FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 3


Этери Тутберидзе. часть 3

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974

Фото

https://24smi.org/public/media/2017/1/6/_3.jpg

Клуб: Самбо-70

Ученики

Евгения Медведева, Алина Загитова, Полина Цурская, Анна Щербакова, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Диана Дэвис (женское одиночное).
Морис Квителашвили, Илья Скирда, Алексей Ерохов, Владислав Тарасенко (мужское одиночное)
В прошлом тренировала Юлию Липницкую, Полину Шелепень, Серафиму Саханович, Камиллу Гайнетдинову, Адьяна Питкеева, Сергея Воронова.
Сотрудничала также с Полиной Коробейниковой и Элизабет Турсынбаевой.

Актуальные новости, интервью

Тутберидзе: для Загитовой образцом для подражания является Медведева: https://www.championat.com/other/news-2 … edeva.html

В соцсетях

Профиль на Fskate: http://www.fskate.ru/skaters/642.html

0

151

#p377190,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно, будет ли Тутберидзе пользоваться теперь столь же всесторонней поддержкой со стороны большого начальства?

Ну, не знаю. Мне, например, это как раз неинтересно. Она эту поддержку, если таковая и имелась, полностью оправдывала.

Интересно другое: сможет ли кто-нибудь из новобранцев у Буяновой "заиграть новыми красками".

Отредактировано ElenaTs (20.05.2018 08:45:53)

+15

152

#p377420,ElenaTs написал(а):
#p377190,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно, будет ли Тутберидзе пользоваться теперь столь же всесторонней поддержкой со стороны большого начальства?

Ну, не знаю. Мне, например, это как раз неинтересно. Она эту поддержку, если таковая и имелась, полностью оправдывала.

Интересно другое: сможет кто-нибудь из новобранцев у Буяновой "заиграть новыми красками".

Мне тоже не терпится увидеть как повлияет конкуренция на Машу и Лену, какие будут программы у Полины, в какой форме будет в новом сезоне Настя ну и увидим ли мы Ковтуна больше чем один раз.

+5

153

Интересно, сможет ли хоть одна наша дева 18+ повторить успех хотя бы Осмонд. На одну грибов должно у Федры хватить, будет ли кому их отсыпать.

+1

154

Канаде кроме Осмонд и Дайлман больше некого выставлять на высоком международном уровне, конкуренции почти нет, а у нас целая армия юниорок, готовых бороться за медали. Так что 18+ будет сложновато. Хотя надо смотреть, какие все-таки изменения будут в правилах.

+1

155

Японки все пропускают сезон?

+2

156

#p377531,Dmitryfromsiberia написал(а):

Канаде кроме Осмонд и Дайлман больше некого выставлять на высоком международном уровне, конкуренции почти нет, а у нас целая армия юниорок, готовых бороться за медали. Так что 18+ будет сложновато. Хотя надо смотреть, какие все-таки изменения будут в правилах.

В следующем сезоне «армия юниорок (18-)» это: Загитова, Цурская, Паненкова, Губанова, Самодурова, Федичкина, Нугуманова, Михайлова,  Тарусина, Гулякова
Тёти 18+: Леонова, Туктамышева, Радионова, Медведева, Сотскова, Саханович, Константинова, Погорилая (?)
Может, опрос замутить, на прогноз на первую шестерку чр (без мелких)?

Отредактировано galosha (20.05.2018 02:50:21)

+1

157

#p377560,galosha написал(а):
#p377531,Dmitryfromsiberia написал(а):

Канаде кроме Осмонд и Дайлман больше некого выставлять на высоком международном уровне, конкуренции почти нет, а у нас целая армия юниорок, готовых бороться за медали. Так что 18+ будет сложновато. Хотя надо смотреть, какие все-таки изменения будут в правилах.

В следующем сезоне «армия юниорок (18-)» это: Загитова, Цурская, Паненкова, Губанова, Самодурова, Федичкина, Нугуманова, Михайлова.
Тёти 18+: Леонова, Туктамышева, Радионова, Медведева, Сотскова, Саханович, Погорилая (?)
Может, опрос замутить, на прогноз на первую шестерку чр (без мелких)?

Саханович с Губановой должны выстрелить, мне так кажется.Ну и Паненкова ещё, по остальным пока не понятно в какой форме будут к новому сезону.

Отредактировано Артём 87 (20.05.2018 00:03:43)

0

158

"Мелких" могут и не пустить на ЧР, а то вдруг три первых места займут...

