FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 22.


Евгения Медведева. Часть 22.

Сообщений 31 страница 60 из 998

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА
Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года

https://image.ibb.co/jT1Cm7/QICpt_XKPQcs.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 81.61    
ПП 160.46 (WR!)

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:
       Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Актуальные новости, интервью:
Евгения Медведева официально объявила о смене тренера http://fsrussia.ru/news/3725-evgeniya-m … enera.html
Евгения Медведева: "Хочу поблагодарить Этери Георгиевну и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу" http://fsrussia.ru/news/3724-evgeniya-m … abotu.html
Интервью Жени от 7 мая 2018 года https://www.sovsport.ru/others/figure/a … mmentariev
"Уезжаю в Северную Америку". Медведева сделала заявление после ухода от Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=tl0R95fqpIA
Orser 'totally stunned' to be tabbed by Medvedeva http://web.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578

перевод

Брайан Орсер знает, что после Олимпиады в отношениях тренер-фигурист наступают перемены, поэтому он предполагал, что некоторые спортсмены могут быть заинтересованы в работе с ним. И все же он никак не мог ожидать, что 2 апреля он получит сообщение от двукратной чемпионки мира и двукратного призера Олимпийских игр 2018 года Евгении Медведевой.

«Я был совершенно ошеломлен», - сказал Орсер. Он немедленно позвонил Трейси Уилсон, еще одному тренеру в Toronto Cricket, Skating and Curling Club, и произнес: «Ты не поверишь».

В первом сообщении Медведевой была лишь просьба о личной встрече в Корее, на шоу, где Орсер помогал с организацией, а Женя была одной из участниц. «Я догадывался, о чем пойдет речь». С тех пор, как Орсер привел Юну Ким к титулу чемпионки мира-2009 и Олимпийской чемпионки-2010, он стал самым успешным тренером. В последние пять сезонов он сделал Юдзуру Ханю двукратным Олимпийским чемпионом, а Хавьера Фернандеса – двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Игр.

Орсер встретился с Медведевой и ее матерью Жанной Девятовой в воскресенье, 22 апреля, в одной из гостиниц Сеула. Когда встреча завершилась, Брайан понял: то, что, на первый взгляд, казалось невероятным, стало реальностью. «Женя пояснила мне, что хочет перемен, но не назвала ни одной причины, почему. Я очень уважаю ее за то, что она подчеркнула, что не хочет говорить ничего плохого о ее нынешней ситуации с тренировками».

Медведева тренировалась у Тутберидзе на протяжении 11 лет. Их отношения разладились в Олимпийском сезоне, когда стрессовый перелом ноги и пятнадцатилетний феномен Алина Загитова лишили Евгению главного титула. Слухи о том, что Медведева уходит от Тутберидзе забурлили сразу после того, как Загитова обогнала ее на 1,31 балла. Сама Этери сообщила российскому телевидению, что ученица игнорировала ее сообщения на протяжении нескольких недель, и об уходе Медведевой ей стало известно из новостей. Тренер также припомнила жалобный вопрос Евгении, заданный ей на Играх: «Почему вы не оставили Алину в юниорах еще на один год?» Этери ответила, что дает всем равные шансы.

В заявлении ФФККР Медведева поблагодарила Тутберидзе и ее команду за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу; за огромное терпение и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку», а также выразила надежду на то, что «пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант продолжить честно работать».

Евгения продолжит представлять Россию и клуб «Самбо-70», Орсер ожидает, что они с мамой приедут в Торонто в конце июня. После обследования, проведенного по завершении Олимпиады, Медведева не смогла отправиться защищать свой чемпионский титул в марте. По мнению Брайана, спортсменке понадобится больше времени для восстановления от травмы стопы и проблем со спиной, но они оба надеются, что она сможет принять участие в одном из этапов Челленджера ранней осенью, а позже – и в Серии Гран-При.

По словам Орсера, Юдзуру Ханю знает о том, что Евгения приедет в Торонто. Тренер полагает, что Медведева спрашивала у Ханю и Фернандеса об их собственном опыте, прежде чем принять решение. Ханю собирается продолжить соревноваться. На встрече в Сеуле с Женей и Жанной Орсер сказал, что он собирается сосредоточиться на движении вперед. «Самое главное – в ее катании должен чувствоваться ее собственный голос. Мы обсудили музыку, направление, в котором будем двигаться – раньше у нее не было такой роскоши. Раньше было «сейчас ты катаешься под это. Вот порядок вращений, а вот – позиции, в которых ты будешь их исполнять». 





