк. Вспомните что-то хоть чуть-чуть похожее от Москвиной.

Есть и еще - можно сравнить, как повлияла Мозер на екатеринбургское фк, а Москвина на пермское. Мозер просто выкосила Екб под ноль, едва ли не принудительно забрав себе всех лучших и тренеров, и фигуристов, сейчас Екб пытается постепенно оклематься, но пар, всерьез борющихся за высокие позиции на ПР, ФКР и т.д., там пока и близко нет. У Москвиной хоть и не сложилось как следует сотрудничество с пермским фк, но никак нельзя сказать, что оно пошло во вред как той, так и другой стороне. Слюсаренко не захотел ехать в Питер работать - Москвина не стала ни настаивать, ни вставлять палки в колеса и как-то мешать, наоборот, пермское фк становится все сильнее, в т.ч. продолжая сотрудничать с теми же специалистами, что и Москвина (Николай Морозов, например), да и поездки для обмена опытом явно пошли на пользу обеим сторонам. Нет, конечно, Москвина не благотворитель, бескорыстно помогающий регионам, но она таковым быть и не должна. 

Мозер запомнилась в плане регионов не только выкашиванием Екб, но и крайне сомнительными проектами, главной пользой от которых была финансовая для самой Мозер и для Вдохновения. Можно вспомнить школу ВТ в Сочи, которая спустя короткое время превратилась в пшик, в итоге парное фк в Краснодарском крае исчезло, толком не успев появиться, зато без заботливой руки Мозер живет одиночное - перспективных подопечных Урманова, Добрина мы совсем недавно видели на ПР мл.вз. Кстати, а что там с новым проектом в Казани, который так активно рекламировали в местных изданиях примерно год назад? Где Мозер должна стать куратором, ТМ должны привлечь и прочее... Где он? И для чего это надо Мозер, кроме финансирования от Татарстана?

А еще вспомним, как отобрали финансирование Саранска у БД... Да, БД не были супер-перспективной парой, но у пар Мозер и так финансирования было выше крыши, зачем вот это было сделано? Москвина в подобном никогда замечена не была.

Ну и наконец - постоянные жалобы на то, что не хватает денег, и прочее, Мозер и так лидер по финансированию, а ей все мало - это норм? Опять же, ничего подобного не было у Москвиной, она всегда работала с тем, что есть. Хорошие возможности - замечательно, не очень - ну что поделаешь, можно за границу уехать (как-то она уезжала в США), можно пытаться что-то выжать из того, что есть, как-нибудь выкрутимся. Никогда ни слова от нее не было о том, какая она несчастная и обделенная, даже в трудные времена, а уж во времена лучшие, когда с возможностями все было хорошо, тем более.

Нет, конечно, и Москвина не святая, фраза "ангелы на льду не выживают" к тренерам применима заметно больше, чем ко спортсменам, у которых хотя бы в теории возможна ситуация, что супер-талантливого фигуриста берегут как зеницу ока, ограждают от всех сложностей и нехороших вещей, зная, что с его характером это может его надломить, а он настолько крут, что это ни в коем случае нельзя допускать. Тренеров никто в бункер не посадит, они вынуждены работать в самом пекле и там выживать, отвоевывая место под солнцем. Но для столь успешного тренера, настолько много лет работающего, у нее поразительно мало сомнительных и неприглядных эпизодов. Для сравнения смотрим, сколько времени в топе Мозер и сколько она за это время успела наворотить...

Отредактировано vaprol (17.03.2020 14:58:55)

+41

965

Бойкова наглая, у Козловского корона, у Мишиной тяжелый характер, Галлямов самолюбивый  :confused:

Всем в фк отказать?  :D

+13

966

#p1508745,О-Хара написал(а):
#p1508719,omms написал(а):

Ну поэтому я и не понимаю прекраснодушных мечтаний про спарринг , равное отношение и пусть победит сильнейший . МОЗ открытым текстом говорила : сначала я сделала чемпионами ВМ , а теперь сделаю ДУ .
Как бы ни хотелось болельщикам всеобщего равенства и братства , но в группе всегда есть первый номер ( даже если тренер даёт интервью , что для него все равны ).
БК и тем более МГ вот совершенно не чемпионы моих сердец , мне во всём происходящем интересна Москвина и что она со всем этим будет делать.

