FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.


Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.

Сообщений 1381 страница 1410 из 1716

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия), чемпионы ОИ-2018!

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm

Программы сезона 2017-2018
КП That Man performed by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho
(дала ссылку на вариант ЧМ-2017, где был триксель))))
ПП La Terre vue du ciel by Armand Amar, edited by Maxime Rodriguez
https://www.youtube.com/watch?v=P05Nv_V … jreload=10
(прокат на ОИ, принесший паре золото)
Хореографы: C. Dean, J. Kerr, S. Fontana, M. Skotnicky
https://pbs.twimg.com/media/DQmOk-cUMAAH2Mq.jpg

Актуальные новости, статьи, интервью:

Бегущая по лезвию бритвы
https://rsport.ria.ru/winter2018_diary/ … 30046.html
Видео на французском, как семья Бруно, находясь дома, во Франции, болела за пару.
https://www.youtube.com/watch?v=LduMyu4lTEE
Бруно Массо: «У меня никогда бы не было этого во Франции» (интервью олимпийского чемпиона в парном катании Бруно Массо французскому спортивному изданию L’Equipe., перевод на русский Darling)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dar … 24416.html

Отредактировано elena k (20.03.2018 21:08:36)

+17

1381

#p2273784,zhuzhik написал(а):
#p2273654,vaprol написал(а):

Но для ОИ почему-то "любым партнером" оказался только один. Да и для ГС двое, т.к. с Морозовым таких побед не было. Савченко великая фигуристка, но совсем уж задирать ее достижения над другими не стоит.

ну бронза игр тоже на дороге не валяется. Но в том случае я говорила в первую очередь про ЧЕ и ЧМ. С Морозовым она вроде ЮЧМ была, могу путать.

Ну это сложно считать полноценным ГС все же. Юниорским - да, но на взрослом уровне с Морозовым мало что получилось. А ЮЧМ и Крестьянинова-Торчинский были. Трижды. Да, потом они оба потерялись, но я к тому, что сам этот титул не особо значим, а не сравниваю их с Савченко.

Отредактировано vaprol (15.06.2021 10:50:42)

0

1382

#p2273377,zhuzhik написал(а):
#p2273178,Keira написал(а):

уникальность её для меня только в особенностях карьеры на протяжении которой шли смены федераций и партнёров, а не в ней самой, её особом таланте, силе воли или характере.

а это не особый талант, сила воли и характер, когда ты с ЛЮБЫМ партнёром берёшь золото ГС? По мне так только карьеру Родниной сопоставить можно.

За  Родниной все же стояла огромная страна, в которой фк был топовым спортом и сильная федерация.
А Алене еще надо было деньги пробивать, партнера учить немецкому и решать кучу других проблем, которых у Родниной наверняка не было.
У одного спортивного психолога я как-то прочла, что до определенного уровня в карьере спортсмена главную роль играют способности. На этом этапе они определяют место в спорте. Но после некоторого момента, все большее значение начинает иметь именно мотивация. И чемпионами делает прежде всего  она.
Есть много талантливых спортсменов, у которых мотивации вполне хватает на одну олимпиаду. Ну на две (если с первой не повезло). Но есть "странные" , у которых мотивация не уходит даже когда они достигли самых вершин. Более того, даже тогда, когда есть большой шанс оказаться почти аутсайдером.
В этом смысле, с Аленой я могу сравнить разве что Плющенко. Чтобы кто-то еще так пер (не могу подобрать другого слова) несмотря ни на что, в фк я вообще не припомню.

Отредактировано ВВГ (15.06.2021 11:56:02)

+17

1383

#p2273831,pandaonskates написал(а):
#p2273790,Aniachka написал(а):

Может, Алене предложили хорошую тренерскую работу

Робину Шолковы пару лет тому назад предложили  место на катке в Ирвайне, там где 5 льдов и группа Мено-Санд тренируется. И Нейтан. :)  Оформлял визу  рабочую как высококвалифицированный специалист. Жена без права работы была.  Но проблема в том, что как тренер ты полностью зависишь от  оплаты твоими учениками.  Ему по времени ужасно не повезло. Дохода от пар на катке в Ирвайне  не хватало, а потом все закрыли вообще.  Плюс второй ребенок родился. Вернулись в Швейцарию они на родину жены, заметьте, а не в Хемниц. Робина бы DEU с удовольствием приняла бы назад. 
Это в прессе было.