Медведева впечатлила Орсера тем, что она сохраняет страсть к фигурному катанию. Ее цель – выиграть Олимпиаду. «Я сказал ей: давай мы будем держать это в уме, но это вовсе не значит, что ты должна выигрывать каждый Чемпионат мира на своем пути». Я думаю, что для всех важно знать, какова Женина цель, и мы будем стремиться к ней вместе.

Орсер, серебряный медалист Игр 1984 и 1988 года, сказал, что до встречи в Корее он разве что кивал Жене и обменивался с ней приветами. «Я увидел в ней яростного бойца, очень надежного и, как Юна, упрямого».

Медведева была непобедима с ноября 2015 года до Чемпионата Европы 2018, где уступила Загитовой, выйдя на первый старт после травмы ноги и пропуска нескольких тренировочных недель. «Я сказал ей, что для начала мы должны сделать так, чтобы ее тело было здорово. Если пару недель после приезда ее не окажется на льду, все в порядке». Медведева будет работать непосредственно с Брайаном, с Трейси Уилсон, а также хореографом Дэвидом Уилсоном, чьи постановки выиграли золото чемпионата Мира и Олимпиады для Хавьера Фернандеса, Юны Ким и Юдзуру Ханю.

«Медведева должна сделать себя заново. Несмотря на то, что у нее есть замечательные титулы, это лишь вершина айсберга, и она может гораздо больше». По поводу исправления неправильного ребра Евгении на лутце, Брайан со смехом сказал, что постарается сделать все, что от него зависит. «Я не собираюсь маскировать прыжок или ставить в угол катка. Будет нелегко, но Женя к этому готова. Она открыта переменам».

Перемены ждут и самого Орсера. Он никогда не тренировал топовых российских спортсменов, и никто из его главных чемпионов – Ким, Фернандеса и Ханю – не приходил к тренеру с таким богатым багажом титулов, как Евгения. «Да, тренеры группы Тутберидзе знают Женю лучше, чем я. Но мы будем с ней много общаться».

То, что Cricket Club является частным, упростит решение организационных вопросов, как в свое время для Ким и Ханю, которые были скрыты от назойливого внимания корейских и японских СМИ. Переезд Медведевой стал глобальной спортивной сенсацией в России. «Если нампридётся пройти через неудачи - что ж, мы пройдём через них. Я думаю, это здорово, что Женя приехала на другой конец света, чтобы сделать это».

+10

31

#p363473,Solweig-Alina написал(а):
#p363467,почему бы и нет написал(а):
#p363461,Gewgaw написал(а):

а Воронов ушел к Буяновой

а где Гончаренко?

вопрос из танка: а где Ковтун? в итоге всего и вся, где он, не уследила

И он тоже у Буяновой.

+1

32

#p363473,Solweig-Alina написал(а):
#p363467,почему бы и нет написал(а):
#p363461,Gewgaw написал(а):

а Воронов ушел к Буяновой

а где Гончаренко?

вопрос из танка: а где Ковтун? в итоге всего и вся, где он, не уследила

У Буяновой

+1

33

#p363451,peregrine_falcon написал(а):

Давайте лучше про чемодан, а?

#p363453,gandzilka написал(а):

Давайте про платюшки программы Уилсона, а?

#p363456,Marina_Ts написал(а):

Давайте про то, к кому на каток пойдет Женя между шоу и до отъезда

#p363457,почему бы и нет написал(а):

давайте про музыку, как думаете, в каком стиле и что ей Орсер будет ставить?

Нет, давайте лучше дальше воду в ступе месить, почему Женя была в ФФКР с чемоданом, почему ее к Путину не позвали и про лицемерие (я уже за эти дни так привыкла к "про лицемерие", если день без "про лицемерие" - я просто сама не своя) :rofl:

+4

34

#p363469,vaprol написал(а):
#p363459,Fortuna написал(а):
#p363455,Katarin@ написал(а):

Я аж чаем подавилась... Это кто у нас 10-кратный чемпион мира? Даже у Ягудина с Плющенко на двоих столько нет

К сведению у нас всего 4 Чемпионки мира в женском ФК, и только 2 из них двукратные

Мир шире наших представлений о нем)

Другие виды спорта - не в счёт?)))

Эм... допустим, в том же биатлоне за один ЧМ куча гонок, одних эстафет целых две. Давайте в фк будем давать медали (не малые, а полноценные) и за КП, и за ПП, и по сумме, пусть еще катают прыжковую программу, артистическую программу, можно тряхнуть стариной и фигуры вернуть... и за это все тоже медали. Тогда и в фк через некоторое время появятся 10-кратные ЧМ.

Это я к тому, что разные виды спорта сравнивать банально некорректно

Некорректно говорить, что у нас нет десятикратных, если они есть.
А так-то - внесите предложение в ИСУ, я только за) Пусть медалей и чемпионов будет больше.

+1

35

#p363472,vaprol написал(а):
#p363461,Gewgaw написал(а):

а Воронов ушел к Буяновой

Эм... как бы он уже давно у Буяновой. Он в принципе не уходил вместе с Гончаренко из ЦСКА, в отличие от Ковтуна. Сначала тренировался как-то сам, а потом его Буянова взяла.

а я в курсе, но сейчас во всех новостях о нем и Буяновой.

0

36

#p363459,Fortuna написал(а):
#p363455,Katarin@ написал(а):

Приглашение дают не за лица в телевизоре. И поясните наконец, кто такая Евгения Медведева, чтобы ее звать туда? Дважды ЧМ? Да таких у нас как грязи, у нас есть 10-ти кратные ЧМ, 15-ти кратные ЧЕ. Кто такая Медведева? Для всех бывших ЧМ места в Кремле не хватит

Я аж чаем подавилась... Это кто у нас 10-кратный чемпион мира? Даже у Ягудина с Плющенко на двоих столько нет

К сведению у нас всего 4 Чемпионки мира в женском ФК, и только 2 из них двукратные

Мир шире наших представлений о нем)

Другие виды спорта - не в счёт?)))

Не не в счет... В одном виде можно взять одну медаль за чемпионат а в другом 10 Так сравнивать не корректно
А то вон у Фелпса 28 медалей за 4 Олимпиады а у Плющенко только 4 медали. Я так понимаю Плющенко неудачник  не фига не добившийся?

+3

37

ТАК
Я НА СТРАЖЕ ТЕМЫ ЖЕНИ
подредактировано по п.4.10
я хочу пообсуждать платьюююшки

+12

38

#p363473,Solweig-Alina написал(а):

вопрос из танка: а где Ковтун? в итоге всего и вся, где он, не уследила

никто не знает))))

0

39

#p363481,Katarin@ написал(а):

Не не в счет... В одном виде можно взять одну медаль за чемпионат а в другом 10 Так сравнивать не корректно
А то вон у Фелпса 28 медалей за 4 Олимпиады а у Плющенко только 4 медали. Я так понимаю Плющенко неудачник  не фига не добившийся?

Нет в мире справедливости, в фк - особенно))

+1

40

А я в предвкушении нового сезона. Новая Женя, новая Алина, новое слово с обеих сторон. Ну, по крайней мере, с одной стороны - точно.

+1

41

#p363476,Мистраль написал(а):

Давайте лучше про чемодан, а?

#p363453,gandzilka написал(а):

Давайте про платюшки программы Уилсона, а?

можно про чемоданы Уилсона

+3

42

#p363476,Мистраль написал(а):

Нет, давайте лучше дальше воду в ступе месить, почему Женя была в ФФКР с чемоданом, почему ее к Путину не позвали и про лицемерие (я уже за эти дни так привыкла к "про лицемерие", если день без "про лицемерие" - я просто сама не своя) :rofl:

Да, забили мозги. Я сижу и вспоминаю кому ещё Уилсон ставил программы кроме названных выше. Пока безрезультатно.

0

43

#p363483,katedle написал(а):

ТАК
Я НА СТРАЖЕ ТЕМЫ ЖЕНИ
КЫШ КОВТУНОВ БУЯНОВЫХ ВОРОНОВОВ ОСТЮДА
я хочу пообсуждать платьюююшки

платюшки будут оооооооочень красивыееееееее

0

44

#p363493,Gewgaw написал(а):

платюшки будут оооооооочень красивыееееееее

а какие были у Юны тогда?

0

45

#p363481,Katarin@ написал(а):

Я так понимаю Плющенко неудачник  не фига не добившийся?

Не будь у Плющенко личного золота с Турина, боюсь пополнил бы ряды ничего из себя не представляющих *сарказм*.

+3

46

Иииии
Мне кажется Женя изменит прическу :))))))

+11

47

#p363490,Solweig-Alina написал(а):

А я в предвкушении нового сезона. Новая Женя, новая Алина, новое слово с обеих сторон. Ну, по крайней мере, с одной стороны - точно.

Классный сезон, я  в предвкушении. С мужским фк только грустно

0

48

#p363455,Katarin@ написал(а):

Это кто у нас 10-кратный чемпион мира? Даже у Ягудина с Плющенко на двоих столько нет

Роднина же.

+4

49

#p363495,почему бы и нет написал(а):

а какие были у Юны тогда?

Ой, Юне могли не в Канаде шить

0

50

#p363497,katedle написал(а):

Мне кажется Женя изменит прическу :))))))

правда если контракт позволит

0

51

Болею за Женю уже давно  и сильно. Столько радости она принесла и мне, и стране, и тренеру. Даже не буду комментировать, что о ней сейчас пишут. Это было ожидаемо.
Совершенно не осуждаю ее шаги, тем более, что представления не имею, как и что было на самом деле.

Я очень хорошо понимаю чувства Жени, у меня еще с ОП сложилось впечатление, что она другая, замученная, не хватало уверенности, огня. По мне там все шло не так уже давно, не после игр, сербра, а куда раньше. Вот в таком состоянии Женя провела весь сезон, плюс травма и все остальное.

Но, в отличие от основной массы ее болельщиков, я настроена скептически насчет перехода. Она ушла странно, и все очень похоже на бегство, страх и панику. И ее слова о программах, где у нее нет голоса, позы во вращениях и все такое это самообман. Она говорила, что шаги в короткой прошлого сезона ставила отчасти сама, что была музыка, от которой отказалась.

Даже если и правда, ее совсем не слушали, то этими программами она побеждала. И ведь всем ясно, будь у нее даже самый штучный шедевр, после травмы и смены курса федерации, она не выиграла бы. Это еще Алина ошиблась немного, а если бы все чисто сделала?
Кто виноват, я не знаю, Этери, федерация, а может судьям от других федераций был дан совет по возможности поставить Алину выше, чтоб потом новые правила легче было провести. Да все что угодно.

Но Женя знала, что именно в такой игре она и ее соперницы были всю жизнь. Я далеко не уверена, что более высокая техническая база помогла бы. Ведь ясно, что компонентами Алине до Жени очень далеко, но ведь это было не важно. Так и все остальное могло быть на важно.
Дело не в том, кто был не прав, а в том, что Женя решила закрыть глаза и верить в объективность, которой нет.

И да, Орсер сразу слил, кто и что ему сказал. Что за привычка у всех личные беседы выдовать, да еще с с оусом из своих ощущений.

+9

52

#p363501,maxim_fs01 написал(а):
#p363455,Katarin@ написал(а):

Это кто у нас 10-кратный чемпион мира? Даже у Ягудина с Плющенко на двоих столько нет

Роднина же.

Она крута! Но парное не совсем считается)

+1

53

Переход Жени исчерпал себя, чемодан тоже, других новостей пока нет.

+4

54

#p363499,Gewgaw написал(а):
#p363490,Solweig-Alina написал(а):

А я в предвкушении нового сезона. Новая Женя, новая Алина, новое слово с обеих сторон. Ну, по крайней мере, с одной стороны - точно.

Классный сезон, я  в предвкушении. С мужским фк только грустно

Что то мне подсказывает, что в новом  сезоне они будут не на главных ролях.)

0

55

#p363508,lerusha написал(а):

других новостей пока нет.

Вам мало тех,что есть? :)

+1

56

#p363508,lerusha написал(а):

Переход Жени исчерпал себя, чемодан тоже, других новостей пока нет.

пишет в сетях: догуливать отпуск? или как?

0

57

#p363456,Marina_Ts написал(а):

Давайте про то, к кому на каток пойдет Женя между шоу и до отъезда

Давайте ещё про офп в мае, июне, где?

0

58

#p363499,Gewgaw написал(а):
#p363490,Solweig-Alina написал(а):

А я в предвкушении нового сезона. Новая Женя, новая Алина, новое слово с обеих сторон. Ну, по крайней мере, с одной стороны - точно.

Классный сезон, я  в предвкушении. С мужским фк только грустно

Коляда к Арутюняну поедет стажироваться, авось привезет что-нибудь путное в смысле умения с 4-лутца не вываливаться.

+1

59

интересно, выросло количество подписчиков за эти дни? Я думаю, после перехода еще рекламные кампании будут светить, вижу ее с часами красивыми)) прямо вижу вот))

+1

60

#p363518,Мистраль написал(а):
#p363499,Gewgaw написал(а):
#p363490,Solweig-Alina написал(а):

А я в предвкушении нового сезона. Новая Женя, новая Алина, новое слово с обеих сторон. Ну, по крайней мере, с одной стороны - точно.

Классный сезон, я  в предвкушении. С мужским фк только грустно

Коляда к Арутюняну поедет стажироваться, авось привезет что-нибудь путное в смысле умения с 4-лутца не вываливаться.

это интересно, правда, получится что-нибудь?
/увернулась от тапка katedle/

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 22.