FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » ФК и балет

ФК и балет

Сообщений 61 страница 90 из 721

61

#p2025746,omms написал(а):
#p2025742,Ergo написал(а):
#p2025736,omms написал(а):

Можно было никуда не постить ( эти откровения анонима из интернета) , и, эт самое , балетный хореограф не может не видеть завернутых внутрь стоп Щербаковой - однако ж там "балетные ровные ноги".

Здрасте, там прямым текстом написано про "заворотность" стоп у Щербаковой.

И так же написано, что ровные ноги  :D ( у Щербаковой ,Валиевой и ещё у Усачевой © ,  хореограф запутался наверное.

Хм, а "заворотность" как-то исключает "равномерное распределение мышц" на ногах? Я честно не в курсе)

0

62

MonaLiza9
А вот это откуда) я не смотрела ЛП дети, ну ясно тогда. А то меня удивило-где у Камилы змеиная пластика в Болеро, сама Камила гибкая конечно, но как то про змею нечитаемо вышло)

0

63

#p2025758,Ergo написал(а):
#p2025746,omms написал(а):
#p2025742,Ergo написал(а):

Здрасте, там прямым текстом написано про "заворотность" стоп у Щербаковой.

И так же написано, что ровные ноги  :D ( у Щербаковой ,Валиевой и ещё у Усачевой © ,  хореограф запутался наверное.

Хм, а "заворотность" как-то исключает "равномерное распределение мышц" на ногах? Я честно не в курсе)

Послушайте, я эту анонимную чушь даже обсуждать не хочу  :D
Давайте все будут приносить какие-нить мнения анонимов с, например, дзена и выносить их сюда на обсуждение. Вы настолько доверчивы, что любого, кто напишет в интернете " я балетный хореограф " будете считать балетным хореографом?

+6

64

#p2025762,Terry написал(а):

MonaLiza9
А вот это откуда) я не смотрела ЛП дети, ну ясно тогда. А то меня удивило-где у Камилы змеиная пластика в Болеро, сама Камила гибкая конечно, но как то про змею нечитаемо вышло)

Команда Транькова.

+5

65

Где там у Саши неравномерное распределение то, очень ровно у неё закаченны мышцы, она рельефная-да,но перекоса там нет нигде. Если уж на то пошло, про визуалку обыкновенную у Камилы с этой гармонией бедра  - икры хуже, чем у Саши. То талию помню искали, почему у девочек фигуры не песочные часы, теперь вот это.

+2

66

#p2025773,Terry написал(а):

Где там у Саши неравномерное распределение то, очень ровно у неё закаченны мышцы, она рельефная-да,но перекоса там нет нигде. Если уж на то пошло, про визуалку обыкновенную у Камилы с этой гармонией бедра  - икры хуже, чем у Саши. То талию помню искали, почему у девочек фигуры не песочные часы, теперь вот это.

У Саши вообще очень красивая  , пропорциональная фигура.  Хотя  и  талии нет. Лучше только у Загитовой . Именно пропорционально.

+6

67

#p2025765,omms написал(а):

Давайте все будут приносить какие-нить мнения анонимов с, например, дзена и выносить их сюда на обсуждение. Вы настолько доверчивы, что любого, кто напишет в интернете " я балетный хореограф " будете считать балетным хореографом?

Если он при этом будет употреблять специальные термины и профессиональные обороты, загадочные для меня, а также рационально объяснит мне, почему у меня кровь из глаз при просмотре некоторых прокатов - да, буду считать. Доверчивый я)

0

68

#p2025775,Ergo написал(а):

Если он при этом будет употреблять специальные термины и профессиональные обороты, загадочные для меня

