FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5


Этери Тутберидзе, часть 5

Сообщений 871 страница 900 из 973

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 00:13:19)

+3

871

#p398544,Helvi написал(а):

Лучше будет, если до 15 лет вообще никого не допустят до ЧР?

Лучше будет если судить будут честно, и тех кто сильнее будут выше, а не задвигать, под тех кто слабее.

Отредактировано milena63 (14.06.2018 15:21:28)

+1

872

#p398545,milena63 написал(а):
#p398541,Giuseppe написал(а):

Виноват, ошибся.   63.29. Но Алину всё равно не догнать будет.  :)

Хорошая такая ошибка 61 и 63 это одно и тоже конечно. Там разница минимальна, Алёна усилиться ульра-си.

Честно, лень считать, сколько по сравнению с Сотсковой у Алёны будет по новым правилам, когда уйдут 0+7. Да и толку никакого, потому что не знаем, как всё будет в новой программе.

Не сомневаюсь, что Алёна, если не будет катаклизмов, сможет рано или поздно потеснить Алину, и всей душой ей этого желаю, однако можно вспомнить Сашу Трусову, которой удалось прыгнуть 2 четверных только под занавес сезона. Да и то 2-й прыжок был не ахти. А кто даст гарантию, что в этом сезоне она будет прыгать безошибочно? Разве что Дудаков.   :rofl:
Так и с мечтами Алёны о 3А:)

0

873

#p398546,milena63 написал(а):
#p398544,Helvi написал(а):

Лучше будет, если до 15 лет вообще никого не допустят до ЧР?

Лучше будет если судить будут честно, и тех кто сильнее будут выше, а не задвигать, под тех кто слабее.

А ограничивать по возрасту — честно? Если уж были бы все честными, отменили бы ограничения, так и ехали бы Трусова и Косторная на ОИ, а Женя бы дома сидела. Приходится работать с тем, что есть. Пока что такие как Алина, Маша и Стася должны таким как Алена квоты привезти. Давайте их задвинем на ЧР, получим вторую Леонову с ее «от меня вообще чего ждали». Надо как-то балансировать, ага.

+2

874

#p398551,Helvi написал(а):

А ограничивать по возрасту — честно? Если уж были бы все честными, отменили бы ограничения, так и ехали бы Трусова и Косторная на ОИ, а Женя бы дома сидела. Приходится работать с тем, что есть. Пока что такие как Алина, Маша и Стася должны таким как Алена квоты привезти. Давайте их задвинем на ЧР, получим вторую Леонову с ее «от меня вообще чего ждали». Надо как-то балансировать, ага.

Вам пример Вакабы есть, её четвёртое место ни на что не повлияло, и вот удивительно, она даже выше чемпионки Японии Сатоко. А квоты привести их обязанность, а не привезти квоты это надо очень сильно постараться. В десятку в любом случай попадут хотя бы две, как показал прошедший ЧМ.

+1

875

#p398551,Helvi написал(а):

А ограничивать по возрасту — честно? Если уж были бы все честными, отменили бы ограничения, так и ехали бы Трусова и Косторная на ОИ, а Женя бы дома сидела. Приходится работать с тем, что есть. Пока что такие как Алина, Маша и Стася должны таким как Алена квоты привезти. Давайте их задвинем на ЧР, получим вторую Леонову с ее «от меня вообще чего ждали». Надо как-то балансировать, ага.

Причём тут ограничение по взрасту и судейство на ЧР. у нас Сотникова с двенадцати лет ЧР,и ничего, квоты как были так привозили, и даже задвигаемые взрослые.

0

876

#p398551,Helvi написал(а):

Если уж были бы все честными, отменили бы ограничения, так и ехали бы Трусова и Косторная на ОИ, а Женя бы дома сидела. Приходится работать с тем, что есть. Пока что такие как Алина, Маша и Стася должны таким как Алена квоты привезти. Давайте их задвинем на ЧР, получим вторую Леонову с ее «от меня вообще чего ждали». Надо как-то балансировать, ага.

