FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5


Этери Тутберидзе, часть 5

Сообщений 121 страница 150 из 973

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (06.06.2018 00:13:19)

+3

121

Лицемерие Жени - это уже практически мем. На всех ресурсах ее прополоскали изрядно.

Ну а что поделать, если строила свою карьеру на том, какая ты послушная и правильная ученица, а как только проиграла, сразу обо всем забыла

Но по своей натуре я патриотка и никогда не уеду жить в другую страну.

https://www.sports.ru/figure-skating/1056487229.html

У меня никогда не было такого: вот это место — мой единственный дом. Мой дом там, где мои близкие люди

https://twitter.com/olympicchannel/stat … 8498295809

+14

122

#p392045,LGG написал(а):

И это все в олимпийский сезон? Извините, но у меня всего два варианта: либо это писал наивный юный человек, либо человек весьма далёкий от спорта.  Никто, слышите, никто не позволил бы Медведевой делать то, что вы предлагаете. Есть федерация, которая является работодателем и для спортсмена и для тренера. Женя, как и любой член сборной человек подневольный. Странно объяснять прописные истины на ФК форуме. Сейчас ОИ закончились, начался новый цикл. Поэтому и разрешили переход.

Вооот. Наконец-то. Наконец-то на ФК форуме до болельщиков Медведевой начинает доходить, кто никогда не позволил бы тренеру оставить Алину в юниорах, кому нужно было золото ОИ невзирая на шею на которой это золото окажется. Казалось бы, прописные истины, так всегда было и будет, но предатель почему-то тренер и поменять надо его, а не федерацию. А то, что федерации-работодателю и через четыре года будет все равно, кому золото вешать (за исключением случая если Алина дотянет до Китая и будет шанс получить в историю ФК страны двукратную), в расчёт видимо не принимается и крайним будет очередной тренер. Ну удачи.

+14

123

#p392061,Marta13 написал(а):
#p392045,LGG написал(а):

И это все в олимпийский сезон? Извините, но у меня всего два варианта: либо это писал наивный юный человек, либо человек весьма далёкий от спорта.  Никто, слышите, никто не позволил бы Медведевой делать то, что вы предлагаете. Есть федерация, которая является работодателем и для спортсмена и для тренера. Женя, как и любой член сборной человек подневольный. Странно объяснять прописные истины на ФК форуме. Сейчас ОИ закончились, начался новый цикл. Поэтому и разрешили переход.

Вооот. Наконец-то. Наконец-то на ФК форуме до болельщиков Медведевой начинает доходить, кто никогда не позволил бы тренеру оставить Алину в юниорах, кому нужно было золото ОИ невзирая на шею на которой это золото окажется. Казалось бы, прописные истины, так всегда было и будет, но предатель почему-то тренер и поменять надо его, а не федерацию. А то, что федерации-работодателю и через четыре года будет все равно, кому золото вешать (за исключением случая если Алина дотянет до Китая и будет шанс получить в историю ФК страны двукратную), в расчёт видимо не принимается и крайним будет очередной тренер. Ну удачи.

и кстати, почему тренер должен вести на золото только одну фигуристку, если их силы сопоставимы? не будет ли это "предательством" по отношению к другой фигуристке? Не Тутберидзе единственная тренирует прямых соперников - это делают Зуева, Шпильбанд, Лозоны, Буянова...
Более того, на собрании МОК Медведева просила позволить ей исполнить свою мечту - поехать на ОИ. При этом, судя по ее словам Тутберидзе "придержать Алину", ей очень все равно, что такую же мечту может иметь другая фигуристка. Другая фигуристка вполне может остаться дома в юниорах. А что такого, правда же?

+32

124

#p392051,Tatmos написал(а):

В вашем сообщении столько предположений, не являющихся верными, что я даже не знаю, как это все обсуждать...
1. "Женя выбрала, Женя недооценила" (с). Единственное, что Женя "выбрала" - это довериться своему тренеру. Выводы после сезона сделала.
2. Алина. Я не понимаю, почему все пытаются представить, что проблема в Алине. Нет, вы неправильно понимаете. Почему - см. пункт 1.

Все мои предположения основаны на мнении что Евгения Медведева способна хотя бы немного взять на себя ответственность за собственную спортивную судьбу. Что она человек думающий и анализирующий ситуацию, хотя бы в пределах собственной группы. Если мнение ошибочно, если она сняла с себя всякую ответственность, перевесив ее полностью на тренера (что вы называете доверитьСЯ), то извините.