А сейчас он снова в США, в Нью-Йорке.

+1

1384

написал(а):

Алёна всегда была сосредоточенной только на себе, безжалостной и не считающейся ни с кем другим - это здорово для спорта, но не так уж хорошо для обычной жизни, наверно, поэтому их с Бруно дороги в послеспортивной жизни разошлись», «Робин побоку, Бруно побоку, это уже паттерн»

Я бы не стала так упрощать отношения между людьми. У каждого свои интересы, а на полутонах, к сожалению, не всегда получается. Для того чтобы "не кинуть" Робина, Алена должна была полностью пренебречь своим интересом и своей мечтой. Не уступить или поделиться, а именно полностью отказаться от своего.
Что произошло с Бруно я вообще не знаю. Но, насколько  могу судить, он не должен был остаться так уж сильно в накладе. И по шоу поездил, и славу олимпийскую получил. Может быть это не продлилось слишком  долго, но за четыре года Алена с ним "расплатилась" уж точно (простите за циничность).

+7

1385

#p2273742,vaprol написал(а):

Вспомнить хотя бы Бьорндалена, который даже в 40 умудрился выйти на пик к Сочи и выиграть золото в борьбе с новым поколением, но на этом не остановился... и закончил на минорной ноте, не отобравшись на ОИ. Менее великим это его не сделало, конечно, просто факт - даже у тех, от кого мы привыкли ждать выхода за все возможные пределы, есть свой предел.

Позволю себе с Вами поспорить.
Вовремя уйти актуально для балета. Вот там -да. Там после определенного возраста выступать - самоунижение.
Но спорт, на мой взгляд, это совсем про другое. Про преодоление и про "выгрызание" до последнего.
И в этом смысле, для меня Бьорндален ушел как раз на самой мажорной ноте. И он действительно может сказать, что сделал все что мог.

+6

1386

Новая пара работает над поддержками.

+8

1387

#p2273959,cris85 написал(а):

Новая пара работает над поддержками.

Как интересно, вот оно - начало работы в паре, притирки, подстройки.
Одни на льду ).

+3

1388

Обсуждение сплетен зачищено, инициатор на отдыхе.
Продолжение повлечёт бан на 10 суток.

0

1389

Подскажите, пожалуйста, у кого тренируется новая пара (возможно уже было, но всю ветку прочитать физически не смогу) Спасибо!

+1

1390

#p2274051,Фрэнки написал(а):

Подскажите, пожалуйста, у кого тренируется новая пара (возможно уже было, но всю ветку прочитать физически не смогу) Спасибо!

Далила Сапперфилд

+2

1391

#p2273927,ВВГ написал(а):
Сообщение от написал(а):

Алёна всегда была сосредоточенной только на себе, безжалостной и не считающейся ни с кем другим - это здорово для спорта, но не так уж хорошо для обычной жизни, наверно, поэтому их с Бруно дороги в послеспортивной жизни разошлись», «Робин побоку, Бруно побоку, это уже паттерн»

Я бы не стала так упрощать отношения между людьми. У каждого свои интересы, а на полутонах, к сожалению, не всегда получается. Для того чтобы "не кинуть" Робина, Алена должна была полностью пренебречь своим интересом и своей мечтой. Не уступить или поделиться, а именно полностью отказаться от своего.
Что произошло с Бруно я вообще не знаю. Но, насколько  могу судить, он не должен был остаться так уж сильно в накладе. И по шоу поездил, и славу олимпийскую получил. Может быть это не продлилось слишком  долго, но за четыре года Алена с ним "расплатилась" уж точно (простите за циничность).

Интересно поставлен вопрос выше. А почему это именно Алена должна считаться с интересами Робина и Бруно, а они с её нет? Почему она должна бросить соревноваться, так как они устали, у них семьи, другие интересы и прочее. У людей в браке расходятся интересы, жизненные планы, так они разводятся, а тут- всего лишь коллеги по работе, планы не совпали, каждый пошёл своей дорогой. Все получили свою долю славы, наверняка какие-то денежные плюшки, в чем могут быть обиды. И потом, радоваться должны, что не встречаются с Алёной каждый день). На мой взгляд, попасть под такой локомотив, как Алёна, очень тяжело и физически, и морально, далеко не каждый сможет выдержать долго. Слишком она сильная личность.

