FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 3


Этери Тутберидзе. часть 3

Сообщений 91 страница 120 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974

Фото

https://24smi.org/public/media/2017/1/6/_3.jpg

Клуб: Самбо-70

Ученики

Евгения Медведева, Алина Загитова, Полина Цурская, Анна Щербакова, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Диана Дэвис (женское одиночное).
Морис Квителашвили, Илья Скирда, Алексей Ерохов, Владислав Тарасенко (мужское одиночное)
В прошлом тренировала Юлию Липницкую, Полину Шелепень, Серафиму Саханович, Камиллу Гайнетдинову, Адьяна Питкеева, Сергея Воронова.
Сотрудничала также с Полиной Коробейниковой и Элизабет Турсынбаевой.

Актуальные новости, интервью

Тутберидзе: для Загитовой образцом для подражания является Медведева: https://www.championat.com/other/news-2 … edeva.html

В соцсетях

Профиль на Fskate: http://www.fskate.ru/skaters/642.html

0

91

#p375934,Asya1993 написал(а):
#p375915,Tatmos написал(а):

Попробуйте пересмотреть. Ничего подобного она не говорила. Про несправедливость сказал Гришин, на что она ему ответила, что в спорте (в жизни) вообще нет справедливости.

Окей, пошло от Гришина, ТАТ подтвердила его слова. Что-то принципиально изменилось? Всё-таки очевидно, что они считали настоящей чемпионкой Женю. "Это было чемпионское катание" и прочее.
Гришин, кстати, первый сказал о 2 золотых медалях. :)

А "Я хочу чтобы победила она!" вспоминали? И гришинское " так не бывает" ? Я лично слышу шок от того, что результат не тот которого ждали или даже были уверены.

+8

92

#p376018,sergey19 написал(а):

Хм, вы же понимаете что в ФК надо выражать программу коньком, а не лицом? Так вот, конек у Медведевой средний и никаких 9 там в принципе никогда не было и нет.

А причем тут лицо? Фигуристы не лицом катаются.
Насчет ее компов я давал свой расклад: СС и транзишены от 8 до 8.5, интерпретация и перформанс до 9.

+1

93

Пони бегали по кругу)

+11

94

#p376027,Tatti написал(а):
#p376017,lgv2 написал(а):
#p376005,Tatti написал(а):

Появилась девочка сильнее и подвинула прежнюю чемпионку, вот и все.

Появилась девочка, и ею толкнули. Вот и все.

Ах да, должны ж были еще годик подержать в юниорах по велению Медведевой ))

Как говаривал Азазелло, врать не надо

+3

95

#p376029,M.Kerelyuk написал(а):
#p375871,Ambrey написал(а):

сама сделала Загитову чемпионкой. Хотя я до сих пор не понимаю, зачем?

Если ИСУ всё-таки поднимет возраст и конвейер сломается, думаю, что она ещё не раз задаст себе этот вопрос. Я тоже не исключаю, что

#p375948,lgv2 написал(а):

в мнимом раздвоении проявилась игра того самого третьего игрока. Если это был третий игрок, то он достиг своего.

#p375971,svk написал(а):

другие судьи возможно решили воспользоваться случаем и подготовить почву под повышение возраста.

#p375892,Asya1993 написал(а):

Этери же просто хотела пощадить чувства Жени, которой было очень тяжело на тот момент, вот же сволочь, да?

Да. Уж Женя знает, как никто другой, что такое настоящая золотая медаль. Так что зря Этери "старалась".

#p375892,Asya1993 написал(а):

Или всё-таки дело в способностях ребенка и во множестве других факторов?

Сами на вопрос ответили.

К вопросу о конвейере, сколько лет должен один человек все выигрывать, чтобы его не  считали однодневкой? Вот Женя три сезона по взрослым в топе, она одновневка?

Отредактировано Harvey777 (17.05.2018 23:29:48)

+5

96

#p376028,sergey19 написал(а):

Загитова катит гораздо лучше Медведевой, когда нет заковыристых дорожек и все не перенасыщено связками.