:D

0

69

Ну ребят, ну чесно, ну даже не смешно. Нельзя обсуждать это на полном серьезе.
Те, кто хоть как-нибудь прилично связанны с балетом узнают просто по движениям рук-корпуса какая это школа(что заканчивал человек). А тут девочки из ТШТ - одна школа, а Трусова, "учившаяся" там же - ужас и катастрофа. Видимо "школа" пропадает после перехода, также как и грибы.
Тут человек сравнивает фигуристок с профи балеринами и готов взять в группу девочку... ну... как Вам объяснить - в балетных (школах)училищах очень большой отсев, к выпуску приходит очень небольшой процент поступивших. Это адова работа и образ жизни. Это уже определенное тело, мышечная память, термины и образ мыслей. Это автоматическая осанка, положение корпуса, ног, рук. И тут, наряду с профи он хочет взять девочку, которая ничего этого не знает, не умеет. Это как умилиться над ребенком, который складывает 2+2 и взять его на работу в универ на кафедру высшей математики.

+29

70

MonaLiza9
Мне по пропорциям Сашина фигура больше нравится, чем Алинина, но это дело такое-вкусовщина. А рюмочная талия для девочек в этом виде спорта, имхо, роскошь, лучше пресс и накаченная спина. Сашины ноги-неровные, шутка дня :D

+2

71

#p2025779,CK написал(а):

Тут человек сравнивает фигуристок с профи балеринами и готов взять в группу девочку... ну... как Вам объяснить - в балетных (школах)училищах очень большой отсев, к выпуску приходит очень небольшой процент поступивших. Это адова работа и образ жизни

Возможно, вы слишком буквально воспринимаете некоторые фразы. Это фк-чат, а не официальное приглашение в труппу Большого театра.

0

72

#p2025779,CK написал(а):

А тут девочки из ТШТ - одна школа, а Трусова, "учившаяся" там же - ужас и катастрофа. Видимо "школа" пропадает после перехода, также как и грибы.

Сомневаюсь, что человек вообще знал у кого какой тренер. Он спрашивал в чате, что значит ТШ)
На мой взгляд, даже людям, максимально далеким от хореографии, и понятия не имеющим, кто в каком штабе нетрудно увидеть разницу между Валиевой, Щербаковой, Усачевой, Хромых с одной стороны, и Трусовой и Туктамышевой - с другой.

0

73

CK
Вот плюс сто, увидел у Камилы заданную ногу в бильмане-и такой, все берём, такая редкость же в балете :D а Аня будет фуэте крутить, 32-нет 64!   :D я не знаю меня эти речи так развеселили почему то))

Отредактировано Terry (09.02.2021 02:50:58)

+2

74

Ну, вы как знаете, а я верю. Очень убедительно излагает! Я что-то такое давно подозревал, просто не знал, как это называется)

0

75

Вы верите потому, что это совпадает с Вашим отношением к девочкам), т. е это то, что Вы хотите услышать еще и сказанное якобы профессионалом.

+7

76

Ergo написал(а):
#p2025662,Pasticceria написал(а):

уж не знаю, не знаю, принесенные скрины похожи на "джинсу" о Валиевой. При всех уж талантах этой фигуристки, едет она частенько вообще параллельно музыке. Как минимум

Полагаете, не мог бы хореограф такого сказать, посмотрев в первый раз в жизни фк на Кубке Первого канала? Настоящий хореограф, по-вашему, одобрил бы Трусову и Туктамышеву, а не Валиеву и Щербакову?

Самая «балетная» - Лиза Нгуманова. Раскрытые плечи, опущенные лопатки, мягкие руки, правильные движения от бедра и лопатки. Просто устала глаз - насколько гармонично человек владеет телом на льду.

Остальные едут на природных данных (я так в жу в зеркале и это красиво). Исключением становится Трусова - ее так поставили учиться в хореозале как правильно и прогресс с прошлым годом очень заметен. Появилась шея, раскрылись лопатки, рука выводится правильно, поэтому меньше сброшенных движений.

+15

77

#p2025784,Terry написал(а):

Вот плюс сто, увидел у Камилы заданную ногу в бильмане-и такой, все берём, такая редкость же в балете :D а Аня будет фуэте крутить, 32-нет 64!   :D я не знаю меня эти речи так развеселили почему то))

не, меня очень сильно "чистейший классически арабеск" повеселил. Еще и фотку пониже прилепил.Там общего видимо только положение ноги и головы. Самое смешное, что он выше про руки писал и повесил фотографию абсолютно противоположную его описанию.