+10

1392

#p2274138,Marta03 написал(а):

А почему это именно Алена должна считаться с интересами Робина и Бруно, а они с её нет?

Тоже не понимаю этого.
Формулировка «она лишила его возможности зарабатывать в шоу» разбивается о то, что он отказом от продолжения спортивной карьеры лишил ее шанса выступить в Пекине.

+9

1393

#p2274144,Suzy написал(а):
#p2274138,Marta03 написал(а):

А почему это именно Алена должна считаться с интересами Робина и Бруно, а они с её нет?

Тоже не понимаю этого.
Формулировка «она лишила его возможности зарабатывать в шоу» разбивается о то, что он отказом от продолжения спортивной карьеры лишил ее шанса выступить в Пекине.

А он ещё и моложе ее, так что мог выступать и выступать, наверняка и медали где-то выигрывали (это в Корее казалось, что та четвёрка была недостижима для других, как дальнейшее показало, все они оказались надломлены гонкой к тем играм).

+2

1394

#p2273868,vaprol написал(а):
#p2273784,zhuzhik написал(а):
#p2273654,vaprol написал(а):

Но для ОИ почему-то "любым партнером" оказался только один. Да и для ГС двое, т.к. с Морозовым таких побед не было. Савченко великая фигуристка, но совсем уж задирать ее достижения над другими не стоит.

ну бронза игр тоже на дороге не валяется. Но в том случае я говорила в первую очередь про ЧЕ и ЧМ. С Морозовым она вроде ЮЧМ была, могу путать.

Ну это сложно считать полноценным ГС все же. Юниорским - да, но на взрослом уровне с Морозовым мало что получилось. А ЮЧМ и Крестьянинова-Торчинский были. Трижды. Да, потом они оба потерялись, но я к тому, что сам этот титул не особо значим, а не сравниваю их с Савченко.

Это я согласна)))

0

1395

#p2274177,Marta03 написал(а):
#p2274144,Suzy написал(а):
#p2274138,Marta03 написал(а):

А почему это именно Алена должна считаться с интересами Робина и Бруно, а они с её нет?

Тоже не понимаю этого.
Формулировка «она лишила его возможности зарабатывать в шоу» разбивается о то, что он отказом от продолжения спортивной карьеры лишил ее шанса выступить в Пекине.

А он ещё и моложе ее, так что мог выступать и выступать, наверняка и медали где-то выигрывали (это в Корее казалось, что та четвёрка была недостижима для других, как дальнейшее показало, все они оказались надломлены гонкой к тем играм).

Ну как бы да. Просто интересы и планы Алены и Бруно разошлись, так бывает. Он решил завершить, она хочет попробовать продолжить.
Жалеть партнера я лично причин не вижу. Он стал ОЧ во многом благодаря Алене.

+3

1396

#p2289726,uxti_tuxti написал(а):

Интервью Бруно Массо на сайте французской федерации о его спортивной карьере и работе тренером
https://www.ffsg.org/Bruno-Massot-J-ess … son-chemin

+2

1397

Перевела  с помощью гугла интервью с Бруно:
Сколько тебе было лет, когда ты начал кататься?

Я начал в Кане в 1996 году. Мне было 7 лет. Раньше я пробовал регби и плавание, но у меня не получалось. Сестра уже каталась, у нее был хороший уровень. Мои мама и отец уже были членами клуба ACSEL (в его создании участвовал мой отец). Поэтому было вполне естественно, что я занялся фигурным катанием. Что мне понравилось, так это то, что это очень акробатический и впечатляющий вид спорта.

Когда вы из индивидуальности превратились в пару?

В 2007 году мой тренер Жан-Франсуа Баллестер настоял на том, чтобы я встал в пару. Вначале я не хотел, потому что у меня были хорошие индивидуальные результаты, вроде 3-го места в Masters. Наконец, я попробовал, и мне это понравилось: у меня были для этого физические данные, этот вид ФК еще более акробатический, есть еще над чем поработать, и, кроме того, приятно быть вдвоем.

