FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4


Михаил Коляда, часть 4

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира в Милане
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://pp.userapi.com/c824503/v824503378/17596d/Uq8aMp64WZI.jpg
автор.Татьяна Фладе
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_456251829/album-24618099_00/rev

Свернутый текст

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

+5

61

#p337081,Nezn написал(а):

Жалко что в шоу не участвует. Шоу это деньги, которые ему явно не помешали бы, и возможность себя показать и мир посмотреть. Возможность расширить кругозор, попробовать другую хореографию, завязать связи полезные, пообшаться с коллегами.

У меня такие же мысли возникли по поводу нежелания Миши выступать а шоу

0

62

Вспомнила,  какую музыку я Мише хотела.
"Nightwis". В ФК не заезжано,  музыка сильная,  выбрать есть из чего. Хоть с вокалом,  хоть без.

+2

63

Михаил Коляда номинирован на премию “Топ 50. Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга”
http://flutz.ru/mixail-kolyada-nominiro … eterburga/

Российский фигурист Михаил Коляда, в этом сезоне выигравший серебро Олимпийских игр в командном турнире и бронзу чемпионата мира, номинирован на премию издания Собака.ру “Топ 50. Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга”.

В категории “Спорт” он соперничает с футболистом “Зенита” Браниславом Ивановичем, нападающим хоккейного клуба СКА Никитой Гусевым и теннисисткой Полиной Шакировой.

Оставить свой голос за Михаила или других номинантов можно на официальном сайте премии.

Голосовала по ссылке http://top50.sobaka.ru/vote/sport
На настоящий момент у Миши 47.51%!  :idea:  Поддержим Мишу!

+5

64

#p337213,Clever написал(а):

Михаил Коляда номинирован на премию “Топ 50. Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга”
http://flutz.ru/mixail-kolyada-nominiro … eterburga/

Российский фигурист Михаил Коляда, в этом сезоне выигравший серебро Олимпийских игр в командном турнире и бронзу чемпионата мира, номинирован на премию издания Собака.ру “Топ 50. Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга”.

В категории “Спорт” он соперничает с футболистом “Зенита” Браниславом Ивановичем, нападающим хоккейного клуба СКА Никитой Гусевым и теннисисткой Полиной Шакировой.

Оставить свой голос за Михаила или других номинантов можно на официальном сайте премии.

Голосовала по ссылке http://top50.sobaka.ru/vote/sport
На настоящий момент у Миши 47.51%!  :idea:  Поддержим Мишу!

#p337213,Clever написал(а):

Михаил Коляда номинирован на премию “Топ 50. Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга”
http://flutz.ru/mixail-kolyada-nominiro … eterburga/

Российский фигурист Михаил Коляда, в этом сезоне выигравший серебро Олимпийских игр в командном турнире и бронзу чемпионата мира, номинирован на премию издания Собака.ру “Топ 50. Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга”.

В категории “Спорт” он соперничает с футболистом “Зенита” Браниславом Ивановичем, нападающим хоккейного клуба СКА Никитой Гусевым и теннисисткой Полиной Шакировой.

Оставить свой голос за Михаила или других номинантов можно на официальном сайте премии.

Голосовала по ссылке http://top50.sobaka.ru/vote/sport
На настоящий момент у Миши 47.51%!  :idea:  Поддержим Мишу!

Уже 49,2%

+1

65

#p337081,Nezn написал(а):

Возможность расширить кругозор, попробовать другую хореографию, завязать связи полезные, пообшаться с коллегами.

Для этого нужен английский. Как с ним у Миши? Общается с коллегами хоть?

Отредактировано Мур (14.04.2018 16:40:21)

0

66

#p337213,Clever написал(а):

Голосовала по ссылке http://top50.sobaka.ru/vote/sport

Спасибо за ссылку, отдала свой голос естественно Мише

+1

67

#p337309,Мур написал(а):

Для этого нужен английский. Как с ним у Миши? Общается с коллегами хоть?

Он говорил, что с английским плохо.

0

68

#p337341,Violetta написал(а):
#p337309,Мур написал(а):

Для этого нужен английский. Как с ним у Миши? Общается с коллегами хоть?

