FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5


Этери Тутберидзе, часть 5

Сообщений 91 страница 120 из 973

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 00:13:19)

+3

91

#p391866,siamych написал(а):

Патрик Чан ржет, поглаживая медальки

Так Патрик исключение, подтверждающее правило, потому как божественный и гениальный. ;)

+1

92

#p391872,юрьева написал(а):
#p391866,siamych написал(а):

Патрик Чан ржет, поглаживая медальки

Так Патрик исключение, подтверждающее правило, потому как божественный и гениальный. ;)

Я оценила Патрика, когда он закончил.

+1

93

#p391870,Tatti написал(а):
#p391692,ElenaTs написал(а):
#p391677,Буревестник написал(а):

Столько словесной пурги дабы доказать, что своё уравнение Тутберидзе решила беспроигрышно, а цели переменных мамке не было нужды учитывать.

Словесной пурги не меньше, чтобы доказать, что в проигрыше Жени именно ТШ виноват.

Ага, совершенно забывая при этом, что сама спортсменка нигде не обвиняет тренера в плохой подготовке к ОИ, лишь в том, что соперницу не устранили посредством удержания в юниорах

!

Верьте дальше словам тренера, да не коснется в будущем ее привычка лгать вашей любимки

Предупреждение за троллинг пп 4.14/Natalia

+5

94

#p391872,юрьева написал(а):
#p391866,siamych написал(а):

Патрик Чан ржет, поглаживая медальки

Так Патрик исключение, подтверждающее правило, потому как божественный и гениальный. ;)

Ладно Патрик, а Каро с компонентами +25 к технике на ЧЕ? (могу ошибаться, но мне кажется что там былр +25).

0

95

#p391831,Solweig-Alina написал(а):
#p391815,Ambrey написал(а):
#p391802,Harvey777 написал(а):

Все таки какая тренерская истерика?

На центральном канале страны с предоставлением личных скринов и передачей личного разговора. Теперь пусть другие девочки учатся на чужом примере, никаких личных разговоров с таким человеком быть не должно. Для этого есть мамы.

Было одно-единственное заявление тренера. После этого зато мы прочитали и просмотрели кучу Жениных вью, начиная от "я мотивирована как никогда", "у меня теперь нет страха, а только ощущение свободы" и заканчивая "человек который должен помогать искал свою выгоду". Мне кажется, Женя вполне лидирует по части комментариев.

Женя говорит про себя и про свои ощущения. Не вываливая попутно то, что было сказано наедине или написано лично. У меня нет претензий к словам Тутберидзе, где она требует букет. Это её личные ощущения правильности.

+4

96

#p391874,Skater01 написал(а):
#p391872,юрьева написал(а):
#p391866,siamych написал(а):

Патрик Чан ржет, поглаживая медальки

Так Патрик исключение, подтверждающее правило, потому как божественный и гениальный. ;)

Я оценила Патрика, когда он закончил.

Да да. Я вот мечтаю о бутылочке вина от Патрика, чтобы легче было оценить конек :). Я знаю, что экран не передает, охотно верю что в живую - чисто бог.

+3

97

#p391833,Harvey777 написал(а):
#p391815,Ambrey написал(а):
#p391802,Harvey777 написал(а):

Все таки какая тренерская истерика?

На центральном канале страны с предоставлением личных скринов и передачей личного разговора. Теперь пусть другие девочки учатся на чужом примере, никаких личных разговоров с таким человеком быть не должно. Для этого есть мамы.

Все таки нам легче, у Жени интервью почти каждый день, а вам приходится один и тот же скрин с монологом бывшего тренера вспоминать. И вывод вы сделали из ситуации неверный. Верный вывод это - не нужно желать победы ценой подлости. Потом может быть очень стыдно. Надеюсь девочки сами в состоянии понять такие вещи.

Можете продолжать жить в своём идеальном мире, где каждая девочка группы желает победы сопернице, а не себе.  И искренне радуется, когда условная Саша может, а она нет.