Вы поднялись по карьерной лестнице, пока не достигли Грааля, олимпийского титула вместе с Аленой Савченко, в 2018 году в Пхенчхане (Южная Корея) ... Как вы себя чувствовали в тот день?

После Олимпиады в Сочи в 2014 году Алена предложила мне партнерство: сразу всё совпало, мы чувствовали, что всегда катались вместе… За всю карьеру мы только поднимались на подиумы! На Играх мы были четвертыми после короткой программы. Так что нам нужна была идеальная произвольная программа. Мы выложились на полную, побили мировой рекорд и вырвали золотую медаль.

Трудно объяснить, что я чувствовал: я не мог в это поверить, все основные моменты моей карьеры  вспомнились в тот момент, когда были объявлены баллы. Я подумал: «Это было сложно, но все, дело сделано. "

Летом 2018-го ты стал тренером ...
Мы вместе с моим тренером Жан-Франсуа Баллестером приняли решение работать тренерами в Швейцарии. Это длилось шесть месяцев, потом он скончался. В итоге я был там два с половиной года, но мои планы на пары и индивидуальный тренировочный центр так и не осуществились. Затем я предложил его Людовику Ле Геннеку, президенту ACSEL, который согласился. Мы отправились в приключение в начале мая 2021 года.

Мы вместе с моим тренером Жан-Франсуа Баллестером приняли решение работать тренерами в Швейцарии. Это длилось шесть месяцев, прежде чем он скончался. В итоге я был там два с половиной года, но мои планы на пары и индивидуальный тренировочный центр так и не осуществились. Затем я предложил его Людовику Ле Геннеку, президенту ACSEL, который согласился. Мы отправились в приключение в начале мая 2021 года.

Как дела ?

У центра спортивной подготовки высокого уровня в Кане дела идут хорошо. Две пары, которые я сформировал в Швейцарии, последовали за мной, появились новые пары и несколько индивидуумов. Не стесняйтесь приходить и присоединяться к нам!

Я очень рад вернуться во Францию. Было очень эмоционально вернуться сюда, я помню часы, проведенные на льду с Жаном-Франсуа Бальестером. Я пытаюсь продолжить его путь.

+8

1398

https://i.imgur.com/7OwxGF6.jpg
https://vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457272997/wall-185544959_52018

+5

1399

Алена сейчас в Италии, на сборах Ришо. В сторис его лагеря peakicecamps есть фото и видео.

+4

1400

Такс, журнальчик новый пришел.

От Алены нет комментариев о дальнейших планах относительно запросов из прессы от Пируетте и от руководства катка.
Запрос о релизе посылала американская федерация.  DEU релиз разрешила. Не захотела уподобляться французам.  Официально новое партнерство ам федерация однако  не подтвердила. В Оберстдорфе у нее остались официально две ученицы: Айя Атакава и Софи Ерхард. Девочек оформят  в другие тренерские группы.
Агент Ришо, теперь это агент и Алены теперь,прислал сообщение, что она не может вернуться в Оберстдорф. В участии от  парного семинара ИСУ  за гонор она оказалась. Бруно согласился. Пока такие дела.

+7

1401

#p2315968,pandaonskates написал(а):

Такс, журнальчик новый пришел.

От Алены нет комментариев о дальнейших планах относительно запросов из прессы от Пируетте и от руководства катка.
Запрос о релизе посылала американская федерация.  DEU релиз разрешила. Не захотела уподобляться французам.  Официально новое партнерство ам федерация однако  не подтвердила. В Оберстдорфе у нее остались официально две ученицы: Айя Атакава и Софи Ерхард. Девочек оформят  в другие тренерские группы.
Агент Ришо, теперь это агент и Алены теперь,прислал сообщение, что она не может вернуться в Оберстдорф. В участии от  парного семинара ИСУ  за гонор она оказалась. Бруно согласился. Пока такие дела.

А что это за семинар и почему отказалась, если в конце июня она была с Ришо в Италии? Получается таки, что она катается каждые 3 месяца туда-назад(как вы писали несколькими постами выше)? Фото Амилии и сына Ришо похоже были из Италии. :unsure:

0

1402

ИСУ проводит обучающий семинар для парников. В качестве ролевой модели приглашается пара высокого уровня показывать элементы и соотвественно консультировать молодых  фигруистов. Этот семинар давно планировался.  Должен пройти в конце июля в Оберстдорфе.

