FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 3


Этери Тутберидзе. часть 3

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974

Фото

https://24smi.org/public/media/2017/1/6/_3.jpg

Клуб: Самбо-70

Ученики

Евгения Медведева, Алина Загитова, Полина Цурская, Анна Щербакова, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Диана Дэвис (женское одиночное).
Морис Квителашвили, Илья Скирда, Алексей Ерохов, Владислав Тарасенко (мужское одиночное)
В прошлом тренировала Юлию Липницкую, Полину Шелепень, Серафиму Саханович, Камиллу Гайнетдинову, Адьяна Питкеева, Сергея Воронова.
Сотрудничала также с Полиной Коробейниковой и Элизабет Турсынбаевой.

Актуальные новости, интервью

Тутберидзе: для Загитовой образцом для подражания является Медведева: https://www.championat.com/other/news-2 … edeva.html

В соцсетях

Профиль на Fskate: http://www.fskate.ru/skaters/642.html

0

31

#p375667,Solweig-Alina написал(а):
#p375660,sergey19 написал(а):
#p375642,Solweig-Alina написал(а):

что такой тренерский результат дезавуируется такими личностными характеристиками

Никогда не задумывались, что именно такой результат, кому-то очень выгодно дезавуировать некими анонимными инсайдерскими характеристиками? Я не думаю что ЭТ ангел во плоти, но как-то слишком много "инсайдов" именно о ее группе. Чего нам не проинсайдерили чего от Мишина так резко сваливают? Какие там отношения в группе Буяновой и т.п.?

Задумывалась, но задумывалась еще больше, что сама Этери Георгиевна еще больше своих врагов портит себе репутацию. Не слышала, чтобы Буянова или Мишин сказали: пошли в задницу. Не слышала, чтобы Буянова или Мишин рассказывали про коньки в мусорке.

ЭТ молода, в сравнении с ними. Дорастет до их возраста, тоже будет изъясняться общими фразами ни о чем.

+5

32

#p375668,sergey19 написал(а):
#p375667,Solweig-Alina написал(а):
#p375660,sergey19 написал(а):

Никогда не задумывались, что именно такой результат, кому-то очень выгодно дезавуировать некими анонимными инсайдерскими характеристиками? Я не думаю что ЭТ ангел во плоти, но как-то слишком много "инсайдов" именно о ее группе. Чего нам не проинсайдерили чего от Мишина так резко сваливают? Какие там отношения в группе Буяновой и т.п.?

Задумывалась, но задумывалась еще больше, что сама Этери Георгиевна еще больше своих врагов портит себе репутацию. Не слышала, чтобы Буянова или Мишин сказали: пошли в задницу. Не слышала, чтобы Буянова или Мишин рассказывали про коньки в мусорке.

ЭТ молода, в сравнении с ними. Дорастет до их возраста, тоже будет изъясняться общими фразами ни о чем.

Боже мой, вещи, которые она творит, возрастом не оправдаешь. Тем паче, ей не двадцать и даже не тридцать.

+8

33

#p375671,Solweig-Alina написал(а):

Боже мой, вещи, которые она творит, возрастом не оправдаешь. Тем паче, ей не двадцать и даже не тридцать.

Да что она такого творит-то ужастного? В задницу? Господи, да у нас глава МИД всех дебилами называет и его еще за это боготворят.

+12

34

#p375668,sergey19 написал(а):

Т молода, в сравнении с ними. Дорастет до их возраста, тоже будет изъясняться общими фразами ни о чем.

Со временем возможно и Этери будет более дипломатична, но надо учитывать, что Мишин, Москвина и др. начинали давать интервью, когда было не принято выносить сор из избы, да и сейчас их интеллигентность и внутренняя культура не позволяет этого делать

+2

35

#p375672,sergey19 написал(а):
#p375671,Solweig-Alina написал(а):

Боже мой, вещи, которые она творит, возрастом не оправдаешь. Тем паче, ей не двадцать и даже не тридцать.

Да что она такого творит-то ужастного? В задницу? Господи, да у нас глава МИД всех дебилами называет и его еще за это боготворят.

Извините... Спорт - это не политика. Спорт - это про уважение к сопернику, в первую очередь. Термин неспортивное поведение отсюда и родился.
Рассказы про "истерика" Адьяна - это тоже не про спорт. Ну ладно, не будем перебирать все эти факты, просто скажите, может ли Этери Георгиевна вести себя сдержаннее хотя бы в паблике (не на катке) и не вредить своей репутации? Или она считает, что ей все позволено? Я ту пресску бы назвала кратко: Этери зазвездилась.

