FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 8.


Алина Загитова. Часть 8.

Сообщений 301 страница 330 из 999

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года


https://pbs.twimg.com/media/DeHeId7WsAABIIs.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз


Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (19.06.2018 15:59:04)

+30

301

#p397103,Вольха написал(а):

я б на их месте поступила так же - Вакабу, при нормальном прокате, недокрутами не особо уберешь, а на домашнем этапе Мияхару проще подстраховать.

а у меня сложилось впечатления. что на своем этапы Японцы очень следят за репутацией. и там судят всегда максимально корректно. а вот уже на других этапах умеют отстаивать свои интересы и делать так, что бы кому надо, что-то не поставили.

0

302

#p397103,Вольха написал(а):

я б на их месте поступила так же - Вакабу, при нормальном прокате, недокрутами не особо уберешь, а на домашнем этапе Мияхару проще подстраховать.

У неё тоже есть недокруты в каскадах и ребра. Смотрите протоколы Капы. При желании можно и её убрать.

0

303

#p397100,Lime написал(а):

Ну ясно же, что Медведева сделает кассу Капе, в отличии от Загитовой

Сделать кассу, у них примерно равные возможности, Женя конечно, больше известна, но ведь и Алина ОИ чемпионка

+14

304

#p397109,Avi написал(а):

а у меня сложилось впечатления. что на своем этапы Японцы очень следят за репутацией. и там судят всегда максимально корректно. а вот уже на других этапах умеют отстаивать свои интересы и делать так, что бы кому надо, что-то не поставили.

Они судят так как им выгодно. И это относиться что к заграничным, что к домашним, к тем более домашним. Они на своих судили всегда в пользу своих моргая часто и на недокрутах, и на рёбрах, и даже два падения, против двух чистых прокатов КП и ПП были не помеха, чтобы втащить свою на золото. Когда им надо, они и такое могут.

+1

305

#p397106,Avi написал(а):

если организаторы того захотят при таком выборе есть преимущество домашнего этапа

только если договорятся. Формально, у организаторов нет права отказать приоритетному сеянному в выборе

0

306

#p397111,алла николаевна написал(а):
#p397100,Lime написал(а):

Ну ясно же, что Медведева сделает кассу Капе, в отличии от Загитовой

Женя конечно, больше известна

Не больше, а дольше )

+20

307

#p397094,lbamda написал(а):

Милена, похоже, ваши аргументы учитываются Япофедрой - говорят, Мияхара выбрана на домашний этап, а Вакаба будет себе искать щастье за границей.

Кто бы сомневался на самом деле. Японские грибочки все в ту же корзинку идут, видимо, предпочитают занести на случай возможных недокрутов, нежели надеяться, что Вакаба не завалится.

#p397104,lbamda написал(а):

Думаю, ваша любимица Рика Кихира, ее очень продвигают в последнее время.

Вот, кстати, она вроде бы не попала в 24 по сизон бесту, куда ее теперь? Один зарубежный, наверное, получится, а второй домашний тогда.

#p397102,LGG написал(а):
#p397100,Lime написал(а):

Ну ясно же, что Медведева сделает кассу Капе, в отличии от Загитовой

Если учитывать интересы федерации, то без сомнения. Но думаю, что сама Женя скорее предпочтет Францию Капе.

Единственная причина, по которой Алине может не достаться Капа - это если туда поедет "вторая золотая", да. Но я не думаю, что сеяные японки сильно захотят к нам ехать и встречаться с одной из них и, вполне вероятно, с кем-то из буяновских, которые при хорошем прокате и благосклонном судействе очень даже могут осложнить им жизнь.

+2

308

#p397124,Вольха написал(а):

только если договорятся. Формально, у организаторов нет права отказать приоритетному сеянному в выборе

Формально, но только если это совпадает с интересами принимающей стороны.

0

309

#p397145,milena63 написал(а):

но только если это совпадает с интересами принимающей стороны

нет. Принимающая сторона не имеет права категорического отказа

+1

310

Алина в Японию хочет? Вот этого не надо точно.

0

311

#p397146,Вольха написал(а):

нет. Принимающая сторона не имеет права категорического отказа

Формально, а по факту могут, если интересы не совпадают в этом виде, могут взять спортсмена в другом виде. У нас сколько времени домашний этап под Сотникову делали, приглашая самых слабых, что смотреть было не на кого, и это был самый неинтересный этап.

Отредактировано milena63 (12.06.2018 12:28:10)

+1

312

#p397146,Вольха написал(а):

нет. Принимающая сторона не имеет права категорического отказа

принимающая сторона оплачивает весь этот банкет. вместе с перелетами и проживанием.
и она имеет право выбора как минимум в рамках отдать место своей сеяной фигуристке, а не чужой сеяной фигуристке.

+1

313

Алина и в прошлом году говорила, что не уверена перейдет во взрослые или нет. Так что на словах Алины о ее возможном неучастии на Капе строить теории нет смысла. Ее, наверное, просто еще ни о чем не известили.