ХЗ.
Но мне почему то кажется, что со стороны Москвиной вот это приглашение - это уже предпринятые действия.

Честно скажу, я к паре БК равнодушна. Из того, что видела, Дмитрий мне кажется человеком с непростым характером. Кто знает, может после этого сезона ЧСВ у молодого человека настолько выросло, что встал вопрос, а как с этим дальше работать.
С ЧСВ продуктивно не получится, это тяжкая гиря.
А приглашение МГ - это для сбить корону с головы. Кто знает?

У БК буквально после каждого старта в этом сезоне куча народу находила ЧСВ и корону, не надоело? :D

Что характерно, интервью Великовой со словами о непростом характере Галлямова все уже забыли, а в Козловском видят просто воплощение проблемного характера - и это при том, что Бойкова так-то сама не без характера, и через проблемы пара прошла, хотя косячила в основном она, и, вопреки слухам, Козловский никогда не прекращал поддерживать партнершу, что в т.ч. помогло преодолеть трудности.

+19

967

Внимательно слежу за перетягиванием сего каната :D
Еще пару дней назад было "ааа, ратуйте люди добрые, отжали пару на поругание, высушат и выбросят, положат под БК своих любименьких".
Нынче тренды сменились на "пригласили, уж сразу понятно, кто лучше да перспективнее - приглашенные али Козловский с короной звездной болезнью всех достал".
Не переключайтесь :D

+20

968

#p1508773,vaprol написал(а):

Мозер списала разом всех сильнейших юниоров, включая БК, ПХ и МГ, сказав, что перспективы есть только у одного мальчика и одной девочки из двух разных пар, если они будут кататься вместо (причем это, скорее всего, никто из названных выше - Костюкович и Рылов).

МГ всё-таки не было в этом списке, насколько я помню, они тогда на ЮГП не выступали.

0

969

#p1508498,Татьяна_Л написал(а):

Поэтому я считаю, что Москвина не очень верит в БК, иначе бы не стала устраивать им такую нервотрепку перед ОИ. И это печально. Интересно, что думает Минчук.

Как можно в них не верить?

+7

970

#p1508791,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1508773,vaprol написал(а):

Мозер списала разом всех сильнейших юниоров, включая БК, ПХ и МГ, сказав, что перспективы есть только у одного мальчика и одной девочки из двух разных пар, если они будут кататься вместо (причем это, скорее всего, никто из названных выше - Костюкович и Рылов).

МГ всё-таки не было в этом списке, насколько я помню, они тогда на ЮГП не выступали.

Тем не менее. Помню, как мы все тогда испугались...

+2

971

#p1508791,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1508773,vaprol написал(а):

Мозер списала разом всех сильнейших юниоров, включая БК, ПХ и МГ, сказав, что перспективы есть только у одного мальчика и одной девочки из двух разных пар, если они будут кататься вместо (причем это, скорее всего, никто из названных выше - Костюкович и Рылов).

МГ всё-таки не было в этом списке, насколько я помню, они тогда на ЮГП не выступали.

А, ну да, в ФЮГП тогда были БК, ПХ, ПР и ПС, также Мозер вместе с ними посчитала КЯ, которые в финал не отобрались. Впрочем, это не сильно меняет дело.

Отредактировано vaprol (17.03.2020 12:58:48)

+1

972

#p1508719,omms написал(а):
#p1508698,О-Хара написал(а):
#p1508675,omms написал(а):

Сложный вопрос , поклонники ( да и сами ВМ похоже ) считают , что Зуева их слила . Долгий разговор в который не хотелось бы углубляться , но эти две пары у МОЗ были из разных федераций ( а не из одной ) , в своих странах ( сильных ФК-странах , США и Канаде) они ( ВМ и ДУ) были железными первыми номерами , это сильно меняет дело.
Как говорится , себя в шахматы не обыграешь и придется выбирать и играть за кого-то , кого-то поведут первой парой , а кого-то на подхвате.
И я не уверена , что ТМ тоже не получит два букета в этом случае.

Слово "слили" в адрес тренера будет в ходу всегда, не важно из одной федерации фигуристы или из разных. Имхо.
А то вы примеров не знаете.