+14

36

#p375668,sergey19 написал(а):

ЭТ молода, в сравнении с ними. Дорастет до их возраста, тоже будет изъясняться общими фразами ни о чем.

Буянова старше Тутберидзе на 10 лет. Вряд ли ЭГ за 10 лет научится правилам хорошего тона хотя бы ради официальных мероприятий. О спортивной этике тоже вряд ли можно мечтать.

+7

37

#p375675,Solweig-Alina написал(а):

Спорт - это про уважение к сопернику, в первую очередь. Термин неспортивное поведение отсюда и родился

Уважение к сопернику это наверное прекрасно, но вот у нас как-то даже своих не уважают особо. Сколько помоев вылили свои же ТАТ и остальные Жулины с Железняковыми на Загитову например? И медаль-то у нее не честная, не заслуженная, федрой нагрибованная. Это вообще когда подобное было по отношению к своим же спортсменам? Да после этого не только хочется в задницу послать всех, а еще грубее выразиться. Но вот по отношении к ним у всех все нормально, "они свое мнение высказывают", имеют право, свободная страна, бла бла бла.

+39

38

#p375687,sergey19 написал(а):
#p375675,Solweig-Alina написал(а):

Спорт - это про уважение к сопернику, в первую очередь. Термин неспортивное поведение отсюда и родился

Уважение к сопернику это наверное прекрасно, но вот у нас как-то даже своих не уважают особо. Сколько помоев вылили свои же ТАТ и остальные Жулины с Железняковыми на Загитову например? И медаль-то у нее не честная, не заслуженная, федрой нагрибованная. Это вообще когда подобное было по отношению к своим же спортсменам? Да после этого не только хочется в задницу послать всех, а еще грубее выразиться. Но вот по отношении к ним у всех все нормально, "они свое мнение высказывают", имеют право, свободная страна, бла бла бла.

ТАТ - это отдельная песня )) Песнь песней фигурного катания

+1

39

#p375690,Solweig-Alina написал(а):

ТАТ - это отдельная песня )) Песнь песней фигурного катания

Не, это не отдельная песня. Это яркий пример нравов в нашей федре.

+22

40

#p375642,Solweig-Alina написал(а):

Но вот из недавнего: пошли они в задницу

Я думала, дно уже пробито её многочисленными интервью, где она поливает своих учеников. Ан нет. Это вообще что такое было?

+1

41

#p375771,Мур написал(а):
#p375642,Solweig-Alina написал(а):

Но вот из недавнего: пошли они в задницу

Я думала, дно уже пробито её многочисленными интервью, где она поливает своих учеников. Ан нет. Это вообще что такое было?

Я задала тот же вопрос: что это было? Мне ответили, что в "нашем ФК" все такие )))

Отредактировано Solweig-Alina (17.05.2018 21:15:44)

+2

42

#p375786,Solweig-Alina написал(а):
#p375771,Мур написал(а):
#p375642,Solweig-Alina написал(а):

Но вот из недавнего: пошли они в задницу

Я думала, дно уже пробито её многочисленными интервью, где она поливает своих учеников. Ан нет. Это вообще что такое было?

Я задала тот же вопрос: что это было? Мне ответили, что в "нашем ФК" все такие )))

Ну вы бы хоть видео принесли, чтобы народу напомнить как это было и о чем речь.

0

43

#p375799,sergey19 написал(а):
#p375786,Solweig-Alina написал(а):
#p375771,Мур написал(а):

Я думала, дно уже пробито её многочисленными интервью, где она поливает своих учеников. Ан нет. Это вообще что такое было?

Я задала тот же вопрос: что это было? Мне ответили, что в "нашем ФК" все такие )))

Ну вы бы хоть видео принесли, чтобы народу напомнить как это было и о чем речь.

Уже кидала ссылку... парой постов выше.

#p375451,Solweig-Alina написал(а):
#p375444,Doctor of Philosophy написал(а):

Послания на юг? Я всё пропустил, похоже. Это-то о чём?

На пресс-конференции, на 34-й минуте или чуть позже.
https://youtu.be/WAoOe8DWaJY

Отредактировано Solweig-Alina (17.05.2018 21:24:02)

0

44

#p375687,sergey19 написал(а):
#p375675,Solweig-Alina написал(а):

Спорт - это про уважение к сопернику, в первую очередь. Термин неспортивное поведение отсюда и родился

Уважение к сопернику это наверное прекрасно, но вот у нас как-то даже своих не уважают особо. Сколько помоев вылили свои же ТАТ и остальные Жулины с Железняковыми на Загитову например? И медаль-то у нее не честная, не заслуженная, федрой нагрибованная. Это вообще когда подобное было по отношению к своим же спортсменам? Да после этого не только хочется в задницу послать всех, а еще грубее выразиться. Но вот по отношении к ним у всех все нормально, "они свое мнение высказывают", имеют право, свободная страна, бла бла бла.