+8

98

I have a dream (У меня есть мечта) (с), чтобы на всех тренерских висело объявление большими красными буквами:
"Я вам тут не мать!"
Так для лишнего напоминания как спортсменам, так и самим тренерам.

+12

99

#p391897,Marta13 написал(а):
#p391855,gandzilka написал(а):

Н-но мамы как раз и должны поддерживать и развивать чувство незаменимости, гордости, собственного достоинства. Кто, если не мама (

Если при этом мама объясняет, что незаменим человек исключительно для самого себя и ещё для неё, мамы, тогда да, наверное. А про остальных неплохо бы рассказать, что вокруг люди, живые люди со своими целями, а не помощники, обслуга или препятствия для целей пупа земли. И действовать в твоих интересах люди будут только в той зоне, где ваши цели пересекаются.
Конечно, проще внушать деточке, что оне есть пуп незаменимый а все кто посмел свои цели иметь — предатели. Только тогда не стоит удивляться что детка при первой же неудаче достоинство теряет и вместо гордости там гордыня непомерная.

Так о том и речь, непонятно, что мы тут который день обсуждаем. У Этери были свои цели. Жаль, что Женя поняла это слишком поздно (да, мама, наверное, должна была научить тренеру не доверять).

+9

100

#p391904,Tatmos написал(а):
#p391897,Marta13 написал(а):
#p391855,gandzilka написал(а):

Н-но мамы как раз и должны поддерживать и развивать чувство незаменимости, гордости, собственного достоинства. Кто, если не мама (

Если при этом мама объясняет, что незаменим человек исключительно для самого себя и ещё для неё, мамы, тогда да, наверное. А про остальных неплохо бы рассказать, что вокруг люди, живые люди со своими целями, а не помощники, обслуга или препятствия для целей пупа земли. И действовать в твоих интересах люди будут только в той зоне, где ваши цели пересекаются.
Конечно, проще внушать деточке, что оне есть пуп незаменимый а все кто посмел свои цели иметь — предатели. Только тогда не стоит удивляться что детка при первой же неудаче достоинство теряет и вместо гордости там гордыня непомерная.

Так о том и речь, непонятно, что мы тут который день обсуждаем. У Этери были свои цели. Жаль, что Женя поняла это слишком поздно (да, мама, наверное, должна была научить тренеру не доверять).

А в чем проявлялось бы недоверие тренеру?

+2

101

#p391904,Tatmos написал(а):
#p391897,Marta13 написал(а):
#p391855,gandzilka написал(а):

Н-но мамы как раз и должны поддерживать и развивать чувство незаменимости, гордости, собственного достоинства. Кто, если не мама (

Если при этом мама объясняет, что незаменим человек исключительно для самого себя и ещё для неё, мамы, тогда да, наверное. А про остальных неплохо бы рассказать, что вокруг люди, живые люди со своими целями, а не помощники, обслуга или препятствия для целей пупа земли. И действовать в твоих интересах люди будут только в той зоне, где ваши цели пересекаются.
Конечно, проще внушать деточке, что оне есть пуп незаменимый а все кто посмел свои цели иметь — предатели. Только тогда не стоит удивляться что детка при первой же неудаче достоинство теряет и вместо гордости там гордыня непомерная.

Так о том и речь, непонятно, что мы тут который день обсуждаем. У Этери были свои цели. Жаль, что Женя поняла это слишком поздно (да, мама, наверное, должна была научить тренеру не доверять).

Знаете, мне ещё такой вопрос интересен в связи с реакцией Тутберидзе на уход Жени. А что она вообще с ней дальше собиралась делать? Как тренировать собиралась?

