FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5


Этери Тутберидзе, часть 5

Сообщений 901 страница 930 из 973

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 00:13:19)

+3

901

#p399072,Эмили написал(а):

А такая картинка у нас была?

Gegham Vardanyan

Eteri Tutberidze VS Brian Orser !!!

Ссылка

Ссылка не рабочая

0

902

#p399102,Enge написал(а):
#p399072,Эмили написал(а):

А такая картинка у нас была?

Gegham Vardanyan

Eteri Tutberidze VS Brian Orser !!!

Ссылка

Ссылка не рабочая

Может быть со странички Мориса?

https://m.facebook.com/moris.kvitelashvili

0

903

Эмили
Вы про коллаж? Его приносили уже давно.

0

904

#p399355,Enge написал(а):

Я бы сказала, ДК это небанальная программа. И КП Цурской тоже.   И ещё можно поискать.

да множество таких. большинство даже.
Все программы Жени. ни одной банальной там не было. только если АК отнести в список "популярное в ФК". хотя я к таким ее отнести не могу.
Обе программы Алены в прошлом году. Точно не банальные с интересной музыкой.
Обе программы Саши в прошлом году. по выбору музыки точно не банальны. Некоторые писали, даже слишком не банальные...  особенно КП)
Ну вот если только Алина. что тут выбрано было 2 классики для Оли сезона. Хотя исполнение обоих не стандартно-привычное получилось. Современный Лебедь.

ИМХО. как по мне, тот вот как раз в этом группе "банальные" программы редкость.

+9

905

#p401418,Marivanova написал(а):
#p401409,gandzilka написал(а):
#p401404,Marivanova написал(а):

Ну если семья такая многочисленная, то и амбиции дочурок должны учитывать эту  многодетность. Или  искать мать-одиночку.

Или перестать играть в дочки-матери с кем бы то ни было.

Никто и не играет. У Этери стиль общения с ученицами жесткий, без сантиментов, далек от моего представления от родственного, тем паче - материнского.  Что говорится для красного словца, всерьез никто не воспринимает.  Совпадают интересы и цели  спортсмена и тренера - они вместе,  перестали совпадать - расходятся.

Ну так это вашего представления. А вот в знаменитом фильме ясно показывалось, что со своей реальной дочерью она ведет себя точно так же жестко. И она же сама ясно говорила, что это признак любви.  :crazyfun:

+2

906

#p401422,BobbyElias написал(а):

Ну так это вашего представления. А вот в знаменитом фильме ясно показывалось, что со своей реальной дочерью она ведет себя точно так же жестко. И она же сама ясно говорила, что это признак любви.  :crazyfun:

Мамы других девочек - тоже  строги, черствы и отстранены?   И поэтому за материнской опекой  в очередь к Этери становятся?

Отредактировано Marivanova (17.06.2018 15:28:27)

0

907

Речь шла о том, как видит материнство, тренерство и любовь Тутберидзе. А она ясно изложила свою позицию, что быть жесткой и ругать это значит любить. Вот её позиция, а не ваши представления или представления большинства.

0

908

#p401444,BobbyElias написал(а):

что быть жесткой и ругать это значит любить.

И что? Честно озвучила, а  весь цветник нашего юношеского женского катания у нее сидит. Значит, согласны?  Значит, сознают свои слабости, им нужно, чтобы их заставляли, тормошили, стимулировали  вкалывать до седьмого пота. Понимают они и их  родные мамы, что  сами на такую жесткость по отношению к любимым  чадам не способны по определению,  а результата хочется?

0

909

Вы перескакиваете с темы на тему, как вам удобно. Но я останусь на изначальной. Со своими фигуристками Тутберидзе ведет себя так же, как с родной дочерью. Что дает все основания детским разумам верить, будто их любят как дочек. Дети - это не взрослые. Их мировосприятие сильно отличается от того, что знают и понимают взрослые. И суть в том, что дети могут искренне верить, что тренер их любит, а затем разочароваться, повзрослев и узнав правду. Тогда как сам тренер прекрасно знает свое отношение. Он уже взрослый.

+11

910

#p401466,BobbyElias написал(а):

Вы перескакиваете с темы на тему, как вам удобно. Но я останусь на изначальной. Со своими фигуристками Тутберидзе ведет себя так же, как с родной дочерью.

Не как мне удобно, а как выстраивается логика разговора.  Строго-сухо-сверхтребовательно ведет себя с  родной дочерью - это хорошо или плохо, с вашей точки зрения?

Если отвечаете - плохо, то  с какой стати подобное отношение   девочки называют материнским, имея от родных мам совсем иное?

Если это хорошо, то  он хорошо для всех  и суть претензий к  Тутберидзе непонятна.

