FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5


Этери Тутберидзе, часть 5

Сообщений 271 страница 300 из 973

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 00:13:19)

+3

271

#p392637,Shaula написал(а):

Вы это  так специфически сформулировали,что у меня сложилось впечатление о вашем желании обуть ближнего.

В сапоги, которые надо брать? :glasses:
Знаете, когда в мнении присутствует некоторый налёт преувеличения, о чём говорит употребление таких выражений как "отвратительное", "худшее из всего", это всегда  вызывает недоверие.

Отредактировано юрьева (07.06.2018 10:43:00)

+9

272

#p392464,ElenaTs написал(а):
#p392458,Pasticceria написал(а):
#p392456,ElenaTs написал(а):

А когда каскад из трех прыжков прыгнула, что за режим такой был?

режим понтов)
на олимпиаде стало не до них

Так вот же нам доказывают, что ничего в программе Женя сама менять не могла (все решает Этери, все дела...). Да нет, вполне себе Женя принимала самостоятельно решения, когда считала нужным.

И за все сезоны ни разу риттовый каскад в показалке не прыгнула. Хотя вот тебе программа, нет ответственности за результат, прыгай, реально пробуй уложняться.

+19

273

#p392701,omms написал(а):

причём здесь Турсынбаева вообще? ( а также Тутберидзе, федерации фк и фк в принципе)

1. Турсынбаева является гражданкой Казахстана. Так хорошо видно или надо прописными?   :)

#p392701,omms написал(а):

смешит же другое : обвинение в лицемерии одной, и оправдывание (за счёт ЕАЭС  :D) другой

!

2. Покажите мне мой пост, где я обвинял в лицемерии одну. Я вышлю Вам СМС-кой 5 копеек. :)

Если не найдете, объясните, пжлст, зачем Вы это написАли мне?

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+2

274

#p392705,YR89 написал(а):
#p392688,Giuseppe написал(а):

Боюсь, что достучаться Вам не удастся. Такое ощущение, что многие, здесь пишущие, живут в информационном вакууме и не имеют понятия о таком образовании, как Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Поэтому искренне удивляются, что наши отношения с Казахстаном несколько отличаются от отношений с Канадой или Папуа - Новая Гвинея.  :)

Да вы что?! Серьезно?! А я и, возможно, некоторые другие зашоренные личности, живем просто в информационном вакууме и ничего не знаем. А тут вы!!! С благородной миссией наставления серых масс на путь истинный.
Ну и как ваше высокомерное выступление противоречит тому что я сказал?

Вы меня неправильно поняли. :)
Вам не удастся достучаться до тех, кто живет в инф. вакууме. Приношу извинения. Впредь постараюсь формулировать чётче.  :)

+1

275

#p392682,Suzy написал(а):
#p392558,Lucky Star написал(а):
#p392503,Suzy написал(а):

Так зачем Этери 18-летняя бывшая ученица Орсера, если не для вызовов, из вашего ответа я так и не поняла

А зачем Лиза была нужна на сборах в 14, 15, 16... и зачем было тренировать ее и пускать на свой лед, когда та приезжала в Москву, и было это постоянно и задолго до "вызова"? В рамках безвозмездной помощи Орсеру, который на тот момент был единоличным ее тренером? А может, все-таки потому, что Лиза с мамой не стали плевать в колодец и сжигать мосты, а ушли мирно, сохранив отношения? (хотя о чем это я, нам же тут рассказывают, что это невозможно в принципе, с Этери можно только так, по-английски и не отвечая на звонки) Может, потому, что намерений выступать за Казахстан и возможную смену тренера (перед Сочи вполне ведь была "зачистка" со стороны ФедРо российских групп от иностранных спортсменов) никто не скрывал изначально, и не бил себя в грудь, обещая, что только с этим тренером и ни с кем другим? Может,потому, что как спортсменка Лиза вполне себе интересна, и уходила она, кстати, тоже не совсем ноунеймом, а имея право претендовать на этапы ЮГП от России в том числе? (замечу, одновременно с плеядой Саханович-Медведева-Сотскова, что вполне себе об уровне говорит)

Она приезжала на сборы, а не переходила в группу. В группе у нее перспективные юниорки,  на которых она и ставит через сезон.
То есть ответить, какие иные причины, кроме как "умыть" Орсера, вы тоже не можете.
Чем именно интересна нынешняя Лиза как спортсменка?

