FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4


Михаил Коляда, часть 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира в Милане
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://pp.userapi.com/c824503/v824503378/17596d/Uq8aMp64WZI.jpg
автор.Татьяна Фладе
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_456251829/album-24618099_00/rev

Свернутый текст

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

+5

31

#p334742,Reggi написал(а):

После этого сезона он вроде бы твердо собирался в теплые края

Он об этом говорил? Я не помню, пропустила, может? А вообще, сомнительно, что у Миши этой весной-летом будет время на отпуск, он же магистратуру заканчивает, а там ГИА (по графику на сайте) во второй половине июня-начале июля. До - надо будет готовиться, наверняка еще, как у любого студента, конь не валялся. А после - сезон на носу.

0

32

Дарименка

- Вы отдыхать случайно не в Лапландию ездите или куда-нибудь на север Норвегии? Там солнца еще меньше.

- Нет, вот отдыхать как раз люблю на море. Но я, честно говоря, вообще не помню, когда отдыхал в последний раз. Когда у меня есть отпуск – я в Питере. Дома, у родителей. Еще то диплом защищал здесь, то еще что-то. Года два я на море не был. А съездить хочется обязательно.

Это из вью после ЧР. И еще в каком-то вью, которое я почему-то найти не могу, он говорил, что по завершении сезона все-таки планирует выбраться на море. И уж неделю даже с напряженным графиком учебы, думаю, выделить можно. Потому что два-три года без полноценного отдыха с морем впечатлений (и просто морем) - это грустно и неполезно.
Хотя, не удивлюсь, если он и этот отпуск проведет в Питере с семьей и друзьями. Главное, чтобы полноценно восстановился.

0

33

"Хочется обязательно" не значит "поеду обязательно". Мне вот также обязательно хочется уже лет пять как  :D  :D

0

34

Скажите, а почему Михаил не выступает в зарубежных шоу?  Всё-таки призёр ЧМ. Японцы те же охотно одиночников приглашают, а из наших там выступали только Женя с Алиной и Плющенко. Ну и Аня Погорилая, вроде бы, будет. А мальчики?

0

35

#p334787,dream написал(а):

Скажите, а почему Михаил не выступает в зарубежных шоу?

Кажется, он где-то говорил, что не очень любит шоу. Да и, возможно, некогда ему, все-таки учебу надо закрывать. Хотя, я конечно, с удовольствием посмотрела бы на него в таких проектах. Да и потусоваться со своими основными соперниками и знаменитыми фигуристами прошлого, именитыми хоерографами было бы полезно. Особенно в неформальной обстановке.
Может, со временем он изменит свое мнение о выступлениях в шоу, и мы его там увидим :)

+1

36

#p334787,dream написал(а):

Скажите, а почему Михаил не выступает в зарубежных шоу?  Всё-таки призёр ЧМ.

Миша говорил недавно, что не любит шоу

– Почему вы не любите ледовые шоу?

– Не знаю, просто не люблю. Шоу даются мне тяжелее, чем тренировки и прокаты.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … _Tarasovoj
Да и диплом сам себя не напишет, наверное.

Отредактировано UmaTurman (12.04.2018 08:29:17)

+1

37

#p334796,UmaTurman написал(а):

Да и диплом сам себя не напишет, наверное.

Ну прям три дня погоду сделают. Я же не говорю, что надо обязательно в месячные туры ездить.

0

38

Улыбалась и кивала все 13 минут, ну чудесный Миша у нас. И журналистка молодец, и разговорить смогла, и глазки построить, и остренькие вопросы задала.
Основные моменты девушки выше уже отметили, я очень порадовалась и сдержанности, и разумности, в голове порядок. Миша все тот же скоромный парень, но по сравнению с более давними интервью видно, что повзрослел. Он сам прекрасно видит свои ошибки, объективно оценивает ситуацию, но не падает духом из-за неудач и интриг. Не так уж и прост этот парень.
Мне вообще нравится, когда Миша немного выходит из образа хорошего мальчика. Он не переходит грани хамства, но и "зубы" умеет показать. В паре предложений ответил на 90% критики разом. С аргументами, улыбкой и приветами. Экий наглец)) Все рамки приличий соблюдены, но кому надо - тот понял.