0

911

#p401460,Marivanova написал(а):

Да. Кто может сказать, что лучше  из вариантов:
Слецкая-Громова (нет в спорте Слуцкой - не стало и Громовой),
девочки школы Тутберидзе - Этери.

И главное, для КОГО лучше.

Слуцкая+Громова за 10 лет привезла 6 медалей ЧМ. Серебро СЛС не приводите в пример. Я бы посмотрел, как девочек Тутберидзе отсудили на ОИ в Северной Америке. Подсказка - точно не на золото ни одну, ни другую. Тутберидзе за 5 сезонов привезла 3 медали ЧМ. Посмотрим, привезет ли ещё 3 за следующие 5. Пока этого ещё не случилось.

+1

912

#p401473,Marivanova написал(а):

с какой стати подобное отношение   девочки называют материнским, имея от родных мам совсем иное?

Думаю, дело не в отношении. Дело в том, что они иногда видят тренера больше, чем родных мам, и со временем все-таки привязанности случаются.
Это как раз нормально для подростково-юношеского спорта, дело не в Этери. Это еще и для других видов спорта характерно, да и не только спорта.
И это всегда идет сверху - т.е. тон в отношениях тренер-юный ученик всегда идет от тренера. С возрастом это проходит, видоизменяется и пр.

0

913

#p401479,BobbyElias написал(а):
#p401460,Marivanova написал(а):

Да. Кто может сказать, что лучше  из вариантов:
Слецкая-Громова (нет в спорте Слуцкой - не стало и Громовой),
девочки школы Тутберидзе - Этери.

И главное, для КОГО лучше.

Слуцкая+Громова за 10 лет привезла 6 медалей ЧМ. Серебро СЛС не приводите в пример. Я бы посмотрел, как девочек Тутберидзе отсудили на ОИ в Северной Америке. Подсказка - точно не на золото ни одну, ни другую. Тутберидзе за 5 сезонов привезла 3 медали ЧМ. Посмотрим, привезет ли ещё 3 за следующие 5. Пока этого ещё не случилось.

Это вы мне возражаете? Или так, в порядке информации? Я не берусь  сравнивать эффективность двух вариантов и думаю, что лучше всего было бы существование у нас их комбинации: у кого-то большая школа, а кто-то доводчик-советчик-наперсник  одной дорогой любимой и готов после  кануть в лету вместе с нею.

Отредактировано Marivanova (17.06.2018 16:03:21)

0

914

#p401485,Marivanova написал(а):

Я не берусь  сравнивать эффективность двух вариантов и думаю, что лучше всего было бы существование у нас их комбинации: у кого-то большая школа, а кто-то доводчик-советчик-наперсник  одной дорогой любимой и готов после  кануть в лету вместе с нею.

Я с вами согласна.
Главное при этом, чтобы у всех было право вольно поменять похдод, если старый перестал устраивать.
А так - чем больше вариантов, тем лучше.

+3

915

#p401489,gandzilka написал(а):

Главное при этом, чтобы у всех было право вольно поменять похдод, если старый перестал устраивать..

Это да. И лучше всего было бы  осуществлять контрактные отношения между тренером и учеником. Чтобы перестать читать и слушать душещипательные истории про предавших друг друга закавыченных мам и деток.

0

916

#p401479,BobbyElias написал(а):
#p401460,Marivanova написал(а):

Да. Кто может сказать, что лучше  из вариантов:
Слецкая-Громова (нет в спорте Слуцкой - не стало и Громовой),
девочки школы Тутберидзе - Этери.

И главное, для КОГО лучше.

Слуцкая+Громова за 10 лет привезла 6 медалей ЧМ. Серебро СЛС не приводите в пример. Я бы посмотрел, как девочек Тутберидзе отсудили на ОИ в Северной Америке. Подсказка - точно не на золото ни одну, ни другую. Тутберидзе за 5 сезонов привезла 3 медали ЧМ. Посмотрим, привезет ли ещё 3 за следующие 5. Пока этого ещё не случилось.

Ерунда. На ЧМ в Америке Женя золото брала.

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 16:07:43)

+5

917

#p401473,Marivanova написал(а):

Строго-сухо-сверхтребовательно ведет себя с  родной дочерью - это хорошо или плохо, с вашей точки зрения?

Если отвечаете - плохо, то  с какой стати подобное отношение   девочки называют материнским, имея от родных мам совсем иное?

Если это хорошо, то  он хорошо для всех  и суть претензий к  Тутберидзе непонятна.

Не надо смешивать идеальные представления о чем-то и поведение конкретного человека. Тутберидзе кричит на родную дочь. Затем кричит на учениц. Затем говорит, что кричать это значит любить и ученицы ей как дочки. Для детей в этой последовательности нет подвоха. Они верят.   Не поверят дети в том случае, если тренер будет ласков со своей дочерью, а с ними жесток.

