FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5


Этери Тутберидзе, часть 5

Сообщений 931 страница 960 из 973

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 00:13:19)

+3

931

#p401505,BobbyElias написал(а):

Не надо путать ЧМ с отвалявшей Голд и ОИ, которые для Америки имеют совсем другой уровень значимости. Осмонд ещё после короткой ушла бы в отрыв, а русским заметили всё, что только можно, что в Корее простили.

Судя по оценкам судей, в том числе и американских, как-то верится с трудом, что они ярые фанаты канадцев.

+2

932

#p401531,BobbyElias написал(а):

Ответственность родителей не отменяет ответственности тренера. Или если на уроке в школе дети друг друга поранят, учитель не несет ответственности, весь спрос только с родителей опять?

Пока в этой теме за все неудачи ответственность предлагается нести детям и их родителям. В за все успехи только тренеру. Тогда как ответственность за неудачи тренер отказывается нести от слова абсолютно. И это не является здоровой позицией в какой-либо сфере деятельности.

При чем   умышленное нанесение травм (за которые с 14-ти лет вообще понесет наказание подросток, а школа отделается дисциплинарным разбирательством)  и  моральные  претензии, которые вы предъявляете Тутберидзе?   Получил душевную травму и две медали олимпиады?  Ну что ж?  Чемодан-вокзал-любая новая пристань.

+3

933

#p401549,gandzilka написал(а):
#p401545,Avi написал(а):

во всех видах спорта крайнем всегда делают Тренера

Ну так потому что тренер и отвечает за результат.
Да, вот такая она - тяжелая судьбинушка тренера, увы :)

Так тренер и ответила за результат: 4 олимпийских медали на две спортсменоки. Золото и 3 серебра. :)

Причем, одна девушка после травмы в результате своевременных действий тренерского штаба по изменению ее программы и всяческой её поддержке со стороны ТШ и федерации получила-таки серебро и на чемпионате Европы, и на Олимпиаде.
Кроме того, эта спортсменка получила не только серебряные медали и соответствующие им почести. Она получила по-полной сочувствие тренеров и чиновников вплоть до публичного уничижения единственной чемпионки Олимпийских игр в индивидуальном разряде перед руководством страны (!). Это вообще нонсенс.

Что за вопросы-то к тренеру?

Разве что пожелание взять в Пекине вообще все медали в женском ФК. И такое развитие событий вполне вероятно.

+8

934

#p401588,Giuseppe написал(а):

Что за вопросы-то к тренеру?

У меня нет вопросов к Этери-тренеру российской сборной. Она молодец и все сделала правильно.
У меня есть вопросы к Этери-тренеру Медведевой. Ну, точнее были. Меня очень устраивает развязка, спасибо.

Полагаю, будь я поклонником Алины - у меня были бы вопросы к Этери-тренеру Алины, вот с этим-вами-выделенным. Не к Жене)

А, ну и у меня есть много вопросов к Этери-тренеру нового поколения.
Но я боюсь, что дискутировать мне тут не с кем, и остается только ждать развития событий.

Отредактировано gandzilka (17.06.2018 17:06:53)

+6

935

#p401593,gandzilka написал(а):
#p401588,Giuseppe написал(а):

Что за вопросы-то к тренеру?

У меня нет вопросов к Этери-тренеру российской сборной. Она молодец и все сделала правильно.
У меня есть вопросы к Этери-тренеру Медведевой. Ну, точнее были. Меня очень устраивает развязка, спасибо.

Развязка? Уже?

Вас так же будет устраивать эта развязка, если Женя будет занимать в лучшем случае 2-3 места, а в худшем - оставаться без пьедестала?

+5

936

#p401545,Avi написал(а):
#p401531,BobbyElias написал(а):

Пока в этой теме за все неудачи ответственность предлагается нести детям и их родителям. В за все успехи только тренеру. Тогда как ответственность за неудачи тренер отказывается нести от слова абсолютно. И это не является здоровой позицией в какой-либо сфере деятельности.

вот что то новое. как будто из другой вселенной какой. К сожалению, вокруг.... все как то с точностью наоборот.
у всех. и у спортсменов.  и особенно их фанатов и всех сочувствующих... или наоборот не сочувствующих.
Побеждает - всегда только спортсмен. все сам. и только сам.
Проигрывает - сразу тренер виноват. плохой. не уследил. недодал. недолюбил. или перелюбил. Но виноват всегда тренер. во всех видах спорта крайнем всегда делают тренера. Ведь это легче, чем за собой следить и искать проблемы в себе. Себя исправить всегда труднее, чем найти крайнего.
Эта картина наблюдается из спорта в спорт.
и я не про конкретные личности. и про весь спорт в целом.

А это не только в спорте, увы. Полным-полно примеров, когда взрослые уже дети обвиняют в своих неудачах родителей, которые чего-то недодали, недолюбили или ещё что-то, причем даже тогда, когда отдали реально всё, что могли. И полно примеров обиды на родителей за то, что брата/сестру любили больше, даже когда это не так. И семейные узы не панацея совсем

+1

937

#p401601,ElenaTs написал(а):

Развязка? Уже?
Вас так же будет устраивать эта развязка, если Женя будет занимать в лучшем случае 2-3 места, а в худшем - оставаться без пьедестала?