Он говорил, что с английским плохо.

Начнёт общаться, будет хорошо, недостаток практики, начнёт выступать в шоу, практика и появится. Обычно люди с хорошим слухом языки учат быстро.

0

69

#p337217,ola-la-97 написал(а):

Уже 49,2%

где там проценты смотреть?
Тоже проголосовала, естественно, за Мишу

0

70

#p337344,TatyanaTS написал(а):

Начнёт общаться, будет хорошо

Так вот начал бы. Пока ездит на соревнования есть отличная возможность.

0

71

#p337386,Мур написал(а):
#p337344,TatyanaTS написал(а):

Начнёт общаться, будет хорошо

Так вот начал бы. Пока ездит на соревнования есть отличная возможность.

Может быть и начал уже. На шоу обстановка более расслабленная, свободное время вместе проводят, все это располагает " поговорить".
У него ещё склонность к перфекционизм, может быть слишком строго оценивает свои умения.

+1

72

#p337344,TatyanaTS написал(а):

Начнёт общаться, будет хорошо, недостаток практики, начнёт выступать в шоу, практика и появится. Обычно люди с хорошим слухом языки учат быстро.

Музыкальным слухом? Только на произношение влияет, языковые способности не от этого зависят. Вообще хорошо выучить язык полностью со слуха мало кто может, кроме маленьких детей. Нахватаешься по верхам и будет безграмматическая каша, в лучшем случае. Нужна база, а разговорная практика уже как надстройка, хотя без неё тоже не обойдёшься. Читать очень помогает для расширения словарного запаса. Но, возможно, база какая-никакая у Миши уже есть. Хотя общения на уровне пары-тройки шоу для разговорной практики маловато, а постоянно ездить у Миши вряд ли есть возможность. Хоть что-то лучше, чем ничего, конечно.

+3

73

#p337461,aeterna написал(а):

Музыкальным слухом? Только на произношение влияет, языковые способности не от этого зависят.

Наличие музыкального слуха влияет не только на произношение, которое все равно зависит от базовых знаний грамматики. Люди, наделенные развитым музыкальным слухом, независимо от возраста способны к быстрому восприятию и пониманию различных языков, иногда даже тех, на которых двух слов никогда связать не смогут. А с разговорной речью без практики всегда будут сложности. Так что, без интернациональной коммуникации Мише не обойтись. Хотя, вроде замечала на прессконференциях и награждениях некоторый прогресс, правда, пока еще жестикуляция превалирует. Но все же!

Отредактировано akushka (14.04.2018 23:15:41)

+3

74

#p337375,_Sunshine_ написал(а):
#p337217,ola-la-97 написал(а):

Уже 49,2%

где там проценты смотреть?
Тоже проголосовала, естественно, за Мишу

У Миши на данный момент 70.79% , но госование будет долгим, так что, расслабляться рано  :)
http://top50.sobaka.ru/vote/sport

Отредактировано akushka (14.04.2018 22:52:05)

+4

75

#p337491,akushka написал(а):
#p337461,aeterna написал(а):

Музыкальным слухом? Только на произношение влияет, языковые способности не от этого зависят.

Наличие музыкального слуха влияет не только на произношение, которое все равно зависит от базовых знаний грамматики. Люди, наделенные музыкальным, слухом способны к быстрому восприятию и пониманию различных языков, иногда даже тех, на которых двух слов никогда связать не смогут. А с разговорной речью без практики всегда будут сложности. Так что без интернациональной коммуникации Мише не обойтись. Хотя, вроде замечала на прессконференциях и награждениях некоторый прогресс, правда, пока еще жестикуляция превалирует. Но все же!

В английском столько акцентов, что многие из них непонятны даже нативам из другого региона. Здесь музыкальный слух, вероятно, поможет. Но Мишины проблемы вряд ли в этом. Нужно говорить, слушать, читать, писать - чем больше всего, чем лучше, в  пределах возможностей, конечно.
Кстати, а откуда уверенность, что у Миши хороший музыкальный слух?

