FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.


Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.

Сообщений 1531 страница 1560 из 1716

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия), чемпионы ОИ-2018!

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm

Программы сезона 2017-2018
КП That Man performed by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho
(дала ссылку на вариант ЧМ-2017, где был триксель))))
ПП La Terre vue du ciel by Armand Amar, edited by Maxime Rodriguez
https://www.youtube.com/watch?v=P05Nv_V … jreload=10
(прокат на ОИ, принесший паре золото)
Хореографы: C. Dean, J. Kerr, S. Fontana, M. Skotnicky
https://pbs.twimg.com/media/DQmOk-cUMAAH2Mq.jpg

Актуальные новости, статьи, интервью:

Бегущая по лезвию бритвы
https://rsport.ria.ru/winter2018_diary/ … 30046.html
Видео на французском, как семья Бруно, находясь дома, во Франции, болела за пару.
https://www.youtube.com/watch?v=LduMyu4lTEE
Бруно Массо: «У меня никогда бы не было этого во Франции» (интервью олимпийского чемпиона в парном катании Бруно Массо французскому спортивному изданию L’Equipe., перевод на русский Darling)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dar … 24416.html

Отредактировано elena k (20.03.2018 21:08:36)

+17

1531

Тоже двоякое впечатление от интервью.
Какая то красивая сказка порушилась.
Думала, что Бруно на диванчике в комнате ожидания обрыдался от счастья, что ОИ чемпионом стал, а тут вон оно как получается, рыдал наверное потому, что из под гнёта Савченко вырвется))

Отредактировано Ljusja (23.02.2023 16:14:54)

+29

1532

#p3309024,Ksu написал(а):

Савченко, кстати, со своей любовью и одержимостью ФК, сейчас спокойно может взять очередного качка и пойти штурмовать подиумы.
Почему Стаеллато может, а она нет?
Ну правда, тут должны быть гарантии, что сильнейших не допустят, иначе это все бессмысленно.

Как бы в 2018 всех допустили и Алена всех уделала. Ну а с учетом того, что уровень компонентности российских пар продолжает деградировать, у Алены и в 2026 году мог бы получиться этот фокус, захоти она.

+6

1533

#p3309041,Ljusja написал(а):

Какая то красивая сказка порушилась.

Ну не знаю, мне так она не натуральная сказочка была, Массо как был в катании подставкой, которую искуственно подтянули чтобы озолотить Алену так и остался.

+16

1534

#p3309053,Danielle написал(а):

Ну а с учетом того, что уровень компонентности российских пар продолжает деградировать,

У всех и сразу?

#p3309053,Danielle написал(а):

у Алены и в 2026 году мог бы получиться этот фокус, захоти она.

В паре, к сожалению, для Алёны она не одна.
А так она же пыталась продолжить. Но с партнёром какая-то уж очень мутная история оказалась.

+6

1535

#p3309053,Danielle написал(а):
#p3309024,Ksu написал(а):

Савченко, кстати, со своей любовью и одержимостью ФК, сейчас спокойно может взять очередного качка и пойти штурмовать подиумы.
Почему Стаеллато может, а она нет?
Ну правда, тут должны быть гарантии, что сильнейших не допустят, иначе это все бессмысленно.

Как бы в 2018 всех допустили и Алена всех уделала. Ну а с учетом того, что уровень компонентности российских пар продолжает деградировать, у Алены и в 2026 году мог бы получиться этот фокус, захоти она.

СК особенно допустили.

+27

1536

Ой....не зря она его ругала...ой не зря.  Фу.

+9

1537

#p3309053,Danielle написал(а):

у Алены и в 2026 году мог бы получиться этот фокус, захоти она.

Партнера бы ещё найти, который захотел. Особенно после таких интервью.

+6

1538

#p3309059,Black Lily написал(а):
#p3309053,Danielle написал(а):
#p3309024,Ksu написал(а):

Савченко, кстати, со своей любовью и одержимостью ФК, сейчас спокойно может взять очередного качка и пойти штурмовать подиумы.
Почему Стаеллато может, а она нет?
Ну правда, тут должны быть гарантии, что сильнейших не допустят, иначе это все бессмысленно.

Как бы в 2018 всех допустили и Алена всех уделала. Ну а с учетом того, что уровень компонентности российских пар продолжает деградировать, у Алены и в 2026 году мог бы получиться этот фокус, захоти она.

СК особенно допустили.

И они тоже, видимо, "деградировали" с точки зрения компонентности. Где-то, в параллельной реальности.

+21

1539

#p3309068,Нюта написал(а):

И они тоже, видимо, "деградировали" с точки зрения компонентности. Где-то, в параллельной реальности.