И все равно я не понимаю. «Единственное, что Женя "выбрала" - это довериться своему тренеру.» — вы очевидно считаете ее выбор ошибкой. Допустим.
А теперь представьте, что Женя делает другой выбор — не доверяться своему тренеру. И? Какие ее дальнейшие, правильные с вашей точки зрения, действия в олимпийский сезон?

+6

125

#p392050,Impulse написал(а):
#p392022,Ambrey написал(а):

реакция на Алину и Женю была разной. Но не в пользу Загитовой.

Вы шутите сейчас? Женю очень тепло приветствовали - и неудивительно, двукратная чемпионка мира.
После проката Алины трибуны вскочили практически в едином порыве - я специально оглядывалась вокруг, т.к. не ожидала такой реакции на прокат ноу-нейма, который побеждает фаворитку.

Нет не шучу, абсолютно серьёзно. Вообще то фаворитка каталась последней. После проката Алины ещё никто не знал выиграет ли она.

+6

126

#p392065,Pasticceria написал(а):
#p392061,Marta13 написал(а):
#p392045,LGG написал(а):

И это все в олимпийский сезон? Извините, но у меня всего два варианта: либо это писал наивный юный человек, либо человек весьма далёкий от спорта.  Никто, слышите, никто не позволил бы Медведевой делать то, что вы предлагаете. Есть федерация, которая является работодателем и для спортсмена и для тренера. Женя, как и любой член сборной человек подневольный. Странно объяснять прописные истины на ФК форуме. Сейчас ОИ закончились, начался новый цикл. Поэтому и разрешили переход.

Вооот. Наконец-то. Наконец-то на ФК форуме до болельщиков Медведевой начинает доходить, кто никогда не позволил бы тренеру оставить Алину в юниорах, кому нужно было золото ОИ невзирая на шею на которой это золото окажется. Казалось бы, прописные истины, так всегда было и будет, но предатель почему-то тренер и поменять надо его, а не федерацию. А то, что федерации-работодателю и через четыре года будет все равно, кому золото вешать (за исключением случая если Алина дотянет до Китая и будет шанс получить в историю ФК страны двукратную), в расчёт видимо не принимается и крайним будет очередной тренер. Ну удачи.

и кстати, почему тренер должен вести на золото только одну фигуристку, если их силы сопоставимы? не будет ли это "предательством" по отношению к другой фигуристке? Не Тутберидзе единственная тренирует прямых соперников - это делают Зуева, Шпильбанд, Лозоны, Буянова...
Более того, на собрании МОК Медведева просила позволить ей исполнить свою мечту - поехать на ОИ. При этом, судя по ее словам Тутберидзе "придержать Алину", ей очень все равно, что такую же мечту может иметь другая фигуристка. Другая фигуристка вполне может остаться дома в юниорах. А что такого, правда же?

Тут вывели гениальною формулу - это предательство, потому что Женя доверилась тренеру :)

+3

127

#p392089,Harvey777 написал(а):

Тут вывели гениальною формулу - это предательство, потому что Женя доверилась тренеру :)

!

Ну да, а тренер посмела не подсыпать стекла в ботинки сопернице в самый ответственный момент. Абсолютное предательство, как по мне.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/Natalia

+10

128

#p392089,Harvey777 написал(а):
#p392065,Pasticceria написал(а):
#p392061,Marta13 написал(а):

Вооот. Наконец-то. Наконец-то на ФК форуме до болельщиков Медведевой начинает доходить, кто никогда не позволил бы тренеру оставить Алину в юниорах, кому нужно было золото ОИ невзирая на шею на которой это золото окажется. Казалось бы, прописные истины, так всегда было и будет, но предатель почему-то тренер и поменять надо его, а не федерацию. А то, что федерации-работодателю и через четыре года будет все равно, кому золото вешать (за исключением случая если Алина дотянет до Китая и будет шанс получить в историю ФК страны двукратную), в расчёт видимо не принимается и крайним будет очередной тренер. Ну удачи.

и кстати, почему тренер должен вести на золото только одну фигуристку, если их силы сопоставимы? не будет ли это "предательством" по отношению к другой фигуристке? Не Тутберидзе единственная тренирует прямых соперников - это делают Зуева, Шпильбанд, Лозоны, Буянова...
Более того, на собрании МОК Медведева просила позволить ей исполнить свою мечту - поехать на ОИ. При этом, судя по ее словам Тутберидзе "придержать Алину", ей очень все равно, что такую же мечту может иметь другая фигуристка. Другая фигуристка вполне может остаться дома в юниорах. А что такого, правда же?