Да ничем. Но тренироваться то ей где-то надо, коль ушла (попросили) от Орсера. Тутберидзе она знает, Тутберидзе знает её. Её девам Лиза не соперница, так почему нет? Ну и денежка, Полины то с Женей больше нет, а они основной состав сборной как никак.

+8

276

а я немного не уловила сути споров о переходе ЭТ к ЭТ))) причин может быть много - федра попросила уважить казахскую федру, тренер увидела потенциал, за ЭТ будут платить ЭТ хорошие деньги в валюте))) да что угодно и главное - а почему вдруг взять спортсменку в точ числе чтобы "умыть" ее предыдущего тренера - прям так плохо? Предыдущий тренер не стесняется в интервью рассказывать, что ЭТ прятала флутц, вместо того, чтобы его исправить - а вот он будет исправлять. Ну так и ЭТ может взять фигуристку и на деле показать, что тренер не умел-не старался работать с фигуристкой.

+23

277

#p392714,Giuseppe написал(а):

Вы меня неправильно поняли. :)
Вам не удастся достучаться до тех, кто живет в инф. вакууме. Приношу извинения. Впредь постараюсь формулировать чётче.  :)

Конгруэнтно;  :) Значит и мне нужно читать внимательнее.

+2

278

#p392721,Pasticceria написал(а):

а я немного не уловила сути споров о переходе ЭТ к ЭТ))) причин может быть много - федра попросила уважить казахскую федру, тренер увидела потенциал, за ЭТ будут платить ЭТ хорошие деньги в валюте))) да что угодно и главное - а почему вдруг взять спортсменку в точ числе чтобы "умыть" ее предыдущего тренера - прям так плохо? Предыдущий тренер не стесняется в интервью рассказывать, что ЭТ прятала флутц, вместо того, чтобы его исправить - а вот он будет исправлять. Ну так и ЭТ может взять фигуристку и на деле показать, что тренер не умел-не старался работать с фигуристкой.

Вот именно. Меня например перспектива умывания Этери Георгиевной Орсера совершенно не смущает, умывание холодной водичкой добавляет румянца, а румянец Брайану идёт   :blush:
Удачи ей)

+4

279

#p392744,Marta13 написал(а):

Вот именно. Меня например перспектива умывания Этери Георгиевной Орсера совершенно не смущает, умывание холодной водичкой добавляет румянца, а румянец Брайану идёт   :blush:
Удачи ей)

И я не понимаю, что имеют против вызовов? Со всех сторон ведь плюсы! Тренерам - шикарная мотивация, нам - захватывающая интрига, спортсменам - заинтересованность тренера в результате ) Пущай развлекаются ))

+13

280

#p392782,Tatti написал(а):
#p392744,Marta13 написал(а):

Вот именно. Меня например перспектива умывания Этери Георгиевной Орсера совершенно не смущает, умывание холодной водичкой добавляет румянца, а румянец Брайану идёт   :blush:
Удачи ей)

И я не понимаю, что имеют против вызовов? Со всех сторон ведь плюсы! Тренерам - шикарная мотивация, нам - захватывающая интрига, спортсменам - заинтересованность тренера в результате ) Пущай развлекаются ))

А сколько лулзов можно собрать с неадекватных фанатов :D Всем хорошо. Всем им здоровья и шикарных программ.