Загитова катит гораздо хуже Медведевой независимо от наличия или отсутствия связок.

+25

97

#p376041,lgv2 написал(а):
#p376028,sergey19 написал(а):

Загитова катит гораздо лучше Медведевой, когда нет заковыристых дорожек и все не перенасыщено связками.

Загитова катит гораздо хуже Медведевой независимо от наличия или отсутствия связок.

Ну для вас может и Боян катит лучше Чана. Я же не знаю ваших критериев.

+14

98

#p376043,sergey19 написал(а):

Ну для вас может и Боян катит лучше Чана. Я же не знаю ваших критериев.

Вот мои критерии:
СС - Патрик и Ханю от 9.5 до 10.
Транзишены - Ханю от 9.5 до 10.
Интерпретация и перформанс - Ханю и Хави от 9.5 до 10.

+1

99

#p376005,Tatti написал(а):
#p375981,lgv2 написал(а):

Им - да. А ЭГ, в этом я уверен, желала победы именно ЕМ. Но не думала, что "работа" тех людей окажется с таким перебором. А ЕМ особо не нуждалась в грибах. Ее реальные компы, без грибов, и так от 8 до 9, в то время как реальные компы АЗ - от 6 до 7.

Да сколько ж можно компами этими трясти? :D
Появилась девочка сильнее и подвинула прежнюю чемпионку, вот и все.

Ну нас пытаются убедить, что в споривном состязании, кроме правил "быстрее, выше, сильнее, с судьями не спорят" существуют еще нюансы. Больше того, оказывается правило игры "победителей не судят" тоже может изменяться в зависимости от обстятельств и победителя.

Отредактировано Harvey777 (17.05.2018 23:47:00)

+9

100

#p375960,sergey19 написал(а):
#p375948,lgv2 написал(а):

на беспредельное грибование АЗ с последующей ее внезапной отменой (то есть слишком длинным оказался "тормозной путь")

А может просто им было все равно кого грибовать? Что Медведеву 2.5 года, что Загитову теперь? Вот и выбрали ту, кто в политику не лез, да 3 года подряд один и тот же контент не катает. Ну, чисто для разнообразия.

Да, чисто для разнообразия выбрали ту, которая не то, что контент, одну прогу два года подряд катает :-)))

+15

101

#p376082,Tatmos написал(а):
#p375960,sergey19 написал(а):
#p375948,lgv2 написал(а):

на беспредельное грибование АЗ с последующей ее внезапной отменой (то есть слишком длинным оказался "тормозной путь")

А может просто им было все равно кого грибовать? Что Медведеву 2.5 года, что Загитову теперь? Вот и выбрали ту, кто в политику не лез, да 3 года подряд один и тот же контент не катает. Ну, чисто для разнообразия.

Да, чисто для разнообразия выбрали ту, которая не то, что контент, одну прогу два года подряд катает :-)))

Да, предпочли той, что одно и то же под разную музыку катает третий год ))

+36

102

#p376082,Tatmos написал(а):
#p375960,sergey19 написал(а):
#p375948,lgv2 написал(а):

на беспредельное грибование АЗ с последующей ее внезапной отменой (то есть слишком длинным оказался "тормозной путь")

А может просто им было все равно кого грибовать? Что Медведеву 2.5 года, что Загитову теперь? Вот и выбрали ту, кто в политику не лез, да 3 года подряд один и тот же контент не катает. Ну, чисто для разнообразия.

Да, чисто для разнообразия выбрали ту, которая не то, что контент, одну прогу два года подряд катает :-)))

Чемпионы ОИ именно так и делают.

+21

103

#p375956,Tatti написал(а):

Экс-чемпионка на данный момент времени.

Все титулы отобраны. Остался только грибной рекорд с шоу.

#p375971,svk написал(а):

А другие судьи возможно решили воспользоваться случаем и подготовить почву под повышение возраста.

Или возможно Алина им больше понравилась.
Они не были связаны какими-то обязательствами кланов, которые грибовали Женю.

