FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов


Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

1

Чемпионы мира среди юниоров (2019)
Чемпионы ФГП среди юниоров (2018-2019)
Чемпионы России среди юниоров (2019)
Бронзовые призёры ЮЧМ (2018)

https://i.imgur.com/G4YXJhn.jpg

"Шапочные" фото

Мишина Анастасия Викторовна
Дата рождения: 24 апреля 2001 года
Галлямов Александр Романович
Дата рождения: 28 августа 1999 года
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренеры: Тамара Москвина, Артур Минчук
Бывшие тренеры: Людмила Великова, Николай Великов
Хореограф: Наталия Печерская
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00103135.htm

В паре с 2017 года.

Программы сезона 2019-2020

КП: "Je suis malade" Лара Фабиан
ПП: "Мастер и Маргарита" Игорь Корнелюк

Сезон 2017-18

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2018 - 3 (167.24)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (189.56)
Первенство России 2018 - 2 (176.90)
Чемпионат России 2018 - 7 (185.83)
Golden Spin of Zagreb 2017 - 1 (163.29)
IV этап Кубка России 2017 - 2 (188.50)
III этап Кубка России 2017 - 1 (183.06)
Мемориал Н.А. Панина 2017 - сн. (70.40)
II этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.92)
3 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (185.17)
I этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.38)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (168.00)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (166.09)

Сезон 2018-2019

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2019 - 1 (188.74)
Финал Кубка России 2019 - 1 кмс (202.79)
Первенство России 2019 - 1 (199.48)
Чемпионат России 2019 - 5 (204.83)
Финал ЮГП 2018 - 1 (190.63)
Inge Solar Memorial 2018 - 1 (192.75)
III этап Кубка России 2018 - 1 (208.89)
Мемориал Н.А. Панина 2018 - 1 (203.09)
ЮГП в Канаде 2018 - 1 (187.71)
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (184.80)

Сезон 2019-2020

Достижения

Finlandia Trophy 2019 - 1 (210.18)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2019 - 1 (206.54)

+45

991

#p1509281,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1509053,Линявка написал(а):
#p1508677,Doctor of Philosophy написал(а):

А такие адепты есть? Думаю, если провести голосование, нужен ли спарринг, процентов 90 как минимум выскажутся за то, что да, нужен.

я не про спарринг, а про равные/неравные шансы. БЫли рассуждения, что тренер не имеет права вести двух спортсменов на золото, должен только одного

Да, я понял. Смотрите, в чём дело, тут произошла подмена понятий. Когда у Тутберидзе Медведева проиграла Олимпиаду Загитовой, у народа мог быть вопрос: а как так вышло, что фигуристка, всех выносившая два сезона, с мировыми рекордами, с кучей золота вдруг проигрывает вчерашней юниорке? Предполагалось, что такой выносящий всех спортсмен - это уникальный талант, и раз он проигрывает, значит, есть что-то, что препятствует этому. Ну и начали искать - что травма помешала, что у Алины была старая вкатанная программа, а у Медведевой две за сезон поменяли, ну и так далее.

Логика понятна? Да, и теперь мы можем указать в ней пробел: у Этери все, кто под её систему подошёл, выносили всех, потому что там скорость технического развития высока, и каждые два года появляется новая девочка или даже девочки, которые в силу возраста технически круче. Они - продукт системы, и именно система лежала в основе достижений Медведевой, затем Загитовой, ну и далее. В первую очередь - система, а не какой-то уникальный талант.

К парам эта логика ни в каком виде не применима. Это очень штучная работа, там систему можно построить в масштабах страны, развивая вид за счёт конкуренции разных групп, но не в пределах одной группы.

Эта система в парах давно Жуком была опробована и давала результат.
Можно сказать, что Этери это к одиночке применила.
У Москвиной эта система работала не один десяток лет.