+3

281

#p392785,Крыса написал(а):
#p392782,Tatti написал(а):
#p392744,Marta13 написал(а):

Вот именно. Меня например перспектива умывания Этери Георгиевной Орсера совершенно не смущает, умывание холодной водичкой добавляет румянца, а румянец Брайану идёт   :blush:
Удачи ей)

И я не понимаю, что имеют против вызовов? Со всех сторон ведь плюсы! Тренерам - шикарная мотивация, нам - захватывающая интрига, спортсменам - заинтересованность тренера в результате ) Пущай развлекаются ))

А сколько лулзов можно собрать с неадекватных фанатов :D Всем хорошо. Всем им здоровья и шикарных программ.

ну кстати, какой баттл можно будет наблюдать - сумеет ли Орсер исправить флутц Медведевой? Сумеет ли Тутберидзе вывести Турсынбаеву на места выше, чем были у Орсера? Попкорном объедимся

Кстати, знатоки хронологии, когда-то официальные лица, тренеры говорили о том, что у Медведевой флутц?  та же Тутберидзе и ко? Федра?

+3

282

Переобувка на лету просто шикарная, смотрим с 1:13:25

+5

283

#p392799,lbamda написал(а):

Переобувка на лету просто шикарная, смотрим с 1:13:25

Вах! Сразили наповал!  :D
Ну что тут скажешь - "меняется, взрослеет" (с) вместе с учениками (смотрим с 1:06)))

https://youtu.be/vmwF0xyk5nM

Отредактировано Tatti (07.06.2018 12:25:06)

+9

284

А знаете, когда делают заявления "никогда и ни за что не буду тренировать моих соперников", мне становится жалко фигуристов, как явления ценного само по себе без привязки к какому бы то ни было флагу. Впрочем, это просто говорит о преданности тренера своему делу.

+2

285

#p392791,Pasticceria написал(а):

Кстати, знатоки хронологии, когда-то официальные лица, тренеры говорили о том, что у Медведевой флутц?  та же Тутберидзе и ко? Федра?

Да вы что?  :huh:  Кто же про непобедимых (НВ в женском катании) такое говорит? Подобное только про Липницкую можно было говорить.

+3

286

#p392721,Pasticceria написал(а):

Предыдущий тренер не стесняется в интервью рассказывать, что ЭТ прятала флутц, вместо того, чтобы его исправить - а вот он будет исправлять.

Вот еще одна интрига нового сезона, где флутц Жени будет стоять  :rolleyes:

+9

287

#p392799,lbamda написал(а):

Переобувка на лету просто шикарная, смотрим с 1:13:25

Просто изумительная ссылка, сходу объясняющая, почему Лиза попала-таки опять в группу ЭГ. Особенно ежели не торопиться и досмотреть до конца.     :rofl:
А конец - он такой:

https://youtu.be/4zng1GIaC24?t=1h15m36s

Похоже, со стороны Лизы действительно была шикарная переобувка. Или со стороны её мамы.
Выполнились, видать, условия, и всё сложилось именно так, как ЭГ и говорила. Очень рад за Лизу и за девчонок-мальчишек из провинции, если Лиза (косвенно через "Самбо-70") поможет им финансово (кому непонятно - чуть назад отмотайте). :)

Отредактировано Giuseppe (07.06.2018 12:51:20)

+1

288

#p392716,LGG написал(а):

Её девам Лиза не соперница, так почему нет? Ну и денежка, Полины то с Женей больше нет, а они основной состав сборной как никак.

Мне очень интересно увидеть Турсынбаеву у Тутберидзе в новом сезоне - но жалко только одно.
Опять Паненкова без внимания...
На много взрослых Этери не хватит, плюс к Алине добавляется Лиза, еще Морис и Ерохов есть.
Паненкова снова в пролете и неизвестно, во взрослые ли попадет?

0

289

#p392856,Giuseppe написал(а):

Похоже, со стороны Лизы действительно была шикарная переобувка. Или со стороны её мамы.
Выполнились, видать, условия, и всё сложилось именно так, как ЭГ и говорила.