Я с вами в общем-то согласна, особенно меня напрягает поведение Жулина. Но вы не ответили на мой вопрос, может ли ЭГ вести себя более сдержанно? Это явно пошло бы ей на пользу, а все ее звездные комменты не добавляют минусов ее противникам. Напротив, они их даже возвышают. Насчет, обе золотые, я это пережила уже на ОИ, когда Гришин с ТАТ на всю страну рыдали про перевес в один балл. Какой один балл, если Алине попридержали баллы в ПП, т.к. ожидали еще Женю. То есть там перевес был не в балл и не в два, а больше на самом деле. Но это что меняет в сути моего вопроса про ЭГ, которая своими руками вредит себе.

+3

45

да, то что предназначалось ответом на какую то внутреннюю шутку от рядом сидящих представителей Федерации... не для журналистов, но оказалось сказано чуть громче, чем надо.
Где даже не слышно, что именно ей перед этим сказали.
и это до сих пор обсуждают?  гениально... :rolleyes:

Яркий пример отношения в нашем спорте к успешным людям.
И еще кто то пытается уверять, что на ЭГ не свои травлю устроили.

+12

46

#p375660,sergey19 написал(а):
#p375642,Solweig-Alina написал(а):

что такой тренерский результат дезавуируется такими личностными характеристиками

Никогда не задумывались, что именно такой результат, кому-то очень выгодно дезавуировать некими анонимными инсайдерскими характеристиками? Я не думаю что ЭТ ангел во плоти, но как-то слишком много "инсайдов" именно о ее группе. Чего нам не проинсайдерили чего от Мишина так резко сваливают? Какие там отношения в группе Буяновой и т.п.?
Вот например Буянова, вон какая хорошая тренер, всех собрала! А приглядишься - а эти "все" как-то внезапно сборники РФ.

Вот и мне так начинает казаться.
Когда я слышу по сто раз в день про "конвейер" и одновременно оды о трех победных сезонах Медведевой у меня возникает мысль о дискредитации. Когда я слышу о грязном белье и "личной переписке" у меня перед глазами скрин с двумя сообщениями только одного человека.
А когда в общем порыве борьбы за скрепы настоящего женского фк, высказались все кто надеется получить выгоду из развала группы, ситуация вообщее становится прозрачной.
Мне по человечески становиться жалко женщину, которая такой же человек и  мама как и другие, и я не сомневаюсь в словах Дианы. Очень больно когда ты старалась, старалась и все равно плохая.

+15

47

#p375818,Solweig-Alina написал(а):
#p375687,sergey19 написал(а):
#p375675,Solweig-Alina написал(а):

Спорт - это про уважение к сопернику, в первую очередь. Термин неспортивное поведение отсюда и родился

Уважение к сопернику это наверное прекрасно, но вот у нас как-то даже своих не уважают особо. Сколько помоев вылили свои же ТАТ и остальные Жулины с Железняковыми на Загитову например? И медаль-то у нее не честная, не заслуженная, федрой нагрибованная. Это вообще когда подобное было по отношению к своим же спортсменам? Да после этого не только хочется в задницу послать всех, а еще грубее выразиться. Но вот по отношении к ним у всех все нормально, "они свое мнение высказывают", имеют право, свободная страна, бла бла бла.

Я с вами в общем-то согласна, особенно меня напрягает поведение Жулина. Но вы не ответили на мой вопрос, может ли ЭГ вести себя более сдержанно? Это явно пошло бы ей на пользу, а все ее звездные комменты не добавляют минусов ее противникам. Напротив, они их даже возвышают. Насчет, обе золотые, я это пережила уже на ОИ, когда Гришин с ТАТ на всю страну рыдали про перевес в один балл. Какой один балл, если Алине попридержали баллы в ПП, т.к. ожидали еще Женю. То есть там перевес был не в балл и не в два, а больше на самом деле. Но это что меняет в сути моего вопроса про ЭГ, которая своими руками вредит себе.