ПыСы. А еще я радуюсь, что за этот год у Миши собраны хорошие призовые. Это дает некоторую свободу и независимость, я надеюсь, что он подумает не только о личном, но и вложит ресурсы в здоровье/профессиональный рост и т.п. Мне почему-то кажется, что финансовый вопрос в предыдущие годы играл свою роль.

+35

39

#p334894,Spring007 написал(а):

Улыбалась и кивала все 13 минут, ну чудесный Миша у нас. И журналистка молодец, и разговорить смогла, и глазки построить, и остренькие вопросы задала.
Основные моменты девушки выше уже отметили, я очень порадовалась и сдержанности, и разумности, в голове порядок. Миша все тот же скоромный парень, но по сравнению с более давними интервью видно, что повзрослел. Он сам прекрасно видит свои ошибки, объективно оценивает ситуацию, но не падает духом из-за неудач и интриг. Не так уж и прост этот парень.
Мне вообще нравится, когда Миша немного выходит из образа хорошего мальчика. Он не переходит грани хамства, но и "зубы" умеет показать. В паре предложений ответил на 90% критики разом. С аргументами, улыбкой и приветами. Экий наглец)) Все рамки приличий соблюдены, но кому надо - тот понял.

ПыСы. А еще я радуюсь, что за этот год у Миши собраны хорошие призовые. Это дает некоторую свободу и независимость, я надеюсь, что он подумает не только о личном, но и вложит ресурсы в здоровье/профессиональный рост и т.п. Мне почему-то кажется, что финансовый вопрос в предыдущие годы играл свою роль.

Конечно финансовый вопрос немаловажен,у Миши семья многодетная,наверняка хочет помочь родителям,они ведь вкладывались в него сколько лет,а он хорошо воспитанный и благодарный человек,пусть теперь и на себя тоже потратит заработанное.

+8

40

#p331606,Tori написал(а):

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

Вот если бы смогли отбиться от заставляющих и шли бы своим путём и своей скоростью,  всё было бы намного лучше на ОИ. 
Желаю им больше не вестись на вредные советы.

+4

41

#p334894,Spring007 написал(а):

Улыбалась и кивала все 13 минут, ну чудесный Миша у нас. И журналистка молодец, и разговорить смогла, и глазки построить, и остренькие вопросы задала.
Основные моменты девушки выше уже отметили, я очень порадовалась и сдержанности, и разумности, в голове порядок. Миша все тот же скоромный парень, но по сравнению с более давними интервью видно, что повзрослел.

Мне кажется, Миша повзрослел за эти три недели между ОИ и ЧМ. Сравните интервью после командника, когда Дима Соловьев, фигурально выражаясь, закрывал его своим телом от " злых" (кавычки поставила только из вежливости) журналистов и пресс-конференциии ЧМ. Два разных человека.

#p334894,Spring007 написал(а):

Мне вообще нравится, когда Миша немного выходит из образа хорошего мальчика. Он не переходит грани хамства, но и "зубы" умеет показать. В паре предложений ответил на 90% критики разом. С аргументами, улыбкой и приветами. Экий наглец)) Все рамки приличий соблюдены, но кому надо - тот понял.

Ну так поклонники любят его, в том числе, и за это. Он не пытается лепить некий идеальный образ, а, в прямом смысле, "лепит" иногда что-нибудь в интервью. Хотя, на самом деле, быть иногда плохим мальчиком, не переходя граней, очень непросто и не всем дано. У Миши получается сочетать хорошее воспитание, интеллигентность с замашками дворовой шпаны (по моим ощущениям), пожалуй, благодаря врожденному чувству меры.

+24

42

Миша поразительно обаятельный и харизматичный. И говорит хорошо. Вот как не любить.

+17

43

#p334742,Reggi написал(а):

После этого сезона он вроде бы твердо собирался в теплые края)) но тут попалась его фотка из универа, наверное, сейчас не время для отпуска, долги по учебе закрывает. Вот доучится, коньки раскатает и отдохнёт уже, надеюсь, как следует. Под пальмами и теплым солнышком

Ни разу не видела фото Миши на морском песочке или под пальмами, может еще увидим

0

44

#p334894,Spring007 написал(а):

Улыбалась и кивала все 13 минут, ну чудесный Миша у нас. И журналистка молодец, и разговорить смогла, и глазки построить, и остренькие вопросы задала.
Мне вообще нравится, когда Миша немного выходит из образа хорошего мальчика. Он не переходит грани хамства, но и "зубы" умеет показать. В паре предложений ответил на 90% критики разом. С аргументами, улыбкой и приветами. Экий наглец)) Все рамки приличий соблюдены, но кому надо - тот понял.