Вам уже приводили в пример Вакабу, которую отправили на ЧМ с 4-ого места ЧЯ, и она вполне себе справилась, а судьи ее не сливали. В первую очередь, всё зависит от самих фигуристок. Не нужно пытаться создать взрослым спортсменкам "идеальные" условия на ЧР, пусть живут в здоровой конкуренции. Леоновой той же 3 место (она была под юниорками Адель и Липницкой) на ЧР не помешало стать 2, а могла быть даже 1 на ЧМ2012. Мне кажется, что если спортсмен обладает бойцовским характером, то юниорки его только подстёгивают, он оборачивается и понимает, что нужно работать больше и лучше, а если человек-нюня в поисках "а вот они, а мне" и прочее, то тут уж ничего не сделаешь. Сугубо имхо. :)

Отредактировано Asya1993 (14.06.2018 16:01:41)

+3

877

#p398551,Helvi написал(а):

А ограничивать по возрасту — честно? Если уж были бы все честными, отменили бы ограничения, так и ехали бы Трусова и Косторная на ОИ, а Женя бы дома сидела. Приходится работать с тем, что есть. Пока что такие как Алина, Маша и Стася должны таким как Алена квоты привезти. Давайте их задвинем на ЧР, получим вторую Леонову с ее «от меня вообще чего ждали». Надо как-то балансировать, ага.

Особенно Стася квоты привозила, ага. Нет, мне вполне понятно, почему юниорок придерживают и стараются подстраховать взрослых, но сам прокат тоже должен как-то учитываться все же. Алина выиграла без вопросов, а вот Маша каталась на ЧР на морально-волевых, ей помогли - опять же, понимаю, почему - но по делу-то Косторная была лучше, причем и во второй оценке тоже. Константинова - ну, вся разница между ней и Алёной по юниорам, где они обе выступали, в свободном доступе. Это даже не близко. Я за то, чтобы, во-первых, подводить возрастные ограничения под исушные, то есть с 1 июля, и если нельзя Трусовой, то нельзя и Косторной. Во-вторых, пускать на ЧР девочек, которым во взрослые в следующем сезоне. Им нужен этот опыт и совсем не помешает зарекомендовать себя на таком уровне. Ну и в-третьих, коли уж допустили, то судите по прокатам. И речь даже не о идеальной объективности в вакууме, а хотя бы о том, как судят на международных. И если там Константинова в жизни не получит компоненты выше Косторной, то тут-то откуда?

+9

878

#p398296,ElenaTs написал(а):

Тутберидзе, думаете, закручинится и баклуши бить будет? Не дождетесь ))

Не дождетесь)) а я и не жду, я болею за Дашу, которой достаются крохи с барского стола, судя по прошлогодним программам

0

879

#p398556,milena63 написал(а):
#p398551,Helvi написал(а):

А ограничивать по возрасту — честно? Если уж были бы все честными, отменили бы ограничения, так и ехали бы Трусова и Косторная на ОИ, а Женя бы дома сидела. Приходится работать с тем, что есть. Пока что такие как Алина, Маша и Стася должны таким как Алена квоты привезти. Давайте их задвинем на ЧР, получим вторую Леонову с ее «от меня вообще чего ждали». Надо как-то балансировать, ага.

Вам пример Вакабы есть, её четвёртое место ни на что не повлияло, и вот удивительно, она даже выше чемпионки Японии Сатоко. А квоты привести их обязанность, а не привезти квоты это надо очень сильно постараться. В десятку в любом случай попадут хотя бы две, как показал прошедший ЧМ.

Я не знаю, что было на ЧЯ, кто как откатался, и как судили. Меня там не было. В вики вижу, что юниорка Кихира на третьем месте, взрослая Вакаба на сетвертом. Разыгрывались 2 путевки на ОИ и две на ЧМ (на ЧР получилось по факту 3 путевки на ЧМ из-за Жени. Ситуации почти аналогичные. Больше ничего не могу сказать.
На ЧР Константинова проехала ПП блестяще. Косторная проехала очень тоже хорошо юниорскую программу. Это было видно. Она очень хорошая, универсальная и т.д., но она юниорка. Какая разница на каком она месте относительно Сотсковой, если кроме ЧР они нигде не соревнуются? Стасю она обыграла, опыт получила, медаль — приятный бонус. Ну, что еще надо?

+1

880

#p398559,Lucky Star написал(а):
#p398551,Helvi написал(а):

А ограничивать по возрасту — честно? Если уж были бы все честными, отменили бы ограничения, так и ехали бы Трусова и Косторная на ОИ, а Женя бы дома сидела. Приходится работать с тем, что есть. Пока что такие как Алина, Маша и Стася должны таким как Алена квоты привезти. Давайте их задвинем на ЧР, получим вторую Леонову с ее «от меня вообще чего ждали». Надо как-то балансировать, ага.