+4

159

#p377560,galosha написал(а):
#p377531,Dmitryfromsiberia написал(а):

Канаде кроме Осмонд и Дайлман больше некого выставлять на высоком международном уровне, конкуренции почти нет, а у нас целая армия юниорок, готовых бороться за медали. Так что 18+ будет сложновато. Хотя надо смотреть, какие все-таки изменения будут в правилах.

В следующем сезоне «армия юниорок (18-)» это: Загитова, Цурская, Паненкова, Губанова, Самодурова, Федичкина, Нугуманова, Михайлова.
Тёти 18+: Леонова, Туктамышева, Радионова, Медведева, Сотскова, Саханович, Погорилая (?)
Может, опрос замутить, на прогноз на первую шестерку чр (без мелких)?

Не хватает Тарусиной, Гуляковой и Константиновой.
И в сезоне 18-19 все по прежнему.

0

160

#p377555,MLidia0912 написал(а):

Японки все пропускают сезон?

Я написал про конкуренцию внутри команды Канады, а не на международной арене.

+1

161

#p377560,galosha написал(а):
#p377531,Dmitryfromsiberia написал(а):

Канаде кроме Осмонд и Дайлман больше некого выставлять на высоком международном уровне, конкуренции почти нет, а у нас целая армия юниорок, готовых бороться за медали. Так что 18+ будет сложновато. Хотя надо смотреть, какие все-таки изменения будут в правилах.

В следующем сезоне «армия юниорок (18-)» это: Загитова, Цурская, Паненкова, Губанова, Самодурова, Федичкина, Нугуманова, Михайлова,  Тарусина, Гулякова
Тёти 18+: Леонова, Туктамышева, Радионова, Медведева, Сотскова, Саханович, Константинова, Погорилая (?)
Может, опрос замутить, на прогноз на первую шестерку чр (без мелких)?

Самое время. Я у мальчиков что то подобное тоже пыталась сделать (в плане опроса)

+1

162

#p377525,Валерия Валерия написал(а):

Интересно, сможет ли хоть одна наша дева 18+ повторить успех хотя бы Осмонд. На одну грибов должно у Федры хватить, будет ли кому их отсыпать.

Почему нет. Достаточно выпилить тим Тутберидзе и наши девы тоже начнут иногда приносить медали ГС, когда соперник сольется.
Только вот нафига нам такой вариант - другой вопрос)

+11

163

#p377562,Артём 87 написал(а):

Саханович с Губановой должны выстрелить, мне так кажется.Ну и Паненкова ещё, по остальным пока не понятно в какой форме будут к новому сезону.

Как бы не оказалась так, что Даша окажется следующей под раздачу тарелочек различного плана, а появилась у меня такая мысль после фото Даши на отдыхе. Даша не была тростиночкой, но начала меняться. Возможно я ошибаюсь.

Отредактировано Белая Сова (20.05.2018 11:24:26)

+1

164

Я думаю ошибаетесь. :)

0

165

#p377726,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю ошибаетесь. :)

Новый сезон покажет.

0

166

#p377250,fenichka написал(а):

а кто обратно приполз, может стать олимпийским чемпионом )))

Может или нет, это большой вопрос, заранее не предскажешь

0

167

#p377573,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мелких" могут и не пустить на ЧР, а то вдруг три первых места займут...

"Мелкие" и раньше занимали призовые места (например Радионова и Саханович), но на ГС ехали девы постарше

+2

168

Думаю, что следующим олимпийским чемпионом станет та, кто сейчас не старше 14 лет.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (20.05.2018 11:39:26)

0

169

#p377736,Dmitryfromsiberia написал(а):

Думаю, что следующим олимпийским чемпионом станет та. кто сейчас не старше 14 лет.

В смысле, Трусова? Может и станет, если не доломается.

+5

170

#p377734,алла николаевна написал(а):
#p377573,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мелких" могут и не пустить на ЧР, а то вдруг три первых места займут...

"Мелкие" и раньше занимали призовые места (например Радионова и Саханович), но на ГС ехали девы постарше

Я подразумевал, что в следующем сезоне Алине и Жене могут сделать режим наибольшего благоприятствования, так как квоты зарабатывать надо, а проигрыш юниоркам может плохо повлиять на их психологическое состояние. Лично я считаю, что Трусова, Косторная, Щербакова будут в новом сезоне сильнее всех.

0

171

#p377744,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я подразумевал, что в следующем сезоне Алине и Жене могут сделать режим наибольшего благоприятствования

Всем претендентам на медали главных стартов всегда на ЧР включают режим "наибольшего благоприятствования".

+6

172

#p377751,Shaula написал(а):

Всем претендентам на медали главных стартов всегда на ЧР включают режим "наибольшего благоприятствования".

Это точно, на прошлом ЧР Косторная должна была быть как минимум второй.