+10

102

#p391897,Marta13 написал(а):
#p391855,gandzilka написал(а):

Н-но мамы как раз и должны поддерживать и развивать чувство незаменимости, гордости, собственного достоинства. Кто, если не мама (

Если при этом мама объясняет, что незаменим человек исключительно для самого себя и ещё для неё, мамы, тогда да, наверное. А про остальных неплохо бы рассказать, что вокруг люди, живые люди со своими целями, а не помощники, обслуга или препятствия для целей пупа земли. И действовать в твоих интересах люди будут только в той зоне, где ваши цели пересекаются.
Конечно, проще внушать деточке, что оне есть пуп незаменимый а все кто посмел свои цели иметь — предатели. Только тогда не стоит удивляться что детка при первой же неудаче достоинство теряет и вместо гордости там гордыня непомерная.

И вот настала ситуация, когда цели не пересеклись, надо, отдавая себе в этом отчёт, мазохично продолжать сотрудничество, умиляясь факту, что кто-то достиг цели, а ты нет? психология терпилы, и гордыня тут не при чём

+14

103

#p391650,YR89 написал(а):
#p391630,Tatmos написал(а):
#p391591,infanta написал(а):

Но она не смогла бы перебить контент Алины, зачем пребывать в иллюзиях?

Это к ТШ вопрос, наверное?

Вот думаю про Косторную...
Вот почему Этери/ТШ не дали ей инструмента бороться с Трусовой на юниорском ЧМ?!

Тут есть огромная разница.
Косторная, на сколько я помню, признавалась, что пробовала четверные, но пока не получаются. Женя риттбергерные каскады выполняла на тренировках неоднократно. И, как минимум, чувство нерализованного потенциала она вправе испытывать.

+7

104

#p391909,Ambrey написал(а):
#p391904,Tatmos написал(а):
#p391897,Marta13 написал(а):

Если при этом мама объясняет, что незаменим человек исключительно для самого себя и ещё для неё, мамы, тогда да, наверное. А про остальных неплохо бы рассказать, что вокруг люди, живые люди со своими целями, а не помощники, обслуга или препятствия для целей пупа земли. И действовать в твоих интересах люди будут только в той зоне, где ваши цели пересекаются.
Конечно, проще внушать деточке, что оне есть пуп незаменимый а все кто посмел свои цели иметь — предатели. Только тогда не стоит удивляться что детка при первой же неудаче достоинство теряет и вместо гордости там гордыня непомерная.

Так о том и речь, непонятно, что мы тут который день обсуждаем. У Этери были свои цели. Жаль, что Женя поняла это слишком поздно (да, мама, наверное, должна была научить тренеру не доверять).

Знаете, мне ещё такой вопрос интересен в связи с реакцией Тутберидзе на уход Жени. А что она вообще с ней дальше собиралась делать? Как тренировать собиралась?

Женя не пришла подписать планы, значит мы никогда не узнаем что в них было.

+3

105

#p391905,Harvey777 написал(а):

Только все же не всегда мама виновата, что вырастила такое.

А как вы считаете, мама Этери виновата, что вырастила такое? Или Этери сама в такое выросла, без маминой помощи?

+13

106

#p391904,Tatmos написал(а):
#p391897,Marta13 написал(а):
#p391855,gandzilka написал(а):

Н-но мамы как раз и должны поддерживать и развивать чувство незаменимости, гордости, собственного достоинства. Кто, если не мама (

Если при этом мама объясняет, что незаменим человек исключительно для самого себя и ещё для неё, мамы, тогда да, наверное. А про остальных неплохо бы рассказать, что вокруг люди, живые люди со своими целями, а не помощники, обслуга или препятствия для целей пупа земли. И действовать в твоих интересах люди будут только в той зоне, где ваши цели пересекаются.
Конечно, проще внушать деточке, что оне есть пуп незаменимый а все кто посмел свои цели иметь — предатели. Только тогда не стоит удивляться что детка при первой же неудаче достоинство теряет и вместо гордости там гордыня непомерная.