#p334982,Solveig написал(а):

Ну так поклонники любят его, в том числе, и за это. Он не пытается лепить некий идеальный образ, а, в прямом смысле, "лепит" иногда что-нибудь в интервью. Хотя, на самом деле, быть иногда плохим мальчиком, не переходя граней, очень непросто и не всем дано. У Миши получается сочетать хорошее воспитание, интеллигентность с замашками дворовой шпаны (по моим ощущениям), пожалуй, благодаря врожденному чувству меры.

Шпана-шпана, еще какая.  :P  Он в детстве был таким, каким и должен быть настоящий мальчишка: озорной, любитель экстрима, вечно попадающий в какие-то истории. Говорю же, он себя в обиду не даст. И любят его за то, что он вот такой. Настоящий. По нынешним временам это редкость.

+22

45

#p335026,алла николаевна написал(а):

Ни разу не видела фото Миши на морском песочке или под пальмами, может еще увидим

Были,  года так 3 назад  8-)

0

46

https://www.sports.ru/figure-skating/1062201754.html
https://teamrussia.pro/news/novosti/mih … ligrafiej/
Михаил Коляда: «Каждый сезон — тетрадка с чистого листа. Будем работать над каллиграфией, чтобы не разбираться в своих же каракулях»

0

47

#p334796,UmaTurman написал(а):
#p334787,dream написал(а):

Скажите, а почему Михаил не выступает в зарубежных шоу?  Всё-таки призёр ЧМ.

Миша говорил недавно, что не любит шоу

– Почему вы не любите ледовые шоу?

– Не знаю, просто не люблю. Шоу даются мне тяжелее, чем тренировки и прокаты.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … _Tarasovoj
Да и диплом сам себя не напишет, наверное.

Миша в своё время говорил, что ему не интересно выступать для зрителей, которые не являются настоящими поклонниками фигурного катания и которых ФК интересует только в качестве шоу.

Отредактировано aeterna (13.04.2018 20:45:01)

+2

48

#p336560,aeterna написал(а):

Миша в своё время говорил, что ему не интересно выступать для зрителелей, которые не являются настоящими поклонниками фигурного катания и которых ФК интересует только в качестве шоу.

Молодец! Точно сказал!

+1

49

#p336560,aeterna написал(а):
#p334796,UmaTurman написал(а):
#p334787,dream написал(а):

Скажите, а почему Михаил не выступает в зарубежных шоу?  Всё-таки призёр ЧМ.

Миша говорил недавно, что не любит шоу

– Почему вы не любите ледовые шоу?

– Не знаю, просто не люблю. Шоу даются мне тяжелее, чем тренировки и прокаты.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … _Tarasovoj
Да и диплом сам себя не напишет, наверное.

Миша в своё время говорил, что ему не интересно выступать для зрителелей, которые не являются настоящими поклонниками фигурного катания и которых ФК интересует только в качестве шоу.

Миша сноб, однако.
Надо учиться любить шоу, раз выбрал такую профессию.

+8

50

#p336694,янта написал(а):

Миша сноб, однако.
Надо учиться любить шоу, раз выбрал такую профессию.

Надо будет - научится, куда денется. Хотя он говорил, что тренировать ему интереснее, а это тоже профессия. В шоу и без него хватает, кому выступать. Но вообще я его понимаю, жаждущие шоу не в состоянии оценить его работу.

0

51

#p336717,aeterna написал(а):
#p336694,янта написал(а):

Миша сноб, однако.
Надо учиться любить шоу, раз выбрал такую профессию.

Надо будет - научится, куда денется. Хотя он говорил, что тренировать ему интереснее, а это тоже профессия. В шоу и без него хватает, кому выступать. Но вообще я его понимаю, жаждущие шоу не в состоянии оценить его работу.

Миша не отказывается от шоу, он подчеркивает, что в первую очередь он спортсмен.

0

52

#p336745,antyv написал(а):

Миша не отказывается от шоу, он подчеркивает, что в первую очередь он спортсмен.

Отказывается или не отказывается - мы не знаем, куда его приглашают, для начала.

0

53

#p336560,aeterna написал(а):
#p334796,UmaTurman написал(а):
#p334787,dream написал(а):

Скажите, а почему Михаил не выступает в зарубежных шоу?  Всё-таки призёр ЧМ.

