FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » ФК и балет

ФК и балет

Сообщений 661 страница 690 из 721

661

#p2033614,Danielle написал(а):

Вот красивая спираль. Идеальные линии.

У Аделины выше лично мне не нравится кисть и взгляд куда-то в лед... Да и корпус, мне кажется, больше боком развернут, чем нужно для идеала.

Левая или правая кисть? Я просто именно этот кадр взяла, поскольку он рекламщикам понравился. А так она уже в этот момент веселилась и зрителям махала рукой, может быть и нарушено немного.
И у Каролины другая спираль, и вообще не спираль, она эту не делала кажется. Я не нашла во всяком случае.
Не могла вспомнить, кто Кэриган делал, кроме неё самой.

Вот про Сашу и Аделину было много статей именно про Шарлотту.

Отредактировано MLidia0912 (14.02.2021 12:58:28)

0

662

#p2033407,Stasya написал(а):
#p2033406,Ergo написал(а):
#p2033405,Stasya написал(а):

а есть Камила, которая может и слышит, но не показывает этого.

Камила и слышит, и великолепно это показывает. А если кому-то этого не видно, то это его глубоко личные проблемы.

Странный аргумент. Так и я могу сказать: видите то, чего нет? Ваши проблемы
Но только испуганный взгляд в лед, непопадание в акценты, темп то "опаздываю", то "слишком рано прибежала" - это не равно "слышит музыку". Ей до этого еще расти и расти.

вспомнилось: занимаюсь бретонскими народными танцами, которые довольно простые, но многое завязано на хотя бы минимальном умении слушать музыку. Например, есть два очень простых танца: гавот на 3-4 и гавот на 4-5. В одном прикольный дрыг ногами делается на 3-4 счета, в другом, соответственно, на 4-5, в музыке есть соответствующие акценты. Один из танцующих утверждал, что музыка абсолютно одинаковая и это не он ломает окружающим весь танец, дрыгая не в такт, а окружающие не слышат музыку и что-то там выдумывают, чтобы поумнее казаться  :D

+4

663

Я вижу, других аргументов, кроме передергиваний с вырванными из середины движения кадрами у вас нет. Аня прекрасно и стильно двигается в этой программе: 
https://media0.giphy.com/media/nhNtLaoSMf2uBljZyD/giphy.gif

Отредактировано Ergo (14.02.2021 13:02:21)

+1

664

#p2033765,Ergo написал(а):

Я вижу, других аргументов, кроме передергиваний с вырванным из середины движения кадром у вас нет. Аня прекрасно и стильно двигается в этой программе

Вы на полном серьёзе?

+23

665

#p2033407,Stasya написал(а):
#p2033406,Ergo написал(а):
#p2033405,Stasya написал(а):

а есть Камила, которая может и слышит, но не показывает этого.

Камила и слышит, и великолепно это показывает. А если кому-то этого не видно, то это его глубоко личные проблемы.

Странный аргумент. Так и я могу сказать: видите то, чего нет? Ваши проблемы
Но только испуганный взгляд в лед, непопадание в акценты, темп то "опаздываю", то "слишком рано прибежала" - это не равно "слышит музыку". Ей до этого еще расти и расти.

Валиева последние два старта выходит с холодным взглядом "щас сами все увидите" :D
Тут вчера (?) в теме Трусовой постили "альтернативку" ее КП на музыку КП Валиевой, умиляясь, как Александра попадает в музыку :D 
В общем, это тема про голого короля и для подгона решения задачи под ответ в конце учебника. Может, у оппонента музыкального слуха отродясь нет, и чувства ритма заодно?
А главное, что касаемо одиночного катания... задача номер один - сделать все элементы. Если ты по какой-то причине чуть сдвинул рисунок, то приоритетом все равно всегда будет элемент, а не "попадание в акцент". Потому что последнее может легко обернуться непопаданием на пьедестал.
На мое имхо вся эта тема придумана на каком-то диване как "к чему бы прицепиться, когда больше не к чему".

+6

666

#p2033753,MLidia0912 написал(а):
#p2033632,galosha написал(а):
#p2033569,MLidia0912 написал(а):

обе могли ехать в ней полчаса

Это как-то зафиксировано?

А как же, просто я гифки не умею делать, это отмечалось во всех обзорах по элементам.
Писали, что-то этой позе обе могли бы выпить кофе, провести пресс-конференцию и пр.
Растяжка очень даже важна для элементов.

Не представляю себе гифку на полчаса.

+1

667

#p2033792,olgal написал(а):

общем, это тема про голого короля и для подгона

Это тема действительно про голого короля, ибо она началась совершенно с пустого сравнения Валиевой и ПлЕсецкой с посылом что первая лучше.
А дальше пошел буллинг унижение фигуристок, которые неприятны автору вброса о гореографе, готовому вотпрямсчас взять Валиеву в примы своейсвоего ансамбля Лапоток труппы.