Ну поэтому я и не понимаю прекраснодушных мечтаний про спарринг , равное отношение и пусть победит сильнейший . МОЗ открытым текстом говорила : сначала я сделала чемпионами ВМ , а теперь сделаю ДУ .
Как бы ни хотелось болельщикам всеобщего равенства и братства , но в группе всегда есть первый номер ( даже если тренер даёт интервью , что для него все равны ).
БК и тем более МГ вот совершенно не чемпионы моих сердец , мне во всём происходящем интересна Москвина и что она со всем этим будет делать.

Ну, не всегда, наверно та же тутберидзе сама не знает, кто у нее первый номер в группе Щербакова или Косторная.

+1

973

#p1508586,Olgapsk написал(а):
#p1508577,uxti_tuxti написал(а):

Самое главное, чтоб ни МГ, ни БК не пострадали от всего вот этого вот...

А вот так не бывает, вспомните Загитову и Медведеву. Это выгодно только тренеру и школе.

Так прямо пострадали обе, всем бы так пострадать. Каждая была на ОИ и уехала с двумя медалями. Прямо страдания! А то, что золото только у одной, так первое место одно, как ни крути, в одной ты группе с конкурентом или в разных группах и школах, два золота все равно не дадут. Там все страдания только из- за неадекватных болельщиков случились. К тому же парники, это не девочки одиночницы, можно и на вторые ОИ пойти, и даже на третьи, тем более, учитывая детский для парного катания возраст обеих пар. Все там будет хорошо.
Предупреждение  4.14

+20

974

#p1508745,О-Хара написал(а):
#p1508719,omms написал(а):

Ну поэтому я и не понимаю прекраснодушных мечтаний про спарринг , равное отношение и пусть победит сильнейший . МОЗ открытым текстом говорила : сначала я сделала чемпионами ВМ , а теперь сделаю ДУ .
Как бы ни хотелось болельщикам всеобщего равенства и братства , но в группе всегда есть первый номер ( даже если тренер даёт интервью , что для него все равны ).
БК и тем более МГ вот совершенно не чемпионы моих сердец , мне во всём происходящем интересна Москвина и что она со всем этим будет делать.

ХЗ.
Но мне почему то кажется, что со стороны Москвиной вот это приглашение - это уже предпринятые действия.

Честно скажу, я к паре БК равнодушна. Из того, что видела, Дмитрий мне кажется человеком с непростым характером. Кто знает, может после этого сезона ЧСВ у молодого человека настолько выросло, что встал вопрос, а как с этим дальше работать.
С ЧСВ продуктивно не получится, это тяжкая гиря.
А приглашение МГ - это для сбить корону с головы. Кто знает?

Во-первых, там нет никакой короны, во-вторых, я не помню, когда это СК ФК Тамары Москвиной успели переименовать в "Детский сад" Ромашка". Что это ещё за "позвать другую пару, чтобы сбить корону"?   o.O Это вообще серьёзно?

+14

975

#p1508803,Nyura написал(а):

Там все страдания только из- за неадекватных болельщиков случились.

Ну не совсем. Во-первых, проигравшей оказалась старшая фигуристка, которая после этого была уже особо не нужна тренеру - типа 18 лет уже, срок истек. Во-вторых, эту фигуристку ситуация сильно задела, она не ожидала, что окажется таким же расходным материалом, как остальные (старая история - это остальные все не такие, а я особенный(ая), со мной такого не будет). В-третьих, там и фигуристка не стала особо сглаживать углы, а тренер вообще обожает бывших учеников припечатывать. В-четвертых, в целом ситуация в нынешнем женском фк такая, что первый шанс на золото ОИ почти всегда является единственным.

Теперь посчитаем, что применимо к БК и МГ. Первый пункт - точно нет, второй и четвертый с ним напрямую связаны (четвертый - причина, второй - следствие), так что тоже нет, третий - понятия не имею насчет сглаживания углов со стороны фигуристов, но Москвина высказывалась весьма мягко даже тогда, когда на нее такое пытались лить, что тренеру, о котором идет речь выше, и не снилось. То есть как минимум обходилось без провокаций на глобальные конфликты болельщиков, даже если "внутри" что-то было, сор из избы выносился минимально. А это важно.

Никто не говорит, что все обязательно будет замечательно, проблемы могут быть абсолютно разные, но ситуацию с БК и МГ стоит рассматривать исключительно индивидуально, поводов для аналогий с Загитовой и Медведевой не вижу.

