FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 13.


Евгения Медведева. Часть 13.

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://sh.uploads.ru/t/bHGD6.jpg
Тренер:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

Актуальные новости, интервью

+1

931

#p349329,milena63 написал(а):
#p349326,ElenaTs написал(а):
#p349316,milena63 написал(а):

И оправить Загитову в юниоры. Отобрав медаль и вручив взрослым.

Тогда и у Жени отберем медали первого взрослого сезона. Чтобы справедливо было.

Согласна, если золото ОИ ей достанется.

Закон обратной силы не имеет, про такое когда-либо слышали?

+1

932

Ну а если серьезно.
Имхо тут ситуация другая немного, чем была в момент ухода Юли или Адьяна. И Этери сама в отношении к спортсменам поменялась
Она перестала - цепляться за них, что ли. За спортсменов.
Не ты так другой, подумаешь, за тобой очередь в 150 человек.
Я лично не вижу, чтоб в Жене был кто-то заинтересован в Самбо, там не протолкнуться и так.
Одной больше, одной меньше, тем более она проигравшая сторона, победитель молодой-красивый на месте.
За титулами с Женей не сходишь, там все уже есть, кроме того, что через 4 года будет. Ну так к тому времени будут другие.
Мне кажется, именно в этом будет - ЕСЛИ будет - причина ухода.
Имхо у Жени мотивации остаться работать с Этери есть, и причин достаточно. Нет этой мотиваии у Этери.
А оставаться с тренером, который в тебе не заинтересован - то еще удовольствие.

Отредактировано gandzilka (01.05.2018 00:41:45)

+11

933

#p349335,gandzilka написал(а):

Ну а если серьезно.
Имхо тут ситуация другая немного, чем была в момент ухода Юли или Адьяна. И Этери сама в отношении к спортсменам поменялась
Она перестала - цепляться за них, что ли. За спортсменов.
Не ты так другой, подумаешь, за тобой очередь в 150 человек.

Мне кажеться, что Женя "последняя ласточка", которая дорога не меньше, чем Юля и Адьян. Те, девочки, кто с ней год, два, три это просто проекты для нее. Но Женя нет. Хотя я думаю, что если они прекратят сотрудничество, то в прессе не будут литься потоки грязи с обеих сторон.

Отредактировано Skater01 (01.05.2018 00:54:05)

+1

934

#p349306,ElenaTs написал(а):
#p349206,Gossip girl написал(а):

Но колесо нельзя остановить. Его можно только сломать.

Интересно. Каким образом?

Логично каким. Перестать эту систему поддерживать. Во всех смыслах. От "политического" читай работы с судьями до "материального". Это если на уровне федерации. Но повторюсь, что никто это делать не станет. Всех все устраивает. А если на уровне ИСУ то это поднятие возраста и изменение правил не поощряющий перевес в техническую сторону. А вот тут изменения возможны.

+3

935

#p349325,Sniffy написал(а):

А спортсменку с подорванным здоровьем никто заводить повторно не будет - поклюет, но не долго - механизм уже сломан.

У Жени перелом плюсневой кости, это не настолько серьезная травма, чтобы делать громкие заявления о сломанных механизмах. Люди после травм посерьезней возвращались и выигрывали золото.

+3

936

#p349335,gandzilka написал(а):

Имхо тут ситуация другая немного, чем была в момент ухода Юли или Адьяна. И Этери сама в отношении к спортсменам поменялась
Она перестала - цепляться за них, что ли. За спортсменов.

Возможно, в чем-то она и поменялась. Но вот в этом плане http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 32#p349273 она, похоже, не изменилась примерно никак. Потому что ситуация с Самойловым была не далее как в прошлом сезоне. А уже в сезоне этом Фролов, имея явные проблемы со здоровьем, сначала развалился на ОПМ, потом умудрился выиграть один этап КР, выиграть КП на другом... после чего снялся из-за проблем со спиной и пропал, до сих пор ни слуху ни духу.

Возможно, Этери и хотела сделать с Женей по-другому. Но ведь Женя поступила на 100% согласно тем принципам, который прививает тренер годами всей группе. Если Этери хотела другого - должна была обеспечить и проконтролировать это все сама, а каким образом - это уже ее проблемы. Никак не Жени.

И в чем еще Этери, похоже, меняться не собирается - в стремлении все валить на спортсменов, родителей и т.п. и обязательно обвинять и пинать их посильнее, если что-то идет не так. А уж если эти спортсмены еще и уходят...