+13

668

На мое имхо вся эта тема придумана на каком-то диване как "к чему бы прицепиться, когда больше не к чему".

Найдите начало беседы, если она кем и придумана, то не теми, кто цепляется ©

+4

669

Аня прекрасно и стильно двигается в этой программе

И как называется нынче этот стиль?

+7

670

#p2033796,Штуша Кутуша написал(а):

Это тема действительно про голого короля, ибо она началась совершенно с пустого сравнения Валиевой и ПлЕсецкой с посылом что первая лучше.
А дальше пошел буллинг унижение фигуристок, которые неприятны автору вброса о гореографе, готовому вотпрямсчас взять Валиеву в примы своейсвоего ансамбля Лапоток труппы.

Не знаю, что с чего началось, и знать не хочу. Мое мнение с этими разборами не связано, а относится к абсолютно спекулятивной теме "мимо/вдоль/поперек музыки".

Отредактировано olgal (14.02.2021 13:24:12)

0

671

#p2033803,olgal написал(а):

Не знаю, что с чего началось

Не сомневаюсь.

0

672

#p2033797,omms написал(а):

Тема возникает постоянно чуть ли не во всех темах. Танцы не в счет.

+1

673

Я вижу, других аргументов, кроме передергиваний с вырванными из середины движения кадрами у вас нет. Аня прекрасно и стильно двигается в этой программе: 
https://media0.giphy.com/media/nhNtLaoSMf2uBljZyD/giphy.gif

Это очень иронично, когда человека обвиняют в передергивании и скидывают гифку с дергающейся Аней 😂

+4

674

А главное, что касаемо одиночного катания... задача номер один - сделать все элементы. Если ты по какой-то причине чуть сдвинул рисунок, то приоритетом все равно всегда будет элемент, а не "попадание в акцент". Потому что последнее может легко обернуться непопаданием на пьедестал.

Для спортсмена, конечно, в отдельно взятом прокате важнее прыжок, чем попадание в акцент.
Но для фк в общем музыкальность и катание важнее прыжков, особенно допубертатных.
Линии, осанка, музыкальность - это все по-вашему к чему бы прицепиться, все это неважно, если фигурист сделал прыжки, то к нему претензий быть не может? А для чего тогда компоненты? Если фигурист хочет только прыгать, а в промежутках делать что-то на отвали, а не как Сатоко Мияхара, например, то пусть получает свои заслуженные 6 баллов в компах, а не продвигается судьями как самое лучшее, что вы видели в фк с 10 в компах.

+9

675

#p2033801,Штуша Кутуша написал(а):

Аня прекрасно и стильно двигается в этой программе

И как называется нынче этот стиль?

Urban dance, а что?

0

676

#p2033836,Danielle написал(а):

Линии, осанка, музыкальность - это все по-вашему к чему бы прицепиться, все это неважно,

Серьезно? Я где-то такое утверждаю? :D Акцент совсем на другом, это было странно не заметить.

Отредактировано olgal (14.02.2021 13:38:43)

0

677

#p2033834,Pumpkin написал(а):

Это очень иронично, когда человека обвиняют в передергивании и скидывают гифку с дергающейся Аней 😂

С учетом того, что на гифке имитация карате, а не балета, да и вообще показалка, то конкретно здесь не имею особых претензий. Хотя мне все равно кажется, что даже карате можно было бы показать красиво, вот как мужина на гифке выше. Да, он на полу и профи, ну тогда может не надо брать такую тему?

+5

678

#p2033803,olgal написал(а):
#p2033796,Штуша Кутуша написал(а):

Не знаю, что с чего началось, и знать не хочу. Мое мнение с этими разборами не связано, а относится к абсолютно спекулятивной теме "мимо/вдоль/поперек музыки".

Тема началась с того, что ужасная Трусова едет поперек музыки, а вот Камила - готовая звезда балета. А так-то врядли здесь большинство считает, что средствами фк можно интерпретировать музыку как в балете.

+6

679

#p2033815,olgal написал(а):

Не поленюсь

Ergo написал(а):

Заходит сегодня балетный хореограф в бар в ФК-чат. И понеслось...

слабонервным не читать

https://i.imgur.com/8To56Az.jpg

К великим балеринам, которым хоть щас в Большой на основные партии и претензии великие.
Я понимаю, юзер хотел обратного эффекта  :D то есть хотелось похвалить, взяв в помощь "я анонимный балетный хореограф, который два дня назад увлекся фк", а получилось что получилось.

+7

680

#p2033638,Marivanova написал(а):
#p2033628,ВВГ написал(а):

стилизации.

Свернутый текст

Marivanova, спасибо.  :)
Просто великолепно!
В минувшие времена явно не считали зазорным консультироваться со специалистами со стороны.
Если вариться в "собственном соку" одного, пусть даже весьма крутого штаба, такого качества стилизации добиться сложно.  :(

+8

681

На старое ФСО приносили кстати показательный, насколько я понимаю, именно от профессиональной балерины, по совместительству фигуристки.