+3

314

Мне кажется, Жене нет смысла брать Капу. Канада и Китай, либо Франция.

0

315

Мне почему то кажется,что именно Алину заявят на Капу,хотя если Кэйтлин не будет выступать на ГП,как будут тройки распределяться?

0

316

Если ОЧ хочет Капу у нее она должна быть.

+16

317

#p397304,poloska написал(а):

Мне почему то кажется,что именно Алину заявят на Капу,хотя если Кэйтлин не будет выступать на ГП,как будут тройки распределяться?

Без Осмонд тройка выглядит сейчас так Вакаба, Сатоко, Костнер это если Костнер на ГП будет, без Костнер Вакаба, Сатоко, Алина.  При таком раскладе без Костнер странно будет если на домашний этап возьмут не нашу ОЧ, а кого-то из японок. Это будет очень странно и непонятно.

+2

318

#p397305,Ksu написал(а):

Если ОЧ хочет Капу у нее она должна быть.


Ой, нет. Осторожность и скромность превыше всего. Представьте, если не дай Бог, не займет первое место, сколько будет шумихи в "около-СМИ", что вот правдами-неправдами поехала на Капу, не дала другим (читай, более достойным) выступить, и т.д. Так что нет, что Алине дано, то от нее не уйдет.

+3

319

#p397311,milena63 написал(а):
#p397304,poloska написал(а):

Мне почему то кажется,что именно Алину заявят на Капу,хотя если Кэйтлин не будет выступать на ГП,как будут тройки распределяться?

Без Осмонд тройка выглядит сейчас так Вакаба, Сатоко, Костнер это если Костнер на ГП будет, без Костнер Вакаба, Сатоко, Алина.  При таком раскладе без Костнер странно будет если на домашний этап возьмут не нашу ОЧ, а кого-то из японок. Это будет очень странно и непонятно.

Сатоко вряд ли пошлют на Капу,скорее всего Вакабу тогда. Все-таки из наших девочек дать Капу Алине логичнее всего,но посмотрим,как тройки распределяться,может КАро уже завершит карьеру.

0

320

А я не хочу Алине Капу, такое около спортивное давление будет, страшно подумать(

+6

321

#p397318,poloska написал(а):

Сатоко вряд ли пошлют на Капу,скорее всего Вакабу тогда. Все-таки из наших девочек дать Капу Алине логичнее всего,но посмотрим,как тройки распределяться,может КАро уже завершит карьеру.

Каролина до 40 лет кататься хотела. Ей же не обязательно в каждом сезоне выступать и на всех соревнованиях. Может как Юна на предолимпийском ЧМ и ОИ.

Отредактировано milena63 (12.06.2018 16:32:37)

0

322

#p397319,Ginger2907 написал(а):

А я не хочу Алине Капу, такое около спортивное давление будет, страшно подумать(

И я про то же ))

0

323

#p397319,Ginger2907 написал(а):

А я не хочу Алине Капу, такое около спортивное давление будет, страшно подумать(

Я думаю после ЧМ Алине уже ничего не страшно  :D

+1

324

#p397323,milena63 написал(а):
#p397318,poloska написал(а):

Сатоко вряд ли пошлют на Капу,скорее всего Вакабу тогда. Все-таки из наших девочек дать Капу Алине логичнее всего,но посмотрим,как тройки распределяться,может КАро уже завершит карьеру.

Каролина до 40 лет кататься хотела. Ей же не обязательно в каждом сезоне выступать и на всех соревнованиях. Может может как Юна на предолимпийском ЧМ и ОИ.

А,ну в любом случае она вряд ли будет выступать на ГП,что она там не видела)

0

325

#p397319,Ginger2907 написал(а):

А я не хочу Алине Капу, такое около спортивное давление будет, страшно подумать(

#p397324,Solweig-Alina написал(а):

И я про то же ))

В том сезоне учавствовала не на домашнем, а всё ровно ошибалась. Только сейчас нет больше технического превосходства, с помощью которого, можно при завалах себя вытащить. Так что сейчас нужно учитывать и этот факт при выборе этапов.

Отредактировано milena63 (12.06.2018 16:31:29)

+2

326

#p397327,poloska написал(а):
#p397319,Ginger2907 написал(а):

А я не хочу Алине Капу, такое около спортивное давление будет, страшно подумать(

Я думаю после ЧМ Алине уже ничего не страшно  :D

Ну будем надеяться) После всего, что на неё вылилось после ЧМ, должен появиться иммунитет.

+4

327

#p397328,poloska написал(а):

А,ну в любом случае она вряд ли будет выступать на ГП,что она там не видела)

Нигде официально не говорила что пропускает ГП, посмотрим.

0

328

Этап вместо Китая будет Корея. Так что можно на на корейский этап поехать.

0

329

#p397355,milena63 написал(а):

Этап вместо Китая будет Корея. Так что можно на на корейский этап поехать.

Правда? А есть ссылка с этой информацией?

0

330

#p397365,poloska написал(а):

Правда? А есть ссылка с этой информацией?

В раздели новости, и серия ГП.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 8.