Да. Развязка. Уже.
Почему Женя будет занимать в лучшем случае 2-3 места? На первое уже стоит бронь?

Меня устраивает, что Женя будет отвечать за свой результат. Я не думаю, что ей будет легко. Я просто знаю, что у Этери для нее тупик.
Получится ли у Орсера - НЕ знаю. У Этери - не получится. Хотя сезон 18/19 она бы внимание получала.

А дальше - нет.
Я объясню: у Этери по состоянию на сейчас 10 (ДЕСЯТЬ) проходящих на следующие ОИ девочек, имя которых хоть раз было на слуху.
Этери не будет заинтересована в том, чтобы найти, чем Жене их обыгрывать: ей все равно, кто выиграет.
У Орсера Женя сможет попытаться найти, как и за счет чего.
Получится - ой не факт. Будет трудно - безусловно да. Дойдет ли до ои-сезона в принципе? Неизвестно.
Но шанс - будет.
У Этери - нет.

У Этери мне небезразлична судьба этих 10 девушек. А их может быть и больше. Да, мне волнительно, что и как у них сложится.
Этери мировым злом не считаю, если что.

+22

938

#p401632,milena63 написал(а):

Получается тренер специально не дал

Нет, не получается.
Никак не получается.

Отредактировано gandzilka (17.06.2018 17:49:05)

+3

939

#p401588,Giuseppe написал(а):

публичного уничижения единственной чемпионки Олимпийских игр в индивидуальном разряде перед руководством страны (!)

А можно поподробнее про уничижение. Кроме слов Этери "Они обе золотые", с чем я согласен, какие еще уничижения были, может машины, смартфоны, деньги, квартиры?
Лично для меня они обе золотые, просто золотая медаль увы, только одна, и мы не в Канаде, чтобы по требованию общественности две золотых дали, как на одной олимпиаде, не будем вспоминать где..

Отредактировано Dmitryfromsiberia (17.06.2018 18:02:30)

+1

940

#p401636,gandzilka написал(а):

Нет, не получается.
Никак не получается.

Получается получается. Не усилил спортсмена, не сказал что нужно старший квады учить чтобы выиграть, а говорил что и этого хватит. Так что получаться.

+1

941

#p401637,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p401588,Giuseppe написал(а):

публичного уничижения единственной чемпионки Олимпийских игр в индивидуальном разряде перед руководством страны (!)

А можно поподробнее про унижение. Кроме слов Этери "Они обе золотые", с чем я согласен, какие еще унижения были, может машины, смартфоны, деньги, квартиры?

В исходном сообщении про "униЧИжение", а не про унижение. Это все же разные понятия

0

942

#p401630,gandzilka написал(а):

Если они посчитают, что по отношению к ним тренер принимает неверные решения - они могут тренера сменить.

Проблема в том, что тренер может убедить их в правильности своих решений, а сам держать их в качестве страховочного варианта. Сложно как-то доверять собственному тренеру, когда тренирует конкурента.

+1

943

#p401645,weqqa написал(а):

Проблема в том, что тренер может убедить их в правильности своих решений, а сам держать их в качестве страховочного варианта.

Может, вопрос - для чего?
У Этери понятно - для российского золота. Орсеру-то это зачем?!

+1

944

#p401645,weqqa написал(а):
#p401630,gandzilka написал(а):

Если они посчитают, что по отношению к ним тренер принимает неверные решения - они могут тренера сменить.

Проблема в том, что тренер может убедить их в правильности своих решений, а сам держать их в качестве страховочного варианта. Сложно как-то доверять собственному тренеру, когда тренирует конкурента.

Вот интересно откуда это пошло?

+2

945

#p401643,Aella написал(а):

В исходном сообщении про "униЧИжение", а не про унижение. Это все же разные понятия

Смысл моего ответа от этого не меняется.

0

946

#p401652,weqqa написал(а):

Все может быть

Ну да, а может и кирпич на голову упасть, это тоже нужно держать в голове)

0

947

#p401652,weqqa написал(а):
#p401647,gandzilka написал(а):

Орсеру-то это зачем?!

Да причин может много - может, его японская федра озолотила, а может подковерные интриги ( в стиле - ты придерживаешь конкурентов нашего спортсмена, в обмен судьи нашей федры очень благосклонно судят компоненты) и т.д.  Все может быть

Если оба «наших» спортсмена, то кому компоненты повышать будем?
И вот так рождаются на пустом месте теории заговоров...

0

948

#p401653,milena63 написал(а):

И вот это и есть ошибка тренера, не усилить спортсмена.

Если мы воспринимаем тренеров как шахматистов - играющих партию, а спортсменов - как фигуры на доске - то да.))

0

949

#p401658,weqqa написал(а):
#p401649,Skater01 написал(а):

Вот интересно откуда это пошло?

Лично у меня ниоткуда) Мне как-то понятней, когда спортсмен из топа у тренера один, чем когда их двое-трое-десятеро. Вопрос доверия.