Тут вывели гениальною формулу - это предательство, потому что Женя доверилась тренеру :)

все гениально просто)
вообще-то, есть примеры, когда спортсмены сами принимали решения, потому что считали, что такое решение дает им шанс и будет лучше. Удачный пример - Костнер решила прыгнуть 3Ф3Т в Сочи сама - и тренер не знал об этом. Это принесло ей бронзу.
Пример неудачный - Чен определил свой контент самостоятельно, хотя тренер был против. Результат - пролет мимо подиума. А так бы вполне бы накатал на медаль, а то и золото - и учился бы в Йеле спокойно.

+7

129

Почитала первую страничку и чёт ржу ) Скоро на уровне молекулярной химии и квантовой механики будем вопрос рассматривать    :D

+2

130

Или на уровне алхимии. Превращение аргентума в аурум )

+14

131

#p391732,Ambrey написал(а):
#p391692,ElenaTs написал(а):
#p391677,Буревестник написал(а):

Столько словесной пурги дабы доказать, что своё уравнение Тутберидзе решила беспроигрышно, а цели переменных мамке не было нужды учитывать.

Словесной пурги не меньше, чтобы доказать, что в проигрыше Жени именно ТШ виноват.

Конечно, а кто ещё? Спортсменка свою часть работы выполнила на отлично. А ТШ да, не справился. Оттого то и тренерская истерика.

Не на отлично.

+8

132

#p391806,Буревестник написал(а):

Не лукавьте, Женя в первый сезон не получала девяток с лишним за скольжение на ГС

Это вы не лукавьте, что якобы не понимаете того, что произошла инфляция.

+7

133

#p391858,Harvey777 написал(а):

Один Воронов - выжил и  закалился. считай в армию сходил :)

Ах-ха, точно ) Лучше поздно, чем никогда )

0

134

Вот полный список группы Этери на сегодня. Исправьте в шапке, пож-та:
Алина Загитова
Морис Квителашвили
Алексей Ерохов
Дарья Паненкова
Артем Фролов
Анна Щербакова
Даниил Самсонов
Александра Трусова
Алена Косторная
Егор Рухин
Анастасия Тараканова
Софья Акатьева
Арсений Федотов
Марк Лукин
Диана Дэвис
Николай Колесников
Ника Егадзе
Софья Титова
Максимильян Ермолин
Майя Хромых
Камила Валиева
Дарья Усачева
Софья Суркова
Вероника Жилина
Ясмина Кадырова

+2

135

#p392241,Potapik написал(а):

Вот полный список группы Этери на сегодня. Исправьте в шапке, пож-та:
Алина Загитова
Морис Квителашвили
Алексей Ерохов
Дарья Паненкова
Артем Фролов
Анна Щербакова
Даниил Самсонов
Александра Трусова
Алена Косторная
Егор Рухин
Анастасия Тараканова
Софья Акатьева
Арсений Федотов
Марк Лукин
Диана Дэвис
Николай Колесников
Ника Егадзе
Софья Титова
Максимильян Ермолин
Майя Хромых
Камила Валиева
Дарья Усачева
Софья Суркова
Вероника Жилина
Ясмина Кадырова

Турсынбаеву потеряли :-)

+1

136

#p392188,Сакура написал(а):
#p391806,Буревестник написал(а):

Не лукавьте, Женя в первый сезон не получала девяток с лишним за скольжение на ГС

Это вы не лукавьте, что якобы не понимаете того, что произошла инфляция.

Напомню, что у инфляции нет потолка, а у компонентов есть предел, поэтому ваш довод некорректен. Близко к совершенству на один политтурнирчик, а потом на место :)

+2

137

#p392241,Potapik написал(а):

Вот полный список группы Этери на сегодня. Исправьте в шапке, пож-та:
Алина Загитова
Морис Квителашвили
Алексей Ерохов
Дарья Паненкова
Артем Фролов
Анна Щербакова
Даниил Самсонов
Александра Трусова
Алена Косторная
Егор Рухин
Анастасия Тараканова
Софья Акатьева
Арсений Федотов
Марк Лукин
Диана Дэвис
Николай Колесников
Ника Егадзе
Софья Титова
Максимильян Ермолин
Майя Хромых
Камила Валиева
Дарья Усачева
Софья Суркова
Вероника Жилина
Ясмина Кадырова

А Кутовой?