Я тоже так считала. Но вы видите теперь, что она наверняка предвидела травлю (и кстати травлю Алины), и пыталась задобрить врага/выполнить определенные требования (7 мая)? Выполнила, и все равно плохая. Абсурдная ситуация с топтанием своей олимпийской чемпионки и ее тренера. Интересно, все эмпатичные люди прошлого цикла нетого не видят?

+7

48

#p375675,Solweig-Alina написал(а):
#p375672,sergey19 написал(а):
#p375671,Solweig-Alina написал(а):

Боже мой, вещи, которые она творит, возрастом не оправдаешь. Тем паче, ей не двадцать и даже не тридцать.

Да что она такого творит-то ужастного? В задницу? Господи, да у нас глава МИД всех дебилами называет и его еще за это боготворят.

Извините... Спорт - это не политика. Спорт - это про уважение к сопернику, в первую очередь. Термин неспортивное поведение отсюда и родился.

Вы серьезно что ли это пишете? После отобранных и возвращенных медалей Сочи, после Рио и Пхенчана без нашей сборной? Впрочем, куда все скатилось было понятно после второго "золота" Салле-Пелетье. Тот апофигеоз даже Родченков смог переплюнуть только количеством бреда вместо доказательств, но не "качеством" бреда.

+9

49

#p375819,Avi написал(а):

на какую то внутреннюю шутку от рядом сидящих представителей Федерации

Они тоже про задницу шутили? Думать надо головой, что ты говоришь, когда перед тобой микрофон.

+8

50

#p375804,Solweig-Alina написал(а):
#p375799,sergey19 написал(а):
#p375786,Solweig-Alina написал(а):

Я задала тот же вопрос: что это было? Мне ответили, что в "нашем ФК" все такие )))

Ну вы бы хоть видео принесли, чтобы народу напомнить как это было и о чем речь.

Уже кидала ссылку... парой постов выше.

#p375451,Solweig-Alina написал(а):
#p375444,Doctor of Philosophy написал(а):

Послания на юг? Я всё пропустил, похоже. Это-то о чём?

На пресс-конференции, на 34-й минуте или чуть позже.
https://youtu.be/WAoOe8DWaJY

Я кстати просила примеры грубого обращения с учениками на катке во время тренировок. Попросила, после того как в очередной раз были упомянуты вспышки, неадекват и грубость

+2

51

#p375819,Avi написал(а):

И еще кто то пытается уверять, что на ЭГ не свои травлю устроили.

Только и читаю в последнее время: травля, травля... А не могли бы вы более конкретно пояснить в чем заключается эта травля и, что самое интересное, зачем это своим?
Если про ТАТ и Ко, так имеют право так считать, не оглядываясь на фанатов Загитовой. В кухне ФК они поболе пользователей интернета варятся, побольше знают и понимают. Тем более, чем Алине это помешает? Золото у нее никто не отнимет, а то что многие считают, что выиграла Медведева, так это их право так считать. С Аделиной намного хуже было. И даже те, кто сейчас на ФСО активно строят из себя праведников, занимали тогда ту же позицию, что ТАТ сейчас.
А насчёт "две золотые", так скажите спасибо Тутберидзе, это от неё пошло. И это 100% её вина. Нечего было балоболить, раз сама сделала Загитову чемпионкой. Хотя я до сих пор не понимаю, зачем?

+22

52

#p375871,Ambrey написал(а):

Нечего было балоболить, раз сама сделала Загитову чемпионкой. Хотя я до сих пор не понимаю, зачем?

Действительно, зачем нам чемпионы...

+13

53

#p375870,Harvey777 написал(а):
#p375804,Solweig-Alina написал(а):
#p375799,sergey19 написал(а):
#p375786,Solweig-Alina написал(а):

Я задала тот же вопрос: что это было? Мне ответили, что в "нашем ФК" все такие )))

Ну вы бы хоть видео принесли, чтобы народу напомнить как это было и о чем речь.

Уже кидала ссылку... парой постов выше.

#p375451,Solweig-Alina написал(а):

На пресс-конференции, на 34-й минуте или чуть позже.
https://youtu.be/WAoOe8DWaJY

Я кстати просила примеры грубого обращения с учениками на катке во время тренировок. Попросила, после того как в очередной раз были упомянуты вспышки, неадекват и грубость

Вот думаю, хорошо, что ЭГ не мужчина, а то насочиняли бы еще про домогательства и прочее, так, намеками. И попробуй потом опровергни....Фантазия у "очевидцев" безудержная

+5

54

#p375871,Ambrey написал(а):

А насчёт "две золотые", так скажите спасибо Тутберидзе, это от неё пошло. И это 100% её вина. Нечего было балоболить, раз сама сделала Загитову чемпионкой. Хотя я до сих пор не понимаю, зачем?