А по моему вам это вложили в голову и я даже знаю кто. Ну раз сами,  значит сами.

+1

950

#p401659,peregrine_falcon написал(а):

Если оба «наших» спортсмена, то кому компоненты повышать будем?
И вот так рождаются на пустом месте теории заговоров...

А у Орсера были два друг с другом конкурирующих спортсмена из одной федры?

0

951

#p401662,Skater01 написал(а):

А по моему вам это вложили в голову и я даже знаю кто.

Я рада, что вы умеете читать мысли на расстоянии, но я все-таки останусь при своем мнении. Ничья победа на ОИ меня не задела за живое, чтобы искать оправдания поражениям других.

0

952

#p401636,gandzilka написал(а):
#p401632,milena63 написал(а):

Получается тренер специально не дал

Нет, не получается.
Никак не получается.

Получается , получается. Отзеркаливание - 100 %.

+1

953

#p401588,Giuseppe написал(а):
#p401549,gandzilka написал(а):
#p401545,Avi написал(а):

во всех видах спорта крайнем всегда делают Тренера

Ну так потому что тренер и отвечает за результат.
Да, вот такая она - тяжелая судьбинушка тренера, увы :)

Так тренер и ответила за результат: 4 олимпийских медали на две спортсменоки. Золото и 3 серебра. :)

Причем, одна девушка после травмы в результате своевременных действий тренерского штаба по изменению ее программы и всяческой её поддержке со стороны ТШ и федерации получила-таки серебро и на чемпионате Европы, и на Олимпиаде.
Кроме того, эта спортсменка получила не только серебряные медали и соответствующие им почести. Она получила по-полной сочувствие тренеров и чиновников вплоть до публичного уничижения единственной чемпионки Олимпийских игр в индивидуальном разряде перед руководством страны (!). Это вообще нонсенс.

Что за вопросы-то к тренеру?

Разве что пожелание взять в Пекине вообще все медали в женском ФК. И такое развитие событий вполне вероятно.

Возможно, убеждать всех вокруг в том, что Женя всех победит, т.е. врать, было единственным способом обеспечить медали им обеим. Иначе одна потеряла бы мотивацию или начала бы усложняться и доусложнялась бы до того, что мимо Ои пролетела бы, а другую охватил бы мандраж. Может так дело было. В итоге максимальный результат. Потом последующая попытка сохранить реноме публичным унижением первой золотой и возвышением второй золотой вместо честного признания, как было дело, привело к тому, что доверие исчезло-таки у второй золотой. Хотя самого признания было бы достаточно, чтобы потерять доверие. В этом вопросы.

Отредактировано Helvi (17.06.2018 18:59:57)

+1

954

#p401682,weqqa написал(а):

И это необязательно про Хавьера :)

Так а я наоборот, про конкретные случае, не про тренеров в вакууме. У нас есть конкретная Этери и конкретный Брайан, которому приписывают тактику Этери как единую возможную для тренеров вообще. Словно не бывает другого подхода, не встречается.

0

955

#p401686,Helvi написал(а):

Но вот последующая попытка сохранить реноме публичным унижением первой золотой и возвышением второй золотой привело к тому, что доверие исчезло-таки у второй золотой

Может, дело все-таки во "врать", как вы выразились. А не в попытке сохранить реноме.

0

956

#p401675,gandzilka написал(а):
#p401673,milena63 написал(а):

а вот сам спортсмен мечтал о золоте.

Это Хавьер что ли?

А что, о золоте только Женечке мечтать можно ?

+1

957

#p401690,Сакура написал(а):

А что, о золоте только Женечке мечтать можно ?

Зачем эти фамильярно-уничижительные "Женечки"?
Мечтать, а так же работать для этого можно всем.

Повторю: если Хавьеру Орсер внушил, что с его набором он исполнит мечту - золото ОИ, завися только от своего проката, а не от ошибок соперников - то Орсер был глубоко неправ.
Вопрос в другом - вы в это верите? Я - нет.

+7

958

#p401688,gandzilka написал(а):
#p401686,Helvi написал(а):

Но вот последующая попытка сохранить реноме публичным унижением первой золотой и возвышением второй золотой привело к тому, что доверие исчезло-таки у второй золотой

Может, дело все-таки во "врать", как вы выразились. А не в попытке сохранить реноме.

Я думаю, да, вы правы. (Я свое сообщение подправила) После такого вранья как верить тренеру. Если оно было, конечно. Невозможно.

Отредактировано Helvi (17.06.2018 18:25:11)

0

959

#p401685,gandzilka написал(а):

Хавьер не был непобедимым два сезона

Победы не бывают вечными. Всё когда-то заканчивается. Вот и начали заканчиваться победы Медведевой. Ну, по крайней мере, стабильные победы. И в этом виноват отнюдь не ТШ.

+4

960

#p401673,milena63 написал(а):

И это не просто ошибка тренера, это осознанное решение. Не попытаться его усилить хоть как-то.

Если Орсер в данной ситуации повел себя точно так же как Этери и осознанно упростил Хави контент, который Хави выкатывал, то... как вы назовёте Орсера в таком случае? :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5