FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.


Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.

Сообщений 1351 страница 1380 из 1716

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия), чемпионы ОИ-2018!

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm

Программы сезона 2017-2018
КП That Man performed by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho
(дала ссылку на вариант ЧМ-2017, где был триксель))))
ПП La Terre vue du ciel by Armand Amar, edited by Maxime Rodriguez
https://www.youtube.com/watch?v=P05Nv_V … jreload=10
(прокат на ОИ, принесший паре золото)
Хореографы: C. Dean, J. Kerr, S. Fontana, M. Skotnicky
https://pbs.twimg.com/media/DQmOk-cUMAAH2Mq.jpg

Актуальные новости, статьи, интервью:

Бегущая по лезвию бритвы
https://rsport.ria.ru/winter2018_diary/ … 30046.html
Видео на французском, как семья Бруно, находясь дома, во Франции, болела за пару.
https://www.youtube.com/watch?v=LduMyu4lTEE
Бруно Массо: «У меня никогда бы не было этого во Франции» (интервью олимпийского чемпиона в парном катании Бруно Массо французскому спортивному изданию L’Equipe., перевод на русский Darling)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dar … 24416.html

Отредактировано elena k (20.03.2018 21:08:36)

+17

1351

#p2273241,Конфетти написал(а):

Не до 50, а тогда уж до 40. Кому она мешает? Пусть пробует. Мне бы хотелось, чтобы у нее была возможность выступить на ОИ. Интересно посмотреть на битву молодости ( МГ, БК), опыта ( СХ, ДР) и комбо (СН).  :D

А кто сказал, что они поедут на ОИ?

+4

1352

#p2273232,Валерия Валерия написал(а):
#p2273230,Ghost написал(а):

А быть бухгалтером или учителем до 40 лет- это достаточно круто???

это обыкновенно.  Как бы этим камбэом Савченко себе все не испортила. А то, видимо, сама поверила, что до 50 сможет соперничать с молодыми.

А что она может испортить? На шоу ее продолжат звать, в перспективе амер гражданство, тренерство в Америке и своя школа там же.
И плюс возможность продолжить карьеру, как она сама хочет.

+11

1353

#p2273232,Валерия Валерия написал(а):
#p2273230,Ghost написал(а):

А быть бухгалтером или учителем до 40 лет- это достаточно круто???

это обыкновенно.  Как бы этим камбэом Савченко себе все не испортила. А то, видимо, сама поверила, что до 50 сможет соперничать с молодыми.

А если сможет?? Если есть желание и силы,почему нет?? Она в прекрасной форме- стройная, подтянутая,спортивная.Мне кажется этим возвращением Алена  бросает вызов прежде всего самой себе.Испортить она ничего не может- ее победы останутся при ней.Но на самом деле- это необыкновенно круто пройти такой сложный путь,добиться всего и не потерять мотивацию и желание продолжить свою спортивную карьеру практически с чистого листа- с новым партнёром и спортивным гражданством.Алена,жги!)

+9

1354

#p2273093,Keira написал(а):

для меня такие возвращения просто яркая демонстрация незнания чем себя занять после карьеры профессионального спортсмен

Какая разница знает или нет? Это её дело.
Думаю,  Алене не хватает адреналина соревнований.  Такой же ЕП. А Ковтун- противоположность. Он как раз не любил соревнования.

+15

1355

#p2273232,Валерия Валерия написал(а):
#p2273230,Ghost написал(а):

А быть бухгалтером или учителем до 40 лет- это достаточно круто???

это обыкновенно.  Как бы этим камбэом Савченко себе все не испортила. А то, видимо, сама поверила, что до 50 сможет соперничать с молодыми.

Ну даже мама Зои пытается соперничать. И не сказать чтоб  портит праздник своим присутствием.
И все ей при этом рады и никто не осуждает.
У Алены получится точно не хуже.  :rofl:

+12

1356

#p2273297,ВВГ написал(а):
#p2273232,Валерия Валерия написал(а):
#p2273230,Ghost написал(а):

А быть бухгалтером или учителем до 40 лет- это достаточно круто???

это обыкновенно.  Как бы этим камбэом Савченко себе все не испортила. А то, видимо, сама поверила, что до 50 сможет соперничать с молодыми.