Надеюсь, если Женя уйдет, у Этери найдется совесть хотя бы напрямую не поливать Женю в СМИ. Если не найдется... то, видимо, ее нет.

+1

937

#p349273,vaprol написал(а):
#p349229,Марина Г написал(а):

Я тогда подумала, а не было ли конфликта между мамой и тренером с одной стороны и Женей с другой. Женя замалчивала боль, потом не носила гипс,  взрослые ее вполне могли назначить виноватой в срыве сезона. Мол, сказала бы раньше - сняли бы с дистанции на лечение.

Если в этом выставят виноватой Женю - это будет, простите, совсем дно. Виновата в этой ситуации Этери и только она.
...
Наверняка есть и еще случаи, просто мы не все знаем. Как видим, подобное поведение, которым отличилась Женя, диктуется, навязывается и внушается самой Этери большинству подопечных. Разве удивительно, что Женя, про исполнительность которой легенды ходят, повела себя именно так? И разве хоть в чем-то здесь виновата Женя?

Женя не виновата, но сколько у нее шансов услышать это от взрослых? Если она выросла на ежедневных повторениях "плохо, не стараешься, за что тебе ставить плюс?", то отношение к своей травме ей тоже могут вменить в вину.
Вообще-то, я была очень, очень удивлена, что мама с бабушкой проморгали перелом у ребенка в олимпийский год. Дети приучены терпеть боль, ЭТ могут бояться говорить, но мама вообще не в контакте с ребенком, здоровье не мониторят? 
То, что Женя замолчала проблемы и от гипса отказывалась - это как раз естественно для подростка на пути к цели.

0

938

#p349346,Arissia написал(а):
#p349325,Sniffy написал(а):

А спортсменку с подорванным здоровьем никто заводить повторно не будет - поклюет, но не долго - механизм уже сломан.

У Жени перелом плюсневой кости, это не настолько серьезная травма, чтобы делать громкие заявления о сломанных механизмах. Люди после травм посерьезней возвращались и выигрывали золото.

Это стрессовый перелом, который нельзя недооценивать. Полагаете, у Жени будет возможность и время очень медленно и дозированно наращивать нагрузки, чтобы избежать повторного перелома? И при этом, умудряясь "усложниться". Утопия.

+2

939

Я наконец посмотрела.
Очень понравилось, Женя - воин, Этери оставила с Женей кусочек души.
Показалось, что  Этери был ПЛАН, в котором ВНЕЗАПНО что-то пошло не так, и в момент, когда нужно было реагировать на обстоятельства - она пошла по первоначально задуманному, и каждое событие на протяжении сезона ее убеждало в том что что-то идет не так, какая-то паника и истерика в работе (с), но..
Сложное впечатление осталось, нужно думать.
По ощущениям получился фильм-прощание. Но это я возможно тут всякого начиталась и впечатлилась))

Отредактировано gandzilka (01.05.2018 01:48:31)

+4

940

#p349362,Sniffy написал(а):

Это стрессовый перелом, который нельзя недооценивать. Полагаете, у Жени будет возможность и время очень медленно и дозированно наращивать нагрузки, чтобы избежать повторного перелома? И при этом, умудряясь "усложниться". Утопия.

Переломы зарастают, тем более перелом ноги, а не позвоночника (ттт).
Да, я думаю у Жени будет эта возможность. Она больше не локомотив, который должен тащить на всех соревнованиях, ОИ закончились. Больше нет нужды форсировать нагрузки.
Если полностью залечить ногу, вернуть себе форму, можно и усложниться.

Вас послушать, люди после любой мало-мальски серьезной травмы должны сразу уходить, ибо все, шансов нет, соперники сильнее, перелом не зарастет, былую форму не набрать и тд и тп. Тлен тоска и безысходность, надо сдаться и сбежать. С таким подходом у нас бы половина чемпионов никогда бы не выиграли свои медали, потому что травмы бывают у всех спортсменов!

+9

941

#p349355,Марина Г написал(а):

Женя не виновата, но сколько у нее шансов услышать это от взрослых? Если она выросла на ежедневных повторениях "плохо, не стараешься, за что тебе ставить плюс?", то отношение к своей травме ей тоже могут вменить в вину.
Вообще-то, я была очень, очень удивлена, что мама с бабушкой проморгали перелом у ребенка в олимпийский год. Дети приучены терпеть боль, ЭТ могут бояться говорить, но мама вообще не в контакте с ребенком, здоровье не мониторят? 
То, что Женя замолчала проблемы и от гипса отказывалась - это как раз естественно для подростка на пути к цели.