И суть претензий такова, что именно взрослая Тутберидзе знает, кого она в реальности любит и как. А дети этого могут не знать и верить её словам, которые могут не являться правдой. Тренер может манипулировать детьми ради результата. А когда манипулировать уже невозможно из-за того, что фигурист повзрослел, тренер не может найти другого способа эффективно взаимодействовать.

+4

918

#p401466,BobbyElias написал(а):

Вы перескакиваете с темы на тему, как вам удобно. Но я останусь на изначальной. Со своими фигуристками Тутберидзе ведет себя так же, как с родной дочерью. Что дает все основания детским разумам верить, будто их любят как дочек. Дети - это не взрослые. Их мировосприятие сильно отличается от того, что знают и понимают взрослые. И суть в том, что дети могут искренне верить, что тренер их любит, а затем разочароваться, повзрослев и узнав правду. Тогда как сам тренер прекрасно знает свое отношение. Он уже взрослый.

Вообще интересно, а как ещё она должна была относиться к Диане, являясь ее тренером? Она дома наедине может и обнять, и пожалеть, и ещё каким-то образом показать материнские чувства, но выделять ее на тренировках, четко показывая другим девочкам, что вот это родная дочь, а вы идите к своим мамам, оно точно правильно? Можно, конечно,  было отдать ее другому тренеру, как в свое время сделала моя мама-учитель, не просто не взяв меня в свой класс, а вообще отправив в другую  школу, что было правильно, но тут особая ситуация и проблемы со здоровьем. Мне тоже как-то непонятна суть претензий.

+8

919

#p401494,ElenaTs написал(а):
#p401479,BobbyElias написал(а):

Слуцкая+Громова за 10 лет привезла 6 медалей ЧМ. Серебро СЛС не приводите в пример. Я бы посмотрел, как девочек Тутберидзе отсудили на ОИ в Северной Америке. Подсказка - точно не на золото ни одну, ни другую. Тутберидзе за 5 сезонов привезла 3 медали ЧМ. Посмотрим, привезет ли ещё 3 за следующие 5. Пока этого ещё не случилось.

Ерунда. На ЧМ в Америке Женя золото уже брала.

Не надо путать ЧМ с отвалявшей Голд и ОИ, которые для Америки имеют совсем другой уровень значимости. Осмонд ещё после короткой ушла бы в отрыв, а русским заметили всё, что только можно, что в Корее простили.

0

920

#p401495,BobbyElias написал(а):
#p401473,Marivanova написал(а):

Строго-сухо-сверхтребовательно ведет себя с  родной дочерью - это хорошо или плохо, с вашей точки зрения?

Если отвечаете - плохо, то  с какой стати подобное отношение   девочки называют материнским, имея от родных мам совсем иное?

Если это хорошо, то  он хорошо для всех  и суть претензий к  Тутберидзе непонятна.

Не надо смешивать идеальные представления о чем-то и поведение конкретного человека. Тутберидзе кричит на родную дочь. Затем кричит на учениц. Затем говорит, что кричать это значит любить и ученицы ей как дочки. Для детей в этой последовательности нет подвоха. Они верят.   Не поверят дети в том случае, если тренер будет ласков со своей дочерью, а с ними жесток.

И суть претензий такова, что именно взрослая Тутберидзе знает, кого она в реальности любит и как. А дети этого могут не знать и верить её словам, которые могут не являться правдой. Тренер может манипулировать детьми ради результата. А когда манипулировать уже невозможно из-за того, что фигурист повзрослел, тренер не может найти другого способа эффективно взаимодействовать.

У детей есть папы и мамы, которые  должны  блюсти их интересы.  Если в действиях Тутберидзе они усмотрят нарушения  норм этики и морали, то они заберут детей и будут жаловаться.  Если  ради  своих амбиций и желания результата  родители  закрывают на это глаза, то  несут ответственность уже они.

Как Этери воспитывает свою дочь, это ее личное дело и дело органов опеки.  Если на катке она ее не выделяла   (ни в какую сторону), то это  правильно.

По поводу манипуляций: они есть всегда, но человеку свойственно  любить их, когда они в твою пользу и негодовать, когда в сторону соперника.

+9

921

#p401501,Lucky Star написал(а):

Мне тоже как-то непонятна суть претензий.

Ну я ещё раз объясню. Суть претензий в том, что тренер манипулирует ученицами, всем своим поведением убеждая, что она их любит (как дочек), хотя это не так. И наивные дети верят в это какое-то время, позволяя тренеру жестоко обходиться с ними, не восстают. Когда же дети взрослеют, то уже понимают фокус и хотят другого отношения. Но тренер отказывается это отношение предоставить. Не хочет честно работать, хочет продолжать показывать фокусы. А когда на её фокусы больше не хотят смотреть и уходят, шлет пламенные речи на всю страну. Ну кому нравится этот цирк, тот пусть аплодирует.