+1

992

#p1509298,Alltori the best написал(а):
#p1509281,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1509053,Линявка написал(а):

я не про спарринг, а про равные/неравные шансы. БЫли рассуждения, что тренер не имеет права вести двух спортсменов на золото, должен только одного

Да, я понял. Смотрите, в чём дело, тут произошла подмена понятий. Когда у Тутберидзе Медведева проиграла Олимпиаду Загитовой, у народа мог быть вопрос: а как так вышло, что фигуристка, всех выносившая два сезона, с мировыми рекордами, с кучей золота вдруг проигрывает вчерашней юниорке? Предполагалось, что такой выносящий всех спортсмен - это уникальный талант, и раз он проигрывает, значит, есть что-то, что препятствует этому. Ну и начали искать - что травма помешала, что у Алины была старая вкатанная программа, а у Медведевой две за сезон поменяли, ну и так далее.

Логика понятна? Да, и теперь мы можем указать в ней пробел: у Этери все, кто под её систему подошёл, выносили всех, потому что там скорость технического развития высока, и каждые два года появляется новая девочка или даже девочки, которые в силу возраста технически круче. Они - продукт системы, и именно система лежала в основе достижений Медведевой, затем Загитовой, ну и далее. В первую очередь - система, а не какой-то уникальный талант.

К парам эта логика ни в каком виде не применима. Это очень штучная работа, там систему можно построить в масштабах страны, развивая вид за счёт конкуренции разных групп, но не в пределах одной группы.

Эта система в парах давно Жуком была опробована и давала результат.
Можно сказать, что Этери это к одиночке применила.
У Москвиной эта система работала не один десяток лет.

Технологии Жука не работают, они устарели. Результаты группы Павловой тому подтверждение. Москвина всегда работала штучно и, как правило, с уже взрослыми мастерами.

0

993

#p1509281,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1509053,Линявка написал(а):
#p1508677,Doctor of Philosophy написал(а):

А такие адепты есть? Думаю, если провести голосование, нужен ли спарринг, процентов 90 как минимум выскажутся за то, что да, нужен.

я не про спарринг, а про равные/неравные шансы. БЫли рассуждения, что тренер не имеет права вести двух спортсменов на золото, должен только одного

Да, я понял. Смотрите, в чём дело, тут произошла подмена понятий. Когда у Тутберидзе Медведева проиграла Олимпиаду Загитовой, у народа мог быть вопрос: а как так вышло, что фигуристка, всех выносившая два сезона, с мировыми рекордами, с кучей золота вдруг проигрывает вчерашней юниорке? Предполагалось, что такой выносящий всех спортсмен - это уникальный талант, и раз он проигрывает, значит, есть что-то, что препятствует этому. Ну и начали искать - что травма помешала, что у Алины была старая вкатанная программа, а у Медведевой две за сезон поменяли, ну и так далее.

Логика понятна? Да, и теперь мы можем указать в ней пробел: у Этери все, кто под её систему подошёл, выносили всех, потому что там скорость технического развития высока, и каждые два года появляется новая девочка или даже девочки, которые в силу возраста технически круче. Они - продукт системы, и именно система лежала в основе достижений Медведевой, затем Загитовой, ну и далее. В первую очередь - система, а не какой-то уникальный талант.

К парам эта логика ни в каком виде не применима. Это очень штучная работа, там систему можно построить в масштабах страны, развивая вид за счёт конкуренции разных групп, но не в пределах одной группы.

я придерживаюсь мнения, что тренер, как и спортсмены, хочет остаться в истории победителем (ну и получить сопутствующие плюшки), и для этого будет вести 1, 2, 3...спортсменов/пар. Для себя, в первую очередь. И это правильно

+1

994

#p1509855,Линявка написал(а):

тренер, как и спортсмены, хочет остаться в истории победителем (

Это Тамара Николавна хочет остаться в истории? Всегда думала и знала, что она давно там, в истории.
Правильно воспитай ОЧ и будут тебе "плюшки" в виде собственного катка и школы.

+17

995

#p1509966,masyanya написал(а):
#p1509855,Линявка написал(а):

тренер, как и спортсмены, хочет остаться в истории победителем (

Это Тамара Николавна хочет остаться в истории? Всегда думала и знала, что она давно там, в истории.
Правильно воспитай ОЧ и будут тебе "плюшки" в виде собственного катка и школы.