Так о том и речь, непонятно, что мы тут который день обсуждаем. У Этери были свои цели. Жаль, что Женя поняла это слишком поздно (да, мама, наверное, должна была научить тренеру не доверять).

Ой ли. Прекрасно Женя все понимала и про Этери и про ее цели, памятуя историю с Юлей. А если не Женя, то мама-то уж точно. Просто их до поры до времени все устраивало в надежде, что олимпийской чемпионкой, тренером которой Этери мечтает стать, будет именно Женя.
А насчёт «не доверять»...в моем понимании доверять не следует тому, кто тебя обманывает. Обмана не было, Загитову готовили у Медведевых на глазах, ее не достали как джокера в олисезон с тайного запасного катка. Все было открыто и честно — вот смотри, твоя конкурентка, вот что она прыгает, оценить свои и ее шансы тебе никто не мешает. Где обман-то, не пойму.
Если Этери обещала что Алину придержат в компонентах, тогда ещё можно о чем-то говорить, типа обманутого доверия. Сомневаюсь что такое могло быть. Хотя ведь даже в этом маловероятном случае она не обманула, российский блок действительно вёл на золото Медведеву.
Маме в данной ситуации не на тренера науськивать, а помочь дочери осознать что ее место второе, заслуженно и честно второе. И это не случайность, уже на ЧЕ было понятно что лидерство вырвала другая, как это ни горько для Жени и ее болельщиков. (Живьём, кстати, Алина смотрится лучше и ярче, чем по ТВ и сразу забирает зал, ей овации устроили даже те кто пришёл болеть за Женю, поэтому совершенно не удивительно что она так понравилась и судьям).

+36

107

#p391893,Ambrey написал(а):
#p391833,Harvey777 написал(а):
#p391815,Ambrey написал(а):

На центральном канале страны с предоставлением личных скринов и передачей личного разговора. Теперь пусть другие девочки учатся на чужом примере, никаких личных разговоров с таким человеком быть не должно. Для этого есть мамы.

Все таки нам легче, у Жени интервью почти каждый день, а вам приходится один и тот же скрин с монологом бывшего тренера вспоминать. И вывод вы сделали из ситуации неверный. Верный вывод это - не нужно желать победы ценой подлости. Потом может быть очень стыдно. Надеюсь девочки сами в состоянии понять такие вещи.

Можете продолжать жить в своём идеальном мире, где каждая девочка группы желает победы сопернице, а не себе.  И искренне радуется, когда условная Саша может, а она нет.

В моем мире, проигрыши переживают, а не ищут виноватых. Еще там не бывает одних побед, и поражения ни для кого смертельным шоком не является.  Там спорт это про соревнование и азарт а не  война. Но я конечно далека от спорта высших достиженийи дети мои далеки.

Отредактировано Harvey777 (06.06.2018 12:16:23)

+9

108

Хорошо вам в вашем идеальном мире☺.Жаль что в жизни  все по другому.И поражение это всегда горько , потому что за всем этим стоит часто адский труд .

+12

109

Обсуждение ЕМ перенесено в профильную тему.

0

110

#p391929,Shaula написал(а):
#p391905,Harvey777 написал(а):

Только все же не всегда мама виновата, что вырастила такое.

А как вы считаете, мама Этери виновата, что вырастила такое? Или Этери сама в такое выросла, без маминой помощи?

Я не понимаю о чем вы. Я не вижу неприятных, отталкивающих черт, которые видите вы. Мне не нравилось ее отношение к Алине после ОИ, я об этом говорила.

+5

111

#p391938,Marta13 написал(а):
#p391904,Tatmos написал(а):
#p391897,Marta13 написал(а):

Если при этом мама объясняет, что незаменим человек исключительно для самого себя и ещё для неё, мамы, тогда да, наверное. А про остальных неплохо бы рассказать, что вокруг люди, живые люди со своими целями, а не помощники, обслуга или препятствия для целей пупа земли. И действовать в твоих интересах люди будут только в той зоне, где ваши цели пересекаются.
Конечно, проще внушать деточке, что оне есть пуп незаменимый а все кто посмел свои цели иметь — предатели. Только тогда не стоит удивляться что детка при первой же неудаче достоинство теряет и вместо гордости там гордыня непомерная.