Особенно Стася квоты привозила, ага. Нет, мне вполне понятно, почему юниорок придерживают и стараются подстраховать взрослых, но сам прокат тоже должен как-то учитываться все же. Алина выиграла без вопросов, а вот Маша каталась на ЧР на морально-волевых, ей помогли - опять же, понимаю, почему - но по делу-то Косторная была лучше, причем и во второй оценке тоже. Константинова - ну, вся разница между ней и Алёной по юниорам, где они обе выступали, в свободном доступе. Это даже не близко. Я за то, чтобы, во-первых, подводить возрастные ограничения под исушные, то есть с 1 июля, и если нельзя Трусовой, то нельзя и Косторной. Во-вторых, пускать на ЧР девочек, которым во взрослые в следующем сезоне. Им нужен этот опыт и совсем не помешает зарекомендовать себя на таком уровне. Ну и в-третьих, коли уж допустили, то судите по прокатам. И речь даже не о идеальной объективности в вакууме, а хотя бы о том, как судят на международных. И если там Константинова в жизни не получит компоненты выше Косторной, то тут-то откуда?

По хорошему Косторной вообще не должно было быть на ЧР. Ей во взрослые даже не в следующем сезоне. Станислава проезжала ПП на мнждународных так, как на ЧР?

Отредактировано Helvi (14.06.2018 16:04:45)

+2

881

#p398556,milena63 написал(а):

А квоты привести их обязанность, а не привезти квоты это надо очень сильно постараться. В десятку в любом случай попадут хотя бы две, как показал прошедший ЧМ.

У нас так звезды Сочи обе в десятку ворвались - одной квоты в результате не досчитались.
Хотя практика показывает, что третий - лишний. Так что можно и двумя обойтись.

0

882

#p398563,Helvi написал(а):

По хорошему Косторной вообще не должно было быть на ЧР. Ей во взрослые даже не в следующем сезоне.

По-хорошему, даже Трусова и Тараканова должны были быть, поскольку они выходили в финал ЮГП, а до этого на ЧР была практика пускать таких девочек (вспоминаем Алису Федичкину), просто уже кому-то они стали не очень угодны. А Косторную пустили, потому что по МС в российских соревнованиях можно участвовать с 14 лет, и это уже взрослый спортсмен. Не знаю, будут ли эту систему менять. :)

+3

883

#p398562,Helvi написал(а):

Я не знаю, что было на ЧЯ, кто как откатался, и как судили. Меня там не было. В вики вижу, что юниорка Кихира на третьем месте, взрослая Вакаба на сетвертом. Разыгрывались 2 путевки на ОИ и две на ЧМ (на ЧР получилось по факту 3 путевки на ЧМ из-за Жени. Ситуации почти аналогичные. Больше ничего не могу сказать.
На ЧР Константинова проехала ПП блестяще. Косторная проехала очень тоже хорошо юниорскую программу. Это было видно. Она очень хорошая, универсальная и т.д., но она юниорка. Какая разница на каком она месте относительно Сотсковой, если кроме ЧР они нигде не соревнуются? Стасю она обыграла, опыт получила, медаль — приятный бонус. Ну, что еще надо?

Что значит какая разница, большая разница, это представление фигуристки общественности. Поэтому это большая разница. Так же как серебро Загитовой на ЧР когда она ещё по юниорам выступала. И да, ехать на ЮЧМ в статусе медалистки ЧР это много значит при нашей конкуренции.

+1

884

#p398528,Lucky Star написал(а):

Косторная показала лучшее качество вообще всего, чем практически у кого бы то ни было. Это универсальная фигуристка, которая сможет быть в топе вне зависимости от правил и от того, что будет в фаворе у судей. А как и по каким соображениям ее обошла Константинова, и так всем ясно. И во что ее 140+ превратились на международных, тоже все видели

Я не могу судить лучшее качество или нет. Честно говоря, я и девочку не сразу рассмотрела и запомнила, только после форумных восторгов. Дело в том, что мы, завсегдатаи форумов и судьи видим по разному. Судьи прокат Алёны на ЮЧМ оценили в 135 баллов. Для юниорки это много, но отставание от Саши огромно. И это отставание не так то просто ликвидировать. Если также Алина будет катать чисто, то с какой радости Алёне её обходить? Или Женю. Или Цурскую. Или Радионову. Или даже ту же Губанову.

+1

885

#p398564,Shaula написал(а):

У нас так звезды Сочи обе в десятку ворвались - одной квоты в результате не досчитались.
Хотя практика показывает, что третий - лишний. Так что можно и двумя обойтись.

Если третий совсем слабый, зачем его вести, это показывает опыт и с Леоновой, и с Константиновой.

0

886

#p398567,LGG написал(а):

Я не могу судить лучшее качество или нет. Честно говоря, я и девочку не сразу рассмотрела и запомнила, только после форумных восторгов. Дело в том, что мы, завсегдатаи форумов и судьи видим по разному. Судьи прокат Алёны на ЮЧМ оценили в 135 баллов. Для юниорки это много, но отставание от Саши огромно. И это отставание не так то просто ликвидировать. Если также Алина будет катать чисто, то с какой радости Алёне её обходить? Или Женю. Или Цурскую. Или Радионову. Или даже ту же Губанову.