Вы говорите о Сихарулидзе, он тренировался у Великовых, ушёл потому что не правильно воспитывали, по вашему?
Переход МГ воспринимается не однозначно, тем более не известно к кому. У Минчука с молодыми парами успехи так себе, БК тоже работы предостаточно, придётся подтверждать титулы. А у Великовых есть Василий и конкуренция тоже есть. Поставить программы можно пригласить со стороны, костюмы под Маладу были хорошие, но всем выгодно вспоминать первые сиреневых. Да и общий фон был к МГ не очень. Для отжатия пары сделали все

+2

996

#p1510082,Olgapsk написал(а):

Вы говорите о Сихарулидзе, он тренировался у Великовых, ушёл потому что не правильно воспитывали, по вашему?

Я говорю только о ТНМ и ее учениках.

+1

997

#p1510082,Olgapsk написал(а):
#p1509966,masyanya написал(а):
#p1509855,Линявка написал(а):

тренер, как и спортсмены, хочет остаться в истории победителем (

Это Тамара Николавна хочет остаться в истории? Всегда думала и знала, что она давно там, в истории.
Правильно воспитай ОЧ и будут тебе "плюшки" в виде собственного катка и школы.

Вы говорите о Сихарулидзе, он тренировался у Великовых, ушёл потому что не правильно воспитывали, по вашему?
Переход МГ воспринимается не однозначно, тем более не известно к кому. У Минчука с молодыми парами успехи так себе, БК тоже работы предостаточно, придётся подтверждать титулы. А у Великовых есть Василий и конкуренция тоже есть. Поставить программы можно пригласить со стороны, костюмы под Маладу были хорошие, но всем выгодно вспоминать первые сиреневых. Да и общий фон был к МГ не очень. Для отжатия пары сделали все

Если у Великовых все это есть и все это тоже можно было сделать, то что не сделали- то? Для МГ этот переход однозначно правильный шаг, совершенно однозначный, ушли готовиться к ОИ.

+11

998

Вы не хотите видеть, что они сделали для пары, МГ вошли в номинацию прорыв года, тренировали 3 лутц, исполняли каскад ультра си сложности. Будем это менять на пуфики и бантики?!

+1

999

#p1510141,Olgapsk написал(а):

Вы не хотите видеть, что они сделали для пары, МГ вошли в номинацию прорыв года, тренировали 3 лутц, исполняли каскад ультра си сложности. Будем это менять на пуфики и бантики?!

А кто отрицает-то вклад Великовской группы в пару МГ? Больше скажу, если бы МГ не владели бы всем вот этим вот, вряд ли ТНМ взяла их к себе. И благодарность Людмиле Георгиевне, Николаю Матвеевичу и Васе за таких ребят

+11

1000

#p1510141,Olgapsk написал(а):

Вы не хотите видеть, что они сделали для пары, МГ вошли в номинацию прорыв года, тренировали 3 лутц, исполняли каскад ультра си сложности. Будем это менять на пуфики и бантики?!

Т.е., по-вашему, есть гарантия, что в школе Москвиной МГ резко разучатся прыгать?

0

1001

#p1510156,masyanya написал(а):

Больше скажу, если бы МГ не владели бы всем вот этим вот, вряд ли ТНМ взяла их к себе.

Ну вообще всякое может быть, она за свою карьеру и партнеров по отдельности не раз брала, и новодельные пары брала, а вот такие пары, как МГ, не брала ни разу. Но если она решилась на это исключение, думаю, это вряд ли просто так и вряд ли для каких-то локальных целей. Конечно, нет гарантии, что МГ обязательно станут мировыми лидерами и выиграют все на свете, но этой гарантии не было бы с любым тренером.

+1

1002

"Пуфики и бантики" - это то, что поможет не уходить компами, например, под вторую китайскую пару, и приблизиться к лидерам уже в ближайшей перспективе. Ультраси сами по себе помогают только до поры до времени.