В той же параллельной где Массо сильно компонентен  :D
Но вообще новое европейское катание воодушевляет - ему в клювике золото ОИ принесли, а он теперь жалуется, что при этом так ругали, что он временами плохо про себя думал  :rofl:

+30

1540

#p3309059,Black Lily написал(а):
#p3309053,Danielle написал(а):
#p3309024,Ksu написал(а):

Савченко, кстати, со своей любовью и одержимостью ФК, сейчас спокойно может взять очередного качка и пойти штурмовать подиумы.
Почему Стаеллато может, а она нет?
Ну правда, тут должны быть гарантии, что сильнейших не допустят, иначе это все бессмысленно.

Как бы в 2018 всех допустили и Алена всех уделала. Ну а с учетом того, что уровень компонентности российских пар продолжает деградировать, у Алены и в 2026 году мог бы получиться этот фокус, захоти она.

СК особенно допустили.

Вы правда считаете, что СК были сильнейшими? За весь цикл они не получили ни одной медали ЧМ, их последним успехом бы ФГП в сезоне 15-16, после этого спад.

Отредактировано Danielle (23.02.2023 16:49:58)

+4

1541

А по поводу фокуса, так Алёна уже вроде хотела и даже пыталась вернуться перед Пекином. И даже говорила, что у неё серебра ОИ нет. Ну и оно в Пекине не прибавилось, ибо одного желания Алёны маловато будет. Нужен ещё второй Бруно. Правда, в свете этого вью  возникает сомнение даже в том, нужен ли он в принципе Алёне, а Алёна ему.

+6

1542

#p3309068,Нюта написал(а):
#p3309059,Black Lily написал(а):
#p3309053,Danielle написал(а):

Как бы в 2018 всех допустили и Алена всех уделала. Ну а с учетом того, что уровень компонентности российских пар продолжает деградировать, у Алены и в 2026 году мог бы получиться этот фокус, захоти она.

СК особенно допустили.

И они тоже, видимо, "деградировали" с точки зрения компонентности. Где-то, в параллельной реальности.

СК норм с точки зрения компов, ну так я же про нынешних сильнейших пишу, которые с каждым годом все хуже и хуже и о катании Столбовой им только мечтать.
Еще ТМ держат марку, хотя и им далеко до СК, остальные же юниоры по катанию, какие б оценки им ни ставили.

Отредактировано Danielle (23.02.2023 16:53:46)

0

1543

#p3309055,Feba написал(а):
#p3309041,Ljusja написал(а):

Какая то красивая сказка порушилась.

Ну не знаю, мне так она не натуральная сказочка была, Массо как был в катании подставкой, которую искуственно подтянули чтобы озолотить Алену так и остался.

Бруно и сам без золота не остался, так что не надо. Возможно он просто не до конца понимал сколько надо пахать для него.
Для них двоих это был очень сложный и нервный путь. Сомневаюсь что Бруно всю дорогу был пушистым зайчиком.

+13

1544

#p3309079,Danielle написал(а):
#p3309068,Нюта написал(а):
#p3309059,Black Lily написал(а):

СК особенно допустили.

И они тоже, видимо, "деградировали" с точки зрения компонентности. Где-то, в параллельной реальности.

СК норм с точки зрения компов, ну так я же про нынешних сильнейших пишу, которые с каждым годом все хуже и хуже и о катании Столбовой им только мечтать.

Нынешние сильнейшие на мировой арене - это японцы да Алекса, ибо действительно сильнейших туда не пустили. Выходит, японцы и американцы деградируют с точки зрения компонентности.)))

+14

1545

Алексе не ставят девятки за компоненты просто так. И уже не поставят.

Японцам может и поставят, ибо они остаются.

+1

1546

Никто не виноват в ситуации, Бруно и Алена классический вариант тонкости понимания разницы между ‘сделай или умри’ и ‘умри, но сделай‘. От их взаимоотношений и жесткости Алёны программы для меня как зрителя хуже не становятся. Возможно, что только из-за того они стали столь восхитительны. Победителей не судят.

+10

1547

Слова Бруно мне совсем не нравятся, но представила на секунду, что было бы тут если бы Массо был девочкой, а Алена мальчиком :D По-моему ключевое в его словах то, что второй раз он бы на это не согласился. Возможно, он просто не получил того, что ожидал, от этой победы, а отдал очень много. Не знаю, как у него там с карьерой и послеспортивной жизнью в реальности, но вон даже тут выше написали, что в спорте он был "подставкой для Алены". А с учетом слов про панику за неделю до предполагаемой встречи спустя столько времени, так вообще понятно, что это психологически очень не просто.

+11

1548

Возможно, следует всё-таки признать, что большой спорт это жёстко, грубо, больно, травмоопасно и не для нежных людей?

+12

1549

#p3309126,Vasilisa2000 написал(а):

Победителей не судят.