+4

78

#p2025789,takaya написал(а):

Самая «балетная» - Лиза Нгуманова. Раскрытые плечи, опущенные лопатки, мягкие руки, правильные движения от бедра и лопатки. Просто устала глаз - насколько гармонично человек владеет телом на льду.

Остальные едут на природных данных (я так в жу в зеркале и это красиво). Исключением становится Трусова - ее так поставили учиться в хореозале как правильно и прогресс с прошлым годом очень заметен. Появилась шея, раскрылись лопатки, рука выводится правильно, поэтому меньше сброшенных движений.

Лизы на КПК не было, а человек смотрел только один этот турнир. А в чате его про Лизу не спросили.
Тоже думаете, что это все обман и неправда? Вроде терминологией владеете.

0

79

#p2025785,Ergo написал(а):

Ну, вы как знаете, а я верю. Очень убедительно излагает! Я что-то такое давно подозревал, просто не знал, как это называется)

Я думаю любой профессиональный хореограф увидит что хореография и рядом не стояла. Найдите ролик с выпускного класса Вагановой 2018 - там Хорева солирует. Очень интересно наблюдать разницу в подготовке и интерпретации, особенно когда в ряду стоят лучшие из лучших, прошедшие училище от звонка до звонка.
И я не жду подобного от фигуристок. Но если мы говорим о балетной интерпретации - ТШТ в своей работе даже не пытается прицелиться в этом направлении, но сливки с классики снимает регулярно. Кармен Загитовой, Болеро, Дон Кихот (но его спасало то, что катала его девочка Алина, детям легче простить игру в балет).

Отредактировано takaya (09.02.2021 03:42:56)

+7

80

#p2025701,Ergo написал(а):
#p2025694,foulem написал(а):

Это что, серьезно обсуждается?
И прям даже в отдельной теме?

Ветка старая, по заголовку подходит. А что, надо было в темы Трусовой и Туктамышевой запостить?

Шерсти клок же есть

+1

81

#p2025780,Terry написал(а):

Мне по пропорциям Сашина фигура больше нравится, чем Алинина, но это дело такое-вкусовщина.

Пока это сравнение детской фигуры с женской.

0

82

#p2025794,takaya написал(а):

Я думаю любой профессиональный хореограф увидит что хореография и рядом не стояла

А "любой профессиональный хореограф" не учтет, что это не балет, а таки ФК, и тупо прямой аналогии тут быть не может?

0

83

#p2025797,Ergo написал(а):
#p2025794,takaya написал(а):

Я думаю любой профессиональный хореограф увидит что хореография и рядом не стояла

А "любой профессиональный хореограф" не учтет, что это не балет, а таки ФК, и тупо прямой аналогии тут быть не может?

Культура движения, правильная механика не зависит от вида. Базовые вещи одни. Дале штангисты имеют правильную осанку. Прыгуны в воду. Футболисты тоже не бегут загребая руками с плечами на ушах.

Отредактировано takaya (09.02.2021 03:42:08)

+2

84

CK
Да там все прекрасно-кисти ведут себя как ветки дуба(шыдевра терминологии), человек видать подготовился как мог-картинки вон принёс, вики почитал. Я просто даже не знаю, одно дело, когда в интервью профи хвалят фигуристов-мол да, прям как у нас-ну понятно, что профи делают большую скидку на то, что это фк, и серьёзно никто Камилу ровней Плисецкой не считает. На кого этот перфоманс в чате рассчитан? Одна школа...бедра, арабеск(поискал бы кадры со спиралью-ну раз уж сову на глобус натягиваем до упора). Обидно как то за Сашу, Лизу, Цискаридзе, а за Плисецкую особенно.
Я пока отвечала отвлеклась на перечитывание скринов :D , про руки я повторила за Вами-но просто в мемориз этот перл и эти кадры.