+3

1003

#p1510182,cris85 написал(а):

"Пуфики и бантики" - это то, что поможет не уходить компами, например, под вторую китайскую пару

Не злите Мистраль :D

+3

1004

#p1510188,Александра написал(а):
#p1510182,cris85 написал(а):

"Пуфики и бантики" - это то, что поможет не уходить компами, например, под вторую китайскую пару

Не злите Мистраль :D

Все, молчу, молчу  :blush:

+2

1005

#p1510177,vaprol написал(а):

Но если она решилась на это исключение, думаю, это вряд ли просто так и вряд ли для каких-то локальных целей

#p1510182,cris85 написал(а):

приблизиться к лидерам уже в ближайшей перспекти

Вот! Почему-то в голове крутится фраза из "Алых парусов": 'Начинается отделка щенка под капитана"

+2

1006

#p1510177,vaprol написал(а):
#p1510156,masyanya написал(а):

Больше скажу, если бы МГ не владели бы всем вот этим вот, вряд ли ТНМ взяла их к себе.

Ну вообще всякое может быть, она за свою карьеру и партнеров по отдельности не раз брала, и новодельные пары брала, а вот такие пары, как МГ, не брала ни разу. Но если она решилась на это исключение, думаю, это вряд ли просто так и вряд ли для каких-то локальных целей. Конечно, нет гарантии, что МГ обязательно станут мировыми лидерами и выиграют все на свете, но этой гарантии не было бы с любым тренером.

Т.е теперь МГ новые спасители парного?

0

1007

Никто до сих пор не знает, у кого именно будет МГ тренироваться?

0

1008

#p1510082,Olgapsk написал(а):
#p1509966,masyanya написал(а):
#p1509855,Линявка написал(а):

тренер, как и спортсмены, хочет остаться в истории победителем (

Это Тамара Николавна хочет остаться в истории? Всегда думала и знала, что она давно там, в истории.
Правильно воспитай ОЧ и будут тебе "плюшки" в виде собственного катка и школы.

Вы говорите о Сихарулидзе, он тренировался у Великовых, ушёл потому что не правильно воспитывали, по вашему?
Переход МГ воспринимается не однозначно, тем более не известно к кому. У Минчука с молодыми парами успехи так себе, БК тоже работы предостаточно, придётся подтверждать титулы. А у Великовых есть Василий и конкуренция тоже есть. Поставить программы можно пригласить со стороны, костюмы под Маладу были хорошие, но всем выгодно вспоминать первые сиреневых. Да и общий фон был к МГ не очень. Для отжатия пары сделали все

Я - не первые сиреневые, я вздрагиваю от "воротничка" у Насти! (фото в первом посте)

0

1009

#p1510141,Olgapsk написал(а):

Вы не хотите видеть, что они сделали для пары, МГ вошли в номинацию прорыв года, тренировали 3 лутц, исполняли каскад ультра си сложности. Будем это менять на пуфики и бантики?!

Я все это вижу, уверена, что и МГ это понимают и ценят. Великовы - прекрасные тренеры, но они все же тренеры юниоров, с выводом своих пар на взрослый уровень у них проблемы. До олимпиады осталось два года, и если МГ хотят туда попасть, то им надо предпринимать какие- то действия, а не сидеть на попе ровно и ждать, когда все, что вы перечислили будет сделано, если вообще будет. К тому же, Москвина- это не только про пуфики и бантики, с техникой там тоже работать умеют, и не думаю, что будут отказываться от каскада или планов на тройной лутц, если он действительно получается у ребят на тренировках на хорошем уровне. Хотя МГ в основном именно этих самых пуфиков и бантиков и не хватало, они весь сезон проигрывали компонентами, и не сказать, что их прям засуживали в этом отношении. Да и сами технические элементы  не мешает довести до блеска, чтобы получать за них высокие ГОЕ, а не просто плюсовые. Там действительно море работы в этом плане.

+9

1010

#p1510210,Татьяна_Л написал(а):
#p1510177,vaprol написал(а):
#p1510156,masyanya написал(а):

Больше скажу, если бы МГ не владели бы всем вот этим вот, вряд ли ТНМ взяла их к себе.

Ну вообще всякое может быть, она за свою карьеру и партнеров по отдельности не раз брала, и новодельные пары брала, а вот такие пары, как МГ, не брала ни разу. Но если она решилась на это исключение, думаю, это вряд ли просто так и вряд ли для каких-то локальных целей. Конечно, нет гарантии, что МГ обязательно станут мировыми лидерами и выиграют все на свете, но этой гарантии не было бы с любым тренером.