+2

922

#p401501,Lucky Star написал(а):

Мне тоже как-то непонятна суть претензий.

Ну вот зачем Вы мешаете людям верить?
Ведь известно, что в Канаде всё по-честному, и детей там не обманывают, как у этой, как её... Тутберидзе.  :)

+9

923

#p401515,BobbyElias написал(а):
#p401501,Lucky Star написал(а):

Мне тоже как-то непонятна суть претензий.

Ну я ещё раз объясню. Суть претензий в том, что тренер манипулирует ученицами, всем своим поведением убеждая, что она их любит (как дочек), хотя это не так. И наивные дети верят в это какое-то время, позволяя тренеру жестоко обходиться с ними, не восстают. Когда же дети взрослеют, то уже понимают фокус и хотят другого отношения. Но тренер отказывается это отношение предоставить. Не хочет честно работать, хочет продолжать показывать фокусы. А когда на её фокусы больше не хотят смотреть и уходят, шлет пламенные речи на всю страну. Ну кому нравится этот цирк, тот пусть аплодирует.

Вы это точно о Тутберидзе сейчас? Потому что мне как-то невозможно себе представить, что она выходит на лёд и говорит утю-тю, вы все мои дочки. С субординацией там точно полный порядок. Алина вон говорила, что вообще ее боялась и сейчас сердце замирает, когда Этери на лёд выходит, думаете, на родную маму у нее такая же реакция? Не надо детей за идиотов держать. Они прекрасно знают, кто их мама.

Отредактировано Lucky Star (17.06.2018 16:29:56)

+14

924

#p401512,Marivanova написал(а):

У детей есть папы и мамы, которые  должны  блюсти их интересы.  Если в действиях Тутберидзе они усмотрят нарушения  норм этики и морали, то они заберут детей и будут жаловаться.  Если  ради  своих амбиций и желания результата  родители  закрывают на это глаза, то  несут ответственность уже они.

Ответственность родителей не отменяет ответственности тренера. Или если на уроке в школе дети друг друга поранят, учитель не несет ответственности, весь спрос только с родителей опять?

Пока в этой теме за все неудачи ответственность предлагается нести детям и их родителям. В за все успехи только тренеру. Тогда как ответственность за неудачи тренер отказывается нести от слова абсолютно. И это не является здоровой позицией в какой-либо сфере деятельности.

+2

925

#p401516,Giuseppe написал(а):
#p401501,Lucky Star написал(а):

Мне тоже как-то непонятна суть претензий.

Ну вот зачем Вы мешаете людям верить?
Ведь известно, что в Канаде всё по-честному, и детей там не обманывают, как у этой, как её... Тутберидзе.  :)

Да,  там только по-часово платят,  без всяких гарантий на успех.  :D

+2

926

#p401516,Giuseppe написал(а):

Ведь известно, что в Канаде всё по-честному, и детей там не обманывают, как у этой, как её... Тутберидзе.  :)

Я считаю, что баттлы преждевременны. Вот  победы одной из сторон  как начнется :)  Стан предателей пополнится, сонм всемогущих - тоже.

0

927

#p401531,BobbyElias написал(а):

Пока в этой теме за все неудачи ответственность предлагается нести детям и их родителям. В за все успехи только тренеру. Тогда как ответственность за неудачи тренер отказывается нести от слова абсолютно. И это не является здоровой позицией в какой-либо сфере деятельности.

вот что то новое. как будто из другой вселенной какой. К сожалению, вокруг.... все как то с точностью наоборот.
у всех. и у спортсменов.  и особенно их фанатов и всех сочувствующих... или наоборот не сочувствующих.
Побеждает - всегда только спортсмен. все сам. и только сам.
Проигрывает - сразу тренер виноват. плохой. не уследил. недодал. недолюбил. или перелюбил. Но виноват всегда тренер. во всех видах спорта крайнем всегда делают тренера. Ведь это легче, чем за собой следить и искать проблемы в себе. Себя исправить всегда труднее, чем найти крайнего.
Эта картина наблюдается из спорта в спорт.
и я не про конкретные личности. и про весь спорт в целом.

Отредактировано Avi (17.06.2018 16:40:32)

+4

928

#p401545,Avi написал(а):

во всех видах спорта крайнем всегда делают Тренера

Ну так потому что тренер и отвечает за результат.
Да, вот такая она - тяжелая судьбинушка тренера, увы :)

0

929

#p401549,gandzilka написал(а):

Ну так потому что тренер и отвечает за результат.

Только тренер отвечает. Спортсмен не при делах, надо наверно тренеру скоро будет самому выходить  и катать. А медальки будет спортсмен получать.

+5

930

#p401553,milena63 написал(а):

А медальки будет спортсмен получать.

по почте.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5