Отредактировано Terry (09.02.2021 03:47:07)

+3

85

Этот "хореограф" пишет, что он решил перед просмотром фк "подготовиться" и "случайно наткнулся на подкаст и дискорд". Это что, реально, человек, решивший почитать про фк первым делом натыкается на это? Их "подкасты" - самое оно, конечно, для начала знакомства с фк.

Отредактировано galosha (09.02.2021 03:46:37)

+1

86

#p2025802,galosha написал(а):

Этот "хореограф" пишет, что он решил перед просмотром фк "подготовиться" и "случайно наткнулся на подкаст и дискорд". Это что, реально, человек, решивший почитать про фк первым делом натыкается на это? Их "подкасты" - самое оно, конечно, для начала знакомства с фк.

Судя по тексту, "первым делом" он наткнулся на спортс.ру и блог Морфеуса)

0

87

#p2025802,galosha написал(а):

Я вообще считала что в дискорд только геймеры сидят и прочие гиги. Искать ФК там хореографу - ну такое... странное. Хотя модет это я уже пенсия не успевающая за трендами.

0

88

#p2025807,takaya написал(а):

Я вообще считала что в дискорд только геймеры сидят и прочие гиги. Искать ФК там хореографу - ну такое... странное. Хотя модет это я уже пенсия не успевающая за трендами.

Скорее всего он увидел подкасты на спортсе (там же, где Морфеуса), а в дискорд оттуда ссылка ведет.

0

89

Ergo
Слушайте, ну вот впечатление, что человек не то, что у станка не стоял-вообще балет не смотрел ни разу. Когда человек занимался, даже не у Цискаридзе-он не будет в каком то левом чате писать мягко говоря неправду-все баги у фигуристок и фигуристов очень заметны, если сам знаешь как надо правильно. Чисто на автомате смотришь и прям хочется - тут плечи опустить, там корпус развернуть, здесь ногу вывести и носок дотянуть, всякие незавершенности движений-это видно и заметно и сравнить Камилу с Майей Михайловной-ну язык не повернётся, опять же про Трусову-почитайте темы про то, что она потенциально может заметно поправить свое хорео писали ещё у ТШТ и возмущались почему не занимаются. Сейчас Саша прогрессирует, это не делает из неё балерину-но результат виден, надо просто знать куда смотреть, про ветки дуба-Сашины руки, ну прям даже не знаю. И если с балетной точки зрения сравнивать Сашу, Камилу, Аню, Дашу, Лизу-у всех вагонище багов, ветки, листья и т. д-придираться и придираться-но это фк, а не балет. У Камилы хорошая растяжка, длинные ноги-это не делает из неё Плисецкую или Павлову. И профессионалы это понимают, у них каждый набор девочек с данными Камилы-сотни, понимаете. Это не фантастика для балетных. Поэтому очень сомнительно, что в чате профессионал,ну либо он так проникся, что ослеп и забыл все чему его Цискаридзе учил-а я в такое не очень верю. Про терминологии смешно-арабески, биомеханика, бедра-терминология прям закачаешься. И уж очень странно, что человек "могущий в балет" назвал классическим арабеском в фк не ласточку, а вот именно это движение Камилы, так то аналогия визуальная ближе к спирали, чем к тому, что он назвал образцом. Про Дашино фото даже как то говорить неловко.

Отредактировано Terry (09.02.2021 04:10:56)

+3

90

#p2025814,Terry написал(а):

Чисто на автомате смотришь и прям хочется - тут плечи опустить, там корпус развернуть, здесь ногу вывести и носок дотянуть, всякие незавершенности движений-это видно

Ну так он и пишет про опущеные локти, "хромые руки" (это что за хрень?), заломы кистей, крабовые пальцы, несимметричные руки, постановку корпуса и зажатость, гуляющие локти, заворотность стоп и т. д. Это всё неправда?

Отредактировано Ergo (09.02.2021 04:16:18)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » ФК и балет