+2

173

#p377562,Артём 87 написал(а):

Саханович с Губановой должны выстрелить, мне так кажется.

Имхо, это при любых правилах просто без перспектив. Изначально одна не годна для контактной жесткой борьбы, а вторая еще и технически не стабильна с так себе соревновательным качествам.
"пожимает плечами" так, вариант для клуба финансирование сохранять, погоняв их по ГП и бешкам.

+9

174

#p377738,Shaula написал(а):
#p377736,Dmitryfromsiberia написал(а):

Думаю, что следующим олимпийским чемпионом станет та. кто сейчас не старше 14 лет.

В смысле, Трусова? Может и станет, если не доломается.

Имхо, не вариант. Цикл на таком высоком уровне продержаться при взрослении практически нереально.
Она скорее может стать паровозом типа Медведевой, создавая стимул конкуренкам стать лучше и развиваться.
За пару лет до ОИ начать выходить, имхо, самое оно. Два года на раскрутку компонентов, стабилизацию и набор опыта вполне ок интенсивно и по голове, и по телу на самом высоком уровне отпахать.

+2

175

#p377721,Белая Сова написал(а):
#p377562,Артём 87 написал(а):

Саханович с Губановой должны выстрелить, мне так кажется.Ну и Паненкова ещё, по остальным пока не понятно в какой форме будут к новому сезону.

Как бы не оказалась так, что Даша окажется следующей под раздачу тарелочек различного плана, а появилась у меня такая мысль после фото Даши на отдыхе. Даша не была тростиночкой, но начала меняться. Возможно я ошибаюсь.

Даша всегда такая была ,она прыгает за счёт мощи, а не крутки.

+2

176

#p377757,Tori написал(а):
#p377562,Артём 87 написал(а):

Саханович с Губановой должны выстрелить, мне так кажется.

Имхо, это при любых правилах просто без перспектив. Изначально одна не годна для контактной жесткой борьбы, а вторая еще и технически не стабильна с так себе соревновательным качествам.
"пожимает плечами" так, вариант для клуба финансирование сохранять, погоняв их по ГП и бешкам.

А как же грибы ЦСКА? )А Саханович почему отметил, потому что верю ,что Туренко придаст ей лоск и уверенность ,у тренера есть вкус.

+2

177

#p377760,Tori написал(а):

Имхо, не вариант. Цикл на таком высоком уровне продержаться при взрослении практически нереально.
Она скорее может стать паровозом типа Медведевой, создавая стимул конкуренкам стать лучше и развиваться.
За пару лет до ОИ начать выходить, имхо, самое оно. Два года на раскрутку компонентов, стабилизацию и набор опыта вполне ок интенсивно и по голове, и по телу на самом высоком уровне отпахать.

Не забывайте о возможных изменениях в правилах по возрасту...

0

178

#p377760,Tori написал(а):
#p377738,Shaula написал(а):
#p377736,Dmitryfromsiberia написал(а):

Думаю, что следующим олимпийским чемпионом станет та. кто сейчас не старше 14 лет.

В смысле, Трусова? Может и станет, если не доломается.

Имхо, не вариант. Цикл на таком высоком уровне продержаться при взрослении практически нереально.
Она скорее может стать паровозом типа Медведевой, создавая стимул конкуренкам стать лучше и развиваться.
За пару лет до ОИ начать выходить, имхо, самое оно. Два года на раскрутку компонентов, стабилизацию и набор опыта вполне ок интенсивно и по голове, и по телу на самом высоком уровне отпахать.

Если возраст поднимут то Саша так и выйдет за год до ОИ.

+1

179

Dmitryfromsiberia,
Без разницы. Все равно хоть 4-3, хоть 3-3, но придется упахиваться и расти. 4 года - это слишком много продержаться на высоком уровне, держа нужную интенсивность нагрузок. А она уже вышла на приличный конкурентный уровень.
Понизить его уже нельзя, потом не подняться или минимум усложнить задачу.
Просто уменьшить сложность - это так не работает, сейчас положил ультраси в сундук, через два года достал и начал вкатывать, через два уже попа будет помимо уменьшения права на ошибку, а не четверной.

Поэтому или она уникум типа ЕП, или скорее всего не героиня следующих ОИ.
Какой вариант, имхо, будет уже к концу сезона понятно более-менее.
Хотелось бы, конечно, чтобы вышло ЕП в юбке)

Отредактировано Tori (20.05.2018 12:40:23)

+2

180

#p377777,Артём 87 написал(а):

Даша всегда такая была ,она прыгает за счёт мощи, а не крутки.

Нет, не до такой степени такая, поэтому я не мощи и крутке.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 3