Ну даже мама Зои пытается соперничать. И не сказать чтоб  портит праздник своим присутствием.
И все ей при этом рады и никто не осуждает.
У Алены получится точно не хуже.  :rofl:

Не осуждают Зою, потому что она не соперница нашим))

+6

1357

#p2272530,galla написал(а):

А я и сейчас считаю, что ОИ18 выиграли СХ, а не "Алена" и уж конечно, не ее партнёр.... поэтому мне не нравится, что она опять решила кататься...и, думаю, опять ей насыпят грибов при любых прокатах. Удачи американским парникам

А мне нравится, что она решила вернуться. Интересно будет посмотреть её в новой паре) Очень люблю её олимпийский прокат, пересматриваю с удовольствием. Пишу её, потому что, кмк, Алёна вполне конкурентоспособна и в паре с табуреткой  :D А нынешнего её партнёра Мозер очень хвалит

Это Ти Джей. Талантливый парень. Именно к нему уезжала Надя Лабазина. Но карантин поставил точку. Надя вернулась в январе в Россию, и у нее все хорошо в паре с Алексеем Святченко. А Ти Джей - американская копия Транькова. Слепой остеопат Хорхе Фернандес два года назад сказал, что и строение тела у них похоже. На юниорском "мире" два года назад он выступал с американкой китайского происхождения Сарой Фэн. Он наполовину англичанин, наполовину швед. Очень артистичный, с тройным акселем. И еще очень харизматичный

https://rsport.ria.ru/20210613/figurist … 43921.html
К тому же на ОИ она не попадает, так что на заветную медаль не претендует. Пока)

+4

1358

А какие перспективы были бы  у нас, в смысле в ФРГ?
Фигурное катание тут никому не нужно, от слова вообще, увы.
Шоу не будет, комментируют у нас только два человека спорт. Только тренерская работа. В лучшем случае бундестренером через 15 лет когда Кениг на пенсию выйдет.

Я не говорю уже про бессмысленные и беспощадные меры и жизнь по полгода в лохдауне. Молодец, что свалила, я вот тоже хочу.   

В США есть огромный рынок и возможность благодаря спорту получить вид на жительство в справом на работу для себя и мужа. Это шанс.  Куда он выведет?  Может быть очень успешным проектом.  Она ничего не теряет, совсем. В самом худшем случае вернется в Оберстдорф.

Отредактировано pandaonskates (14.06.2021 17:05:22)

+23

1359

#p2272332,Marta03 написал(а):

Алёна всегда была сосредоточенной только на себе, безжалостной и не считающейся ни с кем другим - это здорово для спорта, но не так уж хорошо для обычной жизни, наверно, поэтому их с Бруно дороги в послеспортивной жизни разошлись», «Робин побоку, Бруно побоку, это уже паттерн»

Прям всплакнула от несчастных Бруно с Робином, которые с ней взяли такое количество медалей, которое не каждому спортсмену приснится.. Вот уж Алёна спортивный абьюзер. И пакостница какая, хочет продолжать, несмотря на то, что её партнёры завязали. Не лебедь Савченко, не лебедь. Потому и достигла всего, чего имеет.

Понятия не имею, как у неё сложится с этим мальчиком, но рада, что она возвращается на большую арену:)

Отредактировано zhuzhik (14.06.2021 17:16:44)

+32

1360

#p2273178,Keira написал(а):

уникальность её для меня только в особенностях карьеры на протяжении которой шли смены федераций и партнёров, а не в ней самой, её особом таланте, силе воли или характере.

а это не особый талант, сила воли и характер, когда ты с ЛЮБЫМ партнёром берёшь золото ГС? По мне так только карьеру Родниной сопоставить можно.

+22

1361

Дико читать какие-то упреки в сторону Алены. Для меня здесь двух мнений быть не может. Очень горжусь этой спортсменкой с большой буквы. Фигурному катанию с ней повезло.

+15

1362

#p2273178,Keira написал(а):

И уникальность её для меня только в особенностях карьеры на протяжении которой шли смены федераций и партнёров, а не в ней самой, её особом таланте, силе воли или характере. И лично для себя я её запомню не прокатами, кучей ОИ, а именно постоянными смена и партнёров и стран, что представляла.

И какие же она постоянно меняла страны? Вообще-то, пока было только две страны - Украина и Германия (за США она еще не каталась). И не сказала бы, что кататься за две страны - такая уж уникальная ситуация.

+10

1363

Конечно, то что она делает - авантюра. Большая)
Но как говорила, ЕМНИП, ТАТ - "никто здесь не Алена". Вот и мы здесь совсем не Алена. Потому так и думаем. А она знает, что делает. Возможно - сделает. На процесс посмотрю с интересом. Не получится - уважать меньше не стану.
А если получится, это будет невероятный фурор!

+15

1364

#p2273377,zhuzhik написал(а):

а это не особый талант, сила воли и характер, когда ты с ЛЮБЫМ партнёром берёшь золото ГС? По мне так только карьеру Родниной сопоставить можно.

Артур Дмитриев круче Алены будет.

+2

1365

#p2273617,Валерия Валерия написал(а):
#p2273377,zhuzhik написал(а):

а это не особый талант, сила воли и характер, когда ты с ЛЮБЫМ партнёром берёшь золото ГС? По мне так только карьеру Родниной сопоставить можно.