Отредактировано vaprol (17.03.2020 13:14:41)

+8

976

Пока БК однозначно первая пара в группе и в стране, и  их задача удержать и упрочить свои позиции. МГ вторая пара в группе, просто потому, что только перешли и по результатам прошедшего сезона и четвертая в стране. Думаю, что их ближайшая цель - закрепиться в группе и стать второй парой в стране, задача минимум -  стать третьей парой и подвинвть ПХ. Это цели на ближайший сезон.

+6

977

#p1508827,Wanderlust написал(а):

Во-первых, там нет никакой короны, во-вторых, я не помню, когда это СК ФК Тамары Москвиной успели переименовать в "Детский сад" Ромашка". Что это ещё за "позвать другую пару, чтобы сбить корону"?   o.O Это вообще серьёзно?

Вообще, это серьёзно, да.
Но не забывайте, это же предположения, не более.

0

978

С чего вообще было было высказано предположение, что Москвина в БК не верит? Как вообще можно не верить в пару с таким потенциалом, да любому тренеру такая плюс стартовая пара просто за счастье, не верила бы не возилась бы столько с ними. А вот насчет МГ несмотря на комментарии сторон, так и не поняла, чья все-таки инициатива по переходу, да и хотелось бы большей ясности в вопросе, кто все-таки будет основным тренером, если Васильев уже действительно там не работает

+5

979

#p1508773,vaprol написал(а):

А почему конкретные факты не сравниваете?

(Это всё мне ? :D )
Я вообще не сравниваю факты , а сравниваю реакцию юзеров , которая как всегда колосится двойными стандартами ( в зависимости от симпатий/антипатий ).
И , простите , я всё ниасилила прочитать  :blush:

+2

980

#p1508827,Wanderlust написал(а):

Это вообще серьёзно?

На одном сайте подобный комментарий уже рейтинг сильно за 100 набрал. Так что еще как серьезно...

Помимо того, что уже написали, отмечу, что пару, которая уже вышла в текущем составе на тот уровень, на котором сейчас находятся МГ, Москвина не брала... ни разу в жизни. Могла взять ТТММ, которые на тот момент тоже уже неплохо себя зарекомендовали, но отказалась. И что, она идет на такой шаг лишь для того, чтобы сбить корону у БК? Да это даже покруче, чем звонить 112 при температуре 37.2 и насморке))

Отредактировано vaprol (17.03.2020 13:43:23)

+5

981

#p1508801,ogo написал(а):
#p1508719,omms написал(а):
#p1508698,О-Хара написал(а):

Слово "слили" в адрес тренера будет в ходу всегда, не важно из одной федерации фигуристы или из разных. Имхо.
А то вы примеров не знаете.

Ну поэтому я и не понимаю прекраснодушных мечтаний про спарринг , равное отношение и пусть победит сильнейший . МОЗ открытым текстом говорила : сначала я сделала чемпионами ВМ , а теперь сделаю ДУ .
Как бы ни хотелось болельщикам всеобщего равенства и братства , но в группе всегда есть первый номер ( даже если тренер даёт интервью , что для него все равны ).
БК и тем более МГ вот совершенно не чемпионы моих сердец , мне во всём происходящем интересна Москвина и что она со всем этим будет делать.

Ну, не всегда, наверно та же тутберидзе сама не знает, кто у нее первый номер в группе Щербакова или Косторная.

Но на этот вопрос ей всё равно приходится отвечать федерации , знает - не знает , а отвечает .

+2

982

#p1508775,Коварные +8 написал(а):

Бойкова наглая, у Козловского корона, у Мишиной тяжелый характер, Галлямов самолюбивый  :confused:

Всем в фк отказать?  :D

Прям отказать. Из-за характера.  Да щас.
Со всем этим можно работать, надо только знать как, а уж в опыте, тренерской и житейской мудрости Москвиной не занимать.

Помню после недавней смерти баскетболиста Кобе Брайанта читала о тренере команды "Лейкерс" Филе Джексоне, Кобе и другом игроке этой же команды Шакиле  О’Ниле, оба выраженные лидеры по натуре.

"Фил вновь предстал фантастическим манипулятором..."
"Он заставил двух альфа-самцов идти в одном направлении..."

И это серьёзно.