То что она сильнее технически, с какой радости более сильной девочки проигрывать более слабым. А вы сравните сколько Загитова , Медведева и т.д получали по юниорам и по взрослым разница большая.

Отредактировано milena63 (14.06.2018 16:11:22)

0

887

#p398566,milena63 написал(а):
#p398562,Helvi написал(а):

Я не знаю, что было на ЧЯ, кто как откатался, и как судили. Меня там не было. В вики вижу, что юниорка Кихира на третьем месте, взрослая Вакаба на сетвертом. Разыгрывались 2 путевки на ОИ и две на ЧМ (на ЧР получилось по факту 3 путевки на ЧМ из-за Жени. Ситуации почти аналогичные. Больше ничего не могу сказать.
На ЧР Константинова проехала ПП блестяще. Косторная проехала очень тоже хорошо юниорскую программу. Это было видно. Она очень хорошая, универсальная и т.д., но она юниорка. Какая разница на каком она месте относительно Сотсковой, если кроме ЧР они нигде не соревнуются? Стасю она обыграла, опыт получила, медаль — приятный бонус. Ну, что еще надо?

Что значит какая разница, большая разница, это представление фигуристки общественности. Поэтому это большая разница. Так же как серебро Загитовой на ЧР когда она ещё по юниорам выступала. И да, ехать на ЮЧМ в статусе медалистки ЧР это много значит при нашей конкуренции.

Косторная и так медалистка. Трусова — нет. На что это повлияло?

0

888

#p398569,milena63 написал(а):

Если третий совсем слабый, зачем его вести,

чтобы продать подороже? :)

+1

889

#p398571,Helvi написал(а):

Косторная и так медалистка. Трусова — нет. На что это повлияло?

На компоненты.

0

890

#p398572,Shaula написал(а):

чтобы продать подороже? :)

Вряд ли найдутся желающие купить.

Отредактировано milena63 (14.06.2018 16:15:09)

0

891

#p398564,Shaula написал(а):
#p398556,milena63 написал(а):

А квоты привести их обязанность, а не привезти квоты это надо очень сильно постараться. В десятку в любом случай попадут хотя бы две, как показал прошедший ЧМ.

У нас так звезды Сочи обе в десятку ворвались - одной квоты в результате не досчитались.
Хотя практика показывает, что третий - лишний. Так что можно и двумя обойтись.

Не понял о каких звездах речь и о какой квоте.

0

892

#p398577,sergey19 написал(а):

Не понял о каких звездах речь и о какой квоте.

Это про Аделину, Лизу и Алёну и ЧМ 2013 Их тогда пиарили Аделину и Лизу как главных звёзд на ОИ в Сочи.

Отредактировано milena63 (14.06.2018 16:18:58)

0

893

#p398567,LGG написал(а):

Я не могу судить лучшее качество или нет. Честно говоря, я и девочку не сразу рассмотрела и запомнила, только после форумных восторгов. Дело в том, что мы, завсегдатаи форумов и судьи видим по разному. Судьи прокат Алёны на ЮЧМ оценили в 135 баллов. Для юниорки это много, но отставание от Саши огромно. И это отставание не так то просто ликвидировать. Если также Алина будет катать чисто, то с какой радости Алёне её обходить? Или Женю. Или Цурскую. Или Радионову. Или даже ту же Губанову.

По-моему, там и так все видно. Высоченные прыжки, причем с крышесносных заходов, оооочень качественные непрыжковые, пожалуй, лучшие сейчас,  связки, скольжение - вот все есть, без слабых мест. Алина пока сильнее технически, Женя по совокупности. Но я очень сильно подозреваю, что это только пока. А вот остальных Алене уже сейчас есть чем брать. У нее куда насыщеннее программы, чем у перечисленных, качественнее непрыжковые, прыжки лучше Радионовой и Губановой вместе взятых. И второй оценкой она не уступает ни одной из них, даже Губанова, у которой с этим все в порядке, прилично проигрывала по впечатлению на том же ЮЧР

Отредактировано Lucky Star (14.06.2018 16:24:37)

+2

894

#p398430,Changi написал(а):
#p398302,Enge написал(а):

Я верю, что за Дашу возьмутся в это межсезонье. Она стала очень интересная (собственно и была, но растет, взрослеет, хорошеет), мне нравятся ее последние фото, как она выглядит, ее мейкап, взгляд, нравится, что она ни на кого не похожа.
.