Артур Дмитриев круче Алены будет.

Ну не скажите..  Сколько он ЧМ выиграл?
Сколько лет он соревновался на высоком уровне?
Он превосходит Алену только в одном звании ОЧ.

+1

1366

У него 3 ОИ было, не мало он соревновался все же. И 2 раза чемпион ОИ с разными партнершами и один раз вице чемпион. Первый мужчина-фигурист выигравший с двумя партнершами (Алена с двумя партнерами не выигрывала ОИ). Ну может вот сейчас натренирует неизвестного юниора.

Отредактировано Валерия Валерия (14.06.2021 22:40:11)

+4

1367

#p2273624,Violetta написал(а):

Ну не скажите..  Сколько он ЧМ выиграл?
Сколько лет он соревновался на высоком уровне?
Он превосходит Алену только в одном звании ОЧ.

Пары Москвиной тогда не блистали стабильностью на длинной дистанции, но лучше соперников подводились к ОИ. А это, между прочим, тоже мастерство не только тренеров, но и фигуристов. Остановить Дмитриева смогли лишь уникальные ГГ, достижения которых вряд ли умаляет то, что они не меняли партнеров. К слову, серебра ОИ у Савченко нет, а у Дмитриева есть.

Имхо, сравнивать их однозначно в пользу кого-то бессмысленно, они примерно на одной ступени стоят. По качеству достижений Савченко проигрывает, по количеству выигрывает.

Отредактировано vaprol (14.06.2021 22:39:22)

+1

1368

#p2273377,zhuzhik написал(а):
#p2273178,Keira написал(а):

уникальность её для меня только в особенностях карьеры на протяжении которой шли смены федераций и партнёров, а не в ней самой, её особом таланте, силе воли или характере.

а это не особый талант, сила воли и характер, когда ты с ЛЮБЫМ партнёром берёшь золото ГС? По мне так только карьеру Родниной сопоставить можно.

Не с любым и не под каждой федерацией все-таки  :D

+1

1369

#p2273377,zhuzhik написал(а):

а это не особый талант, сила воли и характер, когда ты с ЛЮБЫМ партнёром берёшь золото ГС? По мне так только карьеру Родниной сопоставить можно.

Но для ОИ почему-то "любым партнером" оказался только один. Да и для ГС двое, т.к. с Морозовым таких побед не было. Савченко великая фигуристка, но совсем уж задирать ее достижения над другими не стоит.

+7

1370

#p2273247,Suzy написал(а):

На шоу ее продолжат звать

А с кем в шоу? С Робином она не очень хорошо рассталась, с Бруно похоже тоже. Только если этот молодой целенаправленно для участия в американских шоу взят… В Артон вряд ли с ноу-неймом позовут, да и в азиатские шоу тоже.

Отредактировано KB220 (14.06.2021 23:04:40)

+1

1371

Дмитриев стал два раза ЧОИ с разными партнёршами от от одной страны - СССР.
Всем же ясно, что надо было быть" на голову выше"(с).
Алена стала один раз ЧОИ.
Дмитриев круче, конечно.ИМХО.

+1

1372

#p2273660,galla написал(а):

Дмитриев стал два раза ЧОИ с разными партнёршами от от одной страны - СССР.

Тогда уже Россия была. Точнее, один раз "Объединенная команда", второй раз Россия. И серебро - тоже Россия.

Отредактировано vaprol (14.06.2021 23:20:25)

+1

1373

Хорошо, спорить не буду...наверное так, как вы пишете. Но все равно тогда ещё знамя СССР " развевалось".
У меня было такое, что в девяностых я не могла произнести "русский", только "советский", теперь - наоборот..

0

1374

#p2273558,simplyA написал(а):

Конечно, то что она делает - авантюра. Большая)
Но как говорила, ЕМНИП, ТАТ - "никто здесь не Алена". Вот и мы здесь совсем не Алена. Потому так и думаем. А она знает, что делает. Возможно - сделает. На процесс посмотрю с интересом. Не получится - уважать меньше не стану.
А если получится, это будет невероятный фурор!

Вот да.
Я больше скажу, я вот читала интервью с Лизой Х. и понимала, что я даже не Лиза. Я о ее объяснении, почему она при отсутствии каких-то проблем с прошлым партнёром взяла и поменяла его на Базина. Кто не читал - потому что если появился шанс,что может быть круче, надо пробовать и рисковать. Я из тех, кто если относительно хорошо, то сидим на попе ровно.
К чему я, я к тому, что если лично мне не понять 18-летнюю, ничего пока особо не выигравшую Лизу, то судить Алёну уж тем более не мне.