Так о том и речь, непонятно, что мы тут который день обсуждаем. У Этери были свои цели. Жаль, что Женя поняла это слишком поздно (да, мама, наверное, должна была научить тренеру не доверять).

Ой ли. Прекрасно Женя все понимала и про Этери и про ее цели, памятуя историю с Юлей. А если не Женя, то мама-то уж точно. Просто их до поры до времени все устраивало в надежде, что олимпийской чемпионкой, тренером которой Этери мечтает стать, будет именно Женя.
А насчёт «не доверять»...в моем понимании доверять не следует тому, кто тебя обманывает. Обмана не было, Загитову готовили у Медведевых на глазах, ее не достали как джокера в олисезон с тайного запасного катка. Все было открыто и честно — вот смотри, твоя конкурентка, вот что она прыгает, оценить свои и ее шансы тебе никто не мешает. Где обман-то, не пойму.
Если Этери обещала что Алину придержат в компонентах, тогда ещё можно о чем-то говорить, типа обманутого доверия. Сомневаюсь что такое могло быть. Хотя ведь даже в этом маловероятном случае она не обманула, российский блок действительно вёл на золото Медведеву.
Маме в данной ситуации не на тренера науськивать, а помочь дочери осознать что ее место второе, заслуженно и честно второе. И это не случайность, уже на ЧЕ было понятно что лидерство вырвала другая, как это ни горько для Жени и ее болельщиков. (Живьём, кстати, Алина смотрится лучше и ярче, чем по ТВ и сразу забирает зал, ей овации устроили даже те кто пришёл болеть за Женю, поэтому совершенно не удивительно что она так понравилась и судьям).

Женя должна была оценить шансы, и, вероятно, самостоятельно спланировать подготовку к ОИ - программы с выгодным контентом и музыкальным сопровождением, распределение нагрузок и вот это все. Правильно?

+8

112

#p391956,Harvey777 написал(а):

не вижу неприятных, отталкивающих черт.

А я вижу, что  деточке Этери в своё время  внушили, что она есть пуп незаменимый а все кто посмел свои цели иметь — предатели. Поэтому меня не удивляет, что детка великовозрастная при любой  неудаче достоинство теряет и вместо гордости там гордыня непомерная.
Но возможно мама тут не виновата, что девочка в такое выросла, я не эксперт по мамам.

+18

113

#p391977,Shaula написал(а):
#p391956,Harvey777 написал(а):

не вижу неприятных, отталкивающих черт.

А я вижу, что  деточке Этери в своё время  внушили, что она есть пуп незаменимый а все кто посмел свои цели иметь — предатели.

Разница только в том, что Этери сейчас - действительно пуп незаменимый, в российском фигурном катании )

+10

114

#p392005,Tatti написал(а):
#p391977,Shaula написал(а):
#p391956,Harvey777 написал(а):

не вижу неприятных, отталкивающих черт.

А я вижу, что  деточке Этери в своё время  внушили, что она есть пуп незаменимый а все кто посмел свои цели иметь — предатели.

Разница только в том, что Этери сейчас - действительно пуп незаменимый, в российском фигурном катании )

Т.е., из-за этого ей все можно? И все дело исключительно в незаменимости? И если, внезапно, она перестанет быть незаменимой, то ей тут же станет нельзя и все бывшие поклонники и глоры тут же припомнят ей ВСЕ?