#p1508785,vaprol написал(а):

У БК буквально после каждого старта в этом сезоне куча народу находила ЧСВ и корону, не надоело? :D

Как может надоесть то, о чём пишется в первый раз?  :D
Я о себе, ессно.

Отредактировано О-Хара (17.03.2020 13:55:57)

0

983

Я считаю, что ЧСВ в спорте это нормально. Нет в этом спорте скромных ангелов)

Не, может и есть, но до уровня хотя бы континентальной десятки они не доходят.

+3

984

#p1508677,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1508663,Линявка написал(а):

Где тут адепты системы одного спортсмена, ведомого тренером на золото? А? Не слышу. А казалось бы...

А такие адепты есть? Думаю, если провести голосование, нужен ли спарринг, процентов 90 как минимум выскажутся за то, что да, нужен.

я не про спарринг, а про равные/неравные шансы. БЫли рассуждения, что тренер не имеет права вести двух спортсменов на золото, должен только одного

Отредактировано Линявка (17.03.2020 15:32:27)

0

985

Все-таки считаю, что каждый должен думать о своих интересах и тренер и спортсмены. И потом узнаем, правы они были в своих решениях или нет. А осуждать кого-либо за его решения в своих интересах - ну такое себе

+1

986

https://i.imgur.com/oLvr6IG.jpg
Больше фотографий тут https://vk.com/album-162199649_271205465 и тут https://vk.com/album-162199649_271272614

+6

987

#p1509053,Линявка написал(а):
#p1508677,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1508663,Линявка написал(а):

Где тут адепты системы одного спортсмена, ведомого тренером на золото? А? Не слышу. А казалось бы...

А такие адепты есть? Думаю, если провести голосование, нужен ли спарринг, процентов 90 как минимум выскажутся за то, что да, нужен.

я не про спарринг, а про равные/неравные шансы. БЫли рассуждения, что тренер не имеет права вести двух спортсменов на золото, должен только одного

Окуда же столько тренеров взять, которые поведут на золото, если одному тренеру один спортсмен/пара в руки.

0

988

#p1508593,Татьяна_Л написал(а):

Ну мы не знаем как БС и КД на самом деле отнеслись к спаррингу. И не придерживала ли Москвина БС, тоже неизвестно.

Вы лучше вспомните, почему БС свои первые ОИ проиграли. К придержанию это не имеет отношения.

+1

989

При чем здесь корона? Просто ребятам не помешает хороший спарринг. В школе не было второй взрослой и сильной пары. А теперь этот спарринг,  будет только в плюс обоим парам.

+1

990

#p1509053,Линявка написал(а):
#p1508677,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1508663,Линявка написал(а):

Где тут адепты системы одного спортсмена, ведомого тренером на золото? А? Не слышу. А казалось бы...

А такие адепты есть? Думаю, если провести голосование, нужен ли спарринг, процентов 90 как минимум выскажутся за то, что да, нужен.

я не про спарринг, а про равные/неравные шансы. БЫли рассуждения, что тренер не имеет права вести двух спортсменов на золото, должен только одного

Да, я понял. Смотрите, в чём дело, тут произошла подмена понятий. Когда у Тутберидзе Медведева проиграла Олимпиаду Загитовой, у народа мог быть вопрос: а как так вышло, что фигуристка, всех выносившая два сезона, с мировыми рекордами, с кучей золота вдруг проигрывает вчерашней юниорке? Предполагалось, что такой выносящий всех спортсмен - это уникальный талант, и раз он проигрывает, значит, есть что-то, что препятствует этому. Ну и начали искать - что травма помешала, что у Алины была старая вкатанная программа, а у Медведевой две за сезон поменяли, ну и так далее.

Логика понятна? Да, и теперь мы можем указать в ней пробел: у Этери все, кто под её систему подошёл, выносили всех, потому что там скорость технического развития высока, и каждые два года появляется новая девочка или даже девочки, которые в силу возраста технически круче. Они - продукт системы, и именно система лежала в основе достижений Медведевой, затем Загитовой, ну и далее. В первую очередь - система, а не какой-то уникальный талант.

К парам эта логика ни в каком виде не применима. Это очень штучная работа, там систему можно построить в масштабах страны, развивая вид за счёт конкуренции разных групп, но не в пределах одной группы.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов