FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 22.


Евгения Медведева. Часть 22.

Сообщений 91 страница 120 из 998

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА
Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года

https://image.ibb.co/jT1Cm7/QICpt_XKPQcs.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 81.61    
ПП 160.46 (WR!)

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:
       Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Актуальные новости, интервью:
Евгения Медведева официально объявила о смене тренера http://fsrussia.ru/news/3725-evgeniya-m … enera.html
Евгения Медведева: "Хочу поблагодарить Этери Георгиевну и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу" http://fsrussia.ru/news/3724-evgeniya-m … abotu.html
Интервью Жени от 7 мая 2018 года https://www.sovsport.ru/others/figure/a … mmentariev
"Уезжаю в Северную Америку". Медведева сделала заявление после ухода от Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=tl0R95fqpIA
Orser 'totally stunned' to be tabbed by Medvedeva http://web.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578

перевод

Брайан Орсер знает, что после Олимпиады в отношениях тренер-фигурист наступают перемены, поэтому он предполагал, что некоторые спортсмены могут быть заинтересованы в работе с ним. И все же он никак не мог ожидать, что 2 апреля он получит сообщение от двукратной чемпионки мира и двукратного призера Олимпийских игр 2018 года Евгении Медведевой.

«Я был совершенно ошеломлен», - сказал Орсер. Он немедленно позвонил Трейси Уилсон, еще одному тренеру в Toronto Cricket, Skating and Curling Club, и произнес: «Ты не поверишь».

В первом сообщении Медведевой была лишь просьба о личной встрече в Корее, на шоу, где Орсер помогал с организацией, а Женя была одной из участниц. «Я догадывался, о чем пойдет речь». С тех пор, как Орсер привел Юну Ким к титулу чемпионки мира-2009 и Олимпийской чемпионки-2010, он стал самым успешным тренером. В последние пять сезонов он сделал Юдзуру Ханю двукратным Олимпийским чемпионом, а Хавьера Фернандеса – двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Игр.

Орсер встретился с Медведевой и ее матерью Жанной Девятовой в воскресенье, 22 апреля, в одной из гостиниц Сеула. Когда встреча завершилась, Брайан понял: то, что, на первый взгляд, казалось невероятным, стало реальностью. «Женя пояснила мне, что хочет перемен, но не назвала ни одной причины, почему. Я очень уважаю ее за то, что она подчеркнула, что не хочет говорить ничего плохого о ее нынешней ситуации с тренировками».

Медведева тренировалась у Тутберидзе на протяжении 11 лет. Их отношения разладились в Олимпийском сезоне, когда стрессовый перелом ноги и пятнадцатилетний феномен Алина Загитова лишили Евгению главного титула. Слухи о том, что Медведева уходит от Тутберидзе забурлили сразу после того, как Загитова обогнала ее на 1,31 балла. Сама Этери сообщила российскому телевидению, что ученица игнорировала ее сообщения на протяжении нескольких недель, и об уходе Медведевой ей стало известно из новостей. Тренер также припомнила жалобный вопрос Евгении, заданный ей на Играх: «Почему вы не оставили Алину в юниорах еще на один год?» Этери ответила, что дает всем равные шансы.

В заявлении ФФККР Медведева поблагодарила Тутберидзе и ее команду за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу; за огромное терпение и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку», а также выразила надежду на то, что «пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант продолжить честно работать».

Евгения продолжит представлять Россию и клуб «Самбо-70», Орсер ожидает, что они с мамой приедут в Торонто в конце июня. После обследования, проведенного по завершении Олимпиады, Медведева не смогла отправиться защищать свой чемпионский титул в марте. По мнению Брайана, спортсменке понадобится больше времени для восстановления от травмы стопы и проблем со спиной, но они оба надеются, что она сможет принять участие в одном из этапов Челленджера ранней осенью, а позже – и в Серии Гран-При.

По словам Орсера, Юдзуру Ханю знает о том, что Евгения приедет в Торонто. Тренер полагает, что Медведева спрашивала у Ханю и Фернандеса об их собственном опыте, прежде чем принять решение. Ханю собирается продолжить соревноваться. На встрече в Сеуле с Женей и Жанной Орсер сказал, что он собирается сосредоточиться на движении вперед. «Самое главное – в ее катании должен чувствоваться ее собственный голос. Мы обсудили музыку, направление, в котором будем двигаться – раньше у нее не было такой роскоши. Раньше было «сейчас ты катаешься под это. Вот порядок вращений, а вот – позиции, в которых ты будешь их исполнять». 





Медведева впечатлила Орсера тем, что она сохраняет страсть к фигурному катанию. Ее цель – выиграть Олимпиаду. «Я сказал ей: давай мы будем держать это в уме, но это вовсе не значит, что ты должна выигрывать каждый Чемпионат мира на своем пути». Я думаю, что для всех важно знать, какова Женина цель, и мы будем стремиться к ней вместе.

Орсер, серебряный медалист Игр 1984 и 1988 года, сказал, что до встречи в Корее он разве что кивал Жене и обменивался с ней приветами. «Я увидел в ней яростного бойца, очень надежного и, как Юна, упрямого».

Медведева была непобедима с ноября 2015 года до Чемпионата Европы 2018, где уступила Загитовой, выйдя на первый старт после травмы ноги и пропуска нескольких тренировочных недель. «Я сказал ей, что для начала мы должны сделать так, чтобы ее тело было здорово. Если пару недель после приезда ее не окажется на льду, все в порядке». Медведева будет работать непосредственно с Брайаном, с Трейси Уилсон, а также хореографом Дэвидом Уилсоном, чьи постановки выиграли золото чемпионата Мира и Олимпиады для Хавьера Фернандеса, Юны Ким и Юдзуру Ханю.

«Медведева должна сделать себя заново. Несмотря на то, что у нее есть замечательные титулы, это лишь вершина айсберга, и она может гораздо больше». По поводу исправления неправильного ребра Евгении на лутце, Брайан со смехом сказал, что постарается сделать все, что от него зависит. «Я не собираюсь маскировать прыжок или ставить в угол катка. Будет нелегко, но Женя к этому готова. Она открыта переменам».

Перемены ждут и самого Орсера. Он никогда не тренировал топовых российских спортсменов, и никто из его главных чемпионов – Ким, Фернандеса и Ханю – не приходил к тренеру с таким богатым багажом титулов, как Евгения. «Да, тренеры группы Тутберидзе знают Женю лучше, чем я. Но мы будем с ней много общаться».

То, что Cricket Club является частным, упростит решение организационных вопросов, как в свое время для Ким и Ханю, которые были скрыты от назойливого внимания корейских и японских СМИ. Переезд Медведевой стал глобальной спортивной сенсацией в России. «Если нампридётся пройти через неудачи - что ж, мы пройдём через них. Я думаю, это здорово, что Женя приехала на другой конец света, чтобы сделать это».

+10

91

#p363529,gandzilka написал(а):

Видеотур по Крикету

Крикет классный, красиво.

+1

92

#p363598,Tatmos написал(а):

И красную пачку. Мне кажется, отличная идея!

у Вас отличное чувство юмора))

я серьезно, хочу лиричную программу, но чтобы лирика была в пластике

+2

93

#p363598,Tatmos написал(а):
#p363588,почему бы и нет написал(а):

я хочу увидеть Женю у балетного станка, хочу немного классики, самой что ни на есть классики. Красивые балетные руки. Как думаете, сможет в этом сезоне?

И красную пачку. Мне кажется, отличная идея!

А мне кажется, нет. Уходя - уходи.

+1

94

#p363505,Solerino написал(а):

Но, в отличие от основной массы ее болельщиков, я настроена скептически насчет перехода.

Тут еще есть один серьезный вопрос - а скептически по поводу чего? Допустим, по поводу результатов. Но вопрос - относительно чего смотреть? Можно смотреть относительно результатов и завершившемся цикле. Тогда да, думаю, в т.ч. подавляющему большинству болельщиков Жени очевидно, что повторить доминирование будет почти нереально. Но это, по-моему, некорректно. Надо сравнивать с тем, какие перспективы были бы у Жени, если бы она не перешла. И вот здесь уже другой совсем разговор. Этери бы не вернула Женю в возраст 15 лет, это невозможно. А с 18-летней фигуристкой с проблемным здоровьем... простите, больше поверю в Орсера, чем в Этери. Хотя и с Орсером, конечно, ничего не гарантировано.

Так что в плане результатов Женя переходит от скорого окончательного конца к хотя бы каким-то надеждам на долгую успешную карьеру (пусть, может, не настолько успешную, как прошедший цикл). Думаю, это можно оценить позитивно.

Ну и как бы тут уже не раз упоминалось, что речь не только о результатах. Это так, в дополнение.

Отредактировано vaprol (08.05.2018 22:36:03)

+17

95

#p363483,katedle написал(а):

ТАК
Я НА СТРАЖЕ ТЕМЫ ЖЕНИ
КЫШ КОВТУНОВ БУЯНОВЫХ ВОРОНОВОВ ОСТЮДА
я хочу пообсуждать платьюююшки

#p363490,Solweig-Alina написал(а):

новая Алина, новое слово с обеих сторон.

:angry:
А что там с личными темами действительно? Или весь ФСО теперь здесь на боевом дежурстве?

+5

96

#p363566,peregrine_falcon написал(а):

Можно и в такой версии...

Подо льдом песок :crazyfun: 
Как на пляже - говорит Брайан.

+2

97

#p363598,Tatmos написал(а):
#p363588,почему бы и нет написал(а):

я хочу увидеть Женю у балетного станка, хочу немного классики, самой что ни на есть классики. Красивые балетные руки. Как думаете, сможет в этом сезоне?

И красную пачку. Мне кажется, отличная идея!

А почему бы и нет, собственно? И под Дон Кихота, только под кусок "Вариация Базиля".

0

98

#p363616,gandzilka написал(а):

Подо льдом песок :crazyfun: 
Как на пляже - говорит Брайан.

Тогда туда лучше не пускать фанатов Жени, а то кто-то из них вспомнит песню Маркина, расковыряет лед, напевая "Я готов целовать песок, по которому ты каталась" и...  :rofl:

+3

99

#p363529,gandzilka написал(а):

Видеотур по Крикету

Женя может попробовать поиграть в керлинг)
ЗЫ: Догнала и поняла неоригинальность своего комментария))

Отредактировано M.Kerelyuk (08.05.2018 23:05:13)

0

100

Я немного поперевожу видеотур Брайана
На катке только ФК, никакого хоккея.
Про борткии - говорит, что сначала фигуристы удивляются, потом привыкают. Работают каждый день, есть всего один выходной - на Рождество.
У них вся стена увешана флагами стран, из которых их ученики
С приходом каждого нового ученика из новой страны на стене вешается его флаг, чтоб все чувствовали себя как дома. Женя ведь там будет первая россиянка?

Отредактировано gandzilka (08.05.2018 23:05:38)

+19

101

Рогонов в сторис смотрел вчера Москва 24 про Женю :-)

0

102

#p363627,M.Kerelyuk написал(а):
#p363529,gandzilka написал(а):

Видеотур по Крикету

Женя может попробовать поиграть в керлинг)

Да, она же говорила, что открыла для себя кёрлинг на Олимпиаде, ей идёт чёрный костюм и щётка:)

0

103

Вот здесь полный список фигуристов, с которыми работал Уилсон https://en.m.wikipedia.org/wiki/David_Wilson_(figure_skating)

Отредактировано Tatmos (08.05.2018 22:48:13)

+2

104

Ну что же, Чайковская одной из первых встала на сторону ЭГ. Ну и без патриотизма, что наши программы самые лучшие не обошлось.

0

105

#p363633,gandzilka написал(а):

Я немного поперевожу видеотур Брайана
На катке только ФК, никакого хоккея.
Про борткии - говорит, что сначала фигуристы удивляются, потом привыкают. Работают каждый день, есть всего один выходной - на Рождество.
(тбк)

Да, только на предвкушение сезона сейчас тяжеловато смотреть. Кто же знал, что он таким болезненным для всех станет...

0

106

#p363608,vaprol написал(а):

Ну и как бы тут уже не раз упоминалось, что речь не только о результатах. Это так, в дополнение.

Да, зачем Жене результаты. Дополнение, такое дополнение.

0

107

#p363611,M.Kerelyuk написал(а):
#p363483,katedle написал(а):

ТАК
Я НА СТРАЖЕ ТЕМЫ ЖЕНИ
КЫШ КОВТУНОВ БУЯНОВЫХ ВОРОНОВОВ ОСТЮДА
я хочу пообсуждать платьюююшки

#p363490,Solweig-Alina написал(а):

новая Алина, новое слово с обеих сторон.

:angry:
А что там с личными темами действительно? Или весь ФСО теперь здесь на боевом дежурстве?

Не переходя на вашу личность, замечу, что признак низкой культуры общения указывать другим другим пользователям, в каких темах им сидеть.

+1

108

#p363559,gandzilka написал(а):

Figure skating lessons from Olympic medallist Brian Orser

Брайан триколор прикупил уже, надеюсь. Пора вывешивать)

+3

109

#p363649,Евгений Колобов написал(а):

Ну что же, Чайковская одной из первых встала на сторону ЭГ. Ну и без патриотизма, что наши программы самые лучшие не обошлось.

Господи, какая же всё это чушь!
Женя что крепостная? Эти бабки все из прошлой жизни.... Медведева бросила вызов, себе в том числе! У неё есть цель и она к ней идёт! А Этери как Карабас Барабас себя ведёт!

+15

110

#p363634,Tatmos написал(а):

Рогонов в сторис смотрел вчера Москва 24 про Женю :-)

И как он комментирует?

0

111

#p363649,Евгений Колобов написал(а):

Ну что же, Чайковская одной из первых встала на сторону ЭГ. Ну и без патриотизма, что наши программы самые лучшие не обошлось.

У всех прям так бомбит, что у меня теперь 100% чувство, что Женя все правильно делает :)

+18

112

#p363671,Белая Сова написал(а):
#p363634,Tatmos написал(а):

Рогонов в сторис смотрел вчера Москва 24 про Женю :-)

И как он комментирует?

Он не комментирует, там картинка с телевизором :-) Не могу сюда принести, что-то поломалось и не получается вставить.

+1

113

#p363666,on8th-floor написал(а):

Господи, какая же всё это чушь!
Женя что крепостная? Эти бабки все из прошлой жизни....

Это менталитет такой.

+4

114

Настораживает даже раздражение Тутберидзе, у неё же такие асы тренируются, че это она так разволновалась то?

Отредактировано on8th-floor (08.05.2018 22:56:33)

+6

115

#p363675,katedle написал(а):
#p363649,Евгений Колобов написал(а):

Ну что же, Чайковская одной из первых встала на сторону ЭГ. Ну и без патриотизма, что наши программы самые лучшие не обошлось.

У всех прям так бомбит, что у меня теперь 100% чувство, что Женя все правильно делает :)

Ага. Хорошие сапоги, надо брать)

+7

116

#p363650,peregrine_falcon написал(а):

Да, только на предвкушение сезона сейчас тяжеловато смотреть. Кто же знал, что он таким болезненным для всех станет...

Конечно, можно еще на пару кругов пойти.
Но лучше давайте того, мув он, как говорится.
Вроде все должны быть довольны в результате - Женя в новой жизни, Этери - избавившись от балласта.

Я вот лично за прически-платюшки-программы-катки с песком и пр. Присоединяйтесь!

Отредактировано gandzilka (08.05.2018 22:58:58)

+4

117

#p363680,on8th-floor написал(а):

Настораживает даже раздражение Тутберидзе, у неё же такие часы тренируются, че это она так разволновалась то?

Либо мне спать пора, либо что... Когда к Этери успели перейти часы? И какие? Электронные, песочные, с кукушкой? С кукушкой вот уже не тренируется у нее вроде, хотя Женя не похожа на часы...

+4

118

#p363662,Solweig-Alina написал(а):

Не переходя на вашу личность, замечу, что признак низкой культуры общения указывать другим другим пользователям, в каких темах им сидеть.

M.Kerelyuk, вы что... Мы должны всем давать равные шансы...
(с)

+10

119

Про красную пачку и часы очень смешно))) и про шансы)

Отредактировано coolcool (08.05.2018 23:00:20)

+3

120

#p363680,on8th-floor написал(а):

Настораживает даже раздражение Тутберидзе, у неё же такие часы тренируются, че это она так разволновалась то?

Женя ей нужна была на предстоящий сезон, во-первых. А во-вторых, Женя не на пенсию уходит, а продолжать карьеру, и с кем, с Орсером...
Если бы просто ушла было бы всё ровненько, и даже с почестями возможно.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 22.