0

138

#p392065,Pasticceria написал(а):

и кстати, почему тренер должен вести на золото только одну фигуристку, если их силы сопоставимы? не будет ли это "предательством" по отношению к другой фигуристке?

Меня, кстати, это больше всего интересует. Но до сих пор я почему-то не могу услышать внятного ответа.

+8

139

#p392074,Marta13 написал(а):

А теперь представьте, что Женя делает другой выбор — не доверяться своему тренеру. И?

И тогда на Олимпиаде был бы результат такой же, как у Чена )

+8

140

#p391656,M.Kerelyuk написал(а):
#p391518,AKTKN написал(а):

A: цель первой ученицы (У1) получить золотую олимпийскую медаль
В: цель второй ученицы (У2) получить золотую олимпийскую медаль
Цель тренера (Т) - помочь обеим ученицам: (А и В) (1)

Мне кажется, что здесь ошибка уже в постановке задачи. Должны отдельно рассматриваться связки А-Т и В-Т, а не коллектив из учениц А и В плюс тренер Т. Исходим из того, что никто им не соперник: и А, и В идут бороться за золото только между собой. Тогда для каждой заранее подбираем максимально сложный контент, идеальные программы и чисто их выкатываем аккурат к ОИ. То есть каждой спортсменке ставим персональную задачу обыграть всем этим свою непосредственную соперницу. А не страховать друг друга, как будто это два альпиниста в одной связке.
Получается, что цель у спортсмена и тренера разная. Для тренера такой вариант со страховкой - нормально и логично, для спортсмена - и ненормально, и нечестно.

Свернутый текст

Хотя многие даже здесь рассматривали Женю именно как страховку для спокойного вхождения Алины в сезон. Что ей будет комфортнее за спиной у Жени. В принципе, так и оказалось.

К тому что под спойлером -

про страховки

поэтому очень и очень здорово (и для ФК, и для наших спортивных чиновников в том числе), что на ЧМ-18 у Загитовой этой подстраховки не было. Женя наконец-то начала играть по своим заслуженным правилам, а не по чужим.

+7

141

#p392259,Сакура написал(а):
#p392065,Pasticceria написал(а):

и кстати, почему тренер должен вести на золото только одну фигуристку, если их силы сопоставимы? не будет ли это "предательством" по отношению к другой фигуристке?

Меня, кстати, это больше всего интересует. Но до сих пор я почему-то не могу услышать внятного ответа.

Кстати, тот же Орсер вел на максимум и Ханью, и Фернандеса - они вполне делили первые места на многих стартах. Да, Фернандес мог выиграть только у Ханью, допускающего ошибки. Что он и сделал на ЧМ, например. Да, максимум Фернандеса ниже максимума Ханью. Мне видится проблемой всех стенаний по Медведевой в том, что просто нужно признать, что максимум Медведевой был ниже максимума Загитовой. И выиграть Медведева могла при ошибках Загитовой. Т.е. она Фернандес, а не Ханью.

+33

142

#p391775,Marta13 написал(а):

Уже устали вам объяснять, что не с уходом к другому тренеру связаны все разочарования в Медведевой, а в том как она это делает.

Уже вдоль и поперек написано, что ушла она от данного тренера - единственно возможным эффективным/результативным в данной ситуации способом. Благо, Женя прекрасно знает и характер Этери, и чужой опыт, и умеет все это анализировать и делать выводы.

+8

143

и мне кажется, немного смешиваются два подхода - индивидуальный подход и эксклюзивный подход.

Индивидуальный подход - тренер работает со спортсменом, учитывая индивидуальные особенности, склонности, сильные и слабые стороны, быстроту усвоения материала и т.д.
Эксклюзивный подход - тренер работает только с одним спортсменом, который претендует на определенный результат.

Тот же Орсер не работает по эксклюзивному подходу - у него и Фернандес, и Ханью претендуют на одни места. Упал один - медаль быстро схватил другой. Эксклюзивный подход, это скорее о Гончаренко и Радионовой. Тутберидзе никогда не работала так, странно слышать такие претензии.

+16

144

#p392284,Changi написал(а):
#p391775,Marta13 написал(а):

Уже устали вам объяснять, что не с уходом к другому тренеру связаны все разочарования в Медведевой, а в том как она это делает.

Уже вдоль и поперек написано, что ушла она от данного тренера - единственно возможным эффективным/результативным в данной ситуации способом. Благо, Женя прекрасно знает и характер Этери, и чужой опыт, и умеет все это анализировать и делать выводы.