Уехала она в апреле, когда все было закрыто, но в мае каток открыли и начались тренировки. То, что общение с нем федрой происходит через агента Ришо, навевает на мысль, что с Оберстдорфом она попрощалась тихо.  Она бы могла как Ришо быть тренером-фрилансером, который на разных катках консультирует спортменов разного уровня, без привязки к определенной базе или  на катке Ришо остановиться. Неизвестно еще что будет с Ти Джейем. В общем пока никто ничего не знает кроме Алены самой, а она наверное еще окончательно не решила.

Отредактировано pandaonskates (17.07.2021 21:11:29)

+3

1403

#p2316176,ESD написал(а):

А что это за семинар и почему отказалась, если в конце июня она была с Ришо в Италии?

А сейчас Алена во Франции, тоже на сборах Ришо.
https://www.instagram.com/p/CRenPlqn6EN/
https://www.instagram.com/p/CRG3Wr4LuvY/

+2

1404

Ти Джею дали отставку...

#p2344922,Anais написал(а):

По словам Бенуа Ришо, Алена Савченко ищет нового партнера.

https://twitter.com/AnythingGOE/status/ … 1248076801

+6

1405

Алёна Савченко приостановила пока планы по возвращению в спорт. Хочет сосредоточиться на тренерстве и, возможно, открыть свою школу.

https://www.sportschau.de/wintersport/e … ory100.amp

+6

1406

#p2438183,uxti_tuxti написал(а):

Алёна Савченко приостановила пока планы по возвращению в спорт. Хочет сосредоточиться на тренерстве и, возможно, открыть свою школу.

https://www.sportschau.de/wintersport/e … ory100.amp

В штатах?

0

1407

#p2438296,maurita23 написал(а):
#p2438183,uxti_tuxti написал(а):

Алёна Савченко приостановила пока планы по возвращению в спорт. Хочет сосредоточиться на тренерстве и, возможно, открыть свою школу.

https://www.sportschau.de/wintersport/e … ory100.amp

В штатах?

Нет, я так понимаю, что в Германии, последние сторис оттуда.

+1

1408

Что и следовало ожидать. Все эти разговоры про возвращение в большой спорт были сотрясением воздуха.
Зато когда я писала, что нужно уметь уходить на красивой ноте и уж лучше бы она поднимала парное в Германии, меня критиковали, типо да как я смею, Алена сейчас каааак вернется ... В итоге сама пришла к этому. Хотя надо подождать еще. Вдруг в 40 лет заново решит "вернутся".

Отредактировано Мери (19.09.2021 16:09:37)

+5

1409

#p2438418,Мери написал(а):

Что и следовало ожидать. Все эти разговоры про возвращение в большой спорт были сотрясением воздуха.
Зато когда я писала, что нужно уметь уходить на красивой ноте и уж лучше бы она поднимала парное в Германии, меня критиковали, типо да как я смею, Алена сейчас каааак вернется ... В итоге сама пришла к этому. Хотя надо подождать еще. Вдруг в 40 лет заново решит "вернутся".

Ну так партнёр ж реально был, фрагменты тренировок тоже были.
Так что на сотрясение воздуха не похоже, партнёр ж не гипотетический был. То, что с ТиДжеем не сложилось - это другой вопрос.

0

1410

#p2438465,uxti_tuxti написал(а):
#p2438418,Мери написал(а):

Что и следовало ожидать. Все эти разговоры про возвращение в большой спорт были сотрясением воздуха.
Зато когда я писала, что нужно уметь уходить на красивой ноте и уж лучше бы она поднимала парное в Германии, меня критиковали, типо да как я смею, Алена сейчас каааак вернется ... В итоге сама пришла к этому. Хотя надо подождать еще. Вдруг в 40 лет заново решит "вернутся".

Ну так партнёр ж реально был, фрагменты тренировок тоже были.
Так что на сотрясение воздуха не похоже, партнёр ж не гипотетический был. То, что с ТиДжеем не сложилось - это другой вопрос.

Это был нежизнеспособный вариант)) я рада, что Алена пришла к тренерству, интересно будет посмотреть, что из этого выйдет.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.