0

76

#p337514,aeterna написал(а):

Кстати, а откуда уверенность, что у Миши хороший музыкальный слух?

Вот этого я не знаю )) Как-то в теме родилось, а я просто ответила на одно из сообщений, допуская этот факт, как возможный. Что можно сказать точно по прокатам - с чувством ритма там более чем порядок. И, в отличие от слуха, чувство ритма практически невозможно развить.

+3

77

#p337518,akushka написал(а):
#p337514,aeterna написал(а):

Кстати, а откуда уверенность, что у Миши хороший музыкальный слух?

Вот этого я не знаю )) Как-то в теме родилось, а я просто ответила на одно из сообщений, допуская этот факт, как возможный. Что можно сказать точно по прокатам - с чувством ритма там более чем порядок. И, в отличие от слуха, чувство ритма практически невозможно развить.

Да, и чувство ритма в ФК важнее, чем слух, который всё-таки для занятий музыкой большее значение имеет. Ну или китайский понимать и воспроизводить с его тонами :D Недаром же у китайских деток намного чаще встречается абсолютный слух.

0

78

#p337514,aeterna написал(а):

В английском столько акцентов, что многие из них непонятны даже нативам из другого региона.

Это точно. И в японском диалектов хватает. В прошлом году меня заинтересовал японский язык после просмотра ПП Миши с WTT
Когда я услышала четко "ёкарный лутц" пребывала в растерянности, а вот после возгласа "ёкарный тулуп" до меня дошло, что "ёкарный" ="четверной"  :D
https://www.youtube.com/watch?v=8TNgy2_M2go

+1

79

#p337522,aeterna написал(а):

Недаром же у китайских деток намного чаще встречается абсолютный слух.

Это неудивительно. Мы мыслим тонами и полутонами. А в Китае и Японии в основе - четвертитоновость и нестандартная для нынешних европейцев  пентатоника. Если подобную музыку слышать с младенчества, то уши будут различать ноты в порывах ветра или шуме дождя.

Отредактировано akushka (14.04.2018 23:43:26)

+3

80

#p337525,akushka написал(а):
#p337514,aeterna написал(а):

В английском столько акцентов, что многие из них непонятны даже нативам из другого региона.

Это точно. И в японском диалектов хватает. В прошлом году меня заинтересовал японский язык после просмотра ПП Миши с WTT
Когда я услышала четко "ёкарный лутц" пребывала в растерянности, а вот после возгласа "ёкарный тулуп" до меня дошло, что "ёкарный" ="четверной"  :D
https://www.youtube.com/watch?v=8TNgy2_M2go

Мне нравится «ёкарный» лутц, но он все-таки yonkaiten - «йонкайтен», дословные четыре оборота/вращения

+2

81

Кстати, восхищение самим наличием абсолютного слуха во многом ошибочно. Например, абсолютный слух имеется у собак, но не всегда их "арии", исполняемые при луне, приводят слушателей в восторг. Относительный слух в музыкальном плане куда полезнее будет, особенно, учитывая, что может быть развит до близкого к абсолютному (т.е. отправной точки камертона 440 гц).

+2

82

#p337541,Suoh написал(а):

Мне нравится «ёкарный» лутц, но он все-таки yonkaiten - «йонкайтен», дословные четыре оборота/вращения

Я- художник (от слова "худо"), я так слышу вижу )  Спасибо за разъяснение! Я просто описала свою первую реакцию на интересное слово  :)
Вот такое оно, слуховое восприятие...Это еще хорошо, что японцы солидную часть ФК-терминологии взяли из английского.

Отредактировано akushka (15.04.2018 00:21:14)

0

83

#p337550,akushka написал(а):

Я- художник (от слова "худо"), я так слышу вижу )  Спасибо за разъяснение! Я просто описала свою первую реакцию на интересное слово  :)
Вот такое оно, слуховое восприятие...Это еще хорошо, что японцы солидную часть ФК-терминологии взяли из английского.

Японцы обожают выдирать целиком иностранную терминологию вместе с произношением, насколько им позволяет собственная фонетика, несмотря на наличие у них в языке соответствующих слов. Китайцы, наоборот, в силу особенностей собственного языка все заимствования переделывают.