+2

1375

Это двоякая ситуация. Вот часто говорят, что партнеры у Алены были все слабее нее и она их "тащила" к победам. И вроде действительно так, и именно ошибка Массо чуть не лишила золота Пхенчхана, да и Шолковы смотрелся слабее Алены. Но почему тогда она не искала кого-то еще, особенно во времена сотрудничества с Шолковы? Казалось бы, антропометрия для пар отличная, с техникой прекрасно, для любого партнера, у которого нет своей Волосожар, вариант идеальный, ищи-не хочу. Означает ли это, что Алена не Лиза Х.? Вряд ли. Каждая ситуация индивидуальна, в частности, Лиза на момент появления варианта с Базиным, как понимаю, еще не так долго выступала с новым партнером, соответственно, это не риск разбить скатанную сильную пару ради повышения класса партнера, которое вполне может никак не помочь и вообще оказаться эфемерным. В парном тоже сложно с этим. У Галлямова и особенно Козловского не самые оптимальные в плане антропометрии партнерши, что Бойкову, что Мишину целый ряд тренеров, скорее всего, забраковал бы, но не Москвина и не Великова. И партнеры не ищут маленьких и более прыгающих партнерш. Нежелание рисковать? Нет, скорее разумный подход, ведь пара - это далеко не только класс партнеров по отдельности или оптимальное сочетание росто-весовых.

Что касается Алены - да, она уже удивляла тогда, когда мало кто верил, но сейчас поводов верить еще намного меньше. Все же очень велика вероятность, что это будет один из многих случаев, когда легендарные "спортсмены-долгожители" смазывают именно заключительный аккорд. Вспомнить хотя бы Бьорндалена, который даже в 40 умудрился выйти на пик к Сочи и выиграть золото в борьбе с новым поколением, но на этом не остановился... и закончил на минорной ноте, не отобравшись на ОИ. Менее великим это его не сделало, конечно, просто факт - даже у тех, от кого мы привыкли ждать выхода за все возможные пределы, есть свой предел.

Отредактировано vaprol (15.06.2021 00:23:12)

+8

1376

#p2273654,vaprol написал(а):

Но для ОИ почему-то "любым партнером" оказался только один. Да и для ГС двое, т.к. с Морозовым таких побед не было. Савченко великая фигуристка, но совсем уж задирать ее достижения над другими не стоит.

ну бронза игр тоже на дороге не валяется. Но в том случае я говорила в первую очередь про ЧЕ и ЧМ. С Морозовым она вроде ЮЧМ была, могу путать.

0

1377

#p2273784,zhuzhik написал(а):

Но в том случае я говорила в первую очередь про ЧЕ и ЧМ.

А я в первую очередь говорила про ОЧ.

А бронза может и не валяется на дороге,но не всем интересно получив одно серебро/бронзу , получать его еще. Предпочитают вообще не участвовать в соревнованиях.

Отредактировано Валерия Валерия (15.06.2021 07:40:54)

0

1378

#p2273651,Keira написал(а):

Не с любым и не под каждой федерацией все-таки  :D

А с кем из взрослых партнёров она не брала золото ЧЕ и ЧМ? С Играми всё понятно.

0

1379

#p2273784,zhuzhik написал(а):

С Морозовым она вроде ЮЧМ была, могу путать.

Да, так и есть, не путаете.
А может кто-то в курсе, чтобы работать тренером по ФК в США, может надо какой-то спец.экзамен местный сдавать? А возможно, что члены сборной США автоматически от такого экзамена освобождаются? Ну вот такая мысль посетила. Может, Алене предложили хорошую тренерскую работу и для нее проще годик за американский клуб покататься, попасть в списки сборной и стать официальным тренером США, чем проходить все бюрократические перипетии со всеми этими местными лицензиями и тестами? Ну,как вариант:)

0

1380

#p2273790,Aniachka написал(а):

Может, Алене предложили хорошую тренерскую работу

Робину Шолковы пару лет тому назад предложили  место на катке в Ирвайне, там где 5 льдов и группа Мено-Санд тренируется. И Нейтан. :)  Оформлял визу  рабочую как высококвалифицированный специалист. Жена без права работы была.  Но проблема в том, что как тренер ты полностью зависишь от  оплаты твоими учениками.  Ему по времени ужасно не повезло. Дохода от пар на катке в Ирвайне  не хватало, а потом все закрыли вообще.  Плюс второй ребенок родился. Вернулись в Швейцарию они на родину жены, заметьте, а не в Хемниц. Робина бы DEU с удовольствием приняла бы назад. 
Это в прессе было.

Ей нужен максимально полноценный вид на жительство с правом работы какой только возможен в ее статусе спортменки. Коллеги из Монумента должны помочь думаю.  Я надеюсь, что ей не придется каждые три месяца выезжать туда сюда, как это приходилось делать спортменам из стран ЕС типа Романа Понсара и т.д.
Последнее мои рассуждения только.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.