+4

682

Свернутый текст
#p2033843,omms написал(а):

Я понимаю, юзер хотел обратного эффекта

Какого эффекта хотел, такой и получил - увидел, как от правды, сказанной квалифицированным человеком со стороны, который не стесняется говорить то, что видит, у местной публики, которой Валиева и ЭТ поперек горла, порвались все шаблоны. Двадцать страниц успокоиться не могут  :rofl:

Бан на 10 суток по п.4.14 Правил.

Отредактировано Ergo (14.02.2021 13:58:29)

0

683

#p2033850,Ergo написал(а):

Я понимаю, юзер хотел обратного эффекта

Какого эффекта хотел, такой и получил - увидел, как от правды, сказанной квалифицированным человеком со стороны, который не стесняется говорить то, что видит, у местной публики, которой Валиева и ЭТ поперек горла, порвались все шаблоны. Двадцать страниц успокоится не могут  :rofl:

Не печальтесь) Мы просто завидуем  ;)

+11

684

#p2033840,Danielle написал(а):

имитация карате

Ужасная имитация хочу сказать. Косвенно имею отношение к восточным единоборствам.
Это движение-пародия на карате. Изгальтство какое-то.

+1

685

https://i.imgur.com/LVXX829l.jpg

У Аделины выше лично мне не нравится кисть и взгляд куда-то в лед... Да и корпус, мне кажется, больше боком развернут, чем нужно для идеала.

https://s2.gifyu.com/images/kamkos.gif

Мало того, что спираль Валиевой длиннее и лучше, она еще и целую сценку за ее время показать успевает - сначала жестом левой, а затем и обеих рук, а не просто раскидывает их в стороны с улыбкой на устах.

Отредактировано Ergo (14.02.2021 14:18:52)

+1

686

#p2033815,olgal написал(а):

Не поленюсь

Свернутый текст
Сообщение от написал(а):

Заходит сегодня балетный хореограф в бар в ФК-чат. И понеслось...

слабонервным не читать

https://i.imgur.com/8To56Az.jpg

К великим балеринам, которым хоть щас в Большой на основные партии и претензии великие.
Я понимаю, юзер хотел обратного эффекта  :D то есть хотелось похвалить, взяв в помощь "я анонимный балетный хореограф, который два дня назад увлекся фк", а получилось что получилось.

omms
Спасибо, но я так и не поняла, почему мой пост нужно связывать именно со всем этим. Нет прямой связи.

#p2033847,Danielle написал(а):

На старое ФСО приносили кстати показательный, насколько я понимаю, именно от профессиональной балерины, по совместительству фигуристки.

Да, приносили, в теперь почти пустой зал. Как иллюстрацию того, как чьи-то там правильные корабли бороздят просторы #неважночего © К реальному фк это отношения не имеет.

0

687

#p2033837,Ergo написал(а):

Urban dance,

Т.е. нинзя теперь изображается в стиле
Urban dance? Хотя и этот стиль я бы не распознала без вашей подсказки...
Не, я конечно мало удивлена, если чо.. Платишко Ани безусловно так же соответствует и стилю Urban dance и стилю воина-убийцы одновременно.. 😂
Но боюсь что представители обоих течений без вашей подсказки тоже не разобрались бы, о чем нам хочет поведать фигуристка)))

+3

688

#p2033868,Ergo написал(а):

https://i.imgur.com/LVXX829l.jpg

https://s2.gifyu.com/images/kamkos.gif

Мало того, что спираль Валиевой длиннее и лучше, она еще и целую сценку за ее время показать успевает - сначала жестом левой, а затем и обеих рук, а не просто раскидывает их в стороны с улыбкой на устах.

Может, эти спирали имели под собой свое смысловое наполнение ? Просто не могу представить, что бы Каро поперек музыки решила удлинить спираль да еще и лапками помахать, что бы приблизиться к совершенству-по мнению некоторых авторов))

+10

689

#p2033845,ВВГ написал(а):

Marivanova, спасибо.  :)
Просто великолепно!

В случае с Баюл, вообще провинциальный, с московской точки зрения, хореограф :)

Отредактировано Marivanova (14.02.2021 15:30:30)

0

690

#p2033750,katerinovna написал(а):

Этот профи, по-моему, есть Железняков собственной персоной. И зал - хореозал Хрустального. Тогда тем более странно почему у Ани движения самурая такие, а у Алины и Железнякова очень ок :)

Интересно, господин Ж. исполняет связку технично - таз подобран правильный баланс, выворотность, спина, руки. Судя по тому, что видно у Алины - там как всегда на авось - таз отставлен, выворотность хуже, даже растяжка хуже. Он принципиально не учит как делать правильно?

+8

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » ФК и балет