#p337529,akushka написал(а):

Это неудивительно. Мы мыслим тонами и полутонами. А в Китае и Японии в основе - четвертитоновость и нестандартная для нынешних европейцев  пентатоника. Если подобную музыку слышать с младенчества, то уши будут различать ноты в порывах ветра или шуме дождя.

По имеющимся данным, абсолютных слух всё-таки зависит от языка, который слышит и учит ребёнок, а не от музыки. Значительно более часто абсолютный слух встречается у говорящих на тональных языках, в японском и корейском тонов нет и подобной зависимости не отмечено (хотя есть предположение, что абсолютному слуху способствует и наличие в языке музыкального ударения, хотя и в меньшей степени). Обучение музыке способствует преобразованию "языкового" абсолютного слуха в музыкальный.

#p337544,akushka написал(а):

Кстати, восхищение самим наличием абсолютного слуха во многом ошибочно. Например, абсолютный слух имеется у собак, но не всегда их "арии", исполняемые при луне, приводят слушателей в восторг. Относительный слух в музыкальном плане куда полезнее будет, особенно, учитывая, что может быть развит до близкого к абсолютному (т.е. отправной точки камертона 440 гц).

Абсолютный слух есть и у птиц, а вот относительного нет, транспонированные мелодии они не идентифицируют, для них это совершенно другой набор звуков.

+1

84

как у вас тут интересно, хоть и не про Мишу))))

+4

85

#p337562,aeterna написал(а):

я есть предположение, что абсолютному слуху способствует и наличие в языке музыкального ударения, хотя и в меньшей степени). Обучение музыке способствует преобразованию "языкового" абсолютного слуха в музыкальный.

Собственно, об этом я и писала ранее, не уточняя, правда, что "языковой" музыкальный слух формируется у детей еще до первого шага. И даже до рождения, если совсем углубиться. Но, не стоит, пожалуй уходить совсем в оффтоп.

0

86

Теперь буду после косяков Миши вместо разных междометий говорить "ёкарный лутц!" "ёкарный тулуп!" и так далее  :D

0

87

#p337498,akushka написал(а):

У Миши на данный момент 70.79% , но госование будет долгим, так что, расслабляться рано  :)
http://top50.sobaka.ru/vote/sport

не, я это видела, проголосовала. А где вы все смотрите процент голосов за конкретного участника? я вижу только общее количество проголосовавший

0

88

#p337598,_Sunshine_ написал(а):
#p337498,akushka написал(а):

У Миши на данный момент 70.79% , но госование будет долгим, так что, расслабляться рано  :)
http://top50.sobaka.ru/vote/sport

не, я это видела, проголосовала. А где вы все смотрите процент голосов за конкретного участника? я вижу только общее количество проголосовавший

Проценты под фото каждого из участников. Сейчас 73.16 у Миши.

+1

89

#p337491,akushka написал(а):

Наличие музыкального слуха влияет не только на произношение, которое все равно зависит от базовых знаний грамматики. Люди, наделенные развитым музыкальным слухом, независимо от возраста способны к быстрому восприятию и пониманию различных языков, иногда даже тех, на которых двух слов никогда связать не смогут.

Я вас умоляю. У меня достаточно большая статистическая выборка, чтобы поспорить с этим утверждением.  Самый показательный пример - оркестр в одной школе искусств, там играют лучшие студенты в городе. И у них способность к восприятию языка на слух и музыкальная одарённость вообще не коррелируют.
Не говоря уже о том, что аудирование - лишь одно из речевых умений.
П.С. "произношение, которое все равно зависит от базовых знаний грамматики" - а что здесь имеется в виду?

Отредактировано Lorraine (15.04.2018 10:34:31)

+1

90

#p337704,Lorraine написал(а):

"произношение, которое все равно зависит от базовых знаний грамматики" - а что здесь имеется в виду?

Имеется в виду, что далеко не все слова как пишутся, так и произносятся. Опять же, построение предложений требует определенных знаний.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4