Миша говорил недавно, что не любит шоу

– Почему вы не любите ледовые шоу?

– Не знаю, просто не люблю. Шоу даются мне тяжелее, чем тренировки и прокаты.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … _Tarasovoj
Да и диплом сам себя не напишет, наверное.

Миша в своё время говорил, что ему не интересно выступать для зрителей, которые не являются настоящими поклонниками фигурного катания и которых ФК интересует только в качестве шоу.

Михаил загадочная душа. В сезоне 2015-2016 он говорил в интервью, что тренировки любит больше, чем соревнования. А недавно прокомментировал эту фразу, что "Это давно было" (и типа сейчас все по другому). Так что поживем - увидим :)

Отредактировано Tashatash (13.04.2018 22:31:38)

+1

54

Мне кажется, Миша в шоу побаивается  прыгать, даже несчастные 3т и 3s, которые в обычной обстановке и с нормальным освещением для него - семечки. На показательных заметно, как он долго озирается перед прыжком, а потом, иногда, приземляет его на две ноги. Для его огромных прыжков нужен простор, а в темноте он хуже чувствует границы катка и боится хорошо раскрыться, чтобы не врезаться в борт. Это - малый опыт выступления в шоу сказывается, или плохая врожденная способность видеть (а в его случае - и ориентироваться, в темноте) - не знаю. Но у меня сложилось впечатление, что в таких условиях ему выступать некомфортно. Может, привыкнет со временем.

+2

55

#p336917,Solveig написал(а):

Мне кажется, Миша в шоу побаивается  прыгать, даже несчастные 3т и 3s, которые в обычной обстановке и с нормальным освещением для него - семечки. На показательных заметно, как он долго озирается перед прыжком, а потом, иногда, приземляет его на две ноги. Для его огромных прыжков нужен простор, а в темноте он хуже чувствует границы катка и боится хорошо раскрыться, чтобы не врезаться в борт. Это - малый опыт выступления в шоу сказывается, или плохая врожденная способность видеть (а в его случае - и ориентироваться, в темноте) - не знаю. Но у меня сложилось впечатление, что в таких условиях ему выступать некомфортно. Может, привыкнет со временем.

3Т Миша вроде бы специально не прыгал? Но и четверной у него не получался. Прыгал бы себе лутц, дался ему этот тулуп. Лутц и сальхов у него вроде бы выходили без проблем.
Кому вообще пришло в голову, что фигурное катание лучше всего выглядит в темноте? Там не только прыжки, но и скорости, у Миши так особенно. Тут и зритель может дезориентироваться, а не только фигурист. Явно источник этой идеи в каком-то совсем другом виде шоу.

+1

56

#p336840,Tashatash написал(а):

Михаил загадочная душа. В сезоне 2015-2016 он говорил в интервью, что тренировки любит больше, чем соревнования. А недавно прокомментировал эту фразу, что "Это давно было" (и типа сейчас все по другому). Так что поживем - увидим :)

Нет, он это говорил в 15-16 лет, в одном из первых своих интервью!

0

57

#p336694,янта написал(а):

Миша сноб, однако.
Надо учиться любить шоу, раз выбрал такую профессию.

Юля Липницкая тоже в шоу не выступает. 

Учиться может и "Надо", но не все хотят.  И мы не можем их за это осуждать.

+2

58

Никому не комфортно сначала. И очень сильно это зависит от работы осветителей. Если освещают область впереди фигуриста, то всё нормально. Но если надо прыгать в темноту, то ничего приятного в этом нет ни для кого.

0

59

#p336928,Violetta написал(а):
#p336840,Tashatash написал(а):

Михаил загадочная душа. В сезоне 2015-2016 он говорил в интервью, что тренировки любит больше, чем соревнования. А недавно прокомментировал эту фразу, что "Это давно было" (и типа сейчас все по другому). Так что поживем - увидим :)

Нет, он это говорил в 15-16 лет, в одном из первых своих интервью!

да, Вы правы, спасибо, что поправли. Правда, сути моей мысли это не меняет :)

0

60

Жалко что в шоу не участвует. Шоу это деньги, которые ему явно не помешали бы, и возможность себя показать и мир посмотреть. Возможность расширить кругозор, попробовать другую хореографию, завязать связи полезные, пообшаться с коллегами.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4