Они и раньше складывались) Деньги у КазФедры есть и она исправно платит. Сложилось все у Этери)

Как я и говорил, с уходом Медведевой выпадают колоссальные доходы с конвейера для Этери и ее приближенных. Вот, замещает их.

+4

290

#p392848,ElenaTs написал(а):
#p392791,Pasticceria написал(а):

Кстати, знатоки хронологии, когда-то официальные лица, тренеры говорили о том, что у Медведевой флутц?  та же Тутберидзе и ко? Федра?

Да вы что?  :huh:  Кто же про непобедимых (НВ в женском катании) такое говорит? Подобное только про Липницкую можно было говорить.

тогда мне очень странно, что новый тренер первым делом "слил" флутц Медведевой...бывшие тренеры делали покер фейс, федра работала над проблемой, никто не озвучивал, что проблема есть (из оф лиц), а тут тренер так открыто топит...как в басне "в зобу дыханье сперло..."

Отредактировано Pasticceria (07.06.2018 13:26:35)

+3

291

#p392906,Pasticceria написал(а):
#p392848,ElenaTs написал(а):
#p392791,Pasticceria написал(а):

Кстати, знатоки хронологии, когда-то официальные лица, тренеры говорили о том, что у Медведевой флутц?  та же Тутберидзе и ко? Федра?

Да вы что?  :huh:  Кто же про непобедимых (НВ в женском катании) такое говорит? Подобное только про Липницкую можно было говорить.

тогда мне очень странно, что новый тренер первым делом "слил" флутц Медведевой...бывшие тренеры делали покер фейс, федра работала над проблемой, никто не озвучивал, что проблема есть (из оф лиц), а тут тренер так открыто топит...как в басне "в зобу дыханье сперло..."

Скажите, пожалуйста, вот что Брайан должен был сказать в ответ на вопрос Фила Херша, что он собирается делать с флутцем Медведевой - отрицать, что он там есть? Зачем, если о нем всем известно и и о нем широко говорят?
Предложите вариант ответа.

+3

292

#p392913,peregrine_falcon написал(а):

Скажите, пожалуйста, вот что Брайан должен был сказать в ответ на вопрос Фила Херша, что он собирается делать с флутцем Медведевой - отрицать, что он там есть? Зачем, если о нем всем известно и и о нем широко говорят?
Предложите вариант ответа.

Например: начнем работать - посмотрим, какие есть проблемы и как их можно решить. Когда надо, всегда отвечают обтекаемо ) А вот когда есть желание цепануть  :rolleyes:

+11

293

#p392897,dustylace написал(а):
#p392716,LGG написал(а):

Её девам Лиза не соперница, так почему нет? Ну и денежка, Полины то с Женей больше нет, а они основной состав сборной как никак.

Мне очень интересно увидеть Турсынбаеву у Тутберидзе в новом сезоне - но жалко только одно.
Опять Паненкова без внимания...
На много взрослых Этери не хватит, плюс к Алине добавляется Лиза, еще Морис и Ерохов есть.
Паненкова снова в пролете и неизвестно, во взрослые ли попадет?

За Дашу волноваться не стоит, ей обеспечат равные шансы.

+6

294

#p392918,Tatti написал(а):
#p392913,peregrine_falcon написал(а):

Скажите, пожалуйста, вот что Брайан должен был сказать в ответ на вопрос Фила Херша, что он собирается делать с флутцем Медведевой - отрицать, что он там есть? Зачем, если о нем всем известно и и о нем широко говорят?
Предложите вариант ответа.

Например: начнем работать - посмотрим, какие есть проблемы и как их можно решить. Когда надо, всегда отвечают обтекаемо ) А вот когда есть желание цепануть  :rolleyes:

И так целое интервью обтекаемых фраз ни о чем, только для того, чтобы нежное эго Этери не задеть. Какие содержательные идеи для интервью получаются. А если писать про «лип» Погорилой, это против Царевой поклёп? и т.д. Целая плеяда фигуристов с неправильными рёбрами из самых разных стран - и только упоминание флутца Медведевой - это наезд на Тутберидзе.
Меня забавляет «слив» информации, про которую всем давно все известно - проблема Брайана, оказывается, что Медведеву давно за это не наказывали. А не проблема Этери, что эту проблему под коврик с самого начала замели.