Сугубое имхо и разные фломастеры, но на мой вкус - Даше очень сложно подобрать гармоничный и одновременно привлекательный образ, у нее (извините, если что) лицо выраженно "не юное", и это в ее 15, отсюда лично у меня - постоянный диссонанс в ее восприятии (и уже не до разглядывания прыжков становится, если честно). Есть такого типа лица, их обладательницы уже в юности выглядят как женщины с прошлым (сестра нынешнего испанского короля тому пример, кстати). Вот Даше поставили в прошлом году ту жесть с помадой, тут, сколь помню, все в ужасе были, а у меня ощущение - как раз это на нее легло не так уж плохо, если отталкиваться от внешности как таковой, но т.к. знаешь, что она почти ребенок - возникает диссонанс в восприятии, вот такой парадокс. И вот что ей ставить дальше? Ну не "помады" же из программы в программу?
Т.е. ее образ - это не девочка-девочка, не дева-огонь типа Дейлман-Осмонд, не принцесса, не дива, никакой балетности, воздушности и зефирности там тоже и рядом не ночевало. Как ее "продавать", чтобы образ сел как влитой и был гармоничным?
Риверданс или что-то похожее разве что? Как у Хонго, которой тоже адски трудно было подобрать образ, чтобы как влитой сел? Ну вот Риверданс и был единственной ее вау-программой, имхо.

Может быть стиль  Дэлеман? Женщина-воительница.Была такая девочка Первушкина, вроде Даши, Глинка нашла ей образы.

0

895

MLidia0912
Даша чем то похожа на Тоню Хардинг. :)

+3

896

#p398591,MLidia0912 написал(а):
#p398430,Changi написал(а):
#p398302,Enge написал(а):

Я верю, что за Дашу возьмутся в это межсезонье. Она стала очень интересная (собственно и была, но растет, взрослеет, хорошеет), мне нравятся ее последние фото, как она выглядит, ее мейкап, взгляд, нравится, что она ни на кого не похожа.
.

Сугубое имхо и разные фломастеры, но на мой вкус - Даше очень сложно подобрать гармоничный и одновременно привлекательный образ
Риверданс или что-то похожее разве что? Как у Хонго, которой тоже адски трудно было подобрать образ, чтобы как влитой сел? Ну вот Риверданс и был единственной ее вау-программой, имхо.

Может быть стиль  Дэлеман? Женщина-воительница.Была такая девочка Первушкина, вроде Даши, Глинка нашла ей образы.

Ну да, не Джульеттами едиными.
Риверданс, вообще этника какая-нибудь не слишком клюквообразная, мне кажется, могла бы зайти.
Что-то из мюзиклов или саундтреков. Старое доброе Болеро. Много чего есть, где не надо изображать "а я хрустальная принцесса". Так то между "дева-огонь" и "зефирность" еще куча промежуточных стадий.

+2

897

#p398362,lgv2 написал(а):
#p398361,ElenaTs написал(а):

Причем тут квады?

Если у юниорок на ЧР не будет квадов и трикселей, то они закономерно уйдут под взрослых.

13-летние юниорки, надеюсь не будут участвовать в ЧР, а остальных посмотрим...

0

898

Видела сейчас эфир Камиллы, уже удален) девочки все веселые, Майя Хромых, Алена, Даша Паненкова, вроде ещё кто-то был. Бесились там в номере, силы то ещё есть вечером)

Отредактировано Enge (14.06.2018 21:01:24)

+4

899

#p398581,Lucky Star написал(а):

По-моему, там и так все видно. Высоченные прыжки, причем с крышесносных заходов, оооочень качественные непрыжковые, пожалуй, лучшие сейчас,  связки, скольжение - вот все есть, без слабых мест. Алина пока сильнее технически, Женя по совокупности. Но я очень сильно подозреваю, что это только пока. А вот остальных Алене уже сейчас есть чем брать. У нее куда насыщеннее программы, чем у перечисленных, качественнее непрыжковые, прыжки лучше Радионовой и Губановой вместе взятых. И второй оценкой она не уступает ни одной из них, даже Губанова, у которой с этим все в порядке, прилично проигрывала по впечатлению на том же ЮЧР

Мне как раз кажется, что и по совокупности Алена сильнее лидеров, даже именно во второй оценке она сильнее значительно, еще больше, чем в первой. У Жени все как раз достаточно бюджетно с компонентностью. Алена - явление, хотя мне и Губанова, и Щербакова нравятся больше, но все достоинства Алены очевидны.

0

900

А такая картинка у нас была?

Gegham Vardanyan

Eteri Tutberidze VS Brian Orser !!!

Ссылка

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5