+18

104

#p375885,Людмила написал(а):

Вот думаю, хорошо, что ЭГ не мужчина, а то насочиняли бы еще про домогательства

Да ладно, у нас не тот менталитет что бы на это жаловаться)))

0

105

Фаны Жени Медведевой могут наваять хоть миллионы постов, но это не изменит существующей реальности и Алина останется олимпийской чемпионкой, тут, простите, даже Азазелло не поможет, чтобы он там не говорил. Так какой смысл бегать по кругу?

+20

106

#p376280,Ksu написал(а):

Все титулы отобраны. Остался только грибной рекорд с шоу.

Отобрать титулы можно только в вашей фантазии. Все титулы, заработанные фигуристом, остаются с ним всегда. Не нравится рекорд с командного турнира( это не шоу если что) возьмите результат с ОИ, ненамного меньше. У кого-то больше там? Так при желании любую сумму можно назвать завышенной.

+16

107

#p376305,Артём написал(а):

Не нравится рекорд с командного турнира( это не шоу если что) возьмите результат с ОИ, ненамного меньше.

Если взять результат с ОИ, то обладательница рекорда будет не одна. А по сумме и вовсе не рекорд Жени.

+5

108

Сегодня другим взглядом пересмотрела ОИ, прокаты Алины и Жени. Тогда мне, как и многим, казалось, что Этери Георгиевна вовсе и не рада Алининой победе. Это как-то немного испортило послевкусие от победы. Но то ли большое видится на расстоянии, то ли под влиянием всех этих инсайдов, что уже на ОИ зрел конфликт между ЭГ и ЕМ, сегодня у меня сложилось прямо противоположное впечатление: ЭГ очень даже рада, довольна, торжествует, смакует победу, хотя и пытается не показать виду.

+3

109

#p376667,Solweig-Alina написал(а):

ЭГ очень даже рада, довольна, торжествует, смакует победу, хотя и пытается не показать виду.

ну так она так и сказала, накатала на медаль..Что ей не радоваться..
Если не серебро, то золото.

0

110

#p376667,Solweig-Alina написал(а):

Сегодня другим взглядом пересмотрела ОИ, прокаты Алины и Жени. Тогда мне, как и многим, казалось, что Этери Георгиевна вовсе и не рада Алининой победе. Это как-то немного испортило послевкусие от победы. Но то ли большое видится на расстоянии, то ли под влиянием всех этих инсайдов, что уже на ОИ зрел конфликт между ЭГ и ЕМ, сегодня у меня сложилось прямо противоположное впечатление: ЭГ очень даже рада, довольна, торжествует, смакует победу, хотя и пытается не показать виду.

Конечно она была рада. Когда не хотят, чтобы ученик победил, его не привозят. А рекоммендацию кого как называть, на тот момент еще не выдали. Лайшев же сказал, что сразу после победы Алину так называли, в Корее. Значит разнарядка вышла по приезду домой.

0

111

#p376667,Solweig-Alina написал(а):

Сегодня другим взглядом пересмотрела ОИ, прокаты Алины и Жени. Тогда мне, как и многим, казалось, что Этери Георгиевна вовсе и не рада Алининой победе. Это как-то немного испортило послевкусие от победы. Но то ли большое видится на расстоянии, то ли под влиянием всех этих инсайдов, что уже на ОИ зрел конфликт между ЭГ и ЕМ, сегодня у меня сложилось прямо противоположное впечатление: ЭГ очень даже рада, довольна, торжествует, смакует победу, хотя и пытается не показать виду.

Это просто доказывает, как легко меняется картина под воздействием предвзятости. Одно и то же событие легко можно истолковать и в плюс,  и в минус, чем собственно, весь форум и занимается (практически, во всех темах), попутно не оставляя попыток убедить в этом других.