+4

115

#p391938,Marta13 написал(а):

Маме в данной ситуации не на тренера науськивать, а помочь дочери осознать что ее место второе, заслуженно и честно второе. И это не случайность, уже на ЧЕ было понятно что лидерство вырвала другая, как это ни горько для Жени и ее болельщиков. (Живьём, кстати, Алина смотрится лучше и ярче, чем по ТВ и сразу забирает зал, ей овации устроили даже те кто пришёл болеть за Женю, поэтому совершенно не удивительно что она так понравилась и судьям).

Так вы чего от Жени хотели, каких действий ждали? Как по вашему должно было быть?
Насколько я понимаю, проигрыш на ЧЕ никто из болельщиков под сомнение не ставит. Никто ничего не вырывал, Женя проиграла сама.
Практически все форумчане были на ЧЕ в Москве. Не вы одна. В одном согласна, реакция на Алину и Женю была разной. Но не в пользу Загитовой. Лично я не ожидала, что Женю настолько любят и так о ней соскучились. Потрясающие ощущения и реакция зала, невзирая на проигрыш.

+6

116

#p391969,Tatmos написал(а):

Женя должна была оценить шансы, и, вероятно, самостоятельно спланировать подготовку к ОИ - программы с выгодным контентом и музыкальным сопровождением, распределение нагрузок и вот это все. Правильно?

Это кстати один из вариантов, есть же фигуристы идущие именно по такому пути — сами себе программы ставят, как Миша ГЕ. Или сами решают какой контент прыгать, как Чен.  Их единицы. Есть те, кто сами ищут постановщиков, ставят программы на стороне, оставляя тренерам только чистку техники. Таких больше.
Женя выбрала третий вариант — проторенную дорожку, ту что принесла ей много разного золота в карьере в надежде, что этот путь приведёт ее ещё к одному, главному. Почему она недооценила опасность конкурентки, предпринимала ли какие-то попытки обойти, кто что кому обещал и на что рассчитывал — на все эти вопросы у нас сейчас нет ответа. Одна сторона молчит, бросив фразу об упреке что соперницу не придержали в юниорах, вторая сетует на предательство, не объясняя а в чем же конкретно предательство состояло.
Был ещё четвёртый...тренера поменять, как только было объявлено что из юниоров Алину выводят. Недоверие же возникло именно в этот момент, я правильно понимаю? Не могло же быть иллюзий у людей, которые всю жизнь в спорте, что фигуристку с лучшей в мире техникой будут долго держать на голодном компонентном пайке.
Так что на самом деле, вариантов масса. При каком из них вам кажется наиболее вероятным олимпийское серебро? Или может вы видите пятый, с гарантированным золотом?

+10

117

#p392022,Ambrey написал(а):

Практически все форумчане были на ЧЕ в Москве. Не вы одна. В одном согласна, реакция на Алину и Женю была разной. Но не в пользу Загитовой. Лично я не ожидала, что Женю настолько любят и так о ней соскучились. Потрясающие ощущения и реакция зала, невзирая на проигрыш.

Интересно, почему не ожидали?..вот не верю вашему не ожиданию, привет Станиславскому?..Женя уже признанная чемпионка, звезда, практически, Алина же дебютантка, новенькая, можно сказать...так почему не ожидали, а?..могу, кстати, предположить, вот только зачем очередной холивар здесь. :glasses:

Отредактировано юрьева (06.06.2018 13:27:24)

+10

118

#p392023,Marta13 написал(а):
#p391969,Tatmos написал(а):

Женя должна была оценить шансы, и, вероятно, самостоятельно спланировать подготовку к ОИ - программы с выгодным контентом и музыкальным сопровождением, распределение нагрузок и вот это все. Правильно?