Справедливости ради, вся вакханалия с "неправильной" чемпионкой пошла от ТАТ, которая кричала о несправедливости после ПП Жени. Этери же просто хотела пощадить чувства Жени, которой было очень тяжело на тот момент, вот же сволочь, да? :)

А насчет сделала Загитову чемпионкой - она и Женю сделала чемпионкой в своё время.
Вы знаете, я преподаватель, я даю всем детям одинаковые знания, не делаю никогда различий, может меняться лишь подход, чтобы помочь ребенку усвоить то, что нужно. Но почему-то один мой ребенок сдает ЕГЭ на 90 баллов, а другой на 85. Интересно, зачем мне нужно, чтобы одна девочка сдала лучше другой? Я это делаю специально? Или всё-таки дело в способностях ребенка и во множестве других факторов? :)

+23

55

#p375871,Ambrey написал(а):

С Аделиной намного хуже было.

Серьезно? Были заявления Жулиных о том что наша федра нагрибовала ей медаль, что слишком быстро к ОИ у нее компоненты вдруг откуда-то взялись, что на деле-то победила "несравненная" Юна? Я не помню такого.

Отредактировано sergey19 (17.05.2018 22:19:10)

+11

56

#p375880,Tatti написал(а):
#p375871,Ambrey написал(а):

Нечего было балоболить, раз сама сделала Загитову чемпионкой. Хотя я до сих пор не понимаю, зачем?

Действительно, зачем нам чемпионы...

Не, нам нужны правильные чемпионы, которых нам Пантин назначит.

+17

57

#p375892,Asya1993 написал(а):
#p375871,Ambrey написал(а):

А насчёт "две золотые", так скажите спасибо Тутберидзе, это от неё пошло. И это 100% её вина. Нечего было балоболить, раз сама сделала Загитову чемпионкой. Хотя я до сих пор не понимаю, зачем?

Справедливости ради, вся вакханалия с "неправильной" чемпионкой пошла от ТАТ, которая кричала о несправедливости после ПП Жени. Этери же просто хотела пощадить чувства Жени, которой было очень тяжело на тот момент, вот же сволочь, да? :)

А насчет сделала Загитову чемпионкой - она и Женю сделала чемпионкой в своё время.
Вы знаете, я преподаватель, я даю всем детям одинаковые знания, не делаю никогда различий, может меняться лишь подход, чтобы помочь ребенку усвоить то, что нужно. Но почему-то один мой ребенок сдает ЕГЭ на 90 баллов, а другой на 85. Интересно, зачем мне нужно, чтобы одна девочка сдала лучше другой? Я это делаю специально? Или всё-таки дело в способностях ребенка и во множестве других факторов? :)

ТАТ ничего подобного не кричала, она как раз сказала, что справедливости нет и что-то в этом духе.
А насчет «щадить чувства Жени» - отлично так щадила. «Обе золотые», только медаль не золотая и титула нет. Я не сильно уверена, что это Жене радость доставляло. Лично я бы счастья не испытывала.

+6

58

#p375904,Tatmos написал(а):

ТАТ ничего подобного не кричала, она как раз сказала, что справедливости нет и что-то в этом духе.

Она кричала, что нет справедливости, так как Женю не сделали первой. Как еще воспринимать ее слова? Алина - не та чемпионка, а Женя - та.

+13

59

#p375907,Asya1993 написал(а):
#p375904,Tatmos написал(а):

ТАТ ничего подобного не кричала, она как раз сказала, что справедливости нет и что-то в этом духе.

Она кричала, что нет справедливости, так как Женю не сделали первой. Как еще воспринимать ее слова? Алина - не та чемпионка, а Женя - та.

Попробуйте пересмотреть. Ничего подобного она не говорила. Про несправедливость сказал Гришин, на что она ему ответила, что в спорте (в жизни) вообще нет справедливости.

+2

60

#p375871,Ambrey написал(а):

Хотя я до сих пор не понимаю, зачем?

Результат после ПП оказался неожиданным в том числе и для ЭТ - это было видно по всей ситуации в КиКе после его оглашения. Ее лицо просто застыло на несколько мгновений, превратившись в маску. И здесь мне стоит повторить свой вопрос насчет работы с судьями, о которой говорил Жулин, на который пока никто не дал ответа:

Тут, кстати, возникает вопрос: те люди, которые "работали", - у них случайно получился перебор с результатами этой "работы", или специально? Специально именно в расчете на последующие события с уходом Жени?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 3