А одному из победителей можно судить второго?

Отредактировано Marivanova (23.02.2023 20:39:44)

+2

1550

#p3309163,Линявка написал(а):

Возможно, следует всё-таки признать, что большой спорт это жёстко, грубо, больно, травмоопасно и не для нежных людей?

Не думаю, что большой спорт не для Массо. Иначе он не стал бы ОЧ и ЧМ.
Его тренеры  и предыдущме патрёрши, вероятно, не позволяли себе то, что позволяла себе Алена в тренировка с ним.

Свернутый текст

Интересно слышать от болельщицы ПС

,
Предупреждение по п.4.14 Правил
что спорт не для ранимых людей,  при том, что Габриэлла периодически страдала от депрессий, ей её тренеры позволяли тренироваться по полчаса в день, когда она плохо себя чувствовала, советовали поехать в отпуск вместо выступления на ЧЕ... Вряд ли бы бы её спортивная карьера сложилась бы столь успешно, если бы у её тренеров и ( или) партнёра были бы характеры и подход к тренировочному процессу, как у Савченко...

Отредактировано Lika (23.02.2023 18:48:15)

+30

1551

#p3309126,Vasilisa2000 написал(а):

Никто не виноват в ситуации, Бруно и Алена классический вариант тонкости понимания разницы между ‘сделай или умри’ и ‘умри, но сделай‘. От их взаимоотношений и жесткости Алёны программы для меня как зрителя хуже не становятся. Возможно, что только из-за того они стали столь восхитительны. Победителей не судят.

Вот бы обо всех победителях так

Отредактировано lerusha (23.02.2023 18:12:53)

+15

1552

В памяти всплыло интервью Алены, в котором она была благодарна А. Кенигу за то, что он умело разруливал споры между ней и Бруно, т.к. имел образование семейного психолога. Наверное, еще одну правду можно было бы узнать у Александра Кенига, но он еще не заговорил. Подождем)

+6

1553

Перечитала как раз Тарасову и читаю Жулина, поэтому никаких америк для себя не открыла. Грищук - Платов, Роднина-Зайцев, Моисеева- Миненков - искры летели от коньков, кинутых не только в батареи, но и ноги партнёров)Жулин пишет:"С партнершей и партнером в паре, конечно же, часто возникают непонимание и неприятие друг друга во время тренировочного процесса". Это у всех, если не физически, то ментально. Уверена, что высказаться так Бруно психолог посоветовал, проработать, мол, ментальные проблемы нужно, мода такая, как будто что- то сразу наладится) Эх, Бруно, Бруно, лучше бы ты своим юниорам побольше времени уделял

0

1554

А Массо (или его жена) продолжают выкладывать семейные фото в соц.сетях? Что-то давно его деток в соответствующую тему не приносили, а раньше постоянно.

+1

1555

#p3309256,Kelly написал(а):

А Массо (или его жена) продолжают выкладывать семейные фото в соц.сетях? Что-то давно его деток в соответствующую тему не приносили, а раньше постоянно.

Бруно что-то редко из тренировок своих спортсменов может запостить, семейных и детских фото давно уже нет у обоих. Но в "шапке" друг у друга записаны.

+1

1556

#p3309260,uxti_tuxti написал(а):

семейных и детских фото давно уже нет у обоих.

Он что, тоже развёлся? Я раньше на его супругу была подписана, но сейчас всё это утеряно(

0

1557

#p3309263,Kelly написал(а):
#p3309260,uxti_tuxti написал(а):

семейных и детских фото давно уже нет у обоих.

Он что, тоже развёлся? Я раньше на его супругу была подписана, но сейчас всё это утеряно(

Ну Хотареки тоже раз в год что выложат, и на том спасибо.
А Софи и Бруно в шапке друг у друга записаны, как я уже выше писала. А там - кто знает.

+1

1558

#p3309265,uxti_tuxti написал(а):

А Софи и Бруно в шапке друг у друга записаны, как я уже выше писала. А там - кто знает.

Ааа, я поняла про шапку, что Бруно с Алёной друг у друга записаны)

#p3309265,uxti_tuxti написал(а):

Ну Хотареки тоже раз в год что выложат, и на том спасибо.

Хотареки никогда не баловали контентом, а чета Массо была активна раньше, особенно Софи.

0

1559

Впечатление об Алёне не изменилось. Она выдающаяся женщина, гениальная парница. Абьюзер и манипулятор? Возможно.

Но хотелось бы спросить Бруно начистоту - оно того не стоило?

+10

1560

#p3309162,FitPredict написал(а):

По-моему ключевое в его словах то, что второй раз он бы на это не согласился. Возможно, он просто не получил того, что ожидал, от этой победы, а отдал очень много

Для меня всё выглядит именно так.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо. Часть 2.