Это кстати один из вариантов, есть же фигуристы идущие именно по такому пути — сами себе программы ставят, как Миша ГЕ. Или сами решают какой контент прыгать, как Чен.  Их единицы. Есть те, кто сами ищут постановщиков, ставят программы на стороне, оставляя тренерам только чистку техники. Таких больше.
Женя выбрала третий вариант — проторенную дорожку, ту что принесла ей много разного золота в карьере в надежде, что этот путь приведёт ее ещё к одному, главному. Почему она недооценила опасность конкурентки, предпринимала ли какие-то попытки обойти, кто что кому обещал и на что рассчитывал — на все эти вопросы у нас сейчас нет ответа. Одна сторона молчит, бросив фразу об упреке что соперницу не придержали в юниорах, вторая сетует на предательство, не объясняя а в чем же конкретно предательство состояло.
Был ещё четвёртый...тренера поменять, как только было объявлено что из юниоров Алину выводят. Недоверие же возникло именно в этот момент, я правильно понимаю? Не могло же быть иллюзий у людей, которые всю жизнь в спорте, что фигуристку с лучшей в мире техникой будут долго держать на голодном компонентном пайке.
Так что на самом деле, вариантов масса. При каком из них вам кажется наиболее вероятным олимпийское серебро? Или может вы видите пятый, с гарантированным золотом?

И это все в олимпийский сезон? Извините, но у меня всего два варианта: либо это писал наивный юный человек, либо человек весьма далёкий от спорта.  Никто, слышите, никто не позволил бы Медведевой делать то, что вы предлагаете. Есть федерация, которая является работодателем и для спортсмена и для тренера. Женя, как и любой член сборной человек подневольный. Странно объяснять прописные истины на ФК форуме. Сейчас ОИ закончились, начался новый цикл. Поэтому и разрешили переход.

+15

119

#p392022,Ambrey написал(а):

реакция на Алину и Женю была разной. Но не в пользу Загитовой.

Вы шутите сейчас? Женю очень тепло приветствовали - и неудивительно, двукратная чемпионка мира.
После проката Алины трибуны вскочили практически в едином порыве - я специально оглядывалась вокруг, т.к. не ожидала такой реакции на прокат ноу-нейма, который побеждает фаворитку.

+16

120

#p392023,Marta13 написал(а):
#p391969,Tatmos написал(а):

Женя должна была оценить шансы, и, вероятно, самостоятельно спланировать подготовку к ОИ - программы с выгодным контентом и музыкальным сопровождением, распределение нагрузок и вот это все. Правильно?

Это кстати один из вариантов, есть же фигуристы идущие именно по такому пути — сами себе программы ставят, как Миша ГЕ. Или сами решают какой контент прыгать, как Чен.  Их единицы. Есть те, кто сами ищут постановщиков, ставят программы на стороне, оставляя тренерам только чистку техники. Таких больше.
Женя выбрала третий вариант — проторенную дорожку, ту что принесла ей много разного золота в карьере в надежде, что этот путь приведёт ее ещё к одному, главному. Почему она недооценила опасность конкурентки, предпринимала ли какие-то попытки обойти, кто что кому обещал и на что рассчитывал — на все эти вопросы у нас сейчас нет ответа. Одна сторона молчит, бросив фразу об упреке что соперницу не придержали в юниорах, вторая сетует на предательство, не объясняя а в чем же конкретно предательство состояло.
Был ещё четвёртый...тренера поменять, как только было объявлено что из юниоров Алину выводят. Недоверие же возникло именно в этот момент, я правильно понимаю? Не могло же быть иллюзий у людей, которые всю жизнь в спорте, что фигуристку с лучшей в мире техникой будут долго держать на голодном компонентном пайке.
Так что на самом деле, вариантов масса. При каком из них вам кажется наиболее вероятным олимпийское серебро? Или может вы видите пятый, с гарантированным золотом?

В вашем сообщении столько предположений, не являющихся верными, что я даже не знаю, как это все обсуждать...
1. "Женя выбрала, Женя недооценила" (с). Единственное, что Женя "выбрала" - это довериться своему тренеру. Выводы после сезона сделала.
2. Алина. Я не понимаю, почему все пытаются представить, что проблема в Алине. Нет, вы неправильно понимаете. Почему - см. пункт 1.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5