+38

112

#p376680,Harvey777 написал(а):

А рекоммендацию кого как называть, на тот момент еще не выдали

Вот уже и этой фразой оперируют, как фактом))

+6

113

#p376695,gandzilka написал(а):
#p376680,Harvey777 написал(а):

А рекоммендацию кого как называть, на тот момент еще не выдали

Вот уже и этой фразой оперируют, как фактом))

Ну хорошо, давайте будем считать, что Этери Георгиевна говорила про двух золотых от чистого сердца. Надеюсь это поможет вам увидеть ее любовь к Жене, и относиться к ней с уважением.

Отредактировано Harvey777 (18.05.2018 21:40:19)

+1

114

#p376758,Harvey777 написал(а):

Ну хорошо, давайте будем считать, что Этери Георгиевна говорила про двух золотых от чистого сердца. Надеюсь это поможет вам увидеть ее любовь к Жене, и относиться к ней с уважением.

Нет, что вы)
Мне наоборот забавно, когда, говоря о вроде как бы поддержке Этери, упоминают некую "рекомендацию"))
Которая действовала ровно до момента, пока Женя была в группе Этери.
Интересно, кого же эта "рекомендация" красит, кому честь делает, и кому была выгодна) А главное - кто после ее "обнародования" выглядит глупо)

+7

115

#p376695,gandzilka написал(а):
#p376680,Harvey777 написал(а):

А рекоммендацию кого как называть, на тот момент еще не выдали

Вот уже и этой фразой оперируют, как фактом))

Ну а чем не факт? Ходило же тут видео, по-моему НТВ, где Этери просит корреспондента не называть Алину Олимпийской чемпионкой, когда у той брали интервью

+1

116

#p376791,Tatti написал(а):

Ну а чем не факт?

Так это и был тот самый действовавший до 7 мая запрет?
Ну вот, а так головы ломали - кто, когда, за счет каких ресурсов добился.
А ответ все время лежал на поверхности, оказывается)))

+2

117

#p376795,gandzilka написал(а):
#p376791,Tatti написал(а):

Ну а чем не факт?

Так это и был тот самый действовавший до 7 мая запрет?

Это одно из подтверждений того, что такой запрет мог иметь место, и Этери следила за его выполнением

Отредактировано Tatti (19.05.2018 09:10:34)

+1

118

#p376803,Tatti написал(а):
#p376795,gandzilka написал(а):
#p376791,Tatti написал(а):

Ну а чем не факт?

Так это и был тот самый действовавший до 7 мая запрет?

Это одно из доказательств того, что такой запрет мог иметь место, и Этери следила за его выполнением

Запрет был дан Этери? И она несла это в СМИ?

+1

119

#p376803,Tatti написал(а):

Это одно из доказательств того, что такой запрет мог иметь место, и Этери следила за его выполнением

Если этот мифический запрет и имел место быть, то именно Этери была его инициатором. С целью подсластить поражение Жени, с которой она, я продолжаю на этом настаивать, была эмоционально очень связана. Не даром ее дочь пишет о боли и слезах своей матери после "хамского" ухода Жени.
А вот федре, минспорту или черту лысому подобное было совсем ни к чему. С чего бы им делать это?

+1

120

#p376791,Tatti написал(а):
#p376695,gandzilka написал(а):
#p376680,Harvey777 написал(а):

А рекоммендацию кого как называть, на тот момент еще не выдали

Вот уже и этой фразой оперируют, как фактом))

Ну а чем не факт? Ходило же тут видео, по-моему НТВ, где Этери просит корреспондента не называть Алину Олимпийской чемпионкой, когда у той брали интервью

Что,  Тутберидзе  уже не по собственной инициативе это выдала,  а ей настойчиво порекомендовали? Про двух золотых видимо тоже? Надо же, какая внушаемая женщина. Чо то прям ржу, о каком таком авторитаризме речь, если она такая внушаемая. И что тогда истерить по поводу ухода Жени, про вызовы какие то вещать. Нет бы тихо радовалась, как удачно сложилось. За Алину втихаря порадовалась, за Женю так же втихаря позлорадствовала. Возможно, так и было и Женя это почувствовала или просчитала. Для всех всё удачно сложилось и к чему все эти многостраничные страдания?

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 3