И уж тем более естественно для предельно исполнительного подростка в группе Этери, где подобное поведение как раз максимально пропагандируется...

0

942

Я всё-таки не пойму, какая необходимость была участвовать вГП. Снялись бы в октябре, глядишь, всё обошлось бы меньшими потерями, и к ЧР она была бы уже в относительном порядке, а к ЧЕ успела бы набрать форму.
ПС в позапрошлом сезоне так и поступили, и всё выиграли.

+5

943

#p349367,Arissia написал(а):

Переломы зарастают, тем более перелом ноги, а не позвоночника (ттт).
Да, я думаю у Жени будет эта возможность. Она больше не локомотив, который должен тащить на всех соревнованиях, ОИ закончились. Больше нет нужды форсировать нагрузки.
Если полностью залечить ногу, вернуть себе форму, можно и усложниться.

Вас послушать, люди после любой мало-мальски серьезной травмы должны сразу уходить, ибо все, шансов нет, соперники сильнее, перелом не зарастет, былую форму не набрать и тд и тп. Тлен тоска и безысходность, надо сдаться и сбежать. С таким подходом у нас бы половина чемпионов никогда бы не выиграли свои медали, потому что травмы бывают у всех спортсменов!

Все бы ничего, но ни Фролов, ни Самойлов такими локомотивами не были уж точно, но их все равно гоняли по соревнованиям с травмами вместо нормального лечения. Юля перестала быть лидером в группе Этери (до этого формально была, т.к. Женя еще была юниоркой) после решения пропустить вторую часть сезона 14-15. Что-то было сделано для глобального решения проблем со здоровьем с этого момента и до ухода к Урманову? Нет, пшик. Правда, с этим и у Урманова фейл вышел, но он хоть и проворонил анорексию, по крайней мере пытался прыжки восстановить и Юле как-то психику поправить. Этери же эти полгода как будто только и делала, что эту психику ломала.

Второй момент - на фоне огромной усталости, загнанности, выжатости и обычные травмы переносятся тяжелее, и велика вероятность того, что проблемы со здоровьем (с ногами, спиной, чем-то еще) на самом деле системные и залечиванием конкретной травмы все проблемы не решить. Если не ошибаюсь, была инфа, что у Жени еще что-то с голеностопом... В каком вообще состоянии у Жени, скажем так, нижняя часть ног?

Третий момент - нам очень часто не договаривают про травмы и степень их серьезности, и это относится ко всему фк, не только конкретно к Этери. То, что с Женей именно так, было понятно еще тогда, когда впервые сказали про травму. Хотя было немало утверждений, что это все ерунда, заживет легко и быстро... Договорили или нет сейчас? Понятия не имею, но скорее нет, чем да.

Не берусь утверждать, что у Жени все плохо и надо заканчивать. Более того, мне бы очень хотелось увидеть Женю у другого тренера в нормальном состоянии. Потому что надежда увидеть ту Женю, которую ожидал увидеть во взрослом фк лет 7 назад, когда зацепила прога совсем маленькой Жени под Догу (некоторое время именно Женю считал наиболее вероятной любимой фигуристкой в будущем), еще не совсем умерла. И в некоторых прогах даже что-то проскальзывает... Любимой фигуристкой Женя уже не будет, но это не значит, что надо желать конца ее карьеры.

Но и ваш оптимизм не очень разделяю. Особенно если Женя останется у Этери.

Отредактировано vaprol (01.05.2018 02:12:09)

+9

944

#p349370,dream написал(а):

Я всё-таки не пойму, какая необходимость была участвовать вГП. Снялись бы в октябре, глядишь, всё обошлось бы меньшими потерями, и к ЧР она была бы уже в относительном порядке, а к ЧЕ успела бы набрать форму.
ПС в позапрошлом сезоне так и поступили, и всё выиграли.

А как же зоито и денюшки с этапов?
+Всё та же  методика терпеть и пахать. Которой и Женя была приучена.

Отредактировано katedle (01.05.2018 02:20:05)

+2

945

#p349375,vaprol написал(а):

Если не ошибаюсь, была инфа, что у Жени еще что-то с голеностопом... В каком вообще состоянии у Жени, скажем так, нижняя часть ног?

Мне в фильме увиделось, что у Жени правая нога в области голеностопа сильно деформирована, по сравнению с левой. Посмотрите, какая на правой ноге косточка. На левой такой нет. Это видно на кадрах у врача.

0

946

#p349378,katedle написал(а):

А как же зоито и денюшки с этапов?
+Всё та же  методика терпеть и пахать. Которой и Женя была приучена.

Да ну , какое значение имеют победы на этапах ГП и тем более призовые для главного фаворита ОИ в олимпийский сезон? При проблемах со здоровьем, конечно.
Перетерпеть перелом? Такое вообще возможно? Он же сам не пройдёт. Или рассчитывали полгода на сломанный ноге кататься? Странно как-то это. Можно обходиться обезболивающими и рискнуть ради ОИ или ЧМ. Но ради КАПы?? %-)

0

947

#p349386,dream написал(а):

Да ну , какое значение имеют победы на этапах ГП и тем более призовые для главного фаворита ОИ в олимпийский сезон? При проблемах со здоровьем, конечно.
Перетерпеть перелом? Такое вообще возможно? Он же сам не пройдёт. Или рассчитывали полгода на сломанный ноге кататься? Странно как-то это. Можно обходиться обезболивающими и рискнуть ради ОИ или ЧМ. Но ради КАПы?? %-)

А перетерпеть проблемы со спиной у Адьяна Этери каким образом хотела? Это куда большая загадка. Возможно, сначала забрать позицию первого номера, а потом лечиться... Не знаю.

А с Женей все более-менее понятно - дотянуть до ОИ. Можно ли было дотянуть до ОИ? Если бы у Жени и в самом деле все ограничивалось случайно полученной той травмой, про которую говорили изначально - может, и реально было. Но в реальности, видимо, проблемы копились давно, травма стала следствием, которое рано или поздно бы произошло, а в таких ситуациях травмы и усугубляются на раз-два, т.к. происходят изначально на ослабленном месте.

+1

948

#p349381,marina58 написал(а):
#p349375,vaprol написал(а):

Если не ошибаюсь, была инфа, что у Жени еще что-то с голеностопом... В каком вообще состоянии у Жени, скажем так, нижняя часть ног?

Мне в фильме увиделось, что у Жени правая нога в области голеностопа сильно деформирована, по сравнению с левой. Посмотрите, какая на правой ноге косточка. На левой такой нет. Это видно на кадрах у врача.

Отредактировано модератором, пп 4.5
Уж не знаю, насколько норма именно такая деформация, но в целом у фигуристов вроде встречается подобное с ногами и стопами, да и дискуссия тогда развития не получила. Поэтому я предварительно для себя принял вторую версию и сам эту тему нигде не поднимал. В какой-то момент даже забыл об этом случае.

Интересно, имеет это какое-то отношение к проблемам Жени с травмами или нет. Для Жени лучше, чтобы не имело, т.к. если имеет, то эти проблемы могут быть вообще не решаемы на 100%, т.к. деформация-то никуда не денется уже.

Отредактировано vaprol (01.05.2018 03:34:27)

0

949

#p349391,vaprol написал(а):

А с Женей все более-менее понятно - дотянуть до ОИ. Можно ли было дотянуть до ОИ? Если бы у Жени и в самом деле все ограничивалось случайно полученной той травмой, про которую говорили изначально - может, и реально было. Но в реальности, видимо, проблемы копились давно, травма стала следствием, которое рано или поздно бы произошло, а в таких ситуациях травмы и усугубляются на раз-два, т.к. происходят изначально на ослабленном месте.

Нет, мне непонятно. Диагноз был озвучен до КАПы, Женя даже в Германию летала. Почему нельзя было сняться с этапа, посмотреть, как пойдет, и, если все более-менее, уже через две недели в Японии выступить. Да, мимо ФГП, ну и что?
ИМХО, принципиальная позиция была как раз в том, что лидер, каким была Женя, просто не имеет права травмироваться,  заболеть, проиграть, быть не всегда в форме, пропустить хоть что-то, даже  типа ДжО( вот туда зачем ездили?). А с 18- летней уже взрослой спортсменкой это не работает.

Отредактировано dream (01.05.2018 03:43:22)

+3

950

dream боялись потерять пондус, накопленную репутацию, думаю.

0

951

#p349399,vaprol написал(а):

Вот какого черта вдруг судей стали волновать прыжки на тренировках и шоу, и они даже как-то влияют на судейство? Почему судью должно волновать, хронический недокрут или разовый, ошибся фигурист на прыжке, который на тренировках делает чисто в 90% случаев или в 40%? Это может волновать болельщиков, тренеров, экспертов... Судьям-то это на кой? Если в прыжках в воду спортсмен выходит и делает сложнейший прыжок почти идеально, то какая разница, как он его прыгает на тренировках? Может, он вообще здесь и сейчас первый раз в жизни его так круто исполнил. А может, он на тренировках делает так 8 раз из 10 попыток. Как это должно влиять на оценки? Да никак, блин.

А в чём конкретно проявляется в судействе влияние того, как на тренировках прыжки исполнены?
Шоу к судейству какое отношение имеет? И многие из действующих спортсменов ведь чаще участвуют в шоу по завершению соревновательного сезона.

Отредактировано Каролина (01.05.2018 05:36:31)

0

952

#p349399,vaprol написал(а):

И это тоже. По поводу отсутствия права травмироваться, заболеть, проиграть - сразу отмечал зацикленность Этери на том, чтобы ее подопечные всегда были готовы и в хорошей форме, как можно ближе к оптимальной и без спадов. Соответственно, чем у фигуристки лучше результаты, больше титулов, авторитета и т.п., тем это важнее.

Я думаю, не по этому. Это сейчас есть Алина, с техникой, растяжкой, дорогими и сложными прыжками, а тогда этого не было. И держать Женю, не обладающую особыми талантами и даром к скольжению, прыганию, (да хотя бы внешностью той же как Радионова например или Липницкая, ) чтобы глаза закрыть на что то , на постоянных плюсах не удастся.
Что и произошло в общем-то.
Предупреждение п.4.13. Троллинг. louisinsane

+6

953

#p349393,vaprol написал(а):

Уж не знаю, насколько норма именно такая деформация, но в целом у фигуристов вроде встречается подобное с ногами и стопами, да и дискуссия тогда развития не получила. Поэтому я предварительно для себя принял вторую версию и сам эту тему нигде не поднимал. В какой-то момент даже забыл об этом случае.

Интересно, имеет это какое-то отношение к проблемам Жени с травмами или нет. Для Жени лучше, чтобы не имело, т.к. если имеет, то эти проблемы могут быть вообще не решаемы на 100%, т.к. деформация-то никуда не денется уже.

Это уже серьезное поперечное плоскостопие. У женщин впринципе распространенная проблема, особенно с возрастом, когда из организма в силу гормональных изменений начинает вымываться кальций. Деформация визуально видна только у Навки (из тех, кто светит ногами и соцсетях). Ну так у нее и возраст, и двое детей. У ЕМ - нагрузки+ограничения по питанию+стрессы.

Лирическое отступление: у пожилого человека костей в стопе меньше, чем у ребенка/молодого. Мелкие косточки с годами срастаются друг с другом, стопа теряет эластичность, отсюда и ортопедические проблемы, появляющиеся с возрастом, я так думаю.

0

954

Не читаю про Женю и Адину все подряд. Так что, Женя уже не будет тренироваться у Этери или это форумские предположения?
В следующем сезоне Этери на кого ставку будет делать, на Паненкову и Цурскую?

0

955

#p349405,infanta написал(а):

И держать Женю, не обладающую особыми талантами и даром к скольжению, прыганию, да хотя бы внешностью той же как Радионова например или Липницкая, чтобы глаза закрыть на что то , на постоянных плюсах не удастся.
Что и произошло в общем-то.

Чего только не было после ОИ, "не тянула", "лосины и ноги", и т.д. и т.п. вердикт за вердиктом, и вот теперь пришли к тому, к чему пришли. Контраргументы против Медведевой уже исчерпаны, или будет что-то ещё похлеще, даже подумать страшно. И как-то неловко, что ли, даже слов не подберёшь.
PS: и ведь лайки уже появляются. Смею предположить, что их будет много.

Отредактировано Белая Сова (01.05.2018 06:20:13)

+11

956

Что-то дискутирующие участники забывают, что такое спорт в широком смысле. А как вы хотели? Спорт - это не ходить в школу или, скажем, институт, где с каждым годом становишься всё лучше и квалифицированнее. Спорт - это совсем не про самосовершенствование и саморазвитие. Спорт высоких достижений лучше сравнивать с работой - где вас и ваши умения покупают за деньги, а вы немного изнашиваетесь физически и психологически каждый день. Вам платят деньги, поэтому вы готовы терпеть неприятные указания, скуку, вы идёте на работу, несмотря на то, что например вам, может, хочется с семьёй побыть. Да, на работе тоже чему-то учатся, приобретают опыт и всё такое, но это уже непохоже на то накопление знаний и саморазвитие, на которое в идеале есть время во время учёбы. Во время учёбы человек накапливает ресурс, а во время работы отдаёт свой ресурс. Спорт высоких достижений - это работа, отдача своего тела за медали и славу, преодоление ради блага страны, ради денег, но самое главное ради чистого спортивного достижения как такового - то есть исследование границ возможностей тела и в конце концов износ ресурса. Всё остальное - это не спорт, а хобби, или вам, товарищи, в искусство - там иные правила игры.

Отредактировано grotsasha (01.05.2018 06:23:55)

+12

957

#p349410,Валерия Валерия написал(а):

Не читаю про Женю и Адину все подряд. Так что, Женя уже не будет тренироваться у Этери или это форумские предположения?
В следующем сезоне Этери на кого ставку будет делать, на Паненкову и Цурскую?

Думаю Женя ни к кому переходить не будет; просто нет смысла.
Очень многое будет зависеть от решения ИСУ повышать ли возрастную планку.
В случае повышения, Женя может остаться у Этери. Потому-что форма Алины в следующем сезоне после золота Олимпиады и возможного взросления тоже под вопросом.
Многооборотным вундеркиндам до взрослых стартов уже будет не один, а два, а то и более лет, и какими они придут к этому рубежу тоже не понятно.
Кстати; изменение в системе начисления бонусов за прыжки во второй половине, в сторону их ограничения, тоже будет Жене на руку.
Конечно, многое также будет зависеть от здоровья самой Жени. И я даже не говорю о трещине в стопе, это мелочи.
Вопрос насколько истощен ее организм в целом, как в физическом, так и в психологическом плане.

Отредактировано YR89 (01.05.2018 07:28:24)

+1

958

да никуда Женя не уйдет от тренера. скорей,предположу пропуск сезона.
прежде всего сейчас - морально себя восстановить, все переосмыслить,а дальше - как говорится - война план покажет.
что касается отработки элементов на все эти плюсы, ну а в том фильме про МАМУН разве на нее не кричали что она где то не стукнула булавами в такт. Винер там не стеснялась.
мелочи на тренировке - это надо отрабатывать. тут все по делу. Лидеры поэтому и лидеры,что работают с мелочами.

а у Этери есть душа, прячет она ее и свои истинные эмоции. покажешь на льду, и все,расслабится спортсмен и раскиснет. Нельзя. А потом - после прокатов,можно и поплакать,и поанализировать.

+3

959

#p349411,Белая Сова написал(а):
#p349405,infanta написал(а):

И держать Женю, не обладающую особыми талантами и даром к скольжению, прыганию, да хотя бы внешностью той же как Радионова например или Липницкая, чтобы глаза закрыть на что то , на постоянных плюсах не удастся.
Что и произошло в общем-то.

Чего только не было после ОИ, "не тянула", "лосины и ноги", и т.д. и т.п. вердикт за вердиктом, и вот теперь пришли к тому, к чему пришли. Контраргументы против Медведевой уже исчерпаны, или будет что-то ещё похлеще, даже подумать страшно. И как-то неловко, что ли, даже слов не подберёшь.
PS: и ведь лайки уже появляются. Смею предположить, что их будет много.

Я лайкнула по ошибки. Подредактировано модератором, 4.3.

0

960

#p349412,grotsasha написал(а):

Спорт высоких достижений - это работа, отдача своего тела за медали и славу, преодоление ради блага страны, ради денег, но самое главное ради чистого спортивного достижения как такового - то есть исследование границ возможностей тела и в конце концов износ ресурса. Всё остальное - это не спорт, а хобби, или вам, товарищи, в искусство - там иные правила игры.

Это не значит, что ресурс надо износить за пару взрослых сезонов, а то и за один, если не повезёт.
Организм элитного спортсмена слишком ценная вещь. С учетом таланта, сил и средств, затраченных на подготовку, приобретенного за годы выступлений сначала в юниорах, а потом и во взрослых опыта, умения собираться в нужный момент, контролировать себя,  и всё прочее, чтобы им бездумно разбрасываться, соревноваться с травмами, тренироваться на такой усталости, что это может привести к поломке. Вы же не будете гонять дорогую машину, у которой сломалась какая-то деталь, до состояния, когда полетят все остальные, а пойдете и отремонтируете, прошу прощения за не слишком удачное сравнение.Даже бытовую технику надо периодически выключать, чтобы не перегревалась. :)

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 13.