Эффектно и эффективно ушла, да, но наследила знатно. И Этери не постеснялась озвучить приватную информацию. Плюс Женя всех спичрайтеров потеряла по дороге. Интервью в догонку и деятельность в соцсетях сильно разнятся со всей прилизанной информацией, которую она выдавала последние два года.

Мне прям даже интересно, кто же тексты писал Медведевой ранее. Не Этери же, та сама мастер ляпнуть.

+16

145

#p392259,Сакура написал(а):
#p392065,Pasticceria написал(а):

и кстати, почему тренер должен вести на золото только одну фигуристку, если их силы сопоставимы? не будет ли это "предательством" по отношению к другой фигуристке?

Меня, кстати, это больше всего интересует. Но до сих пор я почему-то не могу услышать внятного ответа.

У Евгении был единственный шанс гарантированно стать олимпийской чемпионкой - не ехать на ОИ вообще. По здоровью. Ведь это было так просто... Стоило лишь после проката на ЧЕ уйти со льда, держась за спину и хромая. И поставить на этом точку.
Представляете, какие были бы овации?

Представляете, какой эффект был бы перед, во время и после ОИ? Стандартное начало фразы от ТАТ "Возьмем, к примеру, Женю..." приобрело бы совершенно другое звучание.
Вместо "рыдающего серебра" она однозначно стала бы "первой золотой" (хоть и без медали)". Уж тогда-то точно пропагандистская машина вознесла бы ее на Олимп.
Но увы... Не привыкла проигрывать, думала, авось, обойдется, и свершится чудо.

Хотелось бы надеяться, что на этот раз ей хватит сообразительности не лезть в драчку с тутберидзевской молодежью, чтобы не заканчивать без медали вообще.

Строго ИМХО. Вызываю огонь на себя!!!   :crazyfun:

+4

146

#p392278,Pasticceria написал(а):

Мне видится проблемой всех стенаний по Медведевой в том, что просто нужно признать,

Видится проблемой в том, что нужно признать - это хорошо :)
А я вижу попытки убедить себя и окружающих, что проигрыш Жени был не результатом работы федры и тренера, а закономерным развитием событий.
Но это не так :)

+8

147

#p392291,Syberia написал(а):

Эффектно и эффективно ушла, да, но наследила знатно.

Слово "эффектно" я не употребляла, и намеренно, потому что для Жени сейчас не эффекты важны, а именно эффективность, она нацелена на дальнейшую карьеру - свою карьеру, а не Этерины доходы. А эффективным был только такой вариант, какой она и реализовала.

+5

148

#p392096,sergey19 написал(а):
#p392089,Harvey777 написал(а):

Тут вывели гениальною формулу - это предательство, потому что Женя доверилась тренеру :)

Ну да, а тренер посмела не подсыпать стекла в ботинки сопернице в самый ответственный момент. Абсолютное предательство, как по мне.

Главное это довериться, а если что то пошло не так как ты себе намечтал, то это определенно предательство со стороны тех кому выпала великая миссия воплощать твою мечту в жизнь. Интересная позиция, с одной стороны  доверился и "все в руках божьих", а не получилось, все развенчиваем этого бога и назначаем нового.

Отредактировано Harvey777 (06.06.2018 17:50:17)

+8

149

Этери вызывает у меня искреннее недоумение. Ей 44 года,  а она психологически остановилась на уровне истеричного ребенка, который во всех кругом видит врагов, бросает вызовы и считает, что она кому-то интересна и важна, кроме себя самой. Орсеру и дела никакого нет до ее вызовов, а она то публично о вызовах говорит,  то берет Турсынбаеву после Орсера, чтобы что-то доказать.

+18

150

#p392324,Suzy написал(а):

Этери вызывает у меня искреннее недоумение. Ей 44 года,  а она психологически остановилась на уровне истеричного ребенка, который во всех кругом видит врагов, бросает вызовы и считает, что она кому-то интересна и важна, кроме себя самой. Орсеру и дела никакого нет до ее вызовов, а она то публично о вызовах говорит,  то берет Турсынбаеву после Орсера, чтобы что-то доказать.

Вообще то она и интересна  и важна большому количеству людей , да.

Я пропустила, где Этери говорит, почему взяла Турсынбаеву "после Орсера"?

Отредактировано Enge (06.06.2018 18:37:36)

+25


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 5