Т.е теперь МГ новые спасители парного?

Парное не в том состоянии, что его прям надо спасать, это всегда был наш сильный вид, но МГ и раньше рассматривали серьезно, они в общем и целом прошлый сезон провели сильно, серьезная осечка случилась лишь в одной программе за весь сезон.

0

1011

#p1510363,Nyura написал(а):

серьезная осечка случилась лишь в одной программе за весь сезон.

Ну, допустим, косяков все же побольше было, явно не один. МГ скорее отличались не отсутствием косяков, а тем, что у них не было откровенно неудачных прокатов, даже те, которые не идут, они технически более-менее вытаскивали. Но на ЧР этого оказалось недостаточно.

0

1012

#p1510363,Nyura написал(а):
#p1510210,Татьяна_Л написал(а):
#p1510177,vaprol написал(а):

Ну вообще всякое может быть, она за свою карьеру и партнеров по отдельности не раз брала, и новодельные пары брала, а вот такие пары, как МГ, не брала ни разу. Но если она решилась на это исключение, думаю, это вряд ли просто так и вряд ли для каких-то локальных целей. Конечно, нет гарантии, что МГ обязательно станут мировыми лидерами и выиграют все на свете, но этой гарантии не было бы с любым тренером.

Т.е теперь МГ новые спасители парного?

Парное не в том состоянии, что его прям надо спасать, это всегда был наш сильный вид, но МГ и раньше рассматривали серьезно, они в общем и целом прошлый сезон провели сильно, серьезная осечка случилась лишь в одной программе за весь сезон.

Я имею ввиду, что этот переход не на руку БК.

0

1013

#p1510370,vaprol написал(а):
#p1510363,Nyura написал(а):

серьезная осечка случилась лишь в одной программе за весь сезон.

Ну, допустим, косяков все же побольше было, явно не один. МГ скорее отличались не отсутствием косяков, а тем, что у них не было откровенно неудачных прокатов, даже те, которые не идут, они технически более-менее вытаскивали. Но на ЧР этого оказалось недостаточно.

Серьезная осечка - это завал нескольких элементов в одной программе, такое случилось лишь раз. А отдельные косяки были у всех, чтобы весь сезон откатать совсем без ошибок, я такого не помню.

+3

1014

#p1510371,Татьяна_Л написал(а):
#p1510363,Nyura написал(а):
#p1510210,Татьяна_Л написал(а):

Т.е теперь МГ новые спасители парного?

Парное не в том состоянии, что его прям надо спасать, это всегда был наш сильный вид, но МГ и раньше рассматривали серьезно, они в общем и целом прошлый сезон провели сильно, серьезная осечка случилась лишь в одной программе за весь сезон.

Я имею ввиду, что этот переход не на руку БК.

У БК сейчас все карты в их руках.

+2

1015

#p1510371,Татьяна_Л написал(а):

Я имею ввиду, что этот переход не на руку БК.

Пусть упрутся и работают. Тоже мне ромашки-хризантемы! Претендуешь - докажи.

+1

1016

#p1510371,Татьяна_Л написал(а):

Я имею ввиду, что этот переход не на руку БК.


А у БК должны быть тепличные условия?

0

1017

#p1510387,Malva написал(а):
#p1510371,Татьяна_Л написал(а):

Я имею ввиду, что этот переход не на руку БК.

А у БК должны быть тепличные условия?

Нет. У них их никогда и не было. Но усложнять им жизнь - не самое правильное решение.

0

1018

О вперед, Мишина-Галлямов! Давайте штурмуйте высшие спортивные вершины!

+6

1019

1. МГ взяли только для спарринга с БК, все плохо для МГ
2. Если Москвина взяла МГ, значит, не верит в БК, все плохо для БК
3. МГ взяли для того, чтобы избавиться от конкурентов, все плохо для МГ
4. БК не привыкли к такому спаррингу, все плохо для БК

Да сколько можно?

+17

1020

А если туда придут еще и  Павлюченко с Ходыкиным. Тогда как рассуждать?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов