FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.


Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.

Сообщений 1321 страница 1350 из 1716

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия), чемпионы ОИ-2018!

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm

Программы сезона 2017-2018
КП That Man performed by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho
(дала ссылку на вариант ЧМ-2017, где был триксель))))
ПП La Terre vue du ciel by Armand Amar, edited by Maxime Rodriguez
https://www.youtube.com/watch?v=P05Nv_V … jreload=10
(прокат на ОИ, принесший паре золото)
Хореографы: C. Dean, J. Kerr, S. Fontana, M. Skotnicky
https://pbs.twimg.com/media/DQmOk-cUMAAH2Mq.jpg

Актуальные новости, статьи, интервью:

Бегущая по лезвию бритвы
https://rsport.ria.ru/winter2018_diary/ … 30046.html
Видео на французском, как семья Бруно, находясь дома, во Франции, болела за пару.
https://www.youtube.com/watch?v=LduMyu4lTEE
Бруно Массо: «У меня никогда бы не было этого во Франции» (интервью олимпийского чемпиона в парном катании Бруно Массо французскому спортивному изданию L’Equipe., перевод на русский Darling)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dar … 24416.html

Отредактировано elena k (20.03.2018 21:08:36)

+17

1321

#p2273027,Малинникова написал(а):
#p2273017,Keira написал(а):

А я и сейчас считаю, что ОИ18 Алина должна была выиграть с куда большим отрывом, так как ЕМ очень много насыпали лишних грибов.

А я и сейчас считаю, что на ОИ 2018 Жене не дали выиграть, насыпав много лишних грибов корявой юниорке АЗ. Савченко такое и не снилось, если рассуждать о грибах Алены.

Так я и говорю, что грибы Медведевой Савченко и не снились  :D

#p2273086,KROK написал(а):
#p2273017,Keira написал(а):

решение Савченко похоже на авантюру или пиар

Однозначно авантюра. Но встать в пару с Бруно тоже была авантюра.

Я не верю, что в возрасте Алены возможно выступать  даже на уровне себя 14-18 годов. Но пусть пробует, никому она мешает.

Пусть пробует, но для меня такие возвращения просто яркая демонстрация незнания чем себя занять после карьеры профессионального спортсмена

+3

1322

#p2273093,Keira написал(а):

Так я и говорю, что грибы Медведевой Савченко и не снились  :D

!

А уж грибища Загитовой тем более.

:D  Савченко при всем желании корявкой не назовешь. Осанка, линии, интерпретация музыки - все на очень высоком уровне. И едет она нормально, как фигуристка, а не как конькобежка. Ее высокие компоненты заслуженны.

#p2273093,Keira написал(а):

Пусть пробует, но для меня такие возвращения просто яркая демонстрация незнания чем себя занять после карьеры профессионального спортсмена

А для меня яркая демонстрация настоящего таланта и трудолюбия.
Бан на 3 суток 4.14

Отредактировано Малинникова (14.06.2021 11:08:24)

+18

1323

#p2273086,KROK написал(а):

Однозначно авантюра. Но встать в пару с Бруно тоже была авантюра.

Всё познаётся в сравнении  :D

+1

1324

Никто не может давать оценку " стоит-не стоит","пиар" и т.д.Это выбор и решение самой Алены.И мотивация у нее своя,ей одной известная.Никто не заставляет верить или не верить в нее,но уважать выбор каждого человека,будь то спортсмен,либо тренер,либо кто другой  не помешало бы.Она в суп никому не плевала,место ничье не занимала.Вся ее спортивная карьера-несмотря и вопреки.Уж кто кто,а Алена имеет право на любые авантюры. :D Удачи и здоровья!!!

+9

1325

#p2273121,Ghost написал(а):

Никто не может давать оценку " стоит-не стоит","пиар" и т.д.Это выбор и решение самой Алены.И мотивация у нее своя,ей одной известная.Никто не заставляет верить или не верить в нее,но уважать выбор каждого человека,будь то спортсмен,либо тренер,либо кто другой  не помешало бы.Она в суп никому не плевала,место ничье не занимала.Вся ее спортивная карьера-несмотря и вопреки.Уж кто кто,а Алена имеет право на любые авантюры. :D Удачи и здоровья!!!

То есть если любой пользователь напишет без агрессии просто свое мнение, что не верит в успех возвращения, то он проявит неуважение?  :suspicious: А это распространяется только на это возвращение или на любые решения спортсменов по поводу их карьер, а то во многих темах с лёгкостью высказывают свои мнения, что не верят в спортсмена и ничего, в отношении некоторых вообще может сложится ощущения, что своими комментариях недоброжелатели давят принять решения завершать карьеру. И ничего: там это высказывание мнения, а здесь почему-то нельзя давать оценку, ведь тем самым оказывается проявляешь неуважение.

Отредактировано Keira (14.06.2021 12:00:36)

+5

1326

#p2273136,Keira написал(а):
#p2273121,Ghost написал(а):

Никто не может давать оценку " стоит-не стоит","пиар" и т.д.Это выбор и решение самой Алены.И мотивация у нее своя,ей одной известная.Никто не заставляет верить или не верить в нее,но уважать выбор каждого человека,будь то спортсмен,либо тренер,либо кто другой  не помешало бы.Она в суп никому не плевала,место ничье не занимала.Вся ее спортивная карьера-несмотря и вопреки.Уж кто кто,а Алена имеет право на любые авантюры. :D Удачи и здоровья!!!

То есть если любой пользователь напишет без агрессии просто свое мнение, что не верит в успех возвращения, то он проявит неуважение?  :suspicious: А это распространяется только на это возвращение или на любые решения спортсменов по поводу их карьер, а то во многих темах с лёгкостью высказывают свои мнения, что не верят в спортсмена и ничего, в отношении некоторых вообще может сложится ощущения, что своими комментариях недоброжелатели давят принять решения завершать карьеру. И ничего: там это высказывание мнения, а здесь почему-то нельзя давать оценку и этим самым проявлять неуважение.

Это форум-каждый высказывает свое мнение в той или иной форме.Я сделала то же самое.Но это же не остановит никого здесь??? :D Говорю лично за себя-уважаю любое решение-будь то переходы Трусовой и Косторной -"тудым-сюдым",желание Загитовой взять паузу или решение Медведевой уйти в шоу к Авербуху.Стараюсь воздерживаться от оценочных суждений-потому что подробностей и ньюансов не знаю.) :idea:

+2

1327

Нахлынули воспоминания, пересмотрела победный прокат Алены и Брюно на Олимпийских Играх. Какая стильная, захватывающая программа, несмотря на то, что все самые сложные элементы сделаны в начале. На ней не сходишь кофе попить) Алена красавица, натянутая как струнка. Ну и эмоции после выступления -  :love:

+11

1328

#p2273136,Keira написал(а):
#p2273121,Ghost написал(а):

Никто не может давать оценку " стоит-не стоит","пиар" и т.д.Это выбор и решение самой Алены.И мотивация у нее своя,ей одной известная.Никто не заставляет верить или не верить в нее,но уважать выбор каждого человека,будь то спортсмен,либо тренер,либо кто другой  не помешало бы.Она в суп никому не плевала,место ничье не занимала.Вся ее спортивная карьера-несмотря и вопреки.Уж кто кто,а Алена имеет право на любые авантюры. :D Удачи и здоровья!!!

То есть если любой пользователь напишет без агрессии просто свое мнение, что не верит в успех возвращения, то он проявит неуважение?  :suspicious: А это распространяется только на это возвращение или на любые решения спортсменов по поводу их карьер, а то во многих темах с лёгкостью высказывают свои мнения, что не верят в спортсмена и ничего, в отношении некоторых вообще может сложится ощущения, что своими комментариях недоброжелатели давят принять решения завершать карьеру. И ничего: там это высказывание мнения, а здесь почему-то нельзя давать оценку, ведь тем самым оказывается проявляешь неуважение.

В какого спортсмена, сопоставимого с Аленой, никто не верит? Ну так чтобы масштабы характера, личности и любви к ФК были сопоставимы?
Я таких среди нынешних фигуристок не знаю. Алена совершенно уникальная. Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

+4

1329

#p2273163,Suzy написал(а):

В какого спортсмена, сопоставимого с Аленой, никто не верит? Ну так чтобы масштабы характера, личности и любви к ФК были сопоставимы?
Я таких среди нынешних фигуристок не знаю. Алена совершенно уникальная. Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Таких не один и не одна  :D  Достаточно зайти в любую тему на форуме)
Причём здесь уникальность, любовь к ФК и характер, если есть фактор возраста и кучи других нюансов. И уникальность её для меня только в особенностях карьеры на протяжении которой шли смены федераций и партнёров, а не в ней самой, её особом таланте, силе воли или характере. И лично для себя я её запомню не прокатами, кучей ОИ, а именно постоянными смена и партнёров и стран, что представляла.

+6

1330

#p2273178,Keira написал(а):
#p2273163,Suzy написал(а):

В какого спортсмена, сопоставимого с Аленой, никто не верит? Ну так чтобы масштабы характера, личности и любви к ФК были сопоставимы?
Я таких среди нынешних фигуристок не знаю. Алена совершенно уникальная. Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Таких не один и не одна  :D  Достаточно зайти в любую тему на форуме)
Причём здесь уникальность, любовь к ФК и характер, если есть фактор возраста и кучи других нюансов. И уникальность её для меня только в особенностях карьеры на протяжении которой шли смены федераций и партнёров, а не в ней самой, её особом таланте, силе воли или характере. И лично для себя я её запомню не прокатами, кучей ОИ, а именно постоянными смена и партнёров и стран, что представляла.

особенно про характер понравилось.  Куда Алене до кариатиды фигурного катания.

+8

1331

#p2273163,Suzy написал(а):
#p2273136,Keira написал(а):
#p2273121,Ghost написал(а):

Никто не может давать оценку " стоит-не стоит","пиар" и т.д.Это выбор и решение самой Алены.И мотивация у нее своя,ей одной известная.Никто не заставляет верить или не верить в нее,но уважать выбор каждого человека,будь то спортсмен,либо тренер,либо кто другой  не помешало бы.Она в суп никому не плевала,место ничье не занимала.Вся ее спортивная карьера-несмотря и вопреки.Уж кто кто,а Алена имеет право на любые авантюры. :D Удачи и здоровья!!!

То есть если любой пользователь напишет без агрессии просто свое мнение, что не верит в успех возвращения, то он проявит неуважение?  :suspicious: А это распространяется только на это возвращение или на любые решения спортсменов по поводу их карьер, а то во многих темах с лёгкостью высказывают свои мнения, что не верят в спортсмена и ничего, в отношении некоторых вообще может сложится ощущения, что своими комментариях недоброжелатели давят принять решения завершать карьеру. И ничего: там это высказывание мнения, а здесь почему-то нельзя давать оценку, ведь тем самым оказывается проявляешь неуважение.

В какого спортсмена, сопоставимого с Аленой, никто не верит? Ну так чтобы масштабы характера, личности и любви к ФК были сопоставимы?
Я таких среди нынешних фигуристок не знаю. Алена совершенно уникальная. Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Зачем так скромно  :D

+1

1332

#p2273178,Keira написал(а):

И лично для себя я её запомню не прокатами, кучей ОИ, а именно постоянными смена и партнёров и стран, что представляла.

Четырехкратная ЧЕ, шестикратная ЧМ, двукратный бронзовый призер ОИ и олимпийская чемпионка Алёна Савченко как-нибудь переживет это недоразумение. Главное, что ее вообще запомнили) А то, как часто бывает, был человек в спорте и нет человека.

+20

1333

#p2272343,maurita23 написал(а):

комментировать соревнования

в Германии фк показывают раз в год и то чаще онлайн, что там особо комментировать?? это не Россия и не Япония, где комментаторство могло бы стать работой и приносило бы хорошие деньги.

+5

1334

#p2272343,maurita23 написал(а):

Интересно, как на это всё смотрит её муж. Он с ней в США переезжает?

у неё муж не коренной Альгоец, а британец, которому вполне норм пожить какое/то время в Америке. не то, чтоб Альгой был меккой для людей искусства. так что не волнуйтесь, не думаю, что он будет против))

+3

1335

#p2273189,Trend написал(а):
#p2273163,Suzy написал(а):
#p2273136,Keira написал(а):

То есть если любой пользователь напишет без агрессии просто свое мнение, что не верит в успех возвращения, то он проявит неуважение?  :suspicious: А это распространяется только на это возвращение или на любые решения спортсменов по поводу их карьер, а то во многих темах с лёгкостью высказывают свои мнения, что не верят в спортсмена и ничего, в отношении некоторых вообще может сложится ощущения, что своими комментариях недоброжелатели давят принять решения завершать карьеру. И ничего: там это высказывание мнения, а здесь почему-то нельзя давать оценку, ведь тем самым оказывается проявляешь неуважение.

В какого спортсмена, сопоставимого с Аленой, никто не верит? Ну так чтобы масштабы характера, личности и любви к ФК были сопоставимы?
Я таких среди нынешних фигуристок не знаю. Алена совершенно уникальная. Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Зачем так скромно  :D

Ну да, это еще скромно, согласна.
Алёна выдающаяся спортсменка и одна из самых титулованных парниц в истории ФК.

+5

1336

#p2273178,Keira написал(а):
#p2273163,Suzy написал(а):

В какого спортсмена, сопоставимого с Аленой, никто не верит? Ну так чтобы масштабы характера, личности и любви к ФК были сопоставимы?
Я таких среди нынешних фигуристок не знаю. Алена совершенно уникальная. Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Таких не один и не одна  :D  Достаточно зайти в любую тему на форуме)
Причём здесь уникальность, любовь к ФК и характер, если есть фактор возраста и кучи других нюансов. И уникальность её для меня только в особенностях карьеры на протяжении которой шли смены федераций и партнёров, а не в ней самой, её особом таланте, силе воли или характере. И лично для себя я её запомню не прокатами, кучей ОИ, а именно постоянными смена и партнёров и стран, что представляла.

Ну а для многих она образец Спортсмена, который не смотря на все сложности и неудачи никогда не сдавался и шел вперед. С красивой, необычной и яркой карьерой, спортивным путем от 15 места на ОИ в 2002 году и золотом в 2018.
И количество ее медалей на протяжении всей ее карьеры тоже уникально.

Отредактировано Suzy (14.06.2021 13:50:54)

+16

1337

#p2273209,Suzy написал(а):

Алёна выдающаяся спортсменка и одна из самых титулованных парниц в истории ФК.

Поэтому нельзя сомневаться в правильности ее решения? Нельзя выражать недоумение выбору партнера?
Как бы ни было много титулов, но репутация рушится очень быстро, спортсмена зачастую воспринимают не только в контектсе достижений, но и как личность в целом.

+6

1338

#p2273213,Suzy написал(а):

Ну а для многих она образец Спортсмена, который не смотря на все сложности и неудачи никогда не сдавался и шел вперед.

Постоянно меняя партнеров и гражданство? Последние новости это уже не про "никогда не сдавался", а про неумение жить вне спорта.

+5

1339

#p2273209,Suzy написал(а):
#p2273189,Trend написал(а):
#p2273163,Suzy написал(а):

В какого спортсмена, сопоставимого с Аленой, никто не верит? Ну так чтобы масштабы характера, личности и любви к ФК были сопоставимы?
Я таких среди нынешних фигуристок не знаю. Алена совершенно уникальная. Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Зачем так скромно  :D

Ну да, это еще скромно, согласна.
Алёна выдающаяся спортсменка и одна из самых титулованных парниц в истории ФК.

Сказано было ироничненько. Надеюсь, вы все поняли  :D

0

1340

#p2273163,Suzy написал(а):

Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Как это измеряется? Может и больше есть. А быть в спорте до 40 лет не так уж и круто.

+4

1341

#p2273222,Trend написал(а):
#p2273209,Suzy написал(а):
#p2273189,Trend написал(а):

Зачем так скромно  :D

Ну да, это еще скромно, согласна.
Алёна выдающаяся спортсменка и одна из самых титулованных парниц в истории ФК.

Сказано было ироничненько. Надеюсь, вы все поняли  :D

Что именно мне нужно понять?))
Алена выдающаяся спортсменка, не зависимо от того, решит она продолжать соревноваться или нет)
За нее об этом говорит ее долгая карьера и медали на протяжении 15 лет.

0

1342

#p2273223,Валерия Валерия написал(а):
#p2273163,Suzy написал(а):

Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Как это измеряется? Может и больше есть. А быть в спорте до 40 лет не так уж и круто.

Ну потому что без этих вводных соревноваться полтора десятка лет невозможно))
Ну кому круто, кому нет. Я считаю, что это круто иметь карьеру, как у Алены)

+7

1343

#p2273219,Lappa написал(а):
#p2273213,Suzy написал(а):

Ну а для многих она образец Спортсмена, который не смотря на все сложности и неудачи никогда не сдавался и шел вперед.

Постоянно меняя партнеров и гражданство? Последние новости это уже не про "никогда не сдавался", а про неумение жить вне спорта.

С Робином она соревновалась 11 лет, прямо постоянная смена партнеров и гражданства :D
А наши ОЧ возраста Алены умеют жить вне спорта? 99% подвязаны на шоу у ИА, Навки или ЕП))

+16

1344

#p2273219,Lappa написал(а):

Постоянно меняя партнеров и гражданство?

Да, постоянно меняя партнеров и гражданство. Скатываться с новым партнером всегда сложно.
И к чести Алены, она никогда не бросала своих партнеров, а предлагала двигаться дальше вместе. Она не виновата в том, что и Робин, и Брюно решили завершить.

+11

1345

#p2273223,Валерия Валерия написал(а):
#p2273163,Suzy написал(а):

Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Как это измеряется? Может и больше есть. А быть в спорте до 40 лет не так уж и круто.

Кто сказал,что не круто?? И почему?? А быть бухгалтером или учителем до 40 лет- это достаточно круто???

+5

1346

#p2273230,Ghost написал(а):

А быть бухгалтером или учителем до 40 лет- это достаточно круто???

это обыкновенно.  Как бы этим камбэом Савченко себе все не испортила. А то, видимо, сама поверила, что до 50 сможет соперничать с молодыми.

+3

1347

#p2273230,Ghost написал(а):
#p2273223,Валерия Валерия написал(а):
#p2273163,Suzy написал(а):

Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Как это измеряется? Может и больше есть. А быть в спорте до 40 лет не так уж и круто.

Кто сказал,что не круто?? И почему?? А быть бухгалтером или учителем до 40 лет- это достаточно круто???

Ну для бухгалтера и учителя 40 лет вообще детский возраст))) А вообще я считаю, что спортсмен имеет право заканчивать, когда хочет, хоть в 15, хоть в 45, ни то, ни другое мне не кажется чем-то предосудительным.

+16

1348

#p2273223,Валерия Валерия написал(а):
#p2273163,Suzy написал(а):

Такого характера и такой силы воли ни у кого нет.

Как это измеряется? Может и больше есть. А быть в спорте до 40 лет не так уж и круто.

Скажите это Уле-Эйнару Бьорндалену.

+12

1349

#p2273232,Валерия Валерия написал(а):

А то, видимо, сама поверила, что до 50 сможет соперничать с молодыми.

Не до 50, а тогда уж до 40. Кому она мешает? Пусть пробует. Мне бы хотелось, чтобы у нее была возможность выступить на ОИ. Интересно посмотреть на битву молодости ( МГ, БК), опыта ( СХ, ДР) и комбо (СН).  :D

+9

1350

#p2273232,Валерия Валерия написал(а):

А то, видимо, сама поверила, что до 50 сможет соперничать с молодыми.

Это ее личное дело, пусть соперничает. Хоть до 50, хоть до 70-ти. Кому-то крутая карьера - один успешный год и дальше сил и таланта не осталось, все сдулось, а кому-то надолго отмерено.
Я вообще не фанат Савченко, никогда не болела за нее, но трудно не признавать, что она одна из самых успешных спортсменок в ФК.
Пусть пробует, если хочется, сможет уделать молодых - молодец, не сможет - весь ее прошлый путь от этого не исчезнет, и титулов-медалей уже завоеванных никто не лишит. Пусть дерзает. Даже интересно.

+29


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.