Отредактировано peregrine_falcon (07.06.2018 13:44:50)

+2

295

#p392848,ElenaTs написал(а):
#p392791,Pasticceria написал(а):

Кстати, знатоки хронологии, когда-то официальные лица, тренеры говорили о том, что у Медведевой флутц?  та же Тутберидзе и ко? Федра?

Да вы что?  :huh:  Кто же про непобедимых (НВ в женском катании) такое говорит? Подобное только про Липницкую можно было говорить.

Про это говорила сама Женя:
http://m.sport-express.ru/figure-skatin … y-1247213/

+1

296

#p392918,Tatti написал(а):

[ вот когда есть желание цепануть  :rolleyes:

Желание цепануть - это мышление уровня Тутберидзе. Орсер думает о своем, а не коготки точит. Мужчина.

+13

297

#p392933,peregrine_falcon написал(а):

И так целое интервью обтекаемых фраз ни о чем, только для того, чтобы нежное эго Этери не задеть.

Да радибога, просто он этими словами он, возможно, бОльшую свинью подложил своей новой ученице, чем, собственно, Этери, это уже не ее проблема.
Просто не факт, что у него получится исправить то, что Дудаков пытался дважды или трижды - да не получилось (где-то читала)
А вот внимание пристальное привлечь - ага. Потому как некоторые вещи, которые все типа знают, не принято говорить вслух официально

+8

298

#p392940,Tatti написал(а):
#p392933,peregrine_falcon написал(а):

И так целое интервью обтекаемых фраз ни о чем, только для того, чтобы нежное эго Этери не задеть.

Да радибога, просто он этими словами он, возможно, бОльшую свинью подложил своей новой ученице, чем, собственно, Этери, это уже не ее проблема.
Просто не факт, что у него получится исправить то, что Дудаков пытался дважды или трижды - да не получилось (где-то читала)
А вот внимание пристальное привлечь - ага. Потому как некоторые вещи, которые все типа знают, не принято говорить вслух официально

Подложил так подложил. Опять-таки, не его проблема, что техника у Жени изначально заложена неправильно - его кто может винить? Но в его активе исправленное ребро у Юзуру, так что он смотрит на этот флутц как на чэллендж для себя. Не сможет так не сможет. Он не всемогущ и это прекрасно знает.

+3

299

он как минимум подложил свинью Жене и "попытался" уколоть прошлую команду Жени сказав то, что уж ОНИ точно НЕ БУДУТ прятать проблемный прыжок в углу.
это не только... просто подтверждение наличия проблемы. четко озвученное подтверждение.
но и прямой намек на то, что прошлая команда "его прятала", но вот они  "выше этого" и так делать не будут.
Поэтому я понимаю, почему многие ожидают или увидеть "исправленный" Луц Жени. или как минимум что расположен он будет не там, где был раньше. Что само по себе сильно усложнит жизнь Жени.

Отредактировано Avi (07.06.2018 14:08:32)

+9

300

#p392944,peregrine_falcon написал(а):

Но в его активе исправленное ребро у Юзуру, так что он смотрит на этот флутц как на чэллендж для себя. Не сможет так не сможет. Он не всемогущ и это прекрасно знает

на исправление ребра у Юзу на флипе ушло почти 5 лет.
а его высказывание о "прятать" и о "наличие флуца" может испортить жизнь Жене уже в след.сезоне. когда ей начнут ставить "е" на каждом старте.
Они могут работать над исправлением. но это работа долгое и не факт что можно успеть за 4 года. а все недостатки и проблемы своей новой ученицы он